Football Manager 2023 (покупка и все что с ней связано)

Автор _AnDre_, 21 октября 2022, 16:46:21

« назад - далее »

kolbasskin

#60
Взял гэймпасс на 4мес за 350р. Все ок, работает схема. Просят пароль от акка, чтобы провернуть покупку из профиля. Ну ок - создал новый для этого, потом сменил пароль) Зачем я до этого покупал каждый год в Стиме за полную цену? =))))

Shepsi

#61
Цитата: Scipione от 08 ноября 2022, 12:45:58Что там было про безумие и повторение одних и тех же действий?)) я ещё понимаю, если бы в ноябре игра была дешевле, чем в марте. Так нет же, именно в марте выходит финальный патч, скидка в 50% и всё равно каждый год покупают в ноябре, а потом ругают СИ, как будто Майлз лично заставлял  
   


слушай, честно, это очень странный подход "как будето Майлз лично заставлял".
 
Ежегодно SI повышает цены на свой продукт и как бы покупатель взамен ожидает, что он именно в дату релиза, а не двадцать шестого исправления, получает готовый работающий продукт, за который он платит деньги. Это нормальная практика, когда, условно, выходит какой-нибудь 117-й айфон, люди сразу идут его покупать (это их проблемы, но тем не менее), не ожидая, что вот "первые две партии говно, а вот с третьей партии через полгода будет норм").
 
В дату релиза я хочу получить готовую игру с актуальными на сей день составами, а не апдейтить пиратками (а SI даже не парятся, выпуская хотя бы за 5$ легальные обновления БД игроков и персонала) старые версии - это такое серьезное требование? Или мы все еще мало платим и не должны требовать от SI ничего?
 
 
 
Очевидно одно - при полном отсутствии конкуренции в этом жанре SI-шники полностью положили хрен на качество и сроки.

Scipione

Цитата: Shepsi от 08 ноября 2022, 13:54:16слушай, честно, это очень странный подход "как будето Майлз лично заставлял".
   
   
       
   


Странный подход это как раз покупать кота в мешке, когда весь предыдущий опыт говорит о том, что не надо этого делать. После финтов с фм20, когда в январе СИ пришлось открывать вторую бету, лично для меня стало очевидно, что всё что раньше мартовского патча хх.3 - бетатест с непредсказуемым итогом.
 
В игре есть демоверсия, которая обновляется под актуальные патчи. Поэтому не вижу объективных причин покупать сразу, а не подождать. В Стиме ключи кончатся?))
 
 
Цитата: Shepsi от 08 ноября 2022, 13:54:16Или мы все еще мало платим и не должны требовать от SI ничего?
   


Когда человек платит обязательные взносы - то можно и нужно требовать. Когда приходишь в магазин и выбираешь товар, то есть нюанс. Я этих раздолбаев не защищаю, и об их "эффективности" знаю побольше многих, но эти ежегодные страдания не перестают удивлять. Кстати, пишут что на весь бетатест в Стиме работал возврат, т.к. на предзаказы можно делать рефанд вопреки стандартным условиям возврата.
 
 
 
 
Цитата: Shepsi от 08 ноября 2022, 13:54:16как бы покупатель взамен ожидает, что он именно в дату релиза, а не двадцать шестого исправления, получает готовый работающий продукт, за который он платит деньги
   


Про ожидания уже давно было хорошо сказано. Тем более, если новичок ФМ ещё может с ужасом узнать о системе патчей после покупки, то любой старожил эту систему знает. То, что аудитория СИ это торчки, которые не могут слезть с игры, это не проблема СИ. Как раз таки если бы все недовольные проголосовали кошельком, может что-то и поменялось бы. А надеяться на честность и порядочность конвейера это и есть странный подход.
 
Ну а то что конкуренции нет - наверное тоже это не просто так получилось, и "сбацать" футбольный менеджер не так просто, как коридорный шутан на готовом движке. Так и живём.

onn-lin

не могу найти в стиме Football Manager 2023 Editor..зашел в инструменты и не вижу там редактора

psbeldjs

@onn-lin вводил просто в поиске по магазину
 
Вы не можете просматривать это вложение.

alexis80

Сколько лет покупал их поделки, какими бы они не были сырыми. Покупал по предзаказу всегда, не дожидаясь всяких рождественских скидок и тд. Никогда не использовал пиратки, считал, что поддерживаю компанию энтузиастов, единственную, кто выпускает интересный нам симулятор. И когда после 17 года они начали делать свою поделку "нью юзер френдли", когда опытному интересно было только взяв андердога, откровенного и слабого финансово, играть на развитие и достижение - все равно я покупал это "изделие номер какое то там". Без адекватного улучшения графики, всегда сырое нереально к выходу... все равно заносил им деньги. И теперь эти конченные дебилоиды поставили какую то нереальную цену (хоть мне лично и пофиг на цену, но какого хрена не для всех стран?!), а теперь, вообще, закрыли свою "игру" для фанатов из России. Да пошли они нахрен!!! Никогда это говнище более не куплю! НИКОГДА!!! С таким отношением, даже если мне и будет интересно, то только пиратка и нафиг. Пусть засунут себе свое политическое решение поглубже, а моих денег более не получат.

ScHunterEG

мне что то 60+ евро тоже как то платить не хочеться ... совсем охерели еще и без России

ff-x

Цитата: ScHunterEG от 08 ноября 2022, 21:37:47мне что то 60+ евро тоже как то платить не хочеться ... совсем охерели еще и без России
   


Россия там есть, не надо)

ScHunterEG

ну ладно возможно просто жалко пока почти 70 евро вместе с ингейм редактором )

поискал, ключи на сторонних уже по 40 можно взять, подумаем

xkjr

Только читаю форум, почти не пишу. Решил высказаться, так как задело подобное отношение конторы в отношении нас всех, нёсших им деньги годами. Покупал игру с FM2005 или 06, уже точно и не помню. Теперь же принципиально не буду переходить для покупки в казахский/турецкий стимы, раз они для нас решили не продаваться. Проголосую деньгами, которых они больше не увидят. Поднять пиратский флаг, свистать всех наверх ?

Nott17

Привет всем.
 
Кто-нибудь в курсе, при покупке геймпасса и игры в фм через него не возникнет проблем с установкой графики? Всё также как через стим?
 
Платить оверпрайс и издеваться над собой, совершая покупки в тенге не планирую, учитывая забаненную РПЛ.

SneViAl

Цитата: Nott17 от 09 ноября 2022, 10:46:37Привет всем.
   
   
      Кто-нибудь в курсе, при покупке геймпасса и игры в фм через него не возникнет проблем с установкой графики? Всё также как через стим?
   
   
      Платить оверпрайс и издеваться над собой, совершая покупки в тенге не планирую, учитывая забаненную РПЛ.
   


Абсолютно никаких проблем. 
 
Сам купил акк с геймпассом на 12мес за ~300р и никаких мучений

thrasher

Цитата: thrasher от 05 ноября 2022, 19:22:27добрый день коллеги по футбольному экселю
      есть вариант, я правда не знаю работает ли он сейчас, так как я еще не запускал игру, даётся только возможность её скачать на ПК.
      
      покупаете аккаунт PC Game Pass (он чаще всего еще идет с ХВОХ) на каком нибудь сайте по типу plati.ru(не реклама)
      можно найти аккаунты от 50 руб, но я брал на год за 1.200р
      После покупки нужно скачать на сайте xbox.com приложение PC game pass, и всё вроде бы должно работать. я из России, всё у меня зашло и скачало. Если тема рабочая, то по сути на сегодня я думаю, это самый дешевый способ игры в фм.
   



upd. Способ рабочий, версия полная, папки graphics и тд - работают. сейчас база 23.0. 
Игра запускается без проблем.

Dr.Fess

Купил Бету ФМ 23 через казахский стим, мороки с этим было море, учитывая, что я в этом понимаю на уровне врача  Ну Бог с ним, справился кое-как. Запустил в Бете РПЛ, начал сезон и снова одни и те  же баги год из года: чит-угловые, постоянно убегающие 1 на 1 форварды из вне игры, пенальти почти в каждом матче, один удар - один гол, когда соперник наносит в ответ 20 и все мимо. Эти баги давно известны, и из года в год они как будто специально тянутся в новую версию игры! Зачем, почему?! Ответ - риторический. Неужели еще со временем ФМ 15 нельзя было сбалансировать движок и оптимально его настроить и просто переносить эти настройки на следующую версию игры? Каждый год руководство SI откровенно не видит проблемы в этом. Ну а о релизе РПЛ я молчу, как и бане России в УЕФА. Понятно, что в будущее не заглянуть, но было бы справедливо и из-за уважения к многолетним почитателям серии из России снять ее бан в 23 году и сделать возможность спокойно покупать игру через Стим-аккаунты из России.
 
 
 
Грустно и печально это все. Таким образом игра в скором времени лишится большой части фанатов серии из России и как-бы это решение не аукнулось руководству большими проблемами в будущем... 

Asaf

#74
Цитата: thrasher от 09 ноября 2022, 11:23:09upd. Способ рабочий, версия полная, папки graphics и тд - работают. сейчас база 23.0. 
      Игра запускается без проблем.
   


А почему он должен быть нерабочим? Это такая же подписка как окко или иви или амедиатека или я+ только на игры. Я года 3 в общем и уже второй выпуск фм пользую по данной подписке.. И именно с прошлого года майки удосужились открыть доступ к своим папкам из стора. И я неоднократно писал об этом, что в обсуждениях фм 22, что фм 23. Так что на данный момент данный способ "покупки фм" остается самым менее геморным и дешевым (особенно если есть друг с боксом) + неплохая библиотека игр + ea play.
 
т.к. в теме ( а многие оказывается здесь не в теме) сделаю небольшой ликбез -
 
Только не покупка аккаунта а подписки xbox game pass ultimate/ В нее входят xbox live (дает возможность играть по сети на боксе), сама подписка на xbox game pass и подписка game pass pc (то бишь на пк). Т.е. для пк можно оформить подписку только game pass pc, но такие редко встречаются (на сайтах по продаже ключей) и стоят не сильно дешевле ультимэйт.
 
Есть два типа покупки game pass на сторонних сервисах(сейчас и далее речь идет именно об ultimate версии) в зависимости от цены:
 
1) цена 1700р год (может и меньше но уже подозрительно) - 2000р. Данный способ работает за счет абьюза нескольких бесплатных, бонусных и т.п подписок (например 14 дней + 1 месяц бесплатно) а потом их конвертации (уже легально о чем написано будет далее) в полноценную подписку на год (а некоторых случаях и на 2 и на 3). Данный способ не совсем легальный (по политике майков) и летом был прецедент ввиду блокировки подписок (но там уже совсем зажрались и абюзили на 3 года и продавали по 2к из-за чего вызвали ажиотаж и интерес со стороны майков). 
 
2) цена  около 3000р. год. Основан на официальной конвертации различных подписок в ultimate. Пример - берется 12 месяцев live gold, а сверху накатывается 1 месяц game pass = 12 месяцев game pass (вообще должно быть 13 но у меня и у друзей получалось почему то 12) Данный способ считается легальным.
 
3) + Ко всему к этому можно брать вскладчину. Но данный способ подходит обладателям друзей с боксом.  Но описать его есть смысл  т.к. фм все больше распространяется на консолях. Ну во 1х тупо скинуться и друг играет в пасс на боксе вы под его учеткой на пк. НО если у вас у обоих бокс то все еще лучше - берется подписка на один акк (друга). Данные акка друга вводятся на вашей консоли и в настройках указывается, что ваша консоль является домашней. Выходите из акка друга и входите под собой. Теперь все подписки, все игры приобретенные на акк друга доступны вам и вы можете играть одновременно в эти игры и даже по сети и даже друг против друга. К сожалению только для пк такой вариант не подойдет (для пк нет политики домашнего пк и одновременно нельзя находится под одной учеткой), а в связке бокс+ бокс и пк например очень даже (или бокс + пк или бокс пк + бокс пк, но на пк поочереди. вспоминаем комп клубы ))))
 
пы сы я не несу ответственности за все ваши действия при покупкe подписок и всё мною написанное несёт лишь ознакомительный характер.
 
пы сы сы я никого не принижаю и не обвиняю и не подталкиваю (агитирую) к использованию тех или иных способов приобретения подписок. я как каждый человек могу ошибаться. всё мною написанное несёт лишь ознакомительный характер.

🡱 🡳