Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.3.0

Версия БД игры : 20.3

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Awards

UnPinned posts
5 часов назад, CapitanFlint сказал:

А ты с 07 манагера комп, случаем, не менял? Систему не переставлял?

😁

Вы тут все такие умные ?

5 часов назад, Edmtes сказал:

@Васин у всех все нормально сортируется и отображается когда нажимают написанное вам выше

Ясно все с вами .

@lyosha_rubchinskiy назначить туда любого тренера,ибо должен же быть хоть один в штате у вас и если нет совсем то нанять любого кто готов работать в клубе за тарелку супа

Awards

Здравствуйте! Вопросы скорее не по игре, но по покупке. В FM играю с 2008 года, тогда покупал на дисках раз в 2-3 года, с 2016 у меня валяется где-то последний диск (лицензия, на сколько могу судить). А затем с 2017 года на волне ежегодных негативных отзывов пиратил, каюсь. Каждый год повторялся один и тот же алгоритм:

1. появлялось желание купить игру
  2. начинал читать форум, отзывы по новой версии
  3. обнаруживал гору негатива
  4. пропадало желание платить за "очередной недоделанный патч с новой циферкой в версии"
  5. дожидался зимы/весны/лета, находил пиратку
  6. играл в пиратку, и, как ни странно, видел положительные изменения по сравнению с прошлыми играми и получал определенное удовольствие
  7. появлялось желание купить игру, но уже не эту, а следующую (см. п. 1)

Я сейчас нахожусь где-то между 3 и 4 этапами описанного выше порочного цикла и имею желание из него вырваться, но из-за пункта 3 мне не хочется платить 2200 руб., а именно такая цена мне видна в стиме. Вооружившись гуглом я нашел следующую информацию, кое что домыслил сам (прошу подтвердить, что правда, что нет):

• На стиме бывают распродажи, примерно один раз в сезон можно купить FM со скидкой, причем на зимней распродаже, которая вот-вот должна начаться, скидка обычно составляет 25%, то есть при нынешней цене я смогу купить игру примерно за 1650.
  • На весенней и летней распродажах скидки постепенно увеличиваются и на пике доходят до 50% (?). Только вот я не уверен, что дожидаясь весенней распродажи я не сорвусь и не спирачу опять😁.
  • Стим - это не единственный возможный вариант купить FM. Вот этот пункт у меня вызывает наибольшие сомнения и опасения. Мне удалось нагуглить некоторые сайты, где игру продают прямо сейчас за 1699, причем с "активацией через стим", что бы это ни означало.

Теперь собственно вопросы. Какой способ и какое время является наиболее оптимальным для покупки игры? Не являются ли сторонние сайты, где игру можно купить дешевле, чем в стиме, мошенниками? Когда на стиме скидки, на сторонних сайтах тоже скидки, или там цена стабильная? Есть ли какие-нибудь специальные способы покупки игры для сообщества?

@VanB Приветствую.
За всех не скажу. Я начиная с 12 части беру игру раз в 2 года на зимней распродаже в Стиме, той, что вот-вот начнётся. Во-первых, как вы заметили, скидка в 25%, во-вторых на зимних праздниках у меня появляется много свободного времени, которое можно посвятить новинке.
На летней распродаже я бы брать не стал, учитывая, что через квартал выйдет новая часть. Маленький еврей внутри меня просто не допустил бы подобного 😁

Что касается альтернативных сайтов, слышал много положительного про тот же плати.ру, но личного опыта не имел, может другие пользователи подскажут. В любом случае, цена там не сильно ниже, чем в Стиме на зимней распродаже. Так зачем лишний раз рисковать если можно кормить дядю Гейба?)))

Awards

@VanB 3-й вариант очень хорош - отринь сомнения :D. Там единственный минус, если игра не зайдет, то вернуть деньги проблематично. Но для этого в стиме есть официальная демоверсия, в которую можно играть бесплатно. Но там время игры ограничено половиной сезона.

Самый известный магазин - Гамазавр, никогда никаких нареканий не было. Плюс у них тоже бывают распродажи, так что в теории в праздники у них игру можно будет взять за 1300-1400 рублей.

Как-то получилось, что в Англии играю впервые. Естессно начал из подвала. То ли после подъема в Национальную лигу (5ый див.), то ли после получения профессионального статуса появился в расходах какой-то корпоративный налог, который все растет, и сейчас в Лиге 2 уже 470к евро в месяц сдирают. Он так дальше и будет? А то чот это уже многовато... Это уже больше всех остальных расходов вместе взятых!!!

Я последние 2 года предзаказывал в gameray. Тоже никаких проблем и цена ниже

@Васин У тебя стоит фильтр, который нужно убрать и тогда все будет нормально. Кликай на кнопку фильтр в верхнем правом углу и там убирай все лишние фильтры, например скрытие недоступных игроков или возможно у тебя что-то еще есть. После этого должно быть все норм.

Awards

1 час назад, Steff. сказал:

@Zadalbaika не понял вопроса...все будет в зимнем патче, в версии БД 20.3

Ну, хочется играть с теми перестановками какие произошли, в том числе в тренерском цеху.

@Zadalbaika сейчас - можно тянуть апдейт от sortitoutsi, он ежедневно обновляется. в официальной базе все изменения не раньше конца февраля - начала марта будут.

Awards

@Zadalbaika там все что можно затронуто. за 100% аккуратность не скажу, не проверял, но апдейт максимально достоверный

Awards

1 час назад, maxim.aleshin сказал:

Вопрос от новичка. Может ли меняться потенциал игрока? 

Игрок может не достигнуть ПА из-за травмы, отсутствия практики или низких условий тренировки.

А те звёздочки, что показывают для игроков молодежного состава. Оценка потенциала игрока от кого из тренерского штаба приходит? Извините за возможно глупые вопросы

@maxim.aleshin Это оценка потенциала относительно силы твоего клуба. Если сила клуба растет, то соответственно оценка потенциала твоих игроков может уменьшиться.

Играю за цска и когда создаю клуб - б(цска 2), он не играет в низших лигах. Хотя условные зенит - 2, спартак - 2 играют