Корректура локализации (Бета версии)

Автор Krondor, 10 ноября 2020, 20:29:46

« назад - далее »

Krondor

В русской локализации FM 2021 могут быть обнаружены какие-то недостатки или ошибки (совсем не обязательно по вине переводчиков), все, что можно откорректировать, обязательно будет исправлено.

Если вы нашли какую-то ошибку в переводе FM 2021, то запишите все дословно с экрана (или лучше сделайте скрин), сообщите в данную ветку форума и предложите вариант исправления.
 
Спасибо!
 
P.S: В бета-версии может частично отсутствовать перевод, это на данный момент не является ошибкой. Полная русификация произойдет при следующем обновлении беты, почти наверняка до релиза игры. 



Nemo

#3
@lembergman подождите до выхода игры с ошибками перевода
 
ЦитироватьВ бета-версии может частично отсутствовать перевод, это на данный момент не является ошибкой. Полная русификация произойдет при следующем обновлении беты, почти наверняка до релиза игры. 
   


 

Krondor

Цитата: Edmtes от 11 ноября 2020, 19:43:38@lembergman подождите до выхода игры с ошибками перевода
   
   
       
   


Спасибо!
 
Непереведенный текст оставляем без внимания, пока что.

tem

На английском все верно, а на русском почему-то другая позиция указана.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Scipione

#6
Мне кажется, у нас очередная головная боль с переводом новой роли. В плане перевести в контексте и дословно. Perfomance Analyst
 
Вы не можете просматривать это вложение. - в целом да, в идеале бы найти одно слово-синомим для "качества игры"
 
Вы не можете просматривать это вложение. - вот это меня смущает. В английском это всё очень лаконично - Вы не можете просматривать это вложение.
 
The newly added Performance Analyst will play a key role within the setup at your club. Working on everything related within the side including matches, upcoming opposition and your squad itself.
По контексту, как лично я считаю, больше всего подходят эти 3 слова:
 


   

Спойлер

 
Мои варианты
 
  •    Аналитик выступлений
  •    Аналитик продуктивности
  •    Аналитик эффективности

Последние 2 не подходят потому, что аналитик отвечает ещё и за upcoming opposition
 
Если оставить как есть, то переживём, но если у кого есть идеи под улучшения, то предлагаю обсудить
 
 
 
upd - либо просто "аналитик команды", потому что и так примерно известно, чем занимаются аналитики в клубах
 
 

Nemo

@tem про эту проблему уже написали на форум СИ

_AnDre_

#8
Цитата: Scipione от 12 ноября 2020, 18:44:50Мне кажется, у нас очередная головная боль с переводом новой роли. В плане перевести в контексте и дословно. Perfomance Analyst
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение. - в целом да, в идеале бы найти одно слово-синомим для "качества игры"
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение. - вот это меня смущает. В английском это всё очень лаконично - Вы не можете просматривать это вложение.
   


Если переводить дословно, то получается аналитик производительности игры. Локализаторы судя по всему решили,что производительность = качество игры. Что впринципе логично.
 
От себя предложу такой термин: "тренер-аналитик" ("главный тренер-аналитик"). Да, это не близко к тексту. Но насколько мне известно данный термин применяется для "аналитиков качества игры" в командах РПЛ.
 
Ну и в защиту своего предложения также добавлю,что данный аналитик размещается в "скваде" тренеров, так что приставку "тренер-" обоснуем этим фактором
 
 

_AnDre_

Спойлер

 
Значит решил я повысить качество поиска молодых игроков,а вот игра мне говорит,что из" хорошей сети" я получил "среднюю".
 
Очевидно тут косяк перевода ибо в английской версии из "адекватной" системы поиска я перешёл в "среднеразвитую".

Krondor

Цитата: tem от 12 ноября 2020, 17:02:06На английском все верно, а на русском почему-то другая позиция указана.
   
   
      
           Reveal hidden contents
      
      
Спойлер
   
   
       
   


На этот странный баг уже многократно указывали разработчику, они отписались, что все было успешно исправлено. Подозреваю, что какая-то путаница с базами данных.
 
На всякий случай напомню.

Krondor

#11
Цитата: _AnDre_ от 12 ноября 2020, 19:16:55Если переводить дословно, то получается аналитик производительности игры. Локализаторы судя по всему решили,что производительность = качество игры. Что впринципе логично.
   
   
      От себя предложу такой термин: "тренер-аналитик" ("главный тренер-аналитик"). Да, это не близко к тексту. Но насколько мне известно данный термин применяется для "аналитиков качества игры" в командах РПЛ.
   
   
      Ну и в защиту своего предложения также добавлю,что данный аналитик размещается в "скваде" тренеров, так что приставку "тренер-" обоснуем этим фактором
   
   
       
   


"Тренер-аналитик" не передает смысловую нагрузку, "аналитик качества игры" был выбран из-за расхожего выражения - команда показала качественную/некачественную игру, тем более, что эти аналитики будут оценивать такие вещи, как качество выполняемых ударов, качество пасов и т.д.
 
Пока без изменения, но любые идеи и конструктив категорически приветствуются.

Krondor

#12
Цитата: _AnDre_ от 12 ноября 2020, 20:41:23  Hide contents
      
      
Спойлер
   
   
      Значит решил я повысить качество поиска молодых игроков,а вот игра мне говорит,что из" хорошей сети" я получил "среднюю".
   
   
      Очевидно тут косяк перевода ибо в английской версии из "адекватной" системы поиска я перешёл в "среднеразвитую".
   


Странно конечно, проверяю, напишу что и как.
 
Можно скрин на английском, пожалуйста?
 
Добавлено: похоже на то, что не очень корректно слились старая и новая градация "системы поиска молодых игроков", подозреваю это баг независимо от языка. 
 
Цитировать"адекватной" системы поиска я перешёл в "среднеразвитую"
   


"Адекватная" стоит выше чем "средняя"
 
Еще добавлено:
 
Немного обновил градацию, точнее привел к общему виду, теперь это выглядит так
 
Exceptional, Excellent, Good, Adequate, Average, Fairly Basic, Basic, None (От лучшего к худшему)
 
Превосходно развитая сеть для поиска молодых игроков
 
Отлично развитая сеть для поиска молодых игроков
 
Очень хорошо развитая сеть для поиска молодых игроков
 
Хорошо развитая сеть для поиска молодых игроков
 
Среднеразвитая сеть для поиска молодых игроков
 
Базовая сеть для поиска молодых игроков
 
Минимальная сеть для поиска молодых игроков
 
Сеть для поиска молодых игроков отсутствует
 

max788

Цитата: Krondor от 12 ноября 2020, 21:39:33Минимальная сеть для поиска молодых игроков
   
   
       
   


Минимально базовая сеть
 
 
Цитата: Krondor от 12 ноября 2020, 21:39:33Среднеразвитая сеть для поиска молодых игроков
   
   
       
   


Базовая сеть

_AnDre_

#14
@Krondor , увы, но я пролистал сейв далеко, не додумавшись сделать скрин английской версии перевода.

🡱 🡳