Tinkoff RPL 2020 v.4.02 D5 + Трансферы на 01.11.2020

Автор kalushko_26, 06 октября 2020, 12:05:49

« назад - далее »

kalushko_26

Вы не можете просматривать это вложение.
 
РОССИЯ D5 (84 региональных дивизиона)
+ трансферы на 01.11.2020 (до ПФЛ)

 
       Автор: dHIM_24
Версия игры: 20.4.4
 
Рад вам представить совершенно новую структуру лиг РФС.
По-моему мнению такая структура лиг, система повышения/понижения, требования к командам на определённой стадии развития, правила и финансирование позволит отойти от деградации уровня и перейти к устойчивому развитию отечественного футбола.

Основная тема в steam: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2083937325
На разработку, оптимизацию и исправление мелких багов было затрачено свыше 500+ часов работы в редакторе.
 
1. ОПИСАНИЕ АПДЕЙТА:
 


   

Спойлер
а. Регулярные чемпионаты:
   
   
  •          РПЛ (18к.)
          
  •          ФНЛ (3 зоны по 12к.) 36к
          
  •          ПФЛ (3 зоны по 18к.) 54к
          
  •          ЛФЛ-1 (12 зон по 16к.) 188к
          
  •          ЛФЛ-2 (84 зоны от 4 до 12к.) 736к
          
  •          ЛФЛ-3 (остальные команды) 412к.
          
   
      б. Кубки:
   
   
  •          Кубок России (путь с 1/512 до финала)
          
  •          Кубок Крыма (путь с 1/16 до финала)
          
  •          Кубок Любителей (путь с 1/1024 до финала)
          
  •          Суперкубок России
          
   
      в. Молодежные первенства:
   
   
  •          РПЛ до 21г.
          
  •          РМП-1 (16к.)
          
  •          РМП-2 (16к.)
          
  •          РМП-3 (16к.)
          
  •          РМП-Lowers
          
  •          НСФЛ Премьер-Лига (16к.)
          
  •          НСФЛ Первая лига (16к.)
          

 
Все трансферы лиг Российского футбольного союза актуальны на момент выхода апдейта (01.11.2020)
 


   

Спойлер
  В первую очередь изменения коснулись подвала отечественного ЛФЛ-2, ЛФЛ, ПФЛ и ФНЛ, а именно:
      ЛФЛ-2 представлено 84 региональными дивизионами с ранжированным количеством команд от 4-х до 12.
      ЛФЛ-1 разделяется на 12 региональных зон (вместо 10): Северо-Запад, Москва, Московская область, Золотой круг, Черноземье, ЮГ-1 (Краснодарский край и Ростовская область), ЮГ-2 (Ставропольский край и Кавказ), КРЫМ, Приволжье, Западная Сибирь, Сибирь и Дальний Восток. Каждая из выше представленных лиг должна ежегодно комплектовать состав участников в размере 16 команд (исключение зона Крым – 12 команд).
      Лучшая команда соответствующей зоны по итогу сезона получает статус профессионала и переходит на лигу выше.
      Приятным бонусом командам ЛФЛ служит Кубок Любителей, в ходе которого определяется самая сильная команда любитель. Через кубок невозможно заслужить повышение, НО от стадии к стадии команда-участник увеличивает свой капитал на n-ую сумму денег.
      
      ПФЛ и ФНЛ логично было разбить на 3 зоны: ЮГ, ЦЕНТР и ВОСТОК (в игре они представлены, как ЗОНА 1, 2 и 3) – это единственно верное решение, которое позволило сократить расходы команд на транспорт. К тому же состав участников лиг и уровень самих дивизионов существенно увеличился – это позволило ускорить рост способностей и быстрее достигать потенциала заинтересованных игроков.
      Ежегодно в каждой из лиги ПФЛ формируется состав участников в размере 18 команд: (2) команды вылетают из вышестоящей лиги ФНЛ, соответствующей зоны, плюс 4 новых участников из ЛФЛ вместо 4 команд-неудачников предыдущего сезона.
      Ежегодно напрямую из ПФЛ выходит 2 команды в ФНЛ.
      
      ФНЛ разбивается на такие же зоны, что и дивизионом ниже. Но процедура повышения существенно усложняется.
      Ежегодный состав участников ФНЛ – 12 команд, которые играют между собой в 2 круга (22 матча), далее лига дробится по принципу 6 и 6 (итого 32 матча), где команды начинают бороться в группе за повышение/сохранение прописки в лиге. Лучшие команды своих зон получают прямую путёвку в РПЛ (3к.), 4-ую путёвку команды-участники разыгрывают в формате кубка на выбывание:
      Так подвал лиг РФС стал конкурентоспособным, интригующим и интересным, а самое главное эффективным.
      
      Также реформа коснулась и главной лиги отечественного футбола – РПЛ.
      В лиге изменился состав участников (16+2 команды), чемпионат разыгрывается в 2 круга (34 тура).
      
      Все вышеперечисленные реформы позволили стать РПЛ конкурентной на внутренней арене (РПЛ перестала быть лигой Питера и Москвы) и тем самым повысила конкурентоспособность на европейской арене.
      Помимо всего прочего – рост доходов членов РПЛ через увеличение количества игр, что привело к возрастанию прибыли от матч-дэй и ТВ-контракта.
      Телевизионные права на все структуры лиг РФС были увеличены с суммарных 40млн. евро до 400.
      Для сравнения команда-чемпион РПЛ со всеми бонусами от РФС получает порядка 30млн. евро, что для сравнения с Англией (200-250 млн. евро) и Италией-Германией (100-150 млн. евро) кажется не такой уж и большой суммой.
      
      В результате просимулировав чемпионат на 10 сезонов вперёд команды из РПЛ выиграли 3 еврокубка!!! чемпионат поднялся с 6-ого места в таблице коэффициентов УЕФА на 4-ое и успешно его удерживает и ЭТО ВСЁ без значительного увеличения финансирования лиги!
      
      Конечно, только изменением структуры лиг и небольшим поднятием премиальной части за итоговое место реформа не кончается, иначе невозможно было бы достичь такого результата.
      Изменения коснулись злосчастного лимита на легионеров, теперь он составляет (15 + 10 иностранцев (вместо 8)), но при этом каждая команда РПЛ должна выставлять на матч 1-го отечественного игрока возрастом моложе 21-го года и 3-х игроков того же возраста на скамейку (чем ниже лига, тем требования к данному вопросу строже), что позволило обеспечить игровой практикой, как минимум 64 футболиста в РПЛ, половина из которых стала потенциальными кандидатами в национальную сборную страны, которая кстати по итогу 10 прошедших сезонов дошла до ½ евро и ¼ чм, что неплохо.
      
      Спасибо всем тем, кто дочитал до этого момента, надеюсь вам понравится мой труд, ваше признание в виде положительной оценки, награды и отзывов – наивысшая похвала!

 

2. ДОПОЛНЕНИЯ:
 


   

Спойлер

 

3. СПОСОБ УСТАНОВКИ:
 
1) Скачанный файл апдейта скопировать по пути:
 
для Windows Vista, 7, 8, 10: C:\\Users\\<username>\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2020\\editor data\\
 
для Windows 2000, XP: C:\\Documents and Settings\\User\\Мои Документы\\Sports Interactive\\Football Manager 2020\\editor data\\
 
(если такой папки editor data нет, то создать её), затем начать новую игру в обычном режиме, поставив галочку возле нужных файлов.
В текущем сейве изменения не вступят в силу!
 
2) Нужно начать новую игру и выбрать файл апдейта в "Настройки  карьерной игры - База данных".
 
3.1 РЕКОМЕНДАЦИИ:
1) На экране выбора лиг отметить в пункте "Дата начала игры" // Россия // Начало предсезонной подготовки 2020 (13.01.2020)
2) На экране выбора лиг отметить галочкой следующие параметры: "Добавить игроков в команды, доступные для игры" и "Запретить трансферы в первое трансферное окно".



ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА:
 


   

Спойлер
Сбербанк: 5469 3006 6778 4976 (с пометкой #спасибо)
      Яндекс.деньги: https://money.yandex.ru/to/410016077139984
      Qiwi-кошелёк: qiwi.com/p/79182081932
   
   
      Ваши донаты пойдут на оплату хостинга сайта и на покупку кофе автору ?
      Спасибо ??
   
   
       

 
Прошу вас задавать интересующие вас вопросы, приветствую конструктивную критику.
 
 
СКАЧАТЬ TINKOFF RPL 2020 v. 4.02
 
 
 
 

kalushko_26

В настоящее время готовится новый апдейт патча до версии 4.0, в которую будут включены 84 региональные лиги.
Кубки регионов среди любителей и исправлены мелкие баги.

Также будет подготовлен апдейт лого для металлик пака

lembergman

...к устойчивому развитию. где-то я это слышал  удачи!

kalushko_26

@lembergman вам конкретно эта фраза не понравилась или сама идея?

sapog

надеюсь,что там не будет возрождений фк тосно,уралана и т.д.

sapog

кстати,если выйдут любительские лиги(региональные чемпы),то этот апдейт будет наверное самым лучшим на россию + лимит убрал,который меня имел куда только можно и нельзя,и кстати повышал ли ты уровень рождения регенов у страны,не именно у клубов,а именно в самой стране

kalushko_26

@sapog привет,
 
 
Цитата: sapog от 06 октября 2020, 17:14:44надеюсь,что там не будет возрождений фк тосно,уралана и т.д.
   


я воскресил пару команд ФК Москва, Жемчужина (так как она моя родная) и собственно Уралан.
Касательно остальных, они канули в забытие как оно и должно быть или же выступают на уровне регионов*
В первую очередь это фэнтези-патч, я же сильно изменил структуру лиг.
 
 
 
Цитата: sapog от 06 октября 2020, 17:19:52кстати,если выйдут любительские лиги(региональные чемпы),то этот апдейт будет наверное самым лучшим на россию + лимит убрал,который меня имел куда только можно и нельзя,и кстати повышал ли ты уровень рождения регенов у страны,не именно у клубов,а именно в самой стране
   


касательно региональных лиг, на данный момент я сделал 24 из 84 лиг (ЮФО и Северо-Запад), процесс идет и думаю к середине-концу октября я буду готов выпустить обновление с учётом ошибок этой версии и трансферов.
На данный момент лимит я убрал частично, в последующей версии и вовсе от него откажусь.

Уровень рождения регенов не повышал, молодежный рейтинг установлен на 130, что и без того позволяет рождаться качественной молодежи в стране, кое где повысил качество молодежной базы, в соответствии с действительностью. 

sapog

@kalushko_26 просто фк москва,амкар,уралан и др. команды,которые в 90-е играли в вышке слишком тупо смотрятся в пфл или лфл,а насчёт жемчужины,то думаю,что надо её отправить в 4 по значимости див,т.к. она сейчас играет на люб.уровне,поэтому если и возрождать клубы,то только те коллективы,которые максимум в фнл играли,как фк мвд россии,и отдельное спасибо за 4 по значимости лиги,теперь это норм чемпионаты,а не по 10 команд,я когда зашёл в золотое кольцо,я в шоке был от количества:и чайка,и костромское динамо,и даже ратмир,и кстати,рб липецк слишком убого смотрется,как тверской реал,которого в этой базе нет,а их эмблема на фк тверь

sapog

#8
просмотрел ещё патч и нашёл пару недочётов:
 
1.Мастер-Сатурн и Сатурн Раменское это разные команды,не надо их клубами партнёрами делать
 
2.в рпл и фнл юношеской лиги(очень крутая идея кстати)нашёл 3 дубля зенита,что так-себе смотрится,поэтому надо убирать только сдюшор зенит
 
3.слишком большая разница в призовых в пфл между 5 и 4 командой(2,6 ляма),ладно бы,если с 4 места команда в фнл выходила бы,но нет,а разница уж слишком большая
 
4.надо запретить краснодару-3,смене спб и т.д. играть в 1 диве краснодаром-2,зенитом-2 и т.д. в юношеской фнл и рпл
 
могу сказать то,что апдейт имеет ну уж очень большой потенциал,и без ошибок в первый раз здесь невозможно
 
Удачи 
 
P.S. классная идея насчёт системы весна-осень,она больше россии подходит
 
 

lembergman

@kalushko_26 это была шутка. вы вправе делать любые апдейты, это же игра

kalushko_26

Цитата: lembergman от 06 октября 2020, 19:36:48@kalushko_26 это была шутка. вы вправе делать любые апдейты, это же игра
   


та я надеялся на критику и замечания ?

kalushko_26

#11
@sapog спасибо по всем пунктам, по сатурну и мастер-сатурну для меня было октрытием - учту.
если вдруг найдете ещё какие-то неточности был бы рад услышать.

sapog

#12
Это как-бы неточность,но так как этот апдейт меняет всё рос.структуру,то это скорее пожелание:убрать легионеров в пфл,т.к. в этом и кайф пфл(нужно как-то находить россиян,вертеться и т.д.)и вместо Tver, написать FC Tver,так будет правильнее на английском(тверь выбрал т.к. я родом оттуда)и ещё вы зачем-то сделали понижение из 4 дива в.... никуда,а фму надо определённое кол-во команд,если бы были региональные чемпы,то команда например с области золотого кольца повысилась бы в золотое кольцо,но их не было,и поэтому были взяты рандомные команды по типу Север Мурманск в черноземье и т.д.,а так недочётов нет,хотя я даже сезона 3 не прокрутил,но рб липецк это хрень полная,и команды которые играли в рпл в 90-х как локомотив нн,асмарал ,ладно,если команда последние лет 10 хоть в пфл играла,возрождение амкара,мордовии,жемчужины,армавира выглядит в принципе сносно,а возрождение локо нн,пресни(асмарала),уралана,локо спб,камышина,москвы учитывая,что про них уже забыли это ерунда .И 4 диве есть велес-2,хотя эта команда не клуб партнёр велеса,а если бы и была бы им,то играла в юношеской рпл/фнл
 


   

Спойлер

 
 

kalushko_26

@sapog у меня Велес-2 даже в базе нет, это скорее всего из-за совмещения с чужим апдейтом по России
 


   

Спойлер

 
   
 
 
Цитата: sapog от 06 октября 2020, 23:15:25Это как-бы неточность,но так как этот апдейт меняет всё рос.структуру,то это скорее пожелание:убрать легионеров в пфл,т.к. в этом и кайф пфл(нужно как-то находить россиян,вертеться и т.д.)и вместо Tver, написать FC Tver,так будет правильнее на английском(тверь выбрал т.к. я родом оттуда)и ещё вы зачем-то сделали понижение из 4 дива в.... никуда,а фму надо определённое кол-во команд,если бы были региональные чемпы,то команда например с области золотого кольца повысилась бы в золотое кольцо,но их не было,и поэтому были взяты рандомные команды по типу Север Мурманск в черноземье и т.д.,а так недочётов нет,хотя я даже сезона 3 не прокрутил,но рб липецк это хрень полная,и команды которые играли в рпл в 90-х как локомотив нн,асмарал ,ладно,если команда последние лет 10 хоть в пфл играла,возрождение амкара,мордовии,жемчужины,армавира выглядит в принципе сносно,а возрождение локо нн,пресни(асмарала),уралана,локо спб,камышина,москвы учитывая,что про них уже забыли это ерунда .И 4 диве есть велес-2,хотя эта команда не клуб партнёр велеса,а если бы и была бы им,то играла в юношеской рпл/фнл
   
   
      
           Скрыть контент
      
      
Спойлер
   
   
       
   


@sapog 

sapog

@kalushko_26 veles-2 это ssh 75,просто в другом апдейте они клубами партнёрами были(велес и сш 75),извиняюсь за мою неточность

🡱 🡳