Проблемы с графикой

Автор Nemo, 26 октября 2023, 00:49:39

« назад - далее »

Nemo

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2024. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скриншоты. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ●Стол заказов

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!
● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

1. Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

* Window Vista/7/8/10/11: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2024/graphics

*  Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2024/graphics

2. Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2024, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку.

3. Подтвердить изменения.

3. Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2024?
1.  Создаем сначала папку и только потом указываем путь к ней в пункте 2
2. Настройки игры - Расширенные - поисковая строка  - "Расположение" - указываем путь из пункта 1

3. Перезапустить игру.

Крупные картинки и видеоролики убираем под спойлер.
Разрешено все что не запрещено текущими Правилами форума

Саша77

Здравствуйте, у меня в фм 24 некорректно отображаются 3 д формы у английских команд. На груди нет надписи рекламы прикладываю скрин, помогите. https://ibb.co/pdpBmLj

Nemo

Цитата: Саша77 от 01 ноября 2023, 21:06:47Здравствуйте, у меня в фм 24 некорректно отображаются 3 д формы у английских команд. На груди нет надписи рекламы прикладываю скрин, помогите. https://ibb.co/pdpBmLj
1. не нужно кросспостингом заниматься много уважаемый автор мануалов по установке фекесов и пр.графики.
2. В вашем вопросе не видно "Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме" и следовательно советовать что-либо по устранению данной проблемы бесполезно не зная что уже делалось. Скорей всего дело в неустановленных 3д формах команд английской Премьер Лиги, или не корректная их установка, ибо все лиги Англии ниже указанной имеют 2д и 3д формы по дефолту из-за наличия лицензии у производителя игры.

Саша77

#3
Цитата: Nemo от 01 ноября 2023, 22:19:31
Цитата: Саша77 от 01 ноября 2023, 21:06:47Здравствуйте, у меня в фм 24 некорректно отображаются 3 д формы у английских команд. На груди нет надписи рекламы прикладываю скрин, помогите. https://ibb.co/pdpBmLj
1. не нужно кросспостингом заниматься много уважаемый автор мануалов по установке фекесов и пр.графики.
2. В вашем вопросе не видно "Если у вас обнаружилась проблема, опишите её подробно: что уже пытались сделать перед тем, как искать решение на форуме" и следовательно советовать что-либо по устранению данной проблемы бесполезно не зная что уже делалось. Скорей всего дело в неустановленных 3д формах команд английской Премьер Лиги, или не корректная их установка, ибо все лиги Англии ниже указанной имеют 2д и 3д формы по дефолту из-за наличия лицензии у производителя игры.
Уважаемый админ, я детально описал проблему. У английских команд не отображаются в 3д спонсоры на груди. Раньше все было нормально. Я нарыл информацию что у английских команд у всех так в лицухе. Вопрос как это можно исправить не прибегая редактора? Я не первый день устанавливаю формы и прекрасно знаю куда устанавливать 3 д формы. У меня проблема возникла только с английскими клубами. У меня впечатление складывается, что вы мне просто грубите по каким то причинам. Не хотите помогать бог вам судья. Я к вам обратился а вы мне так отвечаете.... Спасибо я разобрался

Nemo

Цитата: Саша77 от 01 ноября 2023, 23:04:50Я нарыл информацию что у английских команд у всех так в лицухе. Вопрос как это можно исправить не прибегая редактора? Я не первый день устанавливаю формы и прекрасно знаю куда устанавливать 3 д формы. У меня проблема возникла только с английскими клубами.
это делается спокойно и без редактора,если правильно установить 3д формы и при наличии их в профильной папке, и без разницы какая эта страна. и в вашем первоначально вопросе есть только описание проблемы и просьба помочь с решением её(и то размешено было сразу в 2 темы) и при этом не указано что было(и было ли вообще сделано) в попытках устранить её.

Саша77

#5
Вам скину скрины куда я установил 3 д формы. У меня опять произошел сбой. У всех стран 3 д формы отображаются в раздевалках а у английских команд нет. Может у английских команд по другому устанавливаются. Если что поправьте у них там еще какие то файлы есть. Помогите пожалуйста. С такими трудностями столкнулся только с английскими клубами. Папку болид не стал устанавливать не знаю куда все перепробовал ничего не получается

Krepton1408

#6
Ридми файл читал? Всё сделал, что там написано? Судя по тому, что у тебя fmf-файл в папке с формами, нет. Этот файл должен лежать в папке editor data в \\Мои документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2024\\editor data\\. Если такой папки editor data нет, то создать её. Затем начать новую игру в обычном режиме, выбрав файлы апдейта в "Настройки  карьерной игры - База данных".
В этом файле прописаны формы для команд. Возможно (не смотрел), по дефолту английским клубам формы не прописаны в редакторе, поэтому игра их не подтягивает.
Если это не поможет, то нужно смотреть config-файлы.

P.s. 2D формы нормально становятся?

Саша77

#7
Цитата: Krepton1408 от 03 ноября 2023, 16:03:50Ридми файл читал? Всё сделал, что там написано? Судя по тому, что у тебя fmf-файл в папке с формами, нет. Этот файл должен лежать в папке editor data в \\Мои документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2024\\editor data\\. Если такой папки editor data нет, то создать её. Затем начать новую игру в обычном режиме, выбрав файлы апдейта в "Настройки  карьерной игры - База данных".
В этом файле прописаны формы для команд. Возможно (не смотрел), по дефолту английским клубам формы не прописаны в редакторе, поэтому игра их не подтягивает.
Если это не поможет, то нужно смотреть config-файлы.

P.s. 2D формы нормально становятся?
Когда я заливаю свои старые формы то мне мне в едитор дату ничего не закидываю и все становится нормально. Вопрос почему с новыми формами так? Формы от 23 года не хотят ставится. При чем тут новая карьера и т.д. Они сразу должны класться. Я в этом году решил обновить формы и такой привет. Покажите пожалуйста скрин папки китс. Старые мои формы кладутся как надо и в папку едитор дату ничего не кидаю, а здесь почему так? Формы если ставятся то проблемы становятся что у английских команд 3 д формы не видны вот и все. В скринах показано как у меня все работает при старых формах

Nemo

#8
Цитата: Саша77 от 03 ноября 2023, 20:01:32Когда я заливаю свои старые формы то мне мне в едитор дату ничего не закидываю и все становится нормально. Вопрос почему с новыми формами так? Формы от 23 года не хотят ставится. При чем тут новая карьера и т.д. Они сразу должны класться. Я в этом году решил обновить формы и такой привет. Покажите пожалуйста скрин папки китс. Старые мои формы кладутся как надо и в папку едитор дату ничего не кидаю, а здесь почему так? Формы если ставятся то проблемы становятся что у английских команд 3 д формы не видны вот и все. В скринах показано как у меня все работает при старых формах
Наведите порядок в своих папках с формами,судя по скринам у вас там полный бардак и творится не известно что и после этого не удивительно что там что-либо не будет работать

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Саша77

Цитата: Nemo от 03 ноября 2023, 20:57:15
Цитата: Саша77 от 03 ноября 2023, 20:01:32Когда я заливаю свои старые формы то мне мне в едитор дату ничего не закидываю и все становится нормально. Вопрос почему с новыми формами так? Формы от 23 года не хотят ставится. При чем тут новая карьера и т.д. Они сразу должны класться. Я в этом году решил обновить формы и такой привет. Покажите пожалуйста скрин папки китс. Старые мои формы кладутся как надо и в папку едитор дату ничего не кидаю, а здесь почему так? Формы если ставятся то проблемы становятся что у английских команд 3 д формы не видны вот и все. В скринах показано как у меня все работает при старых формах
Наведите порядок в своих папках с формами,судя по скринам у вас там полный бардак и творится не известно что и после этого не удивительно что там что-либо не будет работать

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

У меня в этих патчах как у вас и все работает. У меня не работает когда ставлю новые патчи например файлы для фм 23. Покажите пожалуйста какие папки надо поставить с файлами для 23 части. Спасибо заранее. Я хотел убрать старые патчи и поставить новые. Я внутри обновил и все норм стало. Но хочу чтобы сам патч был новый с новым наименование. Спасибо заранее. Если я не ошибаюсь было два обновления, что мне их все ставить?

Nemo

Вопрос скорее к тем кто делает скины - какая панель отвечает за выделенное красным квадратом на скриншоте? хотелось изменить цвет цифр на более читабельный вместо белого, рылся вроде во всех возможных и не нашел.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

igorashhh

Всем привет, тоже вопрос к тем кто делает скины - подскажите пожалуйста какая панель отвечает ха информацию об игроке? Я про эту:
Спойлер

🡱 🡳