Jump to content
Scipione

Coruña Job

Recommended Posts

Совсем не понял, зачем ты остановил карьеру. Интересно что было бы дальше. В Ла лиге очень непросто стать чемпионом при живых Реале и Барселоне (во всяком случае в ФМ2015). Вот бы и вызов был. Депор люблю. Жаль история оборвалась. Я бы еще почитал. Но в целом лайк

В 21.05.2020 в 06:13, Scipione сказал:

Чувствую смешанные чувства по поводу случившегося отсутствия челленджа. Мне кажется, я слишком поверил в бедность испанских клубов, о которой слышал много раз. Что якобы гранды забирают себе основной доход от лиги и трансляций. 44 миллиона евро, полученные в дебютный сезон Ла Лиги стали для меня полной неожиданностью и совершенно не стыкуется с концепцией, которую я обрисовал в начале.

44 млн евро это ещё как-то скромно в FM'е отвалили Депору. По-хорошему сумма должна была быть в районе 65-80.

Нищие испанские клубы - это уже, к счастью, в прошлом. Ла Лига с 2016 пересмотрела формат распределения денег от трансляций, а с этого сезона с новым телевизионным контрактом ещё раз. Не знаю, отражено это в FM или нет, но даже вылетающие из Ла Лиги клубы теперь не остаются у разбитого корыта, как раньше, а получают парашютные выплаты. Плюс к этому, часть от общего финансового пирога идет в клубы Сегунды. Да, конечно, англичане по-прежнему из другой вселенной, но и такого разброса по доходам, как раньше, больше нет, и даже маленькие клубы получают вполне неплохие деньги.

В общем как-то на пол-дороги ты всё бросил. Новый стадион не построил, в соперники грандам не вернулся, в Европе шороху не навел, состав толком не усилил. История могла бы ещё долго быть интересной.

index.png