Новое в ИСТОРИЯХ

Украинский след...

Автор mcron, 25 августа 2022, 20:07:29

« назад - далее »

mcron

Сезон 2022/2023
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первая половина сезона
 
В первом туре после перерыва на матчи сборных играем с действующим чемпионом Янг Бойз. Противостояние прошло на встречных курсах. Результативная ничья — 2:2. Далее уверенно прошли второй раунд кубка. В восьмом туре проиграли Люцерну 0:1. Равная была игра, но мы не реализовали кучу опасных моментов. Ещё и потеряли первую строчку в турнирной таблице. Главное чтобы команда не поплыла.
 
Серия без поражений превратилась в серию без побед... Уже казалось, что команда посыпалась, но не тут-то было. В 12 туре встречались с Серветтом, лучше реализовали свои моменты и выиграли. Надеюсь дальше снова наступит белая полоса. Спустя несколько недель всё тот же Серветт предлагал собеседование, но я отказался. Не вижу смысла менять шило на мыло.
 
В 3 раунде кубка с трудом прошли Арау из Челлендж-лиги. Пришлось пробивать пенальти. Тут на первый план вышел немец в воротах. Он взял первый удар и этого было достаточно. Мы в четвертьфинале, где сразимся с Базелем. Пока мы пытаемся бороться в чемпионате и кубке, спортивный директор подписывает одного за другим игроков в ю18 и ю21. Вошел в кураж.
 
Закончили первую половину сезона провалом против Грассхоппера. Нам просто не оставили шансов. Позорище. В целом, оценивая этот отрезок чемпионата — я доволен. Лига выглядит весьма ровной, однако можно и нужно цепляться за еврокубки! А ещё у нас вызвали Nikki Havenaar в сборную Японии на Чемпионат Мира в Катаре. Удачи ему
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
p.s. Календарь перевернули?

Nemo

Цитата: mcron от 01 сентября 2022, 17:33:38К моему большому сожалению нет хорошего апдейта для Украины
   


а вот сейчас стало где-то немного обидно Ohrim за то что его апдейт не понравился

mcron

Цитата: Nemo от 03 сентября 2022, 01:40:05а вот сейчас стало где-то немного обидно Ohrim за то что его апдейт не понравился
   


где-то стало, да... я играл за МЗ в его апдейт до какого-то момента, пока не вылезла какая-то ошибка, а потом он куда-то пропал.. пошли какие-то адаптации и т.д. 

Nemo

Цитата: mcron от 04 сентября 2022, 01:30:15где-то стало, да... я играл за МЗ в его апдейт до какого-то момента, пока не вылезла какая-то ошибка, а потом он куда-то пропал.. пошли какие-то адаптации и т.д. 
   


сколько играл в разных ФМ с его апдейтами по стране и не возникало проблем по ходу длительных сейвов.
 
п.с. пропал он из-за известных событий в стране и как итог скорей всего не до форума и всего что связано с игрой.

mcron

Цитата: Nemo от 04 сентября 2022, 01:36:58сколько играл в разных ФМ с его апдейтами по стране и не возникало проблем по ходу длительных сейвов.
   
   
      п.с. пропал он из-за известных событий в стране и как итог скорей всего не до форума и всего что связано с игрой.
   


я даже открыл тему с апдейтом и вспомнил, играл не за МЗ, а за Мотор и там была ошибка с повышением из второй лиги. Он её потом пофиксил, но начинать заново сейв не стал. Вот из-за таких мелочей и стараюсь играть без апдейтов.

mcron

Сезон 2022/2023
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимнее трансферное окно
 
Перед уходом команды в отпуск мне предоставили богатый выбор стран куда отправится команда на десятидневный тренировочный сбор: Испания, Турция, ОАЭ, Португалия, Египет, Тунис. Я выбрал ОАЭ. Просто так.
 
Плохо играли в первой половине сезона и были выставлены на трансфер: Josue, Jerome Baeriswyl, Dominik Schwizer, Omer Dzonlagic и Rrezart Hoxha. Для игры в основной команде из аренды отозваны Fabian Rudlin и Pascal Schupbach. Также уже согласован будущий трансфер Malik Talabidi. Закроет дырку справа в защите. Вакантными остаются позиции АП и НП.
 
Наш основной центральный защитник Nikki Havenaar вернулся с Чемпионата Мира, который выиграла сборная Хорватии, и разорвал коленные связки на тренировке. Вылетел на четыре месяца. Очень грустная ситуация. Был весьма надежным игроком. Это шанс для запасного David Domgjoni. Он как раз недоволен количеством игрового времени.
 
Omer Dzonlagic ушел в UTA Arad за $275 тыс. сразу и ещё столько же в течении полугода. Ему на замены из аренды отозван молодой португалец Daniel Dos Santos. На остальных игроков спроса особо не было, будут банку греть. А вот Rrezert Hoxha остался не зря. Вытеснил из основы итальянца во время подготовки ко второму кругу, ещё и положил два в первом же официальном матче. На удивление спортивный директор очень пассивен.
 
Был ещё позорная встреча со Сьоном. Проиграли не сделав ни одного удара в створ ворот. Восемь ударов и все мимо... Далее было ещё одно интересное противостояние. На этот раз с Базелем. Мы даже первые забили и команда билась как лев... но только до 85 минуты. Далее, за 10 минут нас просто уничтожили.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И снова Базель. На этот раз в 1/4 кубка. И снова мы забили первые. Не долго музыка играла. Пенальти в наши ворота -> гол. Первый тайм — 1:1. Пропустили гол со стандарта и посыпались. В ответ не создали ни одного опасного момента. Замены не сработали и пропустили ещё. Прощай кубок Швейцарии. Оставшиеся силы бросим на чемпионат и постараемся финишировать в зоне еврокубков.
 
Немецкий вратарь Morten Behrens, которого так отчаянно подписывал спортивный директор в последний день летнего ТО не выдержал конкуренции и после вылета из кубка решил, что ему нужно покинуть клуб. Мы таких не держим и приняли просьбу о трансфере. Сам виноват. Надо было лучше играть в кубке. Нытик.
 
В последний день трансферного окна был продан молодой посредственный игрок и на этом вся активность. Тем временем у команды кризис. Большая проблема удержать имеющиеся преимущество. Только максимальная самоотдача может помочь нам сохранить место в зоне еврокубков по итогу сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 

mcron

Сезон 2022/2023
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вторая половина
 
Команда продолжает разочаровывать... Этот позор нельзя описать словами. Вроде те же игроки, но игра просто ужасная. Нужна перестройка? За восемь туров до конца чемпионата я похоронил надежду пробиться в еврокубки. Ещё и основной вратарь надорвал спину и вылетел на 3-4 недели.
 
Далее у меня нет слов чтобы описать происходящее с командой и тот футбол, который она демонстрировала... Вы не представляете, как у меня горела жопа и как я на них орал. Да, в этом не было смысла, но я азартный человек и не люблю проигрывать. В этом и есть прелесть Football Manager: вчера ты радовался и расцветал, а сегодня ты весь в гневе и ищешь способы изменить происходящее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё до конца сезона я принял решение менять тактический подход и проводить чистку состава. А к последнему туру успокоил себя, ведь задача стояла сохранить прописку в дивизионе и не более того. Собственные амбиции и результаты на старте позволили думать, что мы можем попасть в еврокубки. Ну ничего. Проведем анализ, сделаем выводы и с холодной головой будет готовится к следующему сезону.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
К слову, кубок выиграл Базель. За седьмое место в чемпионате нам выплатили $2,4 млн призовых. Дальше больше.

mcron

Сезон 2023/2024
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Предсезонка, летнее ТО и начало чемпионата
 
Подготовка к новому сезону как всегда начинается в кабинетах. Правление предоставило зарплатный фонд в размере $125 тыс. в неделю и трансферный бюджет — $1,76 млн. Также было согласовано улучшение молодёжной базы.
 
Предсезонка прошла неплохо. Команда хорошо тренировалась и изучала обновленную тактику. Заметна нехватка сыгранности. Надеюсь удастся быстро это исправить. Выиграли все товарняки, однако это не показатель. С прежней тактикой мы тоже всех побеждали в friendly-матчах.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Стартовали в чемпионате победой над Янг Бойз. Нам конечно повезло. У соперника удалили игрока уже на первых минутах матча, но везет сильнейшим. Плюс мораль всегда хорошо. В четвертом туре была встреча с последней командой в турнирной таблице и я не могу не показать вам кусочек статистики. Словами происходящее передать сложно, просто смотрите на скрин ниже...
 


   

Спойлер

 
 
 
Трансферное окно получилось весьма продуктивным. Спортивный директор поработал на славу и избавился почти от всего баласта. Все приобретения\\продажи я расписывать не буду, а просто приклеплю скрин под спойлер ниже. Хочу выделить только одного пришедшего игрока — Bohdan Kobzar. Первый украинец в моей команде. Парень выглядит очень неплохо и уже успел забить несколько голов в чемпионате. Интересно ещё то, что я абсолютно не имел отношения к этому переходу. Это на 100% решение спортдира.
 


   

Спойлер

 
 
 
Начало сезона выглядить многообещающим. В прочем, год назад было тоже самое. Дежавю. Главное чтобы команда продолжала демонстрировать высокий уровень игры и не повторяла ошибок прошлого.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 

mcron

Сезон 2023/2024
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первая половина чемпионата
 
Всё шло хорошо и даже рассказывать особо нечего, но в дверь постучал октябрь и один за другим начали травмироваться игроки команды. Как результат первое поражение в сезоне в 9 туре и потеря первого места в турнирной таблице. Неужели началось? Вроде нет, но из кубка мы успешно вылетели от Янг Бойз. Все голы привезли себе сами, а свое не реализовали... ОГОНЬ
 
В конце ноября правление пришло ко мне с новым трехлетним контрактом. Я его конечно же подписал. Далее следовало второе поражение в сезона откуда не ждали. Снова напривозили себе голов и проиграли 2:3 Лозанне. Команда забыла выйти на поле против Базеля и отлетела 0:5. Это просто нечто. Закончили первый круг ничьей с Лугано. А больше рассказать и нечего. Знаю одно — вторая часть сезона будет ооооооочень сложной.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 

mcron

Сезон 2023/2024
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимнее ТО и начало второго круга
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В прошлом сезоне я возил зимой команду в ОАЭ, в последствии мы провалили второй отрезок чемпионата. Как сказал ffx — «это из-за того, что ты возил их в теплые края». В этом году я не планировал уезжать из страны на сборы, но решения было принято за меня. Снова ОАЭ = провал второго круга? ХМ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начали вторую половину чемпионата победой Серветтом со счетом 4:0. Далее следовали две ничьи. Если с Янг Бойз она была закономерна, то Сьон мы должны были обыгрывать. На 30 минуте мы уже вели 2:0 и тут наш опорник нарушает правила, получает вторую жолтую и отправляется отдыхать... Так что по сути 2:2 — это мы ещё отскочили.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
По трансферам ничего интересного. Несколько игроков пришло, несколько ушло. Ничего особенного.

mcron

Сезон 2023/2024
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Второй круг
 
Всё шло хорошо и мы даже обыграли Базель, но потом была встреча с Серветтом. Вроде бы проходной матч, однако не тут то было. 70 минута, мы ведем 3:1. Делаю замены, чтобы дать игрокам отдохнуть... 3:2 -> 3:3... Ничья. Такой шанс был догнать Базель
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В 30 туре мы гарантировали себе участие в Лиге Конференций, однако есть все шансы зацепиться и за Лигу Чемпионов. Да куда там, мы всё ещё в борьбе за чемпионство. До конца шесть туров и четыре очка отставания от Базеля.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Борьбу за чемпионство мы успешно слили. Сперва не воспользовались потерей очков у Базеля, а после серия из ничьих. За тур до конца сезона Базель стал чемпионом, а мы гарантировали себе серебряные медали и участие в Лиге Чемпионов. Достойный результат. Кубок тоже выиграл Базель.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 
 
Будет круто, если получится пробиться в групповую стадию ЛЧ. Многое зависит от того, каких игроков будет подписывать спортивный директор. Рассчитываю на хорошее усиление под еврокубки. Тун сыграет в Лиге Чемпионов впервые с сезона 2005/2006.

mcron

#26
Сезон 2024/2025
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Летнее ТО и начало сезона
 
Хочу отметить, что из клуба решил уйти бывший основной вратарь команды — Andreas Hirzel. В прошлом сезоне он стал кубковым вратарем и судя по всему его такое положение дел не сильно устроило. Он принял решение покинуть клуб по окончанию контракта, как свободный агент. Успехов ему. Если спортивный директор никого не подпишет на замену, то я готов открыть дорогу молодому Nino Ziswiler, который уже засиделся в ожидании своего шанса. Я его даже хотел продать, чтобы дать развитие карьере, однако спроса не было.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первым летним трансфером стал Aitor Paredes. Подписан бесплатно. Его контракт спортивный директор согласовал ещё в марте. Вроде ничего такой. Тем временем прошла жеребьевка второго раунда квалификации Лиги Чемпионов. Нашим соперником будет Динамо Киев. 19 лет спустя, Тун возвращается в ЛЧ и снова сыграет с ДК. В сезоне 2005/2006 Тун прошел Динамо — 4:3 по сумме двух встреч. Сможем ли мы пройти сейчас?
 
Настал тот момент, когда моей кандидатурой начали активно интересоваться другие клубы. Зимой я уже отказался от одного предложения из Бельгии, а летом уже приходил Гент, но я отказался. Однако от собеседования в Брюгге я отказаться не смог. Пресса ставит меня главным кандидатом. Посмотрим насколько удачно прошло интервью. Пока продолжаю готовить Тун к предстоящему сезону.
 
Прошла неделя с момента собеседования и мне всё таки предложили трехлетний контракт с зарплатой $17 тыс. в неделю. Это в пять раз больше, чем я зарабатывал в Туне. Играть с Динамо Киев в Лиге Чемпионов Тун будет уже под руководством нового тренера. Надеюсь у него всё получится. Я же буду вести Брюгге к групповому этапу Лиги Европы, чемпионству в Жюпилер Про-лиге и к победе в кубке страны. Именно такие цели ставит руководство. Ещё, чем могу гордится в Туне, так это победа команды ю19 в молодёжном кубке Швейцарии! Пора делать следующий шаг...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первым делом я принялся изучать состав команды и сделал вывод, что пока не буду сильно горячиться и оставлю прежний костяк. Определил несколько игроков на выход и позиции требующие усиления. Нужен один правый и сразу два левых защитника. Задачи поставлены спортивному директору. Далее разместил вакансии на недостающий персонал в тренерский штаб. Комплектация началась.
 
На моё удивление в команде до сих пор находится Charles De Ketelaere (ирл он уже в Милане). Правда он обеспокоен и хочет перейти в топ-клуб. Я сразу же с ним переговорил и мы пришли к договоренности — клуб его отпустит, если будет активирована его клаусула ($50 млн). Было бы здорово сохранить его хотя бы на ближайший сезон.
 
Избавится от ненужных игроков оказалось намного легче, чем подписать новых. Две недели и ни одного трансфера на вход. Birk Risa долгожданный первый трансфер от спортивного директора. Осталось найти ещё одного ЛЗ и ПЗ. Ряд трансферов срывается из-за того, что не удается договорится о приемлимом контракте. Ещё часть игроков предпочитают команды из топ-5 чемпионатов. Спортдир пыхтит во всю. По итогу, за неделю до старта чемпионата, был подписан Ramy Bensebaini, а за день до игры — Steven Sessegnon. Полный состав суну под спойлер.
 


   

Спойлер

 
О предсезонке говорить нечего. Всё прошло гладко. Впереди первый тур Жюпилер Про-лиги. Уверенная победа над Серен со счетом 4:0. Пока что игры чемпионата довольно проходные. На очереди первый матч плей-офф квалификации в групповую стадию Лиги Европы. В соперниках чешский Баник. 3:0 в нашу пользу. В первом тайме никак не могли нащупать свою игру, видно было как ножки дрожат, но во втором всё пошло как по маслу. На ответную встречу выставлю тех, кто мало играет на старте сезона. Второй состав также провалил первый тайм и даже проигрывал 0:1, однако всё прошло как по сценарию. Вторая половина матча полностью за нами — 3:1. Проходим в групповой этап.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Прошла жеребьвка групповой стадии Лиги Европы. К нам попали Ньюкасл, Аякс и Днипро-1. Я бы не назвал это легкой группой. Будет очень интересно. Вернемся немного к Туну. Они проиграли Динамо Киев в ЛЧ, потом проиграли Вольфсбергу в ЛЕ и на последок уступили Спортингу Брага в ЛК. В турнирной таблице лиги команда идет на последнем месте после четырех туров. Печально как-то.
 
Турнирная таблица Жюпилер Про-лиги на 1 сентября 2024 года:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Трансферы:
 


   

Спойлер

 
 

mcron

#27
Сезон 2024/2025
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первая половина сезона
 
 
 
2 сентября, когда в Бельгии уже закрыто трансферное окно, приходит Байер и выкладывает $50 млн за Charles De Ketelaere. Естественно он уходит. Очень жаль. Я планировал делать на него ставку.
 
В первом туре Лиги Европы играли с Аяксом. Откровенно отскочили и сыграли вничью 1:1. Аякс очень душный.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
9 тур чемпионата. Противостояние с Мускрон. Драматический матч. Первый тайм мы проиграли 0:1. Второй выиграли, как итог 3:1 в нашу пользу. При этом у нас одно удаление и две травмы прямо во время встречи. Заканчивали игру в восьмером. По итогу -4 игрока на 2-3 недели. В условиях интенсивного графика это просто кошмар.
 
Матч ЛЕ с Днипро-1 был на уровле чемпионата Бельгии — максимально неинтересным. Полная доминация нашей команды. У Д1 один удар в створ и гол, вроде со стандарта. Я как раз отвернулся во второй монитор и не увидел
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перерыв на матчи сборной позволил коллективу оправится от травм. Я не знаю каким образом Днипро-1 сыграло вничью с Ньюкаслом, но нам просто не оставили шансов. Если первые 40 минут встречи были на равных, то дальше нас просто уничтожили. В меньшинстве, из-за травмы правого защитника, даже забили дважды. Хоть что-то. Вот такое вот первое поражение в сезоне. Д1 досталось от Аякса похлеще нашего
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Второй матч с Ньюкаслом оказалася полной противоположностью первому. Мы создали в два раза больше опасных моментов чем соперник, но вырвали ничью только на последних минутах. Днипро-1 тоже сыграл намного лучше, чем в прошлом туре.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игры чемпионата по прежнему довольно проходные и описывать там нечего. Тоже самое можно сказать про матчи с Д1. Уверенные 2:0. В последней встрече группового этапа решится, кто из нашей группы будет играть в плей-офф Лиги Европы, а кто — Лиги Конференций.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Решающие матчи групповой стадии ЛЕ. Очень уверенная победа на Аяксом, итоговое второе место в группе и выход в плей-офф. С первой строчки в плей-офф Лиги Европы вышел Ньюкасл. Аякс будет доволствоваться плей-офф ЛК. Днипро-1 — аут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тем временем Simon Mignolet принял решение завершить профессиональную карьеру по окончании текущего сезона. Жаль. По прежнему играет на хорошем уровне. Прошла жеребьевка первого раунда плей-офф ЛЕ. Нашим соперником стала Севилья. Думаю, можно проходить, но это не точно. Остальные пары суну под спойлер.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
А вот и первое поражение в чемпионате. В 20 туре проиграли Шарлеруа со счетом 0:1. Забили нам со стандарта, а мы не реализовали свои моменты. Главное уже в следующем матче вернуться на победный путь. Там нас ждет Генк в четвертьфинале кубка страны. Ещё один тревожный звоночек. Проиграли Генку 1:2 и вылетели из кубка. Игроки оппонента продемонстрировали ошеломляющую реализацию — два удара в створ = два гола (один с пенальти). Мои же игроки снова растрынькали кучу моментов. Правление разочарованно. Главное теперь в чемпионате не обосраться. Первую половину сезона завершили победой над Антверпеном — 4:0.
 
Таблица лиги:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Результаты:
 


   

Спойлер

 
 
 
Статистика игроков:
 


   

Спойлер

 
 

ff-x


mcron

Сезон 2024/2025
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимнее ТО
 
 
 
Ещё до открытия трансферного окна ко мне пришел Eder Balanta и попросился на выход. Спортивный директор решил, что нужно продавать. В целом неплохой игрок, но был чисто на подхвате выходя затыкать дырки из-за травм или дисквалификаций. Принял участие в 9 матчах и имеет среднюю оценку 7. Результативными действиями не отличался. Ушел в Генк за $300 тыс.
 
Далее спортдир сосредоточился на подписании молодых и перспективных. Активностей, кроме отказов входящих предложений, вокруг основного состава нет. Вот мы и добрались до возобновления чемпионата. Снова матч против Генка. Сказал игрокам, что за ними должок и понеслась. Проиграли 2:3... Вроде в ОАЭ не возил, а такое начало второй половины сезона.
 
Под конец ТО пришел Фейеноорд за Vincent Thill. Спортивный директор сперва отказал, но игрок остался недоволен и они решили, что он всё таки будет продан. Уехал в Нидерланды за $22,5 млн. Неплохая доля с трансфера перепала Ворскле. Всячески поднимаю украинский футбол с колен  Обсудили со спортдиром потенциальную замену и сошлись на Artem Bondarenko. Команду очень жестко лихорадит. За всю первую половину сезона не было такого количества провалов, сколько в начале второй половины. Хорошо, что есть задел лидерства и время прийти в себя.
 
В последний день всё таки подписан Artem Bondarenko из Шахтёра за $7,5 млн. Также спортдир сделал предложение в размере $10 млн по Anton Tsarenko из Динамо Киев. Он тоже согласился на переход. Сразу два украинца пополнили состав нашей команды. Приятненький момент.
 
Из клуба ушел Noa Lang на правах аренды в Удинезе с правом будущего выкупа. Не жалко терять этого игрока. Он неплохо начал сезон, однако потом, как появился интерес к его персоне он начал очень плохо играть и тренироваться. Как итог — на выход. Главное чтобы спортивный директор подсуетился и подписал нападающего. Такую жесткую перестройку я не люблю наблюдать по ходу сезона.
 
С Jan Boller произошла аналогичная ситуация, как и с Vincent Thill. Только тут пришел Порто и предложил $40,5 тыс. Немец долго не думал и уехал в португалию. Так как спортдир не шевелился на трансферном рынке пришлось отозвать из аренды молодого Yoran Vandamme. В роли выдвинутого форварда будем пробовать Semih Gur. Завершение хромает, но вдруг он фартовый.
 
Трансферы:
 


   

Спойлер

 
 
 
Ну, а как я хотел? В Бельгии все работают на продажу, тем и живут. Думаю будет очень тяжело проводить второй круг. Поживем — увидим.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

🡱 🡳