Тактическая флудильня: вопросы, ответы, дискуссии

Автор Scipione, 20 декабря 2018, 21:33:26

« назад - далее »

Autistmathic.

Цитата: terrab1t от 04 февраля 2019, 20:34:40Вообщем мои регенты чувачки. Давно мечтал о паре форвардов маленький технарь и убойный качок. А тут получилось случайно купил их.
   
   
      Статы после 7 игр сезона:
   
   
      Джеймс Остин 4 игры, 6 голов+0 ассистов, был на олимпиаде с сборной в начале.
   
   
      Роман Богданович(классное имя? ) 7 игр, 7 голов+6 ассистов.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Глубоко извиняюсь, но какое это отношение имеет к тактике?
 
Подскажите, как характер и "мувисы" игроков влияют на выполнение тактических указаний? Что будет главнее для игрока и реально ли переучить его мувисы при помощи использования тактических установок?
 
Актуально ли сажать глубокую линию обороны что бы законтрить забросы за спины медленных защитников? Если нет, то какие есть пути решения

terrab1t

@Autistmathic. немного оффтопнул просто). Ну мувисы главнее чем тычки тактики. Характер влияет на настроение во время матча и вне, тренировки.  А насчет забросов по разному. Я лично просто юзаю скоростных ЦЗ, плюс хороший стат кипера на выход один на один. Но это уже не тактический подход.

Derevo

@Autistmathic. Проблема забросов за спину, если она действительно существует, решается выключением пасующих игроков соперника прессингом и плотной игрой.

Bullet_FMV

В какие моменты матча стоит трогать настрой? Решил попробовать такую стратегию, что после того, как моя команда повела в счете, опускаю настрой чуть ниже, а когда мы проигрываем, то наоборот поднимаю. И вроде даже результат относительно моей команды очень приличный вышел. Но в последних матчах появилась мысль, что лучше все же стараться играть на начальном настрое, который установлен в тактике. Первый пример, играли в кубке против команды из второго дивизиона. Первый тайм был полностью за нами, в концовке смогли выйти вперед. На второй тайм вышли на настроем "баланс", вместо "контроля" который был изначально. И вроде все хорошо закончилось, у наших ворот моментов не было, только вот проблема в том, что мы тоже ничего не создали, хотя преимущество в первом тайме было таким, что 1-0 выглядит разочаровывающе. Второй пример, уже матч в чемпе, против команды из подвала, да еще и у нас дома. Началось вроде  все неплохо, упустили стопроцентный момент, но потом пропустили со стандарта. Пришлось повышать настрой, вот только довольно быстро пропустили еще, опять же после стандарта. И как бы, дальше вроде и давили, но так 2-0 и закончилось. И возникает сразу вопрос, а может, останься я в изначальном настрое, мы бы не пропустили второй и в итоге сыграли бы удачнее. И вот и возникают сомнения. С одной стороны 5-6 удачных матчей, где с таким подходом мы прыгнули выше головы, но все победы были минимальными. С другой стороны эти два матча, где изменения, возможно, только навредили. И такой вопрос, что лучше, подстраивать настрой под счет/ситуацию на поле/соперника, либо же более правильнее придерживаться изначального настроя и повышать/понижать его уже ближе к концовкам, например после 75 минуты или около того?

varvar2704

Кто-нибудь, расскажите пожалуйста, зачем нужен инструктаж перед матчем? Как его правильно делать и обязателен ли он? Гайда по данной теме не нашел. Заранее спасибо. 

Seminar

Цитата: varvar2704 от 08 февраля 2019, 09:58:52Кто-нибудь, расскажите пожалуйста, зачем нужен инструктаж перед матчем? Как его правильно делать и обязателен ли он? Гайда по данной теме не нашел. Заранее спасибо. 
   


Для повышения морали игроков. Игроки "позеленели" после разговора-мораль повысилась. "Покраснели"-понизилась. Говорить нужно, примерно следующее:
 
Вы фаворит - Уверенно - Ожидаю победы и всё в этом духе.
 
Равный соперник - Спокойно - Покажите на что вы способны, докажите болельщикам,  и т.д.
 
Вы аутсайдер - Заботливо - Никакого давления, идите и сыграйте в свою силу.
 
Можно эти разговоры поручить ассистенту, но эффективнее проводить их самому.

varvar2704

Цитата: Seminar от 08 февраля 2019, 13:09:43Для повышения морали игроков. Игроки "позеленели" после разговора-мораль повысилась. "Покраснели"-понизилась. Говорить нужно, примерно следующее:
   
   
      Вы фаворит - Уверенно - Ожидаю победы и всё в этом духе.
   
   
      Равный соперник - Спокойно - Покажите на что вы способны, докажите болельщикам,  и т.д.
   
   
      Вы аутсайдер - Заботливо - Никакого давления, идите и сыграйте в свою силу.
   
   
      Можно эти разговоры поручить ассистенту, но эффективнее проводить их самому.
   


Разговоры я понимаю что такое. В ФМ19 еще есть инструктаж перед матчем, где тоже говоришь с игроками, но на  счет тактических установок. Для меня это новое. 

terrab1t

@Bullet_FMV настрой важен и полезен. Но некоторые мувисы и роли теряют актуальность при других настроях. Поэтому есть три слота для тактики. Рекомендую просто учесть ошибки которые начинают вылезать при низком и высоком настрое и создать отдельные тактики.

STeRODeF

Гайс, у кого есть читерская тактика Гвардиолы, с которой он Сити обыграл?
 
 


   

Спойлер
Это типа тактическая флудильная шутка) Но, думаю, такие тактики точно есть для ФМ.

 
 


Герман13

#40
Цитата: STeRODeF от 10 февраля 2019, 21:39:47Гайс, у кого есть читерская тактика Гвардиолы, с которой он Сити обыграл?
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
Это типа тактическая флудильная шутка) Но, думаю, такие тактики точно есть для ФМ.
   
   
       
   

https://fmfan.ru/index.php?/topic/166-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BB%D1%87-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%84%D0%BA-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC/&tab=comments&do=embed&comment=1694&embedComment=1694&embedDo=findComment#comment-1694
 
 

DukeFleed

Цитата: Jonr от 25 января 2019, 20:35:14Мальчики   , подскажите что нет так в этой тактике ? Решил сделать защитный ромб , чтоб на контрах ловить соперника . 
   
   
      В Итоге мы почти лидеры по пропущенным мячам   + в каждом матче пропускаем . Проходной двор в обороне  , хотя сам я люблю искусство защищаться  
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
 
   
   
       
   
   
       
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Сменить роль вратарю, убрать блокировку и подстраховку ЦЗ, Хб сменить на ЧОП, л9 сменить на прессингующего форварда, а выдвинутого форварда поменять на универсального. Я бы так сделал

VEPS

#42
Парни помогите разобраться с анализом матча. Вот анализ передач моей команды Между игроками под номерами 16 и 8 наибольшее сочетание передач . А графически (рис. 2) они никак не связаны (как будто они не играли с друг другом). 
 


   

Спойлер

 
 

chipiga80

Парни,подскажите,что с тактикой не так?Стараюсь поставить игру в короткий пас,но результаты не радуют.
 
П.С. У инсайдов стоит инструкция "играть еще выше"
 


   

Спойлер

Bullet_FMV

А влияет как нибудь постоянная смена ролей и обязанностей в тактике на качество игры? Просто на изученность тактики это не влияет, но есть некоторые подозрения, что это не совсем так. Как лучше? Придерживаться стабильности в тактике? Или нет ничего страшного в том, что от матча к матчу роли могут меняться?

🡱 🡳