Scipione

Тактическая флудильня. Вопросы, ответы и дискуссии

648 сообщений в этой теме

Закрепленные сообщения

ОБСУЖДЕНИЕ ТАКТИКИ FOOTBALL MANAGER

Тема для свободного обсуждения тактических нюансов. Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

Не забываем убирать большие картинки под кат (иконка глаза)

0

Поделиться сообщением

Незакрепленные сообщения

В прошлой FM при выборе тактики Сдерживающий вроде появлялась настройка без попыток забить или что-то такое, в результате игроки просто тупо катали мяч. Убрали?

0

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой в защите при 4-4-2. Практически все голи в мои ворота очень похожи. Заброс от защитника соперника заспину моим защитникам и виход 1 на 1. В реальном футболе такие голи редкость потому что защитник всегда при таком длинном пасе по центру сыграет головой и нап не сможет убежать. Смущает то что я отодвигаю линию защите глубже но проблема не пропадает. Где искать ключ кто подскажет?)

2

Поделиться сообщением

Награды

@Batista аналогичная проблема в игре за "Чертаново" в схеме 4-4-1-1. Чуть теряем мяч, сразу получаем заброс за спину. Центральные защитники вообще не справляются с перехватами мяча, ну и потом проигрывают чужим нападающим в скорости. Корректировал глубину защиты в сторону минимального, получают длинную передачу в полу-позицию, даже находясь на линии штрафной.

Не знаю, возможно, баг. Возможно нет.

Немного удается это скорректировать отказом от контрпрессинга в пользу перегруппировки. Так хоть в момент потери оборона старается сразу отходить глубже.

В целом, не скажу, что количество сильно сократилось, но скорректировалось. Однако общая ситуация такая:

Скрытый текст

unknown.png

Пока я не до конца разобрался с тактикой и движком, и не могу сказать четко баг ли это, но 14 голов с пасов или забросов со своей половины очень много. Допускаю, проблема моей тактики, когда мои колобки плохо комбинируют, имеют мало движения, теряют мяч и логично получают за спину сразу от примитивных команд. С учетом атрибутов мб. 

Интересно, есть ли такая ситуация у сильных команд? 

0

Поделиться сообщением

Награды

Рулят углы на дальнюю штангу в бете. Я использую такой метод атаки:

Скрытый текст

unknown.png

Ключевые игроки набегающий на дальнюю ЦЗ и подключающийся из глубины игрок. 

Предположу, что это тоже баг, пропускаю я тоже через дальнюю штангу. 

Причина, защита и бота, и моя слишком жмется в сторону ближней штанги и центра. Если использовать полностью зону, самый дальний игрок играет ровно по уровню дальней штанги. хотя в FM 18 играл за ней, едва ли не у дальнего угла вратарской.

По итогу дальняя часть штрафной очень пустая. Качественную подачу туда могут выполнять игроки совершенно любого уровня. 

Моих речевых познаний англицкого не хватит, чтобы описать обе проблемы на СИ, к сожалению) 

Поэтому пока не могу выяснить баги это или так и должно быть) Посмотрим, может кто поднимет тему из буржуев

0

Поделиться сообщением

Награды

4 минуты назад, SmX сказал:

@Batista выглядит вот так у меня

У меня так же как на видео. Притом что все 4 защитника стоят по позициях но заброс все равно проходит. В реальности такой гол очень тяжело провести. При таком длинном прямом пасе по центру если мяч упадет на землю нап уже не догонит и воротник подстрахует защитники. Остановить такой мяч напу очень тяжело что би не потерять скорость атаки. А в осном защитники просто играют головой и не дают мячу упасть на земли. А тут прям через матч такой гол.

1

Поделиться сообщением

Награды

@SmX @Batista Я много таких голов и забил, и пропустил. Хотя сыграл меньше 10 матчей в бетке.

В первые разы думал, вау, Игнашевич-Боатенгостайл, потом стало напрягать

Надеюсь, что это излишки беты и переезда на новый тактический модуль.

В бетках и не такое бывает, я уже писал, что эта бетка на удивление несырая.

В любом случае я создал тему с этим багом в коммюнити, посмотрим, что ответят

@SmX Спасибо за видео, использовал их для наглядного примера СИшникам

https://community.sigames.com/topic/450092-a-lot-of-goals-after-long-passes-from-own-half/

2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SmX сказал:

Я создал тему на кривом анлгийском там)

ну ты в тактической ветке, я сразу в багах МЕ. Будем рыть с двух сторон:D

Изменено пользователем Scipione
0

Поделиться сообщением

Меня одного всегда напрягало, что при контроле мяча наши КЗ располагаются шире вингеров соперника?! Ситуация такая, что при выходе из обороны я начинаю атаку с опорника. Но продолжение атаки только на 2 ЦП и 2 ЦЗ. Все остальные располагаются очень широко.

0

Поделиться сообщением

@terrab1t картинку дай) но вообще, это нормально думаю) 

0

Поделиться сообщением

Награды

@SmX Ну поиграй в любой матч с 2ЦП+Опорник) И увидишь это супертрио расспасеров друг на друга)) Вот мне уже пришлось отказаться от вингбеков в сторону фуллбеков(они играют уже)

0

Поделиться сообщением

Заменил зависания панели замен при удалении моего игрока. Все тычки замены и тактики становятся серыми и неактивными. Было 2 раза. Один раз на 90-й минуте отвисло.

Кто-нибудь заметил, есть та же ошибка что и в 2018, когда при замене на молодого(или не часто игравшего) сразу же получаешь ответный гол. Причём спустя 2-5 минут, не больше?

Изменено пользователем Skiros
0

Поделиться сообщением

Награды

подскажите,вот в готовой тактике(например контрпрессинг) даются готовые роли игроков,например 2 цз по дефолту созидательные защитники оборона и если я предположим одному из них сменю роль,это как то ломает предложенную стратегию? или изначально в готовой тактике предложенны дефолтные роли и уже походу я могу менять роли подходящие мне под игроков команды?  

и где можно почитать на что влияют те или иные указания с бровки и в какой момент игры их использовать?

Изменено пользователем reactiv
0

Поделиться сообщением

@Scipione @SmX Насчет забросов за спину, не уверен, что это баг. А если баг, то точно не новый. В прошлых было что-то похожее, причем, чем слабее лига, в которой играешь, тем чаще. В валлиской ПЛ в ФМ17 и английском пятом дивизионе в ФМ18 я тоже постоянно получал такие-же голы после выносов за шиворот защитникам. При этом в более сильных лигах таких передач и голов было гораздо меньше.

Правда 13 таких голов в 16 матчах и вправду похоже на перебор. Посмотрим, ответят ли СИ что-нибудь.

В Аяксе, если что, такой фигни даже близко нет.

Скрытый текст

IkWM0su.jpg

Изменено пользователем turbo
0

Поделиться сообщением

@reactiv смена роли нет, не повлияет. Однако полная смена концепции (ряда заданий, ком инструкций) повлияет) заданный стиль станет личным) и не факт, что будет игра предполагаемая по умолчанию) 

0

Поделиться сообщением

Награды

@turbo возможно. Допускаю что зависит от атрибутов моих защитников

0

Поделиться сообщением

Награды

Кстати, роль Энганче в поддержку перевели) 

1

Поделиться сообщением

Награды

По поводу угловых. Стоит розыгрыш через ближнего, но ближнего нет. На скрине я думаю понятен смысл происходящего. Что-то подобное в 15 фме было.

Скрытый текст

corners.png.befd6ec0139616bfe2e42fc4309dbce9.png

corners2.png.21d7512b2f985614d6b02f878582ea64.png

corners3.png.e211b3079be2b21147fb40adf9f4eea8.png

1

Поделиться сообщением

такую ерунду видел уже) в теме по FM 19 были скрины со стрима при таком розыгрыше)

0

Поделиться сообщением

Награды

Надеюсь, это исправят к релизу) дальняя штанга вообще никак не контролируется, туда хоть розыгрышем, хоть прямой подачей - летит все) 

0

Поделиться сообщением

Награды

Вон даже на скрине 3 чела ожидают голевого паса) 

0

Поделиться сообщением

Награды

Я так понимаю, что сейчас нет инструкции выносить мяч на фланги?

0

Поделиться сообщением

Награды

1 час назад, reactiv сказал:

подскажите,вот в готовой тактике(например контрпрессинг) даются готовые роли игроков,например 2 цз по дефолту созидательные защитники оборона и если я предположим одному из них сменю роль,это как то ломает предложенную стратегию? или изначально в готовой тактике предложенны дефолтные роли и уже походу я могу менять роли подходящие мне под игроков команды?  

и где можно почитать на что влияют те или иные указания с бровки и в какой момент игры их использовать?

Ну на самом деле немножко ломает. СЗ более акцентировано разгоняют атаки, к примеру. Если менять по чуть-чуть и со знанием дела, то можно сделать только лучше.

Если менять всё подряд и хаотично, сам понимаешь. Как говорится, правильный выбор приходит с опытом, а опыт приходит с выбором неправильным

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь