Tinkoff RPL 2020 v.4.02 D5 + Трансферы на 01.11.2020

Автор kalushko_26, 06 октября 2020, 12:05:49

« назад - далее »

Nemo

@kalushko_26 чтоб его пробовать нужно чтоб была хотя бы предрелизная версия апдейта, а пока он только на стадии бета-тестирования и тратить время на это не вижу пока смысла, даже для простого прогона на отпуске и анализа полученных результатов и кроме того мне больше нравится когда больше реальности чем фантазии

Chicagо

@Edmtes  я читал описание и понимаю,что здесь новая система лиг.Самое главное не сделать слишком много лишнего ,по типу фк москва и т.д.А так идея выглядит свежо,теперь рос.клубы будут достойными на евро-арене и появляется шанс взять лч за команду из 5 дива ,при этом не стать супер гегемоном РПЛ

Chicagо

#32
кстати насчёт фк москвы и асмарала с ураланом:хоть это и ФЭНТЕЗИЙНЫЙ апдейт, не особо хочется видеть команды ,которые последний раз играли в середине 00-х,а сейчас не играют даже на люб.уровне как условная фк жемчужина.Сами посудите,что более здраво выглядит:возрождение тосно,амкара,кубани,волги нн и т.д. то есть клубов,которые хоть лет 7 назад играли.Или же возрождение асмарала,уралана,москвы,текстильщика камышина о которых помнят только те,кто уже лет 20 следит за рос.футболом.И да,это совет,и тебе решать,что и как делать,но думаю,что моя точка зрения достаточно обоснована 

dwkaliban

Люблю подобные апдейты, но сам их делать не умею. В ФМ15 что-то подобное делал для себя, но навык уже потерян.

Постараюсь внести немного конструктивной критики, дабы помочь проекту. 
 
 
Цитата: kalushko_26 от 06 октября 2020, 12:05:491-ый предварительный раунд: 7мФНЛ2 – 7мФНЛ3
      2-ой предварительный раунд: поб.1пр – 7мФНЛ1
   


Почему ФНЛ1 имеет приоритет перед ФНЛ2 и ФНЛ3?
Мне кажется, что более приемлемый вариант - группа. Так будет соблюдён спортивный принцип равенства всех участников.
 
 
 
 
Цитата: kalushko_26 от 06 октября 2020, 12:05:491-ый раунд: 12 команд, 6 пар, по 2 матча на выбывание (места 3-6, кроме 3мФНЛ1)
      2-ой раунд: 6 команд победителей (1-го раунда), 3 пары, по 2 матча на выбывание
      3-ий раунд: 3 команды победители (2-го раунда) + 2 команды, занявшие 2-ое место +3мФНЛ1
      Полуфинал: 3 команды победителя (3-го раунда) + 2мФНЛ1
   


Тоже самое про 3 и 2 место в ФНЛ1. Откуда приоритет ФНЛ1 в такой системе лиг? Вроде бы все должны быть равны.
В раунде плей-офф получается 16 команд. Из них очень легко сделать 1 - олимпийская система на вылет. То есть, чтобы выйти в РПЛ нужно последовательно выиграть у 4 команд. Это 8 игр. Все команды в равных условиях. 
Ваш вариант - 10 матчей. При этом 2 место ФНЛ1, как и 3 в той же зоне, имеют преимущество, потому что им нужно выиграть только у двух и трёх команд соответственно, против 5 у других. 

По своему опыту могу смело сказать, что чем больше команд, которые играют в лигах, тем больше шанс того, что срегениться хороший игрок по потенциалу уровня РПЛ, а то и выше. Более того я не заметил сильного влияния молодёжного коэффициента. Так как большинство региональных российских клубов в ФМ не имеют состава - получаем огромное количество регенов.
Чем больше клубов - тем лучше для страны.
Учитывая огромную разницу между РПЛ и той же ПФЛ, то хорошие регены почти сразу идут на повышение, отсюда и такой буст в развитии РПЛ. ИМХО для повышения внутренней конкуренции нужно улучшать лиги ниже. Причём не только путём добавления финансовых поощрений, но и повышая репутацию клубов, чтобы и составы команд со временем стали приемлемыми. То есть 1 команды ФНЛ могла без трансферов конкурировать с аутсайдерами РПЛ (5-6 команд снизу). 

Что ещё можно сделать для увеличения конкурентоспособности России в Европе? 
В первую очередь повысить репутацию лиг. Тогда помимо внутреннего пополнения за счёт регенов, у клубов будет и внешнее за счёт хороших легионеров.

Лимит в игре при такой структуре вообще не нужен. Игроков в сборную даже без лимита найдётся на 2 состава. 

В любом случае тест всё покажет. Жду релиза.

kalushko_26

@dwkaliban к сожалению, 
 
 
Цитата: dwkaliban от 26 октября 2020, 05:27:25В раунде плей-офф получается 16 команд.
   


команд не 16 получается а 15, оттого и установлен формат кубка.
В каждой зоне по 12к., где каждая 1ая выходит в ФНЛ, после розыгрыша основного этапа (22 матча), лига делится пополам, если с верхней частью зоны все понятно, то с нижней поясню, 
каждая 7ая команда 3х зон фнл имеет теоретическую возможность выйти в рпл если пройдет все стадии отбора, тк я не могу выделить только 1 команду из одной зоны, допустим фнл1.
Поэтому приходится разыгрывать предварительный этап, где определяется 16ый участник.
Но по сути, команды занявшие одинаковые места (фнл1 и фнл2 2ое место) на ранних этапах встретиться не могут, (теоретически наверное пока все верно), поэтому мне пришлось проводить их постепенный ввод в соревнование на манер Серии С в Италии.
Возможно я пересмотрю этап отбора, тк идея в ходе написания текста возникла, но я подумаю об этом перед релизом.
 
Молодёжный коэффициент я сильно не поднимал, добавил пару единиц, да и только, в основном весь упор на клубы и на требование растить достойную молодежь и улучшать молодежные базы.
 
 
Цитата: dwkaliban от 26 октября 2020, 05:27:25Более того я не заметил сильного влияния молодёжного коэффициента.
   


Спустя пару сезонов разница между второй половиной таблицы РПЛ и вышедшими в РПЛ (с ФНЛ) практически незаметна, естественно в лучшую сторону.
Репутацию, финансы (значительное повышение), подгон других параметров я принципиально отказался сильно повышать.
И без того лига станет сильно спустя пару-тройку сезонов.

dwkaliban

Цитата: kalushko_26 от 26 октября 2020, 11:22:56команд не 16 получается а 15, оттого и установлен формат кубка.
   


 
 
 
Цитата: kalushko_26 от 26 октября 2020, 11:22:56Поэтому приходится разыгрывать предварительный этап, где определяется 16ый участник.
   


5 команд (со 2го по 6ое место) в каждой зоне ФНЛ (15 команд) + победитель предварительного раунда среди 7ых мест (опять-таки наилучший вариант - это группа, а не двух раундовый плей-офф) = 16. Всё верно. Это и имел ввиду

Чтобы не было ситуаций, где 2ые места могут встречаются на ранней стадии, можно просто зафиксировать посев в пульке плей-офф. 
Например так.

Первый раунд:
1 ) 2ое место ФНЛ1 - Победитель предварительного раунда
2 ) 3ое место ФНЛ3 - 5ое место ФНЛ1
3 ) 2ое место ФНЛ2 - 6ое место ФНЛ3
4 ) 4ое место ФНЛ1 - 5ое место ФНЛ2 
5 ) 2ое место ФНЛ3 - 6ое место ФНЛ1
6 ) 4ое место ФНЛ2 - 5ое место ФНЛ2
7 ) 3ое место ФНЛ1 - 6ое место ФНЛ2
8 ) 3ое место ФНЛ2 - 4ое место ФНЛ3
Четвертьфиналы:
1 ) Победитель Пары 1 Первого раунда - Победитель Пары 2 Первого раунда
2 ) Победитель Пары 3 Первого раунда - Победитель Пары 4 Первого раунда
3 ) Победитель Пары 5 Первого раунда - Победитель Пары 6 Первого раунда
4 ) Победитель Пары 7 Первого раунда - Победитель Пары 8 Первого раунда
Полуфиналы:
1 ) Победитель Четвертьфинала 1 - Победитель Четвертьфинала 2
2 ) Победитель Четвертьфинала 3 - Победитель Четвертьфинала 4
Финал:
1 ) Победитель Полуфинала 1 - Победитель Полуфинала 2

В таком случае самая ранняя стадия, где 2ые места могут встретиться - это полуфинал. Здесь дисбаланс связан с не кратностью количества команд количеству зон. 3/16
 
 
 
Цитата: kalushko_26 от 26 октября 2020, 11:22:56Но по сути, команды занявшие одинаковые места (фнл1 и фнл2 2ое место) на ранних этапах встретиться не могут, (теоретически наверное пока все верно), поэтому мне пришлось проводить их постепенный ввод в соревнование на манер Серии С в Италии.
   


В Серии С команды занявшие одинаковые места вводятся в одну и ту же стадию плей-офф. У Вас в разные. Именно это я и отмечал, говоря про несоблюдение спортивного принципа.

Вообще подобная схема Плей-офф мне видится наиболее сбалансированной. Весь дисбаланс пропадает при введение 3их и 2ых мест.
Можно конечно её применить и к Вашей системе.
Если в Серии С участниц плей-офф 28 (Победитель кубка серии С + 2-10ые места в каждой зоне), где 3 и 2 место вводятся с Четвертьфинала и полуфинала соответственно, то в Вашем случае количество участников меньше, значит и распределение будет другим.
Также в Италии разыгрывается 3 путёвки из 28 команд, а у Вас 1 из 16, что усложняет посев и затягивает сам плей-офф. 
В серии С - 5 раундов. У Вас получится 6 и 3ие места будут вводиться со второго раунда, а вторые с пятого. По-другому распределить так, чтобы не затягивать плей-офф ещё сильнее, у меня не получается.
 
 
 
Цитата: kalushko_26 от 26 октября 2020, 11:22:56Спустя пару сезонов разница между второй половиной таблицы РПЛ и вышедшими в РПЛ (с ФНЛ) практически незаметна,
   


Если будет так, то это прям очень хорошо. 

Chicagо

Промотал 4 сезона и я согласен с @sapog,что надо ввести плавающее кол-во команд везде ,допустим произойдёт такая ситуация :в фнл выйдет 3 команды с 1 места и 1 по итогу плей-офф.А с РПЛ спуститься в фнл 3 команды с одной зоны,допустим долгопрудный,балтика текстильщик.По тер.принципу они должны опуститься в зону 1(запад-центр),но так как в фнл строгое кол-во команд,то балтика попадёт в зону 3,а долгопрудный в зону 1 условно.И тогда будет дизбаланс .То же самое в пфл допустим в зону 1 повысятся команды с 4 зон:золотое кольцо,северо-запад,мск,мск.обл,а в фнл выходят только 2,и тогда условный фк знамя-труда попадает в другую зону,как и условная фк кострма.А так все минусы этого апдейта были сказаны до меня,с нетерпением жду новой верии апдейта

Vasco777777

#37
Спасибо за интересный апдейт, с нетерпением жду версии 4.0, чтобы затестить лично. На Сбер поддержал)

kalushko_26

@Vasco777777 большое спасибо! Был приятно удивлен ?

Chicagо

Кстати,у автора есть  QIWI Кошелёк для пожертвований?

Chicagо

Цитата: Chicagо от 26 октября 2020, 19:59:58Кстати,у автора есть  QIWI Кошелёк для пожертвований?
   


*поддержки.Извиняюсь за Т9 на своём телефоне)


Chicagо

промотал 10 сезонов в этом апдейте ,может пригодится кому-то https://drive.google.com/file/d/1S9q0ALRaWO-7C6hZ4IINVNJvaXZ3NYug/view?usp=sharing

kalushko_26

@dwkaliban решился протестировать вашу задумку, тк именно в таком формате я не думал делать отбор, мне понравилось.
Спортивный принцип соблюден, спасибо!?

kalushko_26

#44
@Chicagо откройте доступ пожалуйста в настройках файла

🡱 🡳