Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.2

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts

Ребят, не ругайтесь, но как наложить штраф на игрока?))) Не играл ооочень много лет, никак не найду эту кнопку, хоть убейте. Кодекс правил не принимал, хочу штрафовать по обстоятельствам

Приветствую всех. Я в этой игре не так давно, потому извиняюсь, если вопрос покажется глупым: каким образом формируется трансферная стоимость игрока? Купил я, например, молодого ноунейма за условные 30 тыс.. При каких условиях его цена  возрастет, скажем, до условных 30 миллионов? 

@_index В основном зависит от уровня твоего клуба и от статуса в команде, ну и немного от игрового времени и оценок. То есть, купил Ливерпуль за 30К в условном Стэлибридже регена, цена тут же стала 1М при статусе перспективный игрок (цифра условна). Будет часто на поле выходить, цена еще начнет подрастать, но не так сильно. 30М - это уже звезда. И наоборот, продал Ливерпуль в условный Бартон молодого игрока, разочаровавшись в его развитии, и цена пошла вниз - условно продал за 1,5М, а цена рухнула до 300К.

@_index прямой процесс тебе описали. обратный тоже занимателен. 18-летний колобок может стоить 30млн, а через 2 года он же может и до 5 не дотягивать, даже если статы подросли и длительность контракта та же. так что продавать тоже нужно вовремя, не думая что он будет только постоянно дорожать.
играя за топ идеальный вариант набивать цену на регенов это давать им практику в ЛЧ, там по сути до 1/4 можно играть дублем.

Парни, а кто-нибудь играет в ФМ мобайл? Или может быть хотя бы в курсе, есть ли возможность там напичкать игру допами? Ну типа графикой или хоть локализацией?) 

Доброго времени суток форумчане! Давно назрел вопрос...можно ли как то прописать историю тренеру которого создаешь? Очень уж хочется играть за реально существующего специалиста. Не нравится делать двойника с пустой биографией. Не серьезно же, чтоб условный Семин или Газзаев только начинали карьеру))))

Скорость прокрутки дней зависит же от количества играбельных лиг и детализации, а не от количества подгруженных игроков, верно? К примеру, если выберу одну Англию, но при этом база игроков будет 100 000, то сильной разницы в скорости прокрутки дней не будет?

@qetuo большое спасибо, учту. Уже сам стал замечать, что молодняк внезапно начал падать в цене

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, практически у вся команда неудовлетворена стилем управления командой.

Что именно им не нравится?

@MakeSomeNoize Видимо ты с кем-то либо слишком жестко обошелся, либо слишком мягко. Собери собрание команды и спроси.

@MakeSomeNoize почти 100% реакция на реакцию на дисциплинарный проступок. или штрафанул, а не нужно было, или не штрафанул, а нужно было.
как вариант еще ты в команде недавно, а трындишь много, в этом случае вообще лучше свести к минимуму и самым очевидным случаям любое общение с командой, пока твой авторитет в клубе не вырастет.

Друзья, поделитесь хитростями трансферов если есть такое. 

Хочется промутить, что-то по типу Тонали в Милан по очень выгодной схеме. Подобное вообще реально в мире ФМ? Сколько раз пробовал какого нить топчика увести в аренду с выкупом, вообще ни в какую, только бабки требуют и большие. Раньше еще помню через прессу можно было саботаж устроить и игрока в итоге выставляли на трансфер, сейчас ничего подобного не происходит, игрок в сми кричит, что хочет к нам, но на клуб никак не давит и никаких уступков не делается. 

Вот недавний пример: Кьеза, оценен в 32млн, в клубе недоволен - хочет покинуть команду. Но клуб просит 140 лямов. Максимум на что договорились, это 80+30 бонусами, но это космос конечно. 

@Bermoot трансферы работают как всегда. предложение - отказ - начинает ныть - еще предложение - еще отказ - ... - ... -  через пару недель/месяцев требует трансфер. это я так понимаю завязано на его амбициозности если у тебя репутация выше чем у родного клуба.

читерский вариант со взломом мозгов ИИ тоже никуда не делся. предложить за того же кьезу 30-40млн и полностью оплаченую годичную обрантую аренду, они почему то соглашаются, потом через 15 дней отзываешь его из аренды и все.

а тонали вообще фиксированую суму выкупа имеет в начале игры и относительно репутации нового клуба особо не привередничает, цена вопроса там кажется 19-20 лямов была, если последними патчами не изменили ничего.

1 час назад, qetuo сказал:

@Bermoot трансферы работают как всегда. предложение - отказ - начинает ныть - еще предложение - еще отказ - ... - ... -  через пару недель/месяцев требует трансфер. это я так понимаю завязано на его амбициозности если у тебя репутация выше чем у родного клуба.

читерский вариант со взломом мозгов ИИ тоже никуда не делся. предложить за того же кьезу 30-40млн и полностью оплаченую годичную обрантую аренду, они почему то соглашаются, потом через 15 дней отзываешь его из аренды и все.

а тонали вообще фиксированую суму выкупа имеет в начале игры и относительно репутации нового клуба особо не привередничает, цена вопроса там кажется 19-20 лямов была, если последними патчами не изменили ничего.

Спасибо. Тонали хрен с ним, меня в целом интересует как провернуть супер трансфер с помощью хитростей и уловок, в рамках не читерства. Но походу никак. 

По аренде не понял малехо, типа я предлагаю выкуп и чтоб он еще у них сезон отыграл? А после заключения трансфера могу его отозвать? 

@Coziablik

@qetuo

Выяснил в чем крылось недовольство, ассистент довел до меня что лидер команды недоволен тем что не хватает глубины состава впереди, как то так.

Я обратил внимание, вновь было много недовольных, практически все. я изменил тактику и тут же без симмуляции дня все были довольны.

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в Epic Games?

Есть ли сильные различия между FM19 и FM20? и стоит ли начинать играть в 20 если есть 19?

@4ndrejSk учитывая что фм20 раздается бесплатно и остается на аккаунте на постоянно, то установите и примите свое решение ибо сколько людей и столько мнений будет разных и лучше иметь свое

Awards

Столкнулся с такой проблемой лицензия, устанавливается в стиме обновление - hotfix for Football Manager 2020 update 20.4.2, перезапускается и ...игра не запускается. Переустанавливал по новой игру толку 0. С английским вообще не дружу, переводчиком начал искать в игровом форуме, понял что не я один такой, но в чем проблема не понял и как ее устранить тоже. Кто может подсказать, что сделать чтоб игра запустилась?