Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:27:46

« назад - далее »

ExeR

#30
@chipiga80 нет нужды оверквотить, через ник(@) уведомляет. Ты можешь продолжать делать по гайдуновски и не рассматривать ту работу, что я с этой информацией проделал. Только зачем тогда меня спрашивать. Я уже давно кому-то говорил что это теоретика. Заметь что в его инфе нет реальных примеров, и это не потому что ФМ плохо воспроизводит и как бы нет смысла. Я тебе описал маршрут как делать, опитмальный из всех что я знаю на этот момент. Тебе остаётся только расставить приоритеты. Ты реально думаешь что риск связок пасов сильнее влияет на игру, чем правильная расстановка или роли для методов игры, определяющих стиль? Может это мудрёно написано, но если ты играешь с высокой линией обороны и активным прессингом у тебя не должно возникать попутных проблем. Ты играешь в контрпрессиг, тебе не нужен опорник статичный коим может быть ОП(з). То же самое про атакующий футбол с коротким пасом. У тебя широкая расстановка и широкая атака. Это уже слабо совместимо с коротким пасом. Есть созидательные игроки, есть ПФ, который бегунок (его прототипа ВФ я только что описал, посмотри там пост про его функционирование). 
 
Т.е. если бы ты шёл как я тебе предлагаю, понимал что делает ПФ, что ПКП по краям и ВПЛ под ним ему блокируют смещение с позиции, что навесы не нужны если форвард не как Олич по габаритам, то вся тактика сама образуется. БТБ не нужен, т.к. он бежит в штрафную там, где в неё бежит ПКП и ПКП+ПФ(или ВФ) это быстрые атаки с дриблингом, они не разыгрывают в расчёте на чужой врыв в такой расстановке. Так что атаки второй волной и поддержка нужны от полузащитника. А от КЗ не нужны атака, т.к. это максимизация навесов. Это нужно только совсем против "сидящих в танке" соперников, но там и КЗ(п) справится, скорость от КЗ(а) там не пригодится, т.к. соперники не лазят в атаку и всегда готовы защищаться. Ты вместо этого разбираешься в спецификации связок от гайдуна.

chipiga80


kareta7

подскажите пожалуйста,почему все вингеры (навесы от лицевой) лупят в защитников...постоянно.одни угдовые.это просто жесть.можно этого как нибудь избежать?может я что то неправильно делаю!
 
как лучше пользоватья вф?его просто не видно в игре.

Kraertod

@kareta7 Потому что последний патч опять сломал движок и проблемы 19.3 вернулись. Майлз опять поработал на славу.

kareta7


Asaf

#35
Столько влажного полотна  я увидел... а толкового на банальность нет

Asaf

#36
Цитата: kareta7 от 06 декабря 2019, 15:52:54подскажите пожалуйста,почему все вингеры (навесы от лицевой) лупят в защитников...постоянно.одни угдовые.это просто жесть.можно этого как нибудь избежать?может я что то неправильно делаю!
   
   
      как лучше пользоватья вф?его просто не видно в игре.
   


потому что движок. избежать, поставить крайка в центр.что нибудь да изменится. вф хорошо смотрится на средне-длинных передачах если идет атака по центру. главное его в защиту не ставить.

siberiaque

#37
Всем ку, я играю в фм не так давно, можете что-то сказать по этой тактике, которую я сделал? Правильно ли выбрал роли к владению, и атаке?
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

ExeR

@siberiaque 
 
  •    3 ЦЗ старайся не делать без нужды, они плохо сделаны в движке.
  •    СЗ можно блокировку поставить, пустая опорная зона всегда к этому предрасполагает.
  •    ВПл не в тему совсем, есть ОПл, давай ему кого-то с рисковым движением без мяча(Трк или АП если хочешь чтобы он защищался).
  •    БТБ с ТН не очень связка, т.к. оба врываются в штрафную через совпадающую зону. Посмотри карты движения в послематчевой статистике, там поди совпадение а БТБ и ПР это спринтерские врывы, т.е. очень важно чтобы никто не блокировал и не порол момент.
  •    Контрпрессинг можешь оставить, но высокий прессинг лучше убрать. Такие расстановки с дырками и с нехваткой игроков по линиям (опорка пустая) очень плохо переносят ошибки в прессинге. Соперники с сильным АП будут наказывать тебя.
  •    Оффсайд ловушка ни к чему в 3 ЦЗ с подстраховщиком защите
  •    Контратака и короткий пас защите в переходе это не очень, даже с СЗ. Васина же в Бонуччи не переписали ру ресёрчи? Выходить из обороны через пас это всё дополняет негативом.
  •    КЗ уже ролью и слотом нормально сделаны, не надо их ждать через подключения. С учётом толкучки в центре тебе нужно наоборот стараться расширять игру, пасовать в пространство и побыстрее двигать вперёд мяч. И контратака бы лучше вставала. 3 ЦЗ с одним игроком на фланге обычно кого-то гонят на позицию флангового напа в переходной фазе и туда нужны передачи. В посте про ВФ в гайдотеме пример Арсенала против Наполи был, там как раз контратака и 3 ЦЗ было. Так что ТН и его напарник должны туда убегать, и их там СЗ и ОПл должны искать. С коротким пасом и тягомотиной всё слишком пресно выйдет.

siberiaque

#39
Спойлер

 
@ExeR 
 
Спасибо за подсказ, буду пробовать )
 
Правда я слегка изменил схему, вместо двух АП у меня теперь 1 - Влашич, и 2 напа впереди, с ложной девяткой Сигурдсоном

Dmitve

Никак не могу понять, как лучше действовать в начале карьеры, в первые 1-2 сезона.
 
Суть ситуации : брать одну тактику, сделать четкое разделение игроков на основу и замену\\ротацию, выбрать роли и играть матч за матчем ничего не менять, разве что иногда вносить  коррективы во время матча. Или же готовится к каждому сопернику, немного видоизменять расстановку, роли и различные нюансы в тактике под определенного соперника.
 
Мне нравится к каждому сопернику готовится, что-то менять если нужно относительно выбранной тактики, но я не знаю эффективно ли это, особенно в первых сезонах, тем более когда играешь за одну из слабейших команд в лиге.
 
И как и когда лучше добавлять 2ю и 3ю тактики?
 
 

iLow

Цитата: Dmitve от 10 декабря 2019, 05:59:11Никак не могу понять, как лучше действовать в начале карьеры, в первые 1-2 сезона.
   
   
      Суть ситуации : брать одну тактику, сделать четкое разделение игроков на основу и замену\\ротацию, выбрать роли и играть матч за матчем ничего не менять, разве что иногда вносить  коррективы во время матча. Или же готовится к каждому сопернику, немного видоизменять расстановку, роли и различные нюансы в тактике под определенного соперника.
   
   
      Мне нравится к каждому сопернику готовится, что-то менять если нужно относительно выбранной тактики, но я не знаю эффективно ли это, особенно в первых сезонах, тем более когда играешь за одну из слабейших команд в лиге.
   
   
      И как и когда лучше добавлять 2ю и 3ю тактики?
   
   
       
   


Может быть так совпало, но у меня сезоны, где я просто наигрывал тактику, и только корректировал ее во время матча, были удачнее, чем когда я пытался бить по слабым местам соперника
 
Просто потому, что аналитика по сопернику очень слабая)

Sario

Всем привет!
 
Я новичок в данной игре, не могу понять, почему моя команда либо проигрывает, даже явному аутсайдеру, где мой состав значительно сильней, либо играет в ничью, причем я веду весь матч, а в конце я пропускаю. Подскажите, от чего отталкиваться, что бы сделать боевую тиму, или хотя бы которая будет играть на своем уровне.

Coziablik

@Sario Если пропускаешь в конце, попробуй в конце играть более осторожно, то есть условно если у тебя настрой контроль - уходи в стандартный, уменьшай ментальность крайним защитникам - убирай у них атаку, переводи в поддержку. Используй тыцки играть более дисциплинированно и перестроиться при потере. Неплохо раньше помогали выкрики с бровки "сконцентрироваться", как сейчас не знаю.

Sario

Цитата: Coziablik от 13 декабря 2019, 10:39:48@Sario Если пропускаешь в конце, попробуй в конце играть более осторожно, то есть условно если у тебя настрой контроль - уходи в стандартный, уменьшай ментальность крайним защитникам - убирай у них атаку, переводи в поддержку. Используй тыцки играть более дисциплинированно и перестроиться при потере. Неплохо раньше помогали выкрики с бровки "сконцентрироваться", как сейчас не знаю.
   


Спасибо.
 
А как бороться с тем, что мои игроки, которые по скилу выше на голову всего состава противника,  не могут забить, и постоянно бьют по воробьям, а у соперника большинство ударов в створ, может есть какая то универсальная установка для нападающих, что бы били четче

🡱 🡳