Тренировочная Беседка

Автор Nemo, 04 ноября 2022, 21:06:08

« назад - далее »

Therion

Цитата: Nemo от 26 июля 2023, 17:38:54@Therion я этот про этот миф не читал, если будет ссылка на него интересно было бы прочитать.
   


Как? Это всё на старом форуме было.

Therion

#16
@Nemo нашёл у себя на компе. Но тут только статья, а темы на форуме нет. На форуме было много дискуссий об этом.
 
Кондиции, усталость, сыгранность.7z

Emil

@Therion я именно про это. Последние пару сезонов после января начинаем сыпаться, вот я и подумал, может чего не то в предсезонке делаю. В первый сезоне в самой перди сделал лёгкую предсезонку и первую половину сезона завалил, а вторую наоборот летели с одними победами. Потом стал делать нормальную и первая половина сезона стабильно лучше второй. Потому и стало интересно есть ли такая зависимость или дело в других факторах (укрепление состава по ходу сезона, травмы, мораль и рандом).

Therion

#18
Цитата: Emil от 27 июля 2023, 11:37:06@Therion я именно про это. Последние пару сезонов после января начинаем сыпаться, вот я и подумал, может чего не то в предсезонке делаю. В первый сезоне в самой перди сделал лёгкую предсезонку и первую половину сезона завалил, а вторую наоборот летели с одними победами. Потом стал делать нормальную и первая половина сезона стабильно лучше второй. Потому и стало интересно есть ли такая зависимость или дело в других факторах (укрепление состава по ходу сезона, травмы, мораль и рандом).
   


Сильнее всего на спады влияют скрытые характеристики игроков "стабильность" и "fatigue". Fatigue - это бывшая jadedness (психологическая усталость). От всего этого помогает ротация состава. Это имеется ввиду, если у команды всё нормально с моралью, хорошо играла, но резко начался спад.
 
У этого типа ролики с исследованиями тренировок https://www.youtube.com/@ebfm/videos

Fordham

Если меняю позицию игрокам в тренировках, то есть ли минусы в этом? Хочу поменять позицию своим цз, чтобы могли сыграть ещё на флангах(нет ротации на лз), знаю что у них есть универсальность. Будут ли минусы у такого подхода?

Emil

#20
@Fordham минуса два:
 
1) не очень важный как по мне - игроки тренируясь на другую позицию будут преимущественно тренировать навыки нужные для этой позиции. Ну то есть фланговый защитник может начать развивать вместо игры головой дриблинг и навесы, которые вряд ли ему нужны если в большинстве случаев он играет центрального защитника. Не очень важный по мне, так как скилы в ФМ не очень динамичны, развитие показателей достаточно долгий процесс даже для молодых игроков, а взрослый футболист свои циферки почти не меняет.
 
2) более важный - то на какой позиции игрок тренируется определяет его понимание собственной роли в твоей тактике. Если он будет тренироваться на флангового защитника, а играть центрального, то его понимание тактики будет низким, а это отражается на эффективности его действий. И это по-моему действительно так работает, а не только заявлено.
 
Поэтому я бы не советовал развивать другие позиции просто для галочки, этим стоит заниматься именно тогда, когда ты собираешься использовать игрока в выбранной позиции и роли как основной для него.
 
 

Петровский

Я так понимаю, есть очень много всего про тренировки, в том числе и уже готовые, но это всё для каких-то топовых или профессиональных команд. А какими должны быть тренировки для клубов попроще? Например, речь про низшие лиги Англии. Стандартная неделя это игра в субботу и 2 тренировочных дня (вторник и четверг), в которых доступно лишь по 2 слота. Т.е. какие-то узкоспециализированные комбинации занятий не особо получится задать потому что в итоге день может быть не слишком загруженным.

Nemo

Цитата: Петровский от 12 ноября 2023, 15:42:50А какими должны быть тренировки для клубов попроще? Например, речь про низшие лиги Англии. Стандартная неделя это игра в субботу и 2 тренировочных дня (вторник и четверг), в которых доступно лишь по 2 слота. Т
для полупрофи и любителей можно использовать и дефолтные расписания которые есть в игре и на ютубе есть ролики про них

Zloii

Здравствуйте.

Ставить ли после игры, включая товы, "Обзор матча" (находится в разделе "Подготовка к матчу").
Действительно ли изучение "Обзор матча" качественно влияет на быстрейшее изучение и понимание
игроками новой тактики?

Включать ли еженедельно в тренировочный процесс "Работа с общ." (находится в разделе "Доп.Занятия")
Действительно ли это влияет на быстрый прирост посещаемости или дает только незначительный прирост
сыгранности?

Интересует как это работает на практике, а не по написанному в описании.

Nemo

Цитата: Zloii от 24 ноября 2023, 15:17:48
Здравствуйте.

Ставить ли после игры, включая товы, "Обзор матча" (находится в разделе "Подготовка к матчу").
Действительно ли изучение "Обзор матча" качественно влияет на быстрейшее изучение и понимание
игроками новой тактики?

Включать ли еженедельно в тренировочный процесс "Работа с общ." (находится в разделе "Доп.Занятия")
Действительно ли это влияет на быстрый прирост посещаемости или дает только незначительный прирост
сыгранности?

Интересует как это работает на практике, а не по написанному в описании.
Не знаю как другие, у меня всегда перед и после матча стоят превью и обзор матча и в стоит  тим билдинг и чтоб они работали нужно в целом смотреть на недельное расписание и что еще в нем есть.

Hunt87

кто знает, можно ли как то через тренировочные сессии прокачать определенным игрокам храбрость и агрессивность?

Trabelsi

Цитата: Hunt87 от 18 февраля 2024, 10:30:28кто знает, можно ли как то через тренировочные сессии прокачать определенным игрокам храбрость и агрессивность?
Храбрость качается если в дополнительных тренировках выбрать прокачку игры головой
Вы не можете просматривать это вложение.

Агрессивность не качается, это врожденное. Как замечал она и не особо то меняется

🡱 🡳