Тактическая Беседка

Автор Scipione, 08 ноября 2020, 10:28:47

« назад - далее »

Scipione

Тактическая флудилка и формат вопрос-ответ.
Если у вас есть вопросы по вашей конкретной тактике, для удобства публикуйте её в теме.
 
И не забываем про Правило #2 - большие картинки и видео прячем под спойлер:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Затолока Вадим

Камрады, какой тактический стиль посоветуете для 5-3-2 КЗ? Насколько я понял в этой части это действительно важно, так как заработало наконец-таки 

Scipione

Цитата: Затолока Вадим от 13 ноября 2020, 22:40:57какой тактический стиль посоветуете для 5-3-2 КЗ?
   


не думаю, что на такой общий вопрос стоит ждать конкретных и толковых ответов. Либо кто-то посоветует так, что вы будете "вспахивать не свой огород, а чужой"

Затолока Вадим

Цитата: Scipione от 14 ноября 2020, 00:06:54не думаю, что на такой общий вопрос стоит ждать конкретных и толковых ответов. Либо кто-то посоветует так, что вы будете "вспахивать не свой огород, а чужой"
   


Это понятно. просто интересно мнение адекватных людей. Как мне показалось после первого матча - команда стала более чутко реагировать на тактические установки 

Africanus

#4
Как, какой тактикой можно остановить таких читеров? Ничего не помогает: ни опека одним, ни даже двумя ЦЗ, ни прессинг, ни жёсткий отбор. Забивает, по 4 гола за матч, а защита только ушами хлопает! 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

_AnDre_

#5
Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сочетать?

Vo1t

Цитата: _AnDre_ от 15 ноября 2020, 22:02:17Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сыгрывать?
   


Да по ситуации ж, вот пример как действует в теневой, если есть потенциальные свободные зоны, пробуй давать ЦАПу ТН
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: _AnDre_ от 15 ноября 2020, 22:02:17Кто-нибудь игрался с Теневым нападающим в слоте апц? с какой ролью форварда лучше сочетать?
   


Да ту же, что и всегда - Таргетмен(п), Л9, отчасти ОФ. ПФ(п) тоже пойдёт, в принципе.
Там при желании с ВФ можно сочетать, от стиля игры и рывки ТН будут отличаться

Sio

Как обычно начал со схемы 4-2-3-1. Самое первое впечатление - самый высокий темп прям очень хорошо работает (ну, в моём случае с Челси, хз как будет работать со слабыми командами). Создают кучу моментов, по xG в общем-то похоже на правду тоже.
 
Заметил, что прям очень много дальних передач от вратаря доходят до цели. Причём там даже не головой играют оба, а как будто бы соперник ставит корпус. Но удивительнее то, что за игру таких точных дальних передач по 10-15, мне кажется это многовато. Ну хотя тут может быть связано с тем, что я с высокой линией обороны играю.
 
Ещё часто по сравнению с 20й версией вижу ситуацию, как вратарь выносит  мяч прям в игрока (неважно чьего), и пару раз мне прилетал гол.

Ero)(@

#9
"Свобода творчества" в понимании тактики, какие инструкции отвечают за это? В общем есть тактика ей отыграл 10 матчей, изучена на максимум. Вторая тактика один в один копия первой (но только собрана в ручную, а не просто скопирована) Так вот, в первой тактике свобода творчества изучена макс, а во второй только на половину. Если же просто скопировать первую, то свобода творчества будет макс. Почему?

Bermoot

@Ero)(@ по логике быть такого не должно, настрой точно стоит тот же что и в первой? И инструкции по поводу играть дисциплинированней/раскованней одинаково у обоих тактик? 

Ero)(@

Цитата: Bermoot от 27 ноября 2020, 09:03:23@Ero)(@ по логике быть такого не должно, настрой точно стоит тот же что и в первой? И инструкции по поводу играть дисциплинированней/раскованней одинаково у обоих тактик? 
   


Да все один в один) косяк просто походу

ewgen77

Всем привет,вопрос немножко не по теме.Подскажите что сделать что бы ассистент во время матча не делал замены.Убрал у него уже все инструкций,матч только начинается он к пятой минуте уже опять пару замен делает.Достал уже,что можно сделать или это неизменно?

Nemo

@ewgen77 что мешает самому играть и не доверять ИИ?

ewgen77

Цитата: Edmtes от 27 ноября 2020, 18:47:44@ewgen77 что мешает самому играть и не доверять ИИ?
   


В том то и дело,играю сам,а меняет он.Автоматом и без инструкций.

🡱 🡳