Jump to content
Jumpinjack

Проблемы с графикой

Recommended Posts

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов ●

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics

● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):

Спойлер

Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:

- В окне Стима правый щелчок мыши по игре.
- 'Свойства'
- 'Установить параметры запуска...'
- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\Football Manager 2020"
- Вместо "D:\Football Manager 2020" введите нужный лог диск на вашем компьютере.

п.с. Прежде чем указывать путь к папке нужно предварительно создать её на нужном диске,и потом только указывать путь к ней в свойствах параметров запуска

● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180

Спойлер

1. Вырезать, взять фото соответствующего размера (ну как минимум 180х180). И мини фото 28х28 (не обязательно)

2. Назвать его на английском языке

пример: KISS (хоть ник неймом на форуме обзавите, любимая команда итд)

3. Вложить фото в папку faces\...(название мегапака установленного у вас)

пример: 

Спойлер

vid.png.dae611f1d2a59281659831eaf65ed8c4.png

4. Открываете config в этой папке и прописываете новую строку:

пример:

Спойлер

vid1.png.24213adaa73d407a96c24e3b14459492.png

<record from="my photo" to="graphics/pictures/person/User Userov 28-7-1914/portrait"/>

где в левом столбце "названная вами фотография на английском", а в правом /ИМЯ ФАМИЛИЯ ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД РОЖДЕНИЯ/ (профиля созданного вами в начале сейва. имя и фамилия на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.)

(если месяц рождения до двузначного числа, то ставить без ведущего ноля ...10-1-1983)

ПО необходимости провести те же манипуляции с папкой small и конфиг файлом.

5.Сохранить файл после внесения изменений.

6.Загрузить игру, очистить кэш и перезагрузить тему.

Спойлер

20161116110636_1.thumb.png.effb654dd61aaa7f9c4c63482b6bab94.png

20161116110659_1.thumb.jpg.fc2b94f1f9be8fc7259d17c8fb33aa77.jpg

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2020, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Подтвердить изменения.

ССЫЛКА НА АРХИВ

Awards

UnPinned posts
Posted (edited)

Подскажите пожалуйста. У меня прозрачный фон на всех скинах, с изображением городов. Как поменять, что я сделал не так что фон прозрачный на всех скинах??? Заранее спасибо. Или как сделать менее прозрачным фон????

Edited by Igor83

Графа ни в какую не встает. И на скине ОПЗ и на стандартном. Уже решил проверенным способом сделать, просто скопировал папку графикс из ФМ18 в котором все прекрасно работает и вуаля... нихрена не получилось все равно=)) может уже стоит игру переустановить?

@Bermoot начнем с того где она у вас стоит в дефолтной папке в мои документы или другом месте?

Awards

7 минут назад, Edmtes сказал:

@Bermoot начнем с того где она у вас стоит в дефолтной папке в мои документы или другом месте?

по дефолту. русских букв в пути тоже нет, кажется у кого то раньше с этим были проблемы. 

@Bermoot а все остальное(сейвы,тактики и пр. по списку) грузится нормально?

Awards

Не получается использовать графику в FM 20. В предыдущих версиях, в Стиме, всегда работало. В этот раз играю в версию Windows store. Возможно есть особености установки графике в этом магазине?

Awards

В 28.07.2020 в 14:19, Tinho сказал:

Не получается использовать графику в FM 20. В предыдущих версиях, в Стиме, всегда работало. В этот раз играю в версию Windows store. Возможно есть особености установки графике в этом магазине?

Если переносили папку, проверьте путь.

Awards

ребят подскажите в чем может быть проблема,не могу фейспак ,лого и тд поставить,вроде делаю все как раньше но не ставятся,в чем может быть проблема?

@VaryagGG Давайте по порядку начнем. Куда ставите. Скрин папки. На каком диске у вас графика и т.д. Как версия игры...

Awards

Posted (edited)

@lembergman 

Спойлер

image.thumb.png.ce71179e27489a69a5f8b4c3e5948242.png

Диск D SSDшник,на нем же винда,на нем же стим,на нем же официальная FM

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@VaryagGG зайди в стим и глянь, может там графика стоит на диске С, и нужно поменять путь.

Awards

@VaryagGG в верхнем закрепленном сообщении этой темы все написано, как менять путь графики в стиме

Awards

Во всех частях от 16-19 всё было нормально, и получалось установить face и logo,но в fm 2020 скачанной на windows 10 в Epic Games не выходит,по скольку указан не стандартный путь к папке Sports Interactive. Она находится в нескольких папках(скрытых) с разными папками,пробовал во все(создавая сам папку graphics) эффекта нет,пробовал перенести все файлы в одно место,после запуска перезапуска игры всё равно устанавливает Sports Interactive в тех же папках,что и было по стандарту.. Может кто подсказать,что делать?) 

Уважаемые админы, люди, после последних обновлений у меня не работает графика, помогите пожалуйста. Игру переустанавливал, в документах тоже самое чистил но все это не помогает.

Спойлер

Screenshot_15.png

Спойлер

Screenshot_13.png

Спойлер

Screenshot_14.png

Спойлер

Screenshot_16.png

устное предупреждение за не использование спойлера при размещении более 1 изображения.

Edited by Edmtes
спойлер это глаз

@Саша77 при чем тут обновление игры? проверяйте настройки игры у себя, может вы указывали другой путь к папке игры в параметрах запуска, что именно чистили в документах.

Awards

@Саша77 скин с папками не говорит ровным счетом ни о чем, так как не дает ни малейшей информации где папка Документы находится :) так что эту структуру игра может искать в абсолютно другом месте которое она считает правильным, например воссоздавать оригинальную папку Документы, если на скрине перенесенная.

начни новую карьеру, сохранись, найди сохраненный файл, перенеси всю структуру папок туда где он.

2 часа назад, Edmtes сказал:

@Саша77 при чем тут обновление игры? проверяйте настройки игры у себя, может вы указывали другой путь к папке игры в параметрах запуска, что именно чистили в документах.

Я указал тот же путь где  была установлена игра

1 час назад, qetuo сказал:

@Саша77 скин с папками не говорит ровным счетом ни о чем, так как не дает ни малейшей информации где папка Документы находится :) так что эту структуру игра может искать в абсолютно другом месте которое она считает правильным, например воссоздавать оригинальную папку Документы, если на скрине перенесенная.

начни новую карьеру, сохранись, найди сохраненный файл, перенеси всю структуру папок туда где он.

Я и начал новую игру. Папка документы находится на диске с. Раньше у меня такого не было. Не получается у меня ничего, не понимаю в чем дело. Игру установил где и раньше была. Перед этим почистил папку с документами. Предварительные данные перекачал на другой диск. графика отвечает которая находится в папке документ

@Саша77  по дефолту игра берет нужное из своей папки в Мои документы, поэтому спрашиваю второй раз - указывали или нет в параметрах запуска путь к какой либо папке, если нет то все должно работать если в папке графика все на месте и ничего из нее не удалялось, а если удалялось то было потом перенесено обратно в нее.

Awards

9 минут назад, Edmtes сказал:

@Саша77  по дефолту игра берет нужное из своей папки в Мои документы, поэтому спрашиваю второй раз - указывали или нет в параметрах запуска путь к какой либо папке, если нет то все должно работать если в папке графика все на месте и ничего из нее не удалялось, а если удалялось то было потом перенесено обратно в нее.

Игра устанавливалась на диск С перед этим удалял все что было в документах. Я сейчас полазил в настройках игры графика заработала. Спасибо заранее. Все равно как то не так прошло как ранее было. Я фейспаки лица устанавливал одним файлов с 12.01 по 12.17

@Саша77 фейспак нужно ставить сначала 12.0, и только потом по возрастании версии апдейта в папку которую ставили 12.0

п.с. и естественно не забыть их разархивировать при необходимости

Awards

21 минуту назад, Edmtes сказал:

@Саша77 фейспак нужно ставить сначала 12.0, и только потом по возрастании версии апдейта в папку которую ставили 12.0

п.с. и естественно не забыть их разархивировать при необходимости

не могли мне скинуть ссылку потому что я скачивал вашем сайте но там начало было с 12.01., 11 версию устанавливать необязательно?