Jump to content

Recommended Posts

Здесь мы обсуждаем кинофильмы, делимся своими впечатлениями от похода в кино и т.д.

UnPinned posts

Картинки по запросу терминатор

Кэмерон говорит с боссами студии.

- Так, вот фильм начинается с интервью Сары в психушке, где она им рассказывает про конец света. Прям вот кусок с фильма возьмем, бесплатно же. А потом пляж, волны так блюп блюп и вымывают черепок. Камера отдаляется, а там кости кости, десятки скелетов. Играет тревожная музыка, можно даже со второй части взять. Ну чтоб так зритель прям почувствовал ностальгию безысходности. И тут из воды выходят терминаторы и такие пиу пиу из оружия, вот оружие тоже со второй части можно взять и эффекты. А потом этот пляж такой бах и нормальный и на нём сидят Сара и Джон, бегают дети и всё найс. А потом (спойлер,осторожно)

Спойлер

ПРИХОДИТ СУКА ТЕРМИНАТОР И УБИВАЕТ ДЖОНА!!!!!!!!!!!!!!!! *АДСКИЙ СМЕХ ПЕРЕХОДЯЩИЙ В КАШЕЛЬ*  и пусть зритель сам думает, че да как.

И тут ему говорят. Не не, Джеймс, это круто конечно, но вот у нас каст, сильная женщина, не такая сильная мексиканка и пластический акробат на роль Терминатора (он и правда хорошо отыграл, насколько это возможно)

Кэмерон - Пацаны, вы чего, а как же Арни и Линда? Я им обещал норм фильм.

- Ну понимаешь, время такое и вот половина фильма будет в Мексике и там граница.....

- Так всё, хватит с меня, снимайте сами этот щит. 

Не знаю, как оно было, но это кино чуть лучше прошлой части. Но снимать совсем было не обязательно. Вопросов к фильму прям очень много, ты цепляешься за них во время просмотра, это мешает смотреть. 4/10 за средний экшн, Линду и Арни, ну и за терминахтера, он старался.

Awards

Картинки по запросу зомбилэнд 2

Успел таки на последний день показа. Первая часть в своё время очень понравилась, вторая тоже. Это всё тот же старый добрый зомбилэнд, с туповатыми гэгами, экшеном, яркими персонажами + добавили самоиронию. Мне понравилось, я остался доволен. Но фильм должен был выйти в 2010-м, а не через 10 лет после первой картины (что тоже простебано), плюс не понятно, почему повзрослела только малая, а остальные нет))) Но это такое. В общем, 8/10, хорошая комедия о практически мертвом жанре зомби муви.

Awards

Картинки по запросу звездные войны 9

Я просто пошел в кино потому что давно не был (больше месяца, каппа). Ожиданий от новой поделки Диснея не было никаких, и обсерич случился по полной. ЗВ 9 это как если фан сервис занялся сексом с фансервисом и у них родилась двойня фансервисов. Вот настолько вы запихнули всего старого в новую обвертку, что можно с легкостью получить фансервисный диабет. По самому фильму - бесславный конец для бесславной трилогии. по сути, эти фильмы ничего нового не привносят, они паразитируют на старых идеях Лукаса и косят бабло. А некоторые сцены кинца прям отдавали индийским кино. Ведь это и есть голивудский боливуд во всей красе и за большие деньги. Говорят, фильм очень плохо стартовал даже в Китае. И поделом ему и жадному Диснею, надеюсь, номерные ЗВ похоронены вместе с [дальше спойлер]

Спойлер

Палпатином, ибо пора уже.

Awards

Кино, которое не стоит пропускать (по мотивам походов в киношки)

1. Джентльмены - годнота. Ричи снял кино в своих традициях, но добавил бюджет. Фаррелл просто прекрасен, я бы про него отдельный фильм посмотрел с удовольствием. Да и в целом каст огонь.

2. 1917 - ну ты наверное в курсе, что награды награды награды. Но даже без них, на фильм стоит пойти и посмотреть. Он прост и прекрасен. Не без грешков, но это же художественное кино всетаки.

3. Кролик Джоджо - смотрел в озвучке Яроцкого, как по мне, хорошо. Роквэлл кстати с каждой ролью все круче и круче, думаю в течении пары лет он возьмет оскар. Это уже не тот чудак из Железного человека 2. Сам фильм наполнен посылами о том, что наш враг не такой уж и страшен, каким его рисует пропаганда. Ну и "пошел на*й Гитлер"

Awards

Что смотрел в последнее время

• Джентльмены. Гай Ричи в своём репертуаре. Хотя мне наверное ближе по атмосфере Рок-н-рольщик, а по глубине Револьвер, но снято качественно, актёры на высоте, в общем понравилось.
  • Форд против Феррари. Скептично относился, не хотел смотреть, но в итоге зашёл на одном дыхании, хотя идёт 2,5 часа. Кристиан Бейл как всегда на высоте
  • С Бейлом же "Игра на понижение". Смотрел на беговой дорожке, 17.5 км пробежал под их диалоги ^_^

Awards

Только сейчас ознакомился с творчеством Тарантино, не жалею.

izobrazhenie.png.743c3dcc84f092d6ed4a300ac9fe6897.png

Однажды в... Голливуде (2019)

Милое ностальгическое кино, где Питт и ДиКаприо все же хороши, а последние пятнадцать минут выдались огненными. Тем не менее, треть (если не половину) хронометража первой половины фильма можно смело срезать, все эти долгие, порой, десятисекундные смакования одного и того же стопкадра - это сильно, плюс уже в этом фильме понял всю суть беснования Тарантино по футфетишизму, было крайне много различных стоп. И даже если он здесь стебал свое увлечение, то сделал это с огромной лихвой. 8/10

izobrazhenie.png.cb0bcdd987a1fee069b2a932d89a3eb8.png

Бесславные ублюдки (2009)

Прекрасный фильм, 80% вина которого выиграли лично Вальц, сыгравший эталонного фошизда, и милаха-Лоран, в которую сложно не влюбиться. Фильм прямо построен на гэговости, но гэговости взрослой и, мягко говоря, не глупой, а начальная сцена на ферме, разговор Ланды и Шошанны в кафе, сцена в баре и "Бонджорно" явно стали классикой кино. Саундтрек - топовый, кстати. 10/10

Awards

image.png.af8aa4d0f78d8f71ddea3c7bd8e8304f.png

Джанго освобожденный (2012)

Красивый вестерн, но как по мне уж больно наивных приятных мерзавцев (какие взаимоисключающие параграфы, да?) сыграли Фокс и Вальц. Сцены очень красивые, аж захотелось сыграть в Red Dead Redemption 2, но 8-ку для фильма выбили только лично ДиКаприо и Джексон своей выдающейся игрой. Ну, и как в "Однажды в... Голливуде" первый час фильма тянулся вечность и меня тянуло на сон даже наблюдая за красивой Америкой 19-ого века. Вновь похвалю саундтрек, хорошо звучит, чертяка.

Awards

Нужна помощь знатоков кино в опознании фильма. В общем, фильм вроде как вестерн с Чарльзом Бронсоном. Где он обороняет свой дом от бандитов. События происходят зимой или на Аляске. Отличительной чертой обороны дома было то, что главный герой снял полы и оказалось, что без пола дом как окоп. Смотрел его ещё в детстве.

@ff-x да ну не согласен по поводу ЗВ... Мне что оригинальная трилогия, что приквелы, что сиквелы понравились)

18 часов назад, [H]ouse M.D сказал:

@ff-x да ну не согласен по поводу ЗВ... Мне что оригинальная трилогия, что приквелы, что сиквелы понравились)

Каждому свое, но новую трилогию чет пересматривать не тянет. Уж лучше Мандалорца глянуть. 

Awards

Звездные войны переоценены) Старая трилогия - ничего такая, Изгой-один - очень добротный фильм, ну и все, собственно.

izobrazhenie.png.801a16f29a6842eca02073c4d359cf17.png

Awards

5 часов назад, ff-x сказал:

Каждому свое, но новую трилогию чет пересматривать не тянет. Уж лучше Мандалорца глянуть. 

Ну это понятно, что на вкус и цвет) Мандалорец - вообще вне конкуренции)

image.png.ec0cec1c6e9c43aeb4f47d52aa890c3a.png

"Отцовство" (2021) - новый фильм от студии Нетфликс, известной по множеству сериалов. Мэтт - молодой мужчина, который встретил любимую женщину, создал с ней семью и строил большие планы на счастливое будущее. Но в его жизнь ворвалась ужасная трагедия. Его любимая жена умерла при родах, и он остался совершенно один с младенцем на руках. Он чувствует, что еще не готов стать отцом, но у него не остается другого выбора, как взять себя в руки и начать заботиться о малыше. Сможет ли герой справиться со всеми трудностями и стать хорошим отцом? Какие испытания ждут его впереди?..
Фильм изначально рассматривался, как комедия, но при просмотре я понял, что это не комедия, так как там было много грустных сцен, и они меня несколько раз пробили на скупую мужскую слезу. Великолепный фильм, Кевин Харт хорошо справился с этой ролью. Да, много актеров африканского происхождения, но это неважно. Фильм удался на славу. Рекомендую.

Оценка - 10/10.