Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор Scipione, 20 декабря 2018, 21:33:26

« назад - далее »

Scipione

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER
 
Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.
 
Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)
 
ССЫЛКА НА АРХИВ ТЕМЫ

Blablablashow

#1
Можно ли как-то тактически или разговорами решить "отходит назад"? У меня Моутинью играет ВПл-П (ЦПЛ), Дендонкер БтБ (ЦПП) и Невеш ОПл-П (ОП). Растренировать такой мувис в 31 год уже не получится, но он сильно мешает выходу из обороны, особенно против сильных команд.
 
упд:
 
Передвинул Жуана на позицию ОП, там хоть до вратаря может опускаться. Только аналитический красный квадрат теперь смущает.

Jonr

Что за приколы ????????????? Куда роль защитника Чистильщика делась ?????

Blablablashow

Канула в лету, наверное. Теперь вратарь за него.
 
 
 
Столкнулся с непреодолимой говниной: ставлю Дендонкеру персональную опеку по Жоржинью, он опекает, а потом я смотрю Жоржинью бегает у моей штрафной совершенно свободный, принимает мяч и спокойно отдает передачи, а бельгиец сторожит Нголо Канте на бывшей позиции Жоржинью, в индивидуальной опеке у него относительно безопасный француз. Менял обратно - не помогает. Это очень тупо.
 
 

Jonr

Зашибись хотел сделать тактику из Чистильщика + 3 центр защитника ,  игру режут ...

Stronger

Цитата: Jonr от 22 января 2019, 12:33:19Зашибись хотел сделать тактику из Чистильщика + 3 центр защитника ,  игру режут ...
   


Свипер и либеро теперь в ЦЗ, а не отдельной позицией на поле. Так логичнее.

Jonr

Цитата: Stronger от 22 января 2019, 13:55:03Свипер и либеро теперь в ЦЗ, а не отдельной позицией на поле. Так логичнее.
   


Как теперь называется Чистильщик ? Теперь уже нельзя поставить 3 центр защитника а за ними чистильщика 

Stronger

#7
Цитата: Jonr от 22 января 2019, 14:08:15Как теперь называется Чистильщик ? Теперь уже нельзя поставить 3 центр защитника а за ними чистильщика 
   


Нет, нельзя,  потому что подобные тактики (уже не актуальные в реалиях современного футбола, были популярны в 60-х годах) в основном имели Либеро/свипера и 2 классических ЦЗ над ним. Это легко можно реализовать в игре путём назначения соответствующих ролей центральным защитникам. 4 ЦЗ, хоть и с разным функционалом - это довольно глупо. Вы же не можете поставить 4 центрфорварда, например

Blablablashow

#8
"Мешать короткому розыгрышу" от ворот тупая затея, если любой кипер спокойно пасует на открытых АКП соперника. Выставил им опеку - стоят открытые при розыгрыше. Как вылечить? Надо, чтобы мои ФЗ хотя где-то рядом паслись.
 
 
 
@PortoMaster есть аналогичная тема, но там простыни текста и примеров, а хочется лаконичного руководства.

chipiga80

Посоветуйте роль для нападающего.Не могу заставить его забивать.
 


   

Спойлер

 
 

Derevo

Цитата: Blablablashow от 23 января 2019, 19:57:57Надо, чтобы мои ФЗ хотя где-то рядом паслись.
   


В 16 и 18 у меня не получалось, КЗ стараются держать линию с ЦЗ и находятся метрах в 15-20 от крайков соперника, сближаются с ними, только когда те получают мяч, потом опять отходят назад, что им мешает стоять в 5 метрах от соперника, а не в 15 - вопрос к ребятам из СИ. Мне кажется, у них проблемы с пониманием игры, они пытаются повторить форму, слабо понимая содержание. Все виртуальные топ-тренеры - Пепыч, Клопп - во всех моих сейвах терпят тотальные неудачи во всех командах, т.е. СИ не в состоянии имитировать их футбол с помощью движка игры.

Jonr

#11
Мальчики   , подскажите что нет так в этой тактике ? Решил сделать защитный ромб , чтоб на контрах ловить соперника . 
 
В Итоге мы почти лидеры по пропущенным мячам   + в каждом матче пропускаем . Проходной двор в обороне  , хотя сам я люблю искусство защищаться  


   

Спойлер
 

 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

CapitanFlint

Цитата: Jonr от 25 января 2019, 20:35:14Мальчики   , подскажите что нет так в этой тактике ? Решил сделать защитный ромб , чтоб на контрах ловить соперника . 
   
   
      В Итоге мы почти лидеры по пропущенным мячам   + в каждом матче пропускаем . Проходной двор в обороне  , хотя сам я люблю искусство защищаться  
   
       
   


 
 
Вратарь-чистильщик

Den Foster

@Jonr Как вариант опустить оборону к линии штрафной, и всем игрокам выше опорника дать инструкции пресинговать и жёсткий отбор. У тебя строгое строение, игра в контратаке от низкой линии обороны скорее всего не потеряет.

terrab1t

#14
У меня 2 инсаида в поддержке. Как сделать форварда как Жиру. Ударного, но при этом чтобы при контратаках получал мяч и быстро скидывал на инсаидов и бежал в штрафную. Какая роль идеальна для этого? Ну вообщем есть разрыв между линиями. Нап кирпич, так что Л9 не подходит. ?

🡱 🡳