Jump to content
Dr.Fess

Football Manager 2020 [Вопрос-Ответ]

Recommended Posts

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с  Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Версия игры: 20.4.4

Версия БД игры : 20.4

Match engine : 2040

Вопрос: Я хочу сообщить о баге, куда писать?

Ответ: https://community.sigames.com/forum/696-football-manager-2020-pre-release-beta-bug-forum/

Вопрос: Как изменить путь к стандартной пользовательской папке в FM 2020

Ответ: Нужно добавить командную строку в параметры запуска игры: 

В окне Стима правый щелчок мыши по игре. 

1. 'Свойства'- 'Установить параметры запуска...' 
  2. Добавьте следующую строку в диалоговое окно:  —user_data_location="H:\Sports Interactive\Football Manager 2020"   (впереди перед "user" ввести "-" дважды) 
  3.  Папка должна быть создана по указанному пути и потом его прописать согласно пункта 2     

- Вместо "H:\Sports Interactive\Football Manager 2020" введите адрес папки на вашем компьютере. 

Вопрос: У меня обновилась игра, билд хх.х.х. но при создании игры версия базы отличается, это нормально?

Да, у игры и базы разные билды, база обновляется обычно весной, игра же имеет три основных патча (релизный, декабрьский, мартовский). 

Версия базы данных (то есть игроки, клубы и т.п.) видна когда подключаешь апдейты (например 20.0, 20.3), версия самой игры написана в нижнем углу! (20.1.3, 20.2.1 и т.п)

Вопрос: Когда выйдет апдейт России/Украины/Беларуси/Северных марианских островов?

Ребята, апдейты делаются людьми, бесплатно, поэтому как только, так сразу. Не нужно спрашивать об этом в этой теме по сто раз. Все форумные апдейты доступны здесь https://fmfan.ru/forum/159-football-manager-2020/

Вопрос: Как сделать нормальные название клубов?

Скачать файлики в теме , следовать инструкции, наслаждаться.

Вопросы касательно проблем в сетевой части игры писать здесь

Awards

UnPinned posts
7 минут назад, Coziablik сказал:

И только я сохраняю спокойствие и умеренную долю оптимизма, при этом я игру не покупал и жду хотфиксов.:)

Ну как сказать) Все ждут чего сверходинарного, необычного расчудесного)  А в итоге кривой велосипед никто переизобретать либо не хочет ибо нет необходимости либо нет возможностей что маловероятно. А что до людей, тут все как обычно. Есть пять стадий принятия неисбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие)))

3 минуты назад, ff-x сказал:

@Zadalbaika  решительность у большинства игроков 1, плюс скрытый атрибут важные матчи, плюс еще что-то там дропается. И у судей тоже, поэтому тебе будут много пенок ставить.

Мне никто бесконечное кол-во пенок не ставит, странно. Вроде бетку купил, может я во что-то не то играю?))

@Zadalbaika если ты создал сейв на бете, у тебя баг не проявится, касается только новых сейвов на релизной версии игры.

Awards

4 минуты назад, Zadalbaika сказал:

Мне никто бесконечное кол-во пенок не ставит, странно. Вроде бетку купил, может я во что-то не то играю?))

Да, ты особенный, цени это 😎

Awards

2 минуты назад, Zadalbaika сказал:

Баг со скиллами что в себя включает? Да я играю за Локо, надеюсь это не серьезный сейв)

Баг со скилами включает в себя единицы в решительности и нескольких скрытых атрибутов у игроков без прописанных скилов. При этом если решительность качнуть можно, то скрытые - нет. У людей из 300к базы у 180к скилы по единице. Это с последнего бета-патча я так понял еще. То есть неиграбельно в плане развития молодежи или в лоу лигах, где могут быть не проставлены скилы всем.

2 минуты назад, ff-x сказал:

@Zadalbaika если ты создал сейв на бете, у тебя баг не проявится, касается только новых сейвов на релизной версии игры.

Теперь понятно) Буду играть за те сейвы которые создал в бетке, благо их два.

19 минут назад, orange2000 сказал:

Нет, баг с атрибутами появился только при релизе полной версии. С пеналями был давно и над ним работали...видимо пытаясь исправить его, получили новый баг)

а вот и нет, только что просмотрел скиллы молодых игроков в сейве который был создан еще при бете, и да, у большинства молодых решительность 1-2, это значит что это все висит еще с последнего обновления беты, и они даже не постеснялись выпустить такую полную игру, позор.

2 минуты назад, kareta7 сказал:

подскажите пожалуйста,где найти доп лиги для россии.3 дивизион итд?

Пока никак. Эдитор вчера вечером релизнулся, подожди чуток. Плюс сам эдитор вырвиглазный, не знаю кто в нем работать захочет. Плюс если начать в лоу лиге пока что у всех будет по 1 решительности. Так что жди пока сделают апдейт и пока криворукие разрабы пофиксят игру

@kareta7 ну это не ко мне вопросы, к тем кто делает. По идее будет) В разделе апдейтов мониторь)

Awards

@ff-x @Liver2005 То есть вы хаете, не видя игры? Ну, клево, чо.

11 минут назад, alkeep сказал:

По сабжу - меня каждый раз поражают те, кто, как мантру, повторяет "ну Майлз просто немножко обосрался, сейчас вытрем, и будет почти даже ничего, правда это были единственные штаны на год, но и их носить можно, щас еще заплатку пришьем, и будет супер, 10 Логвиновых из 10". Серьезно, я в это великолепие играл с 2003 года вроде как, в разных видах, и я охреневаю от их стагнации. Но еще больше охреневаю от тех, кто считатет, что так и должно быть. Йеп.

Никогда ничего подобного не говорил и не считаю, что так и должно быть. А вот то, что два модера заходят и начинают заниматься банальным троллингом, это да, как-то напрягает.

Ну ёпана. Собирался сегодня прикупить. А тут, оказывается, не всё пофиксили... Кто в теме, есть какие-то прогнозы? Очень уж хочется начать сейв.

Ребят, а была раньше такая хрень? Что-то я в прошлых FMах не встречал, и в этом новости мимо глаз прошли. А штука забавная))

Спойлер

image.png.dc32fe4b35805b04a7f1640db8b4a4a1.png

2 минуты назад, ldm76ru сказал:

Ребят, а была раньше такая хрень? Что-то я в прошлых FMах не встречал, и в этом новости мимо глаз прошли. А штука забавная))

Скрыть контент

image.png.dc32fe4b35805b04a7f1640db8b4a4a1.png

Что-то я тоже не помню этого) Прикольно, не видел такого в Локо)). Может ещё предстоит увидеть..

2 минуты назад, Coziablik сказал:

Никогда ничего подобного не говорил и не считаю, что так и должно быть. А вот то, что два модера заходят и начинают заниматься банальным троллингом, это да, как-то напрягает.

Эм, ну вообще-то есть у меня игра и я в неё даже поиграл. И знаешь, мне не понравилось, что заметно.  Если тебе так хочется доказать что я не прав, то сорри, не удастся.

Awards

это ж они теперь будут баг со скиллами месяц исправлять, а про то, что любые фланговые игроки бегают без параметра пас и бьют как дебилы вообще забудут до зимы, не дай бог

14 минут назад, Coziablik сказал:

Т.е. ты мне предлагаешь считать все сообщения (где хают игру) здесь и на форуме SI ложью? Ты гнилое мясо на рынке тоже покупаешь, чтобы проверить гнилое оно или нет?

@Liver2005 Я никому ничего не предлагаю. Зачем покупать для проверки? Есть демка. Ты же очень безапеляционно делаешь заявления, при этом игру не видел.

Edited by Coziablik

23 минуты назад, Coziablik сказал:

Да какой тут троллинг, побойтесь Святого Майлза, только скорбь и уныние, ибо очередные роды SI прошли в тяжких муках и обернулись дефекацией. Не напрягайтесь, а то оторвется.

У нас тут не Первый канал, так что принцип "про ФМ либо хорошо, либо ничего" остался где-то в золотой эпохе борьбы с пиратством. Давайте называть вещи своими именами. Я вот, к примеру, не троллю, а внятно и четко декларирую позицию "новый FM - чет как-то фу, впрочем, как и предыдущие" (хотя да, я лох, и покупал 17-18-19 версии, в течение 600 часов (в сумме) пытаясь найти в них 10 отличий. @ff-x, верни мои деньги!). Так что логично, что альтернативное восприятие данной поделки, отличающееся от моего собственного, вызывает порции (весьма, кстати, дозированные) сарказма и фейспалмов. Это ж интернет, в конце-концов, я за него деньги плачу, так что могу высказываться в рамках приличий 😎

Edited by alkeep

Awards

3 минуты назад, Coziablik сказал:

@Liver2005 Я никому ничего не предлагаю. Зачем покупать для проверки? Есть демка. Ты же очень безапеляционно делаешь заявления, при этом игру не видел.

Т.е. ты хочешь сказать, что проблемы у регенов с решительностю на лонг сейвас нету, и данное сообщение:

Сначала подумал, что это баг фмскаута, но таки проблема релизной версии. Сегодня играть не буду)
Screenshot_1.png

Является ложью, так?

@Liver2005 Нет, я хочу сказать, что это день релиза. Если у тебя хорошо с памятью, то в день релиза ежегодно начинается поток говна, который со временем заканчивается. Баги бывают - это нормально и не только у фм, они со временем фиксятся. Хотя ты можешь мне не верить и написать, чтоб Майлз перелогинился. Это твое право. И ты имеешь право его иметь. Веришь, нет? Имеешь иметь право. Вот. Запомни это.

А я подожду хотфикса, скачаю демку и спокойно ее поюзаю, гляну че там СИ наделали за последние 2 года.