Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

Автор ff-x, 10 марта 2020, 18:07:50

« назад - далее »

Coziablik

Цитата: Shamilboroda от 28 августа 2022, 12:43:37Ну да) Автор об этом сам не раз сказал. А ну, выкинь-ка свой топ лучших и худших версий на данный момент? 
   


Да я вроде неоднократно писал. Ничего не поменялось.
 
Могу еще добавить, что вот он там говорит про фм15 - дескать, многим нравится, а ему не очень. Вот у меня примерно тоже самое. И могу то же сказать про фм21, в который периодически поигрываю. 15-й и 21-й в этом смысле похожи - вроде бы все хорошо, но ощущение, что ты только жмешь на кнопку "далее", после чего сами собой появляются выигранные кубки, чемпионаты, промоушены...

Nemo

#616
фм15, март 2030 года, 1/8 финала Лиги Чемпионов, Барселона в первом матче выигрывает у себя дома 5-0 и казалось ответная игра в Флоренции превратилась в формальность, что из этого вышло см.скриншот под спойлером.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
п.с. сам играю за Бостон Юнайтед(Англия), испанцами руководит А.Кержаков и как потом окажется чуть позже это поражение стоило ему места работы

davidvilla83

Не моё, нашёл на champman0102.net
 


   

Спойлер

 
самому такие "ветераны" не встречались, но 60+, 70+ попадаются регулярно

davidvilla83

#618
И вновь рубрика "Камшотыбэки из прошлых версий ФМ", на очереди ФМ08. По счёту не сказать что произошло нечто эксклюзивно-эпическое, но по сути была жара. Ливерпуль был в большинстве, вёл 2:0 за десять минут до конца (и матча, и своего, как выяснилось позднее) и продолжал настойчиво и мощно атаковать, но случилось то, что случилось
 


   

Спойлер

 
 
 
 
 
 

Scipione

Цитата: davidvilla83 от 13 ноября 2022, 16:17:26И вновь рубрика "Камшотыбэки из прошлых версий ФМ", на очереди ФМ08. По счёту не сказать что произошло нечто эксклюзивно-эпическое, но по сути была жара. Ливерпуль был в большинстве, вёл 2:0 за десять минут до конца (и матча, и своего, как выяснилось позднее) и продолжал настойчиво и мощно атаковать, но случилось то, что случилось
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
 
         
         
            Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       
   
   
       
   
   
       
   


Пиши историю по ФМ08 в прозе)) смотрю на фамилии игроков и сердце радуется) я сам в прошлом году хотел написать что-нибудь по фм08, но не сложилось

Aspid

#620
Из ностальжи в настоящее: начинал с CM99/01, потом были 01-02, 03-04, fm08, 09, 10, 11, 12, 14, 20. С FM10 больше пару сезонов желания в более новые версии долго играть не было. Ламповый FM10 для меня onelove:) 11я лига англии, 6я лига германии, 5е лиги испании и италии всегда со мной, не говоря уже о других странах. Сезон 2064/65 норм явление:) Главное вовремя закинуть нужные db и graphics на сетевой диск!

davidvilla83

#621
Цитата: Aspid от 15 февраля 2023, 12:11:17Ламповый FM10 для меня onelove
   


А почему конкретно именно ФМ10 ? А не, к примеру, ФМ11, который по сути есть доработанная десятка с добавлением всяких мелочей по типу сыгранности тактики и динамической репутации лиг? Мне ФМ10 запомнился как последняя версия ФМ без агентов, первая версия ФМ с более-менее вменяемым 3D (ФМ09 даже не рассматриваю в контексте 3D-матчей, это чисто клоунада), неоптимизированным интерфейсом и фризящим 3D, сильно перегревающим видеокарту

Nursultan070

Скачал установил и активировал FM 2009 какой же уютный там стартовый фон. Там все простенькое конечно но атмосфера куда более уютная чем в новых попробуйте как нибудь в прежних частях FM есть свой шарм который заметен через время

Melkai

Цитата: Nursultan070 от 17 февраля 2023, 08:40:39Скачал установил и активировал FM 2009 какой же уютный там стартовый фон. Там все простенькое конечно но атмосфера куда более уютная чем в новых попробуйте как нибудь в прежних частях FM есть свой шарм который заметен через время
   


После БМВ на Гранту не пересаживаются.

Aspid

#624
Цитата: davidvilla83 от 17 февраля 2023, 03:27:47А почему конкретно именно ФМ10 ? А не, к примеру, ФМ11, который по сути есть доработанная десятка с добавлением всяких мелочей по типу сыгранности тактики и динамической репутации лиг? Мне ФМ10 запомнился как последняя версия ФМ без агентов, первая версия ФМ с более-менее вменяемым 3D (ФМ09 даже не рассматриваю в контексте 3D-матчей, это чисто клоунада), неоптимизированным интерфейсом и фризящим 3D, сильно перегревающим видеокарту
   


Для начала тут очень важна эмоциональная составляющая, поэтому onelove - прикипел, все нравится, а что не нравится - смирился. Затем - ты начинаешь долгий сейв в 11-й лиге Англии в ФМ10, ты настроил и установил всё под себя - все скины, лого,кит, фейс паки. Ты в 8й лиге, выходит FM11 - ждем 3го патча; выходит 3й патч, установил, скатал сезон - почти одно и то же, только не комфортно и не интересно, ведь  ты уже в 6й лиге в ФМ10 - там интересно, а смысл все заново начинать в слегка обновленной версии ФМ11?! Потом появляются новые версии, какие-то вовсе пропустил, какие-то не зашли, в какие-то поиграл и забросил. После ФМ19 в новые версии уже не играл, только читал и смотрел как это делают другие. Спустя более 20 лет игры в разные версии заходишь поиграть в ФМ после длинного перерыва и тут вопрос - продолжать старый сейв, где версия ФМ и сам сейв тебе насквозь знаком, все файлы с игрой и DB аккуратно разложены в облаке - только скопируй и играй, как будто не прошёл год с последнего запуска.
 
И надо не забывать - FM не стрелялка, не экшн, тут каждый находит и реализует свой замысел, свою идею и видение, для чего не всегда требуется новая фича и новейших версий. 

davidvilla83

"СкрЕпты. Как всё начиналось".
 
Вы не можете просматривать это вложение.


Coziablik


sungoth


Nemo

Цитата: sungoth от 13 марта 2023, 22:46:48Привет, парни ?
   


О майн гад, завтра наводнение будет или еще какой катаклизма,  кто вернулся в нашу тихую обитель.

🡱 🡳