Football Manager 2020 [обсуждения]

Автор Koetzer, 27 августа 2019, 19:18:01

« назад - далее »

Иванов

Цитата: Seminar от 07 декабря 2021, 12:19:19@Иванов Возможно, у этих игроков "профессионализм", "решительность", "амбициозность" низкие. Они никак не будут хорошо тренироваться. Лентяи).
   


Вопрос был задан в контексте предыдущего, более глобального вопроса... 4 года мне удавалось их пушить, нормально они занимались, а тут вдруг разленились? Странно...
 
"профессионализм", "решительность", "амбициозность" называются в игре Характер, как я понимаю. Умею смотреть его через наставничество. Посмотрел, особых изменений не увидел. Большинство "Достаточно профессионален", "Тверд в решениях" и пр. Как-то более детально можно посмотреть характер?

Nemo

@Иванов обычно он(характер) пишется на экране профиля игрока и не нужно лезть куда-то еще, дефолтные тренировки вполне могут быть направлены не на нужное игрокам(с чем сталкивался не однократно пока не взял тренировки на себя)

qetuo

Цитата: Иванов от 07 декабря 2021, 20:16:17Как-то более детально можно посмотреть характер?
   


в редакторе ?
плохие оценки это или плохие скрытые характеристики, как уже писали, или внутрикомандный конфликт и желание сменить клуб, третьего тут кажется не дано

Иванов

Цитата: Nemo от 07 декабря 2021, 21:19:01@Иванов обычно он(характер) пишется на экране профиля игрока и не нужно лезть куда-то еще, дефолтные тренировки вполне могут быть направлены не на нужное игрокам(с чем сталкивался не однократно пока не взял тренировки на себя)
   


Ну, подтверждения циферками нет. А по аналогии с реальной жизнью логичнее заняться настройкой другой тактики (хотя до сих пор все мои попытки сыграть более оборонительно ни к чему не привели).
 
 
 
 
Цитата: qetuo от 07 декабря 2021, 21:50:09в редакторе ?
   


Чет я не нашел про характер... Психологические аттрибуты их и без редактора видно.

Иванов

Цитата: Иванов от 08 декабря 2021, 00:38:26Чет я не нашел про характер...
   


Нашел.
 
 
 
По игре возникло такое соображение:
 
Возможно, эффект второго сезона у меня наступил с опозданием? Поменялось отношение соперников только сейчас... У Ливерпуля еще не поменялось, а команды бундеслиги уже настраиваются по другому... Проблема в том, что это догадки, а хотелось бы оперировать фактами.

Иванов

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы поступаете в подобных случаях?
 
Ситуация: ваша команда -- один из лидеров чемпионата встречается с аутсайдером. По прогнозам букмекеров ваша команда должна разделать соперников под орех. Но в матче почему-то этого не случается. Наоборот, создается впечатление, что в форме соперников вышли какие-то инопланетяне или Сборная Мира. В результате ваша команда с треском (если не по счету, то по статистике) проигрывает.
 


   

Спойлер
В моем случае так:
   
   
      Моя команда (1. FC Köln) завершила прошлый сезон на 2 месте с 77 очками в 34 матчах, в этом сезоне идет на 2 месте, набрав 16 очков в 6 матчах. Соперник (SV Werder Bremen) завершил прошлый сезон на 14 месте (35 очков), в этом сезоне идет на последнем месте с 6 поражениями. Раньше встречались 6 раз -- 6 побед моей команды. Прогноз букмекеров на нас 1,40 на Werder 7,50.
   
   
      Да, встреча для нас гостевая. Несмотря на предыдущие поражения Werder на матче аншлаг (42100 зрителей). Да, у них могла быть встреча команды/ боссы могли пообещать снять тренера/ все, что угодно/ это не РПЛ в конце концов: аутсайдеры здесь не настолько слабы. У меня, опять же, травмы, усталость, матч ЛЧ был 3 дня назад. Но все же результат шокирует!
   
   
      Попробовал найти какие-то закономерности, для чего переиграл матч несколько раз. Результат неутешительный: 4 победы, 3 ничьи, 5 поражений с общим счетом 18-21; влияния тактики и изменений стартового состава на результат не выявлено.

 
Можно проголосовать за один из ответов:
 
- Переигрываю матч пока не победим;
 
- Залезаю в редактор, чтобы изучить/ подправить статы игроков (своих и соперника);
 
- Разбираюсь с тактикой/ составом/ etc.;
 
- Ничего не делаю, перехожу к следующему матчу;
 
- У меня такого не случается.

Scipione

Цитата: Иванов от 26 декабря 2021, 19:48:26Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как вы поступаете в подобных случаях?
   
   
      Ситуация: ваша команда -- один из лидеров чемпионата встречается с аутсайдером. По прогнозам букмекеров ваша команда должна разделать соперников под орех. Но в матче почему-то этого не случается. Наоборот, создается впечатление, что в форме соперников вышли какие-то инопланетяне или Сборная Мира. В результате ваша команда с треском (если не по счету, то по статистике) проигрывает.
   
   
      
           Показать контент
      
      
Спойлер
В моем случае так:
         
         
            Моя команда (1. FC Köln) завершила прошлый сезон на 2 месте с 77 очками в 34 матчах, в этом сезоне идет на 2 месте, набрав 16 очков в 6 матчах. Соперник (SV Werder Bremen) завершил прошлый сезон на 14 месте (35 очков), в этом сезоне идет на последнем месте с 6 поражениями. Раньше встречались 6 раз -- 6 побед моей команды. Прогноз букмекеров на нас 1,40 на Werder 7,50.
         
         
            Да, встреча для нас гостевая. Несмотря на предыдущие поражения Werder на матче аншлаг (42100 зрителей). Да, у них могла быть встреча команды/ боссы могли пообещать снять тренера/ все, что угодно/ это не РПЛ в конце концов: аутсайдеры здесь не настолько слабы. У меня, опять же, травмы, усталость, матч ЛЧ был 3 дня назад. Но все же результат шокирует!
         
         
            Попробовал найти какие-то закономерности, для чего переиграл матч несколько раз. Результат неутешительный: 4 победы, 3 ничьи, 5 поражений с общим счетом 18-21; влияния тактики и изменений стартового состава на результат не выявлено.
   
   
      Можно проголосовать за один из ответов:
   
   
      - Переигрываю матч пока не победим;
   
   
      - Залезаю в редактор, чтобы изучить/ подправить статы игроков (своих и соперника);
   
   
      - Разбираюсь с тактикой/ составом/ etc.;
   
   
      - Ничего не делаю, перехожу к следующему матчу;
   
   
      - У меня такого не случается.
   


Если под инопланетянами подразумевается, что меня возят весь матч - то такого вроде не случается.
 
Иногда соперник даёт прикурить, но Астон Вилла обыгрывала Ливерпуль 7-1 и частенько андердоги бьют фаворитов. Просто на это не так обращают внимания, как на неудачи в ФМ сейве.
Поэтому ничего не делаю, перехожу к следующему матчу.

keySTOER

Ребзя, у меня зародилась идея. Создать отменный патч лиг СССР: 
1) с турниром наций 16 стран: 
 
Российская ССР
Украинская ССР
Белорусская ССР
Узбекская ССР
Казахская ССР
Грузинская ССР
Азербайджанская ССР
Литовская ССР
Молдавская ССР
Латвийская ССР
Киргизская ССР
Таджикская ССР
Армянская ССР
Туркменская ССР
Эстонская ССР
+ Крымская эксклюзивная нация (у Чейза видел сборную Крыма в видосах)
 
Там проход должен быть из 4 групп по 1 лучшей стране и сразу в полуфиналы.
Затем должен быть разыгран матч за 3 место еще.
 
2) турнир клубный, с дивизионами:
С одной командой из 16 стран бывшего СССР (включая Крым).
Пример: ВЫСШИЙ ДИВ - это Зенит (Россия), Шахтер (Украина), Алашкерт (Армения), БАТЭ (беларусь), Астана (Казахстан), Карабах (Азербайджан), Пахтакор (Узбекистан), Шериф (Молдова), Динамо Тбилиси (Грузия), РФШ (Латвия), Жальгирис (Литва), Флора (Эстония), Истиклол (лол, и такие тимы из Таджикистана знаю), Дордой (Кыргыстан), Алтын Асыр (Туркменистан), Таврия-ТСК (Крым).
Ну а дальше по убывающей. ПЕРВАЯ НАЦЛИГА. Допустим Спартак (Россия), Динамо Киев (Украина), Арарат-Армения (соответсвенно Армения), Шахтер Солигорск (Беларусь), Кайрат (Казахстан), Габала (Азербайджан), Насаф (Узбекистан), Петрокуб (Молдова), Динамо Батуми (Грузия), Рига (Латвия), Судува (Литва), Левадия (Эстония), Худжанд (Таджикистан), Алай (Кыргыстан), Ахал (Туркменистан), Севастополь (Крым). 

Могу расписать вторую и третью лиги, но это уже походу создания такого объемного дополнения. Можно запилить еще и кубок! Как вам?

Nemo

Цитата: keySTOER от 04 июня 2022, 23:36:282) турнир клубный, с дивизионами:
   
   
      С одной командой из 16 стран бывшего СССР (включая Крым).

      Пример: ВЫСШИЙ ДИВ - это Зенит (Россия), Шахтер (Украина), Алашкерт (Армения), БАТЭ (беларусь), Астана (Казахстан), Карабах (Азербайджан), Пахтакор (Узбекистан), Шериф (Молдова), Динамо Тбилиси (Грузия), РФШ (Латвия), Жальгирис (Литва), Флора (Эстония), Истиклол (лол, и такие тимы из Таджикистана знаю), Дордой (Кыргыстан), Алтын Асыр (Туркменистан), Таврия-ТСК (Крым).

      Ну а дальше по убывающей. ПЕРВАЯ НАЦЛИГА. Допустим Спартак (Россия), Динамо Киев (Украина), Арарат-Армения (соответсвенно Армения), Шахтер Солигорск (Беларусь), Кайрат (Казахстан), Габала (Азербайджан), Насаф (Узбекистан), Петрокуб (Молдова), Динамо Батуми (Грузия), Рига (Латвия), Судува (Литва), Левадия (Эстония), Худжанд (Таджикистан), Алай (Кыргыстан), Ахал (Туркменистан), Севастополь (Крым).
   


почему именно такое представительство по 1 команде? а не взять как было например,4-5 команд в вышке от РСФСР,УССР и дальше по 1-2 команды от других республик в зависимости от их уровня в первых двух лигах и начиная с 3й лиги разбитие по зональному принципу

Roman47rus

Друзья Приветствую! Уже который день ищу в интернете где можно скачать редактор на ФМ20 (очень хочу поиграться с лимитом на легионеров)  и не могу найти ни одного сайта где ео можно скачать или купить, если кто то обладает информацией поделитесь пожалуйста
так же хотел бы узнать как его установить 

Nemo

#1975
Цитата: Roman47rus от 07 июля 2022, 12:21:00Друзья Приветствую! Уже который день ищу в интернете где можно скачать редактор на ФМ20 (очень хочу поиграться с лимитом на легионеров)  и не могу найти ни одного сайта где ео можно скачать или купить, если кто то обладает информацией поделитесь пожалуйста

      так же хотел бы узнать как его установить 
   


он бесплатный и в инструментах стима находится, и не факт что будет корректно работать на джек спарроу эдишен, и кроме того вроде как и Эпик версию он тоже не уважает

Roman47rus

Цитата: Nemo от 07 июля 2022, 14:51:09он бесплатный и в инструментах стима находится, и не факт что будет корректно работать на джек спарроу эдишен, и кроме того вроде как и Эпик версию он тоже не уважает
   


Не могу найти его в стиме, пробовал через гугл найти страницу с редактором, так она больше недоступна в нашем регионе....

Scipione

Цитата: Roman47rus от 11 июля 2022, 13:36:41Не могу найти его в стиме, пробовал через гугл найти страницу с редактором, так она больше недоступна в нашем регионе....
   


Должен быть доступен, т.к. игра уже куплена.
 
Проще всего вбить по поиску, он в инструментах
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

Roman47rus

Цитата: Scipione от 11 июля 2022, 15:11:59Должен быть доступен, т.к. игра уже куплена.
   
   
      Проще всего вбить по поиску, он в инструментах
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       
   


У меня к сожалению не стим версия, а Epic Game

#1979
Ребята, привет! Подскажите, какую кнопку нажать, чтобы игроков в аренду отдавать? А то спортдир уж слишком тщательный отбор ведет... 
 


   


   
      1a0b2f24d7158f105.pnghttps://ltdfoto.ru/images/2023/06/27/1a0b2f24d7158f105.png">
   




   


   
      2.pnghttps://ltdfoto.ru/images/2023/06/27/2.png">
   




   


   
      3.pnghttps://ltdfoto.ru/images/2023/06/27/3.png">
   


 
 

🡱 🡳