Jump to content
ldm76ru

Русификация имен-фамилий в базе

Recommended Posts

Всем доброго утра!

Возник актуальный вопрос и прошу помощи у вас.

Для себя (а может и не только) имею следующую вещь:

Полностью русифицировал РФ (как пример) игроков (сортировка по Стране/Гражданству/Второму гражданству/Стране пребывания - полностью русифицированы)

Спойлер

image.png.f6f202b5d02f6318dc5c8310ea3439a2.png

Проблема в регенах и серых игроках, не могу понять откуда они могут ещё цеплять фамилии с латиницей. 

Пример:

Спойлер

image.png.729141e642d462772f842c09c0b79fe1.png

При чем по поиску в базе людей по этим фамилиям нет.

Спойлер

image.png.ba854f4a9133f38b9f68f6ceff1c8766.png

image.png.6fe5f6eef139512c9e9172b252ab53de.png

Вопрос в лоб: Откуда могут подтягиваться эти фамилии/имена и как их подредактировать.

Edited by Ohrim

@ldm76ru Как вариант, в самой игре, или в базе, или из других стран игроков, минус данного решения, то что в странах, типа СНГ, то там тоже генерируется.

Edited by max788

11 часов назад, max788 сказал:

@ldm76ru Как вариант, в самой игре, или в базе, или из других стран игроков, минус данного решения, то что в странах, типа СНГ, то там тоже генерируется.

Так в том то и дело, что ищу то я фамилии игроков по всей базе игроков, а не конкретно по СНГ (скрины в последнем спойлере). 

Edited by ldm76ru

@ldm76ruВообще Фм едитор очень не стабильная вещь. Поэтому, лишний раз следует переделать

Фамилии берутся не от игроков в базе, а из базы фамилий игры. Эдитором это не поправить.

могу дать только один совет по этому поводу: купить ингейм-эдитор и в конкретном сейве вручную переименовывать нужных регенов. по другому никак, это зашито. там кроме всех фамилий, которые когда-либо были в игре (в том числе и not for extraction), фамилии разработчиков, представителей издателя, тестеров, ресерчеров.

а еще скажу что действительно, как max788 писал, при ресерче и прописывании фамилии можно еще проставить страну, к которой эта фамилия относится. и соответственно, в той стране может появиться реген с этой фамилией.

Awards

15 часов назад, Steff. сказал:

могу дать только один совет по этому поводу: купить ингейм-эдитор и в конкретном сейве вручную переименовывать нужных регенов. по другому никак, это зашито. там кроме всех фамилий, которые когда-либо были в игре (в том числе и not for extraction), фамилии разработчиков, представителей издателя, тестеров, ресерчеров.

а еще скажу что действительно, как max788 писал, при ресерче и прописывании фамилии можно еще проставить страну, к которой эта фамилия относится. и соответственно, в той стране может появиться реген с этой фамилией.

Эдитор это дело понятное. Затевается то всё это для модификации к игре.
Придётся идти по сложному пути и рандомить имена регенов по ID заранее 😃

Могу крупно ошибаться, но вроде бы существует файл с фамилиями для той или иной страны там среди прочего был пункт о фамилиях, которые не могут быть сгенерированы такие как Putin и т.д, но это не точно