Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.2

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts

Вопрос по регенам. Руководитель по работе с молодежью имеет 20 за работу с молодыми игроками ,но по 8 за оценку потенциала и тек способностей, насколько влияет второе (оценка патенциалан и тех способнойсией)на поиск регенов? Или это влияет на то как мне руководитель представит игрока?

@be_water https://fminside.net/guides/improving-youth-intake/

https://fminside.net/guides/head-of-youth-development/

для руководителя молодежного отдела три основных показателя - работа с молодежью и обе оценки потенциала способностей игрока и потом все остальное

Awards

1 hour ago, be_water said:

Вопрос по регенам. Руководитель по работе с молодежью

по факту не влияет вообще ни на что или дает мизерный прирост к тому что дает клубная инфраструктура, которая в свою очередь дает небольшой прирост к рандоиу.
он участвует в тренировках, потому тут лучше обратить внимание на то как он как тренер(хотя влияние тренерских звезд на тренировки тоже не доказано)

Еще на характер стоит обратить внимание, например у профессионального руководителя больше вероятность привести регена-профессионала (хотя и тут по большей части будет решать рандом).

Ребята всем привет.

Подскажите пожалуйста можно ли режим просмотра матча изменить? У меня показываются только опасные моменты. Помню со времён ТоталКлубМенеджера можно было самому решать что делать, смотреть 3Д или текстовый или просто "прогнать" по-быстренькому. 

@MakeSomeNoize настройки игры - настройки матча - выбираете и ставите нужное вам

п.с. и не путайте игры ибо это не про наследника Тотал Клаба форум, сам наследник с 2014 года не выпускается

Спойлер

20200807160117_1.jpg

Awards

1 час назад, Edmtes сказал:

@MakeSomeNoize настройки игры - настройки матча - выбираете и ставите нужное вам

п.с. и не путайте игры ибо это не про наследника Тотал Клаба форум, сам наследник с 2014 года не выпускается

Показать контент

20200807160117_1.jpg

У меня нет таких опций в настройках...

не уж то я в демке 4ый сезон сижу?

Подскажите пожалуйста, как изменить обязанности персонала, в частности решения по контрактам? 

@YungDanil что именно не понятно? заходите в нужную вкладку в обязанностях и меняете

Awards

11 минут назад, Edmtes сказал:

@YungDanil что именно не понятно? заходите в нужную вкладку в обязанностях и меняете

Я пытаюсь подписать игрока , но спортивный директор предлагает слишком маленькую зп и игрок отказывается, где эту обязанность изменить? 

@YungDanil персонал - обязанности - трансферы и контракты - трансферы - поиск и подписание игроков для основного состава - выставляете нужное вам

Awards

8 минут назад, Edmtes сказал:

@YungDanil персонал - обязанности - трансферы и контракты - трансферы - поиск и подписание игроков для основного состава - выставляете нужное вам

Спасибо большое

@MakeSomeNoize в том что вы не внимательно посмотрели мой скриншот и не перешли на вкладку матч(кликнув на наиболее частые и выбрав потом матч) в расширенных настройках игры

Спойлер

B2sdFrRLRXY.jpg

Awards

Posted (edited)

Братцы, случилось такое:

Жил да был у меня в молодежке игрок, лет 18ти. Пылил там уже пару лет, воспитанник, все дела. Звезд с неба не хватал, но и не откровенное дно. И заскучал парень, попросился в аренду. Ну, думаю, без проблем... Согласился на его просьбу, сделал доступным для аренды, скоро ТО открывается... И забыл про него - раз статус "доступен", то сам как нибудь арендуется.

И тут случается 2 вещи: у меня в основе серьезно ломается игрок на этой же позиции и происходят замены ассистента и руководителя по работе с молодежью. Подписать удалось хороших специалистов, и они оба, в один голос, кричат, что у тебя месси юный в молодежке - резко переводи в основу, тем более место на полгода освободилось. Сказано - сделано. Меняем статус с "перспективного" на "запас", переводим в основу, запрещаем аренду, переподписываем контракт.

Два месяца парень играет в основе. Действительно хорош. Буду оставлять. И тут ассистент напоминает мне про обещание отдать парня в аренду. 

Что теперь будет то? Ситуация абсурдная, но чисто технически обещание не выполнено.

Кто ни будь сталкивался? Как разрулить, что б не обижался?

П.С. С помощью FMRTE  решается без проблем. Не считаю чем то зазорным, использовать редактор, когда возникает очевидная дичь. Которая ИРЛ вообще не возникла бы. Но хочется узнать возможности в рамках игры.

Edited by CapitanFlint

Awards

@CapitanFlint имхо оставить в клубе ибо не должен обидеться он,так как имеет уже регулярную игровую практику и в своем клубе и вполне может стать и ротация/основа смотря каким вернется травмированный игрок

Awards

53 минуты назад, Edmtes сказал:

@CapitanFlint имхо оставить в клубе ибо не должен обидеться он,так как имеет уже регулярную игровую практику и в своем клубе и вполне может стать и ротация/основа смотря каким вернется травмированный игрок

Ха! Ты прав. ТО закрылось, через два дня подошел срок обещания. Парень сказал, что не переживает по поводу аренды, т.к. имеет достаточно игрового времени.

Awards

Posted (edited)
4 часа назад, Edmtes сказал:

Ничего не изменилось, он просто говорит что договорится по контракту с этим игроком, а потом игрок отказывается из-за того что зарплата 500$

Edited by YungDanil

@YungDanil поставьте все на себя и будете сами предлагать контракты потенциальным новичкам и сразу видеть где что добавить или убрать в них можно

Awards

8 минут назад, Edmtes сказал:

@YungDanil поставьте все на себя и будете сами предлагать контракты потенциальным новичкам и сразу видеть где что добавить или убрать в них можно

Хорошо, попробую, спасибо

Доброе утро, подскажите где посмотреть тепловую карту по перемещениям игрока в матче?

2 часа назад, MakeSomeNoize сказал:

Доброе утро, подскажите где посмотреть тепловую карту по перемещениям игрока в матче?

Отчет о команде -> отчет аналитика -> карта интенсивности. Но там вроде всей команды.

Awards

Подскажите пожалуйста ещё такой вопрос. Играю без всяких дополнений.

Какие дополнения для игры вы можете порекомендовать и какие будут работать на моей действующей карьере менеджера?

@MakeSomeNoize Дополнения есть 2-х типов: скины - это то, что меняет внешний вид игры (фон, портреты игроков и проч.), и изменения в базе данных - это подключение дополнительных лиг.

Если тебе нужен 1-й тип, то выбирай что тебе нужно/нравиться, можно на форуме, можно в стиме, ставь и наслаждайся. Если 2-й тип, то на действующей карьере ничего работать не будет, увы придется начинать заново.

Есть еще 3-й тип, изменение параметров отдельных игроков или клубов/стран. Это можно сделать самому либо перед началом сейва, используя бесплатный предигровой редактор, либо в действующем сейве, но для этого придется купить ингейм редактор в стиме.

29 минут назад, Coziablik сказал:

@MakeSomeNoize Дополнения есть 2-х типов: скины - это то, что меняет внешний вид игры (фон, портреты игроков и проч.), и изменения в базе данных - это подключение дополнительных лиг.

Если тебе нужен 1-й тип, то выбирай что тебе нужно/нравиться, можно на форуме, можно в стиме, ставь и наслаждайся. Если 2-й тип, то на действующей карьере ничего работать не будет, увы придется начинать заново.

Есть еще 3-й тип, изменение параметров отдельных игроков или клубов/стран. Это можно сделать самому либо перед началом сейва, используя бесплатный предигровой редактор, либо в действующем сейве, но для этого придется купить ингейм редактор в стиме.

В шапке темы доп про названия, я так понял его могу установить и могу продолжить игру?