Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:27:46

« назад - далее »

Coziablik

@Sario Движок одинаков, что для игрока, что для ИИ. Соответственно проблемы с твоей стороны. Можно поиграться с тренировками. Кроме того с чего ты взял, что они у тебя на голову выше по скиллам? Если ты новичок, то спешу тебя огорчить - в этой игре может быть с первого раза незаметный глазу дефект у игрока, который руинит все его красивые на первый взгляд характеристики. Мало того, этот дефект может быть вообще скрытым. В этом случае немного поможет внимательное изучение отчета по игроку, но очень немного.
 
Чтобы сказать спасибо, нажимай на сердечко внизу сообщения.

Sario

Цитата: Coziablik от 13 декабря 2019, 11:23:02@Sario Движок одинаков, что для игрока, что для ИИ. Соответственно проблемы с твоей стороны. Можно поиграться с тренировками. Кроме того с чего ты взял, что они у тебя на голову выше по скиллам? Если ты новичок, то спешу тебя огорчить - в этой игре может быть с первого раза незаметный глазу дефект у игрока, который руинит все его красивые на первый взгляд характеристики. Мало того, этот дефект может быть вообще скрытым. В этом случае немного поможет внимательное изучение отчета по игроку, но очень немного.
   
   
      Чтобы сказать спасибо, нажимай на сердечко внизу сообщения.
   


Ну я следую из логики, в начале сезона играя за Милан, лететь Палермо к концу первого тайме 3:0 ну жестко же. 
 
Ладно как я понял,что это я где то косячу.

Coziablik

Цитата: Sario от 13 декабря 2019, 11:32:16Ну я следую из логики, в начале сезона играя за Милан, лететь Палермо к концу первого тайме 3:0 ну жестко же.
   


Если ты в гостях, то не стоит лететь в атаку сломя голову. Особенно в Италии, где все стараются строго играть в обороне. Еще сейчас сильно влияет настроение игроков. Если оно не очень высокое, то могут быть проблемы. Внимательно следи за высказываниями на прессухах и выбирай слова на предматчевых.
 
И еще важно - настрой атака не означает атаку буквально, это условное обозначение высокой ментальности. Чем ниже ментальность, тем более осторожно действуют твои игроки. При ментальности атака  твои игроки сильнее нацелены на удар, при этом часто это бывает неподготовленно. Возможно в этом и проблема. Играя за милан возможно наоборот стоит играть в стиле стандарт или контроль - так ты будешь больше контролировать игру. Ну и повторюсь, в гостях вообще не надо никуда лететь сломя голову.

Sario

Цитата: Coziablik от 13 декабря 2019, 11:43:24Если ты в гостях, то не стоит лететь в атаку сломя голову. Особенно в Италии, где все стараются строго играть в обороне. Еще сейчас сильно влияет настроение игроков. Если оно не очень высокое, то могут быть проблемы. Внимательно следи за высказываниями на прессухах и выбирай слова на предматчевых.
   
   
      И еще важно - настрой атака не означает атаку буквально, это условное обозначение высокой ментальности. Чем ниже ментальность, тем более осторожно действуют твои игроки. При ментальности атака  твои игроки сильнее нацелены на удар, при этом часто это бывает неподготовленно. Возможно в этом и проблема. Играя за милан возможно наоборот стоит играть в стиле стандарт или контроль - так ты будешь больше контролировать игру. Ну и повторюсь, в гостях вообще не надо никуда лететь сломя голову.
   


Ну я вроде и не лечу в атаку, хотя у меня по дефолту стоит наступательный стиль игры.  Вот по поводу настроя ( я еще раз повторюсь, что я вот ну совсем новичок)  это надо смотреть у кждого футболиста, или есть отдельная менюшка, где все показывается, знаю про настроение в раздевалки, и отношение к менеджеру

Coziablik

@Sario Вот этот вот наступательный это оно и есть. Я щас на работе, посмотреть не могу, но кажется прям на него кликаешь и там в выпадающем меню выбираешь. Это общекомандный настрой или ментальность. Раньше наступательный назывался просто атака. Оно в общем-то может и неплохо, но нужно понимать, что при этом вся команда будет иметь высокую нацеленность на ворота соперника при этом зачастую забывая о своих. В результате в твоей обороне будут возникать свободные зоны. Если ты играешь дома и счет равный, соперник осторожничает и это не так критично, а когда ты выигрываешь, соперник хочет сравнять и начинает чаще использовать твои дыры в защите.

Sario

Цитата: Coziablik от 13 декабря 2019, 12:28:09@Sario Вот этот вот наступательный это оно и есть. Я щас на работе, посмотреть не могу, но кажется прям на него кликаешь и там в выпадающем меню выбираешь. Это общекомандный настрой или ментальность. Раньше наступательный назывался просто атака. Оно в общем-то может и неплохо, но нужно понимать, что при этом вся команда будет иметь высокую нацеленность на ворота соперника при этом зачастую забывая о своих. В результате в твоей обороне будут возникать свободные зоны. Если ты играешь дома и счет равный, соперник осторожничает и это не так критично, а когда ты выигрываешь, соперник хочет сравнять и начинает чаще использовать твои дыры в защите.
   


Вроде все понятно. Вечером буду разбираться. Спасибо.

RICHY

#51
Всем привет,посоветуйте пожалуйста как быть,вот набросал тактику,но у Вернера (да и любого другого играющего на позиции форварда) моментов почти нет в матче. Смотрел стримы разные по фм,так там у нападающих куча моментов и особенно выходов 1 на 1 после дальних передач. Что в моей тактике не так,подскажите?
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 

qetuo

@RICHY однозначно убрать "идти в обыграш"
 
дальше смотреть. по личному опыту - инсайд тянет на себя при любой роли, паса от него вернер не дождется, выдвинутый плеймейкер в роли атака тоже в основном тянет на себя, атакующих ролей мало и не там, сомнительная связка з центре поля.

BobbyTo

ребята кто тестил как в 20 либеро работает? а то у меня кандидат идеальный появился на эту позицию, хочу попробовать 

CapitanFlint

Цитата: BobbyTo от 15 декабря 2019, 18:39:19ребята кто тестил как в 20 либеро работает? а то у меня кандидат идеальный появился на эту позицию, хочу попробовать 
   


Зачем? Неужели Шинник занесло в АПЛ и нужен перманентный автобус?
 
Полевых игроков и так всего 10. Делай из либеро ЦЗ и не занимайся ерундой.

BobbyTo

Цитата: CapitanFlint от 15 декабря 2019, 20:35:37Зачем?
   


да хотелось цз который в атаку поиграет, но сейчас уже потестил, никуда он не бегает, стоит на месте как олух, поднимается конечно выше чем остальные цз когда команда атакует, но в атаке не участвует

CapitanFlint

Цитата: BobbyTo от 15 декабря 2019, 20:41:22да хотелось цз который в атаку поиграет, но сейчас уже потестил, никуда он не бегает, стоит на месте как олух, поднимается конечно выше чем остальные цз когда команда атакует, но в атаке не участвует
   


Хммм... А каким образом либеро к этому относится?

BobbyTo

Цитата: CapitanFlint от 15 декабря 2019, 20:51:49А каким образом либеро к этому относится?
   


когда команда контролирует мяч либеро поднимается в полузащиту и принимает участие в атаке

CapitanFlint

Цитата: BobbyTo от 15 декабря 2019, 20:58:57когда команда контролирует мяч либеро поднимается в полузащиту и принимает участие в атаке
   


Нет.
 
Когда команда контролирует мяч, либеро лузгает семки вместе с вратарем.

BobbyTo

Цитата: CapitanFlint от 15 декабря 2019, 21:01:28либеро лузгает семки вместе с вратарем.
   


либеро играет ближе других защитников когда атакует команда соперников, когда мяч переходит под контроль его команды - он выдвигается выше и участвует в атаке, почитай описание этой роли где угодно. 

🡱 🡳