Jump to content
Mr. Gooner

Лучшая история июль 2020 - январь 2021

Какое количество историй вам знакомо перед голосованием?  

13 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Какое количество историй вам знакомо перед голосованием?

• 0
      1
    • 1-3
      4
    • 4-7
      5
    • 8
      3

• Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 01/25/21 at 08:59 PM

Recommended Posts

izobrazhenie.png.5bc5403e66f389f753799540d0cb9279.png

Как и обещали, в общем-то. Претендентов восемь, на разный вкус и цвет (надеюсь, обоняние никто не потерял в этом треде!):

1. Из Ютюба с любовью от @Gol' Mursyusken

2. Нет банкротам! от @Liver2005

3. Адская смесь от @Вальдар

4. Сокровище Тайнсайда от @Gol' Mursyusken

5. “Неначе човен в синім морі ...” от @AEK

6. За Тито и двор стреляем в упор. от @ff-x

7. Советская закалка от @Gol' Mursyusken

8. Prova andorrana от @Ohrim

ПРАВИЛА

1. Ставим прочитанным историям из списка оценки от 1 до 10. 1 - стыдно даже на заборах писать, 10 - ждем на Амазоне и прочих издательствах.

2. Проголосовать можно следующим образом: а) Указываем автора и оценку; б) Указываем название истории и оценку.

3. Постановку оценки ниже 5 и выше 8.5 (включительно!) необходимо обосновать в нескольких фразах.

4. После отправки Ваше сообщение автоматически скрывается. Ведущий конкурса опубликует все посты при объявлении результатов.

5. Срок конкурса - до 25.01.2021 23:59 по московскому времени.

6. Голосовать может любой пользователь форума.

7. За свои истории голосовать нельзя.

Версия для педантов (ну мало ли):

Спойлер

7.1 Регулярный конкурс.
7.1.1 Регулярный конкурс проводится модераторами в конце каждого месяца среди историй, завершенных с момента начала проведения предыдущего конкурса.
7.1.2 В случае, если в конце месяца количество кандидатов на участие в конкурсе менее пяти, проведение регулярного конкурса переносится на конец следующего месяца.
Примечание. Если история содержит незначительное количество текста, модераторы могут присвоить такой работе коэффициент 0,5 при подсчете числа завершенных историй.
7.1.3 Авторы историй не могут отказаться от участия в регулярном конкурсе за исключением случаев, указанных в 7.1.4
7.1.4 Если история участвовала в специальном конкурсе историй (Geo, no transfers, конкурс по ЧМ и пр.) и была низко оценена читателями, то ее автор может отказаться от участия в регулярном конкурсе. Списки таких историй определяются модераторами отдельно в каждом случае в зависимости от характера и схемы голосования специального конкурса.
7.1.5 Список участников регулярного конкурса публикуется в теме «Объявления» за 2-3 дня до старта конкурса.
7.1.6 Голосование регулярного конкурса проводится в специально созданной теме в подфоруме «Голосования».
7.1.7 Голосование проходит в срок от 10 до 14 суток в закрытой форме (с автоматическим скрытием читательских оценок).
7.1.7.1 По решению модераторов, голосование может быть продлено на срок от 1 до 7 суток. Модераторы могут заранее уведомить об этом, но могут и сделать это позднее.
7.1.7.2 Прием голосов завершен только тогда, когда об этом сообщил ведущий или тема с голосованием закрыта модераторами.
7.1.7.3 Если тема с голосованием не закрыта, значит конкурс продлен и продолжается прием голосов.
7.1.8 В первом сообщении темы модератором перечисляются участники конкурса, публикуются основные правила и срок дедлайна.
7.1.9 Истории оцениваются любым пользователем форума в любом количестве в любое время до дедлайна.
7.1.10 Каждой оцениваемой истории необходимо присвоить балл от 1 до 10 (возможно использование десятичных дробей).
ВАЖНО. Оценки рекомендуется выставлять, не сравнивая работу с другими конкурсантами, а исходя из ее качества по сравнению с лучшими историями форума. Максимальную оценку(10) рекомендовано ставить лучшей истории, а минимальную (1) – худшей истории за всю историю форума.
7.1.11 Постановку оценки ниже 5 (включительно) и выше 8,5 (включительно) необходимо обосновать в нескольких фразах.
7.1.12 По окончании голосования ведущий подсчитывает среднюю оценку каждой истории. История, получившая наибольший средний балл, считается победителем голосования.
7.1.12.1 Из общего числа голосов по каждой истории не учитывается пятая часть худших и пятая часть лучших оценок (округление в меньшую сторону). При этом число и значения отброшенных оценок должны быть опубликованы.
7.1.12.2 История, оцененная менее чем шестью читателями, не может считаться победителем, даже если ее средний балл превышает таковой у всех остальных историй.
7.1.12.3 История, набравшая средний балл меньше 7,5, не может считаться победителем. Если ни одна история не набрала 7,5 балла, голосование закрывается без объявления победителей.
7.1.12.4 Если минимальный порог в пять голосов преодолело менее 50% от участвующих в конкурсе историй, то голосование закрывается без объявления победителей.
7.1.12.5 После определения средних баллов модераторы включают наилучшие истории в Топ50+, а также обновляют Картотеку историй и авторов.
7.1.13 Истории, набравшие средний балл выше 8,5 (включительно) переносятся в раздел «Классика жанра».
7.1.14 При голосовании запрещено:
- оценивать собственную историю;
- оценивать непрочитанные истории (за ее вид, неприязнь к автору или после поверхностного ознакомления);
- голосовать с нарушением п. 7.1.10.
7.1.15 При нарушении правил, указанных в п. 7.1.14 в двух голосованиях подряд, пользователь получает запрет на участие в следующих двух голосованиях.
7.1.16 В случае обоснованных подозрений в нечестном ведении борьбы участником (намеренное занижение оценок соперникам, создании фейковых аккаунтов, привлечении пользователей других ресурсов и пр.) общим решением модераторов и администрации форума участник может быть дисквалифицирован с применением любой меры наказания.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Где голосовать?

В этой теме.

Я читал не все истории. Могу ли я голосовать?

Вы можете оценить любое количество историй. Даже одну.

Надеюсь прочитать еще истории, пока идет голосование. Можно проголосовать в два этапа (сейчас и попозже)?

Конечно. 

Почему существует обязательное требование комментировать свою оценку?

Это обычная защита от накруток (случаи бывали) или преднамеренного "слива". Поэтому слишком высокие (выше 8.5 включительно) и слишком низкие (ниже 5.0 тоже включительно) оценки необходимо обосновать. Кроме того, автору будет приятно (или полезно) ознакомиться с Вашим мнением.

Приняты голоса (15):

Edited by Mr. Gooner

Awards

Охриму и Шерифу поставлю по 8. Это две истории которые я читал. Андорра топ,на уровне жмана. Шериф как обычно,начало годное,дальше надоело писать, классика) было бы 7.5, но за название добавлю 0,5)

Неначе човен от АЕКа - 9.5 
вот неожиданно настолько впечатлила история, что даже попросил у автора сейв, дабы самостоятельно уже побегать за Днепр... Чем не знак качества? :)  Вообще говоря, тут, как говорится, все звёзды сошлись: и хорошо известный (хотя и абсолютно неинтересный мне лично) чемпионат и довольно реалистичные результаты, и приятное описание и, главное, очень вдумчивая, близкая ирл трансферная политика + схожая с моею манера игры в ФМ. Пол-балла скинул за всё же, чуть длинноватые временами поматчевые описания.. Надеюсь, следующая история будет уже на твёрдую десятку ;)

За Тито и двор от ФФ-Икса - 6.7
изначально малоинтересный чемпионат с довольно бедным рынком игроков по-видимому предопределил настрой самого автора, - получилось значительно ниже среднего уровня обычных творений нашего слуги народа не из Слуги народа.
з.ы. Никополь-то не забрасывай!

Прова андоррана от Охрима - 9.7

Заверши автор историю в прошлом календарном году, однозначно была бы в числе самых верных номинантов на историю года. Учитывая линию развития форума, полагаю, без проблем останется таковой и в этом году. Вообще, в этой истории хорошо прям почти всё (в конце концов, нельзя же заставить автора играть в Фм хуже, чем получается, если результаты выглядят на чей-то взгляд не самыми реалистичными). Скинул эти три десятых за весьма редко когда, но в некоторых моментах нудноватое поматчевое описание. С другой стороны - честь и хвала, что заданный автором стиль был выдержан от начала и до конца !

Адская смесь - 6.5 - слишком мало. Но в целом у автора есть свой столь, который хорошо читается. 

Неначе човен в синім морі - 9.0 - Отличная история. Классная трансферная политика, интересные результаты, постоянная интрига, знаковый клуб. Очень круто, надеюсь автор вернётся на страницы Прозы. 

Тито и двор - 6.5 - слишком уж быстро надоело автору, даже быстрее чем обычно. 

Прова Андоррана - 9.0 - Отличная история про родную мне фм-ную страну, а во второй половине - даже команду. Полбалла снизил за переход из Энкама, который не добавил интереса к истории. 

Awards

Хотя бы немного просмотрел почти все истории, но оценю только те, которые прочитал полностью.

“Неначе човен в синім морі ...” (AEK) - 9.5. Серьёзный, качественный и объёмный труд в родном чемпионате. Было довольно интересно следить за возвращением знакового для Украины клуба, хоть я и не всегда полностью прочитывал описания матчей, по настроению. 0,5 балла снял как раз из-за этого, но я понимаю, что вытащить интересное описание каждого матча довольно тяжело, сам с этим столкнулся. Объём статистических итогов каждый раз удивлял)

За Тито и двор стреляем в упор. (ff-x) - 8.0. Шериф очень бодро начал, но не смог кончить (простите, но я же про историю ff-x пишу всё-таки). Однако читать всё же было весьма интересно, особенно с учётом всех этих местных особенностей. В общем, "ФМФан просвещающий" в деле, как я люблю, хоть история и длилась совсем недолго.

Awards

1. Из Ютюба с любовью от @Gol' Mursyusken - 4.0 - я слишком стар для этого дрм...

2. Нет банкротам! от @Liver2005 - 6.0 - за потраченное время и силы, хотя для меня проза это в первую очередь текст. 

3. Адская смесь от @Вальдар 6.0 - стандартная история Вальдара, крепкий середняк. 

4. Сокровище Тайнсайда от @Gol' Mursyusken - 5.0 описательная часть матчей еще пойдет, а вот с креативом беда. Над ним надо работать. 

5. “Неначе човен в синім морі ...” от @AEK  8.0 - целостный труд о клубе, которого нет. 

7. Советская закалка от @Gol' Mursyusken - 5.0 "Тык Петрович всем доказал, что он отличный тренер, несмотря на то, что он тренирует всего лишь 7 месяцев" как-то так можно всё это описать. 

8. Prova andorrana от @Ohrim 8.5 - как уже говорилось, пока играл в Андорре, было интереснее, но и причины перехода тоже понятны. Хорошая история.

Awards

1. Prova Andorrana - 9,5; Близко к идеалу истории, в моём понимании, но нет предела совершенству, поэтому -0,5

2. За Тито и двор ... - 7,0;

Итак, наконец я дождался нового конкурса. 3 мои истории попали на конкурс. Это неплохо, больше шансов будет, но что-то мне подсказывает, что так не очень честно. Ну, да ладно. В общем и целом, я готов ставить оценки.

И начнем мы с интересного эксперимента @Gol' Mursyusken - это команда ютуберов из Новомосковска. Ларри Пейдж создал команду ютуберов, зарегал их в ПФЛ, назначал то Уткина, то Бышовца. Но команда успеха так и не добилась. Эксперимент не удался. Жаль. Так бы в РПЛ сыграли бы когда-нибудь. И КраСава не помог. Идея - 10, реализация - 6. Итоговое - 8. Неплохо.
Следующая история - записки с полей от пропавшего форумчанина. @Liver2005, история о Помпи "Нет банкротам". Помнится, я ранее давал свою оценку этой истории на прошлом конкурсе. Тогда ее не засчитали, но теперь я готов повторить свою оценку. 8 баллов. Неплохо. Вернись на форум, мы скучаем!
Дальше. Мой главный фаворит. @Вальдар . Мои истории по сравнению с его историей еще не то. Я стараюсь, конечно, но все же не всегда получается так же, как у него. И описание матчей крутое, и описание небольшое перед матчами тоже на уровне. Надеюсь, будешь и дальше радовать нас. А пока получи от меня 10 баллов. Молодец!
Следующий по списку - снова @Gol' Mursyusken. На сей раз история об Алане Ширере "Сокровище Тайнсайда". Уже лучше, чем в истории об Урганте. Обидно было то, что Ширер не смог себя показать в еврокубках в Ньюкасле. Больше всего я был удивлен тому, что Ширер пришел в Ростов, набрал молодых легионеров, и его уволили. 3 товарняка выиграл, и его уволили) Весело получилось, конечно. Забавная ситуация: когда Ширер тренировал Ньюкасл, на форуме был огромный ажиотаж, а как только он ушел в Гронинген транзитом через Ростов, все затихло. Но при этом было множество смешных моментов. Одна бабушка, которая окна открывает, чего стоит. И еще Джон Сина с Нейтом Диасом до кучи. Весело получилось. Идея - 9, реализация - 9. Итоговая - 9. Неплохо. Лучшая история у @Gol' Mursyusken.
Не знал, что @AEK закончил историю. Интересная история. Крутая. Оффтопов куча, описание матчей на уровне, но не дотягивает до "Адской смеси". 7. Все, что могу сказать.
"За Тито и двор стреляем в упор". Мда, ослабил хватку наш @ff-x, ослабил. Раньше и разговоры были, и описание каждого матча, и рассказы всякие. И что теперь? А ничего. Скукота. Кому нравится читать описание матчей за один, два месяца, а то и полгода? Есть такие, конечно, но я не понял, как это может быть интересно. Ставлю 5. Не впечатлило.
@Gol' Mursyusken, ты что творишь? Уже третья история. На сей раз на ФМ 20. "Советская закалка". Главный герой - Тык Петрович, человек со смешным именем, связанный со многими скандалами. Сначала мы видим его тренирующим Зарю, но как потом выясняется, это был сон. А на самом деле он стал тренером Боруссии. Причем был взят Русин потом, но он так у него и не дебютировал. Потом в Вест Хэме тренировал. Неожиданно вскоре стал тренером сборной России. Но хайп вокруг него прошел, и он покинул футбол навсегда. Отличная история советского плотника со стажем, ставшего тренером. И это наглядное пособие, как добиться успеха. Неплохо. 8 баллов.
И в конце история @Ohrim об андоррском футболе. И опять же, наступил на одни и те же грабли. Описание всех матчей за раз - это бред. Описание по матчам - это здорово. Плюс история футбола Андорры впечатлила, но не так сильно. Не знаком я с андоррским футболом... не знаком. Если бы не история футбола Андорры, я бы и 3 влепил. А так ставлю 5. Делай поматчевое описание, будь добр. Так интереснее.

Итак, оценки проставлены, всем удачи в следующий раз! До встречи!

Из Ютюба с любовью от @Gol' Mursyusken

Сокровище Тайнсайда от @Gol' Mursyusken

Советская закалка от @Gol' Mursyusken

Все три истории объединяет то, что они будто под копирку написаны, равно как и предыдущие истории автора. Это не хорошо, но и не плохо, вопрос только в качестве историй и стиле автора. Однако, и качество, и стиль отторгают меня и выше 5 не поставлю.

Нет банкротам! от @Liver2005 - б/о. Жанр ютьюб-историй - не мое, неинтересно.

Адская смесь от @Вальдар - 6,5. Маловато и пресновато, как по мне.

“Неначе човен в синім морі ...” от @AEK - 7,5. Хорошая, крепкая история.

За Тито и двор стреляем в упор. от @ff-x - 6,5. Дядь, весело, но мало и исписываешься. С одной стороны, жаль, что не горишь огнем в области креатива и историй (сам по себе ты парень огненный, ыыы), а с другой - рад, что "малый повзрослел" и у него другие приоритеты в жизни теперь. Хотя бы та же Stardew Valley (ыыы).

Prova andorrana от @Ohrim - 8. Неплохо, но дальше видно было, что интерес и запал пропали.

Awards

1.  Из Ютюба с любовью от @Gol' Mursyusken - 6. Если честно очень креативно, как для меня. Юмор вообще не тронул.

2.  Нет банкротам! от @Liver2005 - 8. Это хоть видео формат, но в целом мне зашло. 

3.  Адская смесь от @Вальдар - 7. Сама история неплохая, но эти сурогатные апдейты

4. Сокровище Тайнсайда от @Gol' Mursyusken - 7,5. 

5. “Неначе човен в синім морі ...” от @AEK - 7. Как то быстро кончилось. Хотя было неплохо

6. За Тито и двор стреляем в упор. от @ff-x - 9. В целом история зашла. Напрашивалось еще пара сезонов, но автору явно надоело.

7. Советская закалка от @Gol' Mursyusken - 5. Прошу прощение за такую оценку, но креатив перешел все рамки... Длинные диалоги, которые вообще не о футболе, а о крутости тренера Тыка. Юмор вообще не тронул.

8. Prova andorrana от @Ohrim - 9,5. Самая обстоятельная история и антуражная. Пол балла снял за то что все таки бросил клуб и перешел в Андорру (этим разбил мне сердце).

Так-с, лучшая история полугодия, говорите? Ну давайте поглядим.

• "Днепр" - прочитал только сейчас, но проняло, честно. 8,5 и без обид, дружище, но почерк для меня по размеру был мелковат, так бы девятку вкатил безвопросно. А так - глаза устали к концу, если честно.
  • "Сокровище Тайнсайда" - начал читать, но что-то пошло не очень хорошо. 7,0
  • "Из Ютуба с любовью" - сорри, 5,0. И то только за идею. Знаю, сам вкидывал всякие приколюхи, в том числе и в этом списке такое есть, но, извини, мне не зашло.
  • "Адская смесь" - б/о. Негоже свои труды оценивать, пускай за меня это общество сделает.
  • "Нет банкротам" - б/о. Извини, либо я дурак, либо лыжи не едут. Не понял я этого прикола с оставлением в постах ссылок на видео.

Остальное, извините, не читал - сессия накрыла(

Сокровище Тайнсайда - 7.0. Неплохо. Остальные истории автора не зашли.

Awards

За Тито и двор стреляем в упор. от @ff-x - 7,5 - интересная локация, бодрое начало, хорошие результаты, но потом к сожалению история забуксовала. Потенциал был на 5*, но увы :)

Prova andorrana от @Ohrim - 9,5 - как уже писал у автора в теме, история вышла очень атмосферной, видна неподдельная любовь к этой маленькой стране. Помимо отличного описания FM-ной составляющей подаются еще интересные факты ИРЛ из местного футбола, что только добавляло антуража. Описание сезонов тоже отличное, всего в меру, было бы и все 10 баллов, но скинем пол балла за то что пару раз история прерывалась на относительно длинный срок и приходилось вспоминать что же происходило ранее и возвращаться к прошлым постам:)

остальное без оценки, кое что читал первые пару постов, но к сожалению не цепляло, поэтому так

Edited by Trabelsi

Awards

@Ohrim про Андорру - 9,4.

Почему не выше? Лично мне не понравилась смена "Энкама" на ФК "Андорра". Перебить историю Жмана про андорранский клуб по разумным причинам не удалось, а сага про "Энкам" оборвалась на полпути. На мой скромный взгляд было бы интересней еще несколько сезонов биться в еврокубках и уничтожать всех в домашнем чемпионате, чем угодить в необъятный мир испанских низов с расплывчатой идеей и потерей аутентичности. Это про минусы. А плюсы - все остальное: прекрасное оформление, уйма потраченного времени, ссылки на личный опыт, сама идея и картинки перед каждым постом как бонус. Для меня главный претендент на Историю Года (если еще актуально)!

@Gol' Mursyusken про Ньюкасл - 7.

Только из-за Криса "ГэвинаХарриса" Робертса. В остальном же есть куда расти и где прибавлять как автору историй.

Awards

Половина историй преодолела порог в пять голосов, но просим-просим не останавливаться!

Awards

Prova andorrana - 9.0

Всё на очень высоком уровне. Единственное, и это не критика, а скорее мои проблемы ньюансы. Местами было чуточку громоздко, немного по оформлению, немного по стилю, особенно если читал не на свежую голову:

Цитата

Вылет клуба повлёк за собой массовую миграцию игроков из Энкама куда угодно, только подальше от Сегоны с её костоломами, но благодаря дублю, который закономерно отправился в нон-лигу, нам удалось наскрести игроков на состав, который теперь представляет “сплав опыта и молодости” (что на деле означает разброс от 18-летних неопытных юнцов до 43-летних старых пердунов).

Но как поклонник Лавкрафта, который знал толк в деепричастных оборотах, я не могу назвать это недостатком, скорее особенность :) Тем более речь грамотная во всех смыслах. Так что уже придираюсь, чтобы было 11/10 :D 
Единственное, чего реально жаль - не увидели нового гегемона в Ла Лиге, но это такая рутина, что прекрасно понимаю, почему Ohrim отказался от такой "перспективы". Спасибо за труды!

Awards

Добрый день)

1) Сокровище Тайнсайда - 8.

Очень призящное описиние сюжета и интересне матчи, да и оформление зашло)

2) “Неначе човен в синім морі ...” - 7, приятная история, задела меня

3) За Тито и двор стреляем в упор - 7. Хорошее начало, но жаль что так рано закончилась.

4) Prova andorrana - 9. Топовый долгострой, понравилось что сразу было много целей, которые потом достигали, понравилось описание матчей, трансфера политика и конечно стиль в котором все это написано.

image.png.dfb8f55b554e6b7246d2764815c592f8.png

Fin!

Несмотря на все перипетии как в наших судьбах, так и в судьбе форума, нерегулярные уже конкурсы историй имеют место быть сегодня. Пускай нынешний конкурс и завершился буднично, но, может, форум настолько оживет, что всякие там конкурсы историй будут казаться мелочью среди обсуждений нововведений в Football Manager, сериалов и фильмов, дней рождений форумчан. Тем не менее, спасибо и авторам, и проголосовавшим! А результаты следующие...

Итоги:

Спойлер

Немного недотянули до наличия оценки три истории: Из Ютюба с любовью от @Gol' Mursyusken, Нет банкротам! от @Liver2005 и Советская закалка от того же @Gol' Mursyusken - б/о

Спойлер

5-е место. Адская смесь от @Вальдар - 6,67

Спойлер

4-е место. Сокровище Тайнсайда от @Gol' Mursyusken - 6,7

Спойлер

Бронза. За Тито и двор стреляем в упор. от @ff-x - 7,34

Спойлер

Серебро. “Неначе човен в синім морі ...” от @AEK - 8,08

Спойлер

РЕКЛАМНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ! Что, думали, все так просто будет?

СБОР СРЕДСТВ НА ХОСТИНГ

Спойлер

Золото. Prova andorrana от @Ohrim - 8,88

Таблица для наглядности:

Спойлер

LAU4hgE.png

Поздравляем @Ohrim с убедительной победой, молодец! И еще один очерк об Андорре отправляется в Классику жанра, что становится давней традицией. Cheers!

Awards

В 12.01.2021 в 16:05, Gol' Mursyusken сказал:

И в конце история @Ohrim об андоррском футболе. И опять же, наступил на одни и те же грабли. Описание всех матчей за раз - это бред

Ты её вообще открывал? 

Awards

Поздравляю победителя с КЖ, отдельное спасибо @Mr. GoonerGooner за поведение конкурса! 

Awards

@zhman Почитав отзывы Gol' Mursyusken о своих творениях и мне кажется я завысил его историям баллы 😂  А Андорру он наверное не читал. Мне например такие более объемные истории заходят намного больше. Жаль времени вообще нет что то написать самому.

Спасибо голосовавшим за высокие баллы. Был приятно удивлён некоторыми оценками и отзывами. Жаль, до "фонда" не дотянул )

Забыл самое главное: @Ohrim с заслуженной победой!

Edited by AEK

Ух!! Давно так не улыбался во всю ширь, прочитав описание выставленных оценок. Весьма карикатурно от одного пользователя. Весьма ( @Gol' Mursyusken 😉). Правда на ум приходит одна поговорка: "сам себя не похвалишь - никто не похвалит". Ну да ладно, @Mr. Gooner бдителен, и не дал крамоле просочиться в результат. Пункт 7 в действии. 

Мне же хочется порекомендовать "заблудшему" прочитать историю "Легкий Вечерний Крэп" (или "ЛВК"), кажется от @goony еще на старом форуме, и соотнести со своими и не своими.

Не судите строго.

Awards