Новое в ИСТОРИЯХ

Vom Dreck zum Fürsten

Автор Africanus, 07 марта 2023, 00:15:27

« назад - далее »

Africanus

Изначально я не собирался вести параллельную историю, просто хотелось немного отдохнуть от экзотики и поиграть в какой-нибудь непряжный no transfers (хе-хе, да! ?), когда не надо никого покупать, искать усиление и прочее.... Просто наслаждаешься самим игровым процессом за какой-нибудь клуб из европейских "дебрей", не особо думая о его развитии, но уж больно интересно всё вдруг стало складываться с самого начала сего сейва, что я не утерпел и решил поделиться своими эмоциями здесь, ибо писать "в стол" скучно и нудно  Постараюсь обе истории вести попеременно и чтобы вам было интересно, пока я в отпуске и есть время этим заняться  
 
Вообще, вначале для такого сейва рассматривались кандидатуры Саутпорта (Д6 Англии) и Дамбартона (Д1 Шотландии), за которые я когда-то во времена древнего FA Manager 2001 достиг немалых успехов, выведя из Д5 и Д4 в АПЛ и ШПЛ соответственно. Но Англия всегда меня отпугивала просто диким количеством матчей и их последующим описанием (привет, синьор Сципионе! ) - поэтому в очередной раз от покорения колоритных английских "дебрей" пришлось отказаться.
 
Шотландцы привлекли к себе внимание не только ностальгией, но ещё и тем, что это местный аналог английского Престона - тоже Первый Чемпион и тоже первые два титула были взяты ими почти в то же время, только на пару лет позже. Но внезапно возник один нюанс, который для "ноу трансферс" никак не подходил - у клуба нет своей академии, соответственно, нет и ежегодных матчей-просмотров её выпускников, а без этого пополнять ими клуб, понятное дело, невозможно...   
 
Но европейские футбольные "дебри" по-прежнему манили (привет йоркширкцам и брагансцам!)... Раз уж речь зашла о ностальгии, то я просто не мог не вспомнить о своём самом успешном проекте тех времён, имя которому SV Wilhelmshaven. Собственно, всё в том же FA Manager 2001 скромный немецкий клуб под моим руководством, постепенно улучшая инфраструктуру (с этим там вообще особо не было проблем, главное, накопить деньжат), доплюхал до 1-й Бундеслиги, где мы, накопив наличность и репутацию, выстроили супер-клуб на зависть всем шейхам. Мега-стадион на 340 тысяч (максимально возможное расширение в игре), 340 мульёнов на одних только абонементах ежегодно (что по тем временам просто гигантские деньги были!), к нам ехали все лучшие игроки, каких только мы только хотели и могли (но состав, всё же, не резиновый, а "звёзды" недовольно ворчали, что им не дают играть даже в этом простеньком менеджере), от Давидса и Дель Пьеро до Клюйверта и Тотти, с которыми мы выиграли вообще всё - в общем, ПСЖ и МанСити нервно курят в сторонке  
 
Но FM - это не FA, 22 года спустя повторить подобный трюк - это из разряда das ist fantastisch... Тем более, что и выступает Вильгельмсхафен нынче аж в Д7 - в Landesliga Weser/Ems. На такие футбольные подвиги в ФМ у меня бы точно "пороху" не хватило бы, да и логотип и цвета у них уж больно устрашающие, не люблю я такое... Собственно, с тем и с другим у немецких клубов всё довольно по-немецки строго: никаких излишеств и гербов, как в той же Англии, к примеру, только название клуба или его аббревиатура. Цвета тоже не блещут оригинальностью - одни сплошные Rot-weiß и Rot-schwarz (многие клубы также и называются, кстати), чуть реже - Weiß-blau, аки Герта или Шальке. И, конечно же, любимый прусский орёл хищно растопыривает свои крылья на лого (не везде, правда, но у многих клубов он присутствует)! Вот именно этот хищный птиц вкупе с ограниченной цветовой фантазией и отпугивал всегда лично меня от немецких бундеслиг, хотя, сами по себе, они довольно интересны и поиграть там хотелось... 
 
В общем, нашёл я апдейт немецких лиг до Д6 и  начал шерстить Д4, то бишь Регионаллигу на предмет чего-нибудь выделяющегося в своей цветовой гамме. Подходящих вариантов клубов было несколько и не только "зелёных" (люблю я этот цвет, что уж тут ), но в первую очередь, сам не знаю почему, я рассматривал варианты именно в баварской региональной лиге. И таковые там нашлись - целых два! У VfB Eichstätt оказалось красивое лого (которого, почему-то, не оказалось в самой игре) и чуть менее красивая форма со спонсорской нашлёпкой Liqui Moly посредине (не помню уже, у кого ещё из клубов есть такая, но есть точно). Это и то, что у них лого в игре (а в редактор я не умею), в итоге, сказалось на том, что я выбрал второй вариант. И, как по мне, он просто идеален со всех точек зрения: и лого, и форма, и название, и начальные условия - всё, как и надо! Итак, знакомьтесь...
 
 
 
 Вы не можете просматривать это вложение.  
 
Sport Verein Schalding-Heining  (Спортивный Клуб Шальдинг-Хайнинг).
 
Скромная команда из скромного (всего-то 50+ тысячи населения), но очень красивого городка Пассау, что на Баварщине. Превью сезона - последнее 17-е место, шансы на промоушен (вместе с 16-м местом) - 601 к 1, какой-никакой клуб U-19 имеется, основной состав на 20 персон (включая одного талантливого парнишу, переведённого из молодёжки) - тоже. В Шотландии, к слову, не было даже и этого - лишь 15 игроков в основе и всего 2 в резервной команде, одним словом, настоящий жёсткий крэп для любителей фм-ного хардора  
 
Сам Пассау известен как город на трёх реках (Дунай, Инн и Ильц), так как эти три реки сливаются здесь в месте, известном как Угол трёх рек (Dreiflüsse-Eck). Население 51 781 человек, из которых, согласно Вики, каждый пятый — студент университета Пассау (основан в 1978 году на основе католико-теологического института, существующего в Пассау с 1622 года). ТОдним словом, типичный студенческий городок, коих в Германии немало. 
 
Несмотря на свой скромный статус, кое-чем "бело-зелёные" (прозвища у клуба нет, будем называть их так, по цвету их формы) похвастаться могут. Во-первых, они являются первым обладателем Кубка Баварии 1998 года, а во-вторых, побеждали в Дивизионе Бавария-Юг в 2013 году. Вот, собственно, и всё.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Состав пока скринить не буду, просто кратко опишу, кто где у нас играет по позициям.
 
Вратари:  
 
Симон Буш (23) - Пабло Артнер (23) 
 
Два примерно одинаково неплохих кипера-одногодка - один немец, другой австриец. Есть ещё "третий лишний" - Никлас Криннингер (27), тоже немец, его будем пытаться кому-нибудь сбагрить. 
 
Защита:  
 
Сашка "Коротышка" Курц (28) - Фабиан Бумбергер (26) и Кристиан Пирмайр (24) - Макс "Шустрый" Шустер (28) 
 
Коротышка - слева, Шустрый - справа, Финес и Ферб - в центре. Вот и вся наша защита. Главное, что она есть. И что есть пара молодых "шустрячков" про запас, плюс совсем уж юные nachwuchs (молодые кадры) в молодёжке. 
 
Полузащита:  
 
Килиан "Грабоид" Граболле (21) - Филипп "Филя" Кнохнер (27) и Тобиас "Длинный" Штокингер (20) 
 
В полузащите у нас - два ещё юнца и немногим более опытный Филя Кнохнер. Самый опытный - Тоби Магуайр Длинный, он имеет опыт просиживания штанов на лавке аж во 2-й Бундеслиге за сам 1860 Мюнхен и немножко в 3-й за Унтерхахинг. Когда он пришёл к нам, то лафа закончилась и пришлось играть, но, вроде, ничего, справляется. 
 
Атака:    
 
Маркус Галлмайер (27) и Фабиан "Шнобель" Шнабель (26) - Михаэль "Пельмень" Пильмайер (32) 
 
Атака у нас, как и полагается, опытная, а самый опытный - Миха Пельмень, ему уже 32 годика. Свой человек - в клубе аж с 2009 года, дважды уходил и дважды возвращался, назабивал кучу голов в нашей лиге за нас и в лиге ниже за наш же 1.FC Passau, правда, тем это не помогло подняться к нам на "этаж". Шнобель сменил кучу клубов и нижних лиг, пока добрался до нас, а Маркус (пока без кликухи), наоборот, сама стабильность: 4 сезона за родной Деггендорф и уже 8-й - за нас. Люблю таких верных клубу (не путать с лояльными!) игроков. 
 
Вот, собственно, и всё. Плюс есть ещё запасные (8 штук из 7 возможных) и молодые птенцы, те самые "нахвухс". Если прибавить к этому изначальные условия и полный нуль евроденег на приобретения, которые нам не нужны, то выходит просто идеальный "ноу трансферс". Правда, одно небольшое послабление, всё же, есть, ибо академия-то наша та ещё "академистая" - хорошо, хоть, вообще есть, а мы же стремимся к сияющим высотам, нам команду строить нужно. Поэтому нашему молодёжному боссу, истинному арийцу из жаркой Африки Яннику Гёртлеру был дан карт-бланш на поиск усиления (хотя какое уж тут усиление на таком-то уровне), для нашей молодёжки - глядишь, и найдёт какого-нибудь юного таланта (не старше 19-ти) у себя в Того. 
 
Ну и себя тоже надобно представить, а то как-то неудобно. Итак, разрешите представиться: коренной житель Пассау, "с детства за Шальдинг" и начинающий тренер Карл-Маркс Штатд, 27 годиков: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#1
Цитата: Africanus от 07 марта 2023, 00:15:27no transfers
   


 
 
 
Цитата: Africanus от 07 марта 2023, 00:15:27наслаждаешься самим игровым процессом
   


Особенно 31-го августа
 

 
А так германские глубины очень интересны, я туда хочу обязательно вернуться. В Оберлигу или даже ниже

Wolf_tmb

Цитата: Africanus от 07 марта 2023, 00:15:27Маркус Галлмайер
   


осмелюсь предложить ему прозвище "Римлянин" (так как Маркус - древнеримское имя), либо очевидное "Галл"

Africanus

Цитата: Scipione от 07 марта 2023, 00:24:15Особенно 31-го августа
   


Да, это особенное наслаждение  Особенно с учётом того, что в Регионаллиге ТО закрывается 5 октября. 
 
 
Цитата: Scipione от 07 марта 2023, 00:24:15А так германские глубины очень интересны, я туда хочу обязательно вернуться. В Оберлигу или даже ниже
   


Ниже Регионаллиги делать нечего. Я как-то скачивал апдейт от германских фм-еров, хотел поиграть за какую-нибудь необычную команду из Оберлиги, но там везде на 90% оказались "серые" составы. Вряд ли за последнее время что-то изменилось. Да и в Д4 есть за кого поиграть: Энерги (Коттбус), Локомотив (Лейпциг), Виктория (Кёльн), берлинские клубы, "младший" Франкфурт,  Карл Цейсс (Йена) - и почти все в одном дивизионе играют   

Africanus

Цитата: Wolf_tmb от 07 марта 2023, 08:45:18осмелюсь предложить ему прозвище "Римлянин" (так как Маркус - древнеримское имя), либо очевидное "Галл"
   


Так точно, пан Швейк!  Я и сам думал про "Галла", но показалось слишком просто (тот же "Длинный" от слова stock - "палка, жердь", а "Шнобель" и "Пельмень" просто по забавному созвучию). 

Scipione

Цитата: Africanus от 07 марта 2023, 14:27:32Ниже Регионаллиги делать нечего
   


Вообще не прав, у меня один из самых крутых сезонов в ФМ именно в Д5, когда Трир боролся с Кобленцами и дублем Кайзерслаутерна до последнего тура, у каждого было по 100+ очков за сезон. Может созрею на Д7 в будущем.
 
Ты кстати читал инструкции к апдейту Германии? Если ты взял тот, который я думаю, там нельзя подгружать только Д4. Если не будет Д5, то регионалки быстро начнут неправильно наполняться. Тоже самое вроде как касается Д6, без активных Д7 система ломается

Therion

Цитата: Scipione от 07 марта 2023, 14:51:27Ты кстати читал инструкции к апдейту Германии? Если ты взял тот, который я думаю, там нельзя подгружать только Д4. Если не будет Д5, то регионалки быстро начнут неправильно наполняться. Тоже самое вроде как касается Д6, без активных Д7 система ломается
   


Только хотел начать в Германии с апдейтом. Если я начну в Д4, то обязательно Д5 делать доступной или можно выбрать Д4 и нажать "Доступна / Ниже - Только просмотр"? Прокатит, если просмотр поставить?

Africanus

#7
Цитата: Scipione от 07 марта 2023, 14:51:27Вообще не прав, у меня один из самых крутых сезонов в ФМ именно в Д5, когда Трир боролся с Кобленцами и дублем Кайзерслаутерна до последнего тура, у каждого было по 100+ очков за сезон.
   


Ну, значит, я не угадал с апдейтом  Инструкцию не читал, я по-немецки не шпрехаю, а твою историю за Трир помню, действительно круто получилось!

Scipione

Цитата: Therion от 07 марта 2023, 15:30:21Только хотел начать в Германии с апдейтом. Если я начну в Д4, то обязательно Д5 делать доступной или можно выбрать Д4 и нажать "Доступна / Ниже - Только просмотр"? Прокатит, если просмотр поставить?
   


Смотря что за апдейт. Если тот который самый популярный, то там же написано:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насчёт только просмотр не в курсе. По идее должно получиться, т.к. все места будут распределены прозрачно. Но как это работает на практике не знаю, лучше спросить у автора.

Therion

Цитата: Scipione от 07 марта 2023, 15:44:11Смотря что за апдейт. Если тот который самый популярный, то там же написано
   


Тот самый. Я с немецкого форума качал, а немецкий я не понимаю. Ладно, попробую спросить у автора.

Africanus

#10
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На предсезонке я сказал парням: играем 4-1-2-1-2, атакуем краями (Коротышка и Маркус - слева, Шустрый и Шнобель - справа), но не забываем и об обороне. Если не считать дубль "шварцев", то соперников по "товарнякам" руководство нам подсуропило что надо: Хераклес, Грассхоперс, Редджана - прямо всё "звёзды" в гости к нам. Однако, парни не стушевались и бились достойно, хоть и проиграли 1-2 по матчам. Больше всех старался Гнилой - наш второй форвард, забивший два гола в двух первых матчах, ещё по голу забили Томас Пледль (тот самый талантливый парниша из U-19) и совсем ещё юный 16-летний гвинее-немец Амара Туре, тоже из U-19. В воротах первые три матча играл немец Буш, а в игре с Редджаной его заменил австриец Артнер - и заменил удачно, ни разу не пропустив.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Открытие сезона - и сразу кубок! Да, местный, но этого не менее важный, тем более, Шальдинг-Хайнинг - его исторический первый обладатель. Австриец не пропустил и в этот раз, а вот с пенальтистами у нас сложно: лучший - Пельмень с уровнем 13, а все остальные - от 9 и ниже. В итоге, 5:4 - и дальше проходит Хайбах из Ландеслиги Бавария , весь матч просидевший в обороне и даже не пытавшийся бить по нашим воротам (0 ударов за всю игру). 
 
 
 
 Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон мы открывали матчем с Викторией из Ашаффенбурга (соседа Хайбаха, кстати). Народу собралось - треть стадиона, 866 из 2500 зрителей. Кстати, вот и он сам - наш 
! Тут же и сам наш студенческий город, и окружающие его три реки. Но поддержка наших болельщиков не помогла - сезон мы начали с поражения при, в целом, невнятной игре почти без атак. 
 
Зато первый выезд в соседний Бухбах (всего 1,5 часа езды) выдался фееричным. В первом тайме у нас забили Шнобель и Пельмень, а у хозяев поля - Вислый. С тем и ушли на перерыв. Во втором тайме стоило мне отдать команду отойти назад и играть на контратаках, дабы не пропустить ответный мяч, как Пельмень оформляет хет-трик за 8 минут! Концовка матча, и вовсе, выдалась феерической - счёт менялся как цветные стекляшки в калейдоскопе! 5:3 - болельщики после матча шутили, что пришли на футбол, а посмотрели хоккей  
 
Во второй домашней игре с Райном победный состав я менять не стал, даже пропустивший в прошлой игре 3 мяча Буш остался в воротах. И это подействовало! Правда, до перерыва никто из команд не смог, хоть и очень хотел забить, зато после перерыва голы посыпались, как из рога изобилия. Сначала во второй игре подряд отличился Грабоид, затем пропустивший три прошлых матча Гнилой напомнил всем, что он тоже умеет забивать голы, ну и под конец матча Маркус закрепил наш успех, забив свой дебютный гол в этом сезоне. Такого в матче с 5-й командой лиги (перед сезоном их шансы на промоушен оценивались как 34 к 1, а наши, напомню, как 601 к 1) я никак не ожидал!  
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эти две крупных победы так подействовали на парней, что мы сначала всухую обыграли в гостях дубль "трилистников", а, затем, у себя дома и Розенхайм. Вновь забил Гнилой - уже во второй игре подряд, также две игры подряд забивал Маркус, причём оба раза "в раздевалочку".
 
А во второй игре голами отметились АПП Шнобель и центральный защитник Пирмайр - австриец и стал лучшим игроком встречи c "розовыми" (8.0), показав, что он и в защите спец, и в атаке игрец. У самого Розенхайма, кстати, на гербе красуется белая роза - почти один-в-один, как в Йорке, но, тем не менее, оба города, как ни странно, побратимами не являются.  
 
И по шансам на промоушен, и по текущему месту в турнирной таблице все три наших соперника - в самом низу, но обольщаться этим не стоит. Это показал Гархинг - наш "сосед" по превью сезона (16 место и 601 к 1). Хоть мы и забили первыми уже в самом начале игры (3-й гол Гнилого за 4 игры!), но уже в середине первого тайма счёт сравнялся - местный турок (их тут в Регионаллиге - вагон и маленькая тележка) сравнял счёт, обогнав Гнилого по голам (4 гола за 6 матчей). 
 
Сыграно пока всего 6 туров из 16-ти в первом круге, но мы с 4 победами кряду сенсационно обошли всех и возглавили турнирную таблицу, а наши шансы на промоушен, как мне сказал мой ассистент Марио Вальтер, внезапно повысились с 601 к 1 аж до 251 к 1! Растём, однако. По итогам первой трети первого круга своих скринов удостоились Пельмень (3 матча - 3 гола и 1 ассист), Гнилой (4 матча - 3 гола), Маркус (6 матчей - 3 гола и 1 ассист) и наш кипер Буш (3 матча "на ноль" из 5-ти).

Africanus

#11
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если до начала чемпионата многие болельщики и футбольные "эксперты" подшучивали над именем главного тренера Шальдинга - "мол, с таким именем ему надо было Кемницер тренировать!" - то после первых туров они его зауважали. Да и сам Карл-Маркс Штадт задумался уже о пересмотре собственных амбиций - ковать железо надо, пока оно горячо. Ковать взялись с очередной домашней игры с дублем "Фуггеров" (Фуггеры - это немецкие Ротшильды XV—XVII веков). Шнобель в первом тайме и Маркус во втором обеспечили нам необходимый результат, а Буш в 4-й раз отстоял "на ноль".    
 
Выезд в крохотный городок Обштатд, где на 712 жителей зачем-то отгрохали стадион аж на 3000. Ну да у местных свои причуды. Тем не менее, "красные" идут в верху турнирной таблицы - на момент матча с нами они занимали 3-е место (и 8-е в предсезонном прогнозе). То есть, соперник более, чем серьёзный. Это показала и игра. Открыв счёт (вновь отличился Шнобель), мы по инерции пытались забить и второй, но уже к перерыву хозяев поля прибрали инициативу к своим рукам, а после и счёт сравняли. Пришлось даже играть на удержание и успокаивать парней в концовке игры, чтобы не наделали глупостей, но ничью мы, всё же, удержали.  
 
Первое в этом сезоне "зелёное дерби", как у шутку прозвали его болельщики удалось на славу! Особенно в ударе был Шнобель - 2 гола и 1 ассист! Мы трижды выходили вперёд в счёте и дважды Айхштадт отыгрывался, и почти отыгрался и в третий, но, к нашему счастью, их гол на 90+1 минуте не засчитали из-за оффсайда. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Оберфранкер (Байройт) оказался крепким орешком. Как-никак, один из главных фаворитов в битве за промоушен - 2-е место и всего лишь 6 к 1., т.е. их шансы перед сезоном оценивались в 100 раз выше, чем наши. Но на данный момент они пока пятые, мы же уступили первую строчку Меммингену - №4 в табели о рангах нашей лиги. А на пятки уже наступает главный фаворит - Швайнфурт, 1.53 к 1. Шнобель весь матч был надёжно прикрыт защитниками, уровня повыше наших центрдефов, и, уходя на замену в середине второго тайма, в сердцах пнул попавшуюся под ноги банку Schwarzbier - чёрно-жёлтого, как и форма хозяев поля... А, ведь, мы могли и выиграть! В начале второго тайма Пельмень открыл счёт, мы ровно в два раза превзошли фаворита по ударам, но, всё же, чутка не хватило, чтобы сдержать их напор - на 85-й минуте наша защита упустила форварда хозяев и он сравнял счёт. Эх, если бы не оффсайд, в который залез Пельмень за пару минут до этого - было бы 2:1, но чего уж там... 
 
Дубль нюрнбергского "Клуба" мы надеялись и, не без оснований, пройти достаточно легко на домашнем поле. И даже открыли счёт на 2-й минуте игры - Шустрый справа прострелил в штрафную на Шнобеля, тот головой скинул мяч дальше ко вратарской, где Пельмень в падении то ли пузом, то ли спиной проталкивает таки мяч в ворота! Это уже его третий гол в третьей игре кряду. А вот дальше всё внезапно застопорилось. Нюрнберг-II внезапно вспомнил, что он дубль Нюрнберга-I  и пора бы уже и честь знать, и принялся поддавливать. И если до перерыва мы ещё чего-то могли, то после него на поле была только одна команда - и та не наша. Есть вина в двух пропущенных голах и австрийца Артнера, третью игру кряду заменявшего подуставшего Буша - оба не самых сильных удара молодых nachwuchs гостей из центра штрафной он обязан был, хотя бы, отбивать. Не зря я ,видимо, держал его на лавке - 5 пропущенных голов за три игры слишком много для основного вратаря, рановато, похоже, австрийцу им становится. 
 
Матчи с командами из середины турнирной таблицы даются нам непросто - то ли "бензин" у парней уже заканчивается, то ли нас уже перестали принимать за наглых "выскочек". Как результат, втрое поражения кряду - теперь от Ваккера из Бургхаузена. Что обидно, оба поражения минимальные и обоих мы, в общем-то, не аслуживали. 
 
На домашний матч с Хаймштеттеном мы возлагали большие надежды. Слева в атаке снова появился Пледль, место опорника вновь занял Грабоид, а справа в защите дебютировал Тифенбруннер, до этого пару раз выходивший на замену и уже начавший гундеть, что он уйдёт из клуба, если его не будут ставить в состав. И вновь нам не везёт с командой из середины таблицы: бьёмся, боремся, бьём по воротам, но мяч в них упорно не идёт. По ударам так вообще уступили гостям вчистую - 9 (4) - 20 (10). Могли и проиграть, но помог оффсайд во втором тайме у их лучшего бомбардира, молодого херра Мюллера (19 лет, 10 матчей и 8 голов).  
 
Лучшими в этой части сезона (7 матчей) стали Шнобель (5 матчей - 2 гола и 3 ассиста), Пельмень (3 гола) и юный  ЛЗ Хоратаци, вынужденно заменивший травмированного Коротышку (3 голевые передачи). Теперь в чемпионате наступил перерыв аж на месяц - с 12 декабря по 9 января, хотя до окончания первого круга осталось ещё две игры. Можно отдохнуть и набраться сил. Первая десятка лиги на ваших экранах. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.  
 
Мемминген, с которым мы пока ещё не играли, слегка забуксовав на старте, затем ускакал в дальние дали, привезя нам +10 очков к перерыву. Учитывая, что они почти не проигрывают (10 побед за 11 матчей, из них 7 кряду), промоушену можно уже помахать ручкой в этом сезоне... Впрочем, от нас его никто и не ждал (мы и сейчас 14-е с коэф. 201 к 1), как никто не ждал и 3-е место по итогам первой части сезона. С другой стороны, елси бы не обидные поражения и ничья в 4-й крайних турах перед перерывом, то, возможно, вторая половина сезона была бы куда интереснее - по крайней мере, для нас. А вот наша молодёжь радует - делит 1-2 места с молодёжкой самого 1860 Мюнхен в своём Д2 Баварии. 

Africanus

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Главный матч всего сезона (кто бы мог вообще это себе представить перед его началом?) был проигран Меммингену с треском. Ну а что ещё ждать от матча 5 и последней команд лиги по предсезонным прогнозам? "Красные", при этом, обрушили все предсезонные ожидания от них, уверенно захватив лидерство и явно не желая его никому отдавать. Вот и нам они забили по 2 гола в каждом из таймов, на чём и успокоились. Теперь по очкам мы находимся в самой серединке: -12 от промоушена и +12 от плей-аута. Да, кстати, кто не знал, Мемминген - это родной город Марио Гётце и Хольгера Бадштубера, хоть за сам клуб они и не выступали. 
 
А вот главный фаворит всего сезона - Швайнфурт - свой фаворитизм совсем не оправдывает, хотя даже сейчас, при более, чем 10-очковом отставании от 1-го места, они всё равно - главные фавориты не промоушен по мнению буков (1.40). Странно, но это факт. И вот этому фаворитищу мы дали бой на своём скромном стадиончике! Матч был абсолютно равный и по xG (0.60 - 0.61), и по ударам (7-7), вот только в створ ворот никто попасть не мог, ибо здорово играла защита обеих клубов, оставив нападающих "на голодном пайке". У нас, кстати, дебютировал северный македонец Самир Незири - одна из двух находок нашего дира по молодёжи, одобренная лично мной. Правда, для основы он пока ещё "сыроват" - на поле он был практически незаметен, получил низкие 6.2 за матч. Зато в молодёжке он блистает: 5+5 и 3 ИМ за 5 игр! Плюс ещё и за продную молодёжную отметился в недавнем "товарняке" с молодыми казахами - 1 гол и 7.9. Но Регионаллига Бавария - это, всё же, несколько иной уровень... 
 
А вот вторая подряд нулевая ничья на выезде с Иллертиссеном, идущим, как раз, 15-м, была очень обидной. Мы полностью переиграли "бело-голубых" в атакующих действиях (удары - 12-5, в створ - 3-1), но так и не смогли вскрыть плотную оборону хозяев поля, игравших в 5 защитников и 4 атакующих по схеме 4-2-0 ЦП-3-1. Неудивительно, что в центре поля преимущество было за нами, вот только реализовать его в голы, увы, нам так и не удалось. Так закончился первый круг, по итогам которого мы потеряли уже даже чисто теоретические шансы на промоушен (хотя их и близко не было изначально), но ещё могли претендовать на высокие места: до 2-3 места нам было "рукой подать", всего кких-то 6-7 очков. Но для этого нужно забивать голы и побеждать... 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
А с этим у нас сейчас большая напряжёнка... Хотя гостевой матч в Ашаффенбурге внушал определённые надежды. ЦЗ Бурмбергер уже на 29-й открыл счёт, большую часть матча мы имели преимущество, но растеряли его в концовке, пропустив ответный гол на 82-й. Снова ничья - уже третья подряд, теперь уже со своими соседями по турнирной таблице. 
 
Бухбах ныне обитает в таблице куда выше нас - в верхних её слоях. Но сам матч, в целом, был равный. Наша молодёжь, которую я выпускаю в разных линиях, дабы дать ей опыта, вновь не оправдала ожиданий: ПЗ Тифенбруннер , ОП Винклер, ЦП Цилльнер и АПЛ Пледль - все получили оценку 6.5. Плед, кстати, очень быстро спрогрессировал в этом сезоне: буквально за несколько первых игр за основу он повысил свой уровень игры на изначально непривычной для себя позиции  АПЛ с "неубедительного" до "уверенного" и теперь у нас есть настоящий молодой универсал в атаке, способный закрыть оба атакующих фланга, плюс ещё и в центре сыграть. Осталось только на позиции ЦП его наиграть (она у него пока "неубедительная") - и тогда все 6 позиций в центре и на флангах будут у него закрыты. 
 
Райну, пусть и в гостях, проиграть было обидно - ведь, единственный гол они забили нам с пенальти уже в начале игры. А дальше закрылись в обороне аж 5 защитниками (3 в центре и 2 на флангах) - и попробуй выковырни их оттуда, этих "улиток".... 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После матча с дублем Гройтер Фюрта мы лишились из-за травм Коротышки (ЛЗ), Длинного (ЦП) и Маркуса (АПЛ). Первый и сам не понял, как заработал себе больничный на месяц, надорвав подколенное сухожилие (в его профиле стоит непонятная отметка "случайно"), второй пытался отобрать мяч, но не слишком удачно (хорошо ещё травма лёгкая и он выбыл всего на 4 дня), а третьему какой-то зелёный "олень" вывихнул колено в жёстком подкате, к счастью, не шибко - Маркус выбыл всего на 8 дней.  К этому можно добавить ещё нашего ПЗ Шустрого, которому пару матчей назад какой-то "бухбах" вывихнул лодыжку в жёстком отборе мяча и который уже три недели находится вне игры, правда, к следующей игре в Розенхаймом в гостях он должен уже восстановиться. В общем, суров чемпионат в Баварии... 
 
С Розенхаймом в гостях был очень странный матч - обе команды почти не били по воротам и всего лишь по разу попали в створ. В итоге, закономерная нулевая во всех смыслах ничья. 
 
Дома с Гархингом все ожидали исправления сложившейся ситуации - мол, кого ещё побеждать, да ещё и дома, как не клуб из зоны вылета? Но, в результате, полный провал... Команда после 13 матчей без побед (6 ничьих и 7 поражений) стала совсем неуправляемой, Карла-Маркса Штадта вызвали "на ковёр" к руководству клуба и дали месяц на исправление ситуации - хотя бы, наконец, начать побеждать. Да и до 15-го места уже не так далеко, всего 8 очков, что с такой игрой быстро приведёт к краху...
 
По своему опыту игры в ФМ я знаю, что в таких ситуациях достойный выход для менеджера только один - уволиться самому, пока его не уволила борда. Видимо, "ноу трансферс" да ещё и в таких "дебрях" - это совсем не моё. Сколько раз я начинал так играть и каждый раз - одно и то же: отличное начало сезона и, затем, полный крах... Я не знаю, с чем это связано - может, я такой тупой менеджер или просто не умею работать в таких условиях, без хоть какой-то усиления, хотя матчи идут раз в неделю, календарь нормальный. Не стоило мне начинать эту бодягу, не закончив предыдущий сейв - за двумя зайцами погонишься...   
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Wolf_tmb

Цитата: Africanus от 10 марта 2023, 16:42:30Не стоило мне начинать эту бодягу, не закончив предыдущий сейв - за двумя зайцами погонишься...
   


Просто передохни, проветри голову, сделай паузу. Я тебя прекрансо понимаю, потому и советую) щас эмоции поутихнут, спокойно обдумаешь всё, подкрутишь тактику и вернёшься в колею)

Africanus

Цитата: Wolf_tmb от 13 марта 2023, 08:44:32Просто передохни, проветри голову, сделай паузу. Я тебя прекрансо понимаю, потому и советую) щас эмоции поутихнут, спокойно обдумаешь всё, подкрутишь тактику и вернёшься в колею)
   


Благодарю за совет, я так и сделал. Отдохнул немного и вернулся обратно в Гондурас  А с этим сейвом ничего, в итоге, не вышло, хотя я честно пытался изменить тактику и расстановку, в т.ч играть от обороны с 2 нападающими. Не вышло. Борда уволила после 3 или 4 игры (одну из которых мы выиграли). Но в будущем я планирую вернуться к этому клубу в новом сейве - Vom Dreck zum Fürsten-2 ("Из грязи в князи-2"), но уже без no transfers. Всё же, я предпочитаю встраивать игроков в свою тактику, а не наоборот     

🡱 🡳