Новое в ИСТОРИЯХ

Средиземноморье, Наполеон и Мавры

Автор Dovlet88, 01 февраля 2019, 11:45:26

« назад - далее »

Dovlet88

Прошло, наверное, около полугода с момента моей предыдущей истории. К сожалению, вполне себе неплохая и перспективная, она канула в пропасть в момент, когда выключили в доме свет и сейв просто сломался. Почему-то именно в 18 менеджере я перестал делать копии сейвов. Итак, история о Слуцке бесславно оборвалась.
Но, так просто бросать этой дело я не собирался. Вот сменил работу, разрулил ремонт и нашёл немного времени на старт новой, думаю, что не менее интересной. На этот раз меня занесло во Францию. Я вообще долго думал, как начать, в какой лиге, за кого поиграть. Нарисовалось несколько вариантов.
 
Сам я нечасто залетаю в Германию, Францию или Италию. Вообще у меня есть 3 стандартных клуба, за которые я играю в каждом, ну или почти в каждом менеджере – Спартак, Слуцк и Манчестер Юнайтед. Кроме того бывает играю в России за другие клубы, пробовался в Португалии, Чехии, разных дивизонах Англии. Наиболее удачные сейвы на памяти – Абердин, Сатурн, Амкар, Кайзерслаутерн, Брешия...Помнится еще ПСЖ, когда Оаро там был подающим надежды вундеркиндом. Ну и одно из самых запоминающихся приключений в Южной Америке, где с перуанским Универсидад Сан Мартин выигрывал все местные титулы как в стране, так и на континенте.
 
И вот тут я вспомнил, что когда-то я пробовал играть за один интересный клуб. Он меня привлёк своими ветеранами тогда. Славные Красич, Сиссе, Скилачи, Будебуз, Ромарик, Модесто, Алан Араужо..в аренде вполне перспективный Ареоля. Молодой Хазри.
 
Клуб, в принципе, славный. Однажды был даже финалистом Кубка УЕФА. Ах да. Выигрывал кубок Интертото. Ну и в своей стране кое чего наскребли в музей. И вот я решил его найти. В Лига 1  его не было на данный момент. Начал сразу с Лига 2, хоть и там я его не наблюдал в реальном мире, но, в этой лиге такая жуткая текучка, что легко можно упустить. Однако, там их не было. Национальная лига...прошерстил раза 2. Нету. Вот уж интересно стало. Погружаемся дальше. Национальный дивизион 2. Просмотрел все дивизионы. Нет ни-че-го!!! Оууууу!! Вот это стало уже очень, очень интересно. Итак, погружаемся в региональные лиги Национального дивизиона 3. Первая, вторая, третья, четвёртая.....и вот я добрался до региональной лиги Корсика-Средиземноморье. И вот он!! Кто проживает на дне океана? Ну что же. Тем интереснее будет вернуть клуб на верх. Из 5 французского дивизиона. Нас ждёт тернистый и очень интересный путь.

Killy

Весьма интересное начало. Терпения и удачи ?

Dovlet88

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб – СФК Бастия.
Год основания – 1905.

 
 
 
Стадион – Арман Сезари. Вмещает порядка 16.5 тысяч зрителей.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
Увесисто для города в 50 тысяч (100 тысяч вместе с коммуной). Да и не особо большую численность молодежи. Ведь, по сути, остров, это какой-то один большой пансионат для людей пред- и пенсионного возраста. Ну ничего. Будем возвращать болельщика на стадионы. С другой стороны,  ты представляешь всю Корсику. Играешь за весь остров.
 
Главное достижение клуба на еврокубковой арене – финал УЕФА 1978. В своей стране клуб выигрывал кубок страны и суперкубок.
 
Главные соперники за выход (а путёвка только одна) – Канн (тот самый, в котором начинали пылить Зидан, Фрей, Зебина....) и Аяччо Б. В остальном все просто 14 клубов, 2 круга по 13 матчей плюс кубок. Программа совсем не насыщенная, с другой стороны – это не профессиональный уровень.
 

Ну вот и всё, наверное, с чего хотел бы начать. Конечно, денег мне предоставили не много, но, что интересно, руководство не требовало повышение с лёту. Однако этого требую я. Ха-ха, вот так. Как говорится, плох тот солдат, что не хочет быть генералом. Правда, что-то не особо желают идти в команду к будущему генералу новички.
 
Состав у команды так себе, мягко говоря. Взял на бесплатном рынке Джимми Хуана в центр, ну и вот мои ключевые игроки:
 
Anthony Derouard, Bocundji CaGary CoulibalyLudovic GenestMaka MaryYoan OswaldJulien RomainGilles CioniLucas Triki ну и сам новичок - Jimmy Juan
 
По выбору схемы – вопрос очень и очень интересный, конечно, но,  я решил играть в активный и атакующий футбол, ну и с учетом того, что у меня есть на данный момент. В общем 3 центральных, два латераля, опорник, три атакующих полузащитник и форвард. Выглядит это примерно так:
 
3-3-3-1
 
Мммммм...Как объяснить это действо. 3 центрдефа из них один в центре страхующий. Два латераля бегают по флангам, создают ширину для атакующих полузащитников. Один из них в роли плеймейкера в оттяжке. Он опускается глубже за мячом, он дирижирует атакой. По сути три атакующих полузащитника в треугольнике или ромбе, используя форварда или опорника, ищут щели в обороне соперника, которые создают в том числе летарали, растягивая оборону. Мы добиваемся этого за счет большинства на каком-то небольшом участке поля, а так же дополнительной нагрузки на фланги с помощью латералей. 
 
Типичные ситуации, которые привели к голам. Первая ситуация, вторая ситуация, третья ситуация. Несомненно, схема имеет недостатки. Во-первых, это атакующая схема и при обороне не всегда хватает плотности в центре поля перед штрафной. Атакующие полузащитники не участвуют в полной мере, в полном объеме. В том числе, при схеме 4-4-2 у соперников мы получаем недостаток игроков на флангах, при активном подключении его фланговых защитников. Правда тогда мы имеем очень хорошие шансы на контратаках. В таких матчах именно качество игроков берет свое. Это главная проблема. Но, в принципе, если я добьюсь повышения - схема изменится. На данном этапе это подстраивание под условия. 
 
Ну и, если не тянуть кота за тестикулы – перейдем к сезону. Пожалуй, первые сезоны буду описывать целиком. После повышения, возможно, буду по-другому. Пока так. Начнем с товарищеских матчей. 
 
 
Товарищеские матчи
 
SC Bastia  1 - 0  FC Girondins de Bordeaux B
 
SC Bastia  1 - 3  FC Paris 
 
SC Bastia  3 - 0 Vicenza Calcio
 
SC Bastia  0 - 0  Gazélec FC Ajaccio
 
SC Bastia  4 - 2  AS Livorno Calcio
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
National 3 - Corse - Méditerranée
 
 
 
1 тур. 1 круг.  Villefranche St-Jean FC  3 - 3  SC Bastia 
 
2 тур. 1 круг.  SC Bastia  4 - 1  FB Ile-Rousse
 
3 тур. 1 круг.  US Le Pontet  1 - 4  SC Bastia 
 
4 тур. 1 круг.  SC Bastia  2 - 0  AC Ajaccio B 
 
5 тур. 1 круг.  AS Cannes  0 - 0  SC Bastia 
 
6 тур. 1 круг.  SC Bastia  3 - 0  Aubagne Football Club 
 
7 тур. 1 круг.  SC Bastia  4 - 0  Gallia Club Lucciana 
 
8 тур. 1 круг.  SC Bastia  2 - 0  AS Gémenosienne 
 
9 тур. 1 круг.  Bastia EF  0 - 0  SC Bastia 
 

 
Coupe de France
 
Coupe de France. Fifth round  SC Bastia  4 - 1 FC Rouguière 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
National 3 - Corse - Méditerranée
 
10 тур. 1 круг.  ES Le Cannet-Rocheville  0 - 0  SC Bastia 
 
 
 

 
Coupe de France
 
Coupe de France. Sixth round   ES Le Cannet-Rocheville  0 - 1  SC Bastia 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
National 3 - Corse - Méditerranée
 
11 тур. 1 круг.  SC Bastia  1 - 2  USM Endoume 
 

 
Coupe de France
 
Coupe de France. Seventh round  SC Bastia  8 - 1  Bar-le-Duc Foot Club 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
National 3 - Corse - Méditerranée
 
12 тур. 1 круг.  FC Bastia-Borgo B  1 - 4  SC Bastia 
 

 
Coupe de France
 
Coupe de France. Eighth round  SC Bastia  0 - 5 Stade de Reims 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
National 3 - Corse - Méditerranée
 
13 тур. 1 круг.  SC Bastia  4 - 1  AS Saint-Rémoise 
 
14 тур. 2 круг.  SC Bastia  1 - 1  Villefranche St-Jean FC 
 
15 тур. 2 круг.  FB Ile-Rousse  0 - 3  SC Bastia 
 
16 тур. 2 круг.  SC Bastia  4 - 5  US Le Pontet 
 
17 тур. 2 круг.  AC Ajaccio B  2 - 3  SC Bastia 
 
18 тур. 2 круг.  Aubagne FC  1 - 3  SC Bastia 
 
19 тур. 2 круг.  SC Bastia  4 - 2  AS Cannes 
 
20 тур. 2 круг.  Gallia Club Lucciana  0 - 4  SC Bastia 
 
21 тур. 2 круг.  SC Bastia  2 - 1  Bastia EF 
 
22 тур. 2 круг.  AS Gémenosienne  0 - 2  SC Bastia 
 
23 тур. 2 круг.  SC Bastia  0 - 0  ES Le Cannet-Rocheville 
 
24 тур. 2 круг.  USM Endoume  1 - 0  SC Bastia 
 
25 тур. 2 круг.  AS Saint-Rémoise  1 - 6  SC Bastia
 
26 тур. 2 круг.  SC Bastia  4 - 2  FC Bastia-Borgo B  
 
 
 
Итого, мы не без труда, конечно, но добыли путевку в первом же сезоне. Теперь мы будем в Nacional 2 прорубать себе окно в профессиональные лиги. Главная задача - это вернуть профессиональный статус для клуба. 
Турнирная таблица :
 
Что интересно, после этого сезона клуб USM Endoume так и не смог даже приблизиться к повышению. 
 
 
 
 

Dovlet88

#3
В начале сезона я сделал запрос на профессиональный статус. Причина проста. Я получил 98% отказов по трансферам от рассматриваемых игроков. В принципе лига выглядит играбельной, если собраться и получить этот статус. Но, из-за финансовой ситуации в клубе я получил отказ в данной процедуре. В принципе, ответ вполне прогнозируем был и это скорее авантюрный шаг. Конечно, тяжело очень строить подготовку на 3х тренировках в неделю, особенно когда у тебя в лиге порядка 7 дублей профессиональных клубов высшей и второй kbu.
 
Тем не менее, насколько я правильно понял. Эти дубли не могут получить право на повышение в национальный дивизион. Т.е. достаточно быть первым за спиной этих клубов. Конечно, уровень игроков не очень позволяет мне показать что-либо толковое в новом сезоне. Но, кто обещал, что будет легко, когда я брался за Бастию.
 
 
 
Товарищеские матчи:
 
___________
 
SC Bastia  4 - 1  Flaminia
 
SC Bastia  4 - 0  Borussia M II
 
SC Bastia  4 - 0  Atletico Piombino
 
SC Bastia  5 - 1  Aquila 1902 Montevarchi
 
 
 
Что касается трансферов. В мою команду пришло достаточно много игроков (в скобках откуда и сумма):
 
Jean-François Grimaldi (Bastia-Borgo - беспл.), Baptiste Pesqué (св. тр.), Pierre-François Giabiconi (св. тр.), Pierre-François Sodini (св. тр.), Romain Soler (Bastia-Borgo - беспл.), Louis Poggi (Bastia-Borgo - 7 тыс.), Maxime Fleury (св. тр.), Cyril Fogacci ( Gazélec FC Ajaccio - аренда)
 
Так же клуб покинули некоторые игроки. Просто не продлили контракт. Ну что же. Поехали. Национальный дивизион 2. Франция.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Championnat National A:
 
___________
 
 
 
1 круг. 1 тур.   US Colomiers football  1 - 0  SC Bastia
 
1 круг. 2 тур.    SC Bastia  2 - 1  Sporting Club Toulon
 
1 круг. 3 тур.    Étoile FC Fréjus Saint-Raphaël  0 - 0  SC Bastia
 
1 круг. 4 тур.    SC Bastia  0 - 0  FC Girondins de Bordeaux B
 
1 круг. 5 тур.    Marignane Gignac FC 2 - 1  SC Bastia
 
1 круг. 6 тур.    SC Bastia  1 - 0  Toulouse FC B
 
1 круг. 7 тур.    FC Nantes B  1 - 0  SC Bastia
 
1 круг. 8 тур.    SC Bastia  0 - 1  OGC Nice B
 
1 круг. 9 тур.    Bergerac Périgord Football Club  1 - 1  SC Bastia
 
1 круг. 10 тур.    SC Bastia  0 - 1  Montpellier Hérault SC B
 
1 круг. 11 тур.    SC Bastia  0 - 0  Hyères FC
 
1 круг. 12 тур.    SC Bastia  2 - 0  GS Consolat Marseille
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Coupe de France:
 
___________
 
Fifth round.    CA Plan de Cuques MJC  0 - 3  SC Bastia
 
Вы не можете просматривать это вложение.Championnat National A:
 
___________
 
 
 
1 круг. 13 тур.    SC Bastia  3 - 1  SC Bastia
 
1 круг. 14 тур.   AS Monaco B  0 - 0  SC Bastia
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Coupe de France:
 
___________
 
Sixth round.    Racing Club de Grasse  0 - 2  SC Bastia
 
Вы не можете просматривать это вложение.Championnat National A:
 
___________
 
1 круг. 15 тур.    SC Bastia  1 - 3  Olympique de Marseille B
 
 
 
2 круг. 16 тур.    Sporting Club Toulon  0 - 3  SC Bastia
 
2 круг. 17 тур.    SC Bastia  2 - 0  US Colomiers football
 
 
 
 

Dovlet88

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Coupe de France:
 
___________
 
Seventh round.    Racing Club de Grasse  4 - 1  SC Bastia
 
 
 


   Забавная история. Я был дважды оштрафован за кубок Франции. Повод-то каков. По правилам кубка, в составе на матч очередной стадии должно быть не менее 7 игроков из состава в двух предыдущих матчах команды в чемпионате. Вот такое правило. Благо штраф не велик - 6200 фунтов за матч. 


 
Вы не можете просматривать это вложение.Championnat National A:
 
___________
 
2 круг. 18 тур.    SC Bastia  2 - 0  Étoile FC
 
1 круг. 19 тур.    FC Girondins de Bordeaux B  2 - 1  SC Bastia
 
2 круг. 20 тур.    SC Bastia  1 - 1  Marignane Gignac Football Club
 
2 круг. 21 тур.   Toulouse FC B  1 - 0  SC Bastia
 
2 круг. 22 тур.    SC Bastia  2 - 0  FC Nantes B
 
2 круг. 23 тур.    OGC Nice B  1 - 0  SC Bastia
 
2 круг. 24 тур.    Montpellier Hérault SC B  4 - 0  SC Bastia
 
2 круг. 25 тур.    SC Bastia  2 - 0  Bergerac Périgord Football Club
 
2 круг. 26 тур.    Hyères FC  1 - 3  SC Bastia 
 
2 круг. 27 тур.    SC Bastia  0 - 4  AS Monaco B
 
2 круг. 28 тур.    GS Consolat Marseille  0 - 1  SC Bastia
 
2 круг. 29 тур.    SC Bastia  1 - 1  Stade Montois Football
 
2 круг. 30 тур.    Olympique de Marseille B  3 - 1  SC Bastia
 
 
 
Итоговая таблица выглядит так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Как можно подытожить сезон. В принципе, играть можно, можно бороться. Но, очень хотелось бы получить этот профстатус. Конечно, бороться очень нелегко с дублями профклубов! Но, не просто же так получает путевку лучший клуб, который не является дублем. Не могу сказать, что лига очень простая, хотелось бы обновить немного состав и тактику. На этом уровне проседает центр, мастерства не хватает, чтобы диктовать условия самим. К сожалению, пока не растут собственные воспитанники. Но, я думаю, что это в скором будущем. Пока руководство хочет от нас сохранить место в лиге в будущем сезоне. Что же, это хорошо, но цель "генерал" никто не отменял!
 
P.S. Эгееееейййййй!! Карамба!!! Перед уходом в отпуск я получил приятное сообщение. Клуб получил новый кредит на реструктуризацию долга. Тут же я пошел к руководству и бамммм! Переходом на профессиональный статус руководство займется с нового сезона. Главное теперь не ударить в грязь лицом по ходу этого сезона.

Africanus

Цитата: Dovlet88 от 05 февраля 2019, 23:45:34Тем не менее, насколько я правильно понял. Эти дубли не могут получить право на повышение в национальный дивизион. Т.е. достаточно быть первым за спиной этих клубов
   


ИРЛ это не так. 
 
ЦитироватьЧемпион среди восьми победителей групп определяется максимальными количеством очков, набранных в матче с пятью следующими командами группы (2-6). Победители каждой из групп получают право перейти в Любительский чемпионат Франции. А также четыре лучших вторых коллектива, с максимальными количеством очков, набранных в противостояниях с пятью следующими командами группы (3-7). Команды, занявшие 3 последних места в каждой группе переводятся в местные региональные лиги.
   


Система набора очков, судя по из количеству, также не соответствует 4, 5 и 6 лигам, где за победу даётся 4 очка, за ничью — 2, и одно за поражение. Не говоря уже о том, что Канн и Бастия никак не могут играть в одной группе, ибо первый - это Лазурный Берег, а не Корсика. В общем, какой-то странный у вас апдейт.

Hescobar_Bredor

@Dovlet88 не надо делать белый и серый текст, в светлом скине не читабельно

davidvilla83

#7
Цитата: pan Švejk от 06 февраля 2019, 00:25:51Система набора очков, судя по из количеству, также не соответствует 4, 5 и 6 лигам, где за победу даётся 4 очка, за ничью — 2, и одно за поражение.
   


До реструктуризации низших дивизионов примерно так и было, сейчас уже нет
 
 
Цитата: pan Švejk от 06 февраля 2019, 00:25:51Не говоря уже о том, что Канн и Бастия никак не могут играть в одной группе, ибо первый - это Лазурный Берег, а не Корсика.
   


Это же не чемпионат Корсики и не чемпионат Лазурного берега, а региональная группа Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corsic. И могут, и играют
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 

davidvilla83

#8
Цитата: pan Švejk от 06 февраля 2019, 00:25:51
Цитата: Dovlet88 от 05 февраля 2019, 23:45:34Тем не менее, насколько я правильно понял. Эти дубли не могут получить право на повышение в национальный дивизион. Т.е. достаточно быть первым за спиной этих клубов
            
         
      
   

      ИРЛ это не так. 
   


Нет, ирл это как раз так. И всегда так было

Africanus

Цитата: davidvilla83 от 07 февраля 2019, 13:14:15Нет, ирл это как раз так. И всегда так было
   


А что мешает дублями перейти из одного Насьоналя в другой, если их головные клубы там не играют?

Africanus

Цитата: davidvilla83 от 07 февраля 2019, 13:01:13До реструктуризации низших дивизионов примерно так и было, сейчас уже нет
   
   
      Это же не чемпионат Корсики и не чемпионат Лазурного берега, а региональная группа Provence-Alpes-Côte d'Azur-Corsic. И могут, и играют.
   


Пардон, значит, у меня апдейт к ФМ-16 неверный - там система подсчета очков 4-2-1 вплоть до Насьоналя-2 введена. Про дивизионы не знал - в апдейте это просто группы. 

davidvilla83

Цитата: pan Švejk от 07 февраля 2019, 14:53:14А что мешает дублями перейти из одного Насьоналя в другой, если их головные клубы там не играют?
   


Регламент. Во втором и третьем насьоналях их участие прописано и разрешено, в первом (т.е. третьем дивизионе по рангу в общем) уже нет

davidvilla83

Цитата: pan Švejk от 07 февраля 2019, 14:59:31Пардон, значит, у меня апдейт к ФМ-16 неверный - там система подсчета очков 4-2-1 вплоть до Насьоналя-2 введена. Про дивизионы не знал - в апдейте это просто группы. 
   


На момент ФМ16 это вроде так и было. Новая структура дивизионов не более пары сезонов существует

Dovlet88

Цитата: Hescobar_Bredor от 06 февраля 2019, 22:53:03@Dovlet88 не надо делать белый и серый текст, в светлом скине не читабельно
   


Совсем не подумал об этом, т.к. думал, что все на темную перешли, точнее перевели....
 
 
 
Цитата: pan Švejk от 06 февраля 2019, 00:25:51ИРЛ это не так. 
   
   
      Система набора очков, судя по из количеству, также не соответствует 4, 5 и 6 лигам, где за победу даётся 4 очка, за ничью — 2, и одно за поражение. Не говоря уже о том, что Канн и Бастия никак не могут играть в одной группе, ибо первый - это Лазурный Берег, а не Корсика. В общем, какой-то странный у вас апдейт.
   


В общем спасибо davidvilla83,  он все уже объяснил. Если я не ошибаюсь, то реструктуризация лиг прошла в 2017 с сезона 17-18. Причем новые данные вроде в русской википедии даже не обновлены. Есть данные на французской странице. 

Dovlet88

#14
Итак! Июль 2019 дал старт новому сезону и уже моему третьему у руля Бастии. Что принесли мне предыдущие сезоны? Мы успешно поднялись в национальный дивизион, смогли в нем закрепиться и понять, что не так страшен волк, как его малюют. Но, самое главное, чтобы этот волк вовсе перестал пугать - было бы неплохо заполучить профстатус. И с новыми спонсорами мы смогли этого добиться. Сезон 2019/2020 нас ждет ожесточенная борьба за подъем в Национальную лигу, престройка в клубе и много футбола. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 2019/2020. Nacional A
 
 
 
Товарищеские матчи.
 
 
 
 SC Bastia   3 - 0   AC Prato
 
SC Bastia   4 - 1   CREPS Aix-en-Provence
 
SC Bastia   4 - 0   US Città di Pontedera
 
SC Bastia   1 - 1   US Pistoiese 1921
 
SC Bastia   1 - 2   Carrarese Calcio 
 
SC Bastia   6 - 0   Fezzanese
 
 
 
Естественно я не мог упустить шанс, на перестройку команды. Я хотел максимально усилить состав и создать некую глубину. При это, мое желание было по возможности приобрести игроков, которые бы могли пригодиться и при повышении в дивизионе на ступень выше. Однако, разочарованию не было предела. Редкий игрок хотел идти в наш клуб. Точнее так. Заманить действительно крутого игрока было крайне сложно. К тому же мы были ограничены бюджетом. И не могли платить зарплату выше 300 тысяч в год. И то, ну максимум 3-4 игрока на такую зарплату. А дальше что? Да и не в моих принципах переплачивать только ради того, чтобы один игрок был у меня в клубе. Тем более, что я далеко не уверен, что он сможет внести настолько весомый вклад  в результат. 
 
Итог трансферного окна. Я разошелся не на шутку. В команду пришли 14 новых игроков и покинули клуб 4. 
 
Итак. Давайте по-порядку. 
 
Вратари:
 
Jonathan Millierasиз AS Yzeure - 29,5 тыс ), Nicolas Garciaбесплатно ), 
 
Защитники:
 
Pierre Lemonnierиз Le Mans - 23 тыс ),  Téo Couturier ( из Jura Sud Foot - за 22 тыс ), Jérémy Messiba ( из Stade Bordelais - за 130 тыс ), Rémy Boissier ( бесплатно ) покупался на правый фланг преимущественно, Alexandre Raineauбесплатно )
 
Полузащитники:
 
Christopher Desmartinиз Le Puy Football 43 Auvergne - 28,5 тыс ), Romain Jamrozikбесплатно ), Benoît Patin ( из SA Spinalien - 31,5 тыс  ), Melvyn Vieira ( бесплатно ), 
 
Форварды:
 
Brett Mbalandaиз US Lusitanos Saint-Maur - 54 тыс ), Mohamed Chalali ( бесплатно ), Agustín Zicarelli ( бесплатно ), 
 
Вот так я обновил состав. Кроме того мы изменили схему. По сути она превращалась в 3-4-2-1.  Теперь мы атаковали еще более разнообразно, а не ломились через центр и не были так зациклены на контроле мяча. Треугольники и ромбы остались. Патин поднимался так же наверх, вингеры смещались, но могли так же и растянуть оборону, запустив за спину латералей. Можно было легко перестроиться на более оборонительный стиль игры. Мы стали более гибкими. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Nacional A
 
1 тур.    SC Bastia   1 - 4   PSG B
 
2 тур.    FC de Martigues   0 - 3   SC Bastia
 
3 тур.    SC Bastia   2 - 0   FC Fleury 91
 
4 тур.    GC Consolat   0 - 2   SC Bastia
 
5 тур.    SC Bastia   0 - 0   Marignane Gignac 
 
6 тур.    AC Monaco B   0 - 3   SC Bastia
 
7 тур.    SC Bastia   3 - 2   Montpellier Hérault SC B
 
8 тур.    FC Nantes B   0 - 1   SC Bastia
 
9 тур.    SC Bastia   1 - 2   Olympique de Marseille B
 
10 тур.    FC Girondins de Bordeaux B   3 - 1   SC Bastia
 
11 тур.    SC Bastia   1 - 2   Toulouse FC B
 
12 тур.    SC Bastia   2 - 2   Étoile FC
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Coupe de France
 
5th round.    SC Bastia   3 - 1   Étoile FC
 
6th round.    SC Bocognano Gravona   2 - 4д    SC Bastia
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Nacional A
 
13 тур.    OGC Nice B   6 - 1   SC Bastia
 
14 тур.    SC Bastia   3 - 1   US Colomiers
 
15 тур.    SC Bastia   2 - 1   Rodez AF
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Coupe de France
 
7th round.    FC Dieppois   2 - 1   SC Bastia
 
 
 
Некий промежуточный итог. Половина сезона пройдена. Конечно, бороться с Марселем, Ниццей и ПСЖ просто нереально. Очень мощные дубли у команд.Мы бездарно проиграли в кубке, неплохо идем в чемпионате, но, почему-то падает мотивация игроков. Каждый матч тащить становится сложнее и куда-то пропала свежесть. Все больше ошибок и обрезов. Неужели так влияют цели руководства на сезон - избежать вылета - что игроки уже начинают терять мотивацию. Но, я постараюсь выжать все соки из них, чтобы добиться повышения в классе. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳