Новое в ИСТОРИЯХ

Новый крестовый поход!

Автор Fieldy714, 30 марта 2023, 23:35:27

« назад - далее »

Fieldy714

Уже на 4-й минуте начинаем давить на соперника. Наносим отличный удар из-за штрафной, но мяч чуть-чуть пролетел выше 9-ки и перекладины ворот соперника. На 5-й минуте Шапи пытался из штрафной закрутить в дальнюю девятку, но опять переборщил с силой и мяч полетел выше ворот. На 7-й минуте Клемала делает проход от центрального круга к 11-метровой отметке, и пробил шикарно в ближний, но мяч попадает в штангу, и буквально чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в ворота, пошел параллельно с линией ворот буквально в считанных сантиметрах. Если бы забил, то мог претендовать на гол сезона, но Марадоной стать не получилось у поляка. Но как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Опять Йехецкель теряет на своем фланге игрока (опять, потому что в каждом матче с его участием происходит) - белоруса Бахаря, который замыкает передачу в разрез Кехата. Но судья отменяет гол из-за оффсайда после помощи ВАР, повтор показывает, что справедливо. На 18-й минуте Шапи навешивает со штрафного на дальнюю штангу, а Бойе выпрыгивает выше всех и вколачивает мяч в сетку, забивая за Хапоэль свой первый гол, 1-0! На 31-й минуте Шапи повторяет свой навест со штрафного с того же правого фланга на дальнюю штангу, но Витор бьет чуть выше ворот. Первый тайм подошел к концу, и мы уходим на перерыв, ведя в счете 1-0. Если же брать саму игру - то подавляющее преимущество моей команды: 8(2) - 1(1) по ударам, XG 0.97 - 0.02, владение 61% на 39%, точность передач 89% на 84% (и по количеству передач они сильно отстают 380 против 243. Откуда взялась цифра 800+ я недоумеваю, они должны за тайм сделать 400+ передач, но сделали в 2 раза меньше.)
 
На 48-й минуте бывший игрок Ахмата и Химок - Сенан Себаи выходит 1 на 1, но Гласер выигрывает дуэль у нападающего Кирьят Шмоны. На 61-й минуте Шамир наносит отличный удар из-за штрафной, мяч летел в 9-ку, но вратарь соперника смог перевести мяч на угловой. Сразу же после этого момента меняю слабо выступивших в матче: Сафури на Хатуэля, Клемалу на Хемеда. А спустя 2 минуты Миха выводит Шапи 1 на 1, и тот не стал сближаться с вратарем, а сразу с линии штрафной пробил мощно в дальний угол, мяч хлестко попал от перекладины в ворота. Эффектно и красиво, 2-0! На 64-й минуте Шапи простреливает в штрафную, Хемед точно бьет в угол, но защитник в последний момент успел накрыть удар и перевел на угловой. На 74-й минуте меняю Соломона на Лопеша, Барейро на Азарию. На 84-й минуте Дадя выходит вместе Йехецкеля. На 87-й минуте Шапи делает прорыв на правом фланге, обыграл легко на дриблинге защитника, сместился в центр, и пробил с очень острого угла по воротам, мяч от штанги отскочил за линию поля. А мог бы и прострелить, или выкататить под удар в центр штрафной. Последние 15-20 минут Хапоэль вжал соперника в его штрафной. На 90-й минуте Дадя навешивает в штрафную, а Хемед хлестко бьет слету, но вратарь каким-то чудом тащит, а на добивании не расторопно сыграл Хатуэль, не успел добить, но смог сохранить мяч, отдал пас под удар Миху, но тот пробил чуть выше ворот с рикошетом на угловой. А в концовке пропускаем с контратаки, Кехат нанес то ли полу-удар, то ли полу-передачу в дальний угол с угла штрафной, Гласер не дотянулся, мяч вроде не шел в створ, но на опережении Бахарь оказался быстрее защитника, и смог замкнуть в уже пустой угол ворот, 2-1 за 2 минуты до конца матча. От греха подальше решил засушить концовку и дал указание тянуть время. Ну и спокойно смогли довести матч до победы. На XG соперника нет смысла смотреть, так как у них гол с XG около 1 балла, до этого момента соперник вообще ничего не создал, по факту заслуживал разгрома. Но что имеем, то и имеем - 3 очка важны в любом виде.
 


   

Спойлер

 
В конце сентября наступает пауза на сборные, чемпионат продолжится уже в октябре. А это значит, что после 5-го тура можно подвести предварительные итоги. Идем на 3-ем месте, все по плану пока что. Ну и отмечу, что Шапи на данный момент лучший игрок чемпионата.
 


   

Спойлер

 
Шапи попал в команду недели 5-го тура, Миха и Шамир на лавке:
 


   

Спойлер

 
Чемпионат ушел на паузу, но у Хапоэля через 2 дня будет еще одна игра. Финал кубка Тото с иерусалимским Бейтаром, находящимся в ужасной форме. Но шапкозакидательством я не буду заниматься, пока не понятно как восстановятся игроки, и какой состав будет выбран мною на кубок.
 
А это значит, что пора познакомиться с нашим соперником. Бейтар является одним из всего лишь 2-х представленных клубов в высшей лиге столице страны - Иерусалиме. Наверное, самом главном культурным и религиозным центром всего Ближнего Востока. Город является святыней, как для христиан и иудеев, так и для мусульман. Иерусалим был основан в 4-м веке до нашей эры. Является одним из самых древних городов планеты. За него велось за всю историю очень много войн. Самые известные - это крестовые походы в средние века, но войны велись за него начиная с момента основания, вплоть до новейшего времени и уже после создания государства Израиль в 1954 году, война с Палестиной в том числе ведется и за Иерусалим, восточная часть которого частично находится на территории непризнанной Палестинской арабской республики, этот конфликт не разрешен до сих пор. В целом про Иерусалим можно написать очень и очень много, но это все есть в общедоступных источника, кому интересно - можете погуглить. Столица государства является самым крупным городом страны по населению - в нем проживает около 940 тысяч человек, причем население города очень пестрое. В нем уживаются люди множества национальных, этнических и религиозных групп, или деноминаций. Что касается команды Бейтар, то клуб основан в 1936 году, с 70-х готов входит в 10-ку самых популярных клубов страны. Бейтар - шестикратный чемпион Израиля, семикратный обладатель Кубка Израиля, двукратный обладатель Суперкубка Израиля, трёхкратный обладатель Кубка Тото. Лучшие годы команды уже давно позади, большинство своих трофеев команда выиграла в период с 1984 года по 2009. Правда за этот период команда 1 раз вылетала из высшей лиги в 1991 году, но через год смогла вернуться. Проблемы начались после продажи клуба выходца из СССР Аркадия Гайдамака. В интервал с 09 по 22 года у клуба была президентская чехарда, было не мало мутных персонажей, были и аресты, связанные с мошенничеством. Но не смотря на все эти проблемы, команда из года в год балансировала над пропастью, и не падала в лигу ниже, но дважды были очень близки к этому, например, в прошлом сезоне. Клуб по сути спас местный бизнесмен Барак Абрамов, бывший владелец Бней Йегуды, в августе 2022 года. Сейчас команда за 2 тура до конца регулярки идет на 7-м месте, но на плейофф уже потеряла шансы, при том что у нее 6-й состав. На данный момент за клуб выступают 2 россиянина, оба на правах аренды - защитника Краснодара Сергей Бородин, а также бывший динамовец, имеющий в том числе и израильское гражданство, игрок словенского Целе - Григорий Морозов. На обоих есть опция выкупа у клуба. Команда играет свои домашние матчи на одном из самых больших стадионов страны - Тедди, вмещающем в себя почти 32 тысячи человек. У меня же в игре клуб играет пока что ужасно, идя на предпоследнем месте.
 
Примечательно, что у обоих клубов одинаковое количество побед в кубке Тото - по 3. Правление и болельщики ждут от моей команды победы и трофея:
 


   

Спойлер

 
Анализ показывает, что мы по игре на несколько голов превосходим соперника:
 


   

Спойлер

 
Не удивлюсь, если первая отставка сезона будет именно у Бейтара.
 
4 игрока для меня на этот матч являются недоступными - вратарь Гласер и защитник Абу-Абиед уже находятся в расположении сборной Израиля, Элиас еще долго будет травмирован, а Лопеш получил травму перед игрой и вылетел на неделю. Ну и 5 игроков стартового состава не успели восстановиться на этот матч. Поэтому придется серьезно ротировать состав, а на месте левого защитника у меня вообще дыра, не кому играть. Бойе получил отдых, а Анса и Шехтер не влезли в заявку. Йехецкель, Витор, Шамир, Миха и Шапи начнут матч на скамейке.
 
Уже на первой минуте соперник создал остроту за счет провала на левом фланге обороны, но центральный защитник смог вынести мяч. На 13-й минуте Паун попытался пробить ближний угол вратаря соперника, но тот на месте. На 23-й минуте Фрайдей бьет по нашим воротам головой, но Харуш берет мяч. А на 24-й минуте Сафури выводит Клемалу 1 на 1, тот обыгрывает вратаря и забивает мяч в уже пустые ворота, 1-0. На 29-й минуте Соломон с прямого штрафного бьет чуть выше крестовины. На 30-й минуте Фред бьет мощно из центральной части нашей штрафной, но защитник смог накрыть удар. Через минуту уже Азария бьет метров с 27 в девятку, но вратарь на месте. На 35-й минуте игрок соперника Григорий Морозов получает повреждение, но пока способен продолжить игру. На 45-й минуте Сафури опять выводит Клемалу 1 на 1, поляк делает парашютик, но мяч предательски попал в штангу. Уходим на перерыв при уверенной игре, и ведя в счете 1-0. По ударам 10(5) - 3(1), XG 1.37 - 0.23, владение 65% на 35%, точность передач 90% против 80%. Единственная проблема - Соломон за первый тайм уже выдохся, а заменить его не кем. Придется ему терпеть до концовки, либо надо увеличивать отрыв, тогда смогу поставить вынужденно на его позицию Тиби, но это очень рискованно и вынужденно.
 
На 46-й минуте Паун выбегает 1 на 1, но вратарь соперника смог потащить удар в дальний угол, переведя мяч на угловой. На 61-й минуте выпускаю вместо уставшего Соломона Витора, на левый фланг отправляется Тиби, также вместо, слабо сыгравшего и получившего желтую, Дади выходит Йехецкель. На 72-й минуте Шуа подает штрафной, Асприлла выпрыгивает выше всех и головой отправляет мяч за шиворот Харушу, попадая в перекладину, а от нее уже в ворота. Откровенный привоз нашего вратаря, 1-1. На 74-й минуте выпускаю вместо слабо сыгравших Пауна - Шапи, и Андре - Миху. На 80-й минуте вместо уставшего Азарии выходит Шамир - это моя последняя замена. Основное время заканчивается вничью, при подавляющем преимуществе по игре моей команды. Я недоволен тем, что не смогли выиграть в основное время, с такой статистикой обязаны были это делать! Нас ждет серия пенальти, которые мы перед матчем тренировали.
 
Серия пенальти: первыми начинает бить моя команда. 1) К точке подходит Миха, и уверенно пробивает в нижний правый от себя угол, 1-0; Шуа бьет уверенно в левый угол на средней высоте, Харуш угадал с прыжком, но вытащить не смог, 1-1. 2) Клемала уверенно повторил удар Михи, 2-1; Фред очень уверенно пробил в правую девятку без шансов для Харуша, 2-2. 3) Сафури выбрал удар на силу под перекладину ближе к левому углу, но попал, но сердце йокнуло у меня, 3-2; Дгани бьет очень уверенно в правую девятку, 3-3. 4) Тиби повторяет удары Михи и Клемала, 4-3; Блориан, да тот самый арендованный у нас, бьет в притирку с левой штангой (предатель!), 4-4. 5) Витор очень уверенно бьет чуть левее центра, 5-4; Асприлла очень уверенно бьет в правую девятку, 5-5. Права на ошибку больше нет, кто мажет первый тот и проиграл. 6) Барейро бьет в правый нижний угол, вратарь казалось уже тащить мяч, но тот проскочил между его рук, очень на тоненького 6-5; Амит Коэн бьет в притирку с левой штангой, Харушу чуть-чуть не хватило, чтобы вытащить, 6-6. 7) Шапи бьет по центру, и вратарь берет его удар, походу кубок от нас уплыл, 6-6; а вот его одноклубник по Краснодару Бородин приносит победу Бейтару, 6-7. Матче в котором мы обязаны были громить соперника, проигрываем по пенальти из-за идиотской ошибки вратаря, ну и очень слабой реализации. Все кто плохо сыграл получат штрафы, пусть учатся зарабатывать свой хлеб, а не протирать дырки на лавке задорма!
 


   

Спойлер

 
Но вообще я хотел бы кинуть огромный камень в сторону израильских чиновников! У Бейтара было на день больше времени на восстановление, их команда смогла отдохнуть и подготовиться в максимальном составе. Во вторых какой смысл вызывать игроков в сборную в день финала?! Это идиотизм. В общем товарищи, создающие календарь, сильно подставили мою команду! Всегда печально, когда чиновники является полными баранами. Проиграли мы в первую очередь из-за вонючей бюрократии и некомпетентности. Но учитывая, как складывался матч, обязаны были выигрывать в основное время!!! Ни одного вопроса по этому поводу от журналистов. Я могу считать, что чиновники виноваты, но косяк этот заложен в коде игры, а значит упущение разработчиков, причем серьезное. И все подводные камни игры и неудачные моменты находятся не в топ лигах, а именно в средних или слабых чемпионатах, которые откровенно говоря сделаны через заднее место!!! Мою историю уже можно смело отправлять саппорту ФМ - она показательна в том, насколько много мелких косяков в игре, не говоря уже об огромных проблемах в самой базе данных. Но делать я этого не буду, потому что русские не могут играть в их продукт из-за санкций (тем более в игре не должно быть русских в еврокубках), так что пусть все мучаются дальше, двойные стандарты в силе еще будут очень долго. А ведь раньше мог о каждом косяке отправить любой. Эх, хотелось бы вернуть старые времена, но имеем, что имеем. ?
 
Но руководство и болельщики хоть и расстроились, но оценили поражение средне, на С-. Потому что игра была, и мы заслуживали победы, ну а винить в промахе Шапи, я не могу. Это может случиться с каждым. Харуш и Андре получили недельные штрафы (оба согласились с наказанием), Паун получил выговор за плохую в целом игровую форму - арендованного штрафовать не могу.
 
Через полторы недели нас ждет домашняя игра с чемпионом - Маккаби из Хайфы. Но об этом уже в следующей части моей истории.
 
 

Fieldy714

Во время международной паузы Россия обыгрывает Израиль 4-2 в домашнем матче, команды играют в одной группе Лиги Наций. ?
 


   

Спойлер

 
Пауза закончилась, и подошла очередь одного из главных матчей сезона, а именно домашней игры с чемпионом страны - Маккаби из Хайфы. Я про них до этого не рассказал, поэтому сделаю это сейчас. Хайфа - третий по величине город Израиля, население которого составляет чуть более 285 тысяч человек, в агломерации около 1,05 млн человек. Город находится на северо-западе страны на берегу Средиземного моря и Хайфского залива. Является важным портом страны. Хайфа основана в 1761 году, но статус города получила только в 1877 году. Но вообще люди проживали на территории нынешней Хайфы еще с 13 века до нашей эры. С местоположением города связано не мало библейских событий. Во времена крестовых походов населенные пункты, находившиеся на территории Хайфы, были не раз разрушены или сожжены. В 17 веке благодаря османам начал развиваться порт Хайфы, а так же стал восстанавливаться монастырь кармелитов. Вроде бы поселение существовало давно, но почему основан так поздно, спросите вы. А все потому что в начале 18-го века правителем нынешней территории Израиля стал бедуинский шейх Захир Эль-Омар, который вел с османами ожесточенные войны. В 1761 году его войско уничтожило полностью поселение Хайфы под ноль. А после этого он заложил новое поселение и крепость Бурдж-а-Салам. Которое впоследствии и стало нынешней Хайфой. Примечательно, что в 1799 году здесь зализывал раны со своим войском Наполеон Бонапарт во время Египетского похода, после неудачной попытки взять Акко. Он оставил на территории монастыря своих больных солдат, а сам уплыл. Турки же взяли и вырезали бедолаг. Жестокие были времена, хотя и щас не лучше. В 1821 году монастырь был полностью разрушен правителем Галилеи - Абдаллой-пашой, который из камней монастыря построил себе резиденцию. Через 10 лет Хайфа была завоевана Египтом. В середине 19-го века в городе проживало всего 124 еврея. Вообще до начала 20-го века город мало, что связывало с иудеями, он был полностью мусульманским, а евреи были одним из меньшинств. Кстати монастырь был восстановлен спустя 15 лет после разрушения благодаря Папе Римскому Пию 7. На начало 20-го века количество евреев увеличилось в городе аж в 10 раз - и это всего за 50 лет. По итогам первой мировой войны британской армией было окончательно свергнуто правление осман на территории Палестины (раньше полностью территории Израиля назывались так), за счет этого началось увеличение и усиление еврейского влияния на всей территории Палестины. Ну а собственно область была полностью подконтрольна англичанам, ну страной ее назвать точно нельзя, суверенитета никакого не было. Во времена 3 рейха Хайфа стал главным портом-приемником всех беженцев-евреев, которые дальше уже мигрировали по всей территории Палестины. В 40-е годы 20-го века город опять тонул в реках крови. А все из-за арабо-израильской войны, по итогам которой и появилось государство Израиль. Евреи, обиженный народ, но в жестокости они ни чем не уступают другим. Резали арабов направо и налево в течении нескольких лет. Самым известным событием тех времен в Хайфе является - бойня на Хайфском нефтеперегонном комбинате. В прочем после появления на карте мира государства Израиль, арабо-израильский конфликт длится до сих пор. Арабы из региона никуда не делись, они в большинстве своем живут на территории Палестинской Арабской Республики, и добиваются своего признания. И если евреи раньше были угнетенным народом, то последние 80 лет они угнетают арабов, проживающих на этих территориях. В целом это уже другая история. А нас все-таки интересует футбольная. ?
 
Клуб Маккаби не единственный ФК в городе, но пожалуй главный его представитель, да и вообще один из топ клубов страны. Основан в 1913 году. До победы в кубке Израиля в 1962 году - команда была очень посредственной и была скорее командой-лифтом, а то и вообще по несколько лет прозябала во втором дивизионе. Но и этот успех никак не способствовал Маккаби. До середины 80-х клуб так и продолжал быть на задних ролях в Израиле, если вообще эти роли были. А вот с сезона 1983/1984  и вплоть до 2011 года команда завоевала ровно половину чемпионств за 26 лет. Но потом пошел спад, длившийся аж 10 лет. Пиковой нижней точкой стал сезон 17/18 - клуб занял 10 место, и был даже какое-то время кандидатом на вылет. А возглавлял Маккаби в том провальном сезоне небезызвестный голландец Фредди Рютен. Но после этого команда смогла вернуться на ведущие роли в израильском футболе. Последние 2 сезона Маккаби чемпион страны, да и в этом сезоне им уже наверное ничто не помешает выиграть свое 15-е чемпионство. Так же клуб выигрывал 6 раз Национальный Кубок, 5 раз Кубок Тото и 4 раза Суперкубок. Свои матчи команда играет на стадионе Самми Оффер, вмещающем в себя почти 31 тысячу человек.
 
Но мою команду их регалии не пугают, мы уже их отделали в Суперкубке 3-0! И дома, я считаю, должны обыгрывать принципиального соперника.
 
Спустя 4 месяца мою работу руководство пока что оценивает на 3+:
 


   

Спойлер

 
Болельщики же оценивают и того хуже, просто на 3:
 


   

Спойлер

 
Я не парюсь по этому поводу, просто у них ожидания слишком завышенные, а уровень игроков в защите посредственный. Если сравнить с составом той же Хайфы, там все сбалансировано, ну и подбор игроков соответствует уровню клуба, у Хапоэля пока что есть дыры, а бюджет маленький, чтобы их залатать.
 
В этот раз мне не прислали ожидание на матч от руководства и болельщиков в одном письме. Руководство ожидает ничью при хорошей игре. Болельщики тоже в целом ждут ничью, но хотят победы. Шапи уже кстати стал любимцем, которого ждут в каждом матче.
 
Игру пропустит из-за травмы Элиас. Амос, Тиби, Гордана, Анса и Шехтер не попали в заявку. В целом состав максимально боевой на эту игру. Одно изменение: в старте выйдет Абу-Абиед вместо Бойе, ганец плохо тренировался перед матчем, поэтому пусть посидит и подумает.
 
На 11-й минуте даем бить из-за штрафной с убойной позиции, повезло, что мяч попал в голову Витора. Очень много ошибаемся в передачах в центре поля. На 14-й минуте Саба открывает счет, Витор ужасно поборолся и дал ему пробить из вратарской, 0-1. На 20-й минуте Климала выходит 1 на 1, но вратарь тащит посредственный удар. Поляк задолбал пороть убойные моменты в каждом матче. Я не узнаю свою команду в первом тайме. Играют ужасно, ничего не создают, и привозят много моментов на свои ворота. На 32-й минуте опять пропускаем с контратаки, 0-2. Матч напоминает первый тур. В общем поменял инструкции, которые не работали совершенно. Перестроил на фланговую игру. На 39-й минуте Сафури прошел по флангу и выдал идеальный пас на Клемалу, который отыграл 1 мяч. На 45-й минуте Сафури навешивает, Шапи бьет в ближний, вратарь не смог зафиксировать мяч, но на добивании никого не оказалось, мяч так и катился в метре от линии ворот, пока его не выбил защитник. Уходим на перерыв, проигрывая 1-2. Можно смело сказать, что план на игру провалился. Ну и подвел серьезно вратарь, по факту мог выручать в обоих моментах, второй гол полностью на его совести. По статистике игра равная, но когда она равная - моя команда всегда проигрывает(.
 
На 54-й минуте ломают Шапи, пришлось менять на Хатуэля. На 71-й минуте вместо Йехецкеля выходит Дадя, вместо Шамира выходит Азария, вместо Михи выходит Андре. Вся троица провалила матч. В целом второй тайм идет под нашу диктовку, но Хайфа закрылась, а мы не реализуем ничего. На 80-й выпускаю Хемеда вместо Клималы, кому спасать игру, как не ему. Но игра тупа ничего не создает. А еще вратарь соперника, в отличие от моего деревяшки, поймал кураж и уже вытащил в концовке раз 5. Но самое забавное, мой игрок бежит в контратаку, а игра прекращает момент и идет тупа прогруз матча. Как это достало уже. Проигрываем опять в матче,  в котором абсолютно не заслуживали поражения. Игра превращается в помойку, в которой тупа все зависит от рандомной удачи, которая всегда на стороне соперника. Замены не оказывают влияния на игру, смена установок не оказывает влияния на игру, вратари привозят в каждом матче, защита привозит в каждом матче, нападающие порют по 5-10 убойных голевых моментов, зато соперник стабильно выжимает максимум из своего вонючего автобуса. Да, Хайфа второй тайм играла, как паршивый автобус, переапанный причем еще! Все свои удары они нанесли в первые 30 минут, а потом сидели весь матч 10 человек в штрафной, в таком низком блоке, что во вратарской просто места не было, одно зеленое болото, как раз под стать их форме!
 


   

Спойлер

 
Команду выдрал морально в раздевалке, а еще их ждут штрафы! Пусть привыкают, не умеют играть, пусть отдают зарплату. Пока не научатся.
 
Гласер, Йехецкель и Шамир получили недельные штрафы. Штрафанул бы и на 2 недели, да раздевалку терять не хочется. 1 они нормально воспринимают, а вот 2 уже конфликты начинаются. Все согласились.
 
Общая динамика матча. То о чем я писал выше. И так практически в каждой игре, но преимущества ни в одном матче тотального по счету не было. И только мы теряем мяч, сразу гол получаем.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Думаю поиграть несколько матчей с низкой линией защиты, все голы +/- одинаковые, из центральной зоны обороны, или опорной зоны. Посмотрим, какая будет реакция. Пока что я в поисках игры, инструкции постоянно меняю. Вроде матч - два отыграют неплохо, потому опять провал. Ну и с реализацией я хз че делать, у меня каждый день 5 раз в неделю стоит тренировка реализации моментов, а толку 0. Я понимаю почему порет моменты Шапи, у него завершение низкое - всего 11, но он забил больше всех. У Сафури и Клемалы завершение 13 - но порют на двоих они 70% моментов. Причем у Сафури дальние удары 16 - но он ни одного не забил за начало сезона, у того же Шапи 13 дальние, но он 2 или 3 гола забил именно дальними ударами. Вот как мне реагировать на игру, если логики в ней нет. Хотя игра про цифры и статистику. То, что должно работать нифига не работает. Какой смысл в этих анализах, если влияния нет никакого, какой-то сплошной рандом. Пока что мне это все не нравится. А еще если сравнить с матчами в ЛК, там уровень команд посильнее был, но я их обыгрывал. А в Израиле уже 4 неудачных матча, причем ни в одном из них мы не заслуживали поражения, где проиграли, и ничей, где играл в ничью. Вот такой парадокс. Наверное звезды на все влияют, какая нафиг тактика.
 
Руководство с пониманием отнеслось к поражению, чего не скажешь о фанатах. Те мне выставили кол! Только вот за что?! Я же не виноват, что лучшие игроки команды, коими являются Гласер и Клемала - жестко ошибаются и не тащат. Или виноват?! Не думаю.
 
Возможно я начал не с того, и стоило бы выстроить игру от обороны сначала, а потом уже думать об атаке. Но если я начну сейчас ломать игру, команда возможно перестанет пропускать, но и забивать она начнет еще меньше. Если не будет результата, меня быстро уволят. Потому что цель у меня стоит играть в атакующий футбол. Вот и приходится крутиться и вертеться, как белка в колесе.
 
Ну и еще одна интересная картинка, которая отражает именно наше жесткое невезение. Таблица лиги по ожиданию после 6 тура:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Но самое паршивое, что скорее всего так и будет - все это сгладится после пары разгромов, когда в матче XG будет переапано, но влияния на результат иметь не будет. И я очень сомневаюсь, что у Хайфы начнется невезение, и они начнут терять очки. Их так и будет апать весь сезон. А вот у Нетаньи будет 100% спад.
 
Не удивлен, что Сафури попал в команду недели по итогам 6-го тура, даже не смотря на проигрыш. Он единственный к кому у меня не было вопросов по прошлому матчу.
 


   

Спойлер

 
Печалит еще один факт, пожалуй все важные матчи мы проиграли, за исключением Суперкубка. С ПАОКом проиграли ответку, стартовый матч в чемпионате дома проиграли, Финал кубка Тото проиграли, домашний матч с Маккаби Хайфой проиграли. Не так я себе представлял начало карьеры. Возможно стоило взять клуб по проще, как я это сделал с Вислой в прошлой истории. Но куда уж проще, та же Висла, не смотря на то, что играет щас во второй лиге Польши - на второй мой сезон была не то, что не слабее, а я думаю сильнее на голову, особенно это касалось состава. Да, не было звезд как тут - Шапи или того же Сафури, но в остальном плане там было все лучше, а еще там скамейка по 3 игрока на позицию, это серьезно решает в момент перенасыщенного графика. Тут такого нет, да еще и лимит давит. Евреи ниже уровнем по игре, чем поляки. Да и чемпионат Израиля ниже уровнем чемпионата Польши. А вот ожидание у клуба высокое, возможно от этого идет давление, и я подплывать начинаю. Завышенное ожидание всегда плохо сказывается на результате. Если брать первую историю, я бы сравнил с сезоном в Арсенале. Там тоже были провалы местами, и цель я смог с натугом выполнить, но хотя бы кубок выиграл. С другой стороны прошло 6 туров, это не та дистанция о которой стоит парится. Великий Фергюсон бывало до декабря запрягал, а потом выигрывал лигу с запасом. Но я не Фергюсон, хотя Италию с Миланом порвал в своей время. Но там состав был очень классный. Когда есть из чего лепить тесто, получается что-то вкусное и съедобное. А в Хапоэле пока что у меня одни сухари, об которые ломаются зубы. ?‍♂️
 
Чтобы собрать боеспособную оборону, частично составленную из местных футболистов - я щас посчитал, нужно минимум 5 млн, а в идеале 10 млн. Тогда мы будем бороться за золото, и не просто бороться, а с запасом выиграем. Но мне дали 500к, кого я соберу на эти деньги?! Из них кстати осталось 300к. Чтобы выигрывать, нужно тратить. А на свободных агентов долго не протянешь - там одни старперы, либо посредственные ребята 2,5 звездами потенциала, при том что у клуба он 3 звезды.
 
В следующем туре сыграем опять с Хайфой, и уже на выезде, только не с Маккаби, а с Хапоэлем оттуда. Но об этом уже в другой раз..

Fieldy714

Итак, нам предстоит игра в Хайфе со второй командой города - Хапоэлем. Клуб был основан в 1923 году. В отличие от своих земляков Хапоэль довольно скромный клуб. До середины 60-х у команда особо ничего не выигрывала. В каких дивизионах играла сложно сказать, информация довольно скудная. Но за 11 лет с 1963 года по 1974 команда смогла добыть 3 национальных кубка. Следующего успеха пришлось ждать целых 25 лет - в сезоне 1998/1999 команда смогла стать единственный раз чемпионом страны. Но этот результат не помог команде выйти на новый уровень. Через 2 года команда смогла добыть кубок Тото, а еще через год после чемпионства вылетела из высшей лиги в 2002 году. И до 2009 года по сути была командой-лифтом. То выходя в высшую лигу, то вылетая из нее. Но вот после возвращения в 2009 году у команда появилась какая-никакая стабильность. Клуб играет на высшем уровне уже 14 лет. Но больших успехов команда не добилась, по сути является середняком из нижней части таблицы. Самое высокое место за этот период было в сезоне 2017/2018 - 4 место, так же в этом же сезоне команда выиграла свой последний трофей - национальный кубок в 4 раз в истории. В этом сезоне команда идет на 8-м месте, но выше 7-го уже не поднимется, как и не упадет ниже 11-го места. Хапоэль, как и Маккаби, играет домашние матчи на главном стадионе города - на почти 31-тысячном Самми Офер.
 
Что касается игры, наш соперник идет на последнем месте, а по ожиданию достоин лишь предпоследнего. По сути это аутсайдер с которым нужно брать максимум очков, но если честно я щас ни в чем не уверен, стабильности у Беер Шевы пока нет. Поэтому даже загадывать не хочется. Руководство команды устроит ничья, но при этом надеются на победу. Болельщики ждут только победы в этом матче. А также участия в игре Сафури и Шапи.
 
Игру из-за травмы пропустит Азария. Амос, Тиби, Гордана, Анса и Шехтер не попали в заявку. По сравнению со стартом с Маккаби Хайфой - в старт вернулся Бойе вместе Абу-Абиеда, на лавку вернулся Элиас, восстановившийся после травмы.
 
За первые 8 минут матча дали 2 возможности сопернику разыграть штрафные у наших ворот, но обошлось. На 9-й минуте Сафури выводит Клемалу 1 на 1, но поляк чуть-чуть не успел к мячу, вратарь соперника оказался первым на выходе. Спустя пол минуты Сафури повторяет свой трюк на Клемалу, поляк в этот раз уже отыграл вратаря, но ударил настолько слабо, что защитник успел накрыть удар по пустым воротам. На 11 минуте опять привозим штрафной, который в этот раз закончился уже дальним ударом выше ворот. На 17-й минуте уже сами бьем из-за штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 25-й минуте даем с убойной позиции пробить Тургеману, но повезло, что он попал выше ворот. Но самое забавно, что все это началось с потери мяч от Шапи, который проиграл в скорости травмированному визави на своем фланге. Но уже спустя минуту Барейро дальним пасом из глубины выводит россиянина 1 на 1, и тот отправляет мяч в ворота между ног голкиперу, 1-0. В этот момент вмешался ВАР на тему оффсайда, но гол засчитали, и думаю что правильно - нога защитника была чуть ближе к воротам, чем нога Шапи. После этого момента - моя команда нанесла пару не самых опасных ударов по воротам соперника, и на этом в принципе тайм закончился. В целом вроде ведем игру 8(4) - 4(1) по ударам, 0.77 - 0.27 по XG, 61% на 39% по владению, 85% против 73% по точности пасов; но визуально я этого какого-то преимущества не ощутил.
 
Первые 15 минут второго тайма проходят без каких-либо моментов. Кажется игра застряла в середине поля. На 61 минуте Сафури на своем фланге накрутил Камара, висящего на желтой уже. Тот фолит, и судья удаляет африканца. Хозяева остаются в меньшинстве. Через пару минут Сафури подает со штрафного от левого угла штрафной площади на дальнюю штангу, а Витор мощным ударом головой прошивает ближний угол ворот, 2-0. Опять просмотр ВАР идет, и опять гол засчитали. Причину проверки я не понял, ни фола, ни оффсайда там и близко не было. На 67-й минуте поломали Миху, пришлось менять на Андре, также меняю слабо отыгравшего Йехецкеля, вместо него выходит Дадя. На 76-й минуте решаю обновить подуставший центр поля - вместо Барейро выходит Элиас, вместо Шамира выходит Хатуэль. Сафури сместил на место плеймейкера, Андре на место БхБ, Хатуэль идет на левый фланг атаки. На 78-й минуте в одной из своих очень редких атак, хозяева решились на опасный дальний удар - мяч просвистел над перекладиной. Решил сделать последнюю замену - вместо слабо отыгравшего Клималы выходит Хемед. На 80-й минуте сделал прорыв к чужим воротам Бойе, центральный защитник, и мощно пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с левой крестовиной. На 90+2 минуте Сафури бьет из-за штрафной, но удар не сильный получился и вратарь его в прыжке берет. А через минуту Шапи накрутил в штрафной защиту, попытался ударить по воротам с острого угла, но мяч попал в защитника, отскакивает к свободному Сафури, и тот с линии вратарской прошивает вратаря мощным ударом, поставив точку в этом матче 3-0! Удаление сильно упростило нам игру, в целом уверенная победа моей команды.
 


   

Спойлер

 
Миха обошелся без серьезной травмы, пропустит пару дней. А Сафури стал игроком недели:
 


   

Спойлер

 
А в последнем матче 7-го тура Маккаби Нетанья выносит Ихуд Бней Сахнин со счетом 7-0. Видимо все-таки претенденты на титул. Но интересно, как они переживут перевыв в ноябре/декабре.
 
Ха-ха, 2 игрока Нетаньи сместили Сафури с первого места за звание лучшего игрока 7-го тура:
 


   

Спойлер

 
И опять бредятина от команды недели! Витор попадает в основу, а Сафури только на лавку ?‍♂️:
 


   

Спойлер

 
В 8-м туре нам предстоит принимать одного из принципиальных соперников - Хапоэль из Тель-Авива. Второго города по населению страны - в нем проживает чуть более 460 тысяч человек. Находится он на востоке страны, на побережье Средиземного моря. Вообще его не правильно называть городом, скорее это муниципалитет образованный из 2-х городов. Случилось это в 1948 году, когда молодой городок Тель-Авив (изначально был пригородом Яффы) и древнего города Яффа. И называется полностью Тель-Авив-Яффа. Сам Тель-Авив основан в 1909 году, как еврейский квартал Яффы. Сама же Яффа ведет свое летоисчисление с неолита, а упоминание, как о городе 15 века до нашей эры, когда был захвачен египетским фараоном Тутмосом 3. В 20-м веке город был одним из главных приемников евреев, выходцев из стран СССР и Польши. Город является культурным и экономическим центром страны. Так же здесь впервые был собран в 1949 Кнессет (парламент страны), и с марта по декабрь базировался именно в Тель-Авиве, но уже спустя полгода переехал в столицу Иерусалим, где и находится по сей день. Зато все иностранные посольства с 1980 года были наоборот переселены из столицы в Тель-Авив по 478-й резолюции ООН, из-за нестабильности и войны на территории Иерусалима, и его восточных окрестностей. Не буду врать, но вроде как фактически часть восточного Иерусалима Израиль не контролирует до сих пор, она находится под контролем не признанной Палестинской Арабской Республики.  Хоть власти страны Израиль и считают столицу полностью своей территорией. В общем я сильно в этот вопрос не вникал, могу ошибаться, если кто-то сильно шарит и я ошибаюсь - поправьте меня. Ну и напоследок отмечу, что Тель-Авив является крупнейшим центром ЛГБТ-сообщества в Азии, в городе ежегодно проходит парад, собирающий до 200 тысяч человек. А это чуть меньше половины жителей города, но большинство участвующих конечно же приезжие со всего мира. (Хорошо, что я не выбрал себе команду из этого города, если что я противник данного движения! Поэтому не в коем случае не воспринимать эту справку за пропаганду!)
 
Что касается нашего соперника Хапоэля - это один из самых титулованных клубов страны. 13 раз выигрывали чемпионат, правда 11 из этих чемпионств были взяты с 1934 года по 1988, по разу брали чемпионат в 90-е и нулевые. Последний раз в 2009 году. 15-кратный обладатель национального кубка, последний раз в 2012 году. Один раз в 2002 году выиграли кубок Тото, и 5 раз побеждали в Суперкубке страны. А еще наш соперник выиграл первый клубный чемпионат Азии в 1967 году (аналог нынешней Азиатской ЛЧ). (До 1972 года Израильская федерация находилась в Азии, правда 20 лет (1972 года по 1992 год, полноправными членами УЕФА стали только в 1994 году) они вообще варились в собственном соку, пока не перешли в Европу, а все из-за войны.) А в 2016 году команда была признана банкротом и в 2017 году в конце сезона вылетела во второй дивизион (сняли 9 очков и выкарабкаться у них не получилось с последнего места) во второй раз в своей истории, первый был в далеком 1989, через год после чемпионства - и такое бывает. Спустя год в 2018 году команда уже вернулась обратно в элиту Израильского футбола, но до былых успехов им пока что далеко. На данный момент они претендуют не более, чем на роль середняка, иногда и за выживание борются. В этом сезоне они идут на 11 месте, вылет им уже скорее всего не грозит, но и на что-то серьезное не претендуют. Хапоэль играет домашние игры на стадионе Блумфилд, вмещающий в себя около 30 тысяч человек.
 
У меня в игре команда идет после 7-го тура тоже на 11 месте, и видимо там и будет пребывать, а может и за выживание будет бороться.
 
Правление и болельщики ожидают в этом матче безоговорочную победу. У меня же все равно в душе сомнения.
 
Матч пропустит, травмировавшийся перед игрой на тренировке Барейро. Вместо него сыграет Элиас, так же в старте выйдет Дадя, вместо плохо играющего в последнее время Йехецкеля. Амос, Тиби, Гордана, Анса и Шехтер не попали в заявку.
 
Уже на первой минуте накрываем соперника волной атак, которые закончились ударом Сафури из штрафной, но в створ он не попал. На 11-й минуте Концепольский бьет с прямого штрафного, но Гласер на месте. Через минуту Сафури выводит Клималу 1 на 1, тот точно бьет в угол, но вратарь в последний момент смог вытащить и перевести на угловой. Через минуту Климала еще не использует хороший момент, бьет в ближний, но вратарь переводит на угловой. На 14-й минуте Дадя отправляет в прорыв по флангу Шапи, тот простреливает во вратарскую, и Клемала замыкает мяч в ворота, 1-0. На 23-й минуте Сафури отдает тонкий пас на Шапи, россиянин закручивает мяч с линии штрафной в дальнюю девятку, но получилось чуть выше перекладины. Спустя минуту Соломон выкатывает мяч под удар Шамиру, тот бьет с убойной позиции из штрафной, но переборщил с силой, и мяч пролетел над перекладиной. На 27-й минуте Дадя выкатывает хороший пас на Шапи, тот технично обыграл на дриблинге защитника соперника, сблизился до 3 метров с вратарем, и отправил мяч ему в домик, 2-0. Выглядело это очень красиво, второй тур подряд Шапи забивает между ног вратарю. На этот раз жертвой дагестанца стал литовский вратарь Зубас. Но тут вмешивается ВАР и такой красивый гол уже под вопросом. Но нет, Шапи не был в оффсайде, в пассивном находился Климала, но он вообще никак не влиял на момент, и оч далеко был от мяча и вратаря. Гол засчитали. На 38-й минуте Элиас запинывает мяч за шиворот защитникам и выводит Клималу 1 на 1, поляк эффектно перекидывает Зубаса парашютом, 3-0. В концовке тайма дали пару раз ударить сопернику по нашим воротам, но не опасно. Уходим на перерыв, уверенно ведя, как в счете, так и по игре. 10(4) - 4(1) по ударам, ХG 1.46 против 0.04, владение 68% на 32%, точность передач 88% против 74%. Лучший игрок тайма Шапи, а вот главный кандидат на замену Сафури.
 
На 63-й минуте Сафури выводит Клималу 1 на 1, поляк мог забивать свой 3-й мяч в игре, но попал в ближнюю штангу с внешней стороны ворот. На 67-й минуте меняю уставших Миху и Бойе на Андре и Абу-Абеида соответственно. На 77-й минуте мне аукнулась замена ЦЗ, после навеса Сенлора - Ассаяг перевисел в воздухе Абу-Абеида и отыграл 1 мяч, 3-1. Я же выпускаю вместо Шамира - Азарию сразу после гола. На 80-й минуте Азария выводит 1 на 1 Шапи, тот классно пробил в ближний, но тоже попадает в штангу. На 84-й минуте убираю висящих на карточках Шапи и Соломона, вместо них выходят Паун и Лопеш соответственно. На 89-й минуте Абу-Абеид опять неудачно играет в воздухе, в итоге нападающий соперника вышел 1 на 1, но пробил выше ворот, откровенно простил нас. Ну и на этом матч закончился. В целом уверенная победа моей команды, в целом счет мог быть спокойно 5-2, а не 3-1. Но это уже не так важно.
 


   

Спойлер

 
Эта победа помогла нам выйти на чистое 3-е место в чемпионате.
 
Руководство клуба оценило эту победу скромно, всего на 3+, зато болельщики вне себя от счастья и дали мне 5+. Приятно! Опять они пели и плясали всю ночь.
 
Пришли тревожные новости  - Дадя отправляется в лазарет на 10 дней после травмы на тренировке.
 
Моей команде уже спустя 2 дня предстоит выезд в Тель-Авив на встречу с другой местной командой - Маккаби, к главному принципиальному сопернику по чемпионату. Но об этом уже в следующей части истории.
 
 

Fieldy714

Патрик Климала и Шапи взяли серебро и бронзу на звание лучших игроков 8 тура:
 


   

Спойлер

 
Оба попали в команду недели 8 тура:
 


   

Спойлер

 
Прежде чем отыграть главное дерби сезона, я хочу вас познакомить с нашим самым принципиальным соперником, Маккаби из Тель-Авива. Про город я уже писал в посте выше, поэтому можно сразу переходить к истории нашего соперника. Маккаби Т-А, как футбольный клуб был основан в 1906 году, и выходит в спортивное сообщество Маккаби Т-А (то же самое, как у нас сообщества ЦСКА или Динамо). Является старейшим клубом Израиля, а также самым титулованным ФК страны. Команда является 23-кратным чемпионом страны, 24-кратным обладателем национального кубка, делало 7 раз золотой дубль (чемпионат + нац. кубок), 2 раза выигрывало налог нынешней азиатской ЛЧ, 7 раз обладатель кубка Тото, 5 раз выигрывали Суперкубок страны. За клуб в свое время играли такие известные русские игроки - Андрей Тихонов, Александр Уваров, Алексей Косолапов, Дмитрий Попов и Михаил Осинов (знаю всех, кроме Косолапова), также белорус Егор Филипенко, сейчас играющий за Урал. В общем наш соперник самый настоящий гранд, и мой клуб по сравнению с Маккаби - молодой и не опытный. В нынешнем сезоне команда, скорее всего, будет бронзовым призером.
 
У меня же в ФМ - наше соперник идет на 5 месте, отставая от моей команды на 3 очка, а мы идем, напомню, на 3 месте. Так что, если они победят, то догонят нас. Поэтому поражение нас не устроит. О чем мне уже дали понять руководство и болельщики, они ожидают ничью на выезде, а кто-то и о победе даже задумывается, я уверен.
 


   

Спойлер

 
Но есть серьезная проблема, этот матч пройдет через 2 дня на 3-й, и скорее всего мы не успеем полностью восстановиться.
 
Игру из-за травмы пропустит Дадя, ну и несколько игроков не успело восстановиться, поэтому нас ожидает ротация. Элиас получил отдых, и тоже не попал в заявку. Амос, Гордана, Анса и Шехтер тоже вне заявки. Витор и Сафури тоже не смогли полностью восстановится, поэтому начнут на скамейке, их место в старте заняли Абу-Абиед и Паун соответственно.
 
Создаем в начале матча несколько моментов, но пропускаем первыми на 17-й с первого же удара соперника, отличился у Маккаби легендарный ветеран Захави. На 28-й минуте опять чуть не доигрались до гола, в последний момент защитник накрыл удар из вратарской. На 30-й минуте Паун попадает с прямого штрафного в сетку с внешней стороны правой стороны ворот соперника. За минуту до свистка на перерыв даем еще создать опасный момент сопернику - Захави пробил с центра штрафной, мяч чиркнул об перекладину над 9-кой. Уходим на перерыв, справедливо уступая в счете 0-1. Не смотря на наше превосходство по ударам 7(1) - 3(1), по XG мы уступаем 0.48 - 1.11, серьезного преимущества по владению у нас тоже нет 55% на 45%, как и в точности передач 88% на 86%. Игра равная, но соперник острее, и лучше распоряжается своими шансами. Тот случай, когда качество бьет количество. Нужно переламывать матч во втором тайме.
 
На второй тайм поменял настрой с наступательного на сбалансированный, все моменты летят с контратак, а преимущества в игре нет, поэтому надо по умерить пыл, и начать играть с более холодной головой. На 52-й минуте после розыгрыша штрафного Шамир пробивает слета метров с 20-ти, мяч прошел рядом со штангой, но если бы попал - был бы очень красивый гол, вратарь не тащил удар. На 54-й минуте идет навес с левого фланга в штрафную соперника, Шапи скидывает во вратарскую на Клималу, и тот уже переводит мяч по сути в пустые ворота, вратарь был отыгран скидкой Шапи, 1-1! Этот мяч уравнял практически XG. На 68-й минуте меня уставших Шамира, Миху и Шапи - на Азарию, Андре и Сафури, соответственно. На 72-й минуте вместо уставшего Соломона выходит Лопеш. После замены Паун выкатывает под удар на свободного Азарию, тот был в очень хорошей позиции на линии штрафной, но не попал в створ, мяч полетел выше ворот. На 76-й минуте уже Климала бьет хлестко с линии штрафной в нижний угол, вратарь тащит кончиками пальцев и переводит на угловой. На 81-й минуте вместо неудачно сыгравшего Бойе выходит Витор. На 90+3 минуте соперник опасно бьет над перекладиной с прямого штрафного. Ну и на этом матч заканчивается. Второй тайм прошел под полным контролем моей команды, смогли сравнять счет, могли и выходить вперед, но не повезло. Разве что замены не сработали, никто не смог усилить игру. Но в целом я доволен этой ничьей, первый тайм все таки соперник провел намного острее и опаснее нас. Боевая ничья 1-1, которая в принципе на данном этапе устроила всех.
 


   

Спойлер

 
Сразу после матча нас ожидает жеребьевка Кубка Израиля - 8-й раунд (1/16 финала, если я все правильно понял): сыграем на выезде с клубом низших дивизионов, скорее всего 3-го (в игре у меня только первые 2) - Бней Зиафа.
 


   

Спойлер

 
В 9-м туре встречаемся дома с еще одним столичным представителем - иерусалимским Хапоэлем. Клуб основан 1926 году, а свой первый сезон в элите израильского футбола сыграла в 1959 году. Пик этого клуба приходится на сезон 1972/1973, когда команда взяла бронзу чемпионата и выиграла свой единственный трофей в истории - национальный кубок страны. Если же брать выступления в 21 веке, то они очень скромные. В 2000 году команда вылетела из высшей лиги, и не могла в нее вернуться до 2021 года. Причем в сезоне 2016/2017 команда вылетела из второй лиги, за 2 года понижалась до 4 дивизиона, обанкротилась и была расформирована. На ее останках был создан клуб Хапоэль Катамон, который в 2020 году вернул себе старое название, убрав приставку Катамон. В 2021 году команда смогла добиться повышения в элиту израильского футбола, спустя год после возвращения во вторую лигу. Прошлый сезон команда завершила на 11 месте, а в этом году уже точно обеспечили участие в плейофф (топ-6 клубов по итогам регулярки), занимая 5 место.
 
У меня в ФМ клуб идет после 9-го тура на 6-м месте, но отстает от нас всего на 2 очка, мы же пока идем на 3-ем месте. Так что плотность в верху таблицы довольно высокая. Руководство и болельщики ждут в этом матче только победу, поэтому мы не должны разочаровать их, + поражение нас серьезно скинет вниз, а победа укрепит наши позиции, и мы останемся в погоне за Маккаби из Хайфы, которые щас идут комфортно на 1-м месте.
 
Но на этот матч у нас серьезные проблемы с составом, на тренировках травмировались сразу 3 человека за прошедшую неделю. Так что из-за травм на игру для меня не доступны - Дадя, Азария, Йехецкель и Паун. Как вы могли заметить, сразу 2 игрока правого фланга защиты травмированы, но в отличие от левого фланга на этой позиции у нас много подстраховщиков. На этой позиции в старте выйдет Витор, остальная тройка защиты будет той же, что и в прошлом матче. В полузащите и атаки максимально сильный состав. В заявку из доступных игроков не попали только - Амос и Шехтер.
 
На 13-й минуте Шапи выкатывает мяч на Клималу, тот разворачивается от защитника под удар, бьет в дальний, но мяч пролетел над 9-кой выше ворот. Пожадничал поляк, а мог выкатить под удар Сафури, тому никто не мешал пробить в упор в створ. Спустя пол минуты поляк опять вырывается на ударную, но все силы он потратил на рывок и уход от защитника, а удар получился слабым, как будто каши не поел, пробил прямо в руки вратарю. На 33-й минуте Шапи парашютом за спину защитникам выводит Клималу 1 на 1, и поляк решает момент, пробив в домик вратарю, делая счет 1-0! На 39-й минуте Климала отправляет в прорыв по левому флангу Сафури, тот входит в штрафную, затянул с пасом на открытых 2-х набегавших партнеров в центре штрафной, но зато дождался фола от защитника, арбитр пошел смотреть ВАР. ВАР подтвердил фол, назначен пенальти, к точке пошел Абу-Абиед и легко отправляет мяч в левый угол ворот, 2-0! На 42-й минуте с довольно острого угла Сафури пробивает в ближний, вратарь на чеку и перевел мяч на угловой. Огромное превосходство моей команды в первом тайме по всем показателям, соперник не смог нанести ни одного удара по воротам. И мы наиграли на 2 гола, если судить по XG, пробив 10(5) раз по воротам соперника.
 
На 52-й минуте Сафури накатывает под удар Соломону, тот бьет с линии штрафной, и мяч, облизав перекладину, уходит выше ворот. На 59-й минуте Климала воспользовался нерасторопностью защитника, но пробил сильно выше. А на 61-й минуте пропускаем после углового, у соперника отличился Тогуи. Соперник ничего не создал, и получает гол абсолютно из ничего! Спустя 2 минуты Шапи бьет мощно из штрафной, но выше ворот. На 64-й минуте позволяем сопернику создать голевой момент, плохо сыграли в воздухе, нападающий практически вышел 1 на 1, но в последний момент его удар успели накрыть, и опять угловой у наших ворот. И опять пропускаем с углового, че за треш. За 3 минуты, 2 гола после угловых. Я просто в шоке! Но команда сразу же отреагировала на этот провал, сходу после розыгрыша мяча с центра поля, Сафури выводит 1 на 1 Клималу, и поляк перекидывает вратаря, делая счет 3-2. На 69-й минуте после розыгрыша штрафного Бойе мощно бьет в дальний угол из штрафной, но не попал в створ. На 75-й минуте соперник убегает в контратаку, после навеса с фланга Томер очень опасно пробил головой в левый угол, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Решил освежить центр поля, вместо уставших и висящих на желтой Барейро и Шамира - выходят Гордана и Элиас. На 79-й минуте соперник попадает в перекладину после прямого штрафного, стандарты у них просто жесть. Каждый момент близок к голу, или гол. Так не бывает в жизни даже у топ клубов, где уровень исполнительского мастерства в 10х выше, чем у любого игрока нашего соперника, это читерство и переап от игры. Спустя пол минуты Элиас выводит на ударную Шапи, но у того уже видимо нет сил нормально ударить. Россиянин в этом матче либо лупит выше, либо просто слабенько бьет в руки вратарю. На 84-й минуте вместо Соломона и Михи выходят Лопеш и Андре. На 90+1 минуте выпускаю вместо висящего на карте Бойе - Тиби. Концовку матча я засушил, но второй тайм от моей команды мне совершенно не понравился!
 


   

Спойлер

 
Климала взял серебро за звание лучшего игрока 10-го тура:
 


   

Спойлер

 
Так же поляк попадает в команду недели 10 тура:
 


   

Спойлер

 
В 11-м туре нам предстоит сыграть в Иерусалиме с Бейтаром. Руководство и болельщики ожидают ничью, но верят в победу. Матч пропустит из-за травмы Андре, все остальные восстановились. В заявку не попали Амос, Тиби, Гордана, Анса и Шехтер. Ну а уже как сложился этот матч, и следующий перед перерывом на ЧМ, узнаете в следующей части.

Fieldy714

#34
Начинаем матч с Бейтаром с нескольких атак, которые завершились ударами в молоко. А на 15 минуте Йехецкель откровенно подставил команду, получив прямую красную карточку - идиотский снос около штрафной, 2 ногами сзади, удаление по делу, пришлось менять Миху на Дадю. Но даже в меньшинстве мы продолжаем иметь огромное преимущество в игре. На 30-й минуте Сафури выводит 1 на 1 Клималу, но поляк пробил сильно и не точно. Через минуту Шамир дальним пасом отправляет в прорыв Шапи, тот входит в штрафную, и получает удар по ногам сзади от Коэна. Арбитр посовещался с ВАР и поставил на точку. Бить пошел Климала, и уверенно положил в левый нижний угол, вратарь хоть и угадал направление удара, но дотянуться не смог, 1-0. А еще через минуту откровенно проваливаемся в обороне, и пропускаем с первой же атаки соперника, 1-1. На 45+1 минуте Шапи навешивает в штрафную, наш игрок бьет хорошо, но немного не попал в угол ворот. Уходим на перерыв, имея огромное преимущество по игре, даже не смотря на то, что играем в меньшинстве. По ударам 9(2) - 3(1), по XG 1.52 - 0.82, по владению 64% на 36%, точность пасов 90% против 81%. Но не смотря на это все, счет ничейный 1-1.
 
На 47-й минуте после розыгрыша углового отбиваемся, но пропускаем со второй волны, привет Гласер - пропустил позорный гол в ближний угол. Как бы мы не играли, всегда есть дятлы, которые убивают результат и игру. В этом матче это Йехецкель, Гласер и вся остальная защита. На 59-й минуте пропускаем еще 1. Этот матч провален, и ничего тут не сделать, когда в воротах стоит огромная дыра. На 64-й минуте ломают Клималу, санкций за это нет, вместо поляка выходит Хемед. На 72-й минуте пропускаем с контратаки, опять в ближний угол, опять защита просто стоит и нихрена не делает, достало это. У бейтара 4 удара по воротам в створ 4 гола. Круто, когда игра одних топит, а других тащит. По другому я назвать это не могу. На 83-й минуте меняю Гласера, Сафури и Шамира, вместо них выходят Харуш, Хатуэль и Азария. Проигрываем крупно, но по статистике это очередная перекрученная победа в пользу ФМ! Самое печальное, что игроки со статами 11-12 играют, так как будто у них статы 19-20, а игроки со статами 13-16, играют так, как будто у них они по 5-6. Игра захотела, и сгенерировала опять дичь, ничего не меняется. Игроки, которые за мою команду в 2-3 матчах напривозили на всю свою карьеру, зато за Бейтар, находясь в аренде уже тащат против нас которую игру. Даже разбирать не буду этот бред.
 


   

Спойлер

 
Климала сломался на 6-7 недель, ладно хоть через матч перерыв наступит. В общем это реальный неадекват от ФМ. Удаление на 15 минуте, очередная ужасная реализация от игроков на голову выше соперника, 3 гола в ближний угол, и просто ужасная игра вратаря, 4 гола из 4 ударов в створ от соперника - это нонсенс, еще и длительная травма одного из ведущих игроков, которого поломал соперник, но судья даже желтую не показал. Аналитик не даст соврать:
 


   

Спойлер

 
Гласер получил штраф на 2 недели, и с ним испортились отношения. Он проваливает уже которую игру, меня достали его ошибки, и это вратарь сборной?! Дадя получил штраф на неделю, Йехецкель получил автоматический двух-недельный штраф по кодексу поведения.
 
Че-то я не заметил по последним двум матчам, что у нас игра в обороне отлично поставлена. Аналитик видимо какие-то другие матчи в октябре смотрел:
 


   

Спойлер

 
На самом деле сложно что-то сделать, когда у каждого твоего соперника в матче переап, но с оценкой аналитика согласен: 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Команда недели 11 тура, только Климала попал на лавку:
 


   

Спойлер

 
Ну и напоследок, почему же я громлю разработчиков за их говно движок. При лучшей игре в лиге во всех показателях, кроме защиты, мы являемся самой неудачливой командой лиги. Наверное я этому вина?! Нет, игру генерирует игра, поэтому как она генирирует, такой и результат. И это дно идет с ФМ 21, там такая же лажа была постоянно, единственное не было аналитического центра, чтобы доказать правоту своих ощущений, что тебя топят ни за что и без всяких объяснений. В общем главный скрин, подтверждающий, что постоянный переап у ИИ - это именно косяк разрабов! Дистанция маленькая все еще, но уже показательная - так же обращаем внимание на переап от Хайфы. По хорошему, чтобы линии фактического результата и ожидаемого сошлись в 0, где и должны быть - Хайфа должно серьезно провалить вторую часть сезона из-за невезения. Но этого не будет. Но то, что соперник забил нам на 6 голов больше, чем должен был убивает серьезно. Если взять команды из нижней части, то при давлении на их ворота - это нормально, но когда тебе в каждом матче из ничего забивают по 1-2 мяча, а это так, начинаешь сомневаться в адекватности игры. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вот если в конце сезона будет такая же хрень, то я сочту это за невезучий сезон, но если и следующий сезон будет такой же, то можно заканчивать играть в эти автоматы, по другому я уже не смогу назвать эту игру. Может как-нибудь я вам раскрою причину своей бомбежки, но пока не буду. Нужно доиграть сначала дистанцию до конца. Но пока что в меня все сильнее вселяется уверенность, что перекрут удачи в сторону ИИ у движка есть. Но все-таки я надеюсь, что после перерыва этот компонент сгладится. Просто если удача будет у всех на 0, я разорву эту лигу, этот факт уже очевиден, даже без усиления защиты. Да и вообще я щас проанализировал все наши неудачные матчи, которые либо мы проиграли, либо сыграли в ничью. Выходит так, что проиграли по игре мы только дополнительное время с ПАОКом. И по делу сыграли во втором туре на выезде с Ихуд Бней Сахнин, который является худшей командой лиги, но при этом ей тоже дико не прет, ну и ничью на выезде с Маккаби Т-А тоже можно записать в разряд справедливых. В остальных случаях мы не досчитались 7-9 очков + трофея, а это слишком жирно, и не везет нам именно в важных матчах, либо с откровенными аутсайдерами, у которых игра в намек на автобус.
 
Но не смотря на все эти неудачи, мое положение в клубе упрочилось за последний месяц - рейтинг с 3 до 4- вырос.
 


   

Спойлер

 
У Болельщиков ничего не поменялось, как был 3+, так и остался.
 
А еще мне пришло письмо, что я смог раскрыть талант Шапи. Это приятно.
 
Гласер после разноса и штрафа, решил видимо, что хватит позориться - и сломался на тренировке, вылетел на 2-3 недели. На последнюю игру чемпионата перед перерывом на ЧМ у нас серьезные проблемы с составом. Еще и Лопеш пропустит 3 дня, и тоже видимо не восстановится к матчу.
 
Очередное подтверждения рандомности ФМ - слив Вадима Евсеева из Шинника абсурд! А еще был слит Личка из Оренбурга, это тоже край!
 


   

Спойлер

 
Последний матч перед перерывом на ЧМ нам предстоит сыграть на выезде в городке Нес-Циона с населением 50 тысяч человек, находящегося немного южнее Тель-Авива. Основан в 1883 году, но статус города получил только в 1992 году. Известен своим институтом биологических исследований. Биолаборатория?! Сыграем с местным клубом Секция, но чаще его именуют по имени города Нес-Ционой. Клуб основан в 1955 году. До 2001 года команда не играла в высшей лиге, и вообще болталась на уровне 3-4 дивизионах страны, иногда выходя во второй. А в 2001 году они обанкротились и прекратили свое существование до 2005 года, когда на базе местной команды Ирони Нес Циона, альтернативное название Маккаби Бен Цви/Ирони, был создан клуб Секция Нес Циона, который и стал по сути основой для нынешних локальных успехов клуба. Команда начала свое восхождение на самый верх израильского футбола. В сезоне 2018/1019 команда смогла выиграть второй дивизион и впервые попала в Высшую лигу страны. Но через год вылетели. Спустя 2 года после вылета в сезоне 21/22 команда выходит во второй свой раз в высшую лигу со второго места. Но видимо опять покинут ее уже в этом сезоне, так как команда идет на последнем месте, безнадежно отставая от спасительной 12-й строчки на 7 очков за 2 тура до конца регулярки. Если для выживающих нет плей-офф, то они уже гарантировали свой вылет, я если честно пока не разобрался полностью с регламентом чемпионата. В высшей лиге клуб проводит свои матчи в Петах-Тикве на стадионе Ха-Мошава, вмещающим в себя 11,5 тысяч зрителей, в низших лигах команда играет у себя в городе. У клуба самый слабый по стоимости состав, да и в игре он тоже является слабейшим.
 
Руководство и болельщики моей команды ожидают реабилитацию в виде победы. Я тоже ожидаю, но в творящемся рандоме от фм я пока не могу ничего гарантировать, лишь могу надеяться.
 
Матч из-за травм пропустят Гласер, Лопеш и Климала, а Йехецкель из-за дисквалификации. На лавке я вообще буду обходится без крайних защитников. Гласера и Клималу заменят в старте Харуш и Хемед, так же посадил на лавку Бойе, который получал в последних играх слабые оценки, вместо него выйдет Абу-Абейед. Но даже с такими проблемами мы обязаны выигрывать. В заявку не попали Анса и Гордана.
 
На 5-й минуте Шапи открывает счетс передачи Барейро. Но спустя минуту Баточчио, главная звезда соперника, с передачи Стоянова, арендованного у нас, сравнивает счет. Я балдею на то, как наши игроки играют в арендах против своего главного клуба. На 14-й минуте Сафури подает со штрафного, Бен-Харуш толкает Витора, судья ставит на точку. Хемед четко бьет в правую девятку, 2-1. На 17-й минуте проводим образцовую атаку: Миха отправляет в забег Шапи, тот навешивает в штрафную, и Хемед отлично замыкает головой в дальний угол, 3-1. На 27-й минуте Соломон проигрывает борьбу на фланге Баточчио, тот простреливает в штрафную, и Ройзман прошивает ближний угол. У соперника 2 момента 2 гола, у команды, где 90% состава имеет способность 2 звезды - точность пасов под 90%, реализация 100%. Дальше продолжать?! Ну вы поняли о чем я.. Команда, которая забивает 1 гол в 4 последних  матча. Могу еще кучу всего понаписать, но и этого будет достаточно, чтобы опять накидать в сторону движка и разрабов камней по роже. На 35-й минуте опять привозим в свои ворота опасный момент, а все начинается с паса Соломона сопернику, в ситуации, где не было прессинга, давления, и вообще никто не мешал. На 38-й минуте после дальнего удара вратарь соперника отражает мяч перед собой, но 3 человека в форме Хапоэля просто стоят, и даже не пытаются замкнуть мяч в пустые ворота. В первом тайме мы пропустили больше, чем наиграли. Статистика: 7(5) - 4(3), XG 1.64 - 0.57, владение 65% на 35%, точность передач 87% на 79%, но в середине тайма, она была 89% против 86%, видимо сглаживаться начала, но после 35-й минуты соперник не вылезал из своей штрафной. В общем ведем 3-2, но игрой я абсолютно недоволен. В перерыве устроил головомой, особенно защите.
 
На 49-й минуте Шапи выводит Миху на ударную, но тот пробил классно, но выше дальней девятки. Убрал наступающий настрой, слишком много привозим контратак. На 60-й минуте меняю Сафури, провалившего игру, на Хатуэля. На 68-й минуте опять привозим момент в свои ворота. После серии рикошетов мяч чудом не очутился в нашей сетке. Стоит инструкция опекать плотно Баточчио, но он делает все, что пожелает. В общем план на игру абсолютно не выполняется командой! На 70-й минуте вместо Витора выходит Тиби, вместо Соломона Байе. Устал я смотреть, на то как Витор ничего не успевает. На 77-й минуте вместо Барейро и Шамира выходят Элиас и Азария. Полностью проиграли второй тайм, команда просто не играет и не делает то, что им было указано. Соперник заслужил как минимум в ничью. Но когда ты не забиваешь несколько хороших моментов, то тебя за это наказывают - железное правило футбола, против которого не попрешь. Нес Циона за второй тайм нанесла 10(3) ударов против наших 4(2), и сравняла XG, при том что они пенальти не били. На 86-й минуте с подачи Элиаса после углового забивает Бойе, вышедший на замену, 4-2. Логика движка ФМ выигрывает тот, кто сидит в обороне, атакующий футбол просто на дне по результатам. ОГРОМНЫЙ ЛОЛИЩЕ!!!!! Разрабов игры, конкретно этой части, надо накол сажать, на плаху отправлять, или расстреливать!!!! Моя команда забила, но я все равно недоволен, потому что из матча в матч вижу одно и тоже, лучшая команда либо проигрывает, либо пропускает 1-2 нелогичных голов, не вытекающих ни с характера игры, ни со статистики. Просто рандомно игра решила, пора менять счет. Я такую чушь наблюдал в Ультимэйте ФИФЫ-20, когда гандикап тебя убивает, ты за первый тайм накидал 4 гола, раскатал соперника по максимуму, а во втором тайме у тебя игроки встают и не бегают, защита разбегается, и соперник не просто сравнивает счет, но и выигрывает. В общем мало чем отличается, и так в каждом матче было. А теперь давай-те вспомним сколько таких случаев было в реальности?! Я вот помню 3-4 матча, все назвать не смогу, но 1 прям никогда не забуду, как Ливерпуль с Роджерсом просрал чемпионство, не в конкретно этом матче, но в концовке того сезона. А все началось с матча с Кристал Пэлэс, когда они 3-3 сыграли, выигрывая 3-0. Еще помню, как Арсенал упустил победу, ведя 4-0 после первого тайма, блин тока соперника не помню, то ли тот же Кристалл Пэлэс, то ли Ньюкасл был. В общем буду топить это дно, пока оно не начнет адекватно играться!!!!!! Выигрываем в матче, где не должны были.
 


   

Спойлер

 
Надеюсь после перерыва команда начнет играть по другому. Но пока что все печально, понятно, что даже с невезением мы попадем в топ-3, но когда ты по игре на голову выше лиги, топ-3 это неудача. Но вообще я очень удивлен, что команда с худшим составом, всего с 6-ю очками, являясь и по игре одной из худших, вдруг берет и играет в открытый футбол с командой, которая в этом компоненте лучшая в лиге, ее же и переигрывает. Очередной рандомный результат от игры, в котором абсолютно нет никакой логики. Так не бывает. Чтобы вы понимали о чем я говорю, просто представьте, что Торпедо возьмет и переиграет Зенит, это возможно?! НЕТ!!! Даже 1 раз из 100 нынешнее Торпедо, не сможет переиграть по игре, не по результату, Зенит. А в ФМ это обыденность, которая тупа рандомится. Чем больше я играю в эту версию, тем меньше мне хочется в нее играть. Вот если не брать матчи  - все шикарно, но с матчами полный отстой! Такая же откровенная шляпа на блюде нам приехала под видом ФМ20 - но там хотя бы движок был ужасен, потому что его только сделали, а сейчас я не вижу оправданий. Генерация в этой части ужаснейшая, результаты рандомные, логики нет абсолютно ни в чем, и это все доказывает именно аналитический отдел, + если вы немножко разбираете в футболе, а не в ФМ, то сами допетрите, насколько все тут плохо реализовано в этом плане. И это грустно, не смотря на те же проблемы в ФМ21, там не было это выражено так явно + дистанция давало то, на что играл, ну и возможности сильно отследить не было, но хотя бы если ты явный фаворит по игре и по форме, то это и на поле было. А здесь пока что все плохо. Единственное оправдание в сторону игры я дам только по тому, что моя команда до сих пор плохо сыграна. Но если взять текучку в других командах, то там еще должно быть хуже, но тут надо анализировать каждый конкретный случай. В общем наверное мне стоит пока отдохнуть от ФМ, слишком много негатива от него идет. Скорее всего на не продолжительный срок сделаю паузу. Хотя желание играть с экономической частью у меня огромное, а вот матчи хочется просто скипать.

Fieldy714

Лигат Виннер после 12 тура, а это уже треть чемпионата где-то:
 


   

Спойлер

 
Наша первая половина сезона по сыгранным матчам:
 


   

Спойлер

 
Бойе и Шапи попали в основу команды недели 12 тура, а Хемед на лавку:
 


   

Спойлер

 
А я, тем временем, зря время не теряю, выставил сразу 6 игроков на трансфер. К недовольному Абу-Абиеду добавились игроки, с истекающими контрактами уже чуть более, чем через полгода - вратарь Харуш (замену искать не буду, Амос способен его заменить), центральный защитник Тиби (подтяну на постоянку из Ю-19 уже дебютировавшего Ариеля), левый защитник Элдер Лопеш (буду искать замену), хавбек Роэи Гордана (уже приобритен Азария), цап Андре Мартинс (буду искать замену), нападающий Итай Шехтер (Хемед выиграл конкуренцию за место второго напа).
 
На Тиби и Шехтера уже появились покупатели. На остальных пока нет. Хотя для меня важно продать в первую очередь иностранцев, чтобы начать искать замену.
 
Эйтан Тиби перейдет в трансферное окно в Маккаби Нетанью за 28 тысяч.
 


   

Спойлер

 
Абу-Абиед перестал быть недовольным, но просьбы снятия с трансфера не последовало.
 
Итай Шехтер перейдет в ближайшее трансферное окно за 21 тысячу в Маккаби Нетанью:
 


   

Спойлер

 
Только начали подходить к товарищеским матчам для подготовки ко второй части сезона, как игроки основы начали ломаться друг за другом. Сначала вылетел Элиас на 4-5 недель, через день сломался Лопеш на неделю.
 
Первый товарищеский матч проведем на выезде с командой 3 дивизиона Хапоэлем из РаАнаны.
 
Уже на 10-й минуте отбиваемся после опасного углового, ЦЗ соперника бил головой в упор, но Амос потащил, второй волной дальний удар пошел выше ворот. На 19-й минуте Абу-Абиед замешкался в штрафной с мячом и привез гол. Нападающий отобрал у него мяч и отправил между ног Амосу. Вот такие дела, защитник сборной дает себя обыграть игроку молодежки команды 3 дивизиона. Ужасная игра от моей команды в первом тайме. По ударам 3(2) - 7(4), XG 0.18 - 0.7 тут полностью проигрываем. Не смотря на владение 64% против 36%, и точность передач 85% на 74% - отвратительно играем. Да, играет откровенный резерв, с точечным усилением основы, но во первых соперник на 2-3 головы ниже уровнем, и они играют тоже даже не основным составом. 0-1 после первого тайма. На 51-й минуте Мартинс бьет из штрафной, но его удар накрывают. Угловой ничего нам не принес. На 58-й минуте травму получил Хатуэль. На 59-й минуте нападающий соперника выходит 1 на 1, но бьет выше ворот. На 86-й минуте Анса сравнивает счет, но из положения вне игры. Но через минуту ганец все же сравнивает счет, Сафури выводит его 1 на 1, который тот уверенно реализует в дальний угол. На 90+1 минуте могли выходит вперед, защитник соперника неудачно выбивает мяч из штрафной, тот попадает в Хемеда, а от него пролетает в притирку со штангой. На 90+4 минуте уже Шамир бьет над перекладиной из штрафной после прострела с фланга. Выход основы во втором тайме смог выровнять игру, а концовку забрали полностью себе, но победить в этом матче не получается, 1-1.
 


   

Спойлер

 
Перед следующим товарищеским вылетает из-за травмы на тренировке Анса на 2-3 недели. Зато Лопеш успел восстановиться.
 
Свой второй товарищеский играем на выезде с фарм-клубом СК Беер-Шева. Стартовый состав с 2-мя изменениями по сравнению с прошлым матчем, вместо Абу-Абиеда на левом фланге обороны выйдет Лопеш, вместо травмированного Анса - Шехтер. Играют все с плохой физикой, практически резервом продолжаю играть.
 
На 7-й минуте Паун попадает со штрафного в штангу. На 17-й минуте Шехтер выводит 1 на 1 Пауна, и румын реализует свой шанс, 1-0. На 30-й минуте Мартинс бьет из штрафной, но его удар блокируется, после углового вторым темпом Азария бьет с линии штрафной и попадает в перекладину. На 34-й минуте Хатуэль не попадает в дальний угол. На 44-й минуте соперник бьет из-за штрафной, но мяч летит выше перекладины. Но в целом имеем серьезное преимущество по игре в первом тайме. По ударам 9(4) - 2(1), по XG 1.11 - 0.07, 79% на 21% владение, по точности передач 91% против 73%. На 63-й минуте после розыгрыша углового Бойе прорывается из-за штрафной в штрафную и мощным ударом прошивает вратаря соперника, 2-0. На 66-й минуте Сафури ударом из штрафной метил в дальнюю девятку, но не попал в створ, а удар был убойный. На 72-й минуте Мартинс выводит 1 на 1 Шехтера, тот делает счет 3-0. На 73-й минуте Сафури навешивает в штрафную на одинокого Шапи, тот бьет слета, но попадает в штангу. На 79-й минуте Сафури бьет с 25 метров, для вратаря соперника этот удар оказался неожиданностью, и мяч залетает под перекладину, 4-0. На 80-й минуте Шапи обыгрывает в штрафной защитника, бьет в дальний, но вратарь потащил в прыжке. На 82-й минуте после навеса с фланга от Сафури - Шехтер бьет головой чуть выше ворот. Уверенная победа над соперником существенно ниже классом, чем мы.
 


   

Спойлер

 
Продлил контракт с Сафури, после Шапи - наверное лучший игрок команды, наравне с Клималой. Россиян - главная звезда команды на данный момент.
 
В третьем товарищеском матче сыграем дома против нашего обидчика по Лиге Конференций - греческого ПАОКа. Состав продолжаю ставить дублирующий, чтобы набирали форму. Изменения: в воротах сыграет вместо Амоса - Харуш, вместо выдохшегося Хатуэля выйдет Шапи.
 
Уже на 2-й минуте пропускаем после навеса со штрафного, но судья не засчитал гол из-за вне игры. На 6-й минуте Азария забивает супер гол - Йехецкель пустил свечу на подступ к штрафной, а Азария слета пробил в 9-ку где-то с 23 метров, получилось очень красиво, по XG 0.07 за этот гол. На 21-й минуте Шапи навешивает в штрафную со штрафного из глубины поля, защита соперника неудачно выбивает мяч головой на фланг на одинокого Пауна, который перевел мяч головой в ворота, 2-0. На 23-й минуте все тот же Паун бьет головой после навеса с правого фланга, но мяч полетел чуть выше ворот. На 27-й минуте упускаем выход 1 на 1 от нападающего соперника, но тот запулил куда-то высоко на трибуны. На 31-й минуте Азария бьет из-за штрафной, но опять выше ворот. На 43-й минуте соперник наносит удар выше ворот из-за штрафной. На 45+2 минуте Соломон свечей в штрафную выводит Шехтера 1 на 1, но тот слабо пробил в руки вратарю. В целом по игре равный первый тайм, чего не скажешь о реализации. По ударам 7(4) - 7(2), по XG 0.38 - 0.7, владение 65% на 35%, точность передач 88% против 80%. На 51-й минуте Каргас отыгрывает один мяч ударом из-за штрафной, 2-1. На 63-й минуте Шапи прорывается по правому флангу и простреливает во вратарскую, вратарь не успел среагировать, и Хатуэль замыкает мяч в уже пустой угол ворот, 3-1. На 83-й минуте после удара в штрафной Сафури, Куллеракис отправляет мяч в свои ворота, 4-1. На 90+3 минуте Миха выводит 1 на 1 Хатуэля, и левый вингер делает окончательный счет в матче 5-1. Уверенная, но абсолютно неожиданная для меня победа. Второй тайм полностью прошел под нашу диктовку. Вторая часть команды постепенно набирает тоже форму.
 


   

Спойлер

 
Оценка команды аналитиком после первой части сезона:
 


   

Спойлер

 
За ноябрь отношение ко мне руководства клуба осталось на том же уровне 4-, зато выросла поддержка от болельщиков с 3+ до твердой 4!
 
А на вратаря Харуша нашелся покупатель за ту цену, которую я хочу с него выручить - французский Генгам.
 
На брифинге дал задание скаутам искать игроков на позиции левого защитника и выдвинутого плеймейкера.
 
Попросил у руководства выкупить Шапи, его можно прямо сейчас забрать за 1,8 млн, при том, что он стоит 13-17 млн, но руководство отказалось, тех средств, что у меня на трансферах лежат не хватит, чтобы выкупить его самостоятельно. Руководство явно совершает глупость, купить щас за 1,8 и перепродать через год даже 15 млн - это мега выгодно, но оно в отказе. Думаю, что это еще один косяк от разработчиков, точнее упущение.
 
Свой третий товарищеский матч Хапоэль сыграет дома против бельгийского Гента. Состав на матч уже практически близкий к основному, но не полностью. Но об этом уже в следующей части истории, так же там нас ожидает кубковая игра.

Fieldy714

Первый тайм товарищеского матча с Гентом проходит с преимуществом гостевой команды, у которой в первом тайме было не мало угловых, да и по ударам они превзошли нас в 2 раза, но все же у Хапоэля был один явный момент. Сафури бил из штрафной в нижний дальний, вратарь смог потащить столь тяжелый удар. Но в целом Гент заслуживал гола больше, чем мы. По XG у них преимущество в 2 раза, и они наиграли на гол. Но к перерыву 0-0. На 50-й минуте Хатуэль покидает поле из-за травмы, его меняет Паун. На 63-й минуте Паун обкрадывает защитника, выходит 1 на 1 и открывает счет в матче, 1-0. На 70-й минуте Гент подает угловой, и после суеты во вратарской и сейва от Гласера, защитники все же выносят мяч практически с линии ворот. На 76-й минуте после углового игрок Гента попадает в нашу перекладину. Побеждаем соперника 1-0 в матче, где он нам должен был забивать 3. Но если мы свое реализовали, то бельгийцы свое нет.
 


   

Спойлер

 
Хатуэль вылетает на 3 недели из-за травмы.
 
А тем временем, Игорь Колыванов возглавил Шинник:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Тут подъехал анонс молодежного набора, в этой части он выглядит абсолютно не так, как в ФМ21. Можно уже +/- понимать куда могут подъехать потенциальные кандидаты, но вундеркиндов можно не ждать:
 


   

Спойлер

 
Ариель Харуш переходит 275 тысяч во французский Генгам из Лиги 2:
 


   

Спойлер

 
На неделю вылетает Витор из-за травмы на тренировке.
 
А вот и подъехала первая отставка в израильской высшей лиги. После поражения в кубковом матче был уволен менеджер Нес Ционы Шломи Дора:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А что у нас там с кубковой игрой?!  Появилось ожидание болельщиков и руководства - все ждут уверенной и крупной победы:
 


   

Спойлер

 
Наш соперник был основан в 2010 году. На своем пути поднялись из 5 дивизиона в 3-й, где и играют до сей поры. Какой-то интересной истории у команды еще просто нет. Клуб базируется в арабской деревне Залафа, которая находится на севере страны, чуть юго-восточнее Хайфы, на границе с Палестинскими территориями. Деревню затронула война, как в целом и весь арабский север страны. В ней проживает около 4,5 тысяч человек. Свои домашние матчи команда проводит в соседнем городе Ум Эль-Фахм на стадионе ХаШалом, вмещающем в себя 12 тысяч зрителей.
 
Состав на игру будет скорее резервный, чем основной. Матч рассматриваю скорее, как подготовку ко второй части чемпионата, просто потому что соперник довольно низкого уровня. Из-за травм игру пропустят Витор, Элиас и Хатуэль. Йехецкель пропускает игру из-за дисквалификации. В заявку на матч не попали Харуш, Бойе и Шехтер.
 
Уже на 1-й минуте создаем момент - Сафури навешивает с левого фланга в штрафную на набегавшего Миху, но тот пробил выше ворот. На 5-й минуте Хемед выводит Миху 1 на 1, тот забивает гол, но судья отменил его из-за вне игры. На 9-й минуте уже Хемед бьет из убойной позиции, но в последний момент удар накрывает защитник и переводит мяч на угловой. 2 подряд угловых ничем не закончились. На 11-й минуте Сафури выводит на ударную Миху, тот мог отдать на Хемеда, но решил эпизод сам и открывает счет в матче 1-0. На 22-й минуте Анса бьет в ближний угол ворот, но защитник смог накрыть. После навеса с углового судья увидел нарушение в штрафной и поставил на точку. Хемед делает счет 2-0. На 30-й минуте соперник создает свой первый момент после навеса со штрафного игрок хозяев пробил выше ворот головой. На 37-й минуте хозяева попробовали пробить издалека, но тоже выше ворот. На 39-й минуте Анса выводит Миху на ударную, тот простреливает на дальнюю на Хемеда, но тот 2 раза с метра не смог попасть в сетку, сначала вратарь, потом штанга, потом добивает Сафури опять вратарь, и только с 4-й попытки Сафури добивает мяч в сетку, 3-0. На 45-й минуте Анса простреливает на дальнюю, Сафури бьет в дальний нижний угол, вратарь потащил кончиками пальцев, мяч отскочил после этого в штангу. Очень уверенно выигрываем в кубке после первого тайма. По ударам 15(5) - 3(0), по XG 3.89 - 0.5, по владению 75% на 25%, точность передач 90% против 73%.
 
На 56-й минуте доигрались в обороне, соперник перехватывает мяч, идет навес с фланга и нападающий головой попадает в штангу. На 63-й минуте Ливне отыгрывает 1 мяч с прямого штрафного с 25-ти метров. Глянул что у него по статам - исполнение штрафных 6, ну видимо это тот случай, что раз в год и палка стреляет, но рандомчиком опять попахивает очень сильно. После пропущенного мяча Лопеш выходит вместо Соломона, Шапи вместо Анса. На 72-й минуте вместо Михи выходит Мартинс, вместо Азарии - Шамир. На 76-й минуте очередной навес со штрафного в наши ворота, Ариели выбивает мяч, но вышедший Лопес берет и привозит в борьбе пенальти. Опять начинается какая-то непонятная херня, игра начинает вытаскивать откровенно слабого соперника. Я не могу объяснить с чем это связано, видимо игре в прикол делать в каждом официальном матче моей команды сенсацию. Игроки с рандомными статами, есть даже позиция без настоящего игрока, вдруг начинает непонятно за счет чего камбекаться с 0-3. Да, да, все тот же Ливне очень уверенно забивает пенальти. Чувак без навыка стандартов - творит с них чудеса, ладно пенальти шансы выше, чем со штрафного. Но меня поражает не это, а то, что игра продолжает генерировать откровенную ЧУШЬ! Герой матча - обратите на статы пенальти и штрафные, да и в целом на технические данные:
 


   

Спойлер

 
На 81-й минуте вместо Тиби выходит Барейро. Все старперы, выставленные мной на трансфер, даже с этой командой всерают. На 90+2 минуте разыгрываем трех-ходовочку: Шамир из центра выводит в прорыв на фланге Сафури, тот простреливает на Шапи, и россиянин делает счет в матче 4-2. А спустя секунды, еще даже мяч развести не успели, вдруг резко ломается Андре Мартинс - еще один фейл. Да, движок в этой части - ужасен. После сегодняшнего матча я убедился в этом окончательно! На 90+6 минуте Шапи простреливает в штрафную, и Хемед делает дубль в этом матче, 5-2. Уже мне не важен ни счет, ни итоговый результат, ни сам факт победы. То, что творит игра уже убило мое желание продолжать играть в нее дальше. Видимо придется возвращаться к старым баранам под названием ФМ21. Сейчас я не удивляюсь тем счетам идиотским, которые выкладывают в группе ФМа в ВК. Типа Динамо Мн - МС 7-12, и такой трешачины там навалом (дело не в тактике тут вообще - если кто смотрел матч недавний Белорусь - Швейцария, должен понимать, о чем я. В моем матче ситуация аналогичная). Простите, это игра про футбол, не про хоккей с мячом, так как даже в хоккее с шайбой я таких счетов с детства не видел. Хочется дать шанс игре еще, но движок в матчах будет делать из меня копрофила и мазохиста. Все же хочу проверить на более длительной дистанции. Сейчас понимаю, что сходу начать писать историю без какого-либо опыта в эту часть - было ошибкой. Возможно не стоит так придираться, но я не могу не придираться, когда вижу откровенный трешак в каждом втором официальном матче. 
 


   

Спойлер

 
Раз игра поступает нелогично, то и я буду также себя вести. Не смотря на крупную победу, я высказал команде, что жду их на тренировке после ужасной игры! Команда в шоке, а 3 игрока получили отдельный нагоняй - Амос, Тиби и Лопес! Тиби я смог еще и штраф выставить.
 
Мартинс вылетает на 3-4 недели из-за травмы.
 
Команда продолжает готовиться ко второй части сезона. И уже через 3 дня после кубковой игры мы едем в Азербайджан на товарищескую игру с местной Габалой, той самой, где работал Юрий Семин. Хатуэль и Мартинс пропустят игру из-за травм.
 
Довольно равная игра в первом тайме получилась. Соперник нанес не мало ударов по нашим воротам. А на 35-й минуте получил право на пенальти. Мусаев не забивает с точки, но на добивании смог отправить мяч в сетку. 1 момент - а XG соперника сразу 1,5 балла вырос. Уже в раздевалку моя команда смогла отыграться - сделал это Паун. В целом по ударам у нас больше, по XG мы наиграли на свой гол, но вот с их 2+ балла я не согласен, 1 момент на 2 гола?! Так не бывает, но показатель считает просто шансы, а их было 2, хоть и на 1 гол. В общем во втором тайме нужно работать дальше над физикой. Еще и Витора опять теряем из-за травмы, меняю его в перерыве на Тиби. Уже на 1-й минуте второго тайма пропускаем опять тупой гол - идет передача в центр штрафной, все ЦЗ просто пассивно стоят, а опорник просто вытянул ногу в сторону мяча. Ну понятно дело, в таком ритме вам в каждом моменте будут забивать. Пассивная защита, ну а с пассивами все прекрасно знают, что делают! Спустя 2 минуты Паун прорвался на своем фланге, прострелил зряче на Шапи, тот сравнивает счет. На 79-й минуте Шапи попадает в перекладину со штрафного, на добивании еще и в штангу зарядили. На 82-й минуте все тот же Шапи не реализует выход 1 на 1. На 89-й минуте Хемед выводит нас вперед, но из-за вне игры гол отменили. У соперника во втором тайме тоже были опасные моменты, но хозяева их не смогли реализовать. В целом результат наверное справедливый.
 


   

Спойлер

 
8 раунд, или 1/16 финала, Кубка Израиля отыграна полностью. И уже несколько команд высшей лиги вылетает на этой стадии. Хапоэль Иерусалим, Нес Циона и Маккаби Бней Рейне вылетают после игр с равными по рангу соперниками, хоть и классом повыше. А вот Хапоэль из Хайфы сотворил сенсацию со знаком минус и вылетает от клуба первой лиги. Все результаты 8 раунда:
 


   

Спойлер

 
Теряем Мигеля Витора на 2-3 месяца. А это уже настоящая жесть. В трансферное окно буду смотреть, кого можно отозвать из аренды. Если некого, то видимо придется кого-то брать в аренду с израильским паспортом. Не уверен, что с Бойе и Абу-Абиедом сможем справиться, тем более второй может уйти в ТО, и с подстраховкой в виде сырого Ариели. Убирать Барейро из опорной зоны в пользу ЦЗ буду только в крайнем случае, но этот ход скорее всего будет чаще всего практиковаться, из-за большего выбора игроков в центр поля. Вообще оборона у моей команды напоминает откровенный хаос. Между первым и вторым сезонами буду заниматься ее перекраиванием.
 
Удивительно, что и у меня в карьере Аргентина вышла в финал, но победила на ЧМ Англия.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Бронзу взяла Бельгия, выиграв у Португалии 3-1.
 
Вратарь Амос подхватил грипп и выбыл где-то на 10 дней.
 
А у нас наступает пора жеребьевки 1/8 финала кубка страны, которая отправляет нас опять на север страны. Опять в город Ум эль-Фахм, в котором мы играли с Бней Залфой, или Залафой. Там нам предстоит сыграть с местным Хапоэлем. Результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Израиля:
 


   

Спойлер

 
В последнем матче в рамках подготовки к скоро стартующему чемпионату страны - мы сыграем дома с французским Анже. Игру из-за травм и болезней пропустят Амос, Витор и Хатуэль.
 
По имени наш соперник оказался грознее, чем на деле. Моя команда провела отличный первый тайм. Превзошли по ударам французов 7(2) - 3(0), по остроте 0.57 - 0.17, по владению 63% на 37%, по качеству пасов 90% против 84%. Ну и по счету тоже - ведем 1-0, на 23-й минуте Анса отличился с передачи Клималы. На 51-й минуте оборона соперника грубо ошибается, чем воспользовался Паун, сделав счет в матче 2-0. На 70-й минуте соперник пользуется чуть ли не единственным моментом во втором тайме, на выходе грубо ошибается Гласер, и счет стал 2-1. В самой концовке матча Сафури смог забить еще 1 мяч, сделав итоговый счет 3-1.
 


   

Спойлер

 
Ну и итоги нашей подготовки ко второй части сезона:
 


   

Спойлер

 
Далее начинается чемпионат, но об этом уже в другой раз.

Fieldy714

В последней игре первого круга нам предстоит домашняя игра с Маккаби из Нетании, города с населением 215 тысяч человек, находящегося на западе страны на побережье Средиземного моря. Поселение было основано в 1929 году, а статус города получило в 1948 году. В 90-е годы в город мигрировало около 60 тысяч выходцев бывшего СССР. Так же в Нетании проживает самое большое количество в стране эфиопских евреев. Является курортом, а так же в нем находится самая большая пивоварня страны. Что касается клуба Маккаби, то он является одним из старейших в стране - основан в 1934 году, провел на высшем уровне Израиля 49 сезонов. Золотые годы клуба - это 70-е и первая половина 80-х. За этот период команда стала 5 раз чемпионом страны (последний раз в 1983 году), 1 раз выиграли кубок страны в 1978 году, 5 раз суперкубок страны. В 90-е случился спад, команда вылетела во второй дивизион, в сезоне 93/94 команда опустилась в 3 лигу. Во второй дивизион Маккаби смог вернуться только в сезоне 98/99. Первая часть нулевых результаты команды были качелями между высшей лигой и первым дивизионом. Но в 2005 году Нетания смогла вернуться в высшую лигу, а после смены владельца в 2006 году казалась бы закрепилась в элите Израильского футбола. Команду купил еврейско-немецкий предприниматель Даниэль Йамер, который в первые годы своего правления в клубе отметился приглашениями на роль главных тренеров - легенду израильского футбола 90-х Эйяла Берковича, легенду немецкого футбола Лоттара Маттеуса, при немце команда играла неплохо и смогла занять 4 итоговое место в сезоне 08/09. Но немецкий предприниматель пробыл во главе клуба не долго, команда не смогла выиграть титул, лучшее место было в сезоне 10/11 - бронза. А спустя 2 сезона после бронзы, команда опять вылетела во второй дивизион. После чего клуб был продан, и уже с новыми владельцами Нетания возвращается в 2013 году в высшую лигу. В сезоне 15/16 команда опять вылетает, но спустя сезон возвращается в элиту в свой последний раз. С этого момента команда брала даже 1 раз бронзу в 2019 году, но считается на данный момент середняком, с прицелом на плейофф+еврокубки. В этом сезоне клуб попал в плейофф, но пока идет на 6-м месте, хотя шансы на 4-е еврокубковое место команда еще имеет неплохие.
 
У меня же в игре клуб является главным возмутителем спокойствия, по факту - они на данный момент наш прямой конкурент за 3 место. Поэтому победа очень важна в домашнем матче. Но правление ожидает ничью, как и болельщики, хотя все все же хотят увидеть победу в глубине души.
 
Ну а тем временем Нисо Авитан стал менеджером Нес Ционы:
 


   

Спойлер

 
Пресса перед игрой начинает подогревать принципиальность данной встречи. Так что Нетания не просто конкурент за 2-ю строчку, но и принципиальный соперник для моего клуба. Но сразу же после моей пресс-конференции начались игры, я сказал, что я взволнован перед игрой, а они задают вопрос главному тренеру Нетании, про то, что я равнодушен к матчу. Вот она, подковерная игра журналюг!
 
Игру пропустят Витор и Амос, так же из-за мелких повреждений и недомоганий Мартинс и Шапи. В заявку не попали Гордана, Ариели и Шехтер.
 
Первый тайм получился безголевым. Но при этом статистика по ударам идентичная 6(1) - 6(1), правда гости при этом острее по XG 0.26 - 0.56. По владению же и точности передач у нас преимущество 65% на 35%, 85% на 73% соответственно. Надеюсь во втором тайме игра поменяется, так как первым таймом я не доволен. Нельзя так играть при собственных трибунах. На 52-й минуте опять даем бить из убойной позиции соперника. Не понимаю, почему соперник борется за каждый мяч, а мои игроки в любой ситуации пассивные статисты?!  На 67-й минуте меняю наевшегося Дадю на Йехецкеля, а так же проваливших матч Миху и Клималу на Шамира и Хемеда. За первые 20 минут второго тайма у нас ни одного удара по воротам, против 3 у соперника. На 73-й минуте вместо Барейро выходит Элиас. На 75-й минуте Сафури не точно бьет со штрафного. На 80-й минуте вместо Пауна выходит Анса. На последний минуте матча идет идиотский перепас защиты и полузащиты назад, идет опять обрез, и чудом нападающий соперника не реализует выход 1 на 1. Все инструкции стоят играть в атаку, вперед, они же тупа весь матч пасуют друг другу назад, и никакого обострения впереди. Ужасная игра от моей команды, соперник заслуживал победы. И мне не понятно, почему когда начинаются официальные игры, команда встает и ничего не делает. В товарищеских играх команда игра, в официальных же играх опять начинается тупой рандом.
 


   

Спойлер

 
Климала и Миха получили штрафы за слабую игру. Второй высказал свое недовольство, но мне параллельно на него. Любой недовольный может валить из клуба, никого держать не собираюсь. Почти никого, но таких игроков даже на пол состава не хватит.
 
Я же тем временем уже начал работать над трансферами с прицелом на лето. Нужно закрыть 2 позиции - левого защитника и ЦАПа. По обоим позициям предложил контракты игрокам, через пол года ставшими бы свободными агентами. Но по второй позиции провал, после предложения контракта - клуб включи автопродление на сезон. А вот по левому защитники ожидаю положительную динамику.
 
После штрафа, Миха решил, что ему пора что-то менять в своей карьере, поэтому скорее всего через пол года он пойдет тоже на трансфер. Но не факт.
 
Шапи вдруг неожиданно стал игроком года в России (у Малкольма если что русское гражданство есть уже, так что не удивляйтесь его попаданию):
 


   

Спойлер

 
В последнем матче уходящего года нам предстоит сыграть на выезде с нашими главными обидчиками по первому туру чемпионата - Маккаби Бней Рейна. Игру пропустят Витор и Мартинс из-за травм. Отдых дал Азарии. В заявку не попали Харуш, Шехтер, Ариели и Хатуэль.
 
Уже в дебюте встречи открываем счет - на 2-й минуте Климала отличился с передачи Михи. На 5-й минуте Климала не реализует выход 1 на 1 - вратарь перевел мяч на угловой. На 8-й минуте нам опять залетает гол метров с 30 при XG 0.01, 1-1. Рандом начал свою работу! Я уже не удивлен. Я теперь в каждом матче ожидаю пару голов с обрезов, пару голов со стандартов и пару голов с середины поля. Нет ни одного матча, без разницы против какого соперника, главное, что в официальной игре - мы пропускаем стабильно 1-2 гола по конкретным признакам. Ну хотя бы пропустили не от стата 5-6, а от 12-ти. Вот только наш Сафури со статом 16 за пол сезона не забил ни одного гола в чемпионате дальним ударом, 1 раз только в кубке смог забить. На 15-й минуте Сафури выводит 1 на 1 Клималу, поляк хотел перебросить вратаря, но пробил выше. На 21-й минуте поляк продолжает пороть свои выходы 1 на 1, не реализовав уже 4-й выход подряд. На 35-й минуте нам прилетает удар с угла вратарской в крестовину. Любой удар с XG 0,05 или меньше - гол или супер момент у наших ворот. Имеем огромное преимущество по игре после первого тайма: по ударам 9(4) - 3(1), по XG 1.18 - 0.23, по владению 57% на 43%, по точности передач 87% против 81%. Во всем, кроме счета, который 1-1. Потому что игра дает забивать сопернику с нулевых шансов, а мы свои убойные не реализуем. По честному счет после первого тайма должен был быть 5-0, ну даже при нормальной реализации выходов 3-0, 2-0, ну никак не на 1-1! Но это уже реалии этой части. Реалии говнодвижка! 
 
На 50-й минуте даем бить из своей штрафной. Команда категорически не хочет ни накрывать чужие удары, ни в борьбу вступать, и это при том, что стоит инструкция почти на каждого игрока жесткого отбора! На 56-й минуте Климала не реализует свой 5-й выход подряд 1 на 1. На 64-й минуте вместо поляка выходит Хемед, так же вместо потерявшегося Шапи выходит Анса. На 69-й минуте уставших Шамира и Сафури меняют Элиас и Паун. На 77-й минуте из убойной позиции чуть дальше 11 метров Элиас зарядил куда-то на верхнюю трибуну. На 79-й минуте вместо уставшего Дади выходит Йехецкель. На 88-й минуте Анса, человек в атаке с самыми ужасными техническими статами у меня в команде, после передачи на ход от Хемеда, слета с линии штрафной красивым обводящим ударом забивает в дальний угол. В общем в этой части все работает в точности наоборот, как должно работать, как работало в предыдущих лучших частях. Кривой рандом в пользу или подкрученный на игроков с ужасными статами. В общем вроде надо радоваться, но у меня каждый матч вызывает рвотный рефлекс, и я ничего не могу сделать с этим. В детстве меня пытались кормать насильно гречневой кашей, которая всегда шла обратно. Кстати гречку я в свое время сам полюбил, но без молока. Вот тут игра пытается сделать тоже самое. Может у кого-то по другому в ФМ23?!  Но активных писателей пока что просто нет по этой части.. За 2 минуты до конца опять чуть не привезли в свои ворота опасный момент, в последний момент накрыли выход 1 на 1. На 90+4-й минуте Паун сместился ближе к центру с угла штрафной, но бьет куда-то в угловой флаг. Матч, в котором должны были разгромить соперника, складывается для нас вырванной победой на последних минутах.
 


   

Спойлер

 
Далее нас ждет кубок страны + январское ТО, но об этом уже в следующей части.

Fieldy714

В чемпионате случилась новая тренерская отставка, вторая уже по счету, из Ихуд Бней Сахнин был уволен Коби Рофиа.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Наступает 1 января 2023 года, и мы теряем первого игрока - в Генгам уходит за 275 тысяч вратарь Ариель Харуш.
 
Коламбус Крю согласился заплатить за Абу-Абиеда 650 тысяч. А это значит, что нам пора искать ЦЗ израильтянина. Он просит компенсацию за переход, а хочу ли я, чтобы он уходил?! Нет конечно, у нас случился конфликт, и он попросился на трансферы, но прямо сейчас если он уйдет, я останусь с 1 номинальным ЦЗ. Поэтому я не буду оплачивать ему компенсацию. Вообще, я бы его удержал. Потому что вариантов на его замену у меня нет, можно взять за бесценок подобие Блориана из Маккаби Хайфы, но шило на мыло размен, а сам Блориан вернется в конце сезона, буду как-то его интегрировать в игру команды. Я отклонил компенсацию, сделка не состоялась.
 
Но эпопея с Абу-Абиедом продолжается. Сразу 3 клуба согласились за него заплатить 650 тысяч - Монреаль, Нью-Ингланд и Реал Солт-Лейк. Но если он опять будет просить компенсацию, то я ее отклоню. Он за каждый клуб запросил ее, я отклонил, и все сделки отменились. Я не буду его продавать на его условиях, сейчас он мне нужен, как игрок.
 
3 января открывается зимнее ТО в Израиле. Шехтер и Тиби отправляются в Маккаби Нетанию.
 
Нэшвилл тоже решил попытать счастья подписать Абу-Абиеда, но не думаю, что он туда перейдет, так как опять запросит компенсацию.
 
А Анса попадает в команду недели 14-го тура:
 


   

Спойлер

 
С Нэшвиллом тоже не получилось, после отклонения компенсации.
 
Хапоэлю же предстоит выезд на кубковый матч к тезкам в Умм Эль-Фахм. Арабский город на севере страны на границе с Палестинскими территориями. Как поселение известен с 1265 года, но статус города получил только в 1984 году. В нем проживает чуть более 52 тысяч человек. Кстати город является постоянным возмутителем спокойствия, из-за того, что он арабский. Постоянно поднимается вопрос о выходе его из состава Израиля в пользу Палестины, но в 2000 году 83% граждан решило остаться в составе Израиля, что кстати не помеха для радикалов, которые там постоянно мутят воду. Команда Хапоэль, базирующая тут, основана в 1963 году, но в высшую лигу не выходила за свою историю. Большая часть которой прошла 3 дивизионе, но сейчас команда стабильно выступает во второй лиге. В этом году заняли 4 место, но оно не дает возможности повышения. В 2009 году команда была вообще расформирована, и собралась под уже нынешнем названием лишь спустя 4 года. 
 
У меня же в карьере клуб идет на 7-м месте, на повышение скорее всего не будут претендовать, крепкий середняк второго дивизиона. Что касается состава, который сыграет в кубке. Там после ухода 3 игроков + травме Витора образовалась дыра в центре обороны. Именно поэтому я не хочу уже продавать Абу-Абиеда. Кроме Витора в матче не сыграют Гордана, Шамир и Миха, получившие отдых.
 
Ожидания руководства и болельщиков только победа в этом матче, любой другой результат будет неудовлетворительный.
 
Удивительно, но соперник был лучшей командой в первом тайме. Хоть голов забито и не было, но шансы были именно у хозяев поля. Проиграли и по ударам 2(0) - 5(2), и по остроте 0.14 - 0.47 по XG. Зато по владению 68% на 32%, и по качеству пасов 88% на 73% мы лучшая команда. Только вот толку от этого немного. Пока что матч напоминает игру с Нетанией. Ну и очередная провальная игра Хатуэля. У талантливого вингера не получается набрать форму, не удачно складывается сезон. Только начинает у него что-то получаться, как он получает травму. Ну и полностью он проиграл конкуренцию на левом фланге атаки Сафури. И даже с соперником ниже классом он не может себя никак проявить.
 
На 48-й минуте Хатуэль пожадничал и не дал на ход Хемеду, пробил сам с линии штрафной, но над перекладиной. А на 52-й минуте Йехецкель прорывается по правому флангу, отдает назад на Анса, ганец прострелил в центр штрафной на Пауна, румын выкатывает мяч на свободного Хатуэля, который отправляет мяч в ближний угол ворот соперника, 1-0. На 67-й минуте меняю слабо отыгравшего Хемеда на Клималу. На 79-й минуте вместо уставших Бойе, Элиаса и Азарии выходят Абу-Абиед, Барейро и Мартинс соответственно. На 82-й минуте вместо Анса выходит Шапи - все замены я использовал. А спустя 2 минуты Хатуэль навешивает на свободного россиянина в штрафную соперника, Шапи мощно прошивает ближнюю девятку, делая счет 2-0. На 90-й минуте хозяева опасно бьют после навеса с углового, но Соломон выбивает мяч с линии ворот. Второй тайм прошел под нашу диктовку, что отражает и статистика, и счет в матче. В первые за долгое время я доволен игрой команды, ну и даже движком. ?
 


   

Спойлер

 
Менеджер нашего соперника по кубку Адхам Хадлех решил со мной откровенно поссориться. Сначала он перед матчем говорил, что побьет нас, после игры говорит, что мы слабы и в следующий раз нас побьет. Но проблема в том, что их уровень такой, что следующего раза можно ждать очень долго, а во вторых я ему резко ответил, что мне не интересно отвечать на бредни побитого тренера, и сказал, что у меня отсутствуют с ним какие-либо взаимоотношения!
 
Ну а невезучий Хатуэль стал лучшим игроком матча! Не зря его покритиковал после первого тайма.
 
А я уже провел первый трансфер на следующий сезон. Летом к команде бесплатно присоединиться французский левый защитник из Ньорта Ленни Валье:
 


   

Спойлер

 
Тем временем, была отыграна полностью стадия 1/8 в кубке Израиля. Не обошлось без сенсации - Бейтар вылетает от клуба второй лиги Хапоэля из Афулы. Хапоэль из Хадеры и Ашдод тоже покидают кубок, команды не смогли одолеть равных по классу соперников. Все результаты 1/8:
 


   

Спойлер

 
Окончательно испортились отношения у меня с Абу-Абиедом. После моего отказа продать его в один из клубов МЛС с выплатой компенсации, защитник решил, что уйдет бесплатно по истечению контракта через полтора года. В общем займусь этим вопросом уже по окончании сезона, сейчас он мне нужен, именно как игрок.
 
Хапоэль же в январе ожидает очень тяжелый график. Ближайшие 3 матча в чемпионате нам предстоит отыграть через 2 дня на 3-й.
 
Тем временем, в лиге случилась третья отставка в сезоне - свою работу потерял менеджер Хапоэля из Хайфы - Ронни Леви.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В 15-м туре моему Хапоэлю предстоит дома сыграть с последней командой лиги - Ихуд Бней Сахнин, у которой несколько дней назад был уволен менеджер, замену которого пока так и не нашли. Руководство и болельщики ожидают в этом матче только победу. В матче не примет участия из-за травмы Витор, Хатуэль получил отдых, Элиас тоже + плохо тренировался, Мартинс просто не влез в заявку.
 
Шапи открывает счет на 14 минуте с передачи Хемеда. За первые 25 минут имеем солидное преимущество по игре и по ударам над соперником. На 31-й минуте Хемед имеет убойный момент, но вратарь потащил из нижнего угла и перевел на угловой. На 41-й минуте Азария бьет из-за штрафной, но вратарь опять делает сейв. На последней минуте тайма гости после навеса с фланга наносят очень опасный удар головой под перекладину, Гласер еле-еле справился. Но в целом первый тайм прошел под нашим преимуществом: по ударам 10(5) - 3(2), по XG 0.94 - 0.31, по владению 64% на 36%, по точности передач 89% на 84%. И, как следствие, справедливо ведем после первого тайма 1-0.
 
На 59-й минуте опасно бьет Кардосо головой после навеса по нашим воротам, мяч проходит рядом со штангой. На 67-й минуте вместо уставшего Бойе выходит Гордана. Вообще с 60-й по 70-ю минуту соперник имеет преимущество в игре. На 81-й минуте вместо уставших Дади, Азарии и Михи выходят Йехецкель, Шамир и Паун. На 84-й минуте Сафури накатывает под удар Шамиру, тот бьет с линии штрафной, но мяч летит выше ворот. На 88-й минуте вместо Шапи выходит Анса. На 90-й минуте привозим контратаку, но пронесло, до удара дело так и не дошло, но у соперника было преимущество по игрокам 5 в 3. Концовку решил сушить, дал инструкцию тянуть время. Сафури за последние 5 минут привез 3 атаки на наши ворота своими неточными передачами! Но в итоге на последних секундах матча шанс имел Паун, но его удар был заблокирован, а угловой нам подать уже не дали. Трудовые 3 очка, хотя по счету наверное должны были увереннее выигрывать, хотя хочу отметить - наш соперник имел шансы в концовках обоих таймов, да и вообще мне пока не очень понятно, почему команда с довольно неплохой игрой - находится в самом низу таблицы. Или они только против нас в обоих матчах отыграли хорошо?!
 


   

Спойлер

 
Эта победа позволяет нам закрепиться на 3-й строчке, но отрыв, от преследующего нас паровоза из 5 команд, всего 4 очка. Продолжаем отставать на 7 от Маккаби из Хайфы, и от Нетании на 1 очко. Пора признать, что чемпионство в этом сезоне будет для моей команды скорее чудом, но я считаю, что реальная цель - это серебро + борьба за кубок страны. Пожалуй это более адекватные цели на данный момент.
 
Барейро стал лучшим игроком 15-го тура:
 


   

Спойлер

 
Рамзи Сафури, как и россиянин Шапи, под моим руководством добились самого значимого прогресса за пол сезона, оба стали считаться звездами чемпионата! Полностью согласен, по игре оба вингера на голову выше всех в команде. Ну и ветеран Барейро на месте опорника тоже может таким считаться, но он уже на спаде. Есть шанс сделать шаг вперед и нападающего Клималы, а так же вратаря Гласера. Всем остальным пока далековато до этого.
 
Тем временем, лучший игрок 15-го тура Барейро даже на лавку лучшей команды недели 15-го тура не попал. Опять ФМ неадекватит, ну зато туда попал в основу вратарь Гласер:
 


   

Спойлер

 
Ну а я сделал уже второй трансфер на следующий сезон. Команду летом пополнит ямайский плеймейкер из Престона Даниэль Джонсон.
 


   

Спойлер

 
Проблема ухода Мартинса и Лопеша решена. В принципе если не продам их щас, то ничего страшного не будет, если они доиграют сезон до конца и уйдут свободными агентами.
 
А у нас подошла пора жеребьевки четвертьфинала Кубка Израиля. С этой стадии формат самой жеребьевки поменялся, и выглядеть она будет примерно так же, как это было в еврокубках. В первой же паре определяется наш соперник. Сыграем на выезде с Ирони Кирьят-Шмона. Далее Маккаби из Хайфы сыграет дома против Хапоэля из Тель-Авива. Ихуд Бней Сахнин сыграет дома с единственной командой, пробившейся в эту стадию из второго дивизиона - Хапоэлем из Афулы. Ну и последняя пара будет самой пожалуй сильной, сыграют 2 Маккаби между собой - Тель-Авив примет дома Нетанию. Жеребьевка 1/4 финала Кубка Израиля:
 


   

Спойлер

 
Нам же предстоит домашняя игра с Хапоэлем из Хадеры. Ожидания руководства и болельщиков только на победу. Матч пропустит из-за травмы Витор. Сафури и Миха получили отдых, Ариели не попал в заявку.
 
Первые 20 минут тайма играем без моментов. На 22-й минуте нападающий соперника порет убойный момент. Мы же пока не можем найти свою игру. На 33-й минуте Шамир бьет выше ворот после убойного удара из штрафной. Только во второй половине тайма моя команда начала просыпаться, но этого пока не достаточно для гола. По ударам 7(1) - 3(1), по XG 0.55 - 0.17, владение 68% на 32%, точность передач 90% против 73%. Климала слабо провел первый тайм, говорю ему соберись, а он перестал быть мотивированным, где логика?!
 
На 49-й минуте соперник имеет шанс со штрафного, сначала стенка блокирует удар, вторая попытка идет выше ворот. На 60-й минуте Альфред бьет головой с линии штрафной, но Гласер размял лишь руки. Начало второго тайма явно за гостями. На 69-й минуте Хемед выходит вместо провалившегося Клималы, Барейро вместо уставшего и висящего на желтой Бойе. На 77-й минуте вместо Йехецкеля и Шамира выходят Дадя и Мартинс. На 89-й минуте Паун выводит на ударную Элиаса, и хавбек открывает счет в матче. Сразу после гола вместо Пауна выходит Хатуэль. На 90+2 минуте Анса простреливает в штрафную, мяч доходит до одинокого Хатуэля, вингер спустя 3 минуты после выхода на замену закрепляет нашу победу, 2-0. Не смотря на слабый второй тайм, концовку мы смогли забрать себе, и решить исход матча. Сильная ротация не смогла повлиять на результат.
 


   

Спойлер

 
Не смотря на то, что мы не теряем очков, конкуренты тоже не теряют их(. А после этого матча нас ждет трехматчевый вояж в чемпионате, где очень велики потери очков, учитывая плотность календаря, и не самого сильного состава под ротацию.
 
Нашелся покупатель на Элдера Лопеша, португальского левого защитника за 190 тысяч готов купить австралийский Макартур. А это значит, что мне нужно экстренно найти в аренду до конца сезона левого защитника. На эту роль нашел молодого португальца из Порту Жоао Мендеша. Ведем переговоры по переходу.
 
Тем временем, грузинская легенда Георгий Дараселия согласился возглавить клуб Ихуд Бней Сахнин.
 


   

Спойлер

 
А Хапоэль из Хайфы тоже определился с менеджером - команду возглавил Ори Узан.
 


   

Спойлер

 
Нашим первым соперником по выездным матчам будет Ашдод. Команда идет на 7-м месте, и входит в число 8 команд, которые скорее всего и будут претендовать до конца сезона на зону плейофф (в Израиле это первая шестерка). У клуба есть серьезные проблемы с травмами, а так же наш соперник является одной из самой фолящих команд лиги. В целом, по моему видению, нам будет противостоять крепкий середняк лиги, у которого сейчас проблемы в составе. А это шанс для нас. Руководство ожидает ничью, болельщики тоже, но все же верят и в победу.
 
Матч из-за травмы пропустит Витор. Элиас и Анса получили отдых. Так же в заявку не попал Ариели.
 
На выезде мы почему начинаем играть более уверенно, чем дома. Первые 25 минут тайма прошли под нашу диктовку, как следствие, забитый мяч Клималы с передачи Азарии. На 28-й минуте Лопеш перехватывает мяч на своем фланге, простреливает на Сафури, но тот очень слабо пробил прямо в руки вратарю. На 40-й минуте после прострела Дади мощно бьет из штрафной слета Миха, но его удар накрывают. Провели довольно уверенно первый тайм. Доволен игрой. По ударам 9(1) - 2(1), по XG 1.03 - 0.12, по владению 64% против 36%, по точности передач 90% против 78%, ну и самое главное ведем 1-0 в счете. 
 
На 50-й минуте очередная ошибка в передачах от Сафури приводит к контратаке и голу соперника. Вингер в последних играх показывает невыразительную игру, и только ошибается в передачах! На 57-й минуте Сафури бьет со штрафного, но прямо в руки вратарю. На 59-й минуте Шапи прорывается на правом фланге, выдает под удар передачу во вратарскую, Миха лишь подставил ногу, чтобы мяч отправился в ворота, 2-1. На 67-й минуте делаю сразу 3 замены: вместо получившего повреждение Дади выходит Йехецкель, вместо уставшего и висящего на желтой Элиаса выходит Гордана, вместо провалившего игру и привезшего гол Сафури выходит Хатуэль. На 69-й минуте после навеса с углового мощно бьет головой Бойе, но вратарь смог вытащить этот удар в упор, просто невероятная реакция. На 70-й минуте Лопеш длинным кроссом со своей половины поля выводит 1 на 1 Клималу, поляк реализует свой момент, изящно перекидывая вратаря, делая счет 3-1. После этого мяча вместо уставшего Бойе выходит Абу-Абиед. На 81-й минуте хозяева отыгрывают еще 1 мяч, но судья отменил их гол из-за вне игры. Думаю, что это справедливое решение. На 86-й минуте использую последнюю замену, вместо Лопеша выходит Соломон. На 91-й минуте хозяева решились на дальний удар, но Гласер на месте. На концовку дал инструкцию потягивать время. Очень уверенная победа моей команды. По-тихоньку моя философия начинает приносить нам стабильный результат. Или диспа нас отпустила. ХА-ХА. Климала и Шапи - главные кандидаты на попадание в команду недели.
 


   

Спойлер

 
Не смотря на сумасшедший график в начале января, моя команда добилась 100% результата в 4-х играх. Дальше около недели до следующей игры опять на выезде с Кирьят-Шмоной, с которыми нам еще и предстоит в самом конце месяца опять сыграть на выезде в кубке. Но об этом уже в следующей части моего повествования.

Fieldy714

Элиас и Климала попадают в основу команды недели 16-го тура, Шапи (бред бредовый опять) и Азария на лавке:
 


   

Спойлер

 
Миха получает тяжелую травму колена на тренировке, и вылетает на 3 недели.
 
Беру в аренду португальского левого защитника у Порту - Жоао Мендеша:
 


   

Спойлер

 
Решил подстраховаться и взял ветерана Рами Гершона в аренду у Маккаби Хайфы на лавку, чтобы было, чем заткнуть дыру в центре обороны или на позиции левого защитника:
 


   

Спойлер

 
Выездную игру с Ирони Кирьят-Шмона пропустят из-за травм Витор и Миха. Лопеш был исключен из заявки, ожидает рабочую визу в Австралию. Так же на этот матч не попали в заявку Анса, Ариели и новичок Гершон. Другой новичок Мендеш дебютирует в старте. Руководство и болельщики ждут выездной победы, а я вот не столь разделяю их амбициозный настрой, причины вы знаете - пока я не отыграю пару сезонов за эту команду, я не могу сказать хреновый рандом, или все таки качество футболистов + их сыгранность влияет на кучу не вынужденных ошибок. Но тот факт, что часто мне залетает от без скилловых игроков, пока что говорит о том, что рандом кривой. Остальное покажет дистанция. По идее форму мы набрали, состав уже более менее сыгранный. Но на этот конкретно матч опять ротация из-за травм + держу в голове выезд к Маккаби в Хайфу через 3 дня после этого матча.
 
Первый тайм прошел в равной борьбе, но все-таки по моментам у соперника было преимущество. Но каждая команда своими шансами воспользовалась по разному: соперник занимался расточительностью, а мы же свой самый реальный шанс реализовали - на 20-й минуте Климала с передачи Хатуэля открыл счет, который так и остался 1-0 в нашу пользу к перерыву. По ударам мы уступили 5(2) - 8(3), по XG мы вообще должны были проигрывать 0.51 - 1.43, по владению равенство 51% на 49%, уступили в точности передач 84% против 86%. Так что первый тайм мы по-хорошему провалили, но при этом ведем в счете. Видимо отдача пошла, главное теперь довести дело до конца во втором тайме.
 
На 58-й минуте Йехецкель выводит 1 на 1 Шапи, но россиянин не смог перекинуть вратаря. На 68-й минуте Климала забивает 2-й мяч, но из вне игры, мяч не засчитали. После этого момента вместо уставших Йехецкеля и Хатуэля выходят Дадя и Сафури, вместо слабо отыгравшего Элиаса выходит Гордана. На 75-й минуте вместо уставших Мендеша и Шапи выходят Соломон и Паун. На 86-й минуте Бахарь опасно бьет со штрафного, но чуть выше ворот. Второй тайм вышел для нас еще хуже, чем первый - всего 2 удара по воротам. Но не смотря на слабую игру в этом матче, мы добиваемся 3 очков. Будем считать на классе.
 


   

Спойлер

 
Джон Бойе стал лучшим игроком 17 тура:
 


   

Спойлер

 
Бойе попадает в команду недели 17-го тура, Климала на лавке:
 


   

Спойлер

 
Аталанта сделала смешное предложение по Гласеру в 220 тысяч, которое я естественно отклонил. Но боюсь, как бы у моего основного вратаря недовольство бы не началось, найти ему равноценную замену прямо сейчас, да и среди израильтян не реально.
 
В итоге Гласер стал недовольным. Вот зачем Аталанте довольно посредственный для их уровня вратарь?! Трансферная политика ФМ всегда вызывала вопросы, игрок тоже не понимает, что играть он там не будет. В итоге взбаламутили основного вратаря, а мне с ним теперь возиться пол сезона, и это блин сделано аккурат перед выездом в Хайфу. Че за бездари ставят столь важный матч на последний день ТО. Вот вроде мелочи, но из них раздувается реальный слон, и это меня сильно бесит! И таких мелочей вагон и маленькая тележка, не продумали разрабы игры эти моменты совершенно.
 
Руководство ожидает поражение в выездном матче с Маккаби из Хайфы, болельщики ждут ничью. Я же не был так негативно настроен, мы их уже громили на их поле в суперкубке, у нас отличная форма - 5 побед подряд, хотя у соперника она еще лучше. Проблемы с составом - команда совершенно не успела восстановится. Из-за травм не сыграют Витор, Миха и Абу-Абиед. Вне заявки Лопеш, а вернуть его туда мне почему-то не дают, хотя окно еще открыто. Отдых на эту игру получили Бойе и Хатуэль.
 
Я планировал сегодня и больше написать, и больше сыграть, но неотложные дела вынуждают меня сворачиваться, поэтому о концовке января уже в следующей части повествования. А она будет ого-ого, за 6 дней, нам предстоит сыграть 3 матча.

Fieldy714

Уже на первой минуте матча Маккаби Хайфа - Хапоэль Беер Шева наш соперник наносит опасный удар из-за штрафной, Гласер потащил из под перекладины. В первые 25 минут проходит довольно равная игра, с обоюдными, но не острыми моментами. До 40-й минуты игра вообще зависла в центре поля без ударов. А на 43-й минуте Соломон отправил на ударную Шамира, но тот не пас не отдал на уже свободного партнера под пустые ворота, ни сам в створ не попал, хотя бил очень опасно, голевой момент. Но в целом довольно равный первый тайм без забитых голов. И статистика довольно неплохая: 5(1) - 4(1) по ударам, 0.65 - 0.32 по XG, владение уступили 45% на 55%, точные передачи 89% против 91%.
 
На 51-й минуте Хазиза с довольно острого угла бил по нашим воротам, но выше перекладины. На 66-й минуте Пьерро отдает какой-то нереальный пас спиной к центру штрафной, от лицевой не глядя он вырезает точнехонько на набегавшего Хазизу, который открывает счет в матче. Откровенное читерство, данный персонаж в жизни не отдаст такую передачу даже 1 раз из 10, да еще и отлично силой пас был, это физически не реально, если ты не акробат, но в этой игре реально все. Вместо проваливших игру Хемеда и Горданы выходят Климала и Элиас. На 70-й минуте вместо Анса и Дади выходят Шапи и Йехецкель. На 74-й минуте Фани бьет из-за штрафной, мяч попадает кому-то из находящихся игроков в штрафной в голову, и летит в противоход вратарю в ворота. Гол очень похож на сегодняшний автогол Магуайра в матче МЮ - Севилья. Соперник играет лучше во втором тайме, на гол наверное наиграл, но на 2 точно нет, как и мы особо и поражения не заслуживаем. На 79-й минуте делаю последнюю замену - вместо Пауна выходит Мартинс. Ротация в составе приводит нас к поражению, причем оба гола абсолютно читерские из ничего, но во втором тайме мы нанесли всего 1  удар по воротам соперника, так что сами виноваты. Но ставить так игры с Хайфой полная подстава от того, кто поставил регламент. У меня вся основа с физикой менее 85, а у них весь состав свеженький, в общем считаю, что даже игра тащит эту Хайфу вне поля, чисто админ-ресурсом. На 90+2 минуте могли получать 3-й, но Гласер вытащил из дальнего угла мяч. Игра на 1-1, но заканчивается в пользу более сильной на данный момент команды 0-2.
 


   

Спойлер

 
Но посмотрим, что будет в следующем сезоне, когда я состав откровенно усилю в защите, там уже мы навяжем борьбу. Я себе поставил цель на этот сезон 2 место + кубок. Буду в пользу кубка выставлять более сильный состав по возможности. Хотя сейчас матчи идут через 2 дня на 3-й, так что играет тот, кто более свежий.
 
Пресса пишет что Хайфа легко выигрывает, видимо там тоже все проплачено этой командой. Ощущение, что я играю в чемпионате, где уже все заранее решено, вроде бы такое не возможно в ФМ, но впечатление именно такое. Интересно, насколько Хайфа уже переапалась. Ожидание:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А реальность получите после следующего тура, но там все далеко от того, что тут.
 
Дадя, Гордана, Анса и Хемед получили недельные штрафы. Анса недоволен, да мне вот по барабану на это - договорится, что опять будет в резерве торчать.
 
В 20-м туре нас ожидает домашняя встреча с другой командой из Хайфы - Хапоэлем. Болельщики и руководство клуба ожидают реабилитацию в виде победы. Я тоже ее ожидаю. Матч пропустят из-за травм - Витор, Миха. А Лопеш не зарегистрирован. К игре не успели восстановиться Сафури, Гершон и Шамир, и тоже не сыграют в этом матче.
 
Из-за ротации состава начала страдать серьезно игра, но я ничего не могу с этим сделать. График просто убийственный, игроки мертвые. После первого тайма можно пол команды менять. Пропустили гол уже на 15-й минуте. Но матч по факту равный. 5(1) - 4(2) по ударам, по XG 0.53 - 0.44, по владению 65% на 35% перевес, по точности передач тоже перевес 86% против 72%. Но у гостей 1 контратака решила все. Мы же не можем реализовывать то, что имеем.
 
На 49-й минуте Хатуэль после рикошета попадает в штангу. На 61-й минуте центральный защитник соперника ошибается, Мартинс перехватывает мяч и выходит 1 на 1, но не реализует его, вратарь отлично сыграл на выходе. На 65-й минуте вместо Йехецкеля и Хатуэля выходят Дадя и Паун. На 67-й минуте Мендеш навешивает в штрафную, но Хемед бьет выше ворот. На 73-й минуте Мартинса сбивают в штрафной. Я пока пауза делаю замены - вместо Элиаса и Азарии выходят Барейро и Гордана. Но судья после просмотра ВАР не увидел ничего, удивительно, но Мартинса снесли, а не сам он упал. Игра совсем кривая чтоли?! На 77-й минуте меняю невзрачного Шапи на Анса. На 88-й минуте Мартинс навешивает с фланга, но Хемед опять бьет выше ворот. А на 89-й минуте Бойе получает вторую желтую, и оставляет нас в меньшинстве. Проигрываем очередной матч, где поражения мы не заслужили. А еще нас откровенно и засудили в этом матче.
 


   

Спойлер

 
Соперники же вообще ни разу не оступились. Что Маккаби Х, что Маккаби Н - просто в дичайшем переапе тащатся игрой.
 
Хатуэль получил штраф за эту игру, отношения испортились с ним в край, они и так аховые были.
 
Элдер Лопеш переходит в австралийский Макартур за 190 тысяч.
 


   

Спойлер

 
Пора подвести итоги декабря-января. Пока что наши дела идут не очень, и мы всего лишь занимаем 3 место.
 


   

Спойлер

 
Оказывается кубок Израиля начиная со стадии 1/4 финала играется в 2 матча - дома и на выезде. А перерыв между матчами более месяца. Первый матч проведем на выезде. Витор и Миха из-за травм продолжают отсутствовать. Бойе дисквалифицирован. Ариели и Азария получили отдых на этот матч.
 
На 5-й минуте после розыгрыша углового соперник имел убойный шанс - но удар из центра штрафной пришелся прямо в руки Амосу. В первые 20 минут у нас нет ни то что преимущества в игре, у нас нет ударов по воротам, а соперник владеет игрой. На 24-й минуте Анса накатывает в штрафную, кто-то из центральных полузащитников пробил тоже в руки вратарю. На 37-й минуте опять после розыгрыша углового соперник имеет мегаубойный момент, но игрок соперников бьет выше на подходе во вратарскую. Абсолютно провальный первый тайм. Соперник должен был забивать, но не забил. По ударам 2(2) - 8(4), по XG 0.21 - 0.86, 52% на 48% владение, 91% против 90% точность передач.
 
На 50-й минуте Швиро бьет выше ворот из штрафной по нашим воротам. На 65-й минуте травмируется Анса, вместо него выходит Шапи. Так же меняю Шамира на Мартинса. На 74-й минуте вместо Пауна и Сафури выходят Элиас и Хатуэль. Замены никак не усиливают игру, ничего абсолютно не меняется. Смена инструкций тоже никак не влияют на игру. Лидеры команды проваливаются в 4-5 играх подряд! Итог, опять пропускаем. На 77 минуте после подачи Шэкера в штрафную гол забивает Бахарь. На 83-й минуте вместо Клималы выходит Хемед. Но самое забавное - соперник весь матч гоняется, как угорелый, при том что у них физика на 10% сильнее проседает, чем у нас. Логика у рандомайзера отсутствует. Соперники тасуют составы, играют дохлые, но все равно бегают, борются. У меня же каждый матч играет более свежий состав, но один провал хуже другого. Паршиво смотреть, как тебя игра имеет в одну калитку, а ты ничего не можешь сделать. О какой тут может идти тактике речь, если просто логические вещи, математически просчитанные - ну не может мертвый по стамине игрок перебегать более свежего - но тут не то, что перебегал, тут уже в котором матче я смотрю одно и тоже: дохлая команда возит весь матч свежую. Но какими-то чудесами мы умудряемся спасти этот матч. По факту он уже должен был закончится. Но судья дал нам поиграть еще, и по истечению 6-й добавленной минуты, соперник у своих ворот розыгрывает аут, но неудачно, борьбу наверху выигрывает наш игрок, идет скидка на Мартинса, который выдает отличный пас на Шапи, россиян обогнал защитника и замкнул в дальний угол, 1-1.
 


   

Спойлер

 
Радует одно, что после этого матча сумасбродный январь по графику заканчивается. И у команды будет время восстановить силы. Климала получил недельный штраф за эту игру.
 
В других матчах 2 результата закончились с таким же счетом 1-1, как и наш матч: Ихуд Бней Сахнин дома не смог обыграть Хапоэль из Афулы, а Маккаби Т-А разошелся дома миром с Маккаби Н. Выиграть свой матч смогли лишь Маккаби из Хайфы 3-1 у Хапоэля Т-А.
 
Анса после этого матча вылетает на неделю из-за травмы.
 
Я кстати ошибся, и дедлайн ТО не был в день матча с Маккаби из Хайфы. Он наступает сейчас, после кубкового матча. В последний день ТО получил предложение за Гордану от Маккаби Нетании. Предложение ниже, чем я бы хотел за него выручить денег. Но на безрыбье и рак рыба - не продам щас, уйдет бесплатно. Так что даю по рукам за 325 тысячи + небольшой бонус. Я же хотел выручить 475 тысяч, но уже точно не получится. Дал по рукам, игрок уходит к нашему конкуренту, но точно его не усилит. Сплавил балласт.
 


   

Спойлер

 
Трансфер Горданы оказался единственным значимым в дедлайн зимнего ТО. В целом моя команда оказалась самой активной в лиге - 2 игрока пришло, 5 ушло. По приобретениям самым активным стал Маккаби из Нетании, примечательно, что все 3 игрока - это баласт, проданный мною.
 
Не смог продать только Андре Мартинса, португалец уйдет после этого сезона свободным агентом, но сможет зато помочь моей команде своей игрой, когда это будет нужно.
 
Тем временем, Маккаби Хайфа дома неожиданно проигрывает 0-2 Маккаби из Нетании в 21-м туре. А Хаим Силвас теряет работу после этого тура в Хапоэль Т-А.
 
Моей же команде предстоит в этом туре сыграть дома в главном дерби для наших болельщиков - с Маккаби из Т-А. Руководство ждет ничью, болельщики осторожно, но ожидают победу. А мне нужно выигрывать в этом матче, чтобы добиться у них уважения и поддержки.
 


   

Спойлер

 
А Абу-Абиед после завершения ТО, решил остаться в клубе, и попросил убрать его из трансферного списка. Я удовлетворил просьбу, если брать лимитчиков - он важный кадр, который на данный момент потерять будет ошибкой.
 
Игру пропустят из-за травм Витор и Анса. Миха продолжает восстанавливаться, пока еще не готов играть, но уже не травмирован. Так же отдых получил и не сыграет Соломон. Как сложился матч уже узнаете в следующей части истории.

Fieldy714

Уже на 6-й минуте идет передача из глубины на Клималу, тот выходит 1 на 1, но вратарь блестяще перевел мяч на угловой. На 13-й минуте уже Мендеш навешивает из глубины и выводит на ударную Шапи, россиянин бьет в сантиметре от дальней штанги. Уже создали 2 голевых момента, но реализация серьезно страдает. На 20-й минуте Хатуэль бьет с угла штрафной, но выше ворот. На 24-й минуте Шапи прострелил во вратарскую, Климала бьет в касание с полуметра, но вратарь опять тащит, хотя не мудрено, тот бил в упор скорее не с целью забить, а попасть в голкипера. Поляк очень ужасен в реализации своих моментов, он даже 50% винрейта не имеет, хотя уже 17 голов на клепал во всех турнирах за сезон. Но если бы он реализовывал хотя бы 2/3 своих шансов, то уже бы потеснил Левандовского в сборной. А на 36-й минуте нас опять засудили, как в прошлом матче. Там пенальти не дали, а тут оффсайд левый нашли, и гол отменили. Хатуэль навесил на ход Шапи, россиянин пробил в дальний мощно и точно, вратарь лишь смог потрогать мяч, но получилось так, что его руки прошили и мяч оказался в воротах. А теперь вам скрин, так называемого оффсайда, обращаем внимание, Шапи находится на одной линии с защитником сверху, положение ног идентичное, о каком оффсайде тут может идти речь?! Игра ошибается даже на вар, я за пол сезона уже столько косяков нашел в этой части, что можно смело ее удалять и забыть. Но я все же еще на что-то надеюсь. Игра пока, что не дает мне расслабиться и наслаждаться ей, лишь топить и напрягает. И да, я буду реагировать и дальше на каждый ее косяк. Пусть разрабы знают, пусть им будет стыдно, что они стригут бабки за халтурку. Хотя есть и положительные моменты у этой части. Она хорошо оптимизирована, и намного меньше каких-либо лагов в отличие от ФМ21. Да в принципе вообще нареканий нет. На 8 гб оперативы только матчи подлагивали, но поставил вчера 16, игра стала просто воздушно летать. В общем немного мы отошли от самого матча, но пока что я вижу только одно, меня очень сильно топит именно сама игра, особенно в матча с равными или принципиальными соперниками. Да это  все конечно же аналитики спишут на невезение, но рандомного говна слишком много в этой части, а так же влияние админ ресурса на результаты чемпионата - хотя конкретно в этой части причин много, и недоработки со стороны разрабов, и ЧМ осенью, который виноват в тяжелом январском графике, но все важные матчи - поставлены именно так, что без ротации не обойтись, соперник полностью готов в отличие от нас, ну и везение соперника в матчах просто зашкаливает, и наше невезение тоже зашкаливает. Общая таблица XG это очень хорошо доказывает. Ладно, МЮ вчера доминировал, но из-за травм + 2 защитника + откровенный фарт Севильи + дикое невезение в нападении свели на нет крупную победу МЮ, и получилась абсолютно не заслуженная и не логичная ничью, я бы сказал на дурака, как их первый гол, в бильярде такие залеты так и называют - дураками! Но вы меня хоть убейте, но это не оффсайд:
 


   

Спойлер

 
На 37-й минуте Климала опять порет выход 1 на 1, зарядив в молоко. Статистику не буду после первого тайма переписывать, сами оцените на скрине. Ставлю на то, что Т-А забьет не логичную шляпу во втором тайме, и выиграет в этом матче. Это обыденность этой части, и я жду этого говна в каждом матче. Печально, когда ты ждешь от игры в каждом матче подвоха.
 


   

Спойлер

 
Вот опять, на 50-й минуте Шапи прорвался в штрафную на своем фланге, мог в течении 10 секунд выкатывать на свободного Клималу, и тот просто в пустые закатывает, но он просто идет в упор к штанге, и бьет в ближний, где шансов на то, чтобы забить гол предельно мало. Откровенно, россиянин не выполняет данные мной инструкции простреливать, а не сближаться с воротами и бить! Спустя минуту Шапи бьет в упор головой после навеса, но уже вратарь невероятным образом вытаскивает удар с отскока в нижний угол в притирку со штангой. А на 61-й минуте должны сами были пропускать. ЦЗ берет и скидывает мяч головой, когда ему никто не мешал, под удар с 11 метров Каниховскому, но тот пробил так себе, и Гласер смог вытащить. Но момент на гол, и опять из-за нелепейшего привоза, который придумывает игра. Какая тактика, если тут работает рандом. БЕСИТ МЕНЯ УЖЕ ЭТО! На 62-й минуте вместо проваливших матч Йехецкеля, Мартинса и Клималы - выходят Дадя, Паун и Хемед. На 65-й минуте соперник бьет из-за штрафной над перекладиной. На 68-й минуте вместо Хатуэля выходит Сафури. На 74-й минуте приезжает спрогнозированная мною шляпа от соперника. Я знал, что игра придумает супер тупой гол в наши ворота, и так и получилось. Зачем играть в игру, если результат тебе известен за ранее. Как бы ты не играл, как бы ты не выстраивал тактику, когда рандом все и так решил за тебя! 1) Левый вингер соперника спокойно идет в штрафную, не бежит, а именно идет, правый защитник, свежий Дадя идет так же пешком за ним вплоть, пока расстояние со штангой не становится меньше метра, и не пытается накрыть, отобрать, он просто идет и смотрит, как соперник дошел до упора и пробил в штангу. 2) От штанги мяч отскакивает нападающему, который забивает гол. По факту там оффсайд, но чистый наш гол не засчитали. Забивший мяч игрок, находился в чистейшем оффсайде, он не имел права добивать после попадания мяча в штангу. Просто нет слов от того, как игра берет и просто убивает. После этого гола вместо невезучего Шапи выходит Шамир. А на последней минуте Паун не реализует выход 1 на 1. Проигрываем в очередном помойном матче, где нас дико засудили и слила сама игра.
 


   

Спойлер

 
Но самое удивительное не это, а то, что я в каждом посте громлю эту помойку. Получаю за это отметки нравится. И ни один мне не написал: чувак, да дело не в игре, а тактика у тебя говно! Ты нуб! Иди и учи азы в тактическую беседку. Вот это странно, потому что в первой истории я такое получал, и иногда обоснованно, и я менял тактику. А тут я ее меняю, но ничего не меняется. Во время матча ничего абсолютно не влияет на игру. Уверенности нет никакой. Желания играть дальше в эту помойку нет. Зачем я купил эту версию, не знаю уже. Думал что есть прогресс, но за 2 года лишь вижу один регресс. Каждый матч - одно и тоже, куча моментов, реализация отсутствует, соперник забивает шляпу и лишает нас очков. А иногда и не одну шляпу! Можете меня банить за мой русский, но как это случится, я наверное, отсюда оффнусь, и вернусь в ФМ21. Сил уже смотреть этот беспредел нет у меня! Попробую тактику опять поменять, но какой в этом смысл, если по игре мы лидеры лиги, а на деле нас уничтожает сама игра. Ну и интересно будет получить увольнение, скорее всего данная история после него и закончиться, так как найти команду на данном этапе с моей репутацией будет сложно, а идти в зашквар нет желания.
 
После матча 0 вопросов от журналистов по судейству. Ну если игра считает, что неправильное судейство, с очевидными ошибками - это нормально, то это уже грубейший косяк от разработчиков. Движок сырущий, косяков в игре вагон, но люди покупают и хавают - это говно. Больше не буду покупать и что-либо делать, пока что-то серьезно в игре не поменяется, поддерживать лентяев, у меня нет желания!
 
3 поражение подряд в чемпионате, при том, что мы ни одного из них не заслужили по игре. А далее нас ждет опять 3-х матчевый выездной вояж. И чувствую, отставка не за горами.
 
Хатуэль попал на лавку команды недели 21 тура, только не понятно вообще за что:
 


   

Спойлер

 
Команда вызвала меня на разговор, обвинив меня в ухудшившейся атмосфере в команде. Простите, но команде нужно начинать результата добиваться на поле, реализовывать свои моменты, а не ныть постоянно по каждому полю, так и сказал им: что я возглавляю команду детей, которая еще и в добавок выглядит кучкой непрофессионалов. После этого случился раскол - половина поддержала меня, вторая половина ушла в опозицию. Помню такую же чушь в бельгийском Юнионе в прошлой истории. Там было такой же дико не сбалансированный состав. Когда у тебя атака выше по уровню, чем клуб, а защита ниже. И такие же проблемы в реализации. Я не знаю, как решить вопрос с реализацией, в тактической беседке спрашивал, как это исправить, еще осенью. Но все гуру игры, тусящие тут, не смогли мне помочь и ответить на мой вопрос. Может, читатель знает как?! Каждый месяц стабильно проставляю 3-ю тренировку в день по реализации. Но толку в этой части я не вижу никакого в этом моменте, решает все тупой рандом, который железно против меня! В ФМ21 это работало, но тоже только когда в команде все было хорошо, и состав подходящий. Но тут не работает, хотя в атаке вопрос к подбору исполнителей у меня нет, разве что Хемед уже не тащит уровень клуба, но он в основном лавочник. Проблема Клималы в слабой реализации не решается.
 
В общем атмосфера ухудшилась и стала красной. Если не выигрываем в следующем матче, скорее всего я получу отставку, если не после следующего матча, то через 1. Игра меня сливает, и я ничего не могу с этим сделать.  Но не смотря на это, я прописал несколько штрафов за плохую игру. Возможно я себе уже начал рыть могилу этим.
 
И еще момент, мотивация до игры, в перерыве вообще никак не работает - если в прошлых частях от разговоров был эффект, то сейчас я его абсолютно не вижу. Влияния на игру не происходит никакого - это меня сильно расстраивает!
 
Но самое что удивительное - не смотря на 3 поражения, мы до сих пор идем на 3 месте с отрывом от 4-го в 3 очка, а вот первые 2 для нас уже не досягаемы.
 
Следующую игру проведем уже в Тель-Авиве с местным Хапоэлем. Еще один принципиальный матч да еще и на выезде - игра сделает свое дело, я уже не сомневаюсь! Руководство и болельщики ждут уже долгожданную победу, я думаю, что мы проиграем в этом матче. Форма, реализация и самое главное настрой команды в полной заднице! Нас щас обыграют даже любители. И игра способствует этому.
 
Витор пропустит матч из-за травмы, Миха возвращается в старт, без главного плеймейкера мы не можем победить в 5 играх подряд. Ариели, Мартинс и Анса не попали в заявку.
 
Превзошли во всем соперника по игре в первом тайме. Но продолжаем не забивать. 8(4) - 1(0), XG слабое 0.31 - 0.07, владение 76% на 24%, точность передач 91% на 67%. Что надо сделать в этой гребанной игре, чтобы команда начала забивать и выигрывать?! Нули после первого тайма. На 55-й минуте Хатуэль выводит 1 на 1 Хемеда, но деревянный форвард, без какого-либо намека на сопративление, бьет в угловой флаг, а не в створ. Один деревяшка, второй мазила - вот такие у меня нападающие. Если доживу до следующего сезона, то там уже конкуренция будет, придет из аренды довольно неплохой нападающий для конкуренции Климале, с теми кто щас, поляк видимо думает, что напрягаться не надо, но в этом матче он пока, что на банке сидит. В этой помойке абсолютно ничего не меняется, защита привозит гол на 62-й минуте. Сценарий в каждом матче один - моя команда порет миллион моментов, пропускает нелепый гол и проигрывает, вообще насрать, как идет игра. У соперника 1 полумомент, это гол, у нас 20 железных моментов 0 голов. Спустя минуту после гола Хемед опять не реализует удар в упор с 11 метров. Вместо него выпускаю Клималу, вместо Барейро выходит Элиас. Но перед этими заменами случилось чудо, Беер Шева забивает свой первый гол в сезоне из-за штрафной - и это в 22-м туре, Шамир вдарил и попал прям нижний угол с отскоком от штанги, вратарь был близок к сейву, но не дотянулся, 1-1. На 77-й минуте вместо Бойе и Шамира выходят Гершон и Азария. На 83-й минуте вместо Шапи выходит Сафури. На 84-й минуте Азария бьет выше ворот с отметки 11-ти метров, ему опять же никто не мешал бить. На 90-й минуте Абу-Абиед не попадает в створ после навеса с углового. Очередной помойный матч, очередной помойный результат. Очередная победа ФМ23 - в рубрике сотвори сенсацию автобусом!
 


   

Спойлер

 
Шамир занял 3 место среди лучших игроков 22-го тура:
 


   

Спойлер

 
Дадя и Шамир в команде недели 22 тура:
 


   

Спойлер

 
Хемед, которую неделю один из лучших на тренировках. А какой в них смысл, если игрок все равно не забивает, и проваливается. Для чего нужны тренировки?! Какой смысл в рейтинге работы на них, если это не оказывает никакого влияния на игру. Такое ощущение, что матч в этой части забыли интегрировать в весь игровой процесс, потому что все что происходит до игры, абсолютно никакого влияния и значения на саму игру из матча в матч не приносит. Какой смысл в тактике, если ты по статистике на голову выше всей лиги, даже Маккаби Хайфы, но твоя команда не может забить из простого момент выше, чем 0,5 XG напротяжении 7 матчей, при том что ожидание голов в каждом матче у моей команды около 2-х баллов. Какой в этом вообще смысл, если матч идет по своему всегда сценарию - и он всегда 1, тот кто доминирует в матче и имеет много моментов проигрывает или играет в ничью чаще, чем выигрывает. Это просто нонсенс! А про косяки в игре с судейскими ошибками при просмотре ВАР, да еще и эти косяки превращаются журналистами в правильное решение после матчей - говорит о том, что данная часть ужасна! Это реально дерьмо, которым нас накормили, и мы все хаваем это и радуемся. Зато, через  пол года выйдет новое такое говно, все побегут хавать и радоваться! И дело тут даже не в ФМ, весь мир давно уже так живет, всех кормят дерьмом, но стадо радуется этому, как манной небесной. Вот в таком мире мы все живем. А насчет игры, я не чувствую влияния на матч ни в одном компоненте игры, и это очень прискорбно. Если бы оно было, то вопросов нет. Для чего нужны атакующий и сверхатакующий настрой?! Если когда ты проигрываешь, всех кидаешь в атаку, и ни в одном матче это не сработало! Начинаются генерироваться моменты только в сторону соперника. Это логично, оголяем тылы получаем - контратаки. Но это должно быть в равной степени - и с забитыми мячами моей команды, но моя команда не забила с этим усилением атаки ни одного мяча за более чем пол сезона, пропустила несколько! В общем хотелось бы от тех, кто читает эту историю, которая откровенно сговнилась, я это честно признаю, но я готов громить эту часть и дальше - чтобы кто-нибудь отписался по именной этой части - это всегда так, как на моих скринах?! Или все-таки есть таблетка, которая лечит?! Хотя усиление состава должно вылечить, но мне не понятно, почему я должен пенять на состав, когда против меня играют команда в среднем, не имеющие выше 12 технических характеристик в чемпионате, по этому показателю моя команда в топе, но их деревьям не мешает забивать и реализовывать моменты, да еще и в каждом втором матче мне залетает банка с XG менее 0.05. Разве это нормально?! Что такое 0.05 XG - это вероятность забитого мяча 5%. То есть получается, что игра генерирует голы по 2-5% чаще, чем мячи по 50%+. Это реальный косяк, если раньше этот момент никак не отследить было, но и игра так жестко не топила, то теперь с этим показателем - ФМ превращается в откровенное говно, в котором нет влияния, где ущербные игроки, не имея для этого навыков, в каждом втором матче клепают тебе голы в таком стиле, как это делают в каждом матче игроки уровня, того же Родри (матч МС - Бавария, его гол показателен, но можно ли сравнивать его уровень мастерства, и уровень ниже среднего чемпионата Израиля?!). В общем я очень недоволен, и никакая тактика тут не причем. Возможно, такая хрень и происходит из-за тактики, но простите, статистика никогда не врет, а по ней с тактикой проблем нет! А насчет состава, даже самые слабые игроки моей команды - это примерно средний уровень лиги. Так почему средний уровень лиги выигрывает у более сильной команды, которая на голову по игре выше лиги?! Похоже риторический вопрос. Я просто не верю, что в фут симе заложено фатальное невезение. Даунстрики на дистанции случаются даже у великих, но я отыграл в эту игру, в разные части около 20 лет, не во все, но в большинство. И с такой халтурой откровенной, я сталкивался только в ФМ-20, когда вышел откровенно сырой движок, и там был так же 1 принцип - ты создаешь за матч по 20-30 моментов - 0 голов, соперник убегает в концовке в контратаку и стабильно забивал гол, при 1-2х ударов. В этой части нет такого, но все равно. Похоже в нее можно выигрывать, только играя на контратаках от обороны, но я уверен, что и там есть свои подводные камни, а уход от атаки - прямой путь к отставке, если результат не будет лучше, чем щас. В общем я не знаю, как игра будет проходить в других лигах, но на примере Израиля - эта часть очень плохая и сырая, и тут уже дело не в дистанции, дистанция в полгода показательна, и стабильно все скатывается во все то, что я описал выше. Такое ощущение, что я играю по циклам, и это уже 3 неудачный цикл за пол сезона. Когда начался первый - он мне был непонятен, просто ни с того ни с сего - игра начала меня топить, второй цикл был недолгим, но из-за графика. 3 цикл график не мешал, опять начался с ровного места, как и 1-й. И ни одного из них по идее не должно было быть. В общем слишком много букв, но у меня реально наболело, и я написал об этой части свою рецензию. Я бы ей поставил оценку 10 за красоту - и то, эта оценка мне, а не игре, я сделал сам из говна конфетку внешне, как мне удобно и нравится. 7-8 за игровой процесс без матчей, 2 за сами матчи из 10. Единственное, мне жалко своего потраченного времени на мой апдейт, эта часть не заслужила, чтобы я тратил на нее много своего свободного времени. Апдейт делался почти месяц, но сначала стоило поиграть в нее, а потом уже заморачиваться. В итоге я в пустую потратил время на игру, в которую не уверен, что буду играть плотно и дальше. Мне хочется на самом деле в нее играть дальше, но матчи хочется просто пропускать. Вообще их смотреть 0 желания, так как влияния в них нет никакого, логики нет никакой, а косяков миллион. Которые портят настроение, убивают мотивацию. Игра не должна приносить негативные эмоции, она должна приносить положительные эмоции. Но как я уже писал выше, данная серия сговнилась, и превратилась в тилтовое говно, наподобие Фифы.
 
Немного перестроил угловые. Ближняя штанга в этой части не работает от слова совсем. Посмотрим, что будет если будем навешивать в штрафную.
 
Тем временем, Шамер Мимер покидает Маккаби Бней Рейне, ради Хапоэля Тель-Авив (да, мы не смогли обыграть команду без тренера, которая летела до нас всем подряд).
 


   

Спойлер

 
Бней Рейне теперь в поисках нового менеджера.
 
Следующий матч играем на выезде в Иерусалиме с местным Хапоэлем. Руководство и болельщики уже не верят в нашу победу, надеются на ничью. По хорошему чувствую себя Спартаком Гогниевым. Где-то в мыслях верю, что смогу сделать из этого говна конфетку, но на деле не получается. Конечно, у меня не безнадежные Химки, но есть ощущение, что именно так. Капитан команды Витор восстановился после травмы, но играть пока не готов. Так что эту игру он пропустит. Анса, Ариели и Мартинс так же вне заявки. В старте всего 2 изменения по сравнению с прошлым матчем - Климала вместо Хемеда (но по мне шило на мыло меняю каждый матч), вместо Михи выйдет Паун. Сафури потерял место в основе, уже который матч начинает на лавке, я не доволен его игрой, а вот Хатуэль похоже смог набрать форму. Единственное светлое пятно в последних матчах в атаке - но 1 в поле не воин. Шапи перестал забивать, стал не стабильным - все как в реальности, но к созиданию и его активности, а также работе на тренировках у меня вопросов к нему нет, поэтому он и играет.
 
Уже на 3-й минуте Хатуэля выводят 1 на 1, тот мог и передачу отдать, и сам решить. Левый вингер выбрал второй вариант, и сделал это блестяще в дальний верхних угол от штанги прошивает ворота, 1-0. На 6-й минуте Шапи накатывает врывавшемуся с угла вратарской Даде, который бьет сильно в ближний верхний, вратарь ошибается, и мяч проходит сквозь его руки в ворота, 2-0. Видимо команда, как и я, устала от этой несправедливости, и решила в этой игре оторваться. Но прошло 6 минут, а невероятные камбеки соперников я уже видел и не раз, и не 2, и даже не 3 раза! На 9-й минуте летит прострел с левого фланга, Шапи бьет в упор с 5 метров, но выше ворот. На 12-й минуте соперник бьет прямо над 9-кой из-за штрафной. На 16-й минуте Шапи простреливает во вратарскую, а на добивании никого. На 18-й минуте опять пассивное стояние обороны, соперник был на 3 метра дальше от ворот, чем все защитники, но идет пас в разрез, проходит секунда, и вдруг нападающий соперника уже за спинами защиты, те как стояли, так и продолжают стоять, а местные Усэйны Болты попадают в крестовину. Паун пробегает пол поля, смог оторваться от защитника, навешивает в штрафную, но Климала бьет похоже темечком, мяч летит не в сторону створа, а под почти прямым углом в верх над воротам, лол! На 33 минуте Шапи прорывается по флангу, навешивает в штрафную, защита выбивает в центр поля, оттуда летит навес обратно в штрафную от Шамира, и Климала забивает 3-й мяч. Судья начал опять слушать ВАР по поводу оффсайда, но после паса Шамира оффсайда я не увидел вообще, защитник железно ближе был к воротам. Если и отменят, то скорее всего из-за паса Шапи в штрафную, вот там казалось был оффсайд, и Климала оказывал влияние на эпизод, хоть мяча и не трогал. Если отменять, тут вопросов не будет, так как понимаю принцип правил, что атака будет смотреться не с момента навеса Шамира, а с момента навеса Шапи. Но видимо и там было все на линии, судья гол засчитал, 3-0. На 41-й минуте Тогуи отыгрывает 1 мяч, убежал 1 на 1 и перекинул Гласера. Соперники такие момент реализуют с очень высоким винрейтом. 60-70% они своих моментов реализуют, мы же не факт, что и 30% реализуем своих выходов, когда момент 50 на 50. Лол, перекос не хилый да?! Насчет первого тайма жаловаться не буду, переиграли соперника по всем статьям, но недоволен пропущенным голом. У соперника было пара моментов, из них явный только этот - сразу гол, у нас 5 таких моментов, как этот у соперника - 3 гола, 2 не реализовано. Понятно, чем больше создаешь, тем больше и порешь, но меня уже достала супер реализация от ИИ, при том, что их технические навыки ужасны, так в реальной жизни никогда работать на постоянной основе не будет! Ты будешь выигрывать на удаче 1 матч из 10, а тут ты все наоборот! Не могу я себя заставить не думать о невезении в каждом матче, и как оно перекручено в пользу ИИ. Любой нормальный человек ждет после такого первого тайма победу, и понимает, что матч можно просрать 1 раз из 10, но я не жду в этом матче победу, даже при счет 3-1 после первого тайма! А жду, что игра опять придумает камбек, и придумает мне пару тупых привозов, или случайных дурачков. Все - это уже паранойя, и скорее всего мой скепсис будет уже только усиливаться. Хотя по честному после 5 побед подряд в январе, я подумал, что игра поуспокоилась, и дальше будет полегче, но стало еще жестче и хуже, а повода для этого не может быть. Сыгранность на высоте, все в форме, но нет влияния на матч никаких факторов - есть только рандом. Ощущение, что я играю в рулетку, а не в футсим. Замотивировал команду в перерыве, чтобы она продолжала давить и не останавливалась. Но посмотрим, какое влияние на самом деле будет в игре - чаще команда после такого тупа встает и не играет, так ведь тоже не должно быть. Негативное настроение игроков почти всегда в минус влияет, а вот позитивное никак в плюс тоже не влияет в этой части.
 
Через 3 минуты после начала второго тайма Тогуи провернул очередную фишку с конца первого тайма, гол 1 в 1, как и первый. Счет становится 3-2. Влияния на игровой процесс мотивация оказала не то, что нулевое, а опять негативное. Зачем нужны эти разговоры, с кучей опций, если ни одна из них не приносит никакого эффекта, кроме негативного. Игрок соперника 2 момента за матч - 2 гола. Реализация 100% при том, что должна быть 50%. Типичный ФМ23. На 58-й минуте раскатали на правом фланге соперника, Дадя вывел на ударную Пауна, тот повторил гол Хатуэля из первого тайма, 4-2. Как только убрал наступательный настрой на сбалансированный, команда начала играть. Как только ставишь наступательный, куча обрезов, тупо перекат поперек поля, острота сваливается, и соперник играет по одной тактике - защитник пинает мяч  на нашу половину поля, защита стоит, нападающий убегает 1 на 1 и забивает. Типичный бей-беги, он всегда был популярной фишкой ИИ в ФМ, но тут эта тема также работает с огромным перекосом в сторону ИИ, как и в провальном ФМ20. А вопрос главный в чем?! Зачем нужен атакующий настрой, если он не приносит ничего, кроме как проблемы?! Я не понимаю логику это игры, наверное и не стоит этого делать, лишь только нервов потрачу еще больше! Вечно недовольный Абу-Абиед привез оба мяча в наши ворота, побыстрее бы уже восстановился Витор. Гласер тоже на воротах ужасен после отказа продать его в Аталанту. На 68-й минуте опять в молоко бьет Климала. На 76-й минуте уже эта тактика сработала в нашу пользу, из центрального круга Барейро отправляет на рандеву с голкипером Клималу, поляк в кои-то веки забил после такого момента, 5-2. После этого мяча Йехецкель выходит вместо Дади, Сафури вместо Шапи - оба игрока хорошо отыграли, но сильно устали. На 81-й минуте выпускаю вместо уставших Хатуэля и Барейро - Миху и Элиаса. На 89-й минуте выпускаю Мендеша вместо Соломона. Не смотря на крупную победу в этом матче, эмоции от него у меня отвратительные. Во первых, опять переап у соперника, у нас дикий переап тоже по голам, но самое противное то, что нам не везло напротяжении 6 матче, в которых мы потеряли уйму очков, нам возмещается в отдельно малозначимом матче перевес XG по голам. Получается так, что везет нам 1 раз из 7, до ужасно серии без побед нам в паре матчей на выезде воздалось, но до выравнивания было даже на тот момент далеко, а сейчас эти 2 из 3 мячей влияния на результат не имеют, но при этом сглаживают стату. Вы мне скажете, харэ ныть, но простите, когда тебя топит игра, когда статистика и правда на твоей стороне, то как тут не ныть! ?Хотя слово ныть ко мне не подходит - я яростно негодую!!!
 


   

Спойлер

 
Но радует одно, проклятая серия без побед позади, и догнать нас все-таки никто пока не смог, 3 место нужно оборонять дальше. Уже через 2 дня нам играть опять на выезде с Маккаби в Нетании. Опять будет ротация, так как команда не восстановится, и опять нас ждет потеря очков. Оптимально, чтобы состав сыграл более 2-х игр в одном +/- составе - последний раз так было до ЧМ. Видимо, это тоже сказывается на результате. Я это понимаю, но из минусов хочу сказать, что с появление 5 замен, физика у игроков стала очень слабой, либо это просто чемпионат такой паршивый. Но факт того, что игроки уже дохнут к 60-й минуте почти всей командой - это так. И тренировки, ни их выносливость вообще никак не влияют на этот момент, видимо в коде игры так прописано.
 
Климала занял второе место в звании лучший игрок 23 тура:
 


   

Спойлер

 
Шамир, Паун и Климала попали в основу команды недели 23 тура, а Дадя попал на лавку:
 


   

Спойлер

 
Ожидание руководства и болельщиков перед выездным матчем с Нетанией:
 


   

Спойлер

 
Шамир получил повреждение на тренировке перед этой игрой, и пропустит около недели. Бойе, Соломон и Хатуэль получили отдых и тоже не сыграют в этом матче. В старте с прошлой игры выйдут только 2 игрока - вратарь Гласер и защитник Абу-Абиед. Команда не смогла полностью восстановиться. Так что ждать какого-то результата на выезде не стоит. Ничья будет уже равна победе, но я ожидаю поражение.
 
В целом провели равный первый тайм. Первые пропустили на 21-й минуте отличился Златанович у соперника. Стоит сказать, что гол опять по вине Гласера и Абу-Абиеда - 3-й за 2 матча. После этого я поменял настрой с наступательного на сбалансированный, Миха спустя 10 минут счет сравнял. Если брать статистику, то она наверное по счету, за исключением остроты, 3(2) - 5(3) по ударам, по XG 0.8 - 0.4 бьем реже, но опаснее; по владению 58% на 42%, по точности передач 86% против 84%.
 
На 48-й минуте Сафури смещается в центр и бьет с линии штрафной низом в дальний угол, но немного не попал, опять невезение. На 56-й минуте Мендеш навешивает в штрафную, Анса бьет выше ворот головой. На 68-й минуте меняю проваливших игру Йехецкеля и Хемеда на Дадю и Клималу. На 74-й минуте Климала получает повреждение, но пока может продолжить матч, но скорее всего его придется ближе к концовке матча менять. На 83-й минуте вместо Сафури выходит Паун. На 87-й минуте Паун прорывается по левому флангу, простреливает в штрафную, а Климала забивает в упор, 2-1. И это закономерно, исходя из игры во втором тайме. Мы лучше соперника во всех компонентах. После этого мяча решил освежить центр поля, вместо Элиаса выходит Барейро, вместо Азарии - Мартинс. На концовку даю инструкцию тянуть время и сушить игру. На 90+4 минуте Миха выводит на ударную Анса, тот мог отдать на Клималу, но зачем-то стал бить в ближний угол, удар получился сильным, но вратарь перевел на угловой. В целом результат закономерен и по игре. Один из немногих матчей, по которому у меня нет вопросов.
 


   

Спойлер

 
Лучший игрок матча Анса, худшие Гласер и Хемед. И эта победа помогает нам опять оторваться от 4-го места, ну и немного догоняем 2-е теперь. Ну и к счастью Климала обошелся без травмы.
 
В чемпионате осталось 2 игры до конца регулярной части - оба мы сыграем дома и уже в марте. А это значит можно подвести итоги за февраль. На плейофф претендуют команды с 4 по 8 место, там еще ничего не ясно. За выживание скорее всего будут бороться команды с 11 по 14 места. Нашему 3 месту ничего не угрожает, в плейофф цель будет стоять обогнать Нетанию, ну в любом случае главная цель - это попасть в еврокубки. В Израиле 4 команды попадает.
 


   

Спойлер

 
Но в первый день марта нам предстоит ответная уже домашняя игра в кубке против Кирьят-Шмоны.
 
Тем временем, Климала попал в основу команды 24-го тура, а лучший игрок прошлого матча Анса на лавке + там же Азария:
 


   

Спойлер

 
В других матча кубка: Хапоэль Афула проигрывает дома 1-2 Ихуду Бней Сахнин, а Маккаби Нетания дома выигрывает 3-1 у Маккаби Тель-Авив. Обе победившие команды проходят в полуфинал.
 
Не смотря на провальный промежуток, отношение руководства ко мне чуть-чуть поменялось. Доверие упало с 4 до 4-. Доверие болельщиков тоже упало до 3+. Кстати болельщики оценили последние 2 игры на максимальный А-рейтинг.
 
Ожидание у клуба на кубковую игру только победа и проход в полуфинал! Команда на матч подходит практически отдохнувшей и без травм. Отдых на матч получил только Шамир. Ариели, Абу-Абиед и Сафури не попали в заявку. Но о мартовских играх уже в следующей части, если меня конечно не забанят, за много плохих слов в адрес данной части симулятора.

Fieldy714

Сегодня я настроен пройти в полуфинал кубка. В бан меня не добавили, поэтому продолжаем дальше ругаться на игру, ну или радоваться ей, это уже как пойдет))).
 
Напомню, что первый кубковый четвертьфинал с Ирони Кирьят Шмона мы сыграли на выезде в ничью 1-1. Поэтому дома достаточно просто победить.
 
Уже на 2-й минуте Хатуэль метил из штрафной в ближнюю девятку, но не попал в створ. На 6-й минуте Кехат опасно бьет с линии нашей штрафной, Амос потащил из нижнего угла. На 8-й минуте уже Хатуэль попадает из штрафной в перекладину. На 10-й минуте провалился наш левый фланг, крайний защитник прорвался в штрафную и выкатил мяч на Швиро, тот оказался точен, уже проигрываем 0-1. На 13-й минуте Анса зачем то лупить в небеса из-за штрафной, а мог вывести 1 на 1 Клималу. На 25-й минуте Швиро мог делать счет 2-0, но пробил выше из-за штрафной. Вообще мне не нравится, как мы играем в первом тайме. Преимущества нет от слова совсем. На 26-й минуте Миха выводит Клималу 1 на 1, и поляк изящно сравнивает счет, обыграв вратаря. А стоило убрать настрой с наступательного на сбалансированный. А какой смысл в атакующем настрое, если владение равное. А после гола игра застряла в центре поля, и первый тайм прошел в остальном без моментов. В целом равная игра, равный счет. По статистике тоже близко все к равенству. По ударам 8(1) - 6(2), по XG 0.9 - 0.87, по владению 49% на 51%, по точности передач 86% на 86%.
 
На 57-й минуте Миху выводят 1 на 1, но угол острый, и он не смог пробить вратаря в ближний. Инструкции на угловых начинают работать. Подавать в центр штрафной, а не на ближнюю с дальней - точно правильное решение. На 58-й минуте если после первого удара головой с навеса с углового удар Бойе парирует вратарь, то на добивании ганец оказался точен, 2-1. На 60-й минуте Швиро прорывается по правому флангу, мог сравнивать счет, но пробил точно в Амоса. Бывший игрок моей команды - пока что лучший у гостей, и самый активный. На 69-й минуте Климала бьет с линии штрафной, но в створ не попал. Решаю поменять слабо отыгравшего Анса на Шапи. Вместо главного виновника пропущенного гола + висящего на желтой Витора - выходит Гершон. Ну и вместо Хатуэля выходит Паун. На 70-й минуте Миха делает свою 3 голевую за матч, выводит опять Клималу 1 на 1, поляк в касание пробивает в нижний угол и делает счет 3-1. Во втором тайме у соперника был шанс, но они его не использовали, но в целом игра полностью поменялась, и в данную минуту моя команда доминирует. На 76-й минуте вместо Азарии выходит Мартинс. На 84-й минуте выпускаю вместо Клималы - Хемеда. Довольно уверенно выходим в полуфинал. Соперника хватило лишь на 60 минут матча, а дальше моя команда просто разорвала гостей. По хорошему - счет мог быть и крупным. Но я и так доволен.
 


   

Спойлер

 
В последнем четвертьфинале Маккаби Хайфа и на выезде переигрывает Хапоэль из Иерусалима 2-0, и с общим счетом 5-1 проходит в полуфинал. Хотелось бы конечно в нем попасть на Бней Сахнин.
 
Свой предпоследний матч в регулярной части чемпионата мы сыграем дома с Бейтаром. Нашим главным обидчиком в этом сезоне, поэтому все в клубе ждут победы. Перед игрой получил повреждение защитник Мендеш, поэтому он пропустит эту игру. Миха получил отдых на этот матч, в заявку так же не попали Ариели и Азария.
 
На 11-й минуте Морозов прорывается по правому флангу, но пробил слабо и прямо в руки Гласеру. А спустя пол минуты уже Паун выводит Сафури 1 на 1, тот пытался обвести вратаря в дальний угол, но не попал в створ, но момент был голевой. На 22-й минуте передачей за спину защитникам Абу-Абиед выводит 1 на 1 Сафури, и левый вингер наконец-то забивает мощно под перекладину, 1-0. Не попадание в заявку на кубковый матч его очень сильно мотивировало, перед матчем это я оценил. На 35-й минуте Шамир мощно бьет из-за штрафной, но выше ворот. На 40-й минуте Фрайдей выходит 1 на 1, но Гласер каким-то чудом берет удар. На 41-й минуте Сафури опять выходит 1 на 1, но ударить толком не получилось, скорее просто отдал в руки вратарю. Имеем большое преимущество по игре, но у соперника был 1 хороший шанс. По счету скромно 1-0. По статистике: по ударам 10(3) - 4(2), по XG 1.08 - 0.3, по владению 67% на 33%, по точности передач 90% против 77%.
 
На 56-й минуте Сафури с прямого штрафного попадает в перекладину. На 70-й минуте чуть ли не в первые в игру вступил Шапи, прострелил в штрафную, Хемед бил мощно и слета, но в створ опять не попал. А на 73-й минуте Бейтар, абсолютно ничего не создав во втором тайме, сравнивает счет с углового. Вот опять - в третьем матче с этой командой одно и тоже, команда сидит в обороне, забивает около нулевой гол, не имея ничего, и претендует на результат. Убогая команда!!! Ну а гол полностью на совести левого защитника Гершона. Вместо него выходит Соломон, вместо Витора выходит Бойе, вместо Шамира выходит Барейро. Концовку ставлю настрой в атаку, в итоге привозим себе момент в штангу. Какой смысл в этом настрое, если атакующий сразу конвертирует только опасные моменты на свои ворота. На 86-й минуте вместо Пауна выходит Мартинс. На 90-й Климала вместо Хемеда выходит. Я полностью недоволен и не согласен с результатом этого матча. Считаю игра меня опять утопила!!! Потому что гол соперника не вытекал вообще ни из чего, игра его спонтанно придумала, а во вторых ставлю после пропущенного гола всех в атаку, в итоге соперник наколотил нам половину своих ударов в матче, откровенная бредятина. В общем пару матчей дает нормально сыграть, а потом начинается опять полная не логичная трешачина!!!!
 


   

Спойлер

 
Гершона размазал в раздевалке. В общем я недоволен его арендой. Сыграл 3 матча неполных, а уже 2 результативные ошибки.
 
Регулярка для нас закончится на 3 месте, 4-я команда нас не сможет обогнать, а мы не сможем догнать 2-е место. Последний матч будет против аутсайдеров Нес Циона, и сыграем мы дома.
 
Шамир попадает в команду недели 25 тура:
 


   

Спойлер

 
А у нас подошла пора жеребьевки полуфиналов Кубка Израиля. Первой же командой вытащили мою. А это значит, что первый матч мы играем дома, второй на выезде. И я вот почему-то не удивлен, что нашим соперником стал Маккаби Хайфа. Ну если мы претендуем на победу в этом турнире, то пора бы их уже обыграть, а то только по статистике мы лучшие, а по факту мы в заднице. В другой паре сыграют Ихуд Бней Сахнин - Маккаби Нетания. Нетанию можно поздравить с выходом в финал.
 


   

Спойлер

 
Кстати, в финале прошлого кубка страны Хапоэль Беер Шева обыграл именно Маккаби Хайфу.
 
А сейчас я узнаю, что полуфиналы состоят из одного матча, и играются на нейтральном поле. Оно и к лучшему, так как в двухматчевом противостоянии у Хайфы шансов было бы больше, особенно играя ответный дома. Ну и игра состоится 2 мая, еще не скоро.
 
Подошла пора последнего матча регулярного первенства. Играем дома с Нес Ционой. Руководство и болельщики ждут уверенной домашней победы. Все игроки здоровы, но в заявку все же попали не все - Ариели, Гершон, Азария и Анса эту игру пропустят.
 
Уже в самом дебюте игры на 5-й минуте Климала открывает счет с передачи Шапи. А на 24-й минуте ломается Мендеш, вместо него выходит Соломон. На 29-й минуте Шапи навешивает в штрафную, Сафури бьет головой, но попадает в штангу. На 42-й минуте откровенно сносят в штрафной Шапи, но судья молчит, а соперник проводит опасную контратаку. Игрой в первом тайме доволен, счетом нет - считаю, что должны были больше забивать мячей. По ударам 10(6) - 3(1), по XG 1.24 - 0.19, по владению 70% на 30%, точность передач 88% против 68%.
 
На 47-й минуте Барточчио мощно бьет с линии штрафной, но выше ворот. Через минуту соперник наносит еще 1 дальний удар. А мы стали ошибаться в передачах на чужой половине, и привозим контратаки на свои ворота. Решил убрать наступательный настрой. На 54-й минуте Дадя навешивает в штрафную, а Сафури делает счет 2-0 ударом головой. На 63-й минуте соперник наносит удар по нашим воротам из штрафной, но попадает в сетку с внешней стороны левой штанги ворот. На 67-й минуте решил убрать от греха подальше, висящего на желтой карточке, Барейро. Вместо него выходит Элиас. На 73-й минуте Климала бьет с угла вратарской, но как-то коряво, и мяч пошел выше ворот. А на 75-й минуте Сафури выводит в прорыв на ворота Клималу, поляк хладнокровно пробил ближний угол вратаря, делая счет разгромным 3-0. На 82-й минуте в свой последний слот делаю тройную замену. Вместо уставших Дади, Бойе и Шамира выходят Йехецкель, Абу-Абиед и Мартинш. На 90+3 минуте Барточчио отправляет 1 на 1 Моуру, казалось бы гости уже забивают гол престижа, но Гласер в последний момент успел выставить руку и сделать супер сейв, переведя мяч на угловой. Уверенная победа моей команды. Но хотелось бы и соперника отметить - начало второго тайма было за гостями, но их прибил второй гол моей команды, и в целом я во время прекратил контратаки на наши ворота, ну и гол Сафури очень облегчил этот матч.
 


   

Спойлер

 
А Мендеш вылетает на 2-3 месяца, и к сожалению в этом сезоне видимо уже не сыграет. Все-таки не зря я взял Гершона.
 
Ну а нам пора подвести итоги первой части чемпионата. Первые 6 команд по итогам регулярной части разыграют чемпиона и 4 места в еврокубки. Последние 8 команд будут решать кто покинет лигу по итогам чемпионата. Команды разных групп плейофф не будут между собой больше пересекаться, а проведут по 2 матча дома и на выезде с каждой командой своей группой. А это значит, что нашу команду ждет еще 10 туров чемпионата. В последний момент из первой шестерки вылетает Ашдод, и туда залетает Хапоэль Иерусалим. Если сравнивать с реальным топ-6, то Бейтар занял 7 место и не попал в плейофф, а Ашдод занял 5 место. Но тут команды поменялись местами. А за выживание я думаю будут бороться последние 5 команд лиги. Итоговая таблица регулярной части чемпионата:
 


   

Спойлер

 
Ну и напоследок результаты моей команды во второй части сезона:
 


   

Спойлер

 
А нас ожидает 3 часть сезона. Отдельно хочу отметить, что статистика у моей команды с первой 6-кой отвратительна, если брать чемпионат: Маккаби Х - 0 очков, Маккаби Н - 4 очка, Маккаби Т-А - 1 очко, Бейтар - 1 очко, Хапоэль Иерусалим - 6 очков. Так, если выбирать Хапоэль И или Ашдод, то без разницы. Со всеми остальными клубами у нас все плохо, и даже с Нетанией я не считаю, что мы фавориты. Но радует то, что по игре мы лучшие, но нам сильно не везет. Потому что, если бы нам все по справедливости игра отдавала - мы были бы главными фаворитам на чемпионство. Но таблица XG очень сильно отличается от реальной:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А плейофф уже в следующей части истории.

Fieldy714

Всем моим читателям Христос Воскресе!!!
 
Маккаби Бней Рейне наконец-то определилось с новым менеджером команды. В плейофф за выживание командой будет руководить уже бывший менеджер Хапоэль Рамат Ган - Ори Гутман. Пошел на повышение молодой человек.
 


   

Спойлер

 
А Патрик Климала стал 3-им за звание лучшего игрока 26 тура регулярной части чемпионата.
 


   

Спойлер

 
Также поляк попал в основу команды недели 26-го тура, и сразу других 5 игроков моей команды попали на лавку:
 


   

Спойлер

 
Тем временем, подошла пора принимать молодых талантов в клуб. И набор, признаюсь честно, меня очень порадовал - я так понял мне дали одного вундеркинда + еще 4 игрока тоже близки к этому уровню. Понятно, что они вундеркинды по меркам Израиля, но и я сейчас играю не в Англии. Поэтому я очень доволен, что 5 молодых игроков в будущем могут стать игроками основы команды, а может и сборной, а может и за рубеж поедут покорять. Кому-нибудь из этих ребят возможно светит футбольная слава:
 


   

Спойлер

 
Только 3 последних решил не подписывать. Остальных всех беру!
 
Представляю вам 2-х лучших игроков этого набора. Амиру Коэну статус вундеркинда пресса не накинула, но для Израиля он точно топ, и я думаю, что в кубке в следующем сезоне он возможно дебютирует за клуб. Авив Голдберг не смотря, на то, что у него тоже уже 1,5 звезды - пока еще сыроват, но за будущее клуба в центре обороны можно быть спокойным. Даже до Ариели ему пока далековато, но через пару лет наверное уже сможет попасть в запас.
 


   

Спойлер

 
В первом туре плейофф мы сыграем дома с Маккаби Т-А. Пора бы нам уже обыграть самого принципиального соперника. А вот клуб и болельщики ожидают ничью, но верят в победу.
 


   

Спойлер

 
Напомню, что в Израиле в плейофф первые 6 команд играют только между собой дома и на выезде - всего 10 матчей. Команды из нижней части не могут по итогам сезона обогнать худшую команду из первой 6-ки. В отличие от других лиг с плейофф - в Израиле очки не делятся на пополам, не вычитаются, в общем сколько заработал в регулярке, столько же имеешь в плейофф. Что касается нашего соперника - не хотелось бы мне терять очки с ними, так как это наш главный конкурент за 3 место, а их отставание от нас меньше, чем наше отставание от 2-го места. Думаю, что ниже 4 мы не займем, но хочется медалей.
 
Тем временем, не успели молодые кандидаты сыграть против Ю-19, как лучший игрок и главная надежда этого набора - Амир Коэн получает травму и вылетает на 4-5 недель. Ладно, сейчас конец сезона по факту, надеюсь прогресс из-за этого у него не будет стопориться.
 
Игру с Маккаби пропустит Мендеш, который скорее всего выбыл до конца сезона. Прервать контракт к сожалению не могу. Ариели отправлен за практикой в Ю-19. В заявку не попали Анса и Азария. А так, думаю выставил сильнейший состав.
 
Первый тайм прошел с небольшим нашим преимуществом, но голов в первом тайме забить ни у кого не вышло. А по ударам соперник и вовсе нас превзошел: 5(2) - 7(1), а вот по остроте все наоборот 0.72 - 0.34 по XG, по владению 61% на 39%, по точности передач 89% на 83%. Отдельно отмечу, что был слабый первый тайм от Клималы, поляк запорол все голевые моменты, ну Миха плохо действует в созидании.
 
От греха подальше меняю на 62-й минуте, висящих на карточка Сафури и Соломона, вместо них выходят Хатуэль и Гершон. Также вместо Михи, провалившего игру, выходит Мартинш. На 66-й минуте Шапи имеет неплохой шанс в штрафной соперника, но в последний момент защитник накрыл его удар. На 69-й минуте вместо россиянина выходит Паун. На 72-й минуте соперник попадает ударом головой в перекладину наших ворот. А на 76-й минуте Паун сначала обокрал защитника у его штрафной, потом прорвался к воротам, нафинтил двоих защитников и выдал под удар Мартиншу хороший пас, португалец в упор бьет из вратарской и открывает счет в матче. Замены помогли переломить ситуацию с плохой реализацией в матче. Не смотря, на то, что Клималу давно пора заменить, он провалил эту игру. Но у меня осталась последняя замена, а 2 центральных защитника висят на карточках + центр поля устал. Вот я и не знаю кого лучше поменять. На 82-й минуте центр поля ошибается в передаче, Захави перехватывает мяч, но защитники не дали ему прорваться в штрафную, и легендарный нападающий Маккаби выбрал удар из-за штрафной, но тот получился сильно и выше ворот. Решил оставить Клималу, бог с ним, голы сейчас не так важны, а вот центр поля серьезно подсел, нужно освежить. Поэтому вместо Шамира выпускаю Элиаса на концовку матча на 82-й минуте. На 87-й минуте Битон ошибается в передаче, но Гершон, которому никто не мешал, берет и отвратительно скидывает мяч головой обратно Битону, тот проходит ближе к штрафной, отдает пас на другого Биттона, и тот бьет сходу из-за штрафной, мяч попадает в штангу, а от нее отскакивает за ворота. Откровенно повезло нам, а Гершон - затычка-привоз. Защитник откровенно уже не вывозит этот уровень, но из-за травмы Мартинша, и висящего на карточке Соломона, который пропустит следующий матч, выбора у меня больше нет. А не взял бы я его в аренду, я бы сейчас вообще остался на следующий матч без левых защитников - Абу-Абиед на этой позиции просто ужасен, хуже Гершона. На 89-й минуте после прессинга со стороны соперника Глассер выпинывает мяч на все 70 метров на Клималу, тот выигрывает борьбу и катит на Пауна, румын навешивает на дальнюю, а Хатуэлю хоть и было неудобно и угол был острый, но он как-то все равно извернулся и опасно пробил головой, вратарь соперника делает сейв, но его выбивание устраивает контратаку уже на наши ворота. Но Битон ошибся в передаче на подступах к нашей штрафной. На концовку матча даю установку тянуть время и сушить игру. Сейчас результат очень важен для меня и моей команды. Но игра не дает мне сделать во время инструкцию, а вместо этого дает посмотреть, как Гершон, который на поле полчаса, не добегает за мячом, соперник опережает его и простреливает к линии вратарской, но во время разрядил обстановку наш защитник, выбивая мяч на угловой. Чую, в добавленное время у моих ворот будет очень жарко, соперник решил штурмовать наши ворота. Добавил к затяжке времени еще одну инструкцию - дал опции фланговым защитникам только обороняться. От первого углового отбились, но перевели мяч на второй угловой с другой стороны поля. Осталось продержаться 3,5 минуты. Отбиваемся и после второго, а мои инструкции свели на нет в оставшееся время усилия соперника. Добиваемся впервые в этом сезоне победы над нашим самым принципиальным соперником. Хоть и она не была уверенной ни по игре, ни по счету. Но добыта огромными усилиями, а по этому по своему сладка! Я доволен и матчем, и уровнем борьбы, и результатом. И самое главное, если бы мы проиграли, то разрыв между нами и Маккаби Т-А сократился бы до 1 очка, а сейчас он увеличивается на 7, и оставляет нас в гонке за 2-е место.  Хайфа слишком уже далеко, поэтому я даже туда не смотрю.
 


   

Спойлер

 
Хоть Мартинша и признали лучшим игроком за забитый гол, мне все-таки больше понравилась игра Пауна, румын перевернул ход, неудачно складывавшегося матча. А на месте португальца думаю забил бы даже сидящий на лавке Хемед, который уже неизвестно когда в последний раз забивал.
 
Получил чуть ли не впервые оценку за матч от руководства выше 3-х, а именно 4-. Болельщики счастливы, оценили на 4+ матч.
 
После этой игры в чемпионате наступает 2-недельная пауза из-за игр сборных. Повод потренироваться и отдохнуть!
 
Перераспределил нагрузку тренеров на тренировках, а то заметил, что у меня ассистент вел одну тренировку для вратарей, при том, что у меня 2 тренера вратарей. А я оказывается в топе, у меня лучшие характеристики, поэтому нагрузил себя тактическими тренировками, а ассистента техническими. В целом мне нравится, как в этой части реализован тренировочный процесс, и то как он отслеживается, по-моему в ФМ21 в этом плане не было много чего. Хотя я тренировками почти никогда не заморачивался, но сейчас начинаю немногожко углубляться в этот процесс. Но я не физрук, а управленец, поэтому все равно большую часть тренировок будет лежать на моем штабе, иначе зачем он мне нужен, если я буду делать все сам, правильно?!
 
Кстати, следующую игру пропустит из-за перебора желтых не только Соломон, но и Витор. А это значит что у меня опять образуется дыра в обороне. Главное не забыть вернуть Ариели перед матчем, а то на лавке не кому будет сидеть.
 
Дадя и Бойе попали в команду недели 1 тура плейофф. А лучшие игроки встречи Паун и Мартинс даже на лавку не попали, логика отсутствует:
 


   

Спойлер

 
Гласер и Сафури получили вызов в сборную Израиля, а Карпин продолжает игнорировать Шапи.
 
На тренировке травму получает Анса, ганец пропустит 4 недели. Через 2 дня на тренировке ломается Миха, и выбывает где-то на неделю.
 
А я смог в краткие сроки совершить топ-трансфер на будущий сезон. Это зимой у Ашдода Торонто покупает правого защитника Зохара Зосано за 1,3 млн. Но что-то там пошло не так, и видимо канадцы не смогли уместить его в заявку на сезон, в итоге тот стал свободным агентом. Я предложил ему контракт, вообще не думая, тем более он у меня уже изучен скаутами. У него 4 твердые звезды + есть потенциал дальнейшего развития. Так же у меня скрытый конфликт с Йехецкелем, который полностью потерял место в составе в этом календарном году, из-за того что решил плохо тренироваться на протяжении месяца, Дадя выиграл конкуренцию. Но Зосано обоих выше 3 головы + выше так же выше по уровню и 3 правого, находящегося в аренде. В общем расклад на следующий сезон на эту позицию будет простой: Йехецкеля я продам, Зосано будет железно основным, Дадя на подмене, а тот что в аренде - он универсал, может сыграть и в центре обороны, и на правом фланге и на месте опорника, вот я его на подмене у Барейро и буду использовать, но в целом скорее всего он будет просто затычкой на всех 3 позициях. Ну а вот сам Зосано:
 


   

Спойлер

 
Когда можно взять бесплатно такого игрока - я всегда рассматриваю эту возможность. В общем начинаю уже собирать чемпионскую команду на будущий сезон - потому что цель для меня будет одна  - получить титул чемпиона Израиля!
 
Международная пауза подходит к концу, а у нас подошла пора 2 тура плейофф. Едем на выезд в столицу страны, чтобы сыграть с местным Бейтаром. Не самые лучшие отношения с их главным тренером Абуксисом достигли самого апогея. Соперник пытается меня атаковать перед прессой, но для меня лучший способ показать, что соперник слаб - это победить его на поле. Можно сколько угодно говорить до матча, но если ты проиграл, то смысла в этих словах уже не будет.
 
Игра теперь в конце каждого сезона видимо будет показывать всех вундеркиндов до 19 лет. У меня они выглядят так (но может отличаться от вашего, так как я делал себе апдейт):
 


   

Спойлер

 
С большей частью из них я знаком по прошлой части, после апдейта - многие из них становились топами, либо подавали серьезные надежды. Много моих бывших игроков (кто читал предыдущие 2 мои истории - узнают уже для себя знакомые лица). Расстроило отсутствие в списке россиян, в частности Пиняева.*( Но я бы на 1 поставил Беллингема, а нахождение Гави и Бальде в четвертом десятке очень удивило. Гави я бы поставил вторым, Симонса третьим, но игра решила по своему, я не принимал участия в голосовании, и не могу сказать кто в нем принимает участие.
 
Что касается нашей игры с Бейтаром, то руководство и болельщики ждут ничью, но надеются на победу. Соперник наш слабый, но ему очень сильно прет против нас, он не заслуженно забрал у нас трофей, выиграл по делу у себя дома в чемпионате, а вот у нас дома опять же не справедливо добился ничьи. Не даром у нас разгорелся конфликт с их главным тренером, который себя мнит кем-то, но на деле его вся философия сваливается в автобус и тактику бей-беги!
 
Из-за травм игру пропускают Мендеш и Анса, из-за дисквалификации Соломон и Витор. Если брать из остальных доступных, то в старте выйдет Мартинш вместо Михи, который успел восстановиться после травмы, но не сможет отыграть матч полностью.
 
Команды в первом тайме не порадовали какой-то конструктивной игрой. По моментам не густо, в основном вся борьба прошла в центре поля. Голов команды соответственно тоже не забили. По ударам 3(0) - 3(0), по XG хозяева были острее 0.13 - 0.42, по владению 58% на 42%, по точности передач 88% против 86%.
 
В самом начале второго тайма небольшое повреждение получает Климала, но пока что может продолжать игру. На 48-й минуте поляк выводит Шапи на ударную, россиянин открывает счет в матче, но судья после совещания с ВАР отменяет гол из-за оффсайда. Который был на тоненького, но все же думаю, что судья прав. И сразу же пропускаем сами, Коэн прострелил во вратарскую с фланга, а Фред отправляет мяч в уже пустые ворота, так как защита и вратарь были отыграны. Опять прилет с фланга, где играет Гершон, уже 3 результативная ошибка защитника в сезоне, при том что он сыграл чуть больше, чем из-за него пропустили. И заменить даже не кем(. Вот что значит тотальное невезение, и то что игра тащит данного соперника за уши в каждом матче, блевотно от этого! Откровенно, в обороне 2 дыры Гершон и Абу-Абиед. 2 замены вынужденные в защите лишают нас шансов на положительный исход в этом матче. На 74-й минуте матча меняю провалившегося Сафури на Хатуэля, вместо травмированного Клималы выходит Хемед, а вместо уставшего Шамира выходит Азария. На 80-й минуте вместо Шапи выходит Паун, вместо Мартинша - Миха. Сразу после выхода у румына отличный момент, но он не попадает в дальний угол. Проигрываем этой вонючей и потной команде 0-1! Да счет по игре, соперник заслужил эту победу, но в остальные разы он ни хрена не заслуживал, но игра продолжает их тащить за уши. И самое подлое, когда у тебя забирают гол, хоть и в довольно спорной ситуации и возможно правильно, и сразу же тебе дают в твои ворота - вот это раздражает очень сильно! Результат этой встречи определенно решили 2 момента - серьезные кадровые проблемы в обороне моей команды (именно 2 новичка старта привезли гол), а во вторых игра тащит эту команду не понятно просто за счет чего, если посмотреть статистику Бейтара за весь сезон - их уровень вторая часть таблицы, но автобус тут на коне, и сделать я ничего не могу против откровенного невезения. Возможно еще моя тактика проваливается против схемы в 3 защитника. Ну и третий есть еще момент, отвратительная игра от лидеров команды Шапи и Сафури, ну а Клималу поломали и 1 в поле не воин оказался. И за этот слом, арбитр даже карточки не дал. Судейство в Израиле в данной части полный отстой, примеры есть выше, где отменяются чистые голы, но при это дают грязные в мои ворота. Последняя наверное причина - отсутствие влияния на игру вышедших с лавки игроков.
 


   

Спойлер

 
Отмудохал команду в раздевалке после матча, а вот штрафануть никого не выйдет, ниже 6.5 оценку никто не получил. Согласен с руководством и болельщиками, что это одна из худших игр сезона была.
 
Радует одно, что Нетания в первых 2-х турах набрала 1 очко.
 
Климала после матча вылетает на неделю и пропустит игру с Маккаби из Хайфы скорее всего. Круто, еще одна потеря перед важнейшим матчем. Потому что Хемед не забивает в 14 матчах подряд, а Сафури и Шапи во второй части сезона чаще никакие, чем на что-то влияют.
 
После этого матча расписал тренировочное расписание до конца сезона, а это целых 2 месяца еще.
 
Принял предложение Шарлотт в 725 тысяч за Абу-Абиеда, предложение на 75 тысяч больше, чем я хотел выручить, ну и сам игрок в этот раз запросил компенсацию не в 60 тысяч, а всего в 4,4 тысячи. Пусть уходит, все равно толку от него немного, когда выходит привозит, мутит атмосферу в раздевалке в негативную сторону + продлять контракт он точно не планирует, ну а на его место кого взять буду думать после окончания сезона, может никого не буду - есть же Блориан, который тащит Бейтар, правда только против нас - ХАХА. Единственное прямо сейчас у меня образуется дырка, но есть Ариели - на лавке то без разницы кому сидеть. Свободных агентов нельзя в Израиле регистрировать после завершения зимнего ТО.
 
Руководство довольно мной в марте - у нас всего одно поражение. Рейтинг 4- вроде поднялся с 3+, или остался на том же уровне, уже не помню, если честно. Вот у болельщиков был 3+, столько же и остался.
 
Руководство клуба и болельщики ожидают ничью, но верят в победу в матче с Маккаби из Хайфы, тем более играем дома. Пора заканчивать неудачную серию с этим клубом!
 
С Йехецкелем я решил окончательно расходиться. Он сам ко мне пришел, что недоволен мной, как тренером, на что я ответил ему - выход там, после этого он отправился в трансферный лист. Тем более замену я ему уже нашел!
 
Джон Бойе попал в команду недели 2-го тура плейофф:
 


   

Спойлер

 
Март закончился, поэтому пора выложить предварительные итоги в Лигат Виннер после 28-го тура. Все-таки плейофф просто продолжает суммироваться. У нас твердое 3 место, чтобы выйти на 2-е, нам нужно не проигрывать в очных встречах с Маккаби Нетанией.
 


   

Спойлер

 
Игру с Маккаби из Хайфы пропустят из-за травм Мендеш, Анса и Климала. Я по сути с 1 номинальным форвардом подхожу на эту игру. И вообще, пришлось ротировать полностью состав на игру, так как команда полностью не смогла восстановиться. Так что ничья наверное будет за благо. Ну а как сложился для нас апрель, уже узнаете в следующей части истории, в этой части у меня подходит к концу лимит по картинкам, поэтому придется заканчивать на этой не самой позитивной ноте.
 
 

Fieldy714

Сегодня, к сожалению, у меня практически нет времени, но немножко поиграть все же получается. Играем с лидером чемпионата, и действующим чемпионом - Маккаби из Хайфы. Состав у нас серьезно ослабленный, но надеюсь, что команда не провалится. Первые 15 минут встречи прошли вообще без моментов, а на 17 минуте наш соперник отважился на дальний опасный удар, Гласер перевел мяч на угловой. Но начало матча хоть и без моментов, но мне кажется за гостями. А на 21-й минуте привозим пенальти. В общем команда провалила мои установки и начало встречи. Гласер угадал с направлением удара Атцили, но в руках там мухи завелись, и между них он и пропустил! На 25-й минуте наш вратарь уже тащит удар в девятку с прямого штрафного. К 26-й минуте 0 ударов по воротам соперника. А на 27-й минуте Паун выводит Миху 1 на 1, и наш плеймейкер переигрывает вратаря, отправив мяч в дальний нижний угол. На 29-й минуте опять даем бить издалека, и опять сейв от Гласера. Борьбу за мяч в первом тайме мы откровенно проиграли. Соперник во всел лучше нас - а причина банальна, против сильнейшего состава чемпиона - у нас играет 2-й состав. ?‍♂️ Привет идиотскому календарю, который создавался исключительно под нужды Маккаби из Хайфы. У них проблем с восстановлением нет никаких, потому что свои игры перед очными с моей командой - наш соперник проводит на 1-2 дня раньше, чем это делаем мы. Я здесь бессилен что-либо сделать. На 35-й минуте опять провал обороны, и нападающий соперника с линии вратарской бьет головой в перекладину - чудеса да и только. Но Атцили рвет свой фланг на части, Йехецкелю нужно после матча вазелин покупать. Он кстати и пенальти привез, наверное заменю его в перерыве. В общем при довольно слабой и ужасной игре в первом тайме, мы играем его по счету в ничью 1-1. А вот статистика говорит, что абсолютно не заслуженно, да мне и пофиг, когда мы заслуженно должны были выигрывать, мы либо проигрывали или тоже катали в ничью. За все неудачи этого сезона - игра мне обязана насыпать в следующем сезоне чемпионство, а Хайфы должна быть вне топ-4 за их переап. Но такой вариант пока что маловероятен. Вернемся к нашим баранам: по ударам 2(1) - 9(5), по XG 0.44 - 1.48, по владению 61% на 39% - бессмысленное, по точности передач 91% - 82% - я думаю, что либо игра фейлит, либо матч мне не выдает того, чего вижу я. А вижу я одно, пасы все корявые, огромное количество потерь с нашей стороны в центре поля и последней трети. Навесы вообще все в молоко, а игра мне рисует 91%, но при этом у соперника каждая передача идеальная, но ему 82% рисуют. Если бы это было бы правдой, то счет и статистика ударов были бы другими. Но я вообще не увидел, чтобы моя команда играла в пас, одни потери и в целом я даже контроля не заметил какого-то. Все моменты со стороны соперник, в общем если брать статистику - она противоречивая и не логичная, и не отражает того, что мне генерирует игра в матче. Там абсолютное было преимущество соперника по всем компонентам. В перерыве пока что никого решил не менять, но главные кандидаты на замену Хатуэль и Йехецкель, Хемед и Элиас тоже слабо играют, но первые 2-е проваливаются.
 
На 58-й минуте поменял Йехецкеля и Хатуэля на Дадю и Сафури. На 72-й минуте убираю от греха подальше висящего на желтой и уже сильно уставшего Соломона на проблемного Гершона. Ну и долго ждать привоза не пришлось, данный типок берет и ошибается, спустя 3 минуты после выхода на замену, в передаче в чужой трети, и привозит контратаку на наши ворота, и Пьерро выводит соперника вперед. А других вариантов у меня нет, это как Рассказов в Спартаке, когда играл - вышел на поля жди гола, тоже самое тут. После этого гола иду в ва-банк и делаю последние замены - вместо Хемеда выходит Шапи, вместо Азарии выходит Шамир. Играем без номинального нападающего, Шапи не центрофорвард, но других вариантов тоже нет на этот матч. Если брать динамику матча, то первый тайм за соперником, но мы играем в ничью. Второй тайм за нами, но мы проигрываем. Но если брать общую статистику, то Маккаби заслуженно выигрывает встречу, второй/третий состав у нас откровенное дно! Выход Шамира и Шапи полностью изменил характер игры, наиграли по XG почти как и соперник, но реализация ужасная, и итог опять домашнее поражение 1-2.
 


   

Спойлер

 
Йехецкель, Абу-Абиед и Гершон главные виновники пропущенных голов, Хатуэль и Хемед - просто ужасны в атаке. Защитникам штрафы игра не дает назначить, а вот атакующих лишил недельной зарплаты. Хатуэль начал опять говняться, но я даже с ним разговаривать больше не буду. Планирую продать его, как год до конца контракта останется. Из всей этой 5-ки скорее всего на будущий сезон никого не будет, разве что Хатуэль. Остальные все покинут клуб железно, если не летом, то зимой продам уже точно вообще их всех. А Абу-Абиед уже сейчас отправится вон в МЛС.
 
Календарь на плейофф вообще ужасный, все матчи с главными конкурентами у нас идут через 2 дня на 3-й, само собой команда не успевает восстанавливаться. А играем мы следующий матч на выезде с Маккаби в Нетании.
 
Продал за 725 тысяч Абу-Абиеда в американский Шарлотт.
 


   

Спойлер

 
Ух ты, а команда мне выставила протест. Считают, что я потерял раздевалку, и больше не подхожу на роль менеджера клуба. Но при разговоре те, кого я не планирую продавать, согласились со мной, а те кто покинет клуба - мне пофиг на их мнение. Но в целом атмосфера в команде сейчас далеко не самая хорошая. Потому что много лентяев, уровень которых уже давно ниже клуба, и именно они мутят воду. Выставил Хатуэля на трансфер, именно он главный виновник изменившейся обстановки в команде. Ему не нравится штраф, ну так играй нормально. Если покупателей не найдется, думаю отправить его в Ю19, чтобы изолировать его от влияния на основу. Но покупатели нашлись быстро - за нужную мне цену его готовы купить Витесс и Малага.
 
Ожидание клуба и болельщиков на игру с Нетанией ничья с верой в победу. Игру пропустят из-за травм Мендеш и Анса. Отдых получил Элиас.
 
Отдельно отмечу, что у соперника серьезные проблемы с составом на этот матч, 2 бывших моих игрока в старте и не в форме. Но почему-то ИМ пофиг каким составом играть, там всегда игра налажена, хотя по идее должен быть был бы провал. Но имеем равный первый тайм, по голу команды забили - на 40-й минуте Хемед отличился с передачи Мартинша, а спустя 4 минуты соперник отыгрался - Беленький забил с передачи Твумаси. По ударам 9(3) - 7(1), по XG 0.70 - 0.92, по владению 59% на 41%, по точности передач 90% против 83%. Но как мы наблюдаем в очередном матче, слабая реализация + бессмысленное владение не дают нам результата.  Ротация лишь усугубляет всю ситуацию.
 
На 56-й минуте Шапи навешивает в штарфную на Хемеда, тот отлично бьет головой, но мяч попадает в крестовину ворот. На 60-й минуте Бойе бьет головой после навеса с углового, но прямо в руки вратарю. На 62-й минуте очень плохо игравший до этого Сафури выводит 1 на 1 Хемеда, и тот делает дубль. Хемед до этого не мог забить в 15 матчах подряд, а тут видимо прорвало. Ну и я планировал менять Сафури, но придется повременить с этой заменой. На 69-й минуте Сафури опять выводит Хемеда 1 на 1, нападающий делает хет-трик. Видимо на второй тайм уже соперника не хватило. После гола вместо уставшего Соломона выходит Гершон, а вместо уставшего Витора Ариели. Надеюсь они не привезут 2-3 гола в оставшиеся 20 минут матча. К 70-й минуте Нетания во втором тайме ни разу не ударила по нашим воротам. На 70-й минуте Балай пробил первый раз за соперника в тайме с линии штрафной, но выше ворот. На 77-й минуте вместо уставших Дади и Шамира выходят Йехецкель и Азария. На 84-й минуте вместо Сафури выходит Паун. Спокойно доигрываем второй тайм, в котором моя команда полностью доминировала и заслужила победу в этом матче. Все-таки провал у соперника случился во втором тайме, и это справедливо. Игра все же не безнадежна, как я о ней думаю. Просто реакция моя может быть не всегда адекватной, но меня раздражает, что ИИ можно все, а у меня нет права даже на 1 ошибку. Возможно, в команде со сбалансированным составом не будет таких проблем, но пока что есть вопросы. Но я готов терпеть и ждать лучшего, потому что пока что не изучил работу этой части. Дистанция все расставит на свои места + нужен баланс в составе, то что у меня сейчас - хочется плакать, даже на уровне Израиля.) Но этим матчем я доволен, особенно 2-м таймом!
 


   

Спойлер

 
А вообще забавно получается - казачок из Хайфы Гершон привез 2 гола против своего клуба. Наш казачок Блориан за Бейтар отнял у нас кубок Тото + не провалился ни в одном из матчей чемпионата. А наши казачки в Нетании - там их целая группа, косвенно приносят нам вторую выездную победу над ними.
 
Что касается преображение Хемеда, поставил на этот матч роль Таргетмена в поддержке (атаку не поставил умышленно, чтобы не выпадал из рисунка игры моей команды), хоть я и не люблю играть через столба, но в этом матче вкупе с ранними навесами мое новшество сработало идеально. В начале сезона я отказался от роли выдвинутого форварда в пользу прессингующего, потому что все напы были знакомы с этой ролью лучше всего. Но это было ошибкой! Хоть у кого-то из местных писателей эта роль работает круто, у меня же она не работает вообще, порют моменты за моментом. Поэтому концовку сезона буду использоваться Хемеда в роли таргета с навесами, а Клималу в роли выдвинутого со входом в штрафную. Должно в теории работать идеально, но посмотрим что выйдет на практике.
 
Ну и эта победа нас оставляет в гонке за второе место - правда мы лишь сократили разрыв до 5 очков. Но еще предстоит сыграть 6 туров. А Хемеда, тем временем, признали лучшим игроком 30-го тура, или 4 тура плейофф:
 


   

Спойлер

 
Следующая игра пройдет дома против Хапоэля из Иерусалима, ну а я вынужден откланяться в этой части истории.

🡱 🡳