Jump to content
Jumpinjack

Проблемы с графикой

Recommended Posts

● ПРОБЛЕМЫ С ГРАФИКОЙ ●

В данной теме задавайте все интересующие вас вопросы связанные с графикой в Football Manager 2020. Постараемся помочь вам в их решении. ВНИМАНИЕ! Прежде чем задать свой вопрос, четко сформулируйте его. Если нужно, приложите скрины. Помните, телепатов и экстрасенсов на форуме нет.

Заявки на создание новой графики здесь: ● Стол заказов ●

Запросы без достаточной информации о проблеме обрабатываться не будут!

● ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ПО РАБОТЕ С ГРАФИКОЙ ●

● Стандартные пути  к файлам графики, подходит для последних версий FM

а) Window 98/ME: C:/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
б) Window XP: C:/Documents and Settings/<username>/My Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
в) Window Vista/7/8/10: C:/Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics
г) Mac: /Users/<username>/Documents/Sports Interactive/Football Manager 2020/graphics

● Графику можно перенести на любой удобный для вас диск ( и это лучше делать, т.к. в случае поломки Windows графика всегда останется на доступной диске) (только латиница):

Спойлер

Для изменения стандартного пути графики нужно добавить командную строку в параметры запуска игры:

- В окне Стима правый щелчок мыши по игре.
- 'Свойства'
- 'Установить параметры запуска...'
- Добавьте следующую строку в диалоговое окно: --user_data_location="D:\Football Manager 2020"
- Вместо "D:\Football Manager 2020" введите нужный лог диск на вашем компьютере.

п.с. Прежде чем указывать путь к папке нужно предварительно создать её на нужном диске,и потом только указывать путь к ней в свойствах параметров запуска

● Для изменения/создания лица менеджера подходит файл с графическим разрешением (.jpg, .png, .gif, bmp и др.) Желателен png 180x180

Спойлер

1. Вырезать, взять фото соответствующего размера (ну как минимум 180х180). И мини фото 28х28 (не обязательно)

2. Назвать его на английском языке

пример: KISS (хоть ник неймом на форуме обзавите, любимая команда итд)

3. Вложить фото в папку faces\...(название мегапака установленного у вас)

пример: 

Спойлер

vid.png.dae611f1d2a59281659831eaf65ed8c4.png

4. Открываете config в этой папке и прописываете новую строку:

пример:

Спойлер

vid1.png.24213adaa73d407a96c24e3b14459492.png

<record from="my photo" to="graphics/pictures/person/User Userov 28-7-1914/portrait"/>

где в левом столбце "названная вами фотография на английском", а в правом /ИМЯ ФАМИЛИЯ ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД РОЖДЕНИЯ/ (профиля созданного вами в начале сейва. имя и фамилия на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.)

(если месяц рождения до двузначного числа, то ставить без ведущего ноля ...10-1-1983)

ПО необходимости провести те же манипуляции с папкой small и конфиг файлом.

5.Сохранить файл после внесения изменений.

6.Загрузить игру, очистить кэш и перезагрузить тему.

Спойлер

20161116110636_1.thumb.png.effb654dd61aaa7f9c4c63482b6bab94.png

20161116110659_1.thumb.jpg.fc2b94f1f9be8fc7259d17c8fb33aa77.jpg

● Всегда проверяйте (для корректного отображения графики) правильность и последовательность следующих действий:

1. В настройках Football Manager 2020, выберите пункт Расширенный, в разделе Интерфейс снять галочку с параметра "Использовать кэширование для снижения времени загрузки страниц" .

2. "Обновить тему после подтверждения изменений в настройках" - поставить галочку. 

3. Подтвердить изменения.

ССЫЛКА НА АРХИВ

Awards

UnPinned posts
24 минуты назад, Edmtes сказал:

@Киндер что-то  у вас путь какой-то через чур мудренный ибо он должен быть простой

Показать контент

Безымянный.png

Тогда в папку логос кидать а в конфиге металла вписать?

25 минут назад, Edmtes сказал:

@Киндер что-то  у вас путь какой-то через чур мудренный ибо он должен быть простой

Показать контент

Безымянный.png

C:\Users\Константин\Documents\Sports Interactive\Football Manager 2020\graphics\logos такой  путь должен быть?

30 минут назад, Edmtes сказал:

Показать контент

Безымянный.png

Можно еще раз объяснить, что я делаю не так?( Скачал я заказ № 26, далее я его кидаю в папку логос, так? Далее в папке металл во всех конфигах добавляю айди клуба, так? Потом захожу очищаю кэш перегружаю, и вуаля, есть эмблема, так?

@Киндер не во всех,а только тот который в папке clubs ибо вы закидываете логотип клуба,normal размер в нормал,small размер в смалл кидаете и следовательно в этих папках корректируете конфиг файл

Awards

2 минуты назад, Edmtes сказал:

@Киндер не во всех,а только тот который в папке clubs ибо вы закидываете логотип клуба,normal размер в нормал,small размер в смалл кидаете и следовательно в этих папках корректируете конфиг файл

Это я сделал. в папку металл клуб нормал смал и тд, везде вставил строчку. Но в игре так и нет

@Киндер имя файла логотипа идентично ай-ди клуба?

<record from="0" to="graphics/pictures/club/0/logo"/> , где 0 - имя файла, 0 - ай-ди клуба  - normal

<record from="00125456" to="graphics/pictures/club/00125456/icon"/> .принцип тот же - small

Awards

Подскажите! Какой принцип работы с файлами графики в папке? Скидываю папки с апдейтами фэйсов в папку faces, но либо все сбрасывается и подгружаются только фото из папки апдейта, либо сам апдейт не встает..

Awards

51 минуту назад, VadimSmirnov сказал:

Подскажите! Какой принцип работы с файлами графики в папке? Скидываю папки с апдейтами фэйсов в папку faces, но либо все сбрасывается и подгружаются только фото из папки апдейта, либо сам апдейт не встает..

1. установить основной пак в нужную папку согласно типа графики

2. скопировать/вставить содержимое папки апдейта основного пака в его папку с заменой файлов при необходимости.

Awards

10 минут назад, VadimSmirnov сказал:

а что с конфетами делать?

кушать естественно,а  конфиг файл разве не относится к перечисленному в 2 пункте мною

Awards

Доброе утро форумчане. У меня небольшая проблема. Создал клуб, нарисовал лого(да простить меня Боруссия Д), и страшно режет глаза как отображается лого в турнирной таблице. Оно растянуто. В крупном размере все идеально. Я и размеры меня на 180*180. Не помогает. Как исправить?

Спойлер

F0BED02F-67D0-43EF-B39F-E4DEFFF7A5F4.jpeg

Спойлер

16C6FEDE-BA69-4A3E-AB56-856F046AC4F0.jpeg

20 часов назад, Edmtes сказал:

@Blkv какие размеры стоят у small логотипа?

500 на 500

Posted (edited)

@Blkv  У меня 20 на 20. Если брать TCM LOGO. Так ставь такой же размер, как у тебя в логопаке

Edited by Saints Row

@Blkv в основном у normal идет размер 180*180, small 20*20,25*18, но ни как ваш ибо он слишком большой даже для нормал

Awards

19 часов назад, Edmtes сказал:

@Blkv в основном у normal идет размер 180*180, small 20*20,25*18, но ни как ваш ибо он слишком большой даже для нормал

Я не загружаю фото в корневую игры. Я загружаю посредственно в игре при создании клуба. Там есть опция загрузить фото рекомендуемое разрешение 180 на 180. Но все равно растянуто

Ребята привет,такая проблема установил FM20 и нет папки graphics,не могу понять куда закидывать эмблемы,лица,формы и тд?Заранее спасибо

Posted (edited)

Здравствуйте. Установил из мастерской стима апдейт на добавление новых дивизионов для Англии. Начал карьеру за jersey bulls. У большинства команд есть логи, а у них - нет. Нашел на sortitoutsi normal и small версии, переименовал в соответствии с ID клуба из игры, закинул файлы в нужные папки и там же в конфигах добавил:

<record from="1915418683" to="graphics/pictures/club/1915418683/logo"/>

и 

<record from="1915418683" to="graphics/pictures/club/1915418683/icon"/>

Но в игре отображается сгенерированный лого, а не указанный мной.

Галочки в настройках снял и поставил где надо, даже кэш чистил.

В чем может быть дело?

Edited by FaNaT_96

43 минуты назад, Edmtes сказал:

а само имя файла логотипа идентичное ай-ди его?

Да,1915418683.png в обоих папках

@FaNaT_96 С чего вы решили что у них такой ай-ди? см.скриншот из предигрового редактора из профиля данной команды и если его вставить в конфиг файл то логотипы появляются

Спойлер

Безымянный.png

Awards

13 часов назад, Edmtes сказал:

С чего вы решили что у них такой ай-ди?

В настройках игры включил отображение ИД, Snimok.PNG.6a8df89ff4d1869cbd7410ec8c842d99.PNG

Прописал с тем ID, который вы указали,  но все равно ничего не появилось. Заметил, что периодически у команды появляется миниатюрное лого 2.PNG.698389d45a1c5b9f4bbb933c66523311.PNG

Но я не знаю какой оно команды.

@FaNaT_96 1915418683 - это скорей всего ваш ай-ди в сейве, ай-ди клуба нужно было менять в правой части строчки отвечающий за ваш клуб в конфиг файле на те цифры которые я указал и не трогать всю строчку

Awards

1 час назад, Edmtes сказал:

правой части строчки отвечающий за ваш клуб

Так. Кидаю в папки normal и small соответствующие файлы с именем 2082082530.png.

В config папки normal добавляю строчку <record from="1915418683" to="graphics/pictures/club/2082082530/logo"/>

В config папки small добавляю  строчку <record from="1915418683" to="graphics/pictures/club/2082082530/icon"/>

Если так, то никаких изменений, до сих пор сгенерированное лого