Jump to content
Koetzer

Football Manager 2020 [обсуждения]

Recommended Posts

Спойлер

Тема для свободного обсуждения игры и её развития. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Встречаем 20.2.3 на 313 мегабайт, игра обновится автоматически если включено обновление её в Стиме, обновление не требует начала нового сейва и работает в текущих

Спойлер

20.2.3 Changelist

- Stability fixes
- Fixes for those unable to see In-Game Editor when activated

Edited by Edmtes
обновление

Awards

UnPinned posts

ТОП 10 новинок FM 20

16-минутное видео, где можно увидеть новые кадры геймплея,  новые возможности индивидуальных тренировок, например тренировка контроля мяча, где можно тренировать дриблинг и другие изменения. 

Football Manager 2020 TOP 10 New Features | FM20 Gameplay 

Комрады! Подскажите пожалуйста, сколько стоит новый ФМ 20 в рублях и где лучше всего взять лицензионный ключ?

Awards

4 часа назад, GLOBALCREATIVI сказал:

ТОП 10 новинок FM 20

XJkiQdm.png

Скины дефолтные с вырвиглазными цветами одной и той же цветовой группы фиг с ним, можно скачать нормальные (хотя всё видео багмен майлзовский рассказывает про удобность новым игрокам). Но вот честно, кто-то хоть раз этим графиком прогресса характеристики пользовался? Или даже лучше так поставить вопрос, есть хуже идея графической реализации? Слева от значения характеристики, где стрелочка, море места и можно в скобке написать (+1) (-0.5), т.к. период один и тот же всегда. И есть тренерский отчёт по тренировкам, где говорят о недовольстве или отсутствии прогресса или дегродстве.

Ну и топ 1 фича, додумались(т.е. украли идею) наконец владельца обозначить как-то через требования. Тут конечно неудобно получилось для всех тех, кто писал что это анти нубская идея и вообще нельзя Майлза критиковать за такое. Но он не подвёл, и снова требования набрали из старой регеновозни. Подпиши с именем, подпиши младше 22, воспитай академщика. Можно и дальше на нереалистичных юношеских рейтингах выезжать без проблем. Финансы так и не прикрутили, победы снова только к трофеям привязаны... Про болельщиков ни слова (потому что у 3/4 команд характеристики болельщиков рэндом число), топ игроки или легенды через это не привязаны  к требованиям, конфликта из-за владельца скряги или легенды с чрезмерными запросами возникнуть не может. Профиль болельщиков ещё и уникальная для ФМ тема, в других менеджерах нет этого. Можно было через состоятельность, верность и терпеливость что-то придумать несложное. Состоятельные хотят топ игроков и атакующего футбола (Моур в Реале рекорды по забитым а не пропущенным бил, а с МЮ его турнули с лучшей защитой с игры), верные болелы готовы потерпеть угасание легенды лишь бы он играл, терпеливые болелы не против потерпеть пока молодёжь покосячит, лишь бы форму носили и играли с отдачей. Вообщем классика от СИрот, даже готовую идею не могут реализовать, не говоря уж о своём потенциале.

Мелкие лиги и клубы просто помянем. Вводят новые должности для делегации полномочий, чтобы у тебя их не было. Зато в АПЛ нажал, и скоро уже сейвы перезагружать при плохом результате за тебя будет.

Edited by ExeR

Ещё один обзор FM 20 + 3D-матч на примере игры чемпионата Франции: "ПСЖ" - "Ренн" (на 13:55 Мбаппе забивает невероятный гол в стиле Диего Марадонны). Прогресс в движке, безусловно, есть. Остаётся надеяться, что до официального выхода игры его ещё допилят в лучшую сторону, а не в худшую, как было в прошлом году, когда каждый новый патч, на мой взгляд, только ухудшал движок. Верим и ждём)

FOOTBALL MANAGER 2020 | First Look! | 3D Match Engine Gameplay, NEW Development Centre & Club Vision

Edited by GLOBALCREATIVI

@GLOBALCREATIVI похож на скриптыч. В старых версиях бывало такое, в 19-м лишь амбициозные толь, толь эгоисты такое выкидывают, но очень редко. (Байли из Леверкузена делал) Тока вот что меня взбесило капец. Ауты... при аутах прибегает центрфорвард, баг с 19-ой. Играй я в 2 напа то все норм, играю с ЦАП-ом то норм, но при 4-1-2-3 прибегает ЦП, зачем?! Кстать ЦП все также атрофированные. Вечная проблема ФМ-а. Аж есть люди как Страйкерлесс, которые уже давно не видят смысла играть с напом.

Но вообще на 10% где-то выглядит лучше, наверное анимации. Кстать в бетке 19-ой показывали как Брандт делал рулетку. Кто скока играет в 19-ю когда в последний раз вы видели финт? хоть какой-то)

Edited by terrab1t

@ExeR У меня складывается впечатление, что я единственный, кому зашёл фиолетовый скин. В 19 части впервые играл не на кастомном.

@thisi ну я тоже играл. По мне скин последнее дело вообще. Хотя цвета конечно местами глаза режут.

34 минуты назад, thisi сказал:

@ExeR У меня складывается впечатление, что я единственный, кому зашёл фиолетовый скин. В 19 части впервые играл не на кастомном.

Он неплохой, но хотелось бы что-то новое

1 час назад, GLOBALCREATIVI сказал:

рогресс в движке, безусловно, есть.

ну хз, опять игроки бьют и забивают из позиций из которых не бьют и не забивают, опять из центра особо ничего не создается, выходы 1 на 1 корявые

@BobbyTo Остаётся ждать. До релиза без малого месяц, может что-то изменится в лучшую сторону. Ведь это лишь альфа версия. 

11 часов назад, BobbyTo сказал:

ну хз, опять игроки бьют и забивают из позиций из которых не бьют и не забивают

Поясни. Меня больше смущают голы после того, как вратарь отразил удар, а на добивании оказывается тот же игрок, что и бил. Такое ну очень редко ИРЛ бывает - в ФМ 19 постоянно бесило, из здесь не починили, как я вижу.

Edited by Dan_154

Awards

13 часов назад, ExeR сказал:

Но вот честно, кто-то хоть раз этим графиком прогресса характеристики пользовался?

Ну вообще-то я пользовался. Оно как-то нагляднее. Думаю не я один такой.

12 часов назад, terrab1t сказал:

Кто скока играет в 19-ю когда в последний раз вы видели финт? хоть какой-то)

Я вообще финты последний раз в фм-13 видел от 17-летнего регена-вундеркинда. Что характерно со временем он финтить перестал 🙁

17 часов назад, ExeR сказал:

Зато в АПЛ нажал, и скоро уже сейвы перезагружать при плохом результате за тебя будет.

Это был сарказм?

Посмотрел видосик с матчем ПСЖ. Что понравилось: контроль мяча еще приятнее стал, всё-таки за последние 2 фм в этом отношении явно прогресс большой. Сейчас игроки вполне адекватно контролируют мяч на своей половине поля, задействуя защитников, устраивают длительные реалистичные распасовки, если не видят продолжения впереди отдают назад, крайние защитники в видео вообще практически не навешивали, предпочитая короткие передачи низом. Еще пару раз неплохие диагональки и проникающие пасы делали несвойственные прошлой игре. Проход Мбаппе - реализм) В принципе хорошо,когда крутые игроки могут такое провернуть.

Для меня самое главное, чтоб был движок адекватный, если реально улучшат 19 версию, не наплодив новых косяков, то уже хорошо будет. 

19 минут назад, mixail-mixailov сказал:

а откуда столько видосов уже по FM20 на Ютубе?это закрытая Бета или как?

Предположу, что да. Видимо в рамках тестирования альфа-версии игры разрабы разрешили в этом году делать такие обзоры, в качестве рекламного хода и дополнительного подогревания интереса. 

Видео-обзор подборки голов из FM 20. По сравнению с прошлым годом - радует наличие голов из штрафной площади и после розыгрышей, а не сплошные дальние голы из 19 ))

Football Manager 2020 - FM20 Match Engine First Look! / Honest review

13 часов назад, GLOBALCREATIVI сказал:

@BobbyTo Остаётся ждать. До релиза без малого месяц, может что-то изменится в лучшую сторону. Ведь это лишь альфа версия. 

За месяц кардинально ничего не изменится, разве что исправят какие-то критические баги (и то скорее всего они обнаружатся уже во время открытой беты), а сам геймплей уже готов независимо от того, как его называют - хоть альфой, хоть омегой. Иначе бы его и не показывали, ограничиваясь только трейлерами и скриншотами.

@Koetzer Возможно ты прав, но надежда умирает последней:). По крайней мере хуже уже не должно быть. Движок в 19-ом FM был настолько однобокий и мало смотрибельный, что любой прогресс будет успехом. 

Мне, кстати, еще интересно. Нельзя ли к 2020 году просто перезаписать фоновый шум стадиона и звучание свистка? Это же требует ничтожно мало усилий, никак не усложнит код и не поднимет требований к игре. Почему звуковое сопровождение ничуть не отличается от игр на SEGA из бородатых 90-х? Когда в прошлой части появился саундтрек при запуске, я думал дело сдвинулось с мертвой точки, но нет. Эти тошнотворные звуки либо выключаешь и ощущения не те, либо слушаешь и мучаешься.

Awards

@Martin_Eden Чтобы ты чувствовал олдскульный дух в игре, а не вот это вот все новое и бездушное.

А если серьезно, они походу после провала со вступительным треком решили забить на звук))) 

Awards

21 час назад, ExeR сказал:

Но вот честно, кто-то хоть раз этим графиком прогресса характеристики пользовался?

Ну почему же, очень полезные графики. Показывают на дистанции скорость прогресса игрока, особенно молодых, что позволяет сделать выводы о его потенциале или пользе наставничества, например. Всё же игра для любителей анализа, как же без графиков. Не на бумажке же записывать или скрины делать. Хочется видеть результат проделанной работы.

Awards

@mixail-mixailov только если сами разрабы сливают, ибо сами участники ЗБТ не имеют права согласно подписанного NDA делать подобное

Awards

8 часов назад, Coziablik сказал:

Я вообще финты последний раз в фм-13 видел от 17-летнего регена-вундеркинда. Что характерно со временем он финтить перестал 🙁

Это какой же финт он исполнил?

Awards