Editor (редактор) FM 2021

Автор gorshkovo, 05 декабря 2020, 07:03:28

« назад - далее »

Nemo

@montoya79 в текущем сейве подобные вещи нельзя сделать и делается только до начала сейва в предигровом редакторе

Clover Space

 
 
Вопрос по редактору. Решил улучшить апдейт Россия д6 (хочу 3-4 див Москвы, а затем и области вбить командами этого сезона) но столкнулся с проблемой того что дивизион делится на две группы хотя я всех вбивал в один див, где это исправить?  (Скрины 1-2)
 
В 3 диве ещё веселее так же делит но 2 команды выкидывает в 3 див области.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Ohrim

@Clover Space нужно в правилах этого дивизиона прописать, что команды играют в одной группе. Видимо, сейчас в правилах прописаны две группы.

Clover Space

@Ohrim так это дело нашёл, но в силу моего слабого знания редактора здесь я вообще не знаю что даже искать(  предположу что из-за удаления стадии групп и смены на лигу убрался плей-офф какой-нить или выход на родительский турнир для борьбы за повышение но опять же я пока не втупляю.
 
p.s теперь благодаря вам знаю куда лезть в правилах и что смотреть в таких ситуациях. Спасибо
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Ohrim

#79
Цитата: Clover Space от 18 июля 2021, 19:26:10предположу что из-за удаления стадии групп и смены на лигу убрался плей-офф какой-нить или выход на родительский турнир для борьбы за повышение
   


Такой ошибки я еще не встречал, но скорее всего да - проблема в удалении стадии и смене формата дивизиона, из-за чего не выполняется корректный отбор команды в какой-то из других стадий.

Clover Space

@Ohrim судя по тому что выдаёт теперь другую ошибку ему нужен 2 этап - плей офф но теперь там нет команд) надо копать дальше как сделать так чтобы они там появлялись 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Ohrim

@Clover Space нужно смотреть по какому принципу отбираются команды в стадию 1 и либо менять его, либо убирать эту стадию и менять принцип отбора команд из этого дивизиона в дивизион выше.

max110488

Доброго времени! Подскажите плиз, как можно изменить скаута(добавить ему знания стран и уровень знаний этих стран)

Nemo

#83
@max110488 это можно сделать например в fmrte,вкладка knowledge. в предигровом редакторе такой возможности нет.
 
п.с. но мере нахождения в стране у скаута и так должен расти уровень знаний по ней

Rinus56

#84
Всем привет! Появилось свободное время после аврала на работе, хочу сделать лигу на 32 команды: первый этап - 4 группы по 8 команд, проводят 1 круг в каждой группе, итого 7 игр; второй этап - команды одной группы играют по разу с командами другой (группа 1 с группой 2, группа 3 с группой 4, потом 1- 4 и 2-3, в конце 1-3 и 2-4), т.е. 7+8+8+8=31 тур. После этого идет разделение на 2 пульки: 4 лучшие команды из каждой группы борются за чемпионство - итого 16, остальные борются за выживание - тоже 16. В каждой пульке команды делятся опять на 2 группы, которые проводят по 7 игр (итого в сумме 38). Лучшие две команды в пуле сильнейших разыгрывают чемпионство, вторые места - путевку в ЛЧ, 3-5 места в пуле сильнейших + победители пула слабейших - места в ЛЕ/ЛК (расчет, что страна в таблице кэфов УЕФА на 6 месте). Две худшие команды в каждой группе пула слабейших вылетают в пердив, еще несколько бьются в плей-офф за выживание. По сходному принципу строим пердив, ну а втордив - там уже региональные первенства.
 
Вопрос: какие параметры в СП и РП нужно выбрать для каждого этапа, если тезисно? Ибо там черт ногу сломит, опыта работы с таким апдейтами у меня нет, а МЛС и Сегунда все же отличаются по структуре от желаемого. Может другие лиги есть, более похожие? Просто на ум ничего не приходит.
 
Еще раз, вкратце, если запутано все объяснил: 4 группы по 8 команд - 1 игра, каждый с каждым, в рамках одной группы; 4 группы по 8 команд - 1 игра, группы между собою; затем сплит, топ-16 делится на 2 группы, в каждой 8 команд, 1 круг,  16 андердогов - то же самое; ну и финалы, плей-оффы после - на закуску.
 
Может кто делал, или кто знает, подскажет алгоритм, а то как залез в редактор сам, аж грустно стало 

stormlux18

Подскажите что за ошибка. Решил просто поправить команды на сезон 22 в апдейте Украина Д5
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

LLIax

Может кто подсказать куда после обновления редактора из Дополнительных настроек пропали настройки скачиваемых лиг? Раньше при загрузке лиги (я пользуюсь лигами России от dlinnyi) были вкладки "Требования", "Общие", "Стадии" => "Stage 0" => "Настройки лиги". А теперь этих вкладок нет...
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 


   

Спойлер

 
 

LLIax


Arsensss

#88
Добрый день.
 
 
 
Подскажите пожалуйста, как добавить награду тренер месяца или игрок месяца в лиге? получилось сделать игрок недели, года, сезона и тд. А именно месяца нет в эдиторе.
 
В других лигах смотрел, где тренер месяца стоит ( время вручения наград - неправильный). Я так же ставлю, награда не появляется.

globalwest

Цитата: NUR_RONI от 25 апреля 2021, 22:17:39Народ, как сделать можно в правилах чтобы участвовала команда, занявшая 4 место в Чемпионате. В Суперкубке Казахстана новый формат. Участвуют 4 команды. 1,2,3 места и победитель Кубка РК. Но, если победитель кубка РК одна из команд с 1,2,3 места, то участвует команда занявшая 4 место. 
   
   
      Также куда прописать, чтобы была игра за 3 место?
   
   
      Я использовал апдейт отсюда  как базу и начал корректировать. 
   
   https://fmfan.ru/topic/1363-moi-apdeyty-evropy
   
       
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


Шалом.
 
Матч за третье место:
 


   

Спойлер

 
Команды:
 


   

Спойлер

 
 

🡱 🡳