Ретро-курилка [обсуждение, ностальгия]

Автор ff-x, 10 марта 2020, 18:07:50

« назад - далее »

BobbyTo

@Shamilboroda графику можно брать из 20 версии спокойно, эмблемы, фейсы точно 

Shamilboroda

Нашёл на старом добром рутрекере лого и фэйсы, буду качать.
 
Вопрос по скинам. Никогда ими не пользовался. Стоит ли ставить, и если да, то какой?

Shamilboroda

Итак, лого и фэйсы скачены, скины не нашёл, да и не искал особо. 
 
Скачал FM17 Megapack 233 Updates by claassen (Final Pack), кто пользовался, нормальная тема?
 
Остались футболки. Напомните мне, пожалуйста, какой пак лучше ставить: 2D или 3D?

Coziablik

@Shamilboroda Играть комфортно можно вообще без всех этих свистоперделок. Мегапак от Клаасена - это апдейты кучи лиг. Скажи где и за кого ты собрался играть - и я скажу стоит ли тебе что-либо из этого ставить. Я ставил из всего этого апдейт России и что-то еще - мне не понравилось. Призовые не прописаны, региональных привязок нет - вроде идея нужная и правильная, а толку ноль.

Shamilboroda

Цитата: Coziablik от 23 марта 2020, 00:07:32Скажи где и за кого ты собрался играть - и я скажу стоит ли тебе что-либо из этого ставить.
   


Если б я знал Как один из вариантов, думал начать безработным, потому и хотел максимально проработанные лиги.
 
Получается, лучше тогда сосредоточиться на одной стране. ОК, подумаю.

r.stones

Цитата: Shamilboroda от 22 марта 2020, 20:04:49какой пак лучше ставить: 2D или 3D?
   


3D есть смысл ставить, если комп тянет 3D-графику в матчах, а так можешь поставить оба, если захочешь.

Coziablik

Цитата: Shamilboroda от 23 марта 2020, 09:58:12Получается, лучше тогда сосредоточиться на одной стране. ОК, подумаю.
   


Да необязательно на одной стране сосредотачиваться. Просто дефолтной базы вполне достаточно даже если играть безработным. Апдейты имеет смысл ставить если ты хочешь играть за какой-то конкретный клуб, которого нет в дефолтной базе или в стране, типа Таиланда, которой нет. В любом другом случае тебе это не надо. Тем более все это не очень проработано.
 
Лично я для себя в 17-м только молодежные рейтинги все резал, а то на лонг-сейвах регенов с высоким ПА очень много и в 17-м у Египта очень высокий молодежный рейтинг, им вообще на -40 уменьшал. А тебе, если ты собрался играть с полным матчем (хотя я не думаю, что тебе этого мазохизма надолго хватит), можно этим не загоняться и играть со всем по дефолту.

Shamilboroda

Цитата: Coziablik от 23 марта 2020, 11:47:07А тебе, если ты собрался играть с полным матчем (хотя я не думаю, что тебе этого мазохизма надолго хватит)
   


Лёгких путей не ищем - пять сезонов за пражскую Дуклу в 15-м с полным матчем отбегал
 
 
Цитата: Coziablik от 23 марта 2020, 11:47:07Апдейты имеет смысл ставить если ты хочешь играть за какой-то конкретный клуб, которого нет в дефолтной базе или в стране
   


Да нет, ещё есть смысл расширить сэйв за счёт низших лиг. В той же Чехии играл без апдейта, в результате мой резерв постоянно был без практики. Вот и хочу по максимуму перестраховаться.
 
Наверное, откажусь от идеи "старта безработным" и сосредоточусь таки на одной какой-либо стране. Размышляю, на какой именно. Возможно, выберу рандомно
 
 
Цитата: Coziablik от 23 марта 2020, 11:47:07на лонг-сейвах регенов с высоким ПА очень много
   


С полным матчем лонг-сэйв не страшен

Mr. Gooner

Играю в fm11 тестовый сейв за Арсенал, потом пойду играть строго no transfers в Италию/Германию, где захочется больше.

Myasotryas515

@Mr. Gooner в ФМ 11 часто повторяемая штука (скрипт?) - увольнение (или уход на пенсию после первого сезона) Венгера и назначение на его место Спалетти. Valpoort, Chinedu Vine и Tobias Figueredo уже куплены? А Транквильо Барнетта?

Mr. Gooner

Цитата: Myasotryas515 от 24 марта 2020, 01:13:46@Mr. Gooner в ФМ 11 часто повторяемая штука (скрипт?) - увольнение (или уход на пенсию после первого сезона) Венгера и назначение на его место Спалетти. Valpoort, Chinedu Vine и Tobias Figueredo уже куплены? А Транквильо Барнетта?
   


В первое окно всегда отключаю трансферы, играю дефолтным составом.

Liver2005

Хлопцы! Может мне померещилось, а может и приснилось когда? Была ли такая возможность, в старых фм-ах, допустим Венгера или еще кого из топ тренеров ассистом к себе в команду пригласить?

Mr. Gooner

Цитата: Liver2005 от 24 марта 2020, 12:28:15Хлопцы! Может мне померещилось, а может и приснилось когда? Была ли такая возможность, в старых фм-ах, допустим Венгера или еще кого из топ тренеров ассистом к себе в команду пригласить?
   


 Не было. Возможно было только в тех редких случаях, когда было прописана вторая должность ассистент или же у человека была низкая репутация (а у клуба очень большая), что он даже только с должностью менеджер соглашался.

Spartah22

@Liver2005 по идее такая возможность есть, но при условиях описанных выше. То есть бывший менеджер клуба 3-4 дивизиона запросто согласится пойти ассистентом в топ-клуб. Или если он изначально был ассистентом и случайно (например ему дали полноценный контракт после пары матчей в роли и.о.) стал главным. У меня так в сейве Каррера 7 или 8 лет рулил Спартаком, выиграл два чемпионства и три кубка, стал легендой клуба, а потом тренировал Дженоа. В итоге там не пошло, долго сидел без работы и согласился на должность тренера в Сампдории. Когда я Спартак возглавил даже думал его позвать своим ассистентом, но у меня на тот момент был коллега с которым мы 12 лет в трёх клубах работали. А на заре моей карьеры, в Хайберниане, когда я ушел в Эвертон клуб возглавил мой бывший ассистент, а его асситсентом стал бывший тренер клуба. В итоге через пару лет новым главным стал уже этот тренер. А когда его еще через пару лет уволили  я спокойно подписал его в свой штаб тренером. В итоге его путь был таким: тренер => асситсент менеджера => менеджер => тренер. 

Liver2005

@Spartah22 @Mr. Gooner Значит буду пытаться в новых фм-ах Моуриньо хоть спортдиром сделать)

🡱 🡳