Новое в ИСТОРИЯХ

Круче Моура только я))

Автор Fieldy714, 14 ноября 2022, 17:50:03

« назад - далее »

Fieldy714

Начинаем игру с Салернитаной с давления, которое уже на 21-й минуте выливается в гол, забивает Тиренци. Но судья из-за очень тонкого оффсайда отменяет его. После этого момента давление продолжилось, на гол Милан точно наиграл, но забить пока не получается. Нули после первого тайма с одним из аутсайдеров чемпионата. А вот Альварес проваливается. В начале второго тайма еще и желтую получает. На 52-й минуте мощно бьет Эрнандес, но вратарь тащит. А на 64-й минуте настырный в центре поля Санчеш выводит Тиренци на ударную, и тот все таки забивает свой гол. Альварес разочаровал, и заменен. На 83-й минуте Маджиори жестко играет в штрафной против Солемакерса, но пенальти не дают, после просмотра ВАР. Скромная победа 1-0 по счету, но не по игре - тут все заслуженно. Салернитана во втором тайме ни разу не ударила по воротам.
 


   

Спойлер

 
Следующая игра со Специей дома. Чемпион Серии Б в этом сезоне удивляет и уверенно идет в середине таблицы.
 
Неделя до игры проходит довольно спокойно. Разве, что Карраско провалил опять тренировку.  Буквально за день до игры вылетает из-за травмы на неделю Солемакерс.
 
А на Карраско, тем временем, нашелся покупатель, Бенфика готова заплатить за него 23,5 млн, которые меня устраивают.
 
Со Специей, кроме Солемакерса, не сыграют перебравшие желтых карточек Омерагич и Побега. Карраско тоже решил не включать в заявку, пусть решает свои трансферные вопросы.
 
Уже на 8 минуте Милан получает право на пенальти, который реализует Диас. В целом первый тайм проходит под подавляющим преимуществом Милана. А ближе к концу тайма, на 43-й минуте, Фраттези подхватывает мяч в 25 метров от ворот, и дальним ударом не сильно, но точно пробивает в нижний дальний угол - вратарь Специи не вытащил. Уверенно выигрываем после первого тайма 2-0. Специя ни разу не пробила по нашим воротам. А вот Альварес во втором матче пока себя никак не проявляет. В начале второго тайма Специя наносит первый свой удар в матче, но это было вообще не опасно. На 59-й минуте после розыгрыша аута Диас простреливает в штрафную, Тиренци мощно бьет, но попадает в штангу. Альварес уходит с поля после слабой игры. В самой концовке матча Диас бьет чуть выше ворот. В целом уверенная победа Милана, но аргентинец разочаровывает.
 


   

Спойлер

 
Через 2 дня дома играем в кубке с Ювентусом.
 
В январе в чемпионате больше не будет игр у Милана, поэтому таблица Серии А на обозрение после 22 тура: Наполи начинает выбираться из зоны вылета, Рома сваливается в середину таблицы, Торино пока участвует в чемпионской гонке, Милан же не смог сократить отставание от Ювентуса - обе команды сыграл 1 раз в ничью и 3 раза выиграли.
 


   

Спойлер

 
А тем временем Рома на выезде обыгрывает Интер в кубке и проходит в полуфинал. А Торино дома обыгрывает фиалок 2-0, и тоже оформляет проход в полуфинал. И именно первая полуфинальная пара будет Торино - Рома.
 
Игру с Юве точно пропустит из-за травмы Солемакерс. Остальные все доступны, но я планирую провести в этом матче ротацию. В воротах сыграет Горничек. Отдых получают Теренци и Эрнандес, и они тоже не сыграют. Карраско решает трансферные вопросы и тоже вне заявки. Томори, Диас и Гонсалвеш начнут матч на лавке. Остальные все в старте. Ювентус же будет играть основой, всего одно изменение по сравнению с матчами чемпионата - вместо травмированного Локатели сыграет Артур.
 
Начало матча вышло за Ювентусом, но без особо опасных моментов. Игра разворачивается в центре поля. К середине тайма Милан выравнивает игру, но тоже пока без особых моментов. В целом тягучая игра, поэтому и нули после первого тайма. Атака пока проваливается в полном составе. Юве в дебюте второго тайма умудрился создать 2 убойных момента - сначала попали в перекладину, а вторым темпом уже в штангу дальними ударами. Но первым забивает Милан, после заблокированного удара Куньи мяч отскакивает к Альваресу, и аргентинец с линии штрафной забивает свой первый гол за команду. А на 77-й минуте Дест прорывается по правому флангу, простреливает на Альвареса, и аргентинец делает дубль. В концовке матча повреждение получает Пеллегрини, а замен уже нет. Ну и за 2 минуты до конца матча, вышедшие на замену Берарди и Побега придумали свой гол - после поданного углового Берарди, мяч возвращается ему обратно, он делает кросс на набегающего в центре поля Побегу, и тот дальним ударом из-за штрафной пробивает вратаря Ювентуса. 3-0 довольно уверенная победа, которая не вытекала из событий матча. Забей Юве свои моменты в начале второго тайма, и игра пошла бы по другому сценарию. До второго мяча игра была равная, но именно заменами я смог прибить Юве, и после 2-0 туринцы смирились со своей участью. Ну и наконец-то Альварес себя смог проявить во всей красе.
 


   

Спойлер

 
Ждем матча Аталанта - Лацио, победитель этой пары сыграет с Миланом в полуфинальных матчах кубка.
 
С минимальным счетом 1-0 бергамцы обыгрывают римлян. Полуфиналы будут с Аталантой. Отмечу, что я, как тренер, ни разу не обыгрывал Аталанту, но она во всех матчах, кроме одного, играла хуже, но отскакивала каким-то чудом. Пора положить этой серии конец.
 
Карраско берет и отвергает Бенфику, мне начинает надоедать этот поганец. Если он не уйдет зимой, то именно его я не включу в заявку на ЛЧ.
 
Трансферное окно закрывается, и мне не удается продать балласт.
 
Томори попал в команду января.
 


   

Спойлер

 
Кобель отправляется на трансфер. Его видите ли не удовлетворило, что я не подписал ЦЗ. Готов его продать за ту же сумму, что и купил - а именно 46 млн.
 
Первая игра февраля пройдет с Удинезе на выезде.

Fieldy714

Матч с Удинезе пропускает Пеллегрини, который еще не достаточно восстановился. А так же Карраско, который не захотел уходить.
 
Решил немного углубиться в инструкции по сопернику: поюзав гайды, сделал себе памятку. Раньше делал это интуитивно + иногда полагался на выбор тренера, сейчас же плюс минус разобрался, и стал тратить на это не мало времени. В общем матч с Удинезе покажет правильно я оценил их состав, или же нет. Есть всегда возможность нанять человека с тактическими знаниями и оценкой способностей соперника под 20. Но мне хочется самому научиться правильно это делать. Выкладывать памятку не вижу смысла, так как на форуме уже есть неплохой гайд на эту тему, но я использовал другой, но сравнив их - они довольно похожи. В общем матч покажет. Состав у Удинезе в целом неплохой по противодействую прессинга, и достаточно стрессово-устойчивый.
 
Браим Диас открывает счет в матче с пенальти уже на 5-й минуте. За 20 минут в целом инструкции неплохо работают, Удинезе ничего не может показать. На 22-й минуте опять зарабатываем пенальти, который реализует уверенно все тот же Диас. Но буквально через минуту зарабатываем опасный штрафной, который прямым ударом реализует Мелегони. На 43-й минуте Тиренци делает отличный пас на Диаса, тот финтом убирает защитника в штрафной, и делает хеттрик. А через 2 минуты уже Эрнандес делает проход с левого фланга в цент, отдает на Диаса, и тот делает уже покер. 2 гола в раздевалку прибивают Удинезе. Но они не собираются сдаваться, буквально через минуту чуть не реализуют угловой - 2 очень опасных удара отражают вратарь, а потом и защитник на ленте. В целом очень уверенно ведем после первого тайма 4-й. За Удинезе лишь 2 момента на стандартах, один из которых они реализовали. Сразу после перерыва меняю Фраттези, который травмирован, и практически имеет мертвую шкалу здоровья. Удинезе устроило небольшой навал в начале второго тайма, Кобель пока хорошо стоит, держимся. Альварес потерялся в этом матче, и уходит в середине второго тайма, шанс для молодого Ибрагима. А Удинезе попадает в штангу на 79-й минуте. Гонсалвеш тоже слабый матч провел, и уходит на 80-й минуте. А вышедший вместо него Берарди делает счет 5-1 на 90+1 минуте матча. Очень уверенная победа моей команды на выезде. Как работали инструкции тоже доволен. Их главных креативщиков смогли выключить из игры - особенно Конноли и Самарджича.
 


   

Спойлер

 
Диас выдал супер матч - 4+1 гол+пас.
 
Следующий матч уже через 2 дня дома в кубке с Аталантой. На кубок буду ротировать состав.
 
Дозаявил Альвареса в ЛЧ, но при этом пришлось отзаявлять Карраско. Лазетич имел проход по тренировкам в течении 3 лет в Италии. Нужно больше иметь либо итальянцев, либо тех кто давно в клубе из молодняка. Пока не получается заявлять всех, кто нужен. Прашедес опять был недоволен, но извинения не дали развить конфликт.
 
Бентанкур и Фраттези получают отдых и не включены в заявку. Эрнандес, Диас, Теренци и Гонсалвеш начнут на лавке и выйдут только в крайнем случае. У Аталанты есть сюрприз - неопытный молодой защитник на левом фланге, но в целом играть будут они основой. Инструкции расставил, посмотрим как сработают.
 
Владеем преимуществом весь первый тайм, но Аталанта, как обычно отскакивает. А на 38-й минуте Горничек пропускает в ближний простой мяч. По сути это привоз от него. По сути счет не по игре, но из-за слабой игры атаки и недопустимой игры вратаря проигрываем первый тайм 0-1. А на 58-й минуте пропускаем второй с контратаки. Мдаааа.. На 75-й минуте во время розыгрыша штрафного Альварес зарабатывает пенальти. Но Берарди берет и бьет мимо. Игра меня просто сливает. Аталанта читерское г...о. Вызывает у меня не приязнь этот клуб! Всех проваливших ждут штрафы!
 


   

Спойлер

 
Но и моя вина в этом поражении тоже есть, слишком много даю шансов тем, кто этого не заслуживает. Летом буду чистить состав. Балласта в этой команде не мало.
 
Тодибо вылетает из-за острой вирусной инфекции на 2 недели, не уж то короновирус словил?!
 
Далее на повестке игра дома с Дженоа, нужно реабилитироваться за позор в кубке. Игру пропустят из-за болезни Тодибо, из-за перебора карточек Санчеш, и на отдыхе продолжает быть Бентанкур. Остальные все готовы.
 
Имеем подавляющее преимущество уже с самого начала игры. А на 19-й минуте Тиренци открывает счет после передачи с левого фланга. В целом за первый там ударили 17 раз, наиграли на 2 чистых гола. Владение 73% на 28%. Дженоа просто не вылезает из обороны, но счет пока скромный 1-0. На 58-й минуте Диас навешивает с углового, и Омерагич очень опасно пробивает, мяч пролетает в притирку со штангой. На 70-й минуте Тиренци сбивают на углу штрафной, Диас навешивает, а Альварес открывает счет голам в чемпионате, 2-0. После гола сразу делаю тройную замену уставших лидеров команды, планирую с Аталантой в ответке сыграть основой. Доводим уверенно игру до логического завершения. Но победа могла быть куда крупнее. Дженоа так и не смог вылезти со своей половины поля.
 


   

Спойлер

 
А Ювентус проигрывает Наполи на выезде 0-3, и Милан сокращает отставание до 1 очка. Торино умудрился в этом туре проиграть 0-2 Удинезе, и отстал от нас на 3 очка.
 
Через 2 дня играем ответную игру с Аталантой в кубке на выезде. Шансы не делись на проход никуда, Милан может обыграть любую команду где угодно, важно чтобы игроки правильно настроились. Но если проиграем, ну значит не судьба.
 
Тем временем я на пресс-конференции обострил отношения с Гасперини.
 
Игру из-за болезни пропускает Тодибо. Отдых дал только Фраттези и Гонсалвешу. Вернулся Бентанкур, все остальные в старте. Самый боевой состав на ответную игру. Ну а чем закончится кубковый полуфинал, уже узнаете в следующей серии.

Fieldy714

#107
Аталанта решила дома сыграть ротированным составом. Но для них и это не помеха, уже в дебюте пропускаем на 2-й минуте. Правда Альварес сравнивает счет через 2 минуты. Веселый матч нас ожидает?! Учитывая, что в ФМ21 есть правило выездного гола. Аталанта совсем опухла, взяла и сломала мне аргентинца уже на 10-й минуте. Просто какой-то переапанный клуб. Забили по голу, и игра потухла в середине поля(. У них уже пол команды на карточках висят. Где удаления? Какая-то сплошная грубая игра от бергамцев. Аталанта 2 - Милан 7 по ударам. Но счет 1-1 после первого тайма. Еще и Деста сломали в начале второго тайма, но судья где-то потерялся на поле, где удаления?! АУУУУ! 7 грубых фолов у них. На 56-й минуте Теренци скидывает головой Эрнандесу в штрафной, и тот прошивает под перекладину! Нужен всего 1 гол, чтобы выйти в финал! На 81-й минуте Аталанта сравнивает счет из чистого оффсайда, там 4 человека застряло у них. Судья начеку. А на 85-й минуте случается просто не вообразимое!!! Защитник Аталанты под прессингом отдает пас на пол поля назад, Кунья быстрее добирается до мяча, чем вратарь, и просто забегает с мячом в ворота. Удивительный привоз. Вот это нежданчик. На 90+3 минуте Кунья мог окончательно похоронить их надежды, но не попал. Через минуту еще 1 прощенный момент от Куньи. А еще через минуту Омерагич не попал с углового. Справедливая победа Милана по голам на выезде. Можно было и не усложнять. Игрой очень доволен, а статистика не врет)
 


   

Спойлер

 
А в финале будем играть знаете с кем?! Правильно, с Торино. Они вынесли Рому дома 4-1, на выезде 1-1. Один финал у них я уже выиграл в этом сезоне, осталось сделать это во второй раз. Интересно, что Милан с Торино уже встречались в финале кубка, и проиграли его в 70-е. Настроение реваншизма должно обеспечить нам победу!
 


   

Спойлер

 
Просто жесть - Деста теряю на 5-6 недель, это больше месяца. А Альвареса 3 недели не будет. А щас как раз начинается ЛЧ. Ну вот рискнул за кубок и выставил основу, потерял двух важных игроков, теперь шансы с Юнайтед выглядят очень мизерными. ? Но как говорится лучше синица в руке, чем журавль в небе. Худа без добра не бывает). Думаю есть здравый смысл пожертвовать Лигой чемпионов, но при этом остаться в борьбе за чемпионство. В любом случае борьба на 2 фронта сейчас - может стоить всего, кроме кубка. Но если выбирать кубок или чемпионат, я бы выбрал чемпионат. А в ЛЧ шансов пока практически нет. Пусть вон Юве надрывается на оба фронта).
 
Через 2 дня играем на выезде с Лацио. Будет очень тяжелая игра, набрать бы боеспособный состав на него. А очки сейчас терять вообще нельзя. Только сократили отставание от Ювентуса, не охота опять его увеличивать. Юве в этом сезоне ошибается очень редко. А ошибки декабря очень дорого могут обойтись Милану в борьбе за золото. Радует, что после игры с римлянами будет недельная передышка. А потом опять пойдут матчи через 2-3 дня друг за другом.
 
Итак, Тодибо, Дест и Альварес травмированы и не сыграют с Лацио. Отправил на отдых Санчеша, Диаса и Тиренци - они вне заявки. Томори и Эрнандес в запасе, но тоже выпущу только в случае травм стартовых. Ювентус дома скорее всего обыграет Болонью. Так что с Лацио буду рад даже ничьей, гандикап в 3 очка проще отыграть, чем в 4.
 
Ротация не пошла на пользу. Лацио весь первый тайм владел преимуществом, благо не смогли они его реализовать. Еще и Берарди получил повреждение, но минут 10 во втором тайме пусть поиграет еще. Пока нули, и по такому первому тайму сложно на что-то надеяться. Лацио выглядит и свежее, и лучше, и даже Кобель, поймавший в этом матче кураж, не помог. Пропускаем на 78-й минуте. По качеству это худшая игра сезона, и игроки ротации сильно разочаровывают уже в который раз. Видимо они не уровень Милана.
 


   

Спойлер

 
А вот Ювентус удивил, не смог обыграть Болонью, которая с 26-й минуты играла в меньшинстве. Разрыв увеличился до 2-х очков, но все могло быть куда хуже.
 
Тем временем стартовал плейофф ЛЧ. Порту дома устроил перестрелку с Лейпцигом 3-3. А Ливерпуль оказался сильнее Атлетико 4-2. Монако дома проигрывает Барселоне 1-3, а Ювентус не смог оказать сопротивления тоже дома ПСЖ 0-2.
 
Домашнюю игру с Вероной пропускают из-за травм Дест, Побега и Альварес. Из-за перебора желтых карточек не сыграет Фраттези. Остальные все отдохнули и готовы, Тодибо вернулся после вирусной инфекции.
 
Уйма нереализованных моментов, подавляющее преимущество Милана в первом тайме. Но на табло нули, а Верона даже в атаку ни разу не сходила. Решил не давить в перерыве на команду, а посетовать на невезение. И результат не заставил себя ждать. На 61-й минуте хорошо разыгранный штрафной приводит к голу, Кунья отличился после ошибки защитников Вероны. А на 77-й уже тоже самое делает Томори. Оба гола как под копирку. Не зря всю неделю стандарты тренировали. Выпустил буквально за минуту до конца основного времени Пеллегрини вместо Эрнандеса, чтобы тот не получил карточку. И тот берет и перед финальным свистком ломается. Но в целом уверенная победа 2-0.
 


   

Спойлер

 
Пеллегрини вылетает на 2-3 недели. И у меня проблемы с левым краем защиты, придется вызывать кого-то из Ю20, но там в защите еще совсем сырые ребята.
 
Вот ругаю и ругаю я Аталанту, а они взяли и помогли мне, обыграв дома в самой концовке Ювентус 2-1. И это означает, что Милан по итогам февраля выходит на чистое первое место. А тренер Пармы Фабио Пеккья потерял работу, а я с ним был кстати в контрах. Интер скорее разочаровывает. А вот Наполи и Рома продолжают удивлять в плохую сторону. Таблица Серии А по итогам февраля:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Ну и последняя игра февраля  - домашний матч с МЮ в ЛЧ. Там уже случилась первая мини-сенсация: Аякс дома обыграл МС. В другом матче дня Бавария сыграла дома в ничью с Челси 2-2.
 
И так на матч с МЮ намечается катастрофа, на месте правого защитника дыра - Дест травмирован, Солемакерс дисквалифицирован из-за перебора карточек. Так же не сыграют из-за травм Альварес и Пеллегрини. Стербингер, Каррилло, Прашедес и Карраско не зарегистрированы. Придется справа играть Томори, а на лавке будет защитник из Ю20. Надеюсь никто не сломается в защите в этом матче. Бентанкур получил отдых, и тоже не сыграет. Еле наскреб 18 человек.
 
У МЮ очень убойный состав. Слабым звеном разве что выглядят вратарь и центральные защитники. В целом первый тайм получился равным, у МЮ чуть больше моментов. Пока нули. Но в начале второго тайма пропускаем какой-то нелепый гол с отскока. Милану еще и не везет, на 52-й минуте с угла попадаем в штангу. На 77-й минуте Фраттези отыгрывает ничью. А на 78-й минуте вышедший Ибрагим не реализует выход, пробив рядом с 9-кой. Равная игра, закономерная ничья 1-1.
 


   

Спойлер

 
А Аталанта дома сыграла вничью 1-1 с Вильярреалом.
 
А тем временем Рома проигрывает Ювентусу на выезде 1-3, и Де Росси был уволен из родного клуба. Милан же начнет март с домашней игры с моим бывшим клубом, Торино.

Fieldy714

Игру с Торино пропускают из-за  травм Пеллегрини, Дест и Альварес. Дал небольшую передышку - Томори и Гонсалвешу, они на лавке. В целом состав успел восстановится, после тяжелой игры в ЛЧ. Поэтому получается максимально боевым.
 
На 5-й минуте мегаубойный момент не используем - после подачи со штрафного Омерагич чудом не попадает в створ. Имеем большое преимущество в первом тайме, но не реализуем его. 0-0 самый частый счет Милана после первых таймов. На 46-й минуте опять из убойной позиции не попадаем в створ. А на 85-й минуте берем и пропускаем, но судья отменяет гол из-за оффсайда. Итог нулевая ничья, в матче в котором должны были выигрывать, статистика об этом тоже говорит!
 


   

Спойлер

 
Лишил команду выходного. Теряем первую строчку в таблице. Дальше Кальяри на выезде.
 
Матч с командой Массимо Карреры  пропустят Дест и Пеллегрини из-за травм, Альварес возвращается. Отдых получают Тодибо, Диас и Тиренци. А вот очень уставшему Эрнандесу придется еще матч отбегать.
 
Адли открывает счет в матче уже на 8-й минуте. А дальше пошла игра Милана, с моментами, но без реализации. Кальяри дома тоже огрызалось, но их все удары ушли в молоко. 1-0 после первого тайма. Милан во втором тайме давит, и продолжает создавать моменты, но не везет. Слабый матч выдали Альварес и Гонсалвеш, обоих заменил. А уже на 80-й минуте вышедший Берарди получает повреждение, как бы не пришлось делать обратную замену. Кальяри так и не смог подойти к нашим воротам во втором тайме. Милан одерживает уверенную победу по игре, но не по счету. Но сейчас очень важны очки, Ювентус на выезде с Интером их потерял, сыграв в ничью. И эта победа выводит Милан опять на первое место.
 


   

Спойлер

 
Берарди вылетел после матча примерно на неделю.
 
А тем временем уже известны первые четвертьфиналисты ЛЧ: Барселона в ответной игре минимально 1-0 обыгрывает дома Монако - 4-1 общий счет в пользу каталонцев; а ПСЖ дома выносит из турнира Ювентус 3-0, общий счет серии 5-0.
 
А у Вероны неожиданное увольнение Роберто Де Зерби. Он их вернул в серию А, и они довольно уверенно борются за выживание с запасом 6 очков, очень странное и сомнительное увольнение, имхо.
 
Тем временем испанец Марселино возглавил Рому, который 2 сезона назад не смог вывести Наполи в еврокубки.
 
В ЛЧ добавилось еще 2 новых четвертьфиналиста: Атлетико дома неожиданно громит Ливерпуль 4-1, и проходит с общим счетом 6-5; а Лейпциг катает дома нули с Порту, и проходит по забитым голам на выезде с общим счетом 3-3.
 
В домашнем матче с аутсайдером Асколи планирую провести ротацию, так как через 2 дня уже игра в ЛЧ с МЮ. Сыграют все те, у кого не будет возможности сыграть с англичанами. Игру из-за травмы пропустит Дест. Эрнандес и Фраттези получили отдых на игру. В общем будем играть вторым составом, из старта только Томори на правом фланге, Тодибо в центре защиты, Гонсалвеш и Альварес, набирающий форму. Остальные все давно не играли в старте.
 
На 15-й минуте зарабатываем пенальти, Берарди точен 1-0. На 30-й минуте после подачи со штрафного Тодибо делает счет 2-0. На 34-й минуте из-за штрафной опасно бьет Санчеш. На 43-й минуте Асколи впервые подходит к штрафной Милана, удар, но выше ворот. В целом подавляющее преимущество моей команды, но забиваем пока только после стандартов. 2-0 после первого тайма. На 49-й минуте опять подача со штрафного, и уже забивает Каррилло. У Карраско 2 голевые уже. А на 55-й минуте Коллоколо удаляется после второй желтой, Асколи остается в меньшинстве. На 67-й тоже самое происходит с Марсили, и у Асколи уже -2 игрока. Тем временем выпускаю вместо Альвареса Ибрагима, а так же даю возможность дебютировать за Милан молодому защитнику Кевину Рейне, он выходит вместо Пеллегрини. На 72-й минуте Монтана сбивает на линии штрафной Томори, и судья идет смотреть ВАР. Но второй пенальти не дают, только штрафной. Карраско подает на Тодибо, тот делает скидку на Ибрагима, и молодой нападающий делает счет 4-0. А на 74-й минуте Карраско делает хеттрик по голевым, а отличается вышедший на замену Прашедес, 5-0! На 83-й минуте происходит розыгрыш углового, беспорядок в штрафной Асколи, мяч отскакивает к Тодибо, и тот забивает от штанги, но судья отменят гол из-за пассивного оффсайда - и самое что интересное, мяч даже не доходит до того игрока, а отскакивает от защитника Асколи к Тодибо. 100% чистый гол отменен, но играем дальше. На 89-й минуте Томори мощным ударом с практически угла штрафной отправляет мяч в девятку! Уничтожаем главного аутсайдера лиги со счетом 6-0, причем вторым составом! 
 


   

Спойлер

 
А Ювентус оторвался на выезде над Вероной 5-2, гонка продолжается.
 
С МЮ не сыграет из-за травмы Дест, из-за перебора желтый карточек пропускает матч Побега. Стребингер, Каррилло, Карраско и Прашедес не зарегистрированы. Ибрагим, Пирани и Рейна не влезли в заявку.
 
Адли забивает уже на 5-й минуте матча. И в целом Милан создает много моментов. Но к середине тайма МЮ проводит свою вторую атаку и забивает. Делает это Исак. Милан и дальше контролирует ход матча, имеем моменты, но не забиваем. А в самую раздевалку пропускаем второй от Гринвуда. В целом шансы на проход дальше никуда не пропали, но нужно обязательно забивать во втором тайме. Милан лучше после первого тайма, но проигрывает. На 48-й минуте Гринвуд попадает в штангу. На 60-й минуте разыгрываем аут, Эрнандес простреливает в штрафную, и Диас забивает четко в уголок, 2-2! А на 78-й минуте случается конфуз в штрафной Манчестера: Кунья прорывается по левому флангу в штрафную - его цепляет 1 защитник, он устоял на ногах, второй защитник пытается выбить, но не удачно попадает в Кунью, тот проходит второго, Альварес подхватывает и бьет, попадая в штангу, от нее в Де Хеа, а от него в толпу игроков и своих, и чужих, и в этой куче мале Милан каким-то чудом проталкивает в ворота, или автогол, я так и не понял кто это сделал. В итоге записали на Кунью, 3-2! А уже на 80-й минуте провалился центр обороны у Милана, и Гринвуд делает дубль, опережая Кобеля. Ужасная игра в обороне, за такое будет разнос! На 88-й минуте Диас опасно бьет со штрафного, но не попадает. А на 90+1 минуте попадаем в штангу. А уже через минуту пропускаем 4-й гол, но из оффсайда, судья отменяет его. За 3 минуты до конца ставлю опцию тянуть время - и спокойно дотягиваем до финального свистка. Сумасшедший матч 3-3! Милан проходит в четвертьфинал благодаря голам на выезде. Если честно, я не ожидал такого, думал проиграем в 1-2 мяча, но по статистике все заслуженно! Думаю, что мы наиграли даже на победу. Второй год подряд выкидываю Пиоли со своего пути, и руководство МЮ получило щелчок по носу за то, что сделали выбор не в пользу меня!
 


   

Спойлер

 
А Вильярреал дома играет вничью 1-1 с Аталантой, и бергамцы выигрывают по пенальти.
 
А Пиоли тем временем не красиво поступает после матча, вместо того чтобы достойно признать свой проигрыш, он начинает словесные баталии, и кидает в мой адрес обвинения, что я якобы плохо себя вел перед матчем, но такого не было. Ох уж эти обидчевые итальяшки! По делом ему остаться без ЛЧ, ну а Милан задачу минимум выполнил. Но это было очень тяжело, обыграть действующих обладателей, хоть и с другим тренером. В итоге я просто решил не обращать на нападки обиженного Пиоли. И сказал, что хочу в соперники Аталанту. Хочу выбить Гасперини, тут личные счеты.
 
Тем временем определяются последние участники четвертьфинала: Челси обыгрывает дома Баварию 2-1, и со счетом 4-3 проходит дальше; а Аякс совершает главную сенсацию этого раунда, ни Милан, а именно голландцы, хоть и проигрывают на выезде 1-2 МС, но со счетом 3-2 проходят дальше. Все результаты 1/8 Лиги Чемпионов:
 


   

Спойлер

 
Тем временем Франческо Фариоли возглавляет Парму, уйдя из турецкого Аланьяспора. Как раз с ними на выезде у Милана последняя игра марта.
 
----------------------------
 
Параллельно смотрю четвертьфиналы ЧМ в Катаре. После сонного матча Бразилия - Хорватия, и выхода хорватов (надеюсь этой антифутбольной сборной не дадут залететь на второй финал подряд), Голландцы с Аргентиной выдают лучший матч этого мундиаля. Команда ван Гала творит шок-контент, сравняв счет на последних секундах! Кто бы не прошел дальше, они достойны выхода в финал!
 
----------------------------
 
А тем временем у нас начинается жеребьевка ЛЧ. Список всех команд:
 
Аякс (Голландия), Аталанта (Италия), Атлетико М (Испания), Барселона (Испания), Челси (Англия), Милан (Италия), ПСЖ (Франция), РБ Лейпциг (Германия).
 


   

Спойлер
1) Атлетико М - Аталанта  - Думаю, что испанцы фавориты 60/40, но итальянцы показали себя очень крепким орешком.
   
   
      2) ПСЖ - РБ Лейпциг - Французы тут явные фавориты 80/20.
   
   
      3) Челси - Барселона - равная пара, но отдам небольшое предпочтение каталонцам 55/45
   
   
      4) Аякс - Милан - две главные неожиданности 1/8 выяснят, кто достоин полуфинала. Ставлю свою команду чуть выше голландцев 60/40.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
      Дальше жеребьевка полуфиналов:
   
   
      1) Пара 1 - Пара 2
   
   
      2) Пара 4 - Пара 3
   
   
      
         
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
Игру с Пармой пропускает из-за травмы Дест. Стребингер и Пирани не влезли в заявку.
 
Милан сразу же захватывает инициативу в матче. Но до 34-й минуты не получалось забить. А потому сразу 2 мяча за минуту отправляем в ворота Пармы, сначала это сделал Тиренци, а за ним Адли. Еще и в раздевалку отправляет в нокаут Парму Тиренци, после отличной передачи Диаса, оформляя дубль. Парме же с такой игрой светит вылет. 3-0 после первого тайма. На 58-й минуте упускаем Бальде, но тащит Кобель. На 86-й минуте пропускаем с контратаки. А за минуту до конца матча Адли оформляет дубль, и делает окончательный счет 4-1. Важная и убедительная победа Милана.
 


   

Спойлер

 
Далее команду уходят перерыв игр сборных.
 
Ну и таблица за 2 месяца до конца чемпионата: Ювентус оступается дома, играя в ничью 0-0 с фиалками; Торино уверенно идет в зоне ЛЧ; Интер продолжает разочаровывать; Рома понемногу начинает выздоравливать, и уже обезопасила себя от борьбы за выживание; Наполи же продолжает борьбу, но дела у них стали чуть лучше, чем месяц назад; Асколи и Дженоа по видимому вылетают в Серию Б.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
------------------------
 
Ну и выход по пенальти Аргентины тоже невероятен. Обидно было бы терять все южноамериканские сборные уже после 1/4. Шансы на выход Месси в финал очень высоки, по видимому нас ожидает шикарный финал. Весь мир будет за Месси против говнохорватии!!! Честно хочу финал Аргентина - Португалия, если это случиться, это будет лучший мундиаль в истории, и никто его не затмит!

Fieldy714

Тем временем в академии Милана новое пополнение юных подаванов. Анонс вызвал у меня скепсис, так и вышло. Всего 1 игрок по потенциалу уровня лавки Милана. Очень слабый набор. Подпишу всего 7 человек, это рекорд со знаком минус.
 


   

Спойлер

 
Во время паузы на сборные Верону возглавляет бывший тренер Салернитаны - Давиде Никола, который на мой взгляд провел там отличную работу, и его увольнение в прошлом сезоне для меня было очень неожиданным. Дела у команды из Салерно сейчас куда хуже, чем были год назад.
 
Так же теряю из-за мышечной травмы Адли на 3 недели, половину апреля он пропустит точно. Но самый шок случился в сборной Франции, там ломается мой лучший игрок Эрнандес на 3-5 недель, пропади эти сборные в пекле!
 
Прямо перед домашним матчем с Сассуоло получили небольшие повреждения Омерагич и Пирани. Лазарет начинает увеличиваться прямо перед самым интенсивным месяцем.
 
Итак, игру с Сассуоло точно пропускают из-за травм Эрнандес, Омерагич, Адли и Пирани. Отдых после игр за сборные получают Солемакерс, Бентанкур и Фраттези. Томори на скамейке начнет матч, и выйдет только в крайнем случае. После травмы возвращается Дест. Матч придется играть с очень ротированным составом.
 
Даже ротированным составом очень неплохо начинаем матч. Давим на Сассуоло, что приводит к быстрому голу Тиренци на 9-й минуте. На 25-й минуте Тодибо забивает с навеса после штрафного, но судья отменяет гол из-за оффсайда. А к 30-й минуте Тиренци получает повреждение, в перерыве поменяю, если дотянет. На 35-й минуте Пеллегрини навешивает с левого фланга, и Кунья забивает головой из вратарской. Чуть не получаем гол в раздевалку, Пинамонти попадает в штангу после выхода 1 на 1 - это единственный опасный момент соперника за тайм. Милан же пробил 11 раз, забив 2. Но по владению равенство. В перерыве заменил Тиренци на Карраско. А уже в дебюте второго тайма Пинамонти опять выходит 1 на 1 и опять мажет. На 58-й минуте Дест прорывается по правому флангу и простреливает на Диаса, тот делает счет 3-0. На 72-й минуте Санчеш бьет с 30 метров, вратарь Сассуоло еле дотягивается до мяча. Убедительная победа Милана, но вот игрой обоих ЦЗ я не доволен, именно из-за их слабой игры Пинамонти имел 2 убойных момента, и только чудом не реализовал их. Кстати матч состоялся на мой ДР (впервые кстати в этой карьере), команда сделала неплохой подарок).
 


   

Спойлер

 
Тиренци избегает серьезной травмы, вылетел всего на 1 день. Отрадно, что вернувшийся после травмы Дест стал лучшим игроком матча, и он тепло поблагодарил меня после игры за веру в него)). Тем временем Ювентус на выезде обыграл Эмполи 1-0, чемпионская гонка продолжается.
 
Через 2 дня уже играем в Амстердаме с Аяксом в ЛЧ.
 
Игру с Аяксом пропустят из-за травм Эрнандес и Адли. Стребингер, Карраско, Прашедес и Каррилло не зарегистрированы. Пирани и Ибрагим не влезли в заявку.
 
Аякс по составу примерно МЮ на минималках, причем с довольно посредственным центром поля. Атака и крайки у них очень неплохие по статам. И в целом весь первый тайм проходит под преимуществом голландцев. Они больше бьют, но пока не очень опасно. Хотя на гол по совокупности наверное наиграли. Милан весь первый тайм спал, пора бы их встряхнуть. На 56-й минуте во время штрафного Кобель ошибается на выходе, и пропускаем гол. Вся атакующая группа Милана проваливает матч. В самой концовке опасно пробиваем после углового, и на этом все. Разочаровывающее поражение Милана по игре. Но в целом 0-1 оставляет шансы моей команде на общий проход, в Милане Аяксу точно легко не будет.
 


   

Спойлер

 
Диас, Кунья и Альварес получат недельные штрафы, а команда лишилась выходного.
 
Челси же в своем домашнем матче тоже минимально 1-0 обыгрывает Барселону. В соц сетях пишут, что от Араухо был дикий привоз.
 
Через 3 дня уже играем в Неаполе, который начинает выбираться из бездны.
 
В двух других четвертьфиналах ЛЧ: Атлетико дома спокойно разобралось с Аталантой 3-1, а Лейпциг на выезде с ПСЖ удержал нулевую ничью, удивительный результат.
 
Тем временем молодежка Ю20 Милана проиграла финал кубка Роме.
 


   

Спойлер

 
Перед матчем с Наполи провел собрание, о том что это очень важная игра для завоевания титула. Команду получилось замотивировать.
 
Итак, Эрнандес и Адли продолжают восстанавливаться после травм, Тиренци и Фраттези получили отдых - все они не сыграют с Наполи. Бентанкур и Томори тоже отдыхают, но на лавке.
 
Первый тайм прошел, как под копирку предыдущего матча, за исключением лишь, что у Наполи не было такого сильного преимущества. Еще и Гонсалвеш получил повреждение, придется менять его в перерыве. Наполи на 52-й минуте проводит очень опасную атаку, Кобель тащит удар от Мотты. Карраско провалил игру, вместо него выходит Кунья. На 67-й минуте он навешивает со штрафного, но Омерагич бьет чуть выше ворот. А на 87-й минуте Тодибо упускает Мотту и тот забивает гол. В равной игре без особых моментов, проигрываем самой провалившейся команде чемпионата. Удивительно!
 


   

Спойлер

 
Гонсалвеш вылетает на неделю. А Ювентус громит дома Салернитану 4-0 и догоняет нас по очкам, но по дополнительным показателям мы еще пока впереди.
 
Тем временем выяснилась первая полуфинальная пара ЛЧ: Атлетико на выезде уверенно обыгрывает 2-0 Аталанту, и проходит с общим счетом 5-1; а вот ПСЖ очень удивил, они играют вничью на выезде с Лейпцигом 2-2, и проходят в очень упорной борьбе лишь засчет забитых мячей на выезде.
 
В ответной игре с Аяксом не сыграют из-за травм Эрнандес, Гонсалвеш и Адли. Стребингер, Прашедес, Каррилло и Карраско не зарегистрированы. Диас и Тодибо получают отдых и не в заявке, Дест тоже отдыхает, но на лавке.
 
На 4-й минуте берем и пропускаем после сольного прохода Кудуса. Но на 18-й минуте сравниваем - после подачи Солемакерса забивает Тиренци. Но этого недостаточно, нужно забивать 2 гола, чтобы проходить дальше. Под конец тайма травмируется Тиренци. Имеем большое преимущество в первом тайме, но играем ничью 1-1. Без половины основных игроков сложно на что-то претендовать. Усилить игру к сожалению не кем. Атака опять провалилась. Порют момент за моментом. Обидно вылетать от команды ниже классом! На 89-й минуте Берарди забивает с прямого штрафного, но это ничего не меняет. Аякс с такой игрой явно не заслужил полуфинала, но проходит дальше, надеюсь Барса его выдерет во все щели!
 


   

Спойлер

 
Барселона обыграла Челси 5-1, и по сумме встреч 5-2 сыграет с голландцами в полуфинале.
 
Тиренци вылетает на 2-3 недели. Настроение просто отстой. А Шредер доволен игрой своей командой - не позорился бы хоть этот тренеришка с такими громкими заявлениями. Нужно остыть, обидный вылет, от Барсы я бы его спокойно принял, но от этих выскочек тяжело дается. Играли без номинального плеймейкера, поэтому и не добились результата + как обычно форварды провалились. Ну и травмы - без них я уверен у Аякса не было бы шансов. Но без 5 ключевых игроков не о чем было надеяться.
 
Через 2 дня очень важная игра с Болоньей дома. Нужно реабилитироваться после вылета из ЛЧ. Но плохие новости продолжают валиться, как снежный ком - Солемакерс травмировался на тренировке и вылетел на 2-3 недели. Это какой-то, ребята, трындец!!!!
 
Игру с Болоньей пропустят из-за травм Гонсалвеш, Тиренци и Солемакерс. Пеллегрини и Диас на отдыхе, тоже не сыграют. В целом решил ротировать состав на этот матч, потому что дальше будет финал кубка, и к нему нужно, чтобы все игроки подошли плюс/минус в оптимальном состоянии. А Болонья тоже имеет серьезные проблемы с составом из-за травм и дисквалификации + форма у них посредственная, ну и играем дома, поэтому не думаю, что сильно рискую. Ну а чем закончилась эта встреча и финал кубка - уже узнаете в следующей части моего повествования.
 
 

Fieldy714

Уже на 1-й минуте не реализует убойнейший момент Альварес. А на 3-й минуте Берарди зарабатывает пенальти. Сам же пострадавший его и реализует. На 13-й минуте Адли забивает головой с 11-метровой отметки после подачи Карраско. Уверенный первый тайм от Милана. На 52-й минуте Эрнандес выдает шикарный пас из глубины и выводит 1 на 1 Адли, тот делает дубль. А через 2 минуты пропускаем. На 60-й минуте Адли бьет с линии штрафной опасно рядом со штангой. Альварес какой-то невезучий, бьет то мимо, то во вратаря. На 67-й минуте Тео выводит 1 на 1 Карраско, и тот делает счет 4-1. 2 француза очень мощно вернулись после травм (Эрнандес и Адли). Тем временем на 78-й минуте у Болоньи удаление. А уже через минуту Кунья, только что вышедший на замену, забивать после подачи с углового. На 81-й минуте Прашедес отбирает мяч в центре поля, делает хороший перевод налево на Карраско, тот прорывается в штрафную, но его сбивают. Арбитр идет смотреть ВАР, но пенальти не назначает, якобы игра в мяч - очень сомнительно. Итог 5-1, очень уверенная победа Милана.
 


   

Спойлер

 
 
 
Финал Кубка Италии. Милан - Торино.
 
Итак, буквально перед самым финалом вылетает из-за повреждение Томори на неделю. Также игру из-за травм пропустят Солемакерс и Тиренци. А Санчеш получил отдых и тоже не в заявке. Но состав все равно очень боевой.
 
Уже на 2-й минуте Фраттези выдает пас на Карраско, и бельгиец шикарным ударом с угла штрафной отправляет мяч в дальнюю девятку.  На 19-й минуте Уинкс мощно пробивает чуть выше перекладины ворот Милана. В целом равный первый тайм по ударам и моментам, да и по владени. особого преимущества нет. Хорошую я команду собрал в Турине. 1-0 после первого тайма. К 70-й минуте команды по разу ударили по воротам, но не опасно. На 79-й минуте Диас очень опасно закручивает мяч в дальний угол, но не попал. А на 81-й минуте получил сильное повреждение Эрнандес, благо последняя замена была. На 90+4 минуте Альварес не реализует выход 1 на 1. Милан был лучше в довольно равной игре, и поэтому минимально побеждает в Финале. Мой третий трофей в карьере, и второй кубок Италии подряд. ?
 


   

Спойлер

 
А вот Эрнандес вылетел на срок чуть меньше недели, и скорее всего пропустит следующую очень важную игру с Аталантой на выезде.
 
Отрадно, что Милан не выигрывал кубок с 2003 года. Тем слаще эта победа для клуба! Все победители Кубка Италии в 21-м веке:
 


   

Спойлер

 
Тем временем за 5 туров до конца гонка за титул в самом разгаре, и борются за него 3 команды: мой Милан, Ювентус и другой мой бывший клуб Торино. В целом если брать календарь, то он не простой у всех, но самый тяжелый он у Милана, как я считаю. Причина простая все клубы очень крепкие + игра с главным конкурентом, ну и 3 игры на выезде - пожалуй только за домашнюю игру с Ромой не беспокоюсь. Игра с Юве будет ключевой. У Торино по сложности второй календарь, просто из-за того что есть проходная игра с Болоньей, а дальше будет тяжело. У Юве 2 проходные игры, но они будут играть с обоими конкурентами. В общем это будет захватывающий конец сезона. Расклад за 5 туров:
 


   

Спойлер

 
Тем временем Ю20 Милана отомстила за вылет главной команды из ЛЧ, выбив в полуфинале Аякс в юношеской ЛЧ:
 


   

Спойлер

 
5 игроков Милана претендуют на звание лучшего игрока сезона, за своих я голосовать не могу. Справедливо голос будет отдать Влаховичу, он реально невероятно крут, и скорее всего для него это последний сезон в Серии А, так как он является главной целью МЮ.
 


   

Спойлер

 
Отдал голос за серба. Так будет справедливо. Но 5 игроков Милана будут в команде года, это сильно!
 
Тем временем Карраско вылетает перед самой игрой с бергамцами где-то на неделю. Жаль, он неплохую набрал форму.
 
Юве свою игру у Удинезе дома выигрывает 1-0, и выходит на первое место. Поражение пожалуй будет самым плохим исходом для Милана, скорее всего отвалимся на 3-ю строчку, т.к. у Торино преимущество личных встреч.
 
Игру с Аталантой пропускают из-за травм Томори, Эрнандес, Солемакерс, Карраско и Тиренци. Побега и Альварес получили отдых, и тоже не сыграют.
 
Очень равный первый тайм получается. Моменты есть у обеих команд, но с реализацией и у тех, и у других туго. Поэтому пока нули после первого тайма в Бергамо. На 46-й минуте Кунья неожиданно оказывается 1 на 1 перед воротами, но наносит просто отвратительный удар. На 65-й минуте Аталанта прощает Милан, с навеса нападающий бьет выше уже пустых ворот. Но уже на 74-й минуте пропускаем с абсолютно такого же момента. На 85-й минуте Прашедес не реализует выход 1 на 1. В атаке какое-то откровенное дерьмо от Милана! Забиваем гол на 87-й минуте, но судья отменяет гол, из-за очень сомнительного оффсайда. Проигрываем в абсолютно равной игре, атака ужасна просто у Милана, получат разнос по всем статьям, никаких выходных до конца сезона, и штрафы по максимуму!
 


   

Спойлер

 
Итог, Тодибо после штрафа пошел на конфликт, я за это дело его понизил в игровом времени! Санчеш тут загнул о новом контракте, не собираюсь я ему ничего улучшать, он игрок ротации, не более того.
 
Не смотря на выигранный кубок в апреле, месяц получился плохим и в ЛЧ, и в чемпионате. Сваливаемся на 3 место в Серии А:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#111
Диас получает разрыв подколенного сухожилия и вылетает на 2-3 месяца, сезон для него закончился. Видимо в первый мой сезон чемпионат не получится выиграть, чтобы это сделать нужно выиграть все 4 игры в Мае, но с таким количеством травм именно ключевых игроков - это сделать просто нереально. Более чем уверен Интер на выезде мы не обыграем. А это будет концом борьбы за чемпионство, Ювентус вообще не ошибается.
 
Тем временем в первом полуфинале ЛЧ Аякс дома играет 1-1 с Барселоной.
 
А веселуха с травмами продолжается - на 3-4 недели вылетает Кобель, и видимо тоже уже не сыграет в этом сезоне.
 
Во втором полуфинале ЛЧ Атлетико дома с треском проигрывает ПСЖ 1-3. Рисуется очевидный финал ЛЧ.
 
Зато Ю20 Милана выигрывает юношескую ЛЧ.
 


   

Спойлер

 
Из-за травм игру с Ромой пропускают Кобель, Диас, Солемакерс и Тиренци. Дал отдых Десту, Тодибо не в заявке из-за конфликта.
 
У Ромы уже на 4-й минуте удалился Дуглас Сантос. На 15-й минуте зарабатываем пенальти, который реализует Берарди, 1-0. Через 2 минуты еще один пенальти, но Берарди во второй раз мажет. Первые 25 минут идет полная осада ворот Ромы, но с игры забить не получается. А на 26-й минуте Рома с углового чуть не забивает, каким-то чудом спас Горничек. Милан за первый тайм наиграл почти на 3 гола, но забил всего 1. Щекотливое преимущество к перерыву. А к 58-й минуте получают повреждения Кунья и Берарди, второго приходится менять. Бразильца заменю чуть позже. Альварес проваливает очередную игру. Можно уверенно сказать, что трансфер аргентинца получается провальным. Забиваем гол на 81-й минуте, но его отменяют из-за пассивного оффсайда. Уже достали эти непонятные судейские решения после ВАР. На 86-й минуте попадаем в перекладину. Рома за второй тайм ни разу не подошла к воротам Милана, выигрываем 1-0, но должны были забивать 3-4 гола! Неудивительно, что Лафонт лучший игрок матча.
 


   

Спойлер

 
К счастью, Кунья и Берарди не получили серьезных травм. Ювентус и Торино в своих играх выиграли, положение в таблице никак не поменялось.
 
ПСЖ в ответной игре ЛЧ дома проигрывают Атлетико 2-3, но проходят дальше с общим счетом 5-4.
 
Барселона дома проигрывает 0-1 Аяксу и вылетает из ЛЧ. ЧТООООООО?! Какая-то чушь просто.
 
----------------------------
 
Такая же, как выход Марокко в полуфинал Чемпионата Мира в Катаре. Печально видеть слезы Криштиано. Бесславный конец великой карьеры великого игрока. Но для меня он останется все равно лучшим. Человек, который сделал себя сам. А Месси это про талант, но как игрок по характеру и самоотдаче мне не нравится, и не нравился никогда. Но это не отменяет того факта, что он тоже великий. Я застал их эпоху с самого начала до самого конца. И это круто!
 
----------------------------
 
Перед игрой Милана с Интером на выезде - Торино обыгрывает на выезде Рому, а Юве дома теряет очки с Лацио, играя вничью. Поражение практически лишает нас шансов на 1 место, так как даже победа в очной встрече с Юве не даст нам преимущества перед последним туром. Так как нужно будет еще и выигрывать на выезде у фиалок, но при этом ждать ничьей между Юве и Торино, а победа любой этой команды сделает их чемпионами.  Поэтому чтобы владеть ситуацией, нам нельзя проигрывать.
 
Игру с Интером пропускают из-за травм Кобель и Диас. Эрнандес дисквалифицирован из-за перебора карточек. Пирани не влез в заявку.
 
Интер имеет 2 хороших момента в дебюте встречи, но забивает Милан. Делает это Берарди на 12 минуте. Итальянец в последних матчах старается тащить команду на себе. А после гола игра успокоилась и была практически без моментов. По владению Милан имел преимущество, но в остальном равный тайм. В начале второго тайма Милан завладел преимуществом, создал несколько моментов, но реализация хромает. А на 65-й минуте Интер сравнивает. Очень нелогичный гол. Милан наиграл на победу в этом матче, но беззубая атака все сводит на нет.  Чемпионство уходит из рук, и виноваты в этом мы сами.
 


   

Спойлер

 
Если не обыгрываем дома Ювентус, то теряем шансы на чемпионство за тур до конца. Тем временем за 2 тура до конца вылетают в серию Б Асколи и Дженоа.
 
А из серии Б поднимается Чемпион Монца во главе со Спалетти, и Лечче, в последний момент, скинувшее со второго места Брешию.
 
Торино в 37-м туре играет дома вничью 1-1 с Интером, и существенно понижает свои шансы на чемпионство. Милану же нужно дома обыгрывать Ювентус, чтобы возвращаться в гонку, любой другой результат лишает нас шансов на титул.
 
Игру с туринцами пропустят из-за травм Кобель и Диас. Пирани не влезает в заявку.
 
Милан в начале матча владеет преимуществом, но реализация никакая. Кунья на 25-й минуте дальним ударом попадает в штангу. Но буквально через минуту Тиренци простреливает в штрафную, вратарь и защитник Бремер не разобрались с Куньей, от которого мяч отскакивает к одинокому Берарди, и итальянец забивает в пустые ворота. Дальше Милан полностью владел преимуществом, но забить в первом тайме больше не удалось. 1-0 ведем к перерыву. На 53-й минуте Юве попадает в штангу, и в целом начало второго тайма за ними. На 89-й минуте Горничек спасает ворота Милана. Ювентус во втором тайме пытался сравнять, играл лучше. Милан играл на удержание, нанеся всего 1 удар во втором тайме, но смог вырвать столь важную победу.
 


   

Спойлер

 
В итоге за тур до конца у 3-х команд одинаковое количество очков. И все 3 команды имеют шансы на победу в чемпионате. Торино находится в лучшем положении, победа сделает их чемпионами автоматом. Но им предстоит играть на выезде с Ювентусом, что существенно снижает их шансы, потому что Ювентус дома вообще не проигрывает в чемпионате. Юве нужна не просто победа над Торино, но чтобы мой Милан оступился на выезде с уже решившими задачу по выходу в еврокубки фиалками. А это значит, что если Торино не выиграет в последней игре, а Милан выиграет, то мы становимся чемпионами. Интрига развязки в Серии А зашкаливает. Так же еще осталась еще одна интрига - какая команда вылетит последней?! А претендентов 5 клубов - Парма, Верона, Эмполи, Болонья и даже Наполи еще не обеспечил себе место на следующий сезон (потому что они проиграли обе встречи Парме), но у них скорее математические шансы, чем реальные на вылет. Таблица Серии А перед последним туром:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Карраско вылетает на 2 месяца из-за ушиба бедра.
 
Итак, в последнем и самом важном матче сезона не сыграют Карраско и Диас из-за травм, Фраттези из-за перебора карточек. Кобель выздоровел, но останется в запасе - не думаю, что рисковать сейчас уместное время.
 


   

Спойлер
Забиваем в начале матча, делает это Гонсалвеш. А на 21-й минуте Берарди обводящим ударом в дальний угол делает счет 2-0. Команда очень серьезно настроилась на этот матч. С хорошим преимуществом проводим первый тайм. Ювентус же забил в раздевалку Торино, и пока Милан отделяет от чемпионства всего один тайм! На 49-й минуте Берарди отдает пас Тиренци, и аргентинец отправляет мяч в лузу в дальний угол. А на 61-й минуте Берарди забивает гол с прямого штрафного - очень красивый мяч, 4-0! Итальянец проводит отличную концовку сезона. На 85-й минуте Амрабат забивает ударом из-за штрафной в нижний угол, 4-1. Этот мяч ничего не меняет. Игра в Турине заканчивается со счетом 1-0 в пользу Ювентуса, а это означает, что Милан становится чемпионами! Наплевать, что решили лишь дополнительные показатели. Это был трудный сезон, но в концовке смогли выдрать этот титул из рук Юве! Ну и мой 4-й трофей в карьере.
   
   
      
      
Спойлер
   
   
      Ну а Парма проигрывает на выезде Аталанте и вылетает из Серии А.
   


 
Итоговая таблица Серии А 2024-2025:
 


   

Спойлер

 
Отчет аналитика о команде за сезон:
 


   

Спойлер

 
Гол сезона забирает Тиренци:
 


   

Спойлер

 
В команде года 6 игроков Милана, но нет Диаса - лучшего ассистента серии А. Вот это бред!
 


   

Спойлер

 
А я номинирован лучшего менеджера Серии А. Сам проголосовал за Джованни ван Бронкхорста из Юве. Мой главный конкурент грека из Торино.
 
Тем временем руководство клуба отказалось улучшать тренировочную базу, которая устарела(.
 
А в Серии А пошли тренерские отставки - Лопетеги уволен из Интера, а Диониси из Болоньи.
 
А я подал заявку на работу в Манчестер Сити. Как я и говорил, при достижении всех целей в Италии, а я их уже достиг в этом сезоне, хоть и не планировал так быстро - теперь моя цель попасть в АПЛ.  Получиться хорошо, не получиться продолжу работу в Милане.
 
Сборы проведем в Китае.
 
Тем временем Фиорентина выигрывает Лигу Конференций.
 


   

Спойлер

 
Арсенал выигрывает Лигу Европы.
 


   

Спойлер

 
Ну а ПСЖ триумфально выносит в финале Аякс - теперь я доволен!
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#112
Эрнандес стал лучшим защитником лиги, а Диас лучшим полузащитником!
 


   

Спойлер

 
Команда Ю18 Милана стала чемпионом Ю18 Серии А:
 


   

Спойлер

 
А вот команда Ю20 проиграла финал Роме, как и в кубке, и стала по итогу лишь второй.
 
Проигрываю Ливерпулю борьбу за Маркуса Тюрама. Печально, он мог бы усилить существенно атаку Милана.
 
Тем временем вундеркинд Ибрагим почему-то считает себя недовольным в клубе, и отказывается продлять контракт, а я ему шансы давал, вот неблагодарный. В итоге выставил его на трансфер за 20 млн, Норвич предложил 19млн + % с продаж, я дал по рукам.
 
Последней командой повысившейся в классе - стала Брешия, выигравшая тяжелейший плей-офф.
 


   

Спойлер

 
Итоговая таблица Серии Б сезона 24/25:
 


   

Спойлер

 
Забыл предложить Томори улучшенный контракт, он меня вызвал на диалог. Я перед ним извинился, а он такой: "Я хочу уйти, мне такой менеджер не нужен", я ему: "А как же атмосфера?!" А он мне: "Я наемник, мне пофиг на атмосферу!" А далее - либо дать ему обещание о выставлении на трансфер, либо разорвать отношения, но никуда не отпустить. Я посидел, подумал, вышел из диалога, предложил контракт. Он согласился на контракт, но при этом отношения испортились, но не пришлось выставлять на трансфер. Посмотрим, что будет после того, как он его примет.
 
В итоге он подписывает контракт и становится счастливым. Ну хорошо, а то недовольных стало что-то много, и часть из них хотят контракты, а бюджет-то не резиновый!
 
А тем временем Ю18 Милана поддерживает почин главной команды. Они тоже делают дубль, выиграв после чемпионата, еще и кубок.
 


   

Спойлер

 
Продал в Оденсе за 425К вратаря Андреаса Юнгдала, который скитался по арендам до сего момента.
 


   

Спойлер

 
Милан поднял в общем рейтинге клубов с 18 места на 16. Чего-то не густо, смотрю - почему так низко, а там 2 сезона назад был провал в ЕК.
 


   

Спойлер

 
Продал Эммануэля Ибрагима в Норвич за 19млн + % от продаж. Нигериец не хотел продлять контракт, действие которого заканчивалось через год. Нужно было что-то на нем заработать.
 


   

Спойлер

 
А тем временем Ман Сити предложили мне собеседование. Хоть я и люблю МЮ, с 1999 года являюсь их преданным поклонником, и в реальной жизни такой поворот бы никогда не случился, в игре все-таки я не чувствую антипатии к их заклятым врагам по городу.
 
(И еще момент, я так же являюсь поклонником Лидса с сезона 01/02, где они дошли до полуфинала ЛЧ - ту команду невозможно было не полюбить, и очень за них переживал когда они находились в подвалах английской пирамиды. Но когда они вышли в АПЛ, не знаю почему, но симпатии к ним стали охладевать, но все равно я их поклонник, но уже не такой страстный как раньше. К слову Лидс один из самых непримиримых соперников МЮ, но это мне не мешает переживать за оба клуба, но к красным симпатия во сто крат сильнее. Не даром, что моим любимым футболистом был Алан Смит (был, потому уже закончил карьеру) - один из самых противоречивых игроков поигравших за оба клуба  --------------   вся эта отсылка к тому, чтобы никого не удивляли мои предпочтения, и чтобы не было мыслей по поводу ИУДЫ и тд, тп. Понятие ИУДЫ для меня переход в 2 клуба - Ливерпуль, тут понятно почему, и Арсенал - именно они были главными соперниками в конце 90х и 00х + у меня 2 довольно близких раньше друга были ярыми фанатами пушкарей, отсюда и непримиримость к данной команде.)
 
Понятно, что в жизни я не люблю МС, не люблю Гвардьолу. Но мне интересна эта команда в ФМ. + Я еще не люблю Глейзеров - а они меня в игре отшили, даже на само вью шанса не дали. Поэтому хочется дать им пинка или в нос, чтобы они пожалели о том, что наняли Пиоли, к слову, не без труда, но которого я уже выбросил в 1/8 ЛЧ.
 
Но чтобы это случилось, нужно пройти без сучка и задоринки это самое собеседование! То что они предложили мне его пройти, еще далеко не факт, что меня назначат. Уж я то это по своему опыту знаю точно!
 
Как мне кажется собеседование прошло весьма неплохо, получил возможность, если же меня возьмут, сформировать свой тренерский штаб, так мне были озвучены трансферный бюджет в 300+ млн + бюджет зарплат. Единственный минус МС - команда заняла 5 место в чемпионате, и будет играть в ЛЕ. С одной стороны это совсем не тот еврокубок для моих амбиций идя в такой клуб, с другой стороны - появляется огромный шанс выиграть евро трофей. В ЛЧ огромная конкуренция, а вот ЛЕ МС будет явным фаворитом. В общем держу кулачки, что меня назначат туда.
 
Единственное что меня насторожило, это тот факт, что пресса и болельщики не подняли шумиху после моего вью - а это значит, что они меня не видят в числе претендентов на пост. В то же, время после вью в Милане там эта шумиха поднялась сразу - и я был фаворитом. Но опять же, по своему опыту точно знаю, что это не показательно. Иногда и с шумихой назначения не случалось.
 
Тем временем Мичел из Олимпиакоса возглавил Интер. Ну по мне сомнительное назначение. Не думаю, что он вернет их в ЛЧ.
 
Сдал Габриэля Пирани в аренду в Штуттгарт на сезон:
 


   

Спойлер

 
Вакантный пост в Болонье занимает Бо Хенриксен из Мидтъюлланда. Интересное назначение, посмотрим, сможет ли он сделать из команды, борющейся за выживание, середняка.
 
Челси предложил за Ренато Санчеша 70 млн, я решил согласится. За игрока ротации очень не плохие деньги, тем более он уже достиг своего потолка по потенциалу. Шанс для Прашедеса выходить чаще в основе.
 
Цель на межсезонье продать Карраско. Купить левого инсайда. Ну и если продам Кобеля за ту сумму, что меня устроит, подписать еще и вратаря.
 
Купил на позицию левого инсайда у Ромы за 45,5 млн + бонусы 5 млн +10% с продажи поляка с итальянским паспортом и статусом воспитанника в Италии Николу Залевски - хороший трансфер для конкуренции с Тиренци.
 


   

Спойлер

 
Продал Ренато Санчеша в Челси за 70 млн.
 


   

Спойлер

 
А Карраско отвергает Фенербахче. Как он мне надоел, пристал, как банный лист, и не хочет уходить из Милана.
 
Тем временем прошло уже больше двух недель с момента вью с МС. Есть подозрение, что не возьмут меня туда. Обычно когда так долго принимается решение, меня всегда бреют с работой. Но надежда умирает последней. Пока продолжаю формировать состав в Милане. Практически без новых трансферов, наоборот хочу уменьшить состав, чтобы было меньше недовольных, которые не попадут в ЛЧ. Да и в целом я доволен всеми позициями, а самый проблемный левый край укрепил. Какие-то серьезные трансферы буду делать только на замену, если кто-то неожиданно уйдет. А на замену Санчеша брать никого не буду, так как есть Прашедес, который практически не имел практики в прошлом сезоне.
 
Случайно заметил, что у Голландии освободилась вакансия менеджера - решил подать заявку. Через сезон ЧМ-2026, а я еще ни в одной карьере не играл на них. Были только Евро. Назначат - хорошо, не назначат - ничего страшного. У меня щас репутация 70% или 3,5 звезды. Голландия 4 звезды. Милан 4,5 звезды. МС 4,5 звезды. По идее меня должны брать куда угодно - особенно на волне выигранного в Италии требла (Суперкубок, Кубок (2-й сезон подряд), Чемпионат), а Итальянская лига 4-я по силе в Европе.
 
МС решил не назначать меня их менеджером, а назначил Роджера Шмидта из Бенфики - как минимум смешное назначение - за последние 3 сезона он не выиграл чемпионат Португалии. Но это реалии ФМ21 - тут может рандомный ноунейм занять какой-нибудь пост в крепком или сильном клубе, при том, что твой прогресс слабо замечают вне твоей лиги. Видимо, чтобы занять место в топ клубе Англии, нужно сначала поработать там в клубе попроще, но вакансий пока нет в условном Ньюкасле или Тоттенхэме. Расстроился скорее из-за выбора конкурента, а не того, что меня не назначили. Уверен это назначение ни к чему не приведет, и он там провалится.
 
Зато голландцы предложили мне работу. Теперь я буду совмещать посты главных тренеров в Милане и сборной Голландии. Давно хотел кстати поиграть за оранжевых, вот представилась возможность вывести их на чемпионат мира.
 


   

Спойлер

 
В общем следующая серия моего повествования будет посвящена именно сборной - тренерским перестановкам и моим выбором костяка сборной!

Fieldy714

Netherlands
 
Итак, я решил начать чистку с персонала главной сборной. Молодежные и юношеские - я решил не трогать, пусть этим занимается федерация. А вот в главной сборной: 1) нехватка тренеров, 2) ассистент Маартен Стекленбург низкого уровня 3) тренер вратарей Патрик Лодевикс среднего уровня 4) тренер по физподготовке Рене Вормхудт низкого уровня 5) Скаут Герт Аандевил тоже низкого уровня 6) а вот физиотерапевт высокого уровня у них - Мартин Кройф. Получается, что весь тренерский штаб + скаута ожидает увольнение.
 
Все данные люди уволены, я же через биржу решил обновить полностью весь персонал + скаутов.
 
Как обстоят дела в отборе: в целом неплохо, 2 матча в запасе, группа не проходная - с хорватами видимо предстоит бороться за прямой промоушен.
 


   

Спойлер

 
Из сыгранных до меня матчах - Голландия дома обыграла Болгарию 3-2, на выезде сыграли с Чехией в ничью 0-0. 3-й тур пропускали. 4-й и 5-й туры играем дома с Казахстаном, и на выезде с Хорватией соответственно.
 
Что касается самого состава? Сейчас буду разбираться с ним, это довольно не быстрый процесс, нужно успеть глянуть всех кандидатов. И тут я сел в лужу после увольнения скаута, не могу видеть теперь способности. В общем сначала нужно нанять скаутов, пока их нет - я не могу видеть отчеты, и соответственно правильно оценить нынешние способности и потенциал. Поэтому главная цель теперь быстрее нанять их, и отправить просмотреть всех кандидатов. До ближайших матчей где-то 2 месяца, может чуть меньше, поэтому думаю успею все сделать.
 
________________________
 
Тем временем в Милане продал Андера Барранетчеа в Вильярреал за 26 млн+11млн бонусов.
 


   

Спойлер

 
Карраско продолжает надо мной издеваться, отклонив предложение Ниццы. Я даже согласен был ему компенсацию выплатить. В итоге он допрыгается, что его вообще ни на 1 турнир в заявку не включу.
 
______________________________________________
 
Укомплектовал полностью свой тренерский и селекционный штаб в Голландии.
 


   

Спойлер

 
После назначения скаутов, смогу увидеть наконец-то состав в способностях и потенциале. Познакомлюсь полностью с ним и с потенциальными призывниками уже непосредственно перед вызовом. А сейчас скауты пускай собирают отчеты и просматривают потенциальных сборников - пусть инфа накопится, а как подойдет время - приму важные решения по составу.
 
___________________________________________________
 
Солемакерс вылетает во время турне по Китаю на 3-4 недели из-за надрыва спины.
 
Ну и состав с которым на сборах, и с которым планирую играть в этом сезоне в Милане. В целом продать нужно только Карраско, остальные уйдут только в случае интересного предложения.
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#114
Итак, прошла неделя с момента написания последней части моей истории. Нет, я не забил на нее, мотивацию тоже не терял. Причина в том, что я получил в прошлую субботу штрафной бал и бан на неделю, в связи с этим я не мог адекватно писать свои сообщения. Сам бан считаю, мягко говоря необоснованным, просто по той причине, что по пункту 2.1 мне инкриминировались постоянный троллинг и оскорбления. Вопрос только в чей адрес?! Администрация сайта мне так и не удосужилась ответить за целую неделю, как это и не сделал админ, который этот бан мне влепил. Почему считаю бан необоснованным? Потому что я его получил без каких-либо предупреждений, а по тому же пункту 2.1 админ обязан был устно меня предупредить, но видимо законы касаются смертных, а тот кто их написал - может творить, что хочет. Пусть это останется на их совести.. Насчет самого бана лишь предположу, что это козни дедули Гасперини, за мои не самые приятные эпитеты в его адрес. В любом случае, получать за это такое суровое наказание (а именно недельный бан и невозможность адекватно писать сообщения, и до лета 23 года штрафной бал), как минимум странно. 
 
Так же хочу, чтобы ты знал, мой дорогой читатель, что я пишу историю в онлайн режиме. Сейв играется, а история пишется параллельно. Поэтому всю прошедшую неделю я решил отдохнуть от ФМ, и отвлекся на АК Вальгаллу)  Также на минувшей неделе исполнился ровно месяц моей истории, но отметить это событие не получилось по выше описанным причинам. На этом в принципе можно закончить с отступлением от темы, и продолжу свое повествование о моей карьере в Милане, а также в сборной Голландии.
 
-------------------------------------
 
Милан  же тем временем продолжает готовиться к сезону. Китайский сбор пройдет, осталось сыграть еще пару товарищеских матчей. А букмекеры уже строят свои прогнозы на то, кто победит в Серии А, ну и кто из нее вылетит. Милан фаворит, а нашими главными конкурентами они видят Ювентус и Интер. Вторые к слову 2 сезона уже не могут попасть в ЛЧ, не то чтобы бороться за титул. Но по составу они в тройке, поэтому закономерно. Думаю, что Торино в этом сезоне вообще не будет особо на что-то претендовать, лучших продают, а на замену берут посредственных игроков. Сразу видно уровень их тренера, который смог показать очень сильный результат на моем багаже в прошлом сезоне, но с таким умением подбирать состав - ставлю на то, что он не доработает до конца сезона!
 


   

Спойлер

 
Отыграли предсезонку, получилось очень весело.
 


   

Спойлер

 
Первый матч сезона Милан проведет в Бергамо, едем в гости к Гасперини ломать стереотипы, пока что моя серия против него с учетом всех клубов, где я работал - ужасна: с Венецией 0-0-1, с Торино 0-2-3, с Миланом 1-1-2 = в сумме 1-3-6. Чаще всего из-за невезения моих команд. Поэтому пора уже возвращать долги, и спускать их с небес на землю!
 
Тем временем Кунья своим недовольством мутит воду в команде, якобы ему не понравилось, как поговорил с командой после матча с АЕКом. Ну так ребята, нечего было пропускать 2 гола в концовке, при том что у греков всего было 3 удара. В итоге мне не нужны недовольные игроки, я решил его выставить на трансфер. Его поддерживает лишь Карраско, который давно уже в том листе находится, ну и Тодибо, тоже можно туда отправить, если начнет что-то мутить.
 
И буквально перед матчем вся эта троица решила филонить на тренировках. Тодибо пошел со мной в конфронтацию и тоже был выставлен на трансфер. Пора избавляться от недовольных игроков!
 
Наконец-то сага с продажей Карраско подошла к концу, бельгиец продан в Фиорентину за 17,25 млн. Из-за его постоянных отказов клуб недополучил 10 млн, так как за 2 месяца он на эту сумму подешевел. Но хоть что-то, была вероятность, что он бы ушел бесплатно.
 


   

Спойлер

 
А тем временем в матче открытия Ювентус на выезде умудрился сыграть в ничью со Специей. Встреча Аталанта - Милан считается центральной в туре, и играем мы сразу после завершения игры туринцев. Игру пропустит Солемакерс, который еще восстанавливается после травмы.
 
Уже на 13-й минуте Тиренци открывает счет в этом матче. А на 25-й минуте Альварес не реализует выход 1 на 1. В реальности на ЧМ-22 в Катаре аргентинец очень хорош, и также ужасен в ФМ. А на 44-й минуте Диас удивительно не попадает в створ, мяч с линии вратарской летит в притирку со штангой. В первом тайме имеем подавляющее преимущество, но из-за своей расточительности забиваем только 1 мяч, а могли бы спокойно щас вести 3-0. В начале второго тайма игра переходит уже к воротам Милана, опасно бьет Пикколи над перекладиной с навеса со штрафного. Гонсалвеш провалил игру, его заменяет Адли. И сразу после выхода француз очень опасно навешивает со штрафного, но Томори бьет выше. Но буквально через 2 минуты забивает капитан Эрнандес, и укрепляем преимущество 2-0. За 15 минут до конца основного времени даю дебютировать за клуб поляку Залевски. Ну и в спокойном для себя ритме доводим матч до его логического завершения. Справедливая, и очень важная победа на выезде над одним из самых для меня принципиальных соперников.
 


   

Спойлер

 
____________________________________________
 
Пришла пора определится с составом сборной Голландии перед первыми осенними матчами отбора на ЧМ-26.
 
Вратари:
 
В целом у голландцев с вратарями не густо. Безоговорочным первым номером вижу Джастина Бийлоу из Брентфорда.
 


   

Спойлер

 
Главным сменщиком его будет Джоэль Дроммель из Брюгге.
 


   

Спойлер

 
Ну и третьим вратарем вызвал Кьелля Шерпена из Брайтона.
 


   

Спойлер

 
Так же в Ю21 есть 2 вратаря, дышащих в спину Шерпену - Свен Янсен из Интера и Робин Роефс из Ювентуса. В своих клубах они лишь пока дублеры, поэтому сильной практики не имеют + пока возраст позволяет играть в молодежной сборной, дергать оттуда пока не вижу смысла. Но в целом Янсен способен в будущем навязать конкуренцию за место в основе, Роефс скорее всего будет 3-м вратарем, если не появятся какие-нибудь топ-регены.
 
Центральные защитники:
 
Основной четверкой ЦЗ вижу: Маттийс де Лигт из Баварии,
 


   

Спойлер

 
Вирджил ван Дейк из Ливерпуля,
 


   

Спойлер

 
Свен Ботман из РБ Лейпцига,
 


   

Спойлер

 
Перр Шурс из Торино.
 


   

Спойлер

 
На подмене Девайн Ренш из Вильярреала, Сеп ван ден Берг из Ливерпуля, Ян Пол ван Хеке из Брайтона.
 
Левые защитники:
 
Первым номером будет Оуэн Вийндал из Аякса,
 


   

Спойлер

 
вторым номером решил сделать на первые матчи под моим руководством Митчела Баккера из Аякса.
 


   

Спойлер

 
Главным конкурентом за место в сборной у Баккера будет Тирелл Маласия из Порту, так же на карандаше Джейден Остервольде из Лацио.
 
Правые защитники:
 
Основным будет Джуррьен Тимбер из Ювентуса,
 


   

Спойлер

 
вторым выбором станет Ки-Яна Хувер из Вулверхэмптона.
 


   

Спойлер

 
Его главным конкурентом будет Лушарель Гииртрюда из Боруссии Д. Так же на карандаше Джереми Фримпонг из Байера и Дензел Дюмфрис из Порту.
 
Опорники:
 
Основным опорником вижу номинального ЦЗ из Ман Сити Натана Аке,
 


   

Спойлер

 
вторым выбором будет Теун Купмейнерс из Аталанты.
 


   

Спойлер

 
Главный их конкурент на эту позицию, но не получивший вызова, номинальный ЦЗ из Брайтона Ян Пол ван Хеке. Вообще позиция очень проблемная. На карандаше Перр Купмейнерс из Штуттгарта, и игрок молодежки и Аякса Юри Регеер. 
 
БхБ:
 
На эту позицию претендуют в равной степени Райан Гравенбарх из Атлетико М (вижу его основным)
 


   

Спойлер

 
и Френки де Йонг из Барселоны (он хуже подходит для этой роли ).
 


   

Спойлер

 
На подмене у них Донни ван де Бек из МЮ, все тот же Юри Регеер из Аякса, и ветеран Дэви Классен из Аякса.
 
Выдвинутый плеймейкер на позиции ЦАП:
 
Основным будет номинальный форвард Мемфис Депай из Порту (слишком скудный тут выбор),
 


   

Спойлер

 
на подмене будет Хави Симонс из ПСВ,
 


   

Спойлер

 
3-4 выбором будут Ферди Кадиоглу из Лацио и Донни ван де Бек из МЮ. Так же на карандаше 3 игрока молодежки: реген из Барселоны Филипп Аит Афкир, Начи Унувар из Аякса, Мохамед Таабуни из Фейеноорда.
 
Атакующие фланговые:
 
Арно Данжума из Реала М,
 


   

Спойлер

 
Стивен Бергвейн из Аякса,
 


   

Спойлер

 
Коди Гакпо из ПСВ,
 


   

Спойлер

 
Джастин Клюйверт из Ромы.
 


   

Спойлер

 
На подмене у них: Ноа Ланг из Монако, Джавайро Дилросун из Фейеноорда, Тахит Чонг из Спартака Москва. Так же тут могут сыграть номинальные нападающие Мирон Боадю из Монако и Дони Мален из Боруссии Д.
 
Выдвинутый форвард:
 
Основным будет Дони Мален из Боруссии Д,
 


   

Спойлер

 
а на подмене у него Мирон Боадю из Монако.
 


   

Спойлер

 
Так же тут может сыграть и Мемфис Депай. Третий выбор Брайан Бробби из Лидса, играющий за молодежку голландцев. Так же на карандаше Джошуа Зирке из Вест Хэма и Сэм Ламмерс из Гронингена.
 
В связи с тем, что де Лигт получил травму и вылетел на 3 недели, и точно не сможет сыграть в сентябрьских матчах сборных, решил вызывать Сеппа ван ден Берга из Ливерпуля.
 


   

Спойлер

 
Если не будет новых травм, то состав на сентябрьские матчи будет выглядеть таким образом:
 


   

Спойлер

 
 
 
 

Fieldy714

Ура! Месси заслуженно выиграл свой первый, и наверное последний чемпионат мира! История свершилась и получила свой счастливый конец. Шикарный матч, я думаю по накалу и развязке он точно обходит мой любимый финал ЛЧ Бавария - МЮ 1999 года. Мбаппе зверь, но Франция по-хорошему, чтобы выиграть - должна была играть весь матч, а не последние 40-45 минут. А сам француз еще выиграет свой чемпионат мира и не один золотой мяч, в противостоянии с другим мега талантом Холландом.  Аргентина справедливо заслужила эту победу, ну и Мартинез - герой, не меньше Месси, то как он выиграл серию, сначала с голландцами, а теперь и в финале - заслуживает огромного уважения. И почему он до сих пор еще не в топ клубе?! Как его вообще мог забраковать в свое время Венгер в Арсенале?! Вот кого нужно покупать МЮ, с таким вратарем они точно будут выше, чем есть. В общем это не самый лучший чемпионат мира по организации, возможно зрелищности, судейских ляпов и тд. и тп. Но точно это лучший финал в истории, и даже не только чемпионатов мира, но вообще в футболе, имхо! Вамос, грациас, Аргентина!
 
--------------------------------------------
 
Итак, подошло время объявить составы сборных. Обошлось без травм, поэтому все игроки, которых я уже вызвал - окончательно получили свое приглашение. И в ближайших матча возможно 2 дебюта за сборную - это мой бывший подопечный Шурс и новичок сборной ван ден Берг.
 


   

Спойлер

 
___________________________________
 
А в Лиге Чемпионов тем временем начинается жеребьевка группового этапа. Представляю участников и корзины:
 
1 корзина:
 
1) ПСЖ - обладатель ЛЧ и чемпион Франции. 2) Арсенал - обладатель ЛЕ. 3) МЮ - чемпион Англии. 4) Барселона - чемпион Испании. 5) Бавария - чемпион Германии. 6) Милан - чемпион Италии. 7) Аякс - чемпион Голландии. 8-) ПАОК - чемпион Греция. 
 
2 корзина:
 
1) Атлетико М (Испания), 2) РБ Лейпциг (Германия), 3) Ливерпуль (Англия), 4) Челси (Англия), 5) Боруссия Д (Германия), 6) Реал М (Испания), 7) Ювентус (Италия), 8-) Монако (Франция).
 
3 корзина:
 
1) Бенфика (Португалия), 2) Лион (Франция), 3) Порту (Португалия), 4) Реал Сосьедад (Испания), 5) Олимпиакос (Греция), 6) Лацио (Италия), 7) Копенгаген (Дания), 8-) РБ Зальцбург (Австрия).
 
4 корзина:
 
1) Брюгге (Бельгия), 2) Динамо М (Россия), 3) ПСВ (Голландия), 4) Трабзонспор (Турция), 5) Динамо З (Хорватия), 6) Торино (Италия), 7) Герта (Германия), 8-) Мальме (Швеция).
 
Жеребьевка:
 


   

Спойлер
A) Аякс, Боруссия Д, Олимпиакос, Мальме - пожалуй самая проходная и не интересная группа, Аякс и Дортмунд второй год попадают в одну группу.
   
   
      B) Арсенал, Реал М, Порту, Динамо М - группа смерти для москвичей. Учитывая, что Реал 2 года уже проваливается, тут может случится, что угодно. Одна из самых тяжелых групп.
   
   
      C) МЮ, Монако, Лацио, Динамо З - между французами и итальянцами развернется жесткая битва за выход в плейофф.
   
   
      D) Бавария, Ювентус, Лион, Брюгге - ситуация похожа на группу А. Есть 2 фаворита, четкое 3 место и аутсайдер. Бельгийцы в игре очень слабы, в отличие от реальности.
   
   
      E) ПАОК, Атлетико М, Бенфика, Трабзонспор - на мой взгляд команда из первой корзины является самой слабой в группе. Впрочем нас ожидает греко-турецкая рубка за ЛЕ. Испанцы и португальцы фавориты группы.
   
   
      F) ПСЖ, Ливерпуль, Копенгаген, Герта - немцы в этой версии ФМ стабильно становятся мешками и грозной силой. Назову их темной лошадкой. ПСЖ и Ливерпуль встречаются между собой уже 3-й сезон подряд - французы дважды были сильнее.
   
   
      G) Милан, Челси, Реал Сосьедад, ПСВ - к сожалению мой клуб попал в очень тяжелую группу. С англичанами и испанцами выглядят главными соперниками за выход, голландцы тут обречены, но кто его знает, как все обернется. По крайней мере проходных матчей точно не будет.
   
   
      H) Барселона, РБ Лейпциг, РБ Зальцбург, Торино - мой бывший клуб тоже попал в замес с ред булами. Тут Барселона лидер группы, немцы фавориты на 2-е место, но интересно сможет ли Торино что-то показать, или опять провалится и вылетит с последнего места?
   
   
      
      
Спойлер
   
   
       
   


 
А тем временем к домашнему матчу с Удинезе травмируются 2 основных защитника - на неделю вылетел Омерагич, и самое печальное на 3-6 недель выбыл капитан Эрнандес. Зато восстановился Солемакерс. В этом матче с первых минут дебютирует Битшиабу.
 
В первом тайме владели полным преимуществом, наколотили 14 ударов по воротам. Но забить смогли однажды, в середине тайма забил Альварес с пенальти. А вот Битшиабу пока нервничает, и играет не оч уверенно. Удинезе же ни разу не смогло ударить по воротам Милана. На 51-й минуте Тиренци забивает шикарный мяч головой парашютиком в дальний от себя угол после навесного штрафного. А к 60-й минуте получает болезненное повреждение Дест, приходится его менять на Солемакерса. А буквально через минуту зарабатываем еще 1 пенальти. Альварес делает дубль. С игры не забивает, дак хоть пенальти реализует. А на 77-й минуте получает повреждение Фраттези, приходится тоже менять его. Благо осталась последняя замена. На 82-й минуте Тиренци не попадает в пустой угол, выше пробив головой. Довольно уверенная победа 3-0, хоть все голы и забиты после стандартов.
 


   

Спойлер

 
Дест вылетает на 10 дней, Фраттези потребуется пару дней на восстановление.
 
Томори попадает в команду августа.
 


   

Спойлер

 
На флажке трансферного окна продаю в Ньюкасл недовольного Кобеля за 63 млн, а это больше на 17млн, чем купил его, при его стоимости в 43 млн. 
 


   

Спойлер

 
И покупаю на замену Унаи Симона за 74 млн. Испанец выше классом, а дороже вышел всего на 11 млн. Считаю что провернул очень неплохую рокировку.
 


   

Спойлер

 
Трансферное окно закрылось, недовольных Кунью и Тодибо продать за ту цену, которую я хотел выручить с них - не получилось. Посмотрим как ситуация поменяется к зимнему окну. В целом можно подвести итог: пришло 3 игрока на сумму 119 млн (Битшиабу бесплатно, Симон за 74 млн, Залевски за 45 млн + бонусы на 5млн); ушло 15 человек на сумму 180 млн (большая часть - это игроки дубля, по мелочи трансферы, если считать игроков основы, то это: бесплатно ушел австрийский вратарь Стребингер, Ренато Санчеш за 70 млн в Челси, Кобель в Ньюкасл за 63 млн, Барренетчеа в Вильярреал за 26 млн +11,5 млн бонусы, Карраско в Фиорентину за 17,75 млн, + продал игрока молодежки Артиоли в Монцу за 1,1 млн + 100к бонусы. Итог: получилось заработать на трансферах 61 млн, что довольно не плохо.
 
Ну и напоследок хочу пару слов сказать про регистрацию. В чемпионате без проблем, всех смог зарегистрировать, даже 1 свободное место осталось. И самое, что удивительное, смог уложиться в регу на ЛЧ без ограничений. Весь состав попал в заявку. Команда уходит на паузу на сборные, а я отправляюсь в сборную Голландии на свои первые матчи во главе этой сборной.

Fieldy714

В Голландии я решил ничего не менять на капитанском и вице-капитанском мостиках - ван Дейк останется кэпом, а Депай заместителем. Первую игру под моим руководством дома с Казахстаном пропустят - дисквалифицированный на 1 игру Френки де Йонг, а так же не включил в заявку Арно Данжуму - он прибыл слишком уставшим из клуба. Его заменит Стивен Бергвейн, остальные все готовы сыграть.
 
Уже на 1-й минуте Гравенбарх создает опасный момент, но вратарь тащит, и защита успевает вынести мяч. На 22-й минуте Депай навешивает со штрафного и Ботман отправляет мяч в сетку головой. На 26-й минуте повторить не получилось. Через 2 минуты Мален не реализует убойный момент из вратарской. На 40-й минуте Гакпо с передачи Гравенбарха попадает в штангу, а на добивании Мален попадает во вратаря. Подавляющее преимущество Голландии с 18-ю ударами против 1, и владением 70% на 30%. Но ведем пока скромно 1-0. На 52-й минуте уже ван Дейк прощает с навесного штрафного Гравенбарха. На 62-й минуте зарабатываем пенальти, Мален делает счет 2-0. Вместо слабо отыгравшего Гакпо выходит Клюйверт. Спустя минуту шикарно проходит Бергвейн защиту и выходит 1 на 1, но зарядил куда-то вообще в сторону от ворот. А на 70-й минуте за вторую желтую удаляется Марат Быстров, Казахстан остается в меньшинстве. И уже через 4 минуты после подачи Гравенбарха с углового забивает головой ван Дейк. На 80-й минуте Ботман попадает в крестовину после навесного штрафного все того же Гравенбарха. Бокс-ту-бокс проводит шикарный матч. На 85-й минуте он уже с прямого штрафного попадает в штангу. А на 89-й минуте с прострела Вийндала забивает от штанги Клюйверт, вышедший на замену. Уверенная победа над аутсайдером 4-0. Неплохой дебют у меня получился.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Чехи на выезде обыграли Болгарию 2-1 и временно возглавили группу. Но у них на 2 матча больше сыграно, чем у моей команды. Мы же благодаря этой победе выходим на 2-е место, по очкам делим с Хорватами, но обходим их за счет лучшей разницы и имеем 1 игру в запасе. Следующая игра предстоит как раз с ними на выезде, и пожалуй станет самой важной данном отборе. На игру с хорватами всего 1 изменение - Данжума вместо Бергвейна. Вся команда готова к бою.
 
Уже на 11 минуте Данжума реализует выход 1 на 1. А на 18-й минуте отличается Гакпо. Дальше пошла довольно равная игра. Но умудряемся пропустить гол в раздевалку от Блука дальним ударом с 19 метров. В целом имеем преимущество по владению, да и по остроте моментов, но по ударам практически равенство. Ведем после первого тайма 2-1 на выезде у главного конкурента в группе. Пожалуй лишь Мален неубедительно отыграл тайм. Решил поменять его уже на 56-й минуте. На 60-й минуте забивает вышедший на замену Боадю, но из оффсайда, судья отменяет гол. На 68-й минуте Бергвейн выходит вместо уставшего Данжумы. А через 5 минут пропускаем с прямого штрафного, счет сравнивает Майер. На 75-й минуте выпускаю де Йонга вместо Гравенбарха. Итог - играем вничью в матче в котором должны были выигрывать.
 


   

Спойлер

 
Но это скорее плохой результат для хорватом, из-за игр в запасе, у Голландии серьезное преимущество намечается в группе. В параллельном матче Казахстан сыграл дома с Болгарией 2-2. Ну и таблица группы после 5-го тура:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Сентябрьский цикл матчей сборных закончен, в целом доволен и игрой, и результатом. Пока что ситуация находится в наших руках. Можно спокойно ехать в клуб.
 
___________________________________
 
После перерыва на матчи сборных Милан ожидает игра в Неаполе. В прошлом сезоне мы умудрились там проиграть, хотя это был худший их сезон с момента возвращения в Серию А.  Игру точно пропустит из-за травмы Эрнандес, так же решил не включать в заявку не восстановившего полностью от травмы Омерагича, и Залевски после игр на сборные выглядел тоже уставшим. Тиренци тоже получил отдых, но в заявку я его включил, выйдет только в крайнем случае. Место левого инсайда займет Кунья. На остальных позициях без изменений по сравнению с игрой с Удинезе. Ах да, с неаполитанцами дебютирует Симон.
 
Уже на 2-й минуте в своей второй игре забивает во время стандарта Битшиабу. На 20-й минуте забивает Диас, а уже через 8 минут наконец-таки с игры отличился Альварес. Бедный Наполи, в этом сейве клуб обречен на страдания. Буквально через минуты ломается Кунья. Вместо него решил выпустить Солемакерса, а не уставшего Тиренци. И уже через 9 минут бельгиец делает счет 4-0, после углового со второй волны. Через минуту Наполи теряет мяч в центре поля, оттуда летит передача на Альвареса, и он реализует выход 1 на 1. Какая боль, какая боль - Наполи летит дома 5-0. Уничтожаем соперника после первого тайма. После перерыва Наполи решил сыграть в футбол, и наносит опасный удар из-за штрафной, уже в дело вступает Симон. На 57-й минуте Адли с 3-х метров попадает в защитника, но мяч отлетает к Диасу, тот простреливает, и Солемакерс делает дубль, 6-0. Я честно не ожидал такого результата, а еще играть более получаса. Через 10 минуте Альварес реализует очередной выход и оформляет хет-трик. Второй вратарь Наполи - настоящая дыра. Куда у них делся первый вратарь - я не знаю, и есть ли у них он вообще после продажи Ливаковича в Торино. Остаток игры прошел особо без моментов, но с полным преимуществом Милана. 7-0 на выезде, я немного говоря в шоке, как от прыти моей команды, так и от беспомощности неаполитанцев. Даже жалко их, к этому клубу у меня положительные чувства, но в этой карьере складывается так, что они часто становятся мальчиками для битья.
 


   

Спойлер

 
Диас выдал шикарный матч - покер по передачам + гол, а Кунья вылетел на 2 недели.
 
Уже через 3 дня играем на выезде с ПСВ в ЛЧ, которые только что дома проиграли 0-3 Аяксу. Не думаю, что у них есть какие-то шансы, но пара игроков оттуда играет у меня в сборной, правда на лавке пока). Клуб из Эйндховена продолжает возглавлять Рууд ван Нистелрой - великий летучий голландец, кумир моего детства.
 
Первый день прошел без особых неожиданностей, но все же пара интересных исходов случилась: Арсенал дома разгромил Реал 4-1, а московское Динамо на выезде уступило Порту 1-3. МЮ в упорнейшей борьбе обыграл на выезде Лацио 3-2 (там причем был очень драматичный сюжет - римляне сравняли на 90+1 минуте, а буквально через 3 минуты упустили ничью). А вот Бавария неожиданно не смогла обыграть на выезде Брюгге 1-1. В греко-турецкой войне ПАОК дома минимально обыграл Трабзон. А Ред Булы в Австрии скатали 1-1.
 
Милан же подходит к игре с голландцами  без травмированного Куньи, Эрнандес уже начал восстанавливаться, но еще около недели недоступен. В старт возвращается Омерагич, и после мощной игры в Неаполе, решил поставить в основу Солемакерса, а не Залевски левым инсайдом. Отдохнувший Тиренци тоже на скамейке остался. В заявку не попали Тодибо, Прашедес и Берарди.
 
Первый тайм вышел безголевой, но с преимуществом моей команды. Не реализовали 2 убойных момента, наиграли по XG на чистых полтора гола. В целом у ПСВ неплохая команда - быстрая и ловкая, но есть слабые звенья: посредственные нападение, правый защитник и вратарь. Нужно надавить на их минусы во втором тайме. И уже на 1-й минуте второго тайма Бентанкур выдает шикарный пас из глубины на Диаса, и тот реализовывает выход 1 на 1. А через 3 минуты Альварес зарабатывает пенальти, но сам же его не реализовывает. Но Милан это не останавливает, голландцы находятся под мощным натиском моей команды. Солемакерс не оправдал себя, и меняю его на 65-й минуте. На 81-й минуте Альварес забивает гол, но судья отменяет его из-за оффсайда. А уже через минуту Пеллегрини фолит на линии штрафной на Гакпо, и судья идет смотреть ВАР. Повезло, арбитр назначает штрафной, а не пенальти. ПСВ в концовке решил устроить штурм, и даже забил на 88-й минуте, но тоже из оффсайда. Концовку решил засушить, чтобы не потерять 3 очка. В целом побеждать нужно было куда уверенней, чем 1-0. Статистика не врет, ПСВ заслужил в этом матче разгром. Но их вратарь, которого я посчитал слабым, сделал все, чтобы не допустить тяжелого поражения.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Реал Сосьедад играет дома 2-2 с Челси. Атлетико дома громит 3-0 Бенфику, Торино дома без шансов уступает 0-2 Барселоне.
 
А Милану через 3 дня дома предстоит принимать Лацио. Игру с римлянами пропустит Кунья из-за травмы, Эрнандес восстановится только к следующей игре, и тоже не сыграет. Так же решил дать отдых Томори. Дест тоже получил отдых, но начнет матч на скамейке, без левых защитников в запасе начинать игру большой риск.
 
Второй подряд безголовой первый тайм получается с полным преимуществом моей команды. А главный виновник Альварес, который растранжирил кучу моментов. Удивительно, Лацио за 53 минуты имел всего 1 удар по воротам, но открывает первыми счет в матче. Видимо этот гол был нужен, чтобы встряхнуть команду, так как через 4 минуты Тиренци сравнивает после навеса Солемакерса. А на 65-й минуте получает повреждение Фраттези, пришлось менять на Прашедеса. На 84-й минуте Эспозито получает вторую желтую, и Лацио остается в меньшинстве. Но это не помогает Милану одержать победу. К сожалению Альварес провалил игру, а поменять его возможности у меня и не было(. Получит штраф, а команда лишиться выходного. Удивительно не выиграть с такой статистикой. Опять начались грабли прошлого сезона.
 


   

Спойлер

 
Радует, что Фраттези вылетел всего на пару дней. Уже через 2 дня играем на выезде с Салернитаной. И хочешь, не хочешь, но в этом матче придется проводить ротацию, так как через 2 дня после него уже выезд к Ювентусу. Из-за травм не сыграют Кунья и Битшиабу, не успел восстановится Фраттези. На отдых отправляю Бентанкура и Диаса. Все они не попадут в заявку на матч. Тиренци и Дест отдохнут на лавке. В целом на игру еле-еле на замену набрал 7-х игроков. Альварес в атаке без альтернативен. Ну а чем это обернулось для Милана, уже узнаете в следующей части моей истории.

Fieldy714

Салернитана довольно резво начинает игру, создает пару-тройку моментов в самом начале матча. А дальше Милан забрал мяч, и начал давление. Создали несколько опасных моментов, но атака опять все запорола. Салернитану же хватало только на грубую игру, 5 желтых с их стороны в первом тайме. Имеем преимущество, но пока без голов - 0-0 после первого тайма. На 57-й минуте вратарь противника делает мертвый сейв из 9-ки. На 85-й минуте Пеллегрини прорывается по своему левому флангу, навешивает на Адли, и тот вкалачивает мяч головой. И сразу же даем Салернитане провести очень опасную атаку, повезло что нападающий попал в перекладину. На 90-й минуте Кадерабек сбивает в штрафной Залевски, и арбитр назначает пенальти. Но Берарди берет и попадает в штангу. 2 незабитых пенальти в последних 3-х матча. Благо, что этот промах не отразился на результате, концовку засушил затягиванием времени. Всего 2 удара в створ, с такой статистикой сложно претендовать на 3 очка. Но в этот раз повезло, замены решили исход встречи.
 


   

Спойлер

 
В этом туре случился веселый результат: Удинезе дома разнесла Болонью 9-2. Уже через 2 дня играем на выезде с Ювентусом. Календарь просто жесть. За 20 дней 7 матчей - практически каждый матч через 2 дня на 3-й, или через 3 дня на 4-й.
 
А Марселино потерял работу уже после 5-го тура, Рома решилась в этот раз очень быстро на увольнение.
 
Игру с Юве пропустит из-за травмы Кунья. Томори и Дест на отдыхе, остальные все готовы, состав в целом боевой на игру. Посадил на лавку Альвареса, провалившего последние 3 игры, поставил на острие Тиренци.
 
Видимо у моей команды какой-то бич на слабые команды, которые нужно взламывать. Уже на 4-й минуте зарабатываем пенальти, который реализует Адли. Он же забивает второй гол в середине первого тайма. А на 45-й минуте пропускаем с контратаки, у Юве отличился Фоден. Но в целом 2-1 в пользу Милана справедливый счет после первого тайма. На 51-й минуте Фраттези бьет из-за штрафной, Грин тащит из 9-ки. Ювентус пытается поддавливать, но в целом во втором тайме равная игра. На 85-й минуте уже сейв делает Симон. И уже после углового Юве Адли перехватывает мяч, делает хорошую передачу на ход вышедшему Альваресу, который опять не реализует выход, Грин делает сейв, но неудачно отбивает на Альвареса, и тот уже добивает в пустые ворота, 3-1. А на 87-й минуте Адли опять выводит Альвареса 1 на 1, и тут уже аргентинец прошивает Грина в ближний угол, 4-1. Юве пытался сравнять счет, но в итоге пропустил 2 гола за 2 минуты. А за минуту до конца матче у них удаляется еще и Локателли после второй желтой. Адли провел супер матч - 2+2 по системе гол+пас, но в первом случае ему не засчитали голевую.
 


   

Спойлер

 
Думаю этот результат ключевой в борьбе за титул. При равных показателях преимущество будет всегда на стороне Милана. Но есть вероятность, что в этом сезоне борьба будет не с туринцами, а с Интером. Через 2 дня уже играем дома в ЛЧ с Реал Сосьедадом. Ключевая игра, в которой нельзя терять очков, так как потом 2 игры с Челси, в которых будут потери очков.
 
К игре с басками Милан подошел без травмированных игроков. Но много уставших, поэтому Солемакерс, Бентанкур, Адли и Тиренци получили отдых и не сыграют в этом матче. Тодибо не хватило места в заявке. 
 
Имеем огромнейшее преимущество в первом тайме. Наколотили 20 ударов по воротам, 9 из которых в створ, но забить смогли лишь однажды - в середине тайма это сделал Гонсалвеш. У испанцев всего 3 удара. Но при этом проиграли во владении 47% на 53%. 1-0 после первого тайма, нужно доводить дело до конца во втором. К 60-й минуте заменяю Альвареса, который опять не реализовал кучу моментов. Во втором тайме игра завязла в середине поля, практически без моментов и ударов. Концовку засушил, довели дело до победы, но выигрывать нужно было крупнее.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Челси разгромил дома ПСВ 5-2. Из других результатов первого дня выделю крупное поражение Торино на выезде с Лейпцигом 0-3. В остальных результатах все ожидаемо.
 
Непонятно по какому принципу определяется команда месяца, но выбор вызывает смех, всего 1 игрок, и то вратарь, и это при том, что атака Милана просто разрывает лигу. Адекватность нулевая в команде сентября:
 


   

Спойлер

 
Через 2 дня играем дома с Лечче, а потому перерыв на матчи сборных.
 
2-й день второго тура ЛЧ прошел тоже без сенсаций, из интересных результатов выделю: московское Динамо дома с треском проиграло Арсеналу 2-5, Реал вынес дома Порту 5-0, МЮ растоптал дома загребское Динамо 6-0, Монако с Лацио скатали ничью 1-1, а Бавария дома оказалась сильнее Ювентуса 1-0.
 
К игре с Лечче подошли без травм. Но опять будет ротация - Омерагич, Фраттези, Гонсалвеш, Диас и Залевски не сыграют из-за усталости.
 
Игра с аутсайдером лиги особых проблем не несет. Уже на 10-й минуте зарабатываем пенальти, и Альварес его реализует. А ближе к концу тайма на 37-й минуте забивает Солемакерс. Ну и Симон один разок смог выручить команду. Итог 2-0 после первого тайма, и довольно убедительная игра. А на 49-й минуте Тео Эрнандес забивает не сильным ударом из штрафной в угол, но для вратаря он оказался неожиданным, и тот не смог справиться. На 63-й минуте Битшиабу забивает гол с углового, но судья его отменяет из-за сомнительного пассивного оффсайда другого игрока Милана. На 66-й минуте Куаме получает вторую желтую, и Лечче остается в меньшинстве. Выигрываем 3-0 с подавляющим преимуществом, причем забили куда меньше, чем должны были.
 


   

Спойлер

 
После 7-го тура удивляют своей прытью Эмполи и новичок Брешия. Все лидеры разочаровывают, а Рома и Наполи откровенно опять проваливаются.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Наступает перерыв на матчи сборных, и я отправляюсь в сборную Голландии. На октябрьские игры сделал лишь одно изменение - Де Лигт вернулся после травмы, ван ден Берг соответственно не вызван. Радует, что на этот сбор подошли без потерь. Ну а чем он закончился, уже узнаете в следующей части моего повествования.

Fieldy714

Сборная подошла довольно в уставшем состоянии к октябрьскому циклу. Поэтому я решил сильно уставших оставить на скамейке, и в целом провел ротацию к гостевому матчу с Болгарией.
 
В самом дебюте на 1 минуте пропускаем, Бийлоу не вытащил после дальнего удара Минчева. Но уже через 13 минут смогли сравнять, сделал это Френки де Йонг. У болгар не было больше вообще подходов к нашим воротам. Голландия доминировала весь первый тайм, но забить пока больше не получилось. Ничья 1-1 к перерыву. На 63-й минуте де Йонг делает дубль ударом с линии штрафной. На 75-й минуте забивает Клюйверт, но судья отменил гол из-за оффсайда. Уверенная победа по игре, но не по счету. 
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Чехия дома сыграла вничью 1-1 с Хорватией. Следующий матч дома как раз с Чехией. И эту игру из-за перебора карточек пропустят сразу 3 игрока - ван Дейк, Вийндал и Аке.
 
Зарабатываем пенальти на 22-й минуте, Купмейнерс его реализует. В целом Голландия давит и создает не мало моментов. На 36-й минуте Гакпо попадает ударом головой в перекладину, от нее мяч отскочил, как мне показалось за линию, а потом в штангу, и защитник чудом не забивает в свои ворота еще. Судья видимо не заметил, что мяч пересек линию. В общем супер момент, и спорный на мой взгляд. Но уже через минуту Депай подает со штрафного, и Ботман забивает  и делает счет 2-0. Чехов в первом тайме вообще не было видно, видимо они мечтают просто унести отсюда ноги. На 1-й минуте второго тайма Гакпо опять попадает в перекладину ударом головой. А на 50-й минуте Депай выводит 1 на 1 Малена, и тот забивает третий мяч в ворота чехов. И тут даже повтор говорит о том, что скорее всего был оффсайд. Но судья засчитал. Очень странное судейство. На 57-й минуте с 3 метров Гакпо не попадает в ворота ударом головой. На 80-й минуте после углового де Лигт проталкивает в ворота мяч, но перед этим касается, находящегося в оффсайде Малена, и гол не засчитан. На 70-й минуте опять зарабатывает пенальти, Купмейнерс делает дубль! На 86-й минуте Провод не реализует убойный момент, уже наши ворота спасает перекладина. Убедительная победа Голландии 4-0. Чехии видимо уже не светит даже 2-е место.
 


   

Спойлер

 
Перед последними ноябрьскими играми имеем серьезное преимущество в группе. Победа над Казахстаном закрепит наше первое место, хорватов нужно только побеждать мою команду на выезде и надеяться, что мы потеряем очки в Казахстане. Но вы же понимаете, что это не реально! Таблица за 2 тура до конца отбора:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
_______________________________________________
 
А пока шли матчи сборных, Рому возглавил Кристоф Галтье. Пока что в этом сейве француз нигде надолго не задерживается. А бывший тренер Ромы Жозе Моуриньо переезжает во Францию, в амбициозный Ренн.
 
Милану же после перерыва предстоит сыграть на выезде с еще одним аутсайдером лиги Болоньей. Все то время, что я тренирую в Серии А, а это уже 5-й сезон, этот клуб неизменно находится в подвале 2/3 сезона, но каким-то чудом спасается ближе к концу чемпионата и выживает. Интересно, смогут ли они в 5-й раз подряд сделать это?! Пока что они выглядят, наравне с Лечче и Вероной, главными претендентами на вылет. А ведь помню, что они во втором сезоне очень мной интересовались, но так и не предложили пост, а ведь на месте Торино сейчас могла быть именно Болонья.
 
Буквально за день до матча порвал коленные связки Прашедес и вылетел на 2-3 месяца. Пожалуй самая серьезная травма во всем сейве, и это при том, что в этом сезоне я не насилую команду тренировками по 3 раза в день. А Тодибо и Кунья продолжают плохо тренироваться, и уже осели прочно в запасе. В общем в игре с Болонье решил провести небольшую ротацию, так как потом важная игра с Челси.
 
На 1-й минуте матча не реализуем 100% момент. Давили весь тайм, Болоньи вообще не видно было, но забить так и не удалось. Пока нули к перерыву. Продолжаем давить и создавать кучу моментов во втором тайме, но забить вообще не получается. А на 2 чистых гола к 80-й минуте мы уже точно наиграли. В итоге пропускаем к этой минуте, но из-за оффсайда судья отменил гол. За 2 минуты до конца чуть не пропустили с контратаки. Итог нули, которых мы явно не заслужили. Болонья весь матч не вылезала из своей штрафной, но еще могла и выиграть.
 


   

Спойлер

 
Уже через 2 дня играем в Лондоне с Челси.
 
Играть с аристократами придется в экспериментальном составе. Пол команды в очень уставшем и ослабленном состоянии. В принципе эта игра не будет решающей за выход, поэтому придется ей пожертвовать. Из-за травмы не сыграет Прашедес. Дал отдых и не включил в заявку Десту, Солемакерсу, Фраттези и Залевски. Тиренци и Альварес начнут матч на лавке, хотя им тоже нужен отдых.
 
В начале матча создали пару моментов, а потом атаковал только Челси. Скорее больше контратаковал, так как владение в нашу пользу. Но пока нули после первого тайма на Стэмфорд Бридж. К 70-й минуте убрал проваливших матч - Диаса, Гонсалвеша и Беларди. Остаюсь без замен, риск, но что делать. Альварес мог забивать на 78-й минуте, но с 2-х метров попадает во вратаря. А на 89-й минуте Симон не выручил в простом моменте, и Лукаку забивает гол. Причем совершенно не вытекавший из событий второго тайма. Поражение в равной игре, абсолютно не справедливое. Но это футбол, когда не забиваешь ты - обязательно забивают тебе!
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче Реал Сосьедад дома обыграл 2-0 ПСВ. Ну и таблица после первого круга:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Из других матчей первого дня: Атлетико неожиданно на выезде проиграл ПАОКу 0-1, а Бенфика тоже на выезде проигрывает Трабзону 0-1, ПСЖ дома обыграл Ливерпуль 1-0, а Торино продолжает проваливаться и проигрывает дома 0-1 Зальцбургу, своему главному конкуренту за 3-е место.
 
А травмы начинают опять преследовать Милан. Омерагич на тренировке растянул связки лодыжки и вылетел на 3-4 недели.
 
Из интересных событий второго дня в ЛЧ: Аякс дома играет 2-2 с Дортмундом, Арсенал дома не смог обыграть Порту 1-1, а московское Динамо ожидаемо проиграло на выезде Реалу 1-3, МЮ скромно обыгрывает дома Монако 1-0, а Бавария выносит с треском на выезде 4-0 Лион, Ювентус же дома не смог справиться с Брюгге 1-1.
 
А Куман тем временем оборзел, сказав, что они заслужили полностью победу и гол был логичным, а Милану стоит радоваться, что вообще сыграли с ними. За такое нужно дома надавать по шее Челсям.
 
Милану же предстоит домашняя игра с набравшим ход Сассуоло. Игру из-за травм пропустят Прашедес и Омерагич. Получили отдых и тоже не сыграют - Томори, Тиренци и Альварес.
 
Залевски открывает счет на 13-й минуте. В целом весь тайм Милан доминировал, но умудрились пропустить с контратаки на 37-й минуте. Тяжелый график, постоянная ротация в октябре дают о себе знать. Ну и Симон перестал выручать, пропуская в довольно простых ситуациях. После первого тайма 1-1. На 60-й минуте получил повреждение Бентанкур, пришлось менять. На 69-й минуте Дест разрезает оборону соперника, и Адли забивает гол. Сассуоло во втором тайме вообще ни разу не смог ударить по воротам. А после углового у наших ворот Диас выдал пас на выход 1 на 1 Берарди, но Нандес совершил фол последней надежды и за пол минуты до конца тайма получил удаление. Заслуженная победа Милана.
 


   

Спойлер

 
А Бентанкур вылетает где-то на 10 дней, и команда остается с 2 номинальными ЦП.
 
Эмполи и Брешия ожидаемо свалились в середину таблицы, Ювентус начинает подниматься, удивляет прыть Салернитаны, ну и продолжают разочаровывать Наполи и Рома. Таблица после октября в Серии А:
 


   

Спойлер

 
Кунья вылетает где-то на 2 недели под самый конец месяца, так же получил небольшое повреждение Инзанья, а Тодибо продолжает плохо тренироваться.
 
Изменил подход к тренировками, перестал сильно нагружать, но проблема травм никуда не делась, видимо это просто специфика, от которой никуда не деться. Просто бич какой-то, преследующий мою команду.
 
Ну и напоследок, команда октября в Серии А, опять только 1 игрок туда попал - Дест:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

Ноябрь Милан начинает выездом к Вероне. Этот матч точно пропустят Омерагич, Прашедес, Кунья из-за травм; Инзанья и Бентанкур еще восстанавливаются от повреждений; Диас получил отдых.
 
На 17-й минуте Фраттези забивает шикарным дальним ударом из-за штрафной в 9-ку. Но в целом первый тайм не был богат на события. Милан владел преимуществом, но забить больше не получилось. На 48-й минуте Солемакерс очень опасно бьет головой, но мяч пролетел в притирку с дальней штангой. А на 59-й минуте бельгиец уже забивает после навеса Эрнандеса, 2-0. А на 80-й минуте после выноса на 80% поля, проваливается оборона и пропускаем с выхода 1 на 1. На 90+3 минуте забиваем после навесного штрафного, но судья отменяет гол после оффсайда. Закономерная победа Милана, но не убедительная по счету. В концовке придумали какие-то себе проблемы.
 


   

Спойлер

 
Уже через 3 дня играем дома с Челси. Матч будет носить для меня принципиальный характер, после слов Кумана после игры в Лондоне. На пресс-конференции подогрел эту тему, а Куман пытался сгладить. Нет, дружище, сначала мы тебя должны вынести, а потом уже будем сглаживать. Хочу реванша)!
 
Первый день 4-го тура ЛЧ принес любопытные результаты: Дортмунд дома обыграл Аякс 3-1, немцы смогли сделать реванш за прошлый год); Мальме неожиданно дома обыгрывает Олимпиакос 2-0, но не думаю, что им светит даже 3 место; московское Динамо было разбито дома Реалом 0-3; а Порту неожиданно дома обыгрывает Арсенал 3-1 - группа смерти рисуется; Лацио не смог обыграть Загреб на выезде 1-1, а Монако обыгрывает дома МЮ 3-2; Юве на выезде все-таки смог переиграть Брюгге 2-1, а Бавария дома играет ничью с Лионом 1-1.
 
Игру с Челси пропустят Прашедес и Кунья из-за травм, Бентанкур и Омерагич еще продолжают восстанавливаться, Инзанья не влез в заявку.
 
В первом тайме владеем преимуществом и по владению, и по моментам, но забить пока не получилось. Челси же сидел в обороне весь тайм, нанеся всего 1 удар, и то не в створ. На 57-й минуте пропускаем ударом издалека от Нкунку. Но уже на 60-й минуте Тиренци отыгрывает один мяч. На 85 минуте Солемакерс забивает, но из оффсайда. Через минуту Нкунку мог делать дубль, но проявил во всей красе себя Симон. В общем реванша не получилось. Наиграл ли Челси на ничью?! Нет конечно! Но футбол жесток.
 


   

Спойлер

 
Реал Сосьедад обыграл на выезде ПСВ 1-0, поэтому ключевым для Милана будет выезд в Сан-Себастьян. Если проигрываем там, то скорее всего вылетаем в ЛЕ. Из других матчей второго дня: Бенфика неожиданно дома не смогла обыграть Трабзон 0-0; Копенгаген обыгрывает Герту 2-1 дома, а ПСЖ на выезде громит Ливерпуль 3-0; Лейпциг не уступил дома Барселоне 1-1, а Торино наконец-то одерживает первую победу за 2 года в ЛЧ - на выезде обыграли Зальцбург 1-0. За 2 тура до конца 3 команды смогли себе обеспечить выход в плейофф: ПСЖ обеспечил себе 1 место, Барселона и Дортмунд обеспечили проход.
 
На игру с Эмполи еле набрал состав. Из-за травм не сыграют Прашедес, Омерагич и Кунья. Битшиаби, Эрнандес, Дест и Фраттези на отдыхе, но в заявке.
 
Уже на 16-й минуте сломался Солемакерс, пришлось менять его на Инзанью. На 34-й минуте Томори мог забивать после навеса со штрафного, но попадает во вратаря. Имели серьезное преимущество в первом тайме, но забить не получается, Эмполи несколько раз огрызалось с контратак. Ротация ни к чему хорошему не приводит, но деваться некуда. А на 52-й минуте пропускаем после удачно розыгранного аута со стороны Эмполи, Инзанья виноват в этом голе. Мдаааа... Альварес провалил очередную игру. На 71-й минуте Пеллегрини чуть не привез пенальти, повезло что судья дал штрафной. Вместо того, чтобы отыгрываться Милан не вылезает из обороны в середине второго тайма. На 84-й минуте Томори не попадает в ворота после навеса со штрафного из убойной позиции. Разочаровывающее поражение, и не могу сказать, что Эмполи не за служил 3 очка.
 


   

Спойлер

 
Лишил команду выходного, Альварес, Инзанья и Тиренци получат штрафы. А Солемакерс вылетел на 3-4 недели. После этой игры начинается перерыв на сборные.
 
____________________________________
 
Заявка на игры с Казахстаном и Хорватией осталась неизменной. Но игру с казахами из-за дисквалификации пропустят де Лигт и Ботман. И этот факт предоставляет возможность дебютировать Шурсу. Игру так же пропустит Гакпо, который приехал в сборную не до конца восстановившимся.
 
Имеем преимущество в первом тайме, но забить не получается. А на 69-й минуте Шурс забивает в дебютной же игре после углового. На 70-й минуте зарабатываем пенальти. Депай уверенно реализовал. Уверенно выигрываем у аутсайдера группы на выезде, и решаем выход из группы с 1 места на ЧМ.
 


   

Спойлер

 
В параллельном матче чехи обыгрывают болгар 2-1, но эта победа ничего не меняет в борьбе за 2-е место. Хорваты проходят в плейофф.

🡱 🡳