Jump to content
dlinnyi

Россия D6 (by dlinnyi)

Recommended Posts

Posted (edited)

Россия D6 (by dlinnyi) версия 1.6

Версия игры: 21.4.0

Содержание апдейта  Россия D6 (by dlinnyi)  для FM21:

Спойлер

1. РПЛ
2. ФНЛ
3. ПФЛ
4. ЛФЛ
5. 4-й дивизион (50 региональных турниров)
6. 5-й дивизион (18 региональных турниров)
5. Кубок России
6. Суперкубок России
7. Матч Премьер-Кубок
8. Париматч Премьер-Кубок
9. Кубок ФНЛ
10. Кубок СФФ Центр.
11. Кубок МФС Приволжье
12. Кубок МРО Северо-Запад
13. Кубок ЮФО/СКФО
14. Кубок Москвы
15. Чемпионат дублеров РПЛ
16. Юношеская Лига U18

Статистическая информация по апдейту "Россия D6" (версия 1.6): 

Спойлер

В базу данных игры добавлено:

- 66 региональных чемпионатов
- 16 кубков
- 587 футбольных клубов
- 24 стадиона
- 294 города России.

Внимание!!!    Апдейт "Россия D6" несовместим с некоторыми апдейтами из мегапака "FM21 Complete Pyramids by Weiry" и апдейтами США, Кипра, Индии, Катара и ОАЭ из пака "FM21 Transfers & Data Update Pack (by pr0 & FMTU)".

Способ установки:

1) Скачанный файл апдейта "Russia D6 (by dlinnyi). fmf" скопировать в папку "editor data".

Расположение папки в Windows 7,8,10: C:\Users\<username>\Documents\Sports Interactive\Football Manager 2021\editor data\

Нужно начать новую игру и выбрать файл апдейта в "Карьера - База данных".
При выборе лиг рекомендуется также выбрать пункт "Добавить игроков в команды, доступные для игры" в "Дополнительных параметрах".

2) Дополнительный файл "Russian Competitions.lnc" добавляет в игру реальные названия футбольных турниров в России.
Этот файл должен быть скопирован в: ...Steam\steamapps\common\Football Manager 2021\data\database\db\2140\Inc\all\

Дополнение:   патч логотипов  (версия от 12.01.21)

патч логотипов  (для версии игры 21.4  от 24.03.21)

логотипы (яндекс.диск)

Edited by dlinnyi

Awards

UnPinned posts
7 часов назад, LLIax сказал:

скажи пожалуйста, в твоих патчах еще сохранено правило, что команды-б не могут подниматься в ФНЛ?

Да

6 часов назад, LLIax сказал:

Как так выходит, что весь персонал м-21 переходит в основную команду?

Это надо у СИ-шников спросить, как у них так выходит. После первого сезона персонал в этих командах появляется.

4 часа назад, LLIax сказал:

хотел в товарищеские кубки вместо четвертой российской команды добавить одну иностранную

От ошибок редактора меня уже тошнит :( Не знаю, я так не пробовал делать.

Awards

Очередная проблема нарисовалась :( Трансферы в России делаю, как "будущие". Патчик содержит уже более тысячи записей. А со сторонними трансферными апдейтами, как оказалось, совместимости нет. Хотел, как лучше, а вот поди ж ты... Если в апдейте, скажем от sortitoutsi, прописан обычный трансфер игрока, а у меня тот же трансфер, как будущий, то игруха просто делает merge этих записей, и моя работа - коту под хвост :( Пришлось в сортитутовском апдейте вычистить все такие записи (благо их пока не много там было). Теперь раз в несколько дней я скачиваю их апдейт и проверяю - не добавили ли чего по России, и если добавили, то удаляю. Аналогичную работу придется сделать с патчиком "FM21 Transfers" от FMTU из апдейта pr0. Но это после закрытия окна в России. Я не любитель править чужие патчи, и тем более их потом выкладывать в "покоцанном" виде, но по другому тут не получится, к сожалению. Ну, или как вариант, зимние трансферы по России могу не делать. Я, правда, одновременно делаю патчик с обычными (не "будущими") трансферами для версии апдейта "Россия D6 сезон 2021-22". Но там, разумеется, нет аренд.

Awards

40 минут назад, dlinnyi сказал:

Очередная проблема нарисовалась :( Трансферы в России делаю, как "будущие". Патчик содержит уже более тысячи записей.Пришлось в сортитутовском апдейте вычистить все такие записи (благо их пока не много там было). Теперь раз в несколько дней я скачиваю их апдейт и проверяю - не добавили ли чего по России, и если добавили, то удаляю. Аналогичную работу придется сделать с патчиком "FM21 Transfers" от FMTU из апдейта pr0. Но это после закрытия окна в России. Ну, или как вариант, зимние трансферы по России могу не делать. Я, правда, одновременно делаю патчик с обычными (не "будущими") трансферами для версии апдейта "Россия D6 сезон 2021-22". 

Мужик, у тебя слишком много свободного времени, СЛИШКОМ !!! 

Сзот

30 минут назад, Myasotryas515 сказал:

Мужик, у тебя слишком много свободного времени, СЛИШКОМ !!! 

Да, полчаса в день могу себе позволить :) Если что-то не выходит, и надо подналечь, ухожу в "ночное", обычно.

Awards

@dlinnyi может с трансферами подождать до зимнего патча? и потом просто добавить те которые будут пропущены по какой-либо причине,чем сейчас тратить на них время

Awards

@Edmtes Как раз наоборот. Пока не вышел зимний патч можно использовать патч с "будущими трансферами", как ИРЛ. Хотя, как я понимаю, он мало кому нужен. Я его делаю по заказу конкретных людей, кстати, и вообще то для ФМ20. После выхода зимнего патча надобность в трансферных патчах от sortitoutsi, pr0, да и в моем отпадает. А чего там пропустят ресерчеры пусть сами и добавляют. Кроме того там трансферы будут прописаны как актуальные, а не как "будущие".

Edited by dlinnyi

Awards

@Myasotryas515 По поводу времязатрат на трансферные апдейты... В редакторе, хоть и мало, но все же есть batch - операции, существенно сокращающие время разработки, и кроме того, как вы знаете, есть возможность выгружать сделанные изменения в .xml - файл. Я, как бывший программист, этим активно пользуюсь. Есть такая штука, как автоматизация, которая может существенно сократить время на разработку :) Обрабатывать .xml - файлы можно в простом текстовом редакторе, с помощью операции поиск-замена, например, а можно скриптик или программку наваять на любом доступном языке программирования (я их воз и маленькую тележку знаю). И тогда, иногда, вместо нескольких часов на создание патча тратится несколько минут, а то и секунд :) Вот так и живем... Единственная проблема - создание данных с нуля (скажем, новый клуб и новые футболисты), хотя и тут тоже есть варианты.
СзОТ.

Awards

У меня тоже, кстати, после 2021-2022 новый сезон так и не начался.

Надо же. После года отпуска РПЛ возвращается в июле 2023. Не знаю, будут ли и дальше годичные перерывы такие, может, с ЧМ 2022 конфликт или в правилах что-то не так прописано?

@stppnmd Еще раз спасибо за предоставленную информацию!

В результате тестирования сегодня я выявил несовместимость моего апдейта "Россия D6" с апдейтами из мегапака "FM21 Complete Pyramids by Weiry". Проверял только на Беларуси и Казахстане, но уверен, что и с любым другим апдейтом из этого мегапака апдейт "Россия D6" тоже несовместим. Что происходит - после первого сезона команды 4 дивизиона перемешиваются, несмотря на правильно прописанные "региональные дивизионы" так, что нарушаются правила повышения команд в ЛФЛ и это приводит апдейт в полный ступор. Новый сезон не начинается. Соответствующее предупреждение поместил в шапке темы.
Кроме того проверил совместимость с апдейтами из мегапака [FM21] "Leagues Mega Pack by @Timo@". Проверял правда только на Беларуси и Казахстане, но тут все нормально работает. Также провел проверку на совместимость с "тяжелым" апдейтом "FM21 Austria Level 10 by Dave & Thewes". Тоже все ок.

Awards

А с теми, что я выкладывал или делал проверял? Чисто интересно!😏

Awards

@SIAZ VLOG  С вашими тоже все нормально. Проверил на Швейцарии, Нидерландах и Израиле.

Awards

Подскажите какой ещё использовать апдейт, чтобы Кокорин (и др.) переходил в Фиорентину зимой? 

В 15.02.2021 в 22:17, dlinnyi сказал:

@stppnmd Еще раз спасибо за предоставленную информацию!

В результате тестирования сегодня я выявил несовместимость моего апдейта "Россия D6" с апдейтами из мегапака "FM21 Complete Pyramids by Weiry". Проверял только на Беларуси и Казахстане, но уверен, что и с любым другим апдейтом из этого мегапака апдейт "Россия D6" тоже несовместим. Что происходит - после первого сезона команды 4 дивизиона перемешиваются, несмотря на правильно прописанные "региональные дивизионы" так, что нарушаются правила повышения команд в ЛФЛ и это приводит апдейт в полный ступор. Новый сезон не начинается. Соответствующее предупреждение поместил в шапке темы.
Кроме того проверил совместимость с апдейтами из мегапака [FM21] "Leagues Mega Pack by @Timo@". Проверял правда только на Беларуси и Казахстане, но тут все нормально работает. Также провел проверку на совместимость с "тяжелым" апдейтом "FM21 Austria Level 10 by Dave & Thewes". Тоже все ок.

Допустим у меня стоят апдейты Германи и этот. Отыграл два сезона и все остановилось. 

8 часов назад, Михершумер сказал:

Допустим у меня стоят апдейты Германи и этот. Отыграл два сезона и все остановилось.

Значит у ваших апдейтов Германии та же проблема, что и в апдейтах Weiry. Вы же, надеюсь, не думаете, что я буду проверять свой апдейт на совместимость со всеми остальными апдейтами правил стран, выпущенными разными патчеделателями :)

Awards

В апдейте игрок получает дисквалификацию за каждые 2 ЖК. Кубок ФНЛ перемешивается по датам с чемпионатом и из-за этого происходят переносы игры, если выходишь из группы. Матчи Кубка ФНЛ идут в зачет чемпионата: те же серии побед, те же ЖК, те же голы и прочее.

53 минуты назад, westa21 сказал:

игрок получает дисквалификацию за каждые 2 ЖК.

Спасибо, поправлю.

Awards

Версия 1.6 (ссылка в шапке темы).

Что нового:
- трансферы по состоянию на 10 февраля
- исправлена ошибка "дисциплинарных правил" первого сезона ФНЛ
- кубок "Париматч Премьер" в 2020 году теперь не проводится  
- кубки ФНЛ и "Матч Премьер" в 2021 году теперь не проводятся
- кубкам "Париматч Премьер" и "Матч Премьер" пришлось вернуть статус официальных вместо товарищеских.

Edited by dlinnyi

Awards

Обормоты из СИ своей новой базой сдвинули id-шники всех вновь созданных турниров и клубов. Цензурных комментариев для этого у меня нет... Ну и кроме базы покопались в редакторе - теперь, при проверке правил, на ровном месте полезли непонятные ошибки :(

Edited by dlinnyi

Awards

Наверное, как по мне лучше подождать выхода финального патча. Кто знает, какие сюрпризы готовят нам "обормоты" в дальнейшем.

Как в вашем патче реализуется ЮФЛ? В датабазе турнир имеется, но почему то в игре я его не вижу. С турниром дублеров вопросов нет, все четко и без глюков. Не разберусь, наверное не там ищу.

@hugodacent 

56 минут назад, hugodacent сказал:

Как в вашем патче реализуется ЮФЛ?

По дефолту.

Awards

Апдейт адаптирован для версии игры 21.3. Кроме того внесены изменения в файл Russian Competitions.lnc - русифицированные в патче 21.3 названия турниров России переведены на английский.

Awards

В шапке темы добавлена ссылка на патч логотипов адаптированный для версии игры 21.3.0.

Awards

В апдейте в фнл всего 25 игроков можно заявить, включая молодых. А по регламенту:  количество заявленных за клуб игроков (в любой момент) не должно превышать 25 человек, количество молодых футболистов (до 21 года) должно быть не менее 10 человек (они не учитываются в общем количестве). Можно внести коррективы в апдейт по заявке на сезон согласно регламента??

Еще вопрос как подписывать персонал для второй команды, на любительский контракт никто не идет?