Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.3.0

Версия БД игры : 20.3

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
18 minutes ago, AdviZzzor said:

Так с новым может и прокатывает, я хочу на старом на котором играю сейчас исправить...

3 старых тоже отображаются нормально, один начатый еще на бете и два начатых на 20.2

4 часа назад, Maximilian_I сказал:

А что за прикол с Кристианом Эриксеном? Он тайный фанат ПСЖ? Всё время к ним уходит. Я сейчас за Баварию ему контракт предложил во всём лучше, чем ПСЖ, кроме процента от продажи (не люблю я проценты от продажи в контрактах). З/п 200к, агенту 1 мульт, бонус за подписание - 10. Он уходит в ПСЖ на 165к с меньшими бонусами, агент получает вообще 575к, но процент от продажи 15. А роль та же - важный игрок. Что за подводные камни, на которых застрял мой немецкий крейсер?

Я даже с ним создавал тему на баг форуме SI , вроде это был мой последний опубликованный баг, ибо они меня задолбали.

Они ничего дельного мне не сказали, но по опыту думаю, что проблема в том, что у ПСЖ стоит опция sugar daddy, богатый владелец. И типа этот статус привлекателен для игроков сам по себе.
В моём сейве за Челси он точно так же меня послал и пошёл в ПСЖ за меньшую ЗП.

В одном сейве (не в ФМ20) у меня сменился владелец на богатого и когда я покупал игроков, в новости писали, что он переходит из финансовых соображений (дословно не помню), хотя сама зарплата была средней по рынку.

Второй вариант - в ПСЖ есть Неймар и Мбаппе, то есть Эриксен идёт к игрокам с высоким ПА. У меня в Челси все работящие середнячки были, игроков такого уровня не было.
Но не считаю эту версию правдивой, т.к. когда в сейве ФМ17 Азар уходил в Баварию, я видел эту формулировку в новости, всё было прозрачно. В ФМ20 его переход никак не поясняется.

Edited by Scipione

Awards

Вы будете смеяться, но 1) в SI есть департамент QA (отдел качества, в контексте IT - отдел тестирования) и 2) в последнем патче галочка "запрет трансферов в первое окно не работает"

Самое смешное, что такие ошибки лезут, когда они не дают пользователям потрогать бета версию. Доброе коммюнити всё бы само сделало, пока QA 

Спойлер

images?q=tbn:ANd9GcSK4hBKkajItd_9H4ot6v3

Awards

3 часа назад, qetuo сказал:

ты что то недоудалил.

Переделал - действительно один файл не удалил. Всем спасибо, метод рабочий.

19 часов назад, Edmtes сказал:

какие именно? и какая версия игры тач или обыкновенная

Обычная. что то грузит что то нет

В 22.02.2020 в 22:19, Edmtes сказал:

@Traffic когда хотите тогда и начинайте,только не забудьте при создании сейва выбрать бд 20.3.0

Спасибо, это понятно. Один вопрос - это последнее изменение по базе данных для FM 2020, или, например, российские трансферы буду включены в начале марта в бд 20.3.1?

1 час назад, sentli сказал:

Спасибо, это понятно. Один вопрос - это последнее изменение по базе данных для FM 2020, или, например, российские трансферы буду включены в начале марта в бд 20.3.1?

будет ещё одно обновление на днях. Там должен быть трансфер Рами, Зиеша в Челси и т.д.

Awards