Jump to content
siborg

Обсуждение

Recommended Posts

Возникла идея возродить наш старый хайповый проект под названием Фабрика Звезд.

Было несколько сезонов - с разной степенью интерактивности, разного формата, с разным количеством действующих лиц.

В этом году можно сделать облегченный вариант на основе тех, что делал @denya. Ссылки для ознакомления -> ТЫЦ, ТЫЦ.

Краткий план следующий.

1. В Д4 Германии делаем клуб, в который набираем игроков, созданных по заявке форумчан в соответствующей теме по заданному шаблону (опубликуем позже).

2. У всех игроков будет национальность (или второе гражданство) - ФМФан.

3. Ведущий Автор прогоняет сэйв и описывают похождения игроков в клубе и в сборной ФМФан со скринами и видосиками.

4. Для клуба и сборной будет разработан пакет графики (лого, формы) и желающие смогут дополнить своего аватара фэйсом.

5. Можно дополнить проект интерактивом, предлагайте, что Вам будет интересно.

Обсуждаем, предлагаем... Все вопросы организации проекта.

UnPinned posts

@Ohrim

Цитата

Резюмируя ТЗ по нации:

Переименовываем Американские Виргинские о-ва в fmfan (их там всё равно два вида - Американские и Британские, пусть будет маленький реванш британского родителя над покинувшим отчий дом дитём). Язык оставляем тем же? Фановцам нацию fmfan ставим основной с заигранностью за страну + для Дойчлянд прописываем, что fmfanовцы не являются легионерами?

Клуб сделаю новый (Sternfabrik), клонировав Бабельсберг, чтобы id графики отличались. А то придётся мудрить с порядком папок, паков и т.д.

Я всё учёл?

Да, хорошо. На название, имхо, можно конкурс объявить.

Вопрос: сколько народу реально набрать в клуб, чтобы половина не полировала лавку, и всем было интересно... А то я так подумал, что может пару клубов придется делать...

Я могу уже заявку подавать, чтобы моего аватара создали?

Сам играть не буду, у меня 19 ФМ.

@siborg давай посмотрим, сколько народу наберётся. Создать еще 2-3 клуба не проблема. Только нужно посмотреть, сколько там клубов может в д3 подняться.

Awards

@siborg @SerEga @Edmtes Выбранный апдейт Германии предполагает, что в ходе игры будет погружен минимум Д5. В связи с этим, я вижу два варианта:

1. Основной клуб будет в Д4, а в Д5 засунем его дубль, чтобы у футболистов было больше практики.

2. Основной клуб стартует с Д5.

Мне всё равно, какой вариант реализовать - просто нужно принципиальное решение, чтобы я мог уже что-то накидать в редакторе.

Awards

@Ohrim основа в д4,дубль в д5,при создании сейва активны все 5 лиг, т.е. вариант 1

Awards

С удовольствием начну в Д5 :)

апд.: с другой стороны - динамичнее начинать с Д4 и тащить за собой дубль. Давайте тогда действительно: Д4 основа, Д5 дубль. @Ohrim @siborg @Edmtes

Тестовый апдейт сделан, основа в Д4, дубль - в Д5. Прогнал в редакторе до 2040-го года, проблем вроде нет.

Awards

Хорошо. Тогда давайте определимся, какие атрибуты вносим заявку игрока.

Берем за основу список от @SerEga

1. Имя
    2. Фамилия
    3. Никнейм
    4. Игровая позиция (3 максимум)
    5. Если есть медали, то за каждую медаль можно заказать один мувис или <+1> к какому-нибудь скиллу
    6. Фотография для фейспака. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (там есть такая опция)

@Ohrim Этого достаточно или можно еще что-то для повышения играбельности и вовлеченности?

13 минут назад, siborg сказал:

<+1> к какому-нибудь скиллу

С учётом того, что все скиллы по умолчанию = 0 (т.е. случайны), то +1 не особо прокатит, как и вообще любой "+") Нужно брать фиксированное значение (15, например). Или какую-нибудь скрытую менталку по желанию на 15-20 прописать (профессионализм, стабильность и т.д.)

Есть еще репутация, но я не особо представляю, какую её нужно прописать для Д4 Германии. Можно, конечно, влупить всем по 80, например, и мировую в 20, просто чтобы хоть что-то было.

Awards

Я имел в виде плюсануть скилл, когда сгенерится уже аватар. Я давно не загружал Эдитор, поэтому не совсем в теме. Просто 6 мувисов ( у некоторых есть и столько медалей ) это слишком, имхо. Может ограничить 2-3, а остальные медали (у кого есть) как-то еще пришить к аватару. На твое усмотрение, короче. 

Дополнял еще, что за медали можно заказывать кроме мувиса индивидуальные рост/вес и дополнительные позиции сверх трех по умолчанию.

Так что, если у кого-то 6 медалей, то может взять себе 3 мувиса, реальный рост/вес, а не автоматом сгенерированные (как вариант, наоборот нереальные: 210см и 90 кг) и пару дополнительных позиций, чтобы увеличить шансы на попадание в состав. Короче говоря, предлагаю вот эту последнюю мою ревизию:

1.1. Имя (реальное либо псевдо)
    1.2. Фамилия (реальная либо псевдо)
    1.3. Никнейм
    1.4. Игровая позиция (3 максимум. При этом, одна должна быть 20, а две другие 19 и 18).
    1.5. Если у форумчанина есть медали, то за каждую медаль можно заказать один мувис, либо выставить рабочую ногу/две, либо указать свои рост/вес, либо дополнить ещё одной позицией. Например, имея 5 медалей можно заказать себе 2 мувиса, обе ноги рабочие на 100%, индивидуальные рост/вес и четвертую игровую позицию позицию (ЗЛ/КЗЛ/ПЛ/АПЛ - это четыре позиции на левом фланге)
    1.6. Фотография для фейспака. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (на указанном сайте есть такая опция)

@SerEga  Нормально.

Возьмешься за Регламент? У тебя, в принципе, почти готов рабочий план.

коллеги, сорян, я за реализм, поэтому вношу 2 идеи: 

- рост, вес ставить реальный, запрашивать при регистрации

- ставить человека воспитанником его любимого локал клуба и его прописывать в фейворитс по максимуму (100), тоже при реге запрашивать

Awards

6 минут назад, Steff. сказал:

- ставить человека воспитанником его любимого локал клуба и его прописывать в фейворитс по максимуму (100), тоже при реге запрашивать

Реальный вес сейчас или в 17 лет? ))

28 минут назад, siborg сказал:

Реальный вес сейчас или в 17 лет? ))

сейчас конечно же :) оно все равно сильно не влияет на игру в ФМ

Awards

Повесили баннер на Главной ( если кто не заметил ) и в ВК

1 час назад, Steff. сказал:

Я тоже за реализм: рост и вес будем брать из приложенных сканов справок с метриками. Справка должна быть сделана в 2020м году, так как ФМ 20ый.
А 100 к любимому клубу после доказательства наличия татуировки с эмблемой :)
Это шутка была, конечно, и добавлю эти пункты, но последнее слово будет за @Ohrim, естественно, так как именно ему заниматься любовью с редактором и он может забанить любой из критериев.

Итак, на данный момент к обсуждению предлагается следующий дополненный регламент с расширенным магазином за медали.

Спойлер

Все желающие оказаться в апдейте "Фабрика звезд 2020" должны будут заполнить данную анкету:
    1.1. Имя (реальное либо псевдо)
    1.2. Фамилия (реальная либо псевдо)
    1.3. Никнейм
    1.4. Игровая позиция (3 максимум. При этом, одна должна быть 20, а две другие 19 и 18).
    1.5. Рост/вес
    1.6. Любимый клуб (1 штука) / его же воспитанником будет игрок
    1.7. Фотография для фейспака. Приложить к посту. Если нет желания выставлять свое фото - выбрать на сайте https://generated.photos и прикрепить в .png с вырезанным фоном (на указанном сайте есть такая опция).

Медали. Если у вас имеются медали (они отображаются под каждым из ваших постов), можете конвертировать их в:
    1. Мувисы (3 максимум)
    2. Дополнительные позиции (будут как основные = 20)
    3. Potential ability
        3.1. За одну (1) медаль можно заказать потенциал -10
        3.2. За три медали можно заказать потенциал 200 :)

@SerEga чуть поправочка - не просто любимый клуб в фейворитс, а еще проставить что воспитанник

Awards

10 минут назад, Steff. сказал:

@SerEga чуть поправочка - не просто любимый клуб в фейворитс, а еще проставить что воспитанник

Поправил. Добей меня реализмом 😁

@SerEga просто будет больше шансов перейти в любимый клуб, дополнительный интерес

Awards

@SerEga  можно и рост/вес + воспитанника прописать - это недолго.

@siborg @Edmtes Давайте уже создавать тему с заявками и набирать людей, чтобы я какой-нибудь тестовый апдейт сделал и кто-то его в ФМе просимулировал сезонов 5 на предмет крэшдампов. Ну и финальную дату какую-то нужно определить, чтобы я понимал, сколько времени у меня есть и сколько данных мне нужно будет внести.

Awards

@Ohrim чтоб это сделать нужно сначала иметь утвержденный Регламент и в котором все это прописывалось бы и тогда на основе него(Регламента) можно будет сделать тему для заявок

Awards

12 минут назад, Edmtes сказал:

@Ohrim чтоб это сделать нужно сначала иметь утвержденный Регламент и в котором все это прописывалось бы и тогда на основе него(Регламента) можно будет сделать тему для заявок

Регламент на подходе. Скоро выложу и будем утверждать/править.