Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:27:46

« назад - далее »

Shamilboroda

Цитата: Ансандр Кершавин от 15 января 2021, 17:10:09Это скрипты или что-то другое?
   


Да нет, конечно. Другие игроки, другая лига, в которой приходиться играть против совсем других команд. В реале тоже не один тренер облажался, пытаясь слепо перенести удачную тактику на чуждую почву)
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Я всё ещё в поисках защитной формации. Какую расстановку посоветуете, желательно узкую? 
 
Варианты, которые рассматриваю:
 
4-2-3-1 DM (4 Ds / 2 DMCs / 3 MCs / 1 STC)
 
4-2-2-1-1 DM AM Narrow (4 Ds / 2 DMCs / 2 MCs / 1 AMC / 1 STC)
 
4-2-2-2 DM Narrow (4 Ds / 2 DMCs / 2 MCs / 2 STCs)
 
4-1-3-1-1 DM AM Narrow (4 Ds / 1 DMC / 3 MCs / 1 AMC / 1 STC)
 
 

Distopia12345

У меня в сейве Зенит играет по очень неудобной тактике, все ни как не могу их победить. У них по флангам выдвинутые крайние защитники, а в опорной зоне полузащитник разрушитель и оттянутый плеймекер. Когда мой нападающий получает мяч, то его зажимают между линиями защиты и полузащиты прессингом и он теряет мячи. Все защитники очень много играют на опережение. как взламывать такую оборону? Защитники у них довольно быстрые. Почти все быстрее моей группы атаки. У меня универсальный форвард (поддержка), под ним атакующий полузащитник (атака), по флангам инсайд и крайний полузащитник (оба поддержка). Пробовал и с выдвинутым форвардом играть и с атакующим игроком на фланге, не получается. Постоянные перехваты. Играю я с наступательным настроем. У меня состав если и слабее, то незначительно. Сейчас не дома, скрин скинуть не могу. Надеюсь что понятно обрисовал ситуацию. 

Scipione

Цитата: Distopia12345 от 18 января 2021, 12:24:06У меня в сейве Зенит играет по очень неудобной тактике, все ни как не могу их победить. У них по флангам выдвинутые крайние защитники, а в опорной зоне полузащитник разрушитель и оттянутый плеймекер. Когда мой нападающий получает мяч, то его зажимают между линиями защиты и полузащиты прессингом и он теряет мячи. Все защитники очень много играют на опережение. как взламывать такую оборону? Защитники у них довольно быстрые. Почти все быстрее моей группы атаки. У меня универсальный форвард (поддержка), под ним атакующий полузащитник (атака), по флангам инсайд и крайний полузащитник (оба поддержка). Пробовал и с выдвинутым форвардом играть и с атакующим игроком на фланге, не получается. Постоянные перехваты. Играю я с наступательным настроем. У меня состав если и слабее, то незначительно. Сейчас не дома, скрин скинуть не могу. Надеюсь что понятно обрисовал ситуацию. 
   


Я недавно в своём сейве проиграл им 0-3 в гостях на наступательном, а потом выиграл 2-0 дома на сбалансированном. Чтобы понять, как их победить, нужно понимать, за счёт чего уступаешь. В моём случае - наступательная ментальность была излишне агрессивной и авантюрной против такого соперника. Из того, что прочитал - не давать нападающему мяч, когда он между линиями полузащиты и защиты, к примеру. 

Distopia12345

У меня 2 вопроса:
 
1) Какими характеристиками должны обладать игроки, чтобы их удары, навесы, передачи не блокировались, при большом скоплении игроков соперника?
 
2) Как освободить пространство для крайнего полузащитника с заданием атака? Очень сильный игрок есть в это роли, но довести мяч до него - настоящая проблема.

Scipione

Цитата: Distopia12345 от 24 января 2021, 13:05:101) Какими характеристиками должны обладать игроки, чтобы их удары, навесы, передачи не блокировались, при большом скоплении игроков соперника?
   
   
       
   


Наверное никак? Большое скопление на то и большое.
 
По х-кам, например за удары отвечают - 
 
Удары - Завершение атаки, Дальние удары, Техника, Самообладание, Понимание, Принятие решений, Сосредоточенность, Решительность
 
Подробнее здесь: 
https://fmfan.ru/topic/1137-kompleksnye-proyavleniya-atributov-v-mehanizme-igry
 
 
 
 
Цитата: Distopia12345 от 24 января 2021, 13:05:102) Как освободить пространство для крайнего полузащитника с заданием атака? Очень сильный игрок есть в это роли, но довести мяч до него - настоящая проблема.
   


Использовать для распасовщика "рисковать больше" или командное "пас в свободные зоны" , кто знает. На абстрактный вопрос - абстрактный ответ.
Ему можно мяч и через нападающего получить, весь вопрос в контексте проблемы.
Можно перевести его в КП(п), теоретически тогда ему будет гораздо проще получить мяч, а очень сильный игрок и из более глубокой позиции разберётся, всё равно лучше, чем быть на сухом пайке

роман 98999

#800
Ребята подскажите пожалуйста что не так в тактике а то очень часто происходит то что на втором скрине 
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: роман 98999 от 24 января 2021, 18:01:07Ребята подскажите пожалуйста что не так в тактике а то очень часто происходит то что на втором скрине 
   
   
       
   


мелкие скрины, нечитабельно


Scipione

@роман 98999 прячьте скриншоты под глаз спойлера, совершенно не интересно листать одно сообщение на полтора экрана
 
КИ слишком много в принципе, меньше дриблинга не способствует обострению.
 
Какое кол-во дальних ударов в этих матчах?
 
Очень жёсткое давление на команду, при этом ВФ не особо подходит под такой стиль игры.
Малое количество ролей поддержки, при этом сразу 2 плеймейкера.
В общем, проблем хватает.
 
А для чего используется подключение ФЗ через центр?

роман 98999


Ramsetti

#805
Цитата: Scipione от 24 января 2021, 19:36:58А для чего используется подключение ФЗ через центр?
   


Эта инструкция только для защитников? Там вроде не уточняется, что защитникам это надо делать. Хотя менталитет повышается. Я думал, что и кп может туда подключаться.
 
@роман 98999 перекос в атаку по ролям, вот они бегут вперед и просто набивают статистику ударов.

qetuo

@роман 98999 еще и перегруз по командным инструкциям, а наверно и индивидуальные есть. убери 3/4 из них и даже при таком смешном наборе ролей результат скорей всего улучшится.
вообще считал что 4-2-3-1-широко сломать невозможно никакими модификациями, но 6 ролей атаки, кпк и в 2леймейкера в зоне цп....
но не факт что где то в условной барсе или ливере это работало бы на столько же плохо, при ихнем наборе колобков.

ThisIsKoBeP

Подскажите, как защищаться на стандартах? А то куча голов залетает с угловых и штрафных после подбора. Моим дебилам просто не интересно мяч подобрать в своей штрафной

Nemo

@ThisIsKoBeP выложите для начала скриншоты своих инструкций и тренируете ли стандарты?
Интернет на то и интернет, что здесь каждый имеет право на свое мнение и его выражение в любой форме.

ThisIsKoBeP

@Edmtes инструкции дефолт. Стандарты отдельно не тренирую, т.к. в описании сказно, что будут расти защитные скилы при стандартах. Но 9 голов после розыгрыша штрафных и 12 после угловых после выхода в Чемпионшип это треш какой-то. Играю в сетевую с еще двумя людьми, у них на дефолте таких проблем нет

🡅 🡇