Корректура локализации (Бета версии)

Автор Krondor, 10 ноября 2020, 20:29:46

« назад - далее »

Krondor

#105
Цитата: _AnDre_ от 12 октября 2021, 19:33:56@hanky , и даже свой шовинистический высер поправил?_)
   
   
      или гордость не позволила?
   


hank никогда не забывал о своих белорусских корнях, поэтому лишь ухмыльнулся, не удостоив несмышленыша своим ответом. ? 
 
"По нормам нашего языка правильное написание страны — «Белоруссия», по правилам национального языка республики — «Беларусь», пояснил  Анатолий Баранов, доктор филологических наук, профессор, заведующий отделом института русского языка РАН."
 
Из свежего - 
 
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства.

Krondor

Цитата: Nemo от 27 сентября 2021, 15:51:33@hanky скорей всего Head Research Belarus, говоря по русски главный ресерчер по Беларуси и странно что он с подобной просьбой напрямую в СИ не обратился,а сюда пишет
   


Ждем представителя HR (Human Resources???) Germany исправить написание страны на единственно правильное - Дойчланд. (Uber Alles!)

Krondor

Цитата: r.stones от 06 ноября 2021, 18:29:25Очевидно,имеется в виду еженедельное собрание
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Внесено в список исправлений. Спасибо.

Myasotryas515

@Krondor  исправлены ли эти проблемы? прост вроде никто не отписался, что приняты в работу
 
 
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 28 июля 2021, 13:05:20@hanky предлагаю ещё несколько исправлений
      
      1. В графе "Нейтральное" пропущено "не", видимо речь идёт о "Я не буду делать никаких обещаний". и здесь же исправить на "надежду на плодотворное сотрудничество" - так оно правильнее будет
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      2. Исправить в информации от агента: "Мой клиент будет крайне недоволен, если ЕМУ не позволят..."
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      3.  Старая ошибка, ещё из ФМ 20: при подтверждении просмотра игрока не хватает слова "недели" после слов "сроком на 4"
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      4. Название команды должно быть с большой буквы
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      5. "Беспощадно удивляет" - это как-то криво. Может лучше неожиданно удивляет или сильно удивляет или ещё как-то иначе?
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      6. "Ты ставишь" надо поменять на более уважительную для общения вида подчинённый-начальник форму "Вы ставите"
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      7. Я бы поменял слово "неуклюжий", которое носит несколько даже оскорбительный и насмешливый характер на "нескладный". Можно даже и без высокий - нескладный чаще всего и подразумевает высокий рост, вспомните Питера Крауча
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      8. Исправить "мы придётся" на "нам придётся"
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   
   
      9. Недоброжелательных защит надо поменять. Может, на "непроходимых" или вообще "надёжных"?
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 

_AnDre_

#109
@Krondor , дружище, про какие нормы языка ты вещаешь, если в вашем же классификаторе стран государство указано как Беларусь (Республика).
 
И ссылки на статейки тут явно не к месту. Никого не хочу обидеть, но и пора бы уже выучить название страны-соседа, уже 30 лет Белоруссии не существует.

_AnDre_

#110
@Krondor , и да. Такой момент. В Беларуси есть город Сморгонь, одноименная команда из которого представлена в данной игре в высшей лиге Беларуси. Только почему-то в игре город называется "Сморгон", куда пропал мягкий знак - одному богу известно.

Krondor

Цитата: _AnDre_ от 09 ноября 2021, 16:33:16@Krondor , дружище, про какие нормы языка ты вещаешь, если в вашем же классификаторе стран государство указано как Беларусь (Республика).
   
   
      И ссылки на статейки тут явно не к месту. Никого не хочу обидеть, но и пора бы уже выучить название страны-соседа, уже 30 лет Белоруссии не существует.
   


Я уже написал в ЛС товарищу из Белоруссии - делайте белорусскую локализацию и пишите там как угодно. Также я написал, что если так называет дружественную соседнюю страну Президент РФ, министр иностранных дел РФ, официальные новости РИА Новости, то этого более чем достаточно. 
 
P.S: Разберитесь со своими комлексами, никто не визжит, что Российская Федерация указана как Россия, Федеративная Республика Германии это Германия, а Великобритании вообще нет. Спокойно играйте в футбол и ФМ.

hanky

Цитата: Myasotryas515 от 09 ноября 2021, 13:44:40@Krondor  исправлены ли эти проблемы? прост вроде никто не отписался, что приняты в работу
   


Все замечания до вот этого моего сообщения были обработаны и внесены в список исправлений: 
https://fmfan.ru/topic/1313-korrektura-lokalizacii-beta-versii&comment=34135&embedComment=34135&embedDo=findComment
 
 

hanky

Цитата: _AnDre_ от 09 ноября 2021, 16:36:08@Krondor , и да. Такой момент. В Беларуси есть город Сморгонь, одноименная команда из которого представлена в данной игре в высшей лиге Беларуси. Только почему-то в игре город называется "Сморгон", куда пропал мягкий знак - одному богу известно.
   


Это просто опечатка. Для подобного мы каждый год и заводим темы про корректуру.

Krondor

Цитата: _AnDre_ от 09 ноября 2021, 16:36:08@Krondor , и да. Такой момент. В Беларуси есть город Сморгонь, одноименная команда из которого представлена в данной игре в высшей лиге Беларуси. Только почему-то в игре город называется "Сморгон", куда пропал мягкий знак - одному богу известно.
   


Это происки шовинистов, не иначе ? FС Smorgon зато звучит красиво, по европейски, так сказать.

Krondor

Цитата: hanky от 09 ноября 2021, 16:53:00Это просто опечатка. Для подобного мы каждый год и заводим темы про корректуру.
   


Это даже не опечатка, а скорее всего машинный перевод, который сидит в базе данных уже ни одно десятилетие.

_AnDre_

#116
@Krondor , ну тогда и вы не визжите, когда вас будут Московией называть)
 
ну а аргумент про Пуйло и РИА конечно огонь. Я заценил. Может тогда Украину в фашиствующую хунту или бандеростан переименуете раз официальные лица/прикорытные сми их так именуют?

Nemo

@_AnDre_  и Ко успокоились и хватит друг друга провоцировать, если хотите общаться не по теме идите в ЛС и там общайтесь

Krondor

Цитата: Nemo от 09 ноября 2021, 17:06:10@_AnDre_  и Ко успокоились и хватит друг друга провоцировать, если хотите общаться не по теме идите в ЛС и там общайтесь
   


Да, только хотел попросить избавить важную ветку форума от комплексующих нациков. Спасибо! 
 
Не для этого создавалась эта ветка. Наведите порядок, пожалуйста. 

Krondor

Я думаю, что в футбольном контексте на этом можно поставить точку.
 
P.S: 3:0 - убедительная победа ?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳