Тактическая Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:28:47

« назад - далее »

AlexHunter

@tonystark Сам не пробовал, но если навскидку, то примерно так:
 
Схема: 3-4-3 ( 3 цз, 2 кз, 2 цп, 2 акп, 1 нап)
 
Настрой: наступательный
 
Инструкции: пас - стандарт, темп - стандарт/либо чуть выше, прессинг - максимальный, линия обороны/активного прессинга - выше/либо еще выше, контратаковать, контрпрессинг, ввод вратарем через ЦЗ.
 
Роли: ВЧ(п) Максименко, СЗ (б) Джикия, ЦЗ(п) Жиго, СЗ (б) Маслов, КЗ (п) Айртон, КЗ (п) Мозес, ЦП (п) Умяров, ПР (п) Зобнин, ПКП (п) Промес, ПКП (п) Ларссон, ПФ (а) Соболев.
 
 

tonystark

Цитата: AlexHunter от 20 октября 2021, 07:24:58@tonystark Сам не пробовал, но если навскидку, то примерно так:
   
   
      Схема: 3-4-3 ( 3 цз, 2 кз, 2 цп, 2 акп, 1 нап)
   
   
      Настрой: наступательный
   
   
      Инструкции: пас - стандарт, темп - стандарт/либо чуть выше, прессинг - максимальный, линия обороны/активного прессинга - выше/либо еще выше, контратаковать, контрпрессинг, ввод вратарем через ЦЗ.
   
   
      Роли: ВЧ(п) Максименко, СЗ (б) Джикия, ЦЗ(п) Жиго, СЗ (б) Маслов, КЗ (п) Айртон, КЗ (п) Мозес, ЦП (п) Умяров, ПР (п) Зобнин, ПКП (п) Промес, ПКП (п) Ларссон, ПФ (а) Соболев.
   
   
       
   


Попробуем. Спасибо)

AlexHunter

@tonystark Интересно будет опробовать эту тактику в ФМ22, т.к. для Маслова и Джикии более подходящей будет новая роль крайнего ЦЗ (wide centre back) 

tonystark

@AlexHunter это да. Но блин, на старте что то жаба душит брать)))

JoaoMoutinho

@AlexHunter Мозес, имхо, CWB, не помню, как роль на русском. Ибо иногда действовал и в штрафной, а не тупо краек по флангу, как Айртон

tonystark

@JoaoMoutinho Я им обоим акз(П). Вообще пофиг).

Kovalskii

Привет! Недавно начал играть в FM 2021, посмотрел различные видео, почитал, по поводу тактики, тренировок. В общем начал карьеру, выбрал что я как игрок был любитель. Взяли меня на работу в полупрофессиональный клуб Шотландии во вторую лигу. Вопрос вот в чем: в начале второго сезона я начал выносить в кубке команды из лиги выше, выбил меня только Хиберниан из Премьер Лиги. И после этого 15 матчей без побед в своей Второй Лиге как будто рубильник выключили. Иду на предпоследнем месте. Играю тупо ничьи, в том числе с первой и последней командой или проигрываю. Причем по игре, по xG показываю часто отличную игру, и при этом могу 0:3 проиграть. Есть игроки из Премьер Лиги, взял в аренду, они типа звезды в моей лиге. Игроков подбирал по характеристикам, то есть не просто так взял каких-то. Позиции все у игроков по тактике на максимум, все на своих местах, тренируют те же позиции, тактика тоже прокачана почти на максимум. Да и если бы было по другому, как я бы выигрывал у команд из высших лиг в кубке. В чем может быть причина спада? Вообще нет идей, что ни поменяю, ничего не работает. Как будто скрипт какой-то

AlexHunter

@Kovalskii Хорошо было бы взглянуть на тактику, могу ошибаться, но кажется, что дело в ней.

varvar2704

Цитата: Seminar от 16 октября 2021, 10:09:161. Влияют ли эти отношения на тактику/на взаимодействие этих игроков на поле?
   
   
      2. Если в первом случае понятно, что негатив из-за разницы в уровне "профессионализма", то как узнать, в чём проблема во втором случае?
   
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Может кто-то из 2-х игроков иностранец? Ну или оба иностранцы

Кто выше бьёт

Как можно настроить ауты, чтобы при выбрасывании у чужой штрафной регулярно создавать опасные моменты? В команде есть человек с вбрасыванием 19, грех не использовать. Играю если что в основном по схеме 4-4-2

aristokrat

Всем привет! Настроил всего 1 тактику, играю за команду из низшей лиги Англии VanaramaNationalSouth. Разыгрались , 4 матча подряд победы были, в среднем по 2 мяча забивали, при том, что соперники сильнее моей команды, после этого 7 матчей не забивают ни одного гола, ничьи и проигрыши, нужно иметь более 1 тактики? И если да, то как сделать так, чтобы наработаны позиции были в двух тактиках? Если создаёшь вторую тактику они постепенно забывают позиции первой тактики.

Therion

#221
Цитата: aristokrat от 04 декабря 2022, 20:52:02Всем привет! Настроил всего 1 тактику, играю за команду из низшей лиги Англии VanaramaNationalSouth. Разыгрались , 4 матча подряд победы были, в среднем по 2 мяча забивали, при том, что соперники сильнее моей команды, после этого 7 матчей не забивают ни одного гола, ничьи и проигрыши, нужно иметь более 1 тактики? И если да, то как сделать так, чтобы наработаны позиции были в двух тактиках? Если создаёшь вторую тактику они постепенно забывают позиции первой тактики.
   


Если нормально настроить роли, то можно за любой клуб в любой лиге хорошо играть. Я только настрой кручу постоянно, иногда темп. Делаю три тактики с разным настроем и темпом. Выложи тактику, тебе местные гуру помогут.

VFR13

А у кого-то есть рецепт лучшей тактике для фм21?

Nemo

#223
Цитата: VFR13 от 26 февраля 2023, 15:42:14А у кого-то есть рецепт лучшей тактике для фм21?
   


рецепт прост - берешь каркас в виде расстановки игроков на поле,добавляешь в него шепотку индивидуальных и командных инструкций и варишь на медленном огне постоянно пробуя чего еще нужно добавить и не в коем случае не покупать готовую в ближайшем магазине, иначе не сможешь понять как готовится это блюдо.
 
п.с. перед процессом готовки рекомендуется читать поваренные книги и просмотр тематических передач в которых мастера рассказывают и показывают как они готовят это блюдо.

jt-vlad

#224
Есть небольшой вопрос.
Играю за Сандерленд, конец первого сезона. При создании менеджера выбрал контрпрессинг, потом его видоизменил, переориентировал на владение мячом.
На домашней странице висит фраза, что я играю в "Кратчайший маршрут" (раздел "Тактический стиль" на первом скрине).
Может глюк?

🡱 🡳