Football Manager 2021[Обсуждения]

Автор The_Shrike, 24 ноября 2020, 02:20:32

« назад - далее »

lustgeste

#30
Цитата: ruslan80 от 24 ноября 2020, 18:23:10Уважаемые! Ну как после обновления ? Что изменили и в какую сторону? Есть мнения? Я просто пол сезона на бете проиграл уже и меня все очень устраивало !! Особенно 3д , тактика реагирует на изменения, комбинации приличные идут , в общем все приближено к реальности. Трансферы тоже вроде как реально усложнены были , похоже на ирл.  Вот и спрашиваю , стоит ли обновляться ?))) или продолжить в офф Лайне на бете ? Как с реализмом не сломали опять что ? 
   


Да какие-то смешанные впечатления. Пофиксили мелкие баги в интерфейсе, перевод дополнили, мяч теперь более четко выглядит в 3D (на бетке серый как шайба, порой терял из виду) - это все хорошо.
 
Но!
 
Опять что-то в МЕ накрутили. Защитники без интенсивного прессинга словно мешки с картошкой, статично наблюдают за комбинациями соперника. Тычка "рисковать больше" у самого сильного плеймейкера команды в центре поля сделает из него посмешище с 65-75% точных передач. Это совершенно неприемлемо для позиции ЦП, хотя такая тычка уже зашита даже в оттянутого плеймейкера поддержки. Такой процент наверное только для форвардов удовлетворителен, хотя у моего под 90% каждый матч. Если команда уступает в силе, вдруг резко вместо пасов или хотя бы попыток выбить мяч подальше куда-нибудь в сторону форвардов, начинают выносить в аут. Из-за чего аутов снова стало много, как в FM20, да даже больше. Их тут теперь по 70+ матч запросто.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Из-за чего каждый второй хайлайт в развернутом обзоре матча начинается с ввода мяча из-за боковой. И до этого, при аутах игроки очень странно разбирали соперника, оставляя порой в штрафной оппонента без должной опеки, так теперь из-за увеличения общего количества аутов ситуация обострилась. Эти хайлайты из категории "набивших оскомину" выросли до "раздражающе бесячих".
 
Уже выше написали, повторюсь. То, что в статистике одни цифры у игроков, а в аналитике другие - это вообще как понимать? Также в разделе "Ошибки" аналитики у меня почему-то одни нули у всех. За 90 минут никто не ошибается ни в перехватах, не проигрывает в единоборствах, мяч не теряют.
 
Вот мои первые впечатления о релизе после нескольких матчей.

Scipione

Немного бомбило от того, что SI так и не сделали в очередной раз всё то, что им тестеры нашли, но решил фокусироваться на плюсах, а не минусах.
 
Даже не знаю, что больше радует - что сбалансированный менталитет не выглядит кастрированным без жестких отборов, что полноценно можно играть в оборонительный футбол или что напы не мажут из убойных позиций ?
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

RFN_David

Первый человек, который сможет заставить PFL работать с группами 1-4, получит приз!
 
Я не могу этого добиться ...
 
 
 
Но я сделал много других исправлений в РПЛ и ФНЛ!
 

alost

Господа админы удаляют посты... Ну что же, как говорится, попутного ветра в жопу столь ценному ресурсу.

iLow

У меня после выхода из беты просто тупо исчезла реализация. И все стало как раньше, в фм20
 


   

Спойлер

 

 

GMBerkut

@Ska Насчёт кружков в Тактике. Ожидаемо, что их официально не вернули. Я поначалу тоже возмущался, а сейчас даже привык, действительно, психологически они мешали поставить нужные для тактики роли, а не те, что у игрока лучше получаются. Я это к тому, что есть Dark Polish Skin, который автор недавно подправил, и теперь там есть пресловутые кружочки. Но примечательно то, что в комментариях к теме автор пишет, как их убрать, если будут мешаться. Попробуй! Отличная тема, а потом сам решишь, нужны ли тебе индикаторы ролей или нет.

iLow

Ладно, фиг с ней с реализацией, что с вратарем?
У меня максимум удара по 4 в створ моих ворот за матч, но мне забивают
А на воротах у меня стоит Облак, ну какого хрена
 
 


   

Спойлер

 
 

Dan_154

#37
Цитата: iLow от 25 ноября 2020, 13:00:21У меня после выхода из беты просто тупо исчезла реализация. И все стало как раньше, в фм20
   


Да ты сам себе противоречишь. Реализация исчезла, но тебе забивают каждый матч. Думаю дело в тактике. У меня с реализацией все норм, даже через чур.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вот забросы вратаря на скоростного напа уже задолбали. И это не лечится даже понижением линии защиты.

GMBerkut

Пишут, что СИ выпустили официальную тёмную тему - ссылка на фмскаут

iLow

Цитата: Dan_154 от 25 ноября 2020, 14:40:22Да ты сам себе противоречишь. Реализация исчезла, но тебе забивают каждый матч. Думаю дело в тактике. У меня с реализацией все норм, даже через чур.
   


Исчезла реализация у меня, хотя все результаты успокоились, теперь в туре в среднем 3 мяча за матч
Таких результатов как у вас и близко нет, хотя до выхода из Беты мое расписание было похожим
 

Dan_154

#40
Цитата: iLow от 25 ноября 2020, 14:44:04Исчезла реализация у меня, хотя все результаты успокоились, теперь в туре в среднем 3 мяча за матч
      Таких результатов как у вас и близко нет, хотя до выхода из Беты мое расписание было похожим
       
   


Ну у Черчесова тоже так было ?. Может игроков много новых, может просто непруха, но по моим наблюдениям, если xG неплохой, то в итоге все придет. Хотя я в его реализации разочаровался. Вообще по статистике очень большие вопросы и они здесь озвучены. Уверен, это дело ближайшего минипатча, т.к. вытянуть из алгоритма вероятность поражения ворот игроком со средними характеристиками (например все атрибуты по 10) проще простого. Да и то чтобы анализ матча совпадал с игровым, тоже.
 
П.С. - меня бесит не сама результативность, а то, что это Ньюкастл на второй сезон ее выдает. Что-то вообще казуалка какая-то а не игра.

iLow

Цитата: Dan_154 от 25 ноября 2020, 14:48:28Ну у Черчесова тоже так было ?. Может игроков много новых, может просто непруха, но по моим наблюдениям, если xG неплохой, то в итоге все придет. Хотя я в его реализации разочаровался. Вообще по статистике очень большие вопросы и они здесь озвучены. Уверен, это дело ближайшего минипатча, т.к. вытянуть из алгоритма вероятность поражения ворот игроком со средними характеристиками (например все атрибуты по 10) проще простого. Да и то чтобы анализ матча совпадал с игровым, тоже.
   


В этом-то и вся проблема
xG стабильно в районе 3-4-х, а забиваем то 1, то 5.

Dan_154

Цитата: iLow от 25 ноября 2020, 14:50:13В этом-то и вся проблема
      xG стабильно в районе 3-4-х, а забиваем то 1, то 5.
   


Дай тактике настояться, игрокам сыграться. Думаю и вратарь норм будет стоять и голы пойдут.

ff-x

#43
Официальный тёмный скин для FM21
 
https://community.sigames.com/topic/538979-fm21skin-football-manager-2021-base-skins/

keres

Цитата: iLow от 25 ноября 2020, 14:50:13В этом-то и вся проблема
      xG стабильно в районе 3-4-х, а забиваем то 1, то 5.
   


 
 
Абсолютно нормальная ситуация, дисперсия ИРЛ также работает

🡱 🡳