Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.3.0

Версия БД игры : 20.3

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts

@yippee у вас сколько лиг активных? ибо перечисленные вами клубы играют в ФНЛ(активна и доступна по дефолту),ПФЛ(доступна при использовании апдейтов)

Awards

2 часа назад, Edmtes сказал:

@yippee у вас сколько лиг активных? ибо перечисленные вами клубы играют в ФНЛ(активна и доступна по дефолту),ПФЛ(доступна при использовании апдейтов)

Включаю самые нижние лиги, но что в оригинальной игре что с использованием апдейтов нечего не меняется. Просто клуб без игр, лиг, менеджеров и т.д.

Edited by yippee

@Васин что значит не по порядку? на 2 скриншоте явно наблюдаю сортировку по позициям вратари ,защ. центр и т.д. , если вам нужна фильтрация позиция(роль)-фио- позиция , то используйте фильтры и вкл./откл. нужное и  будет как на скриншоте ниже

Спойлер

20191222070028_1.jpg

п.с. хватит нарушать Правила форума иначе очень скоро отправитесь в читальный зал

п.п.с. и за 12 лет вполне можно было самому разобраться как что делать

Awards

3 часа назад, Edmtes сказал:

@Васин что значит не по порядку? на 2 скриншоте явно наблюдаю сортировку по позициям вратари ,защ. центр и т.д. , если вам нужна фильтрация позиция(роль)-фио- позиция , то используйте фильтры и вкл./откл. нужное и  будет как на скриншоте ниже

Показать контент

20191222070028_1.jpg

п.с. хватит нарушать Правила форума иначе очень скоро отправитесь в читальный зал

п.п.с. и за 12 лет вполне можно было самому разобраться как что делать

У меня работает так:

Сортирую левый столбец по позициям в тактике (от В до НП), потом зажимаю SHIFT и нажимаю на столбец с позициями игроков, там появляются две стрелки в шапке столбца, например две вверх, еще клик - две вниз - так сортируются позиции от В до НП по столбцу.

Таким образом получается двойная сортировка: 1-я по позиции в тактике, 2-я по позиции игрока.

sort.jpg

Edited by Onixcom

Awards

6 часов назад, Onixcom сказал:

Спасибо большое друг , ты один единственный кто подсказал правильно , другие пишут всякий бред . Еще раз спасибо.

Edited by Edmtes
оверквотинг

Киньте кто-нибудь апдейт с новыми тренерскими перестановками?(Слуцкий в Рубине, Артета в Арсенале и т.д.) был на sortitoutsi, но не понял какие апдейты надо качать.

Подскажите по вопросу. Трудно спросить одним предложением. Обрисую ситуацию.

Если, к примеру, ты играешь в Лиге Чемпионов, то перед каждым днём, когда происходят игры, на экране показывают - кто играет сегодняшним днём, (fixtures), потом нажимаешь дальше и показывают результаты. Если сам играешь в этот день, то проходят игры.

Но, если проходит турнир, в которым ты не участвуешь, к примеру Лига Европы или Чемпионат Европы, то вообще ничего не показывает. Ты даже можешь не заметить, что группа прошла, и финал с игран. 

Я хочу следить за каждой стадией, даже если в ней не участвую. Я играл в последний раз в FM14, и там так же я не нашел где это включается. Но по-моему в FM13 или FM12, это можно было делать.

Я все меню облазил, и в детализацию турниров, думал это. Но нет, вообще не понял, что за фишка.

Кто знает, где это включить и можно ли.

А то приходится просто запоминать дни игр, и заходить в эти дни. 

Awards

@Shato остается только подписаться на нужный турнир ибо еще в фм19 можно было добавлять экран с новостями и результатами нужного турнира, но в фм20 куда-то убрали эту вкладку в настройках игры

Awards

@Edmtes если подписаться то ничего не приходит и ничего не показывает. показывает  только турниры в которых играешь ты сам.

6 минут назад, qetuo сказал:

@Edmtes если подписаться то ничего не приходит и ничего не показывает. показывает  только турниры в которых играешь ты сам.

Остается только самому приглядывать за календарем  необходимых соревнований 

@Shato @Edmtes @Михершумер Заходите в настройки, никуда не залезаете глубоко, сразу жмете "Вид экрана", а дальше уже выбираете соревнования и показ результатов.

Спойлер

2.png

Edited by lustgeste

В 22.12.2019 в 12:02, Zadalbaika сказал:

Киньте кто-нибудь апдейт с новыми тренерскими перестановками?(Слуцкий в Рубине, Артета в Арсенале и т.д.) был на sortitoutsi, но не понял какие апдейты надо качать.

https://sortitoutsi.net/football-manager-data-update/download/35423

Awards

Братцы, такой вопрос:

В 19ом уже сталкивался, в 20ом недавно столкнулся. Подписываем мы игрока, предложили контракт, согласовали все условия (а иногда даже чуть повысили, относительно требований агента/игрока) и ждем, когда подпишет. А он, зараза, не подписывает. 2 дня проходит, 3, неделя... ТО вот-вот закроется, а он все думает. Причем интереса со стороны других клубов в подписании либо нет, либо крайне вялый. Клуб-хозяин тоже не предлагает новый контракт. ТО закрывается, на следующий день наш герой контракт подписывает. 

Да, надо отметить, что дело происходит в Европе, ТО продавца и покупателя одинаковые.

Сидишь такой и думаешь: черт побери, что это было? Игрок и агент не в курсе, когда закрывается ТО?

А с иными игроками делаешь предложение, подписываешь контракт и осуществляешь переход за пару часов до закрытия ТО.

Вопрос: можно как то повлиять на скорость подписывания контакта при покупке?

4 часа назад, lustgeste сказал:

@Shato @Edmtes @Михершумер Заходите в настройки, никуда не залезаете глубоко, сразу жмете "Вид экрана", а дальше уже выбираете соревнования и показ результатов.

Показать контент

2.png

Сам бы не догадался. А так принудительно тыкал. И, скажем так, ещё потратил 10 минут, чтобы понять как останавливать игру и где. Не совсем интуитивно, но со временем понятно. именно то, что я и хотел.

Awards

Кто-нибудь подключал играбельные лиги по ходу сейва? Они без косяков заработают? Появятся ли там игроки из базы или регенами заполнятся?

Можно ли каким-нибудь образом повлиять на своего игрока, который не хочет подписывать новый контракт?

@Gamst я отвечал про это, можешь поискать. Короткий ответ был и именно про это. Старайся сразу ставить нужные лиги, т.к. внезапная генерация регенов не очень хорошая, а игроки только в начале сейва подгружаются.

@lexer555 только если хорошие отношения продавливать. Но чаше всего и это бесполезно, т.к. репутационные прошивки перекрывают всё и если лига "не АПЛ" или клуб "не еврокубки" они не слушают даже.

Всем привет,не подскажите,как можно снять запрет на трансферы у Чертаново? Я так понял,в игре им прописали только игру своими воспитаниками?

Почему слетают инструкции по сопернику,каждый раз надо заново вводить.?Если что функция стоит у меня,а не у ассиста.

6 часов назад, RICHY сказал:

Всем привет,не подскажите,как можно снять запрет на трансферы у Чертаново? Я так понял,в игре им прописали только игру своими воспитаниками?

В игре никак. Только сторонними программами.

3 часа назад, kerlon42 сказал:

Почему слетают инструкции по сопернику,каждый раз надо заново вводить.?Если что функция стоит у меня,а не у ассиста.

Выстави их в тактике, но не на конкретного игрока а на позицию. Перед матчем переключаешь на позиции и все работает.

Тактика:

Спойлер

11.thumb.jpg.95c79aee1c702f7aa492678083d1f832.jpg

Перед матчем, "инструкции по сопернику":

Спойлер

Выделяем всех игроков и жмакаем на зеленое.

22.thumb.jpg.0caa1156bc81ba1b4df22b8b6dcee27f.jpg

Получаем:

33.thumb.jpg.46f724a30442da241c17d9f20f534861.jpg

При необходимости редактируем.

спасибо, тогда еще вопрос как улучшаются связи между игроками,раньше сыгранность росла от матчей,а сейчас?

@Edmtes спасибо, но за полтора года не появилось ни одной линии и связки, хотя ротация небольшая