Новое в ИСТОРИЯХ

Украинский след...

Автор mcron, 25 августа 2022, 20:07:29

« назад - далее »

mcron

Вступление
 
Всем привет. Я уже начинал писать несколько историй, но постоянно закруглялся по той или иной причине. В этот раз я настроен серьезно (вроде как). Никаких челленджей не будет. Правило только одно — максимизировать реальность менеджмента клубом. Что это значит? А это значит, что за трансферы, наем персонала (кроме тренеров первой команды) и контракты отвечают спортивный и технический директоры.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб. Отправной точкой станет швейцарский Тун. Они сейчас во втором дивизионе и это хороший вариант. Особенно после того, как я узнал, что они никогда в своей истории не выигрывали чемпионат своей страны. Это не значит, что весь сейв пройдет в швейцарии, возможно будут переходы (подгружена практически вся Европа). Но для себя я очертил рамки для перехода в другой клуб — увольнение из Туна или интересный для меня вариант сам предложит пройти интервью.
 
Руководство сборной. Я рассматриваю такой вариант, но только с Украиной. Ну и так как ИРЛ руководство клубом и сборной ни к чему хорошему не приводило — принятие сборной равняется увольнением из клуба. Ну и также, как в случае с переходом в другой клуб, предложить пост в сборной федерация должна сама.
 
По поводу подачи самой истории и целей сейва. Главная задача, исходя из названия темы, оставить украинский след в истории европейского футбола. Описание сезонов будет разделено на две части (скорее всего), однако не исключены отступления от этого правила. Буду стараться коротко и ясно подавать материал, чтобы было удобно читать.
 
p.s. Спасибо за наводку @ff-x. Ваши лайки будут мотивировать продолжать играть

mcron

Сезон 2021/2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Знакомство с клубом
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начал я с изучения правил лиги. Для меня стало настоящим удивлением, когда я обнаружил правило «Максимум 21 игрок в составе». Даже не 22... а в основном составе их 24. Начал разбираться кого же выкинуть в ю21. Вроде разобрался и оставил 21 игрока готовых разрывать Челлендж-лигу. Что касается тактики, будем учить бревна играть как Челси при Тухеле. Активный прессинг и контроль мяча, а соответственно и хода матча, наше всё!
 
Продолжит тренировками. Над общими особо не заморачивался, а вот над индивидуальными поработал. Во первых, выставил всем изучение ролей, на которых они будут выступать. Во вторых, прошелся по слабым местам каждого игрока и заставил качать силу, выносливость, скорость и т.д.
 
В заключении встретился с командой. Часть игроков не очень радостно меня встретили из-за отсутствия тренерского опыта, однако в целом костяк команды воодушевлен. Цель на сезон — выйти в Суперлигу.
 
Предсезонная подготовка
 
Предсезонка прошла успешно и без травм. Вся команда показала хороший тренировочный рейтинг. Да и на поле выглядели очень достойно. Если мы в чемпионате будем показывать хотя бы 80% футбола из предсезонки — это будет очень легко. Но, как показывает практика, после отличной предсезонной подготовки идет тяжелейший сезон (лично у меня). Поживем увидим. Я воодушевлен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обнаружил интересную вещь, которую ранее не встречах в FM. У Туна общий совет директоров с Остенде, Нанси, Ден Босх, Эсбьерг и Барнсли. Что это значит? Хрен его знает. Подозреваю, что это что-то вроде City Football Group, но это не точно. Если кто знает наверняка — поделитесь информацией.

Trabelsi

Цитата: mcron от 26 августа 2022, 00:45:56Обнаружил интересную вещь, которую ранее не встречах в FM. У Туна общий совет директоров с Остенде, Нанси, Ден Босх, Эсбьерг и Барнсли. Что это значит? Хрен его знает. Подозреваю, что это что-то вроде City Football Group, но это не точно. Если кто знает наверняка — поделитесь информацией.
   


В рамках FM полагаю ничего не значит, если не прописан только как sugar daddy какой нибудь. Тогда будет деньжат подкидывать в зависмости от своего типа, амбиций и т.д. А так владелец у всех клубов действительно один и тот же - NewCity Capital, частная инвестиционная фирма, созданная Chien Lee. City Football Group на минималках

RealVor

Вот ты обманщик! Сам сказал, что никаких челленджей, а сам сразу же начал в Челлендж лиге!

mcron

Цитата: Trabelsi от 26 августа 2022, 01:40:55В рамках FM полагаю ничего не значит, если не прописан только как sugar daddy какой нибудь. Тогда будет деньжат подкидывать в зависмости от своего типа, амбиций и т.д. А так владелец у всех клубов действительно один и тот же - NewCity Capital, частная инвестиционная фирма, созданная Chien Lee. City Football Group на минималках
   


Сейв становится ещё интереснее. Спасибо за информацию!
 
 
Цитата: RealVor от 26 августа 2022, 10:36:55Вот ты обманщик! Сам сказал, что никаких челленджей, а сам сразу же начал в Челлендж лиге!
   


Хе-хе. Тоже словил себя на этой мысли вчера. Это единственный челлендж в сейве, я обещаю

Hescobar_Bredor

Цитата: mcron от 25 августа 2022, 20:07:29Главная задача, исходя из названия темы, оставить украинский след в истории европейского футбола.
   


насколько сильный? в топе зала славы? или нет конкретных критериев?

mcron

Цитата: Hescobar_Bredor от 26 августа 2022, 19:23:19насколько сильный? в топе зала славы? или нет конкретных критериев?
   


ну такой, чтобы не стыдно детям в глаза смотреть было)) жестких критериев нет.

mcron

Сезон 2021/2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первые два круга
 
Первые три тура ничем особо не запомнились, но после четвертого, когда мы сыграли вничью, я начал замечать — моя команда играет в футбол, а соперник играет в «сломай врага». В каждом матче пенальти и просто огромное количество нарушений со стороны оппонента. Уже в седьмом туре нас спустили с небес на землю и дали понять, что совсем изи не будет. Проиграли Винтертуру по классике ФМа — навес со штрафного и гол на 90+3 минуте. Устроил разнос игрокам.
 
Далее следовал кризис жанра в чемпионате, который без мата не описать. Играть вничью при полной доминации на поле — это просто... Ах да, с кубка тоже вылетели во втором раунде. Снова по классике проиграли Серветту на 90+2. Ой как я ошибался думая в начале сезона, что вот он клуб моей мечты и страдания закончены. Очень сильно ошибался... Команда просто возит соперника по полю, но всё равно проигрывает. WTF?!
 
Прервали серию из пяти матчей без побед и я грешным делом подумал, что вот оно светлое будущее, однако не тут-то было. В конце-концов нам удалось улучшить игру и к концу второго круга начать нормально набирать очки. Даже обыграли лидера чемпионата в лице Винтертура и тем самым сократили отставание. В начале сезона я и подумать не мог, что будет настолько потно.
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

mcron

Сезон 2021/2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимний перерыв и трансферное окно
 
Третий круг начали с ничьи. Когда чел не попадает с метра по ворота — команда обречена. Отправились в отпуск. Отдых отдыхом, а трансферное окно по расписанию. Первым на выход стал нападающий Gabriel Kyeremateng (-> Кальяри за $115 тыс.). Я выставил его на трансфер, а спортивный директор долго не думал. Статистика немца в первой половине оставляла желать лучшего, а его регбийные удары с нескольких метров поставили точку в наших отношениях.
 
Удивило, что спортивный директор решил отпустить основного нападающего — Alexander Gerndt. Да, он уже возрастной, но почему бы не дать ему доиграть сезон? В 17 матчах он забил 14 голов и отдал 2 результативных паса. Ну посмотрим, как он сработает на вход. 
 
Обнаружил прикольное правило «Зарегистрированные игроки не могут быть заменены в команде после участия в матче (даже если игрок уходит в аренду или насовсем)». Прикольно? Очень. Нарисовалась проблема с регистрацией потенциальных новичков, ведь я по привычке зарегистрировал даже тех игроков, которым регистрация не обязательна...
 
Так как мне нужны были форварды, а спортивный директор не очень-то спешил их подписывать, я сам пришел к нему и сказал «давайка же, кого-то подпишем». Он предложил Rrezert Hoxha. Трансфер обошелся в $67 тыс. Для того, чтобы его зарегистрировать пришлось вывести из состава второго вратаря... Спортивный директор решил, что нам не хватает центральных полузащитников (на самом деле нет) и взял в аренду William Hondermarck из Барнсли. Хорошо, что его хотя бы не нужно регистрировать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Под конец зимнего перерыва, во время тренировки, травмировался основной вратарь. На четыре недели... Придется играть с челом из ю21. Также из молодёжки перевели два нападающих на замену ранее подписанному Hoxha... У меня очень плохое предчувствие.
 
В первом матче после перерыва мы... сыграли вничью с Виль. В результате чего опустились на четвертую строчку в турнирной таблице. Следующую встречу с горем пополам выиграли и я немного выдохнул с облегчением. И тут игроки массово начали болеть гриппом. Та за шо?!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Трансферное окно закрылось. Приобретений под первую команду больше не было. Зато пришла пачка игроков в ю21, которых даже показывать нет смысла. Также пачка игроков из ю21 ушла. Немного обидно потерять на фри Uros Vasic. Довольно перспективный малый, но что поделать... Ниже прикреплю результаты матчей во время ТО. Далее нас ждет сложнейшая половина сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Kronv

Цитата: mcron от 27 августа 2022, 01:16:19В начале сезона я и подумать не мог, что будет настолько потно.
   


Потому и лига называется Челлендж-лигой

mcron

Цитата: Kronv от 28 августа 2022, 15:42:46Потому и лига называется Челлендж-лигой
   


это точно

mcron

Сезон 2021/2022
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Третий и четвертый круг
 
Первый матч после трансферного окна — ничья с Вадуцом. Я грехом подумал «ну вот она, черная полоса» и уже успел расстроится. Однако уже в следующем туре мы обыграли лидера чемпионата в лице Винтертура со счетом 2:1. Рассчитываю, что эта победа станет началом успешного отрезка сезона.
 
На радость мне и болельщикам команда выдала серию положительных результатов и даже вышла на первое место в турнирной таблице благодаря разнице забитых\\пропущенных. Правда первыми мы были не долго. Ничья с Виль и мы опустились на вторую строчку. Однако это не остановило правление предложить мне продление контракта.
 
Новый контракт подписан и даже немного подняли зп. В следующем туре мы воспользовались осечкой Винтертура и вернули себе первое место в турнирной таблице. До конца чемпионата семь матчей. Хватит ли команде хладнокровия чтобы сохранить лидерство и завоевать титул? Вопрос, на который у меня нет ответа.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это невероятно! Вопреки моим ожиданиям коллектив сумел собраться на решающий отрезок сезона. Мы уверенно обыграли прямых конкурентов и опережали ближайшего преследователя на два очка. Два тура до конца. Всего две победы и чемпионство в кармане. И команда сделала это! We Are the Champions!!! Невероятный сезон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 
 
Ниже приведу немного статистических данных и выделю лидеров команды в этом сезоне.
 
Игроком сезона стал столб центра обороны — Nikki Havenaar. Он закончил сезон со средней оценкой 7,47. Также пять раз получил приз «игрок матча», забил пять голов и отдал одну результативную передачу. Ещё у него впечатляющий процент точных передач — 98%.
 
Лучшим бомбардиром и ассистентом команды стал атакующий полузащитник — Miguel Castroman (10 голов и 9 голевых передач). При этом он в основном выходил на замену, так как получил травму в начале сезона и потерял место в основе.
 
Hiran Ahmed — лучший молодой игрок сезона. Он с первых матчей своими действиями на поле забетонировал за собой место в основном составе. Был период, когда Ahmed травмировался и сразу было видно, как просела игра команды. 9 голов и 4 ассиста в 35 матчах.
 
Также я хотел бы вам показать нашего вратаря, который провел 18 матчей на ноль — Andreas Hirzel. Славный малый.
 
Что вам ещё рассказать? Клуб заработал немного более $5 млн за сезон. Команда набрала рекордное количество очков в Челлендж-лиге, а ещё продолжается серия из 15+ матчей без поражений. В целом прикольно. Мне понравилось играть в Швейцарии. (это ровно до того момента, пока не начнется лютый луз-стрик ?)
 
p.s. После победы в чемпионате я получил заряд позитивных эмоций минимум на три часа ? кайф
 

mcron

Сезон 2022/2023
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Летнее ТО и начало сезона
 
Команда и тренера отправились в отпуск, а наша работа со спортивным директором продолжается. На совещании по итогу сезона было принято решение инвестировать средства в улучшение тренировочной базы. Также обсудили позиции, которые нужно усилить и принялись за работу.
 
Уже 1 июля к клубу присоединился целый ряд игроков. Центральные защитники — David Domgjoni и Tjorben Uphoff, правый защитник — Joel Mateus, левый защитник — Pascal Schupbach (прошлый сезон играл за нас на правах аренды), атакующий полузащитник — Valon Fazliu и нападающий — Ettore Gliozzi. Ещё несколько перспективных игроков, которых подобрали бесплатно из Янг Бойз. Они пока будут развиваться в ю21.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Также основу пополнили игроки из ю21, которые её уже переросли. Чать будет продана, а более перспективные будут отданы в аренду. Один останется в команде, если спортивный директор никого не подпишет в опорную зону. Вот он счастливчик — Jerome Baeriswyl. Ранее упомянутый Mateus скорее всего будет отдан в аренду, так как в команде есть более сильные правые защитники. Ещё правление расширило сеть поиска игроков. Теперь доступен весь мир ?
 
Спортивный директор решил не останавливаться на достигнутом и подписал ещё одного центрального защитника — Ozgur Aktas. Пока одни работают на трансферном рынке команда полным ходом готовится к сезону. Тренировочный процесс проходит хорошо. Можно сказать, что команда готова к сезону. Турнирные ожидания — бороться за выживание в лиге и пройти в третий раунд кубка. Я же хотел бы уверенно закрепиться в лиге и абсолютно безразличен к кубку.
 
В этом году продали 2 878 сезонных абонементов, на 1 178 больше, чем в прошлом. В первом туре играем с Сьоном. Мне удалось снять напряжение с команды и направить игру в правильное русло. Как результат уверенная победа со счетом 2:0. Мы также продлили серию без поражений до 24 матчей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Спортивный директор продолжает трудится и подписал 19-летнего ямайского нападающего — Cristojaye Daley. По моему, довольно перспективный хлопец. Тем временем мы принимаем Базель. Как говорится «победный состав не меняют». Не без доли везения, но сработало. Первый тайм очень хорошо отоборонялись и не дали сопернику создать опасных моментов. В перерыве поругал игроков, что всё таки стоит начать бить по воротам, несколько замен и с 70 минуты мы начали давить на ворота Базеля. Как итог пенальти -> гол -> победа!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помните Rrezert Hoxha? Парень порвал икроножную мышцу на тренировке и выбыл на 3-4 месяца. На данный момент, в качестве резервного нападающего, переведен в основу игрок (я забыл его заскринить, а пост оформляю уже из последних сил) из ю21. Буквально неделей ранее ассистент продвигал мне его в основу, но я отказал. Может это ассистент сломал Hoxha? Хм...? Что бы вы подумали? Парень выходи на замену против Цюриха и забивает гол.
 
Не без везения, но команда очень хорошо провела стартовый отрезок сезона. Первое место на начало сентября — это просто фантастика. Ещё и серия без поражений длится уже 30 матчей. В день закрытия трансферного окна спортивный директор подписывает вратаря — Morten Behrens. Странное решение учитывая, что в команде есть как минимум два молодых и перспективных вратаря. Одному из них я хотел выделить время в кубке. Немец получше моих молодых и перспективных, поэтому в кубке будет играть он.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
Клуб получил $1,4 млн за права на трансляцию. На трансферы летом потрачено $275 тыс., а заработано — $73 тыс. Спортивный директор не сидел сложа руки, молодец. Многообещающее начало сезона. Главное как можно дольше сохранять игровой тонус.
 
p.s. Далее, возможно, будет значительно уменьшено количество текста, так как начинаются квалификации на The International и RMR-турниры. Освещать киберспортивные мероприятия моя непосредственная обязанность по работе и расписывать даже так будет не хватать времени. Ещё и в ресерчеры записался. Больше картинок -> меньше букав.

Hescobar_Bredor

Только сейчас подумал, а не стоило ли в целях большей аутентичности начать с низших лиг Украины?

mcron

Цитата: Hescobar_Bredor от 01 сентября 2022, 16:36:51Только сейчас подумал, а не стоило ли в целях большей аутентичности начать с низших лиг Украины?
   


К моему большому сожалению нет хорошего апдейта для Украины  можно было бы начать за родной Металлург Запорожье. Возможно в следующем ФМе так и сделаю. Там как раз Металлург будет в играбельной первой лиге.

🡱 🡳