Jump to content
ff-x

Monchi challenge - голосуем!

Recommended Posts

image.png.19cb7f4ba2e49cd57ff6f13ebf0785b6.png

Так вот. До финала добрались не все, я в том числе. Часть людей заявилась, но не смогла даже стартовать, еще часть отсеялась по пути. Но все же, у нас есть авторы, которые смогли. Поэтому среди них и разыграем почетный титул бумагомарателя весны 2021. Итак, участвуют.

Не тронь меня! от Вальдар

Окрыляя Брагансу от Mr. Gooner

Тигры Кемайорана от Olegus

В самолете частном в Монте-Карло от Ariesgoth

Viola (история не про масло) от STeRODeF

Черно-белые Parni valjak от Genchik

Вроде всех упомянул. Голосуем по классической схеме (см.ниже)

ПРАВИЛА

1. Ставим прочитанным историям из списка оценки от 1 до 10. 1 - стыдно даже на заборах писать, 10 - ждем на Амазоне и прочих издательствах.

2. Проголосовать можно следующим образом: а) Указываем автора и оценку; б) Указываем название истории и оценку.

3. Постановку оценки ниже 5 и выше 8.5 (включительно!) необходимо обосновать в нескольких фразах.

4. После отправки Ваше сообщение автоматически скрывается. Ведущий конкурса опубликует все посты при объявлении результатов.

5. Срок конкурса - до 03.05.2021 23:59 по московскому времени.

6. Голосовать может любой пользователь форума.

7. За свои истории голосовать нельзя.

Приняты голоса (12😞

@PortoMaster (4)

@Вальдар (3)

@shorohovvu (6)

@Trabelsi (5)

@Mr. Gooner (5)

@AEK (5)

@Ariesgoth (5)

@zhman (6)

@Ohrim (5)

@Grek1235 (6)

@Olegus (2)

@Myasotryas515 (5)

Awards

Posted (edited)

1. Браганса - 9, годно отыграл 3 сезона и в концовке таки потянул чашку, грац)
2. Тигры - 8.5 , я хз, но читать фамилии игроков было тем еще квестом. да и такие дремучие места давно не были на форуме.
3. Виола - 8, результаты топ, даже неожиданно как-то. За Какору и двор, йпт.
4. Монако - 7, мне зашло.
За остальными не следил, сорян) регламент позволяет давать баллы, а значит по 5 каждому)

Edited by PortoMaster

Ну что, поехали?

1. "Не тронь меня" - б/о. Причины, надеюсь, пояснять не надо.
  2. "Окрыляя Брагансу" - 9.0. По моему скромному мнению - лучшее из того, что дошло до конца. Интересная завязка, чокнутый чемпионат - что ещё надо для счастья?
  3. "Тигры Кемайорана" - 6,5. Нифига не понял, но очень интересно.
  4. "В самолете частном в Монте-Карло" - 8,0. Чёткое второе место в моей голове. Интересно, захватывающе и вкусно.
  5. "Viola (история не про масло)" и ""Чёрно-белые Parni Valjak" - б/о. Сорри, парни, прочитал только начало, дальше как-то не срослось. 

Как-то так. Всем дописавшим - респект, всем сошедшим с дистанции - а-та-та)

Не тронь меня! от Вальдар - 9. В целом от этого автора всегда жду какого то нереалистичного сейва (опять в СССР или мировая лига). Это было реально и интересно.

Окрыляя Брагансу от Mr. Gooner - 8. В целом история неплохая, но как по мне было слишком много текста. Еще со школьных лет не люблю описания в стиле Гюго ))

Тигры Кемайорана от Olegus - 8,5. Экзотично, интересно и лекое повествование. История понравиласьЮ только жаль что уволили.

В самолете частном в Монте-Карло от Ariesgoth - 7,5. Вот не люблю я Монако. Историй о Монако, видео о прохождение за Монако. Этого так много, что интереса не вызывает уже на старте карьеры. Подобную скуку еще нагоняет Вольфсбург и Милан. А в целом история неплохая.

Viola (история не про масло) от STeRODeF - 8,5. В целом мне зашло. Серия А и не попсовая команда. Было интересно. 

Черно-белые Parni valjak от Genchik - 8,5. Ну не люблю я фэнтези лиги! А история очень даже интересная.

Окрыляя Брагансу от Mr. Gooner - 9 - Отлично, цельно и превосходно вышло. Очень хорошее классическое описание с креативным вступлением. Отдельный плюс за южноамериканскую локацию. Отмечу и спорт дира, действительно хорошо себя проявил.

Тигры Кемайорана от Olegus - 8 - интересная локация, свежая и нетипичная, описание также приятно читалось. Но как и отметил сам автор история была бы посильнее с реальным спорт диром, а не ноунеймом регеном, который тащил в клуб таких же ноунеймовых игроков.

В самолете частном в Монте-Карло от Ariesgoth - 8,5 - автор удивил отличными результатами во Франции, где казалось бы есть такой несменяемый гегемон как ПСЖ.

Viola (история не про масло) от STeRODeF - 8,5 - понравился структурный подход автора. Результаты впечатляют тоже.

Черно-белые Parni valjak от Genchik - 6,5 - Интересная задумка с Балканской суперлигой (суперлиги сейчас особенно в тренде), но очень уже быстро все закончилось.

Awards

Не тронь меня! от @Вальдар - 7

Довольно привычная для автора история, в конце, по понятным причинам ограничения времени, формат изменился, но вышло неплохо.

Спойлер

Грамотность - 9

Подача - 7

Оригинальность - 6

Интерес/сюжет - 6

Тигры Кемайорана от @Olegus - 8

Мне только "живинки" не хватило, несколько академично вышло, как по мне :D Горение в телеграме было бодрее официоза на форуме)

Спойлер

Грамотность - 9

Подача - 8

Оригинальность - 8

Интерес/сюжет - 7

В самолете частном в Монте-Карло от @Ariesgoth - 7

Весело, задорно, но это не совсем тот формат, который мне нравится.

Спойлер

Грамотность - 7

Подача - 7

Оригинальность - 8

Интерес/сюжет - 6

Viola (история не про масло) от @STeRODeF - 8,5

Единственная претензия, уж больно быстро и коротко отыграл)

Спойлер

Грамотность - 9

Подача - 9

Оригинальность - 8

Интерес/сюжет - 8

Черно-белые Parni valjak от @Genchik - 6,25

Уж извини, попросту коротко вышло по независимым от автора причинам.

Спойлер

Грамотность - 9

Подача - 5

Оригинальность - 7

Интерес/сюжет - 4

Awards

Тяжело делать выбор, все, доведенные до логического завершения, истории практически на одном уровне. Возможно, жёсткие условия конкурса, заставили авторов ускорить темп, что не могло не сказаться на качестве материала.

"Не тронь меня" (Вальдар) - 7,0 - Лучшая история автора, как по мне. Но креатива бы добавить, история ведь не только фамилии - события - минуты. Сам страдаю затянутыми описаниями матчей, но здесь немного перебор, даже для такого любителя поматчевых описаний, как я.

"Окрыляя Брагансу" (Mr. Gooner) - 8,0 - Классное начало, безусловный фаворит для меня, но, ближе к финишу, перешёл на галоп.

"Тигры Кемайорана" (Olegus) - 7,5 - Вот даже не знаю, чем зацепила, вроде-бы и чемпионат совсем неинтересный и команды на одно лицо, но читал. Автор, ИМХО, выжал максимум из исходного материала.

"Монте-Карло" (Ariesgoth) - 7,0 - Слог приличный, но эти оптовые месячные обзоры не для меня.

"Viola" - (Sterodef) - 7,2 - Тоже, что и по предыдущей истории, но результаты команды впечатляют.

Вальдар - 3 (в истории нет скриншотов игроков, метания со стилем описания)

Mr. Gooner - 8

Olegus - 6 (не интересный, лично мне чемпионат)

STeRODeF - 7,5

Genchik - 3 (фентези апдейт, нет скриншотов игроков)

Окрыляя Брагансу - 9. Живо, свежо, да ещё в южной Америке. Всё как я люблю. 

Тигры кемайорана - 7. Чуток не хватило эмоций. Всё же экзотика на форуме зачастую держится на эмоциях, для классического описания есть классические чемпионаты. 

Не тронь меня - 6.5. Здесь всё стабильно из истории в историю. Обычно я всегда ставлю Вальдару 7-ки, я ценю когда автор держит марку и стиль, но тут все-таки МЛС, можно было больше развёрнуться. Не хватило погружения в эту необычную для нас лигу. 

Монако - 6.8. Ну не люблю я истории про топ клубы, что поделать. 

Виола - 7.0. Интересно, но больно уж легко. Учитывая умение Стеродефа играть в фм, брать такие сильные команды - грех. 

Партизан - 6.0. Слишком скомкано, но автору советую обязательно писать на основном форуме и попробовать выдержать долгострой. Умение интересно писать однозначно присутствует. 

Awards

Сжатые сроки сказались на историях. Под конец многим, судя по всему, приходилось нестись галопом, чтобы успеть в срок)

Не тронь меня! от Вальдар - 6,7

Окрыляя Брагансу от Mr. Gooner - 9. Стиль истории хорошо подчеркнул марафонские дистанции в Бразилии с кучей матчей, да и вообще автор пишет хорошо (хоть и редко). Как минимум 0,3 балла пришлось добавить за котиков 😺

Тигры Кемайорана от Olegus - 8. Было непросто с названиями клубов и фамилиями игроков, но в целом уверенно и вполне незаезженно, хоть истории про Индонезию уже и были. Еще и ФМ старый, тоже своего рода экзотика)

В самолете частном в Монте-Карло от Ariesgoth - 7,5. Не особо люблю истории про сильные клубы из топ-лиг, а к футболу Франции вообще равнодушен. Но тут и автор пишет вполне хорошо, и серьёзный результат в итоге выдал.

Viola (история не про масло) от STeRODeF - 8. Читалось интереснее, хоть и снова неслабый клуб в топ-лиге. Как показалось, слишком уже легко всё прошло у автора, нужно больше хардкора и боли. Надеюсь, будет публиковаться на форуме почаще, потому что играть и описывать явно умеет)

Awards

Прежде всего, благодарность всем, кто челлендж успешно завершил, все истории читать было интересно. Жаль, что сам я оказался в нестройных рядах заплутавших и потерявшихся на этом пути. 

Не тронь меня! от Вальдар - 7

Окрыляя Брагансу от Mr. Gooner - 7,5

Тигры Кемайорана от Olegus - 7,5

В самолете частном в Монте-Карло от Ariesgoth - 7,5

Viola (история не про масло) от STeRODeF - 8,5

На мой взгляд, @STeRODeF оказался убедительнее всех в этом конкурсе. Авторский стиль (и языка повествования, и лаконичного оформления истории) традиционно для @STeRODeF на весьма высоком уровне. Кроме того, история отразила и суть челленджа - вопреки старания спортдира автору удалось достичь отличных результатов. 

Черно-белые Parni valjak от Genchik - 7

Окрыляя Брагансу - 9. Рад возвращению данного автора, участию в данном конкурсе, и, тем более, потрясающим результатам.

Viola - 9. Хоть автор был краток и немногословен, но зато достиг абсолютно всех достижимых целей. За что ему мега респект.

Конкурс получился вполне себе ничего, жаль, что раньше подобного не проводили. Почти все истории читать было интересно. Жаль, что не все доехали до финиша, но будем оценивать что есть:

Вальдар - 7

Браганса - 9 - Жаль, что так редко пишешь на форуме. Креативы обычно не читаю, но в этот раз вышло очень неплохо. Минус балл за немного скомканное описание местами.

Тигры - 9 - И здесь скажу то же самое: аффтор, пеши есчо! Жаль, правда, что история закончилась увольнением, но, в целом, довольно неплохо получилось

Виола - 8.8 -  минус за скомканное описание второго сезона  и небольшой минус за не самое удачную ассоциацию с маслом. Чё-т как-то не зашло такое сравнение. В остальном, было интересно.

Монако - 8.5 - вполне себе неплохо, но есть ощущение, что история могла получиться чуть лучше

вне конкурса: ПортуМастер - 2 - одним из первых подал заявку, громко и активно обсуждал условия конкурса и сподобился на 2.5 информативных поста. За следующие 2.5 месяца даже ни разу не отписал в тему. Я всё понимаю, у нас форум свободный, каждый постит как хочет и всё такое, но не надо так, пожалуйста!

Итак результаты нашего многострадального конкурса. Спасибо тем, кто доехал до конца, вы молодцы, респект и уважение. Ну и собственно результаты. 

1  место - @Mr. Gooner

2 место - @STeRODeF

3 место - @Olegus

Спойлер

image.png

Сорри, с телефона сложно сбить пост. Всем добра.

Awards

В 03.05.2021 в 15:50, Myasotryas515 сказал:

Конкурс получился вполне себе ничего, жаль, что раньше подобного не проводили. Почти все истории читать было интересно. Жаль, что не все доехали до финиша, но будем оценивать что есть:

Вальдар - 7

Браганса - 9 - Жаль, что так редко пишешь на форуме. Креативы обычно не читаю, но в этот раз вышло очень неплохо. Минус балл за немного скомканное описание местами.

Тигры - 9 - И здесь скажу то же самое: аффтор, пеши есчо! Жаль, правда, что история закончилась увольнением, но, в целом, довольно неплохо получилось

Виола - 8.8 -  минус за скомканное описание второго сезона  и небольшой минус за не самое удачную ассоциацию с маслом. Чё-т как-то не зашло такое сравнение. В остальном, было интересно.

Монако - 8.5 - вполне себе неплохо, но есть ощущение, что история могла получиться чуть лучше

вне конкурса: ПортуМастер - 2 - одним из первых подал заявку, громко и активно обсуждал условия конкурса и сподобился на 2.5 информативных поста. За следующие 2.5 месяца даже ни разу не отписал в тему. Я всё понимаю, у нас форум свободный, каждый постит как хочет и всё такое, но не надо так, пожалуйста!

Работа такая,агитировать сей ленивый и тяжёлый на старт улей авторов. 

Так-то я и говорил,что не допишу,в который раз. Но,я получил два бала,хоть и не дописал историю) это больше,чем половина участников конкурса!

кекекек😃

В 03.05.2021 в 14:50, Myasotryas515 сказал:

Я в сторонке поржу тогда т.к. с моей идеи и понеслось. 😃

Рад за всех, чем мог помог, хоть какая-то движуха 😃

Awards