Украина D5

Автор Ohrim, 17 ноября 2021, 18:10:26

« назад - далее »

Ohrim

Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Автор: Ohrim
Версия игры: 22.1
 
Состав соревнований:
 
  •    Премьер-лига.
  •    Первая лига.
  •    Вторая лига (2 группы).
  •    Чемпионат аматоров (3 группы).
  •    D1 чемпионатов областей (25 групп).
  •    Кубок.
  •    Суперкубок.
  •    Кубок Аматоров.
  •    Кубки областей.
  •    Чемпионат U-19.

Скачать из файлового архива форума
 
  •    С сезона 2022/23 в Д3 и Д4 для ровного количества добавляются команды.
  •    Реальные форматы во всех лигах и кубках, кроме Д4 и части групп Д5, а в аматорском кубке - только на первый сезон, потому он изменяется каждый год. В Д4 плей-офф пришлось расширить с 8-ми до 12-ти команд для корректной работы апдейта. Исправлены ошибки в дефолтных правилах.
  •    Призовые (ставил по принципу "пол-палец-потолок").
  •    Подправлены репутации у команд из низших лиг.
  •    Команды в Д5 по-прежнему могут "попрыгать" между областями, но теперь, слава Майлзу, этого стало гораздо меньше - до 5 штук за сезон. Будем считать, что это соответствует реалиям, когда команды изредка по тем или иным причинам играют в соседних областях.
  •    Правила в чемпионатах областей универсальные (лига в 1-3 круга, 1 команда в плей-офф, одна - на вылет), возиться с замудрёными форматами и правилами не было времени, да и, думаю, это не сильно критично и важнее сама возможность сыграть в Д5. Но, чем чёрт не шутит, возможно, я доберусь до них и как-то причешу.
  •    Апдейт был протестирован в редакторе до 2051 года + два сезона в игре - серьёзных ошибок пока не обнаружил.
  •    Есть мелкие ошибки: товарищеские матчи зимой начинаются слишком поздно; призёры в аматорской лиге сезона 2021/22 почему-то определялись неправильно, поэтому пришлось их вообще отключить в первом сезоне; матч за чемпионство во второй лиге может отображаться дважды.

Чего не будет в апдейте:
 
  •    Правки форм клубов. Но ошибки можете писать в подфорум ресёрча Украины - будем править сразу в базе.
  •    Трансферы игроков и тренерских штабов - возможно, когда-нибудь случится чудо и у меня появится время и желание на это, но пока нет. Эффективнее сразу править в базе, чтобы эти трансферы попали в зимний патч.
  •    Новые игроки/тренеры, которых нет в базе по умолчанию.

Установка апдейта:
Файл апдейта сохранить в ...\\Мои документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2022\\editor data\\ (если такой папки нет, то создать её), затем начать новую игру, поставив галочку возле нужных файлов. В текущем сейве изменения не вступят в силу!
 
Совместимость/несовместимость апдейта: С другими апдейтами пока не проверялся, но теоретически конфликтовать там нечему - я не создавал новые соревнования, только один клуб и 4 стадиона.
 
Обо всех багах, ошибках, недоработках апдейта пишите сюда. Каждое конструктивное сообщение поможет улучшить качество апдейта и улучшить его реалистичность (в рамках разумного, конечно).
 
В сообщении об ошибках, пожалуйста, пишите сразу версию игры и какие апдейты подключены - это сэкономит время.
 
Если у Вас "не-лицензия", то писать насчёт багов апдейта не нужно, я всё равно не смогу исправить все косяки, вносимые нелицензионной версией игры.
 
"Спасибо!", "Отлично!" и т.д. писать не нужно, просто нажмите на сердечко, находящееся в правом нижнем углу этого поста, и я буду знать, что меня поблагодарили) Ну и 

Jay Jay Max

Всем Привет. Формы для украинских лиг скачать можно здесь. Пока готовы: Премьер Лига и Первая Лига.

Machetero

Охрим, гран-мерси от всего сердца)

dani_filth88

Можно такой вопрос, чемпионаты молодежи прописаны для всех уровней или только для вышки?

Ohrim

@dani_filth88 только для вышки. Если я буду допиливать областные чемпионаты, то пропишу молодёжки тем областям, где они реально есть + может быть сделаю первую лигу U19 в ДЮФЛ. Просто если бы я этим сейчас занимался, то выход апдейта задержался бы на неделю-две, да и пока другие планы есть.

dmitry2503

Опять такое же. Россия Д5 можно менять клубы в лигах без проблем. Тут тот же Днепр не поменять на какой-нибудь клуб из региональной любительской лиги. Вылазит ошибка.

Ohrim

@dmitry2503 значит, что-то не так делаешь. У меня в этом году, кстати, левых ошибок при проверке правил не вылазило, в отличие от пары прошлых ФМов.

dmitry2503

@Ohrim Ну значит у меня руки кривые или делаю что-то не так.

Nemo

@dmitry2503 хотя бы скриншот ошибки выложили и порядок действий как пытаетесь делать нужное вам, чтоб хотя бы знать откуда ноги могут расти вашей проблемы.

dmitry2503

@Nemo Могу рассказать подробно. К примеру: пробовал перевести Днепр (клуб не состоящий даже в Ukrainian Lower League) перевести в лигу Днепропетровской области и вылетает ошибка (точно сейчас не скажу), что в какой-то лиге или кубке второй лиги вместо 30 клубов - 27 клубов в правилах. Идти проверять от нижней к верхней пробовал. Тоже самое вылетает. Тобиш та же ошибка. Но к примеру ЦСКА Киев удалось закинуть в чемп Киевской области. Может потому что тот указан в Ukrainian Lower League.

Nemo

@dmitry2503 а отметку снимали с "клуб не существующий"?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

dmitry2503

Цитата: Nemo от 28 ноября 2021, 03:45:16@dmitry2503 а отметку снимали с "клуб не существующий"?
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


На Днепре вроде и не было отметки "клуб не существует". Я даже специально тогда глянул.

arfonskirus

Нет такой проблемы что команды аффилированные к Шахтеру или Динамо, типа Shakhtar Football Academy или Benfica Kharkiv Football Academy, не прописано что не могут играть не то что в одной лиге, а вообще в проф лигах? Была такая проблема в прошлых ФМах.

Ohrim

@arfonskirus Shakhtar Football Academy вообще был убран из официальной базы ФМ22. Выход клубов из Youth League я забанил в правилах и при тестах таких клубов в играбельных лигах я не видел.

Myasotryas515

@Ohrim ну наконец-то, убрали, к 22-му году  

🡱 🡳