Тактическая Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:28:47

« назад - далее »

qetuo

Цитата: Redric от 01 июня 2021, 13:12:16Замечается ли такой у ваших сейвов, что команда дома играет в разы лучше, даже если ничего не меняли?
   


скорее замечал что соперник на выезде играет значительно хуже. тоесть допустим твоя игра тебя и дома и на выезде устраивает, но при этом в плей-оффе ЛЧ условная бавария сливает тебе на выезде 0-5, а дома побеждает 3-1, при том что к своим особо не придерешься, да, чуть нереализация, чуть судейка...

Redric

Цитата: AlexHunter от 01 июня 2021, 17:43:24@Redric Конечно, в домашних матчах процент успешных игр почти всегда выше, чем в выездных. Мне кажется, так и должно быть) все таки, дома стараешься играть смелее и агресивнее, а соперник сам отдает инициативу. Но и в домашних играх иногда возникают сложности, часто в матчах против закрытых аутсайдеров. На этот случай, всегда должно быть несколько тактических вариантов, если основной план перестает работать. Саму схему при этом менять не обязательно, можно изменить настрой/прессинг/длину паса/несколько ролей и команда уже играет совсем в другой футбол)
   


Наверное да, должно быть. Но наверное не так явно. Порой дома настолько сильно играют, что аж неестественно. Условный Соболев, который у меня тм(п), выдает пасы в стиле Хави при игре дома. 

Redric

Цитата: qetuo от 01 июня 2021, 17:48:18скорее замечал что соперник на выезде играет значительно хуже. тоесть допустим твоя игра тебя и дома и на выезде устраивает, но при этом в плей-оффе ЛЧ условная бавария сливает тебе на выезде 0-5, а дома побеждает 3-1, при том что к своим особо не придерешься, да, чуть нереализация, чуть судейка...
   


Наверное да... Примерно так. В прошлом сезоне в плей-офф у Боруссии дома выиграли 3-1, а на выезде в чистую слили 2-0. Оба матча меня давили, но дома вот не пропустили м забили. 

AlexHunter

Цитата: Redric от 01 июня 2021, 22:14:26Условный Соболев, который у меня тм(п), выдает пасы в стиле Хави при игре дома. 
   


При своих болельщиках старается ?
 
 
Цитата: Redric от 01 июня 2021, 22:18:27В прошлом сезоне в плей-офф у Боруссии дома выиграли 3-1, а на выезде в чистую слили 2-0. Оба матча меня давили, но дома вот не пропустили м забили. 
   


Так же в игре за Спартак в ФМ20 в ЛЕ выходил на Боруссию) В гостях 2-2 (пропустили в добавленое с пенальти), дома 0-1 (пропустили в концовке после углового) - обидно было, жуть...
 
Играл по схеме 4-3-3/наступательный с высоким прессингом, с текущим набором игроков, на мой взгляд самая подходящая схема) Под 4-4-2 состав нужно слегка перекраивать, т.к. для двух слотов в центре слишком много хороших центральных полузащитников, да и в целом, не поклонник такой расстановки)

Redric

Цитата: AlexHunter от 02 июня 2021, 11:57:30При своих болельщиках старается ?
   
   
      Так же в игре за Спартак в ФМ20 в ЛЕ выходил на Боруссию) В гостях 2-2 (пропустили в добавленое с пенальти), дома 0-1 (пропустили в концовке после углового) - обидно было, жуть...
   
   
      Играл по схеме 4-3-3/наступательный с высоким прессингом, с текущим набором игроков, на мой взгляд самая подходящая схема) Под 4-4-2 состав нужно слегка перекраивать, т.к. для двух слотов в центре слишком много хороших центральных полузащитников, да и в целом, не поклонник такой расстановки)
   


У меня третий сезон пошел. Команда изменилась. Не так много кандидатов в цп осталось) 
 
Вообще я с фм где-то 17ого играл все время 4-2-3-1 или 4-3-3. Захотелось разнообразия. Поэтому два первых сезона было 5-2-1-2, а сейчас 4-4-2. Но опорник в центр поля так и проосится. Может по ходу сезона еще буду пересматривать схему. 

Redric

Цитата: Redric от 31 мая 2021, 13:02:25Всем привет! 
   
   
      Задумал я поиграть схемой 4-4-2. Команда  у меня Спартак. До этого было два сезона 5-2-1-2, с этой схемой во втором сезоне чемпионство и выход из группы ЛЧ. 
   
   
      Меняю потому что уже прям не могу видеть как меня на флангах возят, хочу чтобы на флангах было по 2 игрока. Ну и также помню, что в FM долго одной схемой не поиграешь, примерно с третьего сезона под тебя начинают подбирать контр тактики. 
   
   
      Какие советы можете дать при построении игры, ролям? 
   
   
      Сейчас у меня настрой позитивный(или как правило). Пас короче, ширина по умолчанию. 
   
   
      Роли
   
   
      Ти(п) -пф(а) 
   
   
      КП(а) -опл(п) -пр(п) -КП(п) 
   
   
      Фз(п) -цз(з) -цз(з) -фз(а). 
   
   
      Вч(з). 
   
   
      Включён контрпрессинг и контра. Пресинг на одно деление выше стандарта. 
   
   
      Игру хочется сделать через прессинг с выходом в атаку. И чтобы позиционка присуствовала, если соперник отдаёт инициативу. 
   


Всем привет ещё раз. 
 
Изменио роли немного в своей тактике и столкнулся с поблемой низкой реализации... 
 
Изменения. 
 
Пара цп тепеть БТБ и цп(з) 
 
Слева Кпк(п) 
 
Форварды уф(п) и вы(а). 
 
И мы стали надежнее в обороне и лучше прикрыт центр поля, но голов резко поубавилось. В чем может быть проблема? 

AlexHunter

@Redric Уменьшилось только количество голов или в целом количество ударов и голевых моментов? Нужно понять, возможно просто проблемы с реализацией, а возможно система не совсем верно работает и не дает возможность на постоянной основе создавать моменты.
 
Ну и желательно, конечно, полностью расстановку и инструкции увидеть)

Redric

Цитата: AlexHunter от 08 июня 2021, 15:14:44@Redric Уменьшилось только количество голов или в целом количество ударов и голевых моментов? Нужно понять, возможно просто проблемы с реализацией, а возможно система не совсем верно работает и не дает возможность на постоянной основе создавать моменты.
   
   
      Ну и желательно, конечно, полностью расстановку и инструкции увидеть)
   


В цитате инструкции. В целом роли сменились и все. Моментов по количеству не сильно меньше. Ударов по 15 наносим. Но в створ из этого 4-5. И залетает мало. 

AlexHunter

@Redric Реализация в ФМ это давняя история...)) Сам сейчас столкнулся с такой же проблемой, вымученные победы, максимум один гол, при этом ударов и голевых моментов столько же сколько и раньше. Просто ощущение, что нападающие вдруг разучились забивать) 
 
Мне кажется, нужно просто переждать такой период. Если есть моменты, то и голы, рано или поздно придут. Паническая смена всей тактики и ролей тут точно не поможет)

Bermoot

Поделитесь интересными настройками угловых) 
 
Хочу разнообразных розыгрышей. Подачи и короткие я уже понял, что совместить нельзя. Но хотя бы подачи в разные места за счет смешанного исполнения можно. Как вы расставляете игроков? И как часто тренируете розыгрыш угловых? 
 
Я за сезон забиваю пару-тройку раз с ближней и 1-2 раза с дальней в лучшем случае. 
 
 

AlexHunter

@Bermoot Обычно пользуюсь +/- дефолтными настройками: ЦЗ набегают на ближнюю и дальнюю штанги, один игрок опекает вратаря, один вбегает в штрафную, один на линии штрафной, остальные просто заполняют штрафную, крайние защитники страхуют на своей половине... подачи использую смешанные. В принципе, для меня этого достаточно для того чтобы периодически огорчать вратарей соперника. 
 
Раньше пробовал делать несколько вариантов розыгрыша, но особой выгоды из этого не извлек) Да и сама настройка стандартов в ФМ, считаю, достаточно кривая и постоянно заходить и вносить изменения при смене схемы/ролей не хочется)

Dmitve

Цитата: Bermoot от 18 июня 2021, 06:44:38Поделитесь интересными настройками угловых) 
   
   
      Хочу разнообразных розыгрышей. Подачи и короткие я уже понял, что совместить нельзя. Но хотя бы подачи в разные места за счет смешанного исполнения можно. Как вы расставляете игроков? И как часто тренируете розыгрыш угловых? 
   
   
      Я за сезон забиваю пару-тройку раз с ближней и 1-2 раза с дальней в лучшем случае. 
   
   
       
   


У меня лучше всего работают сугубо навесы с угловых на ближнюю штангу. 3-4 игрока в штрафной площади, двое лучших по игре головой на ближнюю штангу и 1 игрок еще набегает с линии штрафной, 2 игрока ждут около штрафно и остальные сзади. Но всё зависит прежде всего от уровня команды, уровня игроков, ну лично у меня так. Играю за Мюнхен1860 и в первые сезоны не более 3х голов с угловых забивали, а после 9-10 сезонов, когда уже чемпионат несколько раз взял и постоянные победы\\финалы\\полуфиналы в ЛЧ, то соответственно и уровень игроков уже топовый и уже много голов со всех стандартов залетает, в том числе и с угловых.
 
У меня за первые сезонов 5-6 игроки забили 0 прямых штрафных ударов, а сейчас мой лучший ЦП забил за последний сезон около 7-8 штрафных. К тому говорю, что прежде всего лично у меня влияет на всё уровень игроков и как бы не настраивал сам стандарты - всё улучшается только с ростом уровня исполнителей.

Bermoot

Цитата: AlexHunter от 18 июня 2021, 08:16:57@Bermoot Обычно пользуюсь +/- дефолтными настройками: ЦЗ набегают на ближнюю и дальнюю штанги, один игрок опекает вратаря, один вбегает в штрафную, один на линии штрафной, остальные просто заполняют штрафную, крайние защитники страхуют на своей половине... подачи использую смешанные. В принципе, для меня этого достаточно для того чтобы периодически огорчать вратарей соперника. 
   
   
      Раньше пробовал делать несколько вариантов розыгрыша, но особой выгоды из этого не извлек) Да и сама настройка стандартов в ФМ, считаю, достаточно кривая и постоянно заходить и вносить изменения при смене схемы/ролей не хочется)
   


Я прям 1 в 1 так же настраиваю. Согласен настройка угловых конечно устарела в ФМ) 

Nemo

@Bermoot это касается всех стандартов,ибо их нужно переделывать полностью,в текущем состоянии очень мало разнообразия вариантов для них.

Stormrage

Какой скилл отвечает за то, насколько хорошо игрок действует на линии офсайда при соответствующем трейте у игрока?

🡱 🡳