Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Trabelsi

Цитата: ZAA26 от 08 января 2023, 12:17:31Такая развязка с Коринтиансом мне по душе больше, чем очередное возможное чемпионство.
   


Присоединяюсь, концовка чемпионата удалась но и трофей в виде Копа ду Бразил перед уходом взял, так что уход скорее на позитивной волне, вот и руководство явно не в обиде

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 08 января 2023, 11:57:58Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       
   


Куямба - красавчики, болел за них)
 
 
 
Ну а автору удачи, как я понимаю, с Гремио. Надеюсь синергия с клубом там сложится, с Коринтиансом прямо чувствовалось, что Анчелоттус работал из под палки.

Scipione

#407
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июль 2040 г.
 
 
Цитата: Scipione от 08 сентября 2022, 13:21:30Гремио так часто всплывает в этой истории, что окажется неловко, если в итоге я их не возглавлю.
   


Не могу сказать, что эту фразу от 8-го сентября я говорил всерьёз ?☝️
 
Итак, свершилось. Полгода Анчелоттус отдыхал от футбола в родном Монтевидео. Как обычно и бывает, отпуск пролетел быстро, но пауза определённо пошла на пользу. Как верно было подмечено выше, в Коринтиансе что-то пошло не так. Сбросив ношу, Анчелоттус посвежел, перезарядил батарейки и был готов вернуться в игру. 
 
Norberto Acosta, до Гремио тренировавший Колон, Таллерес и Расинг, не сумел развить прошлогодний успех после победы в латинокубке и был уволен в конце июня. В Порту-Алегри он продержался год и 293 дня. Анчелоттус был наготове. И было ясно, что столь именитый тренер будет фаворитом на пост.
 
Вообще, Гремио идеальный вариант для Анчелоттуса с точки зрения географии:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
От Порту-Алегри до Монтевидео всего 718 км, когда от Порту-Алегри до того же Сан-Паулу уже 852 км. Так что до дома лететь в два раза ближе, чем было во времена Коринтианса. А ещё, согласно википедии,  В Порту-Алегри самый высокий уровень жизни среди бразильских столиц штатов. О как!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Гремио клуб именитый, но в сейве трофеями не блещет. Команда дошла до финала Либертадорес в уже далёком 2026-м, была бронзовым призёром чемпионата Бразилии в 2025-м и 2034-м, серебряным в 2035-м и дважды выиграла Копу Бразил - в 2026-м и 2031-м. Ну и конечно же упомянутая Судамерикана прошлого года. Чемпионом штата в сейве Гремио становился всего три раза (2026, 2032, 2035). Музей клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чемпионства были завоёваны в далёкие 1981 и 1996 года. Гремио трижды брал Либертадорес:
 
  •    1983 (против Пеньяроля)
  •    1995 (против Атлетико Насьоналя)
  •    2017 (против Лануса)

В 2026-м Гремио в финале уступил Ривер Плейт.
 
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense был основан 15-го сентября 1903 года. Большинство членов-основателей были частью немецкой общины города. Так что когда освоюсь в клубе, возможно даже попробую переманить пару немцев в команду. Если конечно лимит позволит. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Золотые годы клуба пришлись сначала на 1956-1968 года, когда лишь единожды команда не выиграла чемпионат штата, а затем на 1980-1996 годы, когда были завоёваны первые общебразильские и международные титулы. Клуб располагается в самом южном штате Бразилии Риу-Гранди-ду-Сул и граничит на юге с Уругваем, а на западе с Аргентиной. Северным соседом выступает штат Санта-Катарина (клубы Шапекоэнсе, Аваи и Фигейренсе). Местный чемпионат штата называется Лига Гаушу. Три главных топа здесь это Интернасьонал (55 побед), Гремио (43 победы) и Жувентуде (7 побед). Дерби Гремио названы незатейливо: с Интером Gre-Nal, с Жувентуде Gre-Ju. Также в соперниках Палмейрас и парочка местных клубов из низших лиг.
 
Форма Гремио:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Цвета клуба сине-черно-белые. Всегда прикалывала их форма, одна из причин, почему хотелось наконец за них сыграть.
 
С 2012-го года клуб проводит матчи на стадионе Arena Grêmio:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помимо современного стадиона этот комплекс содержит конференц-центр, гостиницу, торговый центр, кондоминиумы и парковочную площадку. Прикол ещё и в том, что стадион находится одновременно в черте города, и в 2.5 км от международного аэропорта Salgado Filho Porto Alegre. Вместимость арены - 55662 места. У клуба великолепные условия и требование растить молодёжь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На балансе клуба всего 2 млн евро (всё-таки середина сезона), к концу сезона прогноз негативный, но не будем спешить с выводами. У клуба был долг на 40 млн, который Гремио закроет аккурат в конце нынешнего 2040-го года. У клуба 14.75 млн спонсорских (8 место). Доход от ТВ значительно ниже Коринтианса - 18 млн против 30+ у Тимау. Но насколько я могу судить, эта цифра пребывает в динамике, а значит доходы можно развить. Руководство заинтересовано в том, чтобы быть донором для европейских клубов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продажа игроков, лучшие сделки в каждом году:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продажи по годам суммарно, 2040-й год вероятно ещё накинет n лямов сверху:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Думаю, самый известный воспитанник клуба на фотке ниже:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что до нынешнего состава, то он не безнадёжен, но без перестановок явно не обойтись. Но прежде всего, представляю вам тактику:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это то, что Анчелоттус назвал Braziltaka. Главное правило - чтобы не происходило, даже если Гремио будет проигрывать в финале Кубка Либертадорес 0-1 на последней минуте, мне нельзя менять вот эту настройку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда ВСЕГДА будет играть очень короткий пас, это наша философия. Неплохо так Анчелоттуса переклинило в обратную сторону после вертикальных пасов Коринтианса, но это то, что я хотел исполнить весь сейв. Да и до сейва эта идея витала в голове. Если бы я играл, придерживаясь одной концепции, то это были бы 433 Эстудиантеса и вот эта, более ультимативная форма тех же идей.
 
Решил рискнуть и поставить максимально высокую линию обороны:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Обычно я избегаю этого сразу по двум причинам. Первая, самая очевидная - у соперника будут шансы на забросы и контратаки. Второе - не хочу гонять команду чрезмерно, принципиально не играю с уровнем интенсивности "очень высокий". Но поскольку у нас короткие пасы и невысокий темп, то интенсивность даже не "высокая", а всего лишь "умеренная":
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Познакомимся с составом. Я не включил в этот список тех нескольких футболистов, кто уже точно выставлен на трансфер и на кого я не рассчитываю. Итоги трансферного окна будут подведены в следующем посту, когда будут сыграны июль-август.
 
Вратари:
 
  •    13. Odair José - наш номер первый. Вроде неплохой вратарь (правда пугает эксцентричность 17), но по отчётам категорически игрок Д2. Посмотрим, мы становились чемпионами Бразилии с вратарём уровня Д2 в другом клубе. Воспитанник Гремио.
  •    1. Vando - запасной вратарь

Сейчас есть более насущные проблемы, поэтому Одаир (я правильно это читаю?) останется вратарём до конца сезона. Заодно посмотрим на него в деле, и уже зимой будем решать.
 
Центральные защитники:
 
  •    6. Joé Lira - Цз. Применяет подкаты + агрессивность 17. Опасно. Плюс травматичный. Воспитанник Гремио.
  •    28. Adavílson - Цз, так же применяет подкаты. Отличается стабильностью. Воспитанник Гремио.
  •    27. Pinto - молодой ЦЗ, способен сыграть слева. Воспитанник Гремио.
  •    19. João Gabriel - креативный ЦЗ, не подключаться к атакам явно лишнее. Воспитанник Гремио.

Все 4 ЦЗ продукт академии. Неплохо, но не хватает то ли опыта, то ли класса. Поэтому я хочу найти хорошего ЦЗ, который сможет возглавить эту шайку
 
Левые защитники:
 
  •    15. Pablo Capella - лз, способен сыграть на всех позициях в обороне + опорник. Брал Копу Бразил с Жуве.
  •    3. Lucas - лз, умеет играть атакующего вингера. Пришёл только в этом году из Шапекоэнсе, с которым выиграл Судамерикану-2038. Как видите, с обороной у него так себе, а для игрока атаки слабое завершение. Важно понять, где его лучше использовать, хотя и там и там он в лучшем случае №2.
  •    26. Lucas Rizzo - ещё один лз. На него нет планов, особенно с учётом того, что он легионер. Перешёл в прошлом сезоне за 3.2 млн евро, что явно дороговато.
  •    29. João Alberto - и четвертый лз. Знает все позиции левой бровки, но надо думать. Возможно есть смысл переучить его на хавбека. Воспитанник Гремио.

Правые защитники:
 
  •    5. Tessadri - быстрый пз, но нетехничный. И это может стать проблемой. Воспитанник Гремио.
  •    36. Lucas Leandro - ещё один пз, уже больше похоже на то, что мне нужно. Не Дани Алвес конечно, но всё же. Воспитанник Гремио.

Опорники:
 
  •    4. Cesaldo - чемпион Бразилии в составе Интера, чемпион Португалии в составе Бенфики. Несмотря на регалии, вижу его только вторым на позицию и продлевать контракт не планирую.
  •    23. Marcus - он и пз, и цп, и оп. Есть ненужная для хавбека тыцка подключаться в атаку, но поскольку пас у него лишь 10, в центральные полузащитники не прошёл кастинг.

Очень важная позиция, на которой у нас два немолодых игрока-полумеры. От Кесалдо можно будет избавляться в следующем сезоне, если найдём достойную замену.
 
Блуждающие плеймейкеры:
 
  •    7. Wallace - главная звезда команды. Блуждающий плеймейкер, но вероятно есть смысл найти ещё одного креативщика и перевести Уоллоса в опорную зону. Одна из четырёх легенд Гремио (!). Три других это Луиз Филипе Сколари, Ренато Гаушо и Эурику Лара. Сколари выиграл в качестве тренера Гремио 3 лиги Гаушу, чемпионат 1996 и Либертадорес 1995. Гаушо воспитанник Гремио, брал Либертадорес как игрок и как менеджер. Лара играл за Гремио с 1920 по 1935 годы. Если верить английской вики, он умер во время матча и упоминается в гимне клуба. Вот в такой компании и оказался Уоллес, увековечив себя.

Номинально Уоллас наш единственный RPM, но у нас есть ещё пяток игроков, кто будет закрывать позицию. Но роль в системе ключевая, и игрока надо найти. И квалифицированного.
 
Меццалы:
 
  •    25. Carlos Rosales - узнаёте? Чемпион Аргентины и обладатель Кубка Либертадорес (ну и Копы Аргентины тоже) в составе Ривер Плейт, у него до сих пор очень доверительные отношения к Анчелоттусу. 

Ситуация такая же - номинально игрок один, остальные это затычки на эту и другие позиции. Укрепить центр поля - главный приоритет на лето.
 
Треквартисты:
 
  •    17. Djair - он умеет играть меццалу и правого вингера. Атрибуты не впечатляют, хотя по отчётам он на 4 звезды. В идеале надо успеть понять его реальную пользу до закрытия ТО и при надобности продать, пока на него неплохой ценник.
  •    18. Luís Vinicius - совершенно непонятный игрок, по отчётам его предлагают гнать, а он никому не нужен даже за 350к. Возможно будет шанс посмотреть его в деле, может и оставим. Так-то неплохие атрибуты, главное в центр обороны не ставить.
  •    21. Mário Henrique - наш игрок на позицию треквартисты, тоже способен сыграть ЦП. Пас 11, но верю в развитие. Выглядит Марио многообещающе, учитывая возраст 19 лет. Возможно даже талантливее Тадеиско из Коринтианса. И это проблема, у него отступные всего 14.5 млн евро, и агент не хочет их повышать, уже проверил. Воспитанник Гремио.

ПКП(а):
 
  •    11. Luis Mora - игрок того самого состава Ньюэллс Олд Бойс, ставшего чемпионом Аргетнины в 2038-м. В Ривер Плейт у него не сложилось и он был продан в прошлом году в Гремио за 5.5 млн евро.
  •    24. Alan - ещё один крайний полузащитник, воспитанник Гремио. 24 года, и неплохо бы уже раскрыть свой потенциал (сомнения).

Задача ЛП в этой схеме - забивать и ассистировать, всё просто. Особой фантазии не требуется, только техника и скорость. Так что к этой позиции вопросов нет до конца сезона.
 
Форварды:
 
  •    35. Claudinei - этого игрока я перевёл из молодёжки, соответственно воспитанник Гремио.
  •    9. Rhuan Wallace Baumer - удары конечно беда, но поскольку у нас форвард в креативной поддержке, посмотрим что кого. Так же может сыграть справа треквартисту. Видение поля не очень высокое, но при игре в короткий пас сам пас важнее.
  •    10. Walter Gutiérrez - Гремио отвалил за это чудо 6.5 млн евро, а он забил 1 гол за сезон. Срочно прокачиваем пас и видение поля и пытаемся понять, почему такой слабый сезон.
  •    Enoque Vicente Cabral - этот игрок вообще не был зарегистрирован на сезон. Но я хочу дать ему шанс, креативные форварды на дороге не валяются. К тому же он умеет играть цп, а учитывая завершение, можно затыкать им роль меццалы при надобности.

Вот такой состав. Достаточно сырой, но это судьба южноамериканских клубов, плюс Гремио и не претендовал на оплот стабильности. Хотя в любом случае впечатлён количеством воспитанников в клубе. В академии при этом довольно бедно (видимо все уже здесь), но детально не всматривался.
 
На трансфер выставлены шесть игроков основы. Уж не знаю, что это за такое совпадение, но в клубе, который основали немцы играет 22-летний Bismark Alves Arantes. Игрок мне показался посредственным, и под схему неподходящим. На него предложений пока нет, показал чисто из-за имени. Уже по закрытию ТО покажу список проданных игроков. Но ещё про одного игрока скажу отдельно. На трансфер выставлен правый защитник Luis Balanta. Чем он примечателен? Это воспитанник колумбийского Атлетико Насьональ и 10 лет назад он дебютировал (и стал чемпионом Колумбии) именно под руководством Карлитоса Анчелоттуса. Целых 10 лет назад. Увидеть игрока было здорово, с ним пришло осознание, что сейв становится эпохальным (не в плане качества, а в плане продолжительности). Но ностальгией победы не добыть, поэтому взращённый птенец повторно пригрет не будет.
 
В загашнике остались шортлисты времён Коринтианса, что очень кстати. Повалять дурака или хотя бы постепенно адаптироваться не получится. Я пообещал руководству квалификацию в Либертадорес. Но произошло недопонимание - я имел ввиду СЛЕДУЮЩИЙ сезон, а они думают, что вот этот:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица на июль 2040-го, когда Анчелоттус подписал контракт с клубом. Отмечает возвращение в элиту Сантоса и Крузейро. Палмейрас по-прежнему болтается в середине, а Брагантино терпит крушенеие. Да и Сан-Паулу после прошлогодней концовки мог бы и посолиднее играть. Форталеза в прошлом сезоне едва спаслась от вылета, а тут что-то затеяла дерзкое. Куяба же после победы в Либертадорес болтается на 14-м месте. А менеджер летом был уволен, такие дела.
 
Что до целей на сезон, 7-е место даёт место в квалификацию. Кстати, это может показаться странным, но за весь сейв Анчелоттус ещё ни разу не играл квалификацию Либертадорес, в отличие от Судамериканы. Так же путёвку даёт победа в Копа Бразил, но там Гремио играть с Фламенго.
 
Гремио вышел из группы Н Либертадорес:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
пропустив на первое место команду из Перу. Теперь нам играть с Бокой, уже совсем скоро.  В лиге штата Гремио проиграл 2:4 Интернасьоналю. А вот в Суперкубке ЮА Гремио обыграл 3:2 Куябу.
 
Помимо скаута Gustavo Capellino, работавшего с Анчелоттусом в Вилье, Торке, Насьонале и Коринтиансе, к Гремио присоединился тренер по физподготовке Federico González. Анчелоттус переманил его в Насьональ из Альбиона. Затем Федерико прошёл с Карлитосом весь путь в Ла-Плате. Когда же Анчелоттус перешёл в Ривер Плейт, Гонсалес вернулся в Монтевидео:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И теперь они вновь в одном клубе. Под вопросом так же должность ассистента. Конкретных кандидатур не было, поэтому разместили вакансию. В клубе есть Zé Mário, но возможно найдётся кто-то более перспективный.
 
P.S. Копа Америка 2040:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так и не понял, по какому принципу Мексика то участвует, то не участвует в розыгрыше. Может как-то связано с победой в турнире Конкакаф?
 
?⚫⚪

Scipione

Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:467. Wallace - главная звезда команды. Блуждающий плеймейкер, но вероятно есть смысл найти ещё одного креативщика и перевести Уоллоса в опорную зону. Одна из четырёх легенд Гремио (!). Три других это Луиз Филипе Сколари, Ренато Гаушо и Эурику Лара. Сколари выиграл в качестве тренера Гремио 3 лиги Гаушу, чемпионат 1996 и Либертадорес 1995. Гаушо воспитанник Гремио, брал Либертадорес как игрок и как менеджер. Лара играл за Гремио с 1920 по 1935 годы. Если верить английской вики, он умер во время матча и упоминается в гимне клуба. Вот в такой компании и оказался Уоллес, увековечив себя.
   


Как обычно, сначала запостил, потом решил перепроверить. Если вы читали пост сразу после публикации, то этот абзац про легенд почему-то не прошёл копипасту с первого раза.

Trabelsi

Надеюсь теперь Анчелоттус почувствует себя в Бразилии как дома, ветра долетающие с Уругвая помогут
 
 
Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:46В Порту-Алегри самый высокий уровень жизни среди бразильских столиц штатов.
   


А Риу Гранди ду Сул один из самых "белых" штатов Бразилии 
 
 
Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:46Команда ВСЕГДА будет играть очень короткий пас, это наша философия.
   


Звучит экстремально
 
 
Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:46Я пообещал руководству квалификацию в Либертадорес. Но произошло недопонимание - я имел ввиду СЛЕДУЮЩИЙ сезон, а они думают, что вот этот
   


как бы тут не случилось конфуза Это было бы конечно эпично) Удачи с Гремио, надеюсь действительно получится привязаться к клубу в этот раз

Scipione

Цитата: Trabelsi от 09 января 2023, 22:45:08А Риу Гранди ду Сул один из самых "белых" штатов Бразилии 
   
   
Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:46


удивительное совпадение ?
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 09 января 2023, 22:45:08как бы тут не случилось конфуза Это было бы конечно эпично)
   


Ну тогда Фламенго и фиг кого я на пушечный выстрел подпущу к чемпионству)

shorohovvu

Цитата: Scipione от 09 января 2023, 20:21:46От Порту-Алегри до Монтевидео всего 718 км, когда от Порту-Алегри до того же Сан-Паулу уже 852 км. Так что до дома лететь в два раза ближе, чем было во времена Коринтианса. А ещё, согласно википедии,  В Порту-Алегри самый высокий уровень жизни среди бразильских столиц штатов. О как
   


А еще это територия провинции Уругвай до 1825 года, когда в результате борьбы за независимость Уругвай отсоединился от Бразилии. Вот такой фортель твоей истории))

Scipione

Цитата: shorohovvu от 10 января 2023, 09:41:16А еще это територия провинции Уругвай до 1825 года,
   


Вы не можете просматривать это вложение.


Scipione

Цитата: shorohovvu от 10 января 2023, 09:41:16А еще это територия провинции Уругвай до 1825 года, когда в результате борьбы за независимость Уругвай отсоединился от Бразилии. Вот такой фортель твоей истории))
   


В «Гремио» Суарес будет почти как дома: матэ, асадо и даже футболка сборной Уругвая, а до Монтевидео рукой подать.
 
Мексиканский «Крус Асуль» заманивал уругвайца более выгодным контрактом, но проект «Гремио» ему больше пришелся по душе. Это легко понять, ведь между Монтевидео и Порту-Алегри всего полтора часа лета, хотя дело не только в географической близости.
 
Юг Бразилии исторически тесно переплетен с Уругваем и Аргентиной: здесь тоже жарят асадо и пьют матэ, любят лошадей и в целом имеют одинаковые гастрономические, музыкальные и культурные предпочтения. В Риу-Гранди-ду-Сул такой же климат, в этническом составе преобладают белые – их более 82%, а еще тут лучше всех понимают испанский (ближе к границам и вовсе говорят смеси двух языков портуньоле).
 
В сентябре Umbro выпустил для нескольких бразильских клубов специальную коллекцию «Nations» в честь чемпионата мира. Например, «Спорт Ресифи» одели в стиле сборной Голландии в качестве отсылки на сильное влияние этой нации в штате Пернамбуку, а форма «Флуминенсе» отдавала дань уважения Англии как родине футбола и англичанину Оскару Коксу, основавшему клуб. «Гремио» выбрал уругвайскую айдентику.
 
«Небесно-голубое небо, общая граница и жесткий стиль игры, который обожают болельщики по обе стороны — вот некоторые из элементов, которые объединяют «Гремио» и Уругвай. Культуры, которые смешиваются на поле и за его пределами, исторические корни переплетаются друг с другом и сохраняют свою силу по сей день. Силу гаушо», – говорилось на презентации футболки.
 
Даже сняли видеоролик с одним из кумиров клуба, уругвайским защитником Атилио Анчетой. Он появляется вместе с лошадью в костюме гаучо, под которым новая футболка, и попивает матэ. Все как положено.
 


   



 
Когда стало известно о переговорах с Суаресом, болельщики «Гремио» принялись раскупать эти футболки в официальном магазине на сайте. При заказе можно было выбрать любой номер и написать фамилию — конечно это были исключительно 9 и Сураес. Все запасы распродали еще за неделю до подписания контракта.
 
Одним из решающих факторов оказались уговоры Лукаса Лейвы, который вернулся в родной клуб в прошлом году. Они играли вместе в «Ливерпуле» с 2011 по 2014 год, сдружились семьями и тепло поддерживали друг друга (когда бразилец получил серьезную травму и когда уругвайца забанили на 10 матчей за укус Бранислава Ивановича).
 
«Добро пожаловать, Порту-Алегри ждет вас с большой любовью», – поприветствовал Лейва давнего приятеля. Они наверняка станут соседями в роскошном районе Гуаиба на берегу озера, но не факт, что вновь сыграют вместе. У бразильца обнаружили проблемы с сердцем и лишь весной станет известно, сможет ли он продолжить карьеру. Зато точно не избежать противостояния Суареса и его партнера по сборной Уругвая и лидера «Фламенго» Джорджиана де Арраскаэты, с которым они зажгли в матче против Ганы на чемпионате мира. «Добро пожаловать в лучшую лигу мира», — написал хавбек. Сам Суарес может и не назовет чемпионат Бразилии лучшим в мире, но считает его одним из самых сложных и конкурентных, что тоже повлияло на его выбор.
 
Луис Суарес может стать не единственным громким подписанием. Новое руководство клуба во главе с президентом Алберто Геррой активно ведет переговоры с Дугласом Костой и вроде бы бразилец близок к своему второму возвращению в родной клуб.
 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/garrafa/3105614.html

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июль - август 2040 г.
 
Djair решил травмироваться, поэтому понять его важность для команды пока не получилось. Учитывая, что он вице-капитан и наряду с Уолласом и Кесалдо лидер команды, в решениях с ним лучше соблюдать осторожность. Напомню, всё упирается в то, что он по отчётам на 4 звезды, хотя по атрибутам я вообще не уверен, что его стоит ставить в основу. Рыночная цена в районе 10 млн евро, поэтому был порыв поднять на нём денег. По крайней мере попытаться. Но из-за травмы планы пришлось скорректировать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч Анчелоттуса во главе Гремио был уже на следующий день после назначения, 14 июля дома против идущей на 5-м месте Форталезы. Команда неплохо сыграна между собой, а вот тактика ожидаемо игрокам не знакома. При Акосте Гремио играл в 442. Но коллектив весьма мастеровитый, и мяч уверенно забрал себе (60%). Несмотря на преимущество, пропустили первыми - высокая линия защиты сваляла дурака при выносе мяча вратарём Форталезы. Ангуло вдобавок перебросил вратаря. Как и ранее, Анчелоттус зависим от уровня футболистов. Экс-игрок Ривер Плейт Росалес вырезал потрясающий пас на Марио Энрике и тот пробил из-за пределов штрафной, 1-1.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Через две минуты всё тот же Марио замкнул передачу Лукаса с левого фланга, а в концовке Гремио предложили даже нечто изысканное:
 


   



 
Так что в итоге уверенная победа. Помимо владения в 60% наши удары 25/11 (у соперника 9/3).
 
18-го июля открылось трансферное окно, нашим первым новичком стал уругваец (куда без них) Franco Figueredo. Он не стал игроком Коринтианса в прошлом году только потому, что хотел быть ключевым игроком системы, а при Тино Сантосе и Хесусе шансов у него на это не было. В Гремио же я сейчас в таком положении, что приходится соглашаться на все хотелки, тем более игрока хотела Фиорентина. Выкупили за отступные 3.7 млн евро. Кстати, Франко чемпион Уругвая-2039 в составе Феникса. Феникс играет в плей-офф Либертадорес с Коринтиансом. Не думаю, что у них были бы шансы против Тимау, ну а теперь их нет совсем.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Календарь тот ещё затейник, первый выезд и сразу на стадион, который был родным предыдущие два года. Тимау возглавил 43-летний Neto, бывший менеджер Америки Минейро. В его карьере победа в Д3 с Grêmio Esportivo Brasil в 2035-м, промоушн из Д2 в Д1 с Atlético Clube Goianiense в 2036-м, и победа с Америкой в лиге штата. В Коринтиансе дела у него идут довольно средне, Тимау проиграл 1-2 Интернасьоналю в суперкубке, в полуфинале лиги штата поражение 0-1 от Палмейраса. Хотя вот в Либертадорес 6 побед на групповом этапе. Нету продолжил игру без вингеров, Коринтианс играет в 5212.
 
После ухода Анчелоттуса клуб покинули:
 
  •    Димитралдо (Жувентуде, 6.5 млн евро)
  •    Дани (Флуминенсе 1 млн евро)
  •    Дейна (Виктория 2 млн евро)
  •    вратарь Алмада (РБ Лейпциг, 14 млн евро)
  •    Хесус стал очередным аргентинцем, уехавшим покорять банковские счета КСА (Al-Hilal, 14.5 млн евро). Спорное решение, в 23 года он бы мог и в Европе получать 4.5 млн евро в год.

Стартовые 11 Коринтианса на игру с Гремио:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Много знакомых лиц, есть и новички.
 
Мы успели потренироваться всего неделю, но в целом игроки привыкают к тактике быстрее ожидаемого. Настрой, свобода творчества, темп игры и ширина - ориентируются свободно. Опека и стиль паса - уверенно. Пока сложнее всего с прессингом и ролями игроков. Но тут не поспоришь, много специфичных ролей. Ещё и сделавший хет-трик Марио уехал в сборную у-23, а ведь он был так хорош в роли треквартисты.
 
Перед игрой волновался, как бы нам не получить разгром. Счёт вы видели, мы победили, хотя игра могла сложиться и по другому. Но тут было два сценария - либо Тимау убегают из-под прессинга к нашим воротам, либо мы их сжираем. К перерыву у нас было 66% владения, Коринтианс ни разу не пробил в створ. Но это потому, что Валлисон нас дважды простил:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кстати, вот именно Валлисона я бы с удовольствием забрал себе. Такой универсальный форвард наделал бы у нас великих дел. Гол же мы забили вновь с левого фланга, дебютировавший в команде Фигейреду отдал голевой пас на левого вингера Мору и тот прошил вратаря ударом в ближний угол. После перерыва Коринтианс уже бил в створ, удары за матч 9/3 - 10/5 в нашу пользу. Начали очень резво, две победы из двух.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Великий матч, не побоюсь этого слова. В команде несколько травмированных, Фигейреду не могут играть в латинокубке за Греми, а Марио всё ещё в сборной. И несмотря на это, футбол высокого качества. Обе команды насоздавали много моментов (xG 2.63 - 2.08), кажется, что после осторожных 442 от прошлого тренера игроки кайфуют катать тики-таку. Да и Анчелоттус после прагматичной игры в Коринтиансе с удовольствием расправил плечи. Видео хайлайтов ниже. Гол Росалеса был отменён из-за офсайда. Последний удар Боки в перекладину тоже из офсайда, а то хейтеры уже набежали:
 


   



 
Думаю, полезно для знакомства с игроками и в целом понять, во что будет играть Гремио в ближайшие n сезонов. По такой игре мне бы очень пригодился Тино Сантос из Коринтианса. К сожалению, у 33-летнего атакующего полузащитника природные данные 9, и с высокой вероятностью он скоро начнёт быстро сдавать в мастерстве.
 
В конце июля к команде присоединился уроженец Рио-де-Жанейро Leandro Santana. Это уже полностью креатура скаутов. Я относился скептично, несмотря на высокие оценки в отчёте. Но альтернатив по цена-качество не было видно, и не забываем, что нельзя просто так взять и увести игрока из бразильской Серии А посреди сезона, если у того больше 9 матчей за основу. Два года Леандро Сантана успел отыграть в Интернасьонале, но большую часть своей карьеры он провёл во Флоренции. В целом, я не совсем не против выцеплять мастеровитых ветеранов на родину. Помните, как 35-летний Весино помог Насьоналю выиграть латинокубок? Но сейчас это не было концепцией, очень был нужен игрок здесь и сейчас. Цена 500к, Фиорентина избавлялась от игрока.
 
Ещё одним новичком Гремио стал Nicolás Vega. В целом, учитывая национальность Анчелоттуса и близость Порту-Алегри к Уругваю, я хочу сделать упор на легионерах именно этой страны. Если будет на ком делать упор, всё-таки Уругвай страна небольшая, а юниоры иногда генерируются до неприличия корявые. В предыдущем посте я говорил про немцев, но в заявке на матч может быть всего 5 легионеров, что конечно сковывает. Но изучать Бундеслигу всё равно имеет смысл, поскольку там играет приличное количество латиноамериканцев. Оно и понятно, в Германии очень демократичные правила регистрации игроков. Время покажет, что там у нас получится с легионерами. Кстати, получение гражданства Бразилии - 5 сезонов (по крайней мере для других ЮА-наций). Что до Веги, то выкупили его за 1.9 млн евро. Он был на примете в Коринтиансе, но мне кажется, что в 18-19 лет он был куда слабее. Хотя возможно я не стал его покупать, потому что уже тогда сидел на чемоданах в Коринтиансе и не хотел усиливать будущего конкурента. Да и в нападении в том сезоне было кому играть.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вега не был готов к дебюту за Гремио, а вот Сантана вышел в основе (у него 7.2 за этот матч). Шапекоэнсе на 9-м месте и запомнился мне командой, которая может как у любого соперника выиграть, так любому и проиграть. То есть нестабильная. Как будет в большинстве матчей, Гремио забрал мяч (66%), а вот ударов по воротам в матче не было совсем. Однако, в концовке игроки Шапекэонсе ослабили концентрацию, и пошли ошибки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наглядный пример, как работает тики-така. Футболисты Гремио насытили зону, что заставило Шапекоэнсе огалить другой участок поля. Когда Бауэр разобрался с опекуном, то перед ним открылось пространство возможностей. Удар Бауэра потащил вратарь, но мяч отлетел к Море и тот ассистировал на Фигерейду, уругваец забивает первый гол за Гремио. Сам же новичок ассистировал во время второго гола, и это было неожиданно, поскольку мяч забили с подачи углового. На стандарты я особой ставки не делал, но если забивают - я конечно же не против. Гутьерез получил свою критику после первых матчей, не продаю я его лишь потому, что в клуб он пришёл в апреле этого года. Надеюсь, что втык подействовал на него живительно, в начале второго тайма он оформляет дубль. Увы, оборона не является сильной стороной Гремио, соперник вскоре убегает от нашей высокой линии. А на 59-й минуте Шапекоэнсе забивает второй гол, но там то ли фол, то ли офсайд. В этой возне после стандартов не разобрать. Гремио вновь забрал инициативу, хотя Шапекоэнсе забил из офсайда ещё и на 94-й минуте.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Было ясно, что Бока так просто не сдатся. Гандикап у нас солидный, но расслабляться нельзя. Тем более, что новички клуба в этом матче играть не могут. Бока даже забрала мяч - 51%. Это много, учитывая, что в предыдущих матчах владение Гремио было выше 60%. Уйди Бока на перерыв при счёте 1-0, кто знает дальнейшее развитие второго тайма. Но под свисток судьи экс-игрок Ривер Плейт (ладно, он провёл за них всего 4 матча) забил с передачи Уолласа. Второй тайм прошёл в борьбе, и владение так и осталось 51 на 49 в пользу аргентинцев.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Август! Как и год назад, август жестит. Ну, видимо это происходит каждый сезон. Просто в первом Коринтианс не играл в латинокубках, что и позволило получить не самое тяжёлое расписание. Всё-таки не пойму, насколько выгодно связываться с Копой Бразил будучи участником плей-офф латинокубков. С Бокой играли 1-го числа, за месяц ещё девять матчей, и три из них с Америкой Минейро. Америка в конце прошлого сезона оказала большее влияние на итоги чемпионата, обыграв Коринтианс и Сан-Паулу. У клуба сменился менеджер, но Америка по-прежнему идёт на 5-6 месте. Напомню, Нету ушёл в Коринтианс, новым менеджером Америки стал Emerson Rodríguez. 39-летний колумбиец уже успел потренировать Экспресо Рохо, Картахену, Бельграно и Ланус.
 
Марио по-прежнему вне клуба, оказывается у сборной олимпийские игры. В предыдущем матче против ДР Конго он забил гол, Бразилия победила 3-1. Среди знакомых лиц в той игре увидел Тадеиско. Мало нам отсутствия Марио, Уоллас получил микротравму и этот матч начнёт на лавке. Америка Минейро начала матч очень интенсивно. Высокий прессинг принёс свои плоды, выносящий мяч Adavilson попал по нападающему соперников и мяч рикошетом вальяжно полетел в ворота:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый удар в сторону ворот и в створ Гремио сумел нанести лишь к 30-й минуте. Но вскоре после этого команда быстро отыгралась:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Росалес жаловался на недостаток игровой практики у предыдущего менеджера. Ну если он продолжит давать такие же передачи, то место в старте ему обеспеченно. Игрок кстати начал обучение на позицию флангового треквартисты. Фигейреду изящно замкнул передачу, отправив мяч в нижний угол. После этого игра вроде бы перевернулась - мяч отошёл к Гремио (54%), Бауэр простил Америку в концовке тайма. Но после перерыва моментов на поле не возникало, разве что на 90-й минуте Минейро имели шансы выйти вперёд, хотя едва ли этого заслуживали. Николас Вега дебютировал в этом матче, отыграв все 90 минут, но оценка лишь 6.5
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем с Сеарой (18) к команде присоединился знакомый по Тимау Рики Катино. Коринтианс продавал его за 1.6 млн евро (+40%), Анчелоттусу был нужен игрок ротации в опорную/центральную зону, так что всё сошлось.
 
Уже к 20-й минуте Лукас Альберто нахватался жёлтых карточек, и Гремио оставалось лишь не валять дурака. Команда хорошо проявила себя, счёт мог быть даже крупнее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот гол в концовке это недоработка. Двадцать отжиманий! Шучу-шучу, на первый раз прощаю.
 
После 20 туров Гремио поднялся в таблице. Проблема в том, что выше по сути нет случайных команд. Если кто из них и словит спад по осени, то ставлю на Васко.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Впрочем, в зависимости от кубковых финалов, в чемпионате могут появиться допместа в Либертадорес.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем с Брагантино Djair (15) едва вернувшийся в строй Djair выбыл ещё на два дня (по отчётам травматичности у него нет). Это стало последней каплей и игрок был выставлен на трансфер. Вернее, там всё было несколько тоньше. За пару недель до этого я выставил ценник 9.5 млн, ну вдруг кто заинтересуется. 10 августа на живца клюнули Мидлсбро и Уотфорд - у них был конкретный интерес. Поэтому я предложил игрока клубам, не выставляя на трансфер. В большинстве случаев это привело бы к недовольству игрока, но Боро согласился с ценой в личке. Что в свою очередь подготовило Джаира морально к тому, что из Гремио его вытесняют.
 
Сантата (новичок из Фиорентины) получил травму и выбыл на 3-4 недели. А его сменщик загулял:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Оказывается, в прошлом сезоне у него уже был такой залёт. Согласно нашему кодексу, за первый раз это наказывается недельным штрафом, второй и третий разы лишением зарплаты за две недели. На четвертый раз перевод в дубль с последующим выговором с занесением в грудную клетку.
 
Не понимаю, как мы не выиграли этот матч:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё было в нашу пользу, у команды шла игра, владение было на нашей стороне. Брагантино не особо препятствовал перепасовкам:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но подвела реализация. Гремио дважды попал в штангу, помимо прочего. Вообще, Гремио пока что кажется довольно мягкой командой. Не умеем продавливать. Возможно потому, что в команде нет хороших нападающих. Гутьерес и до прихода Анчелоттуса не забивал, Вега не может освоиться в клубе.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лишь 4-й раунд Копы Бразил, а нам предстоит сыграть два матча с Фламенго за три дня. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первые полчаса были равны по владению, а вот по ударам преимущество было за Гремио. Увы, первым забил Фламенго. Уолласа завалили в штрафной в концовке тайма и Фигейреду реализовал пенальти. В отличие от Веги, у него с адаптацией в Гремио проблем нет. После перерыва мы забрали мяч (56%), а вот статистика ударов выровнялась, 12/3 - 12/4. Гремио ещё успел схватить четыре горчичника (у противника всего один)
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Изначально я хотел поставить в приоритет Серию А и слить кубок, отправив в Рио резервы. Но после ничьи с Брагантино мы упали на 10 место (хотя до 7 всего 2 очка). Поэтому, хотя к дерби с Жувентуде будет всего день на подготовку, в Рио мы поехали оптимальным составом, оставим дома только тех, кто совсем не успел восстановиться после первой игры.
 
В первом тайме было по моменту на команду. Гремио забил после гениального паса Уоллоса на левый фланг. Идеальная точность, чтобы и над головой соперника, и чтоб своему было легко принять на ногу. Алан выбежал из-за спин защитников и отправил мяч в угол ворот. А вот свой момент Фламенго не реализовал, попав в штангу. Во втором тайме Баумер тоже попадает в штангу, но Гутьерес первый на добивании, 2-0 в пользу Гремио! В концовке Фламенго получил право на пенальти. Гол их не спасает, но обещает крайне волнительную концовку. Но наш вратарь Одаир Жозе потащил удар. И вообще, он был признан лучшим игроком матча. Обратите внимание на владение Гремио:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Фламенго играет 442, но 70% за весь матч это прям круто, мне очень понравилось.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дерби с Жувентуде, и вновь вопросы к календарю. Мы готовились день, а Жуве неделю. При этом они тоже играли Копу Бразил, у них вообще вышло три матча с Палмейрасом за пять дней (ничья в лиге и поражение по сумме двух встреч 1-2 в кубке). Но календарь как-то так состряпали, что у всех свой ритм. Соперник идёт на 3-м месте, а значит будет тяжко. Первые 10 минут Гремио отбивался, после чего заработал пенальти. Вратарь Жуве каким-то невероятным прыжком отразил удар в верхний угол, но Фигейреду исправился и забил на добивании. Неожиданное низкое владение за первый тайм, всего 40%. Хотя Жуве играет 442, как и Фламенго. Зато по ударам Гремио ведёт 6/4 - 1/1. В целом, в игре получалось далеко не всё. Справедливо или нет, валим на календарь. Счёт скользкий, когда Жуве подходил к штрафной Гремио, было тревожно, но 1-0 удалось оставить неизменным. И очень тревожит игра Веги, форвард получил уже привычные 6.4 за матч.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь Америка, но на этот раз в Либертадорес. В нашу бразильскую компашку затесались чилийцы (зачесались тилийцы ):
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Поскольку Адавилсон опять нарушает режим, в основу был переведён Chumbinho. Не подумайте, никнейм этому чумбе выбирал не я. В миру его тоже зовут Adavilson, а по фамилии de los Santos, а Чумбиньо он стал ещё до меня. Гремио владел мячом (62%), Америка играла на контратаках. Именно на этом они подловили нас в середине тайма, и забили с единственного удара в створ (впрочем, моменты у них после этого были). У Гремио 13/5 по ударам, но выйти на 100% позицию удалось лишь однажды - и Росалес спас Гремио от поражения.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Палмейрас вновь сдал и мы занимаем соседние строчки в середине таблицы. Несмотря на то, что Палмейрас не брал чемпионство 6 сезонов, и зелёных жёстко штормит все эти годы, команда по-прежнему мастеровитая. Для нейтрального зрителя матч вышел отличным. План на игру Гремио сработал почти в полной мере, но мы были изящной шпагой против которой вышел неумолимый молот. Палмейрас был лучше в создании моментов и их реализации, первое поражение Анчелоттуса в Порту-Алегри. Что досадон, проиграли принципиальному сопернику. Но похоже, что Палмейрас принципиальный соперник для всех клубов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пикантная ситуация, через день после 1/4 Либертадорес идёт 1/4 Копы Бразил с CSA. И понятное дело, что в Копе больше шансов. Но в латинокубке больше навар за возможный проход в полуфинал. Но выбор был сделан за меня и упирался в физику игроков. К концу сейва Анчелоттуса будет передёргивать от фразы "календарь за август". 
 
Ранний гол забивает тот самый Винисиус, попавший в немилось к тренерам и пытавшимся выпроводить его из клуба. У нас он пока что затычка для креативных ролей в пиковые нагрузки календаря, и в этот раз он сработал идеально. Америка при этом смотрелась лучше по ударам, лучшим игроком тайма был наш вратарь Одаир. У Гремио 57% и две ЖК в первые 45 минут. Но несмотря на давление соперника, Гремио забил второй:
 


   



 
Такой сюжет очень напомнил игру Копы Бразил с Фламенго. Там тоже было 0-2 в каком то смысле "вопреки". И жребий издевается, Фламенго достаётся нам в полуфинале. Впрочем второй полуфинал тоже не сахар, Интернасьонал - Жувентуде. В полуфинале Либертадорес три команды из лиги Гаушу! И кто там говорит про то, что лига Паулиста это топчик? Кстати, Жуве и Фламенго год назад тоже дошли до 1/2 и вылетели от Шапекоэнсе и Куябы. А вот Гремио не был в полуфинале с 2035, тогда Imortal Tricolor уступили Коринтиансу, а трофей забрал Интернасьонал.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
CSA вернулось в Серию А, чтобы вновь из неё вылететь. Команда на 17-м месте и заведомо один из аутсайдеров сезона. В Копе у них был очень фартовый жребий, что и позволило дойти до 1/4 финала. Самым сильным соперником была Бахия из Д2. Первый раунд 1/4 Копы играется 31-го августа, а значит с окончанием августа наши мучения продолжаются - сразу после этого матча игра с Коритибой и ответный матч кубка.
 
И 31-го августа пришла отвратительная новость - Кристал Пэлэс активировал опцию выкупа у Марио Энрике за 15 млн. Я пытался переподписать Марио с улучшенными условиями, но агент категорически отказывался повышать отступные. Так что с Тадеиско в Коринтиансе мне повезло, там с 8 подняли до 30 млн евро. Так мне и не дали пощупать этот талант, более того - ТО то уже закрыто. Переводим из резерва Isaías Ferreira Costa
 
В итоге за сезон 2040 было продано игроков на 46 млн евро. Это лучший показатель за последние 5 лет. Продажи Анчелоттуса:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч с CSA мы в итоге проиграли. Где-то не повезло, где-то усталость, где-то ошибся с составом. Вышли в том числе совсем левые люди, которых не смог продать летом. Но у нас остаются шансы на камбэк во втором матче, а ротация позволила игрокам перезарядить батарейки. Местный boxing day это конечно что-то с чем-то. Большая проблема в том, что была сделана ставка на Вегу, а он не тащит.
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отрыв от 7-мо места сократился до 3-х очков, но впереди ещё слишком много матчей, чтобы считать шансы. В прошлом сезоне 8 и 9 места дали билет в квалификацию за счёт того, что победители Копы Бразил и Судамериканы выходили в Либертадорес через чемпионат.
 
Мне очень нравится комбинационный футбол, который показывает команда. Надеюсь, что нынешняя форма это не разовый всплеск от прихода нового менеджера, а начало большой эпохи. За исключением Универсидада и Эстудиантеса Анчелоттус во всех клубах проработал по два года. Буду не против, если в Гремио удастся задержаться надолго. Не хочется загадывать, но в качестве ориентира я поставил себе 10 сезонов или 3 победы в Либертадорес, смотря что наступит раньше. В любом случае, через 10 сезонов Анчелоттусу будет уже 60+ и можно будет думать о пенсии/управленческой должности. Но загадывать не будем, journeyman тем и хорош, что история пишется сама.

Trabelsi

Да чтож такое, опять у Анчелоттуса как по маслу идет 
 
 
Цитата: Scipione от 11 января 2023, 12:39:11Не хочется загадывать, но в качестве ориентира я поставил себе 10 сезонов или 3 победы в Либертадорес, смотря что наступит раньше.
   


вот уж замахнулся так замахнулся, это в сейве уже под 2050 год будет

Scipione

Цитата: Trabelsi от 11 января 2023, 14:14:24Да чтож такое, опять у Анчелоттуса как по маслу идет
   


Фу таким быть)
 
а вообще не сказал бы, что прям по маслу, разве что над Фламенго не ожидал победы в гостях. Обычные будни, где-то набрал очки, где-то потерял. Гремио в прошлом сезоне выиграл Судамерикану и был шестым в чемпионате, не самый плохой клуб так-то  
 
Уж как Вега играет это точно не по маслу.
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 января 2023, 14:14:24вот уж замахнулся так замахнулся, это в сейве уже под 2050 год будет
   


Так изначально я вообще на 40 сезонов замахивался, до 2060-го. Просто понял, что к тому времени скорее всего мотивация пропадёт окончательно. А так как раз 10 сезонов построить долгосрочный проект, а то кроме Ла Платы везде были гастроли.
 
Хотя в какой-то момент я вообще не верил, что до Бразилии дойду, и два или три раза хотел забросить сейв. Поэтому отметка в 2040 уже успех, а если до 2050 дойду, то красота

Scipione

Есть желающие придумать прозвища?
 
Pinto - слишком просто. Полное имя Ygor Pizeta (родители с фантазией смотрю) Pinto. Высокий ЦЗ
 
Lucas - тоже самое. Полное имя Lucas dos Santos Oliveira, максимально банальный набор. Шустрый и техничный КЗ
 
Lucas Leandro - не сильно лучше. Полное имя Lucas Leandro Mesquita Lopes
 
Isaias - мне тут религиозные трудновыговариваемые подтексты не нужны. Isaias Ferreira Costa, атакующий полузащитник
 
Принимаются любые варианты - производные от имени, какие-то сторонние клички и т.д. Не стесняйтесь, даже если кажется глупым. Может зайдёт или разгоним идею. Главное чтобы легко писалось и не слишком типовое (как Лукас / Лукас Леандро)

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 11 января 2023, 17:03:14Есть желающие придумать прозвища?
   
   
      Pinto - слишком просто. Полное имя Ygor Pizeta (родители с фантазией смотрю) Pinto. Высокий ЦЗ
   
   
      Lucas - тоже самое. Полное имя Lucas dos Santos Oliveira, максимально банальный набор. Шустрый и техничный КЗ
   
   
      Lucas Leandro - не сильно лучше. Полное имя Lucas Leandro Mesquita Lopes
   
   
      Isaias - мне тут религиозные трудновыговариваемые подтексты не нужны. Isaias Ferreira Costa, атакующий полузащитник
   
   
      Принимаются любые варианты - производные от имени, какие-то сторонние клички и т.д. Не стесняйтесь, даже если кажется глупым. Может зайдёт или разгоним идею. Главное чтобы легко писалось и не слишком типовое (как Лукас / Лукас Леандро)
   


Да вообще легко, первое, что приходит в голову.
 
Пинто - Пинта пива, прозвище Cerveza (пиво по испански), по португальски будет Cerveja, но очень созвучно с Igreja, который будет ниже. Ну и Игорь Пизета Пинто - явно каких-то испаноязычных кровей, тем более Уругвай и Аргентина под боком, поэтому прозвище на испанском.
 
Lucas Leandro - тут даже придумывать ничего не надо, Mesquita по португальски "Мечеть". Соответственно просто Mesquita
 
Просто Lucas тогда по аналогии становится церковью. Соответственно Igreja
 
Isaias - очевидно библейское имя, первая ассоциация была Moses, но Мозесов в Бразилии как диких обезьян нерезанных. Поэтому предлагаю Evangelho (Евангелие), звучит красивее, чем Biblia.

🡱 🡳