Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

Автор ff-x, 10 марта 2020, 18:07:50

« назад - далее »

V_marakulin

@qetuo Привет. Играть удается не много - и уже как у всех начинающих менеджеров начинаются наполеоновские планы))) Конечно в премьер лигу выходить с одной стороны не хочется))) С другой стороны - удается подписывать свободных агентов, которые стоят сейчас по 2-4 м. А когда перейду в премьеру скорее всего еще легче пойдут и желающих будет больше вот только что делать с зарплатанным Бюджетом))) 
 
Заметил еще одну интересную вещь - что играть с командами середины таблицы получается на много легче чем с командами к которым меня относят. Например игра против моего любимого Халла или против Дерби - которые идут примерно на 9-11 место проходит легко - я контролирую игру и выигрываю со счетом 4-1 нанеся по 19-20 ударов за игру против 4-6. 
 
Матчи же против 23 и 24 места это прямо экшен - счет 3-3 и 4-4. Причем по ударам мы на равном, противник забивает любую свою атаку )))
 
И вчера играл против лидера - игра проходила тоже под нашу дудку - мы нанесли 20 ударов а противник 6 - но мы проиграли 2-0. Потому что мои игроки просто с метра не могли попасть в ворота))) Был момент когда почти вся моя команда стояла в зоне противника и расстреливала ворота противника попадая в них - мы удара 4 нанесли почти с метра за одну атаку и не забили))) 

V_marakulin

@qetuo Вопрос по персоналу - у меня есть такие должности только сейчас заметил - как ассистент менеджера 18 и 21 - тренера 18 - у меня только один был из 3х
 
Кого туда нанимать? 

Coziablik

Цитата: V_marakulin от 14 июля 2020, 11:13:33@qetuo Вопрос по персоналу - у меня есть такие должности только сейчас заметил - как ассистент менеджера 18 и 21 - тренера 18 - у меня только один был из 3х
   
   
      Кого туда нанимать? 
   


Нанимать как обычно, объявление на бирже труда, затем подписать лучшего.

V_marakulin

Вопрос опытным игрокам))) Как вы выстраиваете команду ))) например у меня есть 11 игроков основы от 22-27 лет в основном (2 игрока 29 и 30).
 
Потом мне нужны игроки для того что  бы была ротация когда основной игрок получает травму или игры идут часто например каждые три дня - на сколько сильных игроков вы покупаете в ротацию или стараетесь иметь подрастающее поколение которое можно выпускать? 
 
У меня просто ситуация - у меня 23 игрока ))) Такое количество игроков потому что мне за последние 3 трансферных окна удалось подписать 6 свободных агентов - которые реально усилили команду - средняя стоимость свободных агентов от 2-4 миллионов, у меня же игроки в целом стоят от 100 - 900 тысяч.
 
И получается - что продать я своих слабых игроков не могу ))) кому эти игроки нужны у них денег нет )))
 
Вот я и думаю -может выставить их просто за копейки - и может их заберут??? 
 
Или ждать когда закончится контракт??? Или пытаться по обоюдному расстаться
 
А так на данный момент я имею 2 полноценных состава - второй состав сыграл даже несколько матчей в сезоне когда отдыхал основной - и результат был неплохим 2 ничьи одна победа))) 

qetuo

@V_marakulin смотря где играет команда и какие цели. если собираемся играть на последних стадиях еврокубков то строю так:
1) без 2 человек 2 полноценных состава в основе(вратаря и центрфорварда без нужды не ротирую, остальные играют примерно 50/50)
2) минимум 1 полноценная заявка дубля, чтобы люди играли на своих позициях и при обилии травм в 1 команде могли сыграть и в основе. еще человек 20 из дубля по арендах(суперталанты являющиеся 3 номером на позицию для основы или бесперспективные готовящиеся к продаже. тоесть оставшаяся вторая команда это как правило крепкие середняки в возрасте 19-21 )
3) минимум 1 полноценая заявка молодежки, опять таки чтобы люди наигровались на родных позициях, а не просто затыкали дыры. при переборе людей на некоторые позиции бывает 3-5 человек в аренде, до 19 лет по арендам стараюсь не гонять.
 
в бразилии при тех же условиях 25 человек в основе, остальные все в аренде. просто потому что там турниры дублеров и молодежи там так себе прописаны.
 
в 3 лиге в германии вообще не до жиру, 18 в основе и больше никого

слабаков можешь раздать за копейки включив пункт 50% от суммы перепродажи, вдруг кто выстрелит.

V_marakulin

@qetuo Ну для меня футбольный менеджер - это с детства - чемпионат Англии))) По этому играю чисто в него. 
 
Просто так как времени много на игру нет и играю не спеша - можно сказать что для меня первый поход как реальная игра))) сохранение/ загрузкой не пользуюсь что бы переигрывать матчи или еще для чего. Пользовался 2 раза когда у двух игроков основы травма была аж на 8-10 месяцев))) Если 3 месяца играю - а вот 8-10 как то решил переиграть)))
 
Сейчас просто в команде финансовая ситуация которая беспокоит следующим - у 5 игроков основы заканчивается контракт в конце сезона бюджет зарплатный свободен на 20 т, а новые контракты эти игроки хотят с 3,5 на 12-15 т переподписать ))) 
 
Продавать игроков старых особо не получается. По этому небольшая пролема с бюджетом намечается  - вот и думаю не раздул ли я состав ))) Может продать всех )))
 
 

V_marakulin

Вопрос для игроков со стажем - какую серию вы считаете самой интересной?
 
Например в свое время на ПК многие любили NHL 2004 - именно в нее хотя потом выходили еще серии до 2009 года)
 
 

V_marakulin

Добрый день. Подскажите - вот заканчивается сезон и у молодых игроков 18 лет заканчиваются контракты - вот пример лучшего из них )))
 
Может я чего-то не понимаю - но мне кажется что из него ничего не выидет ))) Где брать реальных перспективных молодых - самому покупать и вообще нас сколько пунктов может вырасти значения у игрока если например - его с 18 лет ставить в основной состав?
 
Вы не можете просматривать это вложение.

RockaMark

Всем привет! Играл в FM c 2005 версии, доиграл в новые выпуски где-то до 2016 года и бросил, перегруженной игра сейчас кажется, ну не в этом дело.
 
Недавно из ностальгических побуждений скачал FM 2006, создал сейв и захотел найти в сети старую читерскую тактику Spit Fiyah, которой рвал всех за Валенсию в школьные годы (Гроссо и Ираола на флангах, Аймар по центру, Ди Вайо с Божиновым в атаке, Бараха или Альбельда опорниками, Висенте слева, Хоакин справа — чудо состав!). И понял, что интернет не сохраняет ничего вообще — найти эту тактику невозможно, ее просто нет НИГДЕ, форумы мертвы, все ссылки на обменники протухли. Здесь, в архиве форума, тоже кто-то страдал по этому поводу и искал ее году в 2010, там ему даже помогли через год, но тактика там не та, не оригинальная 4-1-3-2.
 
Пришлось мне доставать древний винт и вытаскивать ту самую тактику из установленной игры. Я положу ее сюда вместе с читерскими «китайскими» тренировками для FM 2006, которые сейчас тоже нигде не найти. Мало ли, вдруг еще через пять лет кто-нибудь будет гуглить и найдет это мое сообщение.
 

 
Spit_F.tac
ALL-1.tsh_.zip
ALL-Y-Youth.tsh_.zip

SerEga

Цитата: V_marakulin от 18 июля 2020, 09:44:47Вопрос для игроков со стажем - какую серию вы считаете самой интересной?
   
   
      Например в свое время на ПК многие любили NHL 2004 - именно в нее хотя потом выходили еще серии до 2009 года)
   
   
       
   


CM 01-02. С текстовыми комментариями. Если из последних, то 17, 19 и 20 - для меня в порядке. 18ый я пропустил.
 
 
Цитата: V_marakulin от 18 июля 2020, 15:00:45Может я чего-то не понимаю - но мне кажется что из него ничего не выидет ))) Где брать реальных перспективных молодых - самому покупать и вообще нас сколько пунктов может вырасти значения у игрока если например - его с 18 лет ставить в основной состав?
   


За год +2-3 пункта в профильных может сделать, а может и нет. У этого персонажа высокая решительность, если скрытый скилл профессионализм на хорошем уровне и есть ещё куда увеличиваться current ability, то на +2 можно рассчитывать. За один сезон монстра не сделать.

SerEga

Цитата: RockaMark от 18 июля 2020, 16:14:35Пришлось мне доставать древний винт и вытаскивать ту самую тактику из установленной игры. Я положу ее сюда вместе с читерскими «китайскими» тренировками для FM 2006, которые сейчас тоже нигде не найти. Мало ли, вдруг еще через пять лет кто-нибудь будет гуглить и найдет это мое сообщение.
   


Практически капсула времени или письмо в бутылке Капитана Гранта. Надеюсь, что человек, который через пять лет найдёт здесь эту тактику отпишется в теме ?

qetuo

Цитата: V_marakulin от 18 июля 2020, 15:00:45Может я чего-то не понимаю - но мне кажется что из него ничего не выидет )))
   


да, это не игрок. тебе ж в премьер-лигу скоро.
 
 
 
 
Цитата: V_marakulin от 18 июля 2020, 15:00:45Где брать реальных перспективных молодых - самому покупать и вообще нас сколько пунктов может вырасти значения у игрока если например - его с 18 лет ставить в основной состав?
   


та были б деньги и репутация у клуба, найти не такая проблема как сгенерить самому. а что там куда вырастет это невозможно предсказать без скаутинга или редактора, тот же фабио силва он уже в 16 лет готовый игрок основы с фактически реализованым потенциалом, даже для играющих в еврокубках, а ходят легенды что невундеркинды могут только к 25 быть готовыми для основы, хотя я вообще не верю в игроков которые не готовы для этого к 21му

V_marakulin

Добрый день. Еще вопрос к опытным менеджерам))) 
 
Вчера за 2 тура до конца чемпионата оформил чемпионство в Чемпионшипе и выход в премьеру.
 
Присмотрел вратаря свободного агента которого хотел подписать - но бюджета не хватало - он просил ЗП 12 т. а у меня свободного оставалось 6.
 
После того как пришла новость о том что я выхожу в премьер лигу - у меня увеличился и ЗП и трансферный бюджет 19 м.
 
Захожу в этого же свободного агента и он с меня требует ЗП 32 тысячи. Как так что за ......? 
 
Просто я еще в прошлом сезоне хотел подписать еще одного вратаря свободного агента хорошего - он потребовал с меня 20 т., для моей команды тогда это было космос и я его не подписал и он ушел в Hull city с ЗП 8 200. 
 
Что за несправедливость - я попробую конечно сейчас с ним поторговаться - но вряд ли он снизит зп до 12 т. как хотел неделю назад

Coziablik

@V_marakulin А сезон точно закончился? Он заканчивается официально когда проведена жеребьевка нового сезона, до этого ты продолжаешь оставаться командой чемпионшипа. Может из-за этого. Если точно закончился, ну тогда не судьба. Такое бывает. Иногда игрок не хочет переходить конкретно в твою команду и идет к другим на более низкую зарплату, с этим тоже ничего не сделаешь. Вообще лично я стараюсь не подписывать игроков, которые когда-либо играли у моих райвалов, и это наверно правильно и логично.

V_marakulin

@Coziablik В том то и дело, что сезон не закончился - а трансферный бюджет поменялся - видно на двух фото)
 
Поищу другие варианты.
 
Вопрос еще по игрокам - в первые к концу сезона подхожу с таким количеством не подписанных игроков - в нем есть три игрока основы - на место одного уже подписал свободного агента который придет в начале следующего сезона - на место двух пока никого не нашел ну и несколько игроков ротации - которые для премьеры не годятся - отпускать с чистой совестью? Тем более как показала практика - их покупать даже за 100 не хотят
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳