Jump to content
Sign in to follow this  
Footmob

Regens Megapack FM21 v1.0

Recommended Posts

REGENS_PANEL.jpg.60eeeb22b225ab78939221fb4413be9f.jpg

Regens Megapack FM21 – пак лиц регенов (ньюгенов), который заменяет стандартные (ванильные) лица на фото. В паке 20000 лиц, которые циклично записаны в конфиг на один миллион регенов.

Многие уже наверняка знают, AGP Regens Megapack, созданный еще для FM18, больше не работает с Football Manager 2021 из-за обновленных ID у ньюгенов.

Плюс в прошлом году ребята Zealand, Samaroy, Gestalt, HRiddick, Krysler76 и Ayal выпустили программу NewGAN Facepack, благодаря которой можно привязывать лица ньюгенам в соответствии с их этнической принадлежностью, что не работало с AGP Regens Megapack.
(то есть теперь условная сборная Японии будет состоять из азиатов, а не из афроамериканцев, европейцев или прочих присвоенных случайным образом лиц).

Из-за чего в целом надобность в AGP Regens Megapack пропала. Мне лично этот пак нравился, несмотря на этнические проблемы, поэтому я решил попытаться сделать его для FM21 – я обновил лица и обновил конфиг.

Regens Megapack FM21 можно использовать совместно с NewGAN Facepack, что я и рекомендую, но если не хочется заморачиваться или изучать работу софта, то можно спокойно и без него обойтись. Но помните, что тогда лица будут присваиваться случайным образом.

СКАЧАТЬ: 
ЯндексДиск: https://disk.yandex.ru/d/ePZMn7at5KRqhA
GoogleДиск: http://bit.ly/2ZpzjKe

СПОСОБ УСТАНОВКИ:

1. Распаковать Regens Megapack FM21 по пути:

C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics/faces/

2. В игре Football Manager 21 зайти в Настройки => Интерфейс:

СНЯТЬ ГАЛОЧКУ: Использовать кэширование для снижения времени на загрузку страниц.

ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ:  Обновить тему после подтверждения изменений в настройках.

3. Перезагрузить тему.

ВАЖНО:

* В папке C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2021/graphics/faces/ сделайте сортировку по имени и по возрастанию. Папка Regens Megapack FM21 должна быть последней. Пример ниже.

povozrastaniyu.jpg.0959848bb3c7ea836cf562846306fbf6.jpg

* Regens Megapack FM21 не будет работать ни в одной версии игры ниже Football Manager 2021.

* Я в этом деле не очень силен. Но тестирование показало, что все работает. Эта конечная версия, но возможно что-то упустил, поэтому называю v.1.0 на случай, если будут обновления, хотя я их не планирую.

* В первом комментарии расскажу о том, как я использую лица для Football Manager. Возможно, кому-то будет полезно.

АВТОРСКИЕ ПРАВА:

Для переписи конфига взял конфиг DF11 Regens Megapack для FM20 – он как раз был на 20 тысяч лиц, я его просто переписал для FM21. Кто использует регенпак DF11 может просто заменить конфиг.

Мизерную часть лиц взял из старого AGP Regens Megapack FM18, большинство лиц из NewGAN Facepack от Zealand и NewGen Replacement Tool от Samaroy. Скажу честно, разрешения у них не спрашивал, ссылки оставил, если попросят, то уберу их лица из пака.

Edited by Footmob

Awards

Обещанный комментарий:

При игре в Football Manager для меня очень важна иммерсивность, поэтому я не могу играть с "ванильными" лицами базовой версии игры. Выход в свое время AGP Regens Megapack FM18 стал на три года спасением.

На сегодняшний день количество лиц для FM у меня превышает 500 тысяч (34,5 GB), из которых 297 тысяч – это пак лиц реальных футболистов (Cut Out Faces Megapack от sortitoutsi.net), еще 200 тысяч – это регены и ньюгены.

Вот так выглядит моя папка faces. Если в двух разных папках лежат конфиги в которых указан ID одного футболиста, то игра берет фото из той папки, которая идет первой по имени. Поэтому рекомендую пронумеровать папки и именно поэтому Regens Megapack должен быть последним.

allface.png.84a6feb4d902b08befb1b42ea5132012.png

0.myfaces – чтобы не сломать что-то в уже готовых фейспаках, сделал такую папку с конфигом, в котором вручную прописываю лица, например, регену или кому-то из действующих игроков, у которых нет лиц. Очень легко все вернуть на свои места, всего лишь удалив эту папку.

1.realfaces – это лица реальных действующих футболистов, тренеров и тд. Авторы:  sortitoutsi.net. Не рекомендую менять что-то в этой папке, обновления выходят каждый месяц, вы его загрузите, забыв, что что-то поменяли, а прошлый конфиг уже будет не вернуть. Для этого и есть 0.myfaces.

2. 2.newganface – это пак лиц для программы NewGAN Facepack от Zealand. Вот ВИДЕО – тут автор объясняет, как пользоваться софтом. Если проблема с английским – не беда, он все делает пошагово – очень легко понять. На крайний случай есть текстовая версия.

Простым языком – софт создает конфиг, беря из папки случайные лица в соответствии с их этнической принадлежностью. Но есть ряд трудностей. Например, программой нужно пользоваться каждый раз, когда создаются регены. Ну то есть условно раз в один сезон.

Также NewGAN Facepack меняет лица только у постоянных регенов, а ведь есть еще временные регены или серые регены, ну и бывает так, что мне просто лень возиться с NewGAN Facepac и вот тут меня очень сильно выручает Regens Megapack.

3.regens megapack FM21 – так как он идет последним, то лица привязываются в последнюю очередь. То есть, если вы использовали NewGAN Facepack то игра возьмет лица из папки 2.newganface, если нет – то игра возьмет лица для регенов из это папки.

Edited by Footmob

Awards