Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

В зимнем обновлении 20.3.0 вас ждут самые новые составы, сформированные благодаря январскому трансферному окну. Февральское обновление данных пройдет вскоре после закрытия окна 29 февраля. Обновления затронут только новую карьеру и не повлияют на уже существующие сохранения.

Помимо недавних трансферов пользу вашей команде также могут принести обновленные и улучшенные рейтинги игроков, которые создала наша команда по поиску талантов, усердно работающая над анализом их выступления в первой половине сезона.

Перезапустите Steam, чтобы получить обновление или приобрести FM20, и взгляните, как улучшилась ваша команда.

Кроме того, менеджеров ждет ряд приятных изменений, среди которых стоит отметить:

- Многочисленные исправления ошибок и улучшение стабильной работы.
- Оптимизация игровых аспектов и повышение производительности как в матчах, так и вне их.
- Свыше 650 000 изменений в базе данных.
- 20 000 новых игроков и персонала.
- Многочисленные улучшения интерфейса.
- Прочие полезные улучшения в разных аспектах игры.

У меня уведомление появилось

20.3.0 Update Changes including (but not limited to):
------------------------------------------------------------------------
-      Number of Stability and Crash fixes
-      Improvements to game optimisation and increased performance both inside and outside of matches
-      Over 650,000 changes to database records
-      20,000 new players and non-players created
-      Numerous changes to league competitions and rules including China, Mexico, Greece, Chile, Peru and many more
-      Fixes for qualification rules regarding continental competitions and coefficient calculations
-      Improvements to newgen generation with more realistic number of Inside Forwards and Ball-Winning Midfielders
-      Newgens more tailored for specific positions with better logic for player development
-      Fix for Must Respond inbox item appearing incorrectly when staff member responsible for transfer
-      Fixes regarding loan functionality including responsibilities and loans being blocked incorrectly
-      Improvements to Club Vision and Expectation logic
-      Balancing changes to Board and Fan Confidence
-      Number of UI improvements
-      Various media, press conference and news fixes
-      Improvements to player behaviour and instructions when defending set-pieces
-      Various other improvements across the game

UnPinned posts
26 минут назад, BobbyTo сказал:
  Скрыть контент

Bezyimyannyiy.png.31d1c763f8210b59dcb4152fefee76ef.png

Блестяще просто - 90% голов стандарты, в 50% матчей, вообще опасных моментов не существует. Возможно это я такой криворукий и единственный с этой проблемой, но пока СИ держит планку - как всегда говно

Может быть не 90 конечно, но голов со стандартов действительно многовато)

@BobbyTo а вот мне кажется что сильно уменьшилось количество голов прямыми ударами со штрафных, в то же время выросла точность ударов головой, особенно при подачах с игры, а не стандартах
по опасным моментам согласен, есть такое ощущение, бывает даже в режиме "расширеный просмотр" почти ничего не показывают

13 часов назад, qetuo сказал:

@BobbyTo а вот мне кажется что сильно уменьшилось количество голов прямыми ударами со штрафных, в то же время выросла точность ударов головой, особенно при подачах с игры, а не стандартах
по опасным моментам согласен, есть такое ощущение, бывает даже в режиме "расширеный просмотр" почти ничего не показывают

Мне все равно кажется многовато голов со стандартов. Не столько с прямых штрафных, сколько с угловых и штрафных с флангов

Не хочу поднимать кипеш , но есть косвенные признаки, что нам ещё упадёт один патч МЕ. В багфоруме в одной из тем был дан ответ "это известная проблема, мы уже работаем над этим", хотя после финальных патчей отвечают про приоритет на следующую версию блаблабла. Плюс в обсуждении не была опровержена спекуляция на эту тему, хотя разрабы заходят и отписываются по другим вопросам.

В любом случае дисклеймер - мопед не мой, я просто разместил объяву

Awards

25 минут назад, Scipione сказал:

"это известная проблема, мы уже работаем над этим",

а какая из проблем для них известная?)))

к вопросу об "обилии" опасных моментов :)

Spoiler

2020-02-25_17_35_59-Window.png.7aa0b6f8c5a0bce3c3b3a648b1077c8d.png

Edited by qetuo

1 час назад, Scipione сказал:

ресерчер внес лишнюю двойку, бета-тестеры и их начальник просмотрели

Awards

Да, как то 3д подтормаживать начал , ☝️ Выше писали , может быть есть решение , кроме обновления железа ?)) неприятно дёргается стало , ну вот в чем проблема то , та же игра , базу обновили и еще что то , а 3д затормозила 🤷‍♂️

11 минут назад, ruslan80 сказал:

Да, как то 3д подтормаживать начал , ☝️ Выше писали , может быть есть решение , кроме обновления железа ?)) неприятно дёргается стало , ну вот в чем проблема то , та же игра , базу обновили и еще что то , а 3д затормозила 🤷‍♂️

Почисти кэш в настройках игры, обнови драйвера на видеокарту, хз, что ещё посоветовать в такой ситуации

Awards

@bahmet зайдите в предигровой редактор и посмотрите там более полные данные о стадионе и увидите, и не путайте вместимость(макс. количество зрителей(как сидячих и стоящих или только что-то одно) которое может вместить данный стадион)  и используемые места(сколько используется сидячих мест на нем из общего числа сидячих мест)

Спойлер

Безымянный.png

Awards

15 часов назад, qetuo сказал:

к вопросу об "обилии" опасных моментов :)

Показать контент

2020-02-25_17_35_59-Window.png.7aa0b6f8c5a0bce3c3b3a648b1077c8d.png

Ну так тебя ответят тогда так: в ИРЛ такие туры бывают даже в Англии, так что расслабься и получай удовольствие от игры)))

В 24.02.2020 в 21:41, BobbyTo сказал:
  Скрыть контент

Bezyimyannyiy.png.31d1c763f8210b59dcb4152fefee76ef.png

Блестяще просто - 90% голов стандарты, в 50% матчей, вообще опасных моментов не существует. Возможно это я такой криворукий и единственный с этой проблемой, но пока СИ держит планку - как всегда говно

Поиграл 2 сезона, и да, подписываюсь под твоими словами, большая часть голов пприходится на подачи со стандартов и пенальти. Теплится надежда, что февральское обнова что то изменит

1 час назад, tonystark сказал:

Поиграл 2 сезона, и да, подписываюсь под твоими словами, большая часть голов пприходится на подачи со стандартов и пенальти. Теплится надежда, что февральское обнова что то изменит

Ребята,посмотрите шире-и увидите весь масштаб проблемы. В игре тупо сломана атака. Если человек ещё может задрачиться с тактикой и заставить напа более имение забивать(крайкой ни разу не получилось сделать более имение постоянно полезными),то комп таким заняться не может. В итоге список бомбардиров очень куцый. Я отыграл сезон в 2 бундеслиги-в топ5 лигах только человек 7 смогло забить +20 мячей. В 1 дивизионе только Лева смог преодолеть эту планку. Сейчас играю в Италии,до конца сезона матчей 5-только 6 человек смогло преодолеть эту планку. 

Awards

Без обид, но когда человек, который пишет "более или менее" как 

40 минут назад, boiler сказал:

более имение

советует 

40 минут назад, boiler сказал:

посмотрите шире-и увидите весь масштаб проблемы

то я в диссонансе :D  

Если по теме, ну увидели масштаб проблемы, дальше что? (с) 

К слову, три лучших бомбардира АПЛ забили в прошлом сезоне по 22 мяча. 

Я бы на месте разработчиков накинул 5-10% общей результативности, но вот даже мои два последних прогона тактик в FMT, общая картинка вполне схожа с той таблицей АПЛ

Тактики на сбалансированном менталитете без жесткого отбора, и без выкрученного прессинга/линий

Спойлер

ravnovesierbgoals-png.487347

ravnovesietorinogoals-png.487341

Цитата

Сейчас играю в Италии,до конца сезона матчей 5-только 6 человек смогло преодолеть эту планку. 

В прошлом сезоне только 4 человека забили 20+ мячей в Серии А. 

1 час назад, tonystark сказал:

В буквальном смысле бОльшая часть? Если да - то скорее всего дело в тактике. Стандарты важны - согласен. Но бОльшая часть - это уже маркер. Как и дальние удары - если их много в каждом матче, то тактика имеет проблемы.

Edited by Scipione

Awards

1 час назад, Scipione сказал:

Без обид, но когда человек, который пишет "более или менее" как 

советует 

то я в диссонансе :D  

Если по теме, ну увидели масштаб проблемы, дальше что? (с) 

К слову, три лучших бомбардира АПЛ забили в прошлом сезоне по 22 мяча. 

Я бы на месте разработчиков накинул 5-10% общей результативности, но вот даже мои два последних прогона тактик в FMT, общая картинка вполне схожа с той таблицей АПЛ

Тактики на сбалансированном менталитете без жесткого отбора, и без выкрученного прессинга/линий

Показать контент

ravnovesierbgoals-png.487347

ravnovesietorinogoals-png.487341

В прошлом сезоне только 4 человека забили 20+ мячей в Серии А. 

В буквальном смысле бОльшая часть? Если да - то скорее всего дело в тактике. Стандарты важны - согласен. Но бОльшая часть - это уже маркер. Как и дальние удары - если их много в каждом матче, то тактика имеет проблемы.

Ну бОльшая  часть, я конечно преувеличил слегка ). Но голов со стандартов действительно многовато, галочка "зарабатывать стандарты" в тактике не стоит. Кстати, как думаешь, будут ли изменения в игре после февральского обновления?

2 часа назад, tonystark сказал:

голов со стандартов действительно многовато, галочка "зарабатывать стандарты" в тактике не стоит

Я имею ввиду, что если ты забываешь со стандартов это же хорошо. Может у тебя рослые и головастые прыгуны. Но если это основной источник голов, то там есть несколько типовых проблем, но это тема другой ветки.

2 часа назад, tonystark сказал:

будут ли изменения в игре после февральского обновления?

Я не владею информацией, но имея опыт общения с SI, думаю, что они не против. Другое дело, что это последний патч для 20-ки, дальше будут только технические, поэтому права на ошибку у них нет. Будут обновлять, только если уверенны железобетоно, что баланс по всем критериям соблюдён. Кроме того, есть два момента - первый это последнее крупное обновление МЕ было через патч назад, и время у них было, а второе - они открыли новую ветку фидбэков и информацию в ней собирают. А отзывы в ней ругают МЕ за скучность и скудность моментов.

С учётом этих факторов я склонен думать, что какое-нибудь мало мальское обновление будет. Но даже если так, революцию от него ждать не стоит

Awards

Вот честно, не знаю в чём дело, но на последних патчах мне нравится игра, я почти всегда смотрю фул матчи, вижу разнообразие моментов, команда откликается на точечные изменения в тактике, голы в обе стороны залетают и очень разнообразные. Ближе к вечеру посмотрю результативность турниров топ-5 и лучших бомбардиров.

30 minutes ago, VanB said:

посмотрю результативность турниров топ-5 и лучших бомбардиров.

у мея в сейве роналдо забил 30 за сезон, увел золотую бутсу из под носа моего колобка. это максимальная результативность игрка команды ИИ что я вообще видел. а так 16-24 гола для них норма. в "бразильском" сейве лучшие бомбардиры тамошней серии А вообще по 10-11 голов забивают))