Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

20.4.0 Update Changes including (but not limited to):
------------------------------------------------------------------------
- Stability fixes
- Further database updates covering February transfer window
- Fix for 'Disable First Transfer Window Activity'
- Tweaks to lighting for matches and Newgen faces
- Competition tweaks and updates across a number of leagues 
- Fix for right-clicking on training sessions
- Various other UI improvements across the game

Awards

UnPinned posts

Что-то мой Локомотив с угловых забил всего 2 раза за первый сезон... :(

Ребята, подскажите, как сейчас модно угловые настраивать? 

А то я в танке жил три года...перешел в ФМ20 с ФМ17.  😊

Awards

@Ozzz все зависит от игроков которые у вас участвуют в розыгрыше угловых,я например использую примерно одни и те же инструкции во всех своих сейвах в разных фм и более менее нормально забивают с них.

Awards

Народ, что у вас с голами центрнапов? У меня бывает забивают, но второй фм подряд наблюдаю что партнеры до них доставляют мяч крайне неохотно... Часто игнорируют даже тогда когда форвард находится в превосходной позиции для завершающего удара... Открывания в момент розыгрыша по центру не замечают, а навесы почти все идут на дальнюю штангу... Имхо-высокорослые вингеры и инсайды профитнее чем высокий Универсал или Выдвинутый

Posted (edited)
В 15.07.2020 в 05:56, Ozzz сказал:

Что-то мой Локомотив с угловых забил всего 2 раза за первый сезон... :(

Ребята, подскажите, как сейчас модно угловые настраивать? 

А то я в танке жил три года...перешел в ФМ20 с ФМ17.  😊

А вот с этим проблем нет... Как можно больше игроков за 190см на ближнюю дальнюю и по центру... Голы придут... Проверено... Хотя бы парочку-поставить штанги опекать... Если их трое-гарантированый рекорд по голам за сезон с угловым среди участников лиги...

Edited by Дмитрий Bayern

А еще ребят, подскажите по наставничеству?

Вот в до ФМ-17 было четко все: индивидуальная привязка к наставнику и хорошо прокачивалась ментальность. Особенно настойчивость. Реально можно было поднять с нуля до 17 как у крутого супермэна. Или наоборот - опустить с 15 до 7 как у лошпена :)))

А теперь, в ФМ-20 какие-то группы с наставничеством... И вот за первый сезон эффективность мне показалась нулевая. Не вижу в скилах никакой прибавки кроме естественной. :(

Может я что-то не так делаю?

Awards

8 hours ago, Ozzz said:

И вот за первый сезон эффективность мне показалась нулевая

нулевая это еще и хорошо. может быть отрицательная, если неправильно сформировать группы.

@Дмитрий Bayern чудесно. первый ФМ после ФМ16(?) где центрнапы божат. 40+ как раз плюнуть, 53 долго было потолком раз 5-6 разные люди в разных сейвах упирались именно в это число, но вот рыжий реген 2 раза пробил планку 60+.

5 часов назад, qetuo сказал:

@Дмитрий Bayern чудесно. первый ФМ после ФМ16(?) где центрнапы божат. 40+ как раз плюнуть, 53 долго было потолком раз 5-6 разные люди в разных сейвах упирались именно в это число, но вот рыжий реген 2 раза пробил планку 60+.

Божат в 442?

предпочитаю расстановки с 1 центрфорвардом, но в 4-3-1-2 тоже весьма неплохо хотя и не так результативно

Posted (edited)
19 часов назад, Ozzz сказал:

А еще ребят, подскажите по наставничеству?

Вот в до ФМ-17 было четко все: индивидуальная привязка к наставнику и хорошо прокачивалась ментальность. Особенно настойчивость. Реально можно было поднять с нуля до 17 как у крутого супермэна. Или наоборот - опустить с 15 до 7 как у лошпена :)))

А теперь, в ФМ-20 какие-то группы с наставничеством... И вот за первый сезон эффективность мне показалась нулевая. Не вижу в скилах никакой прибавки кроме естественной. :(

Может я что-то не так делаю?

Смысл этих тренировок не в скиллах(наставник же не может свои циферки подопечному передать) а в росте потенциала игрока и в передаче стиля игры от игроков с высоким влиянием игрокам с низким... Проще всего сортировать игроков в группу в соответствии с функционалом в команде... Креативщики , забивалы  разрушители и бегунки... Вне зависимости от позиции... Причем универсальные роли не привязанные к стилю могут тренироватся по желанию в одной из нескольких групп... Бокс ту бокса вполне можно тренировать везде... Универсальный форвард может проводить тренировки как и с плеймейкерами так и с финишерами по желанию

Edited by Дмитрий Bayern

Posted (edited)
25 минут назад, qetuo сказал:

предпочитаю расстановки с 1 центрфорвардом, но в 4-3-1-2 тоже весьма неплохо хотя и не так результативно

Ну в 4-2-3-1 моей излюбленной... Центрфорвард лишь довесок в плане забивания голов.... Второй выпуск подряд в моих сообственно командах больше него забивают-Инсайды, вингеры, бокс ту боксы и даже Диспетчера в атаке.. Поэтому имеем то что имеем... Методом проб и анализа удалось настроить чтоб форвард забивал скажем так не очень мало а просто мало... На этом пока все... Основная проблема в том что плеймейкеры для форварда ничего не создают

Edited by Дмитрий Bayern

1 hour ago, Дмитрий Bayern said:

плеймейкеры

какие? я до недавних пор использовал исключительно в центре полузащиты ОПл(п) и да, если не смотреть в корень то голевых он почти не отдает, голы с игры это, как правило, прострел/подача с фланга от КЗ, КП или И. но если копнуть глубже то он как раз генерирует огромное количество предголевых передач.
сейчас уже немного с жиру бешусь, использую еще флангового плеймейкера с одной стороны и раумдойтера с другой, визуально и статистически это пока мало чем отличается от флангов КП(а)-И(п)  как по количеству голевых так и по количеству забитых.

Spoiler

2020-07-21_11_50_55-Window.thumb.png.4cdf80db462d0d233ee89d8504cff82b.png2020-07-21_11_51_51-Window.thumb.png.ef1b167f0a43dfbf08fbed8be018436d.png

Posted (edited)
1 час назад, qetuo сказал:

какие? я до недавних пор использовал исключительно в центре полузащиты ОПл(п) и да, если не смотреть в корень то голевых он почти не отдает, голы с игры это, как правило, прострел/подача с фланга от КЗ, КП или И. но если копнуть глубже то он как раз генерирует огромное количество предголевых передач.
сейчас уже немного с жиру бешусь, использую еще флангового плеймейкера с одной стороны и раумдойтера с другой, визуально и статистически это пока мало чем отличается от флангов КП(а)-И(п)  как по количеству голевых так и по количеству забитых.

Скрыть контент

2020-07-21_11_50_55-Window.thumb.png.4cdf80db462d0d233ee89d8504cff82b.png2020-07-21_11_51_51-Window.thumb.png.ef1b167f0a43dfbf08fbed8be018436d.png

Апц игроки... Я как только выдвинутого не настраивал в целом голевые худо бедно раздает... Но вот чтоб на форварда играл... Так почти никак... В 90% процентах случаев если и идет обостряющий пас то на фланг...Проникающих в штрафную по центру почти нет менял ментальность ширину... Но нужного эффекта так и достиг... И кстати сам он забивает куда чаще нежели пасует на форварда... Опл его дублирует во всем кроме голов естественно... То есть получив мяч стреляет по флангам... Эта проблема была кстати и раньше АПЛ наотрез отказывались ассистировать форварду сейчас кстати полегче хоть иногда хоть редко на выводит напа к воротам(раньше и этого не было)... Но все равно как бы... У меня например все матчи полные... И частенько больно смотреть на то как открытый форвард стоит в двух метрах от апц а он стреляет на инсайда... И кстати заметил что АПЦ игроки с мувом Длинного паса будет делать закидушки за спину защитникам на форварда в том числе вне зависимости от роли но это касается только атак из глубины.... Но вот чтоб на пару метров покатил в штрафную... Это неположено

Edited by Дмитрий Bayern

Идите в профильные темы обсуждать тренировки и тактики или в ЛС,а не здесь и кто не поймет получит наказание за флуд

Awards

Привет. Не заходил на форум лет 5(никнейма в базе не оказалось, пришлось региться наново). Играл в фм еще с 2005, последним был наверно 2013 или 15.. Поставил вот 2020 и потихоньку разбираюсь.. Такой вопрос - у меня у двоих игроков показывает плохое взаимодействие (штрихпунктирная такая линия). Играли в центре полузащиты они вместе долго, рейтинги нормальные, но взаимодействия нет. Что-то можно с этим сделать?

58 минут назад, --gans-- сказал:

Привет. Не заходил на форум лет 5(никнейма в базе не оказалось, пришлось региться наново). Играл в фм еще с 2005, последним был наверно 2013 или 15.. Поставил вот 2020 и потихоньку разбираюсь.. Такой вопрос - у меня у двоих игроков показывает плохое взаимодействие (штрихпунктирная такая линия). Играли в центре полузащиты они вместе долго, рейтинги нормальные, но взаимодействия нет. Что-то можно с этим сделать?

Там со времен 13-го или 15-го ничего не поменялось. Сыгранность была и тогда, просто она визуально не показывалась. Плохая сыгранность лучше, чем никакой. Продолжай их наигрывать в паре - со временем вырастет.

Еще до 19-й версии были старые тренировки, там можно было тренировать сыгранность. Как сейчас не знаю, но поройся в тренировках, наверняка можно тренировать взаимодействие.

2 hours ago, --gans-- said:

Что-то можно с этим сделать?

плюс отчеты о них посмотри, может они друг друга просто не переваривают. из-за разницы в профессионализме или еще там чего.

А как можно уменьшить частоту предоставляемых отчетов скаутов? Или совсем убрать. Слишком много спама они накидывают.

18 минут назад, --gans-- сказал:

А как можно уменьшить частоту предоставляемых отчетов скаутов? Или совсем убрать. Слишком много спама они накидывают.

@--gans-- Селекция-Настройки

Спойлер

00fe613af7fc.png

Еще вопрос. В предыдущих версиях на профиле игрока было сразу видно - какого роста и вроде бы даже вес. Здесь такого нету, или я плохо искал. А может и от скина зависит - у меня стандартный темный.

@--gans-- посмотрите внимательно они есть и на дефолтном темном скине под физическими атрибутами игрока

Awards

12 минут назад, Edmtes сказал:

@--gans-- посмотрите внимательно они есть и на дефолтном темном скине под физическими атрибутами игрока

Не могу найти.. Может у меня разрешение экрана слишком мало, либо скин не тот?

Спойлер

112.thumb.jpg.592e9d65e8c21df1cf296d55bac3a759.jpg