Jump to content
Sign in to follow this  
Mr. Gooner

Беларусь | Вся в одной теме

Recommended Posts

01.png

ЛЮБИТЕЛИ ПОИГРАТЬ В БЕЛАРУСИ

Прывітанне! Только в Беларуси мы можете или продолжить борисовскую гегемонию, или прервать ее... да за кого угодно. Можно заменить динамовской. Из Бреста :D Попробуйте привести известных легионеров хотя бы доигрывать здесь, умудриться продать задорого "новых Глебов и Алейниковых", построить новый стадион Нафтану (нет), сделать ФК Чисть лучшим клубом на планете. Сардэчна запрашаем!

Awards

UnPinned posts

@Марк вот, это конструктивный подход.

а закрывать вопросы по всем игрокам - нереально. хорошо, у вас за бугром играет пару десятков человек. а если взять хотя бы Украину, наших игроков за бугром, если я не ошибаюсь, около 500, причем о половине ни я, ни весь наш ресерчерский состав даже не слышали. а бразильцам что делать? нигерийцам? сербам? у них легионеров по паре тысяч. как нигериец (точнее итальянец, который ресерчит Нигерию) будет рисовать игрока, который выступает в чемпионате Камбоджи или Вануату? (да, там тоже имеется)

Awards

7 минут назад, Steff. сказал:

@Марк вот, это конструктивный подход.

а закрывать вопросы по всем игрокам - нереально. хорошо, у вас за бугром играет пару десятков человек. а если взять хотя бы Украину, наших игроков за бугром, если я не ошибаюсь, около 500, причем о половине ни я, ни весь наш ресерчерский состав даже не слышали. а бразильцам что делать? нигерийцам? сербам? у них легионеров по паре тысяч. как нигериец (точнее итальянец, который ресерчит Нигерию) будет рисовать игрока, который выступает в чемпионате Камбоджи или Вануату? (да, там тоже имеется)

Согласен. Но мы обсуждаем наши реалии, по белорусам это сделать несложно. Буквально пара часов работы.

2 минуты назад, Марк сказал:

Согласен. Но мы обсуждаем наши реалии, по белорусам это сделать несложно. Буквально пара часов работы.

так это и несложно сделать. если нужно внести правки по нужному игроку, пишется письмо соответствующему хеду, в нем список правок и аргументация. и от помощи редко отказываются.

Awards

4 часа назад, Steff. сказал:

@gerrbobr возможно я шокирую, но искусственный интеллект вызывает в сборную самых сильных игроков. не ресерчеры прописывают то, что Брессан играет или не играет в сборной. Прописать можно только завершение международной карьеры, но Брессан ничего такого не объявлял, насколько помню. Соответственно, проблема в том, что у него до сих пор стоят скиллы уровня тех времен, когда он играл в БАТЭ и сборной. а это, повторюсь проблема уже бразильских, а до этого португальских ресерчеров.

ух ты - а ты наверное сравнение легчилина и маевского не видел? так вот легчилина в сборной нету.  зато еще есть филипенко который обьявил но тут сроки могли и не совпасть

Что ж, получил я данные инстат. По вышке и пердиву. Скажу так: по многим игрокам даже позиции неправильно установлены. Не говоря уже про уровень текущий. Если кто не знает или забыл, то общий уровень игрока там определяется путём сложения скиллов. 

Цитата: "ТТД. В параметр "общее количество ТТД" входят все виды передач, единоборств, перехваты, подборы, ведения мяча и неудачные обработки мяча, а также удары по воротам, отбитые удары и пропущенные голы..." 

Это раз. Имея такую инфу под рукой, можно с довольно большой лёгкостью узнать стиль игрока. Допустим, Болов из Гомеля. По инстату видно, чел - на первых позициях по отборам на чужой половине поля. Но по атакующим - в серединке. Очевидно, что отбор у него должен быть высоким, работоспособность, выносливость, сила. А вот завершение атаки, дриблинг - средними или даже низкими. И так можно проанализировать всех игроков. При чём вывести некое среднее и по нему выстроить все уровни. Для того не обязательно смотреть их игры вживую. Ребята из Инстат это всё уже сделали и даже в красивую обёртку нам завернули... Например, Шрамченко из Гомеля. Он - лидер высшей лиги по навесам со стандартов. 68% точности! У Стасевича, к примеру, 50%. Но при этом чистыми навесами он играть не умеет - нет чела в топах. Очевидно, что сам по себе навес должен быть 10-12, но при этом и штрафные не ниже этого. 

Берём Шкурина. По всем показателям он - 2-ый в вышке среди нападающих!!! То есть уровень его должен быть никак не 98. В данном случае это не упрёк ресёрчерам - объективно было тяжело это предугадать весной. Год назад. Но нужно внести правки. Ибо он наколотил 19 мячей ВПЕРВЫЕ с 2007-го года!!! Не может "дерево" вот ТАК выстрелить ВДРУГ. Из общения с его агентом и просмотренных игр Энергетика, скажу, что скорость и ускорение должны быть от 14 и выше, завершение атаки - 14 и выше, игра головой - максимум 8, выбор позиции, сила - от 12 и выше, ибо борьбу он вести умеет, мяч корпусом прикрыть тоже. Он эмоциональный парень, может нахер послать тренера, но на поле самообладание высочайшее. Хладнокровие, если хотите. Но стабильности нет - много моментов запорол.

Ещё пример. В Энергетике играет некто Мавату. Так вот по итогам сезона у него больше всего навесов, при этом их точность - 32%. К примеру, у Стасевича - 35%. Скилл Стасевича в игре - 16. Мой совет - Мавату поставить 15 хотя бы. Чистая статистика. Мне даже смотреть его игру не нужно.

И так по каждому игроку. Это два 

Edited by Марк

16 часов назад, gerrbobr сказал:

ух ты - а ты наверное сравнение легчилина и маевского не видел? так вот легчилина в сборной нету.  зато еще есть филипенко который обьявил но тут сроки могли и не совпасть

Я тебе больше скажу. По инстату Легчилин ни разу не ОП. Он в этом сезоне играл центрального защитника. И играл так себе. 51-ый по ТТД среди всех центральных защитников!!! То есть уровень его игры - максимум 90, если не 80. Та картинка, что ты выше опубликовал, говорит о его уровне явно выше 105... 

Или вот Берёзкин. По инстату он - почти как Драгун. 251 против 254 баллов. Но... Не стабилен, не хватает физики = выносливости. При этом пас у него 80%, у Драгуна 77%. Единоборства 57. У Драгуна 51. Единоборства вверху 27%, у Драгуна 61%! А вот обводки 76 против 54. И уже понятно, какие скиллы требуют поправки и в какую сторону. 

Edited by Марк

Админ группы про белорусский футбол написал забавный пост:

"Впервые за долгое время решил приобрести ФМ. После 2014-го все части шли одним курсом на дно, 20-ая опять же несильно отличается от 15-16, больше текста и прочих примочек. Эта часть пока сдается слишком просто. Решил начать с самого дна ЧБ, кто еще поднимет Барановичи). Удивило, что в первый же сезон со старта выбил ачивку, которая есть всего у 11% юзеров в ФМ. Я даже состав команды толком не просматривал. Поставил тактику и посмотрел несколько матчей в нормальной скорости на движения этих квадратных убожеств на поле, было сложно, но ради тактики пришлось. Не ожидал, что в команде нет в основе игроков, которые подходят под регламент с присутствием в старте 2-ух младше 20 лет. ФМ напомнил об этом в первом матче против Спутника, забросив мне в старт сгенерированных бомжей из юниорки. Потом пришлось подписать пару-тройку человек младше 20-ти, чтобы решить эту проблему, но в основном играю тем же составом, что и был на старте. ФК Барановичи, чекайте скрин, после 10-ти матчей первое место, ноль поражений, если что, вы знаете к кому обратиться."

Думаю, из него понятно - первой лигой в принципе никто не занимался. Кто не из Беларуси, в реальности Барановичи заняли последнее место )))

@Марк по уровню текущих способностей для молодежи от СИ есть устойчивая рекомендация не ставить больше 100 для нашей высшей лиги. Берём Шкурина - что у него было до этого сезона? 1 гол в высшей лиге. 98 и так авансовый показатель при такой статистике. 

Да, теперь он забил очень много. Если бы Энергетиком занимался я, то на базу 20.3 не поставил бы ему выше 104-105. Молодости свойственна нестабильность. Вот если он продолжит забивать такими же темпами и в следующем сезоне, то получит ощутимую прибавку в скилах в ФМ 21. Пока, повторюсь, у него и так почти пороговый рекомендованный уровень текущих способностей, даже небольшое повышение которого нужно подтверждать.

Для примера возьмём Базара. У него один сезон выдался с приличной статистикой, следующий - провальным, в этом году вновь стало хорошо. И что, его каждый год резать-увеличивать? Нет, он играет на одном уровне, просто пока не стал стабильнее. Запас потенциала, что у него, что у Шкурина есть и приличный.

И ещё. В нашем ресерче существует внегласное правило не ставить игрокам не топ-клубов скилы больше 13-14. Потому что все, что выше - это уровень выше нашего чемпионата. Вот пускай африканцы ислочские повторят свои высокие показатели в следующем году. Сейчас - больше 12 в тех же навесах Мавату ставить никак нельзя. При правильном использовании игрока в игре этого более чем достаточно

Edited by Myasotryas515

47 минут назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк по уровню текущих способностей для молодежи от СИ есть устойчивая рекомендация не ставить больше 100 для нашей высшей лиги. Берём Шкурина - что у него было до этого сезона? 1 гол в высшей лиге. 98 и так авансовый показатель при такой статистике. 

Да, теперь он забил очень много. Если бы Энергетиком занимался я, то на базу 20.3 не поставил бы ему выше 104-105. Молодости свойственна нестабильность. Вот если он продолжит забивать такими же темпами и в следующем сезоне, то получит ощутимую прибавку в скилах в ФМ 21. Пока, повторюсь, у него и так почти пороговый рекомендованный уровень текущих способностей, даже небольшое повышение которого нужно подтверждать.

Для примера возьмём Базара. У него один сезон выдался с приличной статистикой, следующий - провальным, в этом году вновь стало хорошо. И что, его каждый год резать-увеличивать? Нет, он играет на одном уровне, просто пока не стал стабильнее. Запас потенциала, что у него, что у Шкурина есть и приличный.

И ещё. В нашем ресерче существует внегласное правило не ставить игрокам не топ-клубов скилы больше 13-14. Потому что все, что выше - это уровень выше нашего чемпионата. Вот пускай африканцы ислочские повторят свои высокие показатели в следующем году. Сейчас - больше 12 в тех же навесах Мавату ставить никак нельзя. При правильном использовании игрока в игре этого более чем достаточно

Вот. Чуть ранее я задавал вопрос о том, как правильнее ставить скиллы молодёжи. Мне сказали, что на какой уровень они играют, так и ставить. Оказывается, есть рекомендации. Я это и раньше чувствовал и видел по игре самой. Условный Шкурин при стартовых 120 легко вырастет в игрока топ-клуба. И именно по этой причине СИ даёт подобные рекомендации. Я проверял неоднократно. Есть запас для роста, и если сразу неправильно выставить уровень молодого игрока, он вырастет зверем. И наоборот. Поставь сейчас тому же Стасевичу 115 уровень, учитывая его возраст, скиллы будут только падать. И он за пару сезонов в игре опустится до 100, а-то и 90... Спасибо, что уточнил этот момент. Он крайне важен. Исходя из рекомендаций по уровню Шкурина вопросов нет - он практически максимален. Но нужно изменить скиллы. Скорость и ускорение у него - топовые для нашего чемпионата. Если потолок 14, то нужно ставить 13-14. А вот игру головой можно сильно занизить - это его слабое место. И так далее...

Про негласное правило. Оно есть и в моей системе - здесь мы мыслим одинаково. Учитывая разницу в возрасте и выше написанное про Шкурина, африканцу из Энергетика 15 навес ставить нельзя. Но какие-нибудь 13 он вполне заслуживает. Чисто исходя из статистики этого скилла - она внушает.

@Марк для игроков высшей лиги также есть рекомендованные значения текущих способностей

110-120 - суперзвезда чемпионата. 118 - пиковый Брессан, 114 - Галович

100-110 -твёрдый игрок основы топ-клуба или суперзвезда клуба-середняка

90-100 - игрок ротации/запаса топ-клуба / игрок основы клуба вышки

80-90 - игрок ротации клубов второй восьмерк

Всё это актуально для игроков старше 23-х лет, то есть для "взрослых"

3 часа назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк для игроков высшей лиги также есть рекомендованные значения текущих способностей

Не поверишь. Не хвастовство ни разу. Опытным путём, многократными правками в предыдущих версиях я пришёл ровно к таким же цифрам. Когда ставил кому-то 130 хотя бы, через 2-3 сезона - Барса. Не меньше! И когда ставил 60-70 - игрок совсем слаб был, не рос... К тому же смотрел и анализировал по приходящим к нам игрокам из России и Украины. Там редко были ниже 90. А вот с Молдовы частенько приходили с уровнем 70. Видать, тамошние ресёрчеры совсем в своих не верят )

3 часа назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк Всё это актуально для игроков старше 23-х лет, то есть для "взрослых"

И, кстати, опытным путём опять же... Я делал так. Если игрок, допустим, Шкурин, выступал на уровне Стасевича, то я сначала рисовал на бумаге ему такой же уровень, а потом от 23-х лет минусовал 5 очков за каждый год. Допустим, Стасевич - 116. Шкурин тогда будет 101 - 23 минус 20. 3х5=15. 116 - 15 = 101. Если мы этот пример берём за базис, то остальных проще пареной репы будет выставлять. Речь идёт о текущем уровне игры.

В 12.12.2019 в 17:01, Марк сказал:

Админ группы про белорусский футбол написал забавный пост:

"Впервые за долгое время решил приобрести ФМ. После 2014-го все части шли одним курсом на дно, 20-ая опять же несильно отличается от 15-16, больше текста и прочих примочек. Эта часть пока сдается слишком просто. Решил начать с самого дна ЧБ, кто еще поднимет Барановичи). Удивило, что в первый же сезон со старта выбил ачивку, которая есть всего у 11% юзеров в ФМ. Я даже состав команды толком не просматривал. Поставил тактику и посмотрел несколько матчей в нормальной скорости на движения этих квадратных убожеств на поле, было сложно, но ради тактики пришлось. Не ожидал, что в команде нет в основе игроков, которые подходят под регламент с присутствием в старте 2-ух младше 20 лет. ФМ напомнил об этом в первом матче против Спутника, забросив мне в старт сгенерированных бомжей из юниорки. Потом пришлось подписать пару-тройку человек младше 20-ти, чтобы решить эту проблему, но в основном играю тем же составом, что и был на старте. ФК Барановичи, чекайте скрин, после 10-ти матчей первое место, ноль поражений, если что, вы знаете к кому обратиться."

Думаю, из него понятно - первой лигой в принципе никто не занимался. Кто не из Беларуси, в реальности Барановичи заняли последнее место )))

Ну, не знаю. Эту ачивку с первого же тестового старта за Оршу получил. Видимо, большинство просто с топ-клубов стартует. 

А вот то, что в команде нет "лимитчиков" - это явно косяк регламента в игре. В той же Орше, у меня таких впритык (4 человека) и я всех должен каждый матч в заявку вносить, хотя, судя по протоколам матчей, многие из них регулярно вне этой самой заявки оставались. 

P.s. Женя, откуда у тебя данные инстата? Ты их покупал? Если нет, то, будь добр, поделись.

У меня ещё вопрос: вы уровень игроку прописываете? Проставляете скилы и ставите "рекомендованное значение" или же просто проставляете КА исходя из своего видения? 

16 минут назад, Krepton1408 сказал:

P.s. Женя, откуда у тебя данные инстата? Ты их покупал? Если нет, то, будь добр, поделись.

Поделиться не могу. Обещал клятвенно.

4 минуты назад, Krepton1408 сказал:

У меня ещё вопрос: вы уровень игроку прописываете? Проставляете скилы и ставите "рекомендованное значение" или же просто проставляете КА исходя из своего видения? 

Я делал всегда так: сначала по своей системе определял действующий уровень игрока, а потом прописывал скиллы, подгоняя их под уровень. 

2 минуты назад, Марк сказал:

Я делал всегда так: сначала по своей системе определял действующий уровень игрока, а потом прописывал скиллы, подгоняя их под уровень. 

Просто я заметил одну странную штуку: когда "слабую" ногу прописываешь 0 (или 20) рекомендованный уровень может быть условно 100, но когда в место ноля ставишь 4-5-6 (ну не может профессиональный футболист вообще не использовать вторую ногу), рекомендованный уровень резко просаживается до условных 88. Хотя, по факту, игрок как был 100, так и остаётся 100.

55 минут назад, Krepton1408 сказал:

Просто я заметил одну странную штуку: когда "слабую" ногу прописываешь 0 (или 20) рекомендованный уровень может быть условно 100, но когда в место ноля ставишь 4-5-6 (ну не может профессиональный футболист вообще не использовать вторую ногу), рекомендованный уровень резко просаживается до условных 88. Хотя, по факту, игрок как был 100, так и остаётся 100.

Я пока ещё не вносил правки в редактор, вчера только разобрался с его установкой. В предыдущих версиях такого бага не было.

К слову, ты выше писАл, как у нападающего была позиция ЦЗ - 20 пунктов. Уже несколько лет кряду, в эдиторе гуляет этот баг. Часто, создавая нового игрока, ИИ автоматом ставит ему ЦЗ 20. Плевать на позицию игрока. Эти вещи нужно обязательно отслеживать. Их хватает

В 13.12.2019 в 00:02, Myasotryas515 сказал:

Пара вопросов родилась. В этом эдиторе, я так понимаю, топовый - Стасевич. Он по всем показателям - лидер чемпионата. С учётом возраста я бы поставил ему 116. И поднял бы Шкурину хотя бы до 105. 

80 - это самое низкое значение? Даже если парню 16 лет? По опыту прошлых кампаний - такие вырастут в зверей запросто. Или малым уменьшаете до 60-ти?

@Марк читаем внимательнее последнее предложение.

Для молодых свои оценки. Им или не ставим ничего или, в зависимости от показателей за дубль и возраста от 60 до 80. Шкурин - понятное дело, является исключением, но по нему, по-моему наша позиция уже была озвучена.

Если молодой игрок регулярно (!) выходит на замену под основу, можно поставить и чуть больше. В целом, 90 - очень высокий, исключительный показатель для игрока до 20 лет. Таковы реалии нашего футбола

18 часов назад, Myasotryas515 сказал:

@Марк читаем внимательнее последнее предложение.

Для молодых свои оценки. Им или не ставим ничего или, в зависимости от показателей за дубль и возраста от 60 до 80. Шкурин - понятное дело, является исключением, но по нему, по-моему наша позиция уже была озвучена.

Если молодой игрок регулярно (!) выходит на замену под основу, можно поставить и чуть больше. В целом, 90 - очень высокий, исключительный показатель для игрока до 20 лет. Таковы реалии нашего футбола

Я и не спорю. Двумя руками поддерживаю это. Просто в соседней ветке был небольшой диалог на эту тему, ресёрчер из Украины сказал, что нужно ставить текущий уровень такой, на который играет футболист, вне зависимости от возраста. Но это неправильно! Я потом начинаю проверять изменения, через 2-3 сезона люди в Барсу уезжают. В реальности же всё куда печальнее... 

Ещё один вопрос. А при выставлении уровня текущего какие есть рекомендации по игрокам существенно старше 30-ти? 

20 минут назад, Марк сказал:

ресёрчер из Украины сказал, что нужно ставить текущий уровень такой, на который играет футболист, вне зависимости от возраста

Классно ты умеешь читать и заодно приписывать другим то, чего они не писали. Ты спрашивал про игроков "за 30" в сравнении, например, с 25-летними, а теперь ведёшь речь про молодёжь и уже откуда-то всплыло "вне зависимости от возраста".

Awards

1 час назад, Ohrim сказал:

Классно ты умеешь читать и заодно приписывать другим то, чего они не писали. Ты спрашивал про игроков "за 30" в сравнении, например, с 25-летними, а теперь ведёшь речь про молодёжь и уже откуда-то всплыло "вне зависимости от возраста".

Так это взаимосвязанные вещи! И если у опытных выше показатели опыта, то у молодых выше показатели физические. Они резче, быстрее. Как правило. Если обидел - извини.